Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • В ответ на: таки позволяет недоступному жилью стать доступей
    Задачей было поставлено решить проблему "Невозможность приобретения жилья" Она не решена, ибо жилье не стало доступным. Вот Вам недоступна яхта за 5 млрд баксов, от того, что ценник на нее упадет до 3 млрд баксов, Вам она не станет доступной. И доступНЕЕ, в данном случае ниАчОм. Динамика положительная (была) но до решения задачи как пешком до луны.
    В ответ на: Введение ипотеки - таки позволяет недоступному жилью стать доступей.
    Черта с два. Свободное бабло просто перекачивалось из сфер "операции с недвижимостью" и " строительство" в сферу "финансы и кредиты". При чем наценка финансовой сферы, за свои услуги, составляет 200-300%% от суммы уходящей в строительство и недвигу. Т.е. попросту ипотека снижала платежеспособность населения.
    В ответ на: Рост производственной базы - показан тут, в т.ч. и ссылками. Если вы не видите кролика,
    Как раз таки кроликов я и вижу. А вот макроэкономических показателей в отрасли "обрабатывающая промышленность" не вижу. Их стыдливо прячут.
    Я Сей час не могу давать ссылки, по техническим причинам, но они уже многократно давались в ветке "ситуация в России" Отрасль "обрабатывающая промышленность" не вышла на показатели 1991г. вместе с животноводством, и погружаются все глубже известно куда.
    А красивые картинки рисуются с роста отрасли "промышленность" включающей в себя добывающую промышленность. Т.е. нефть, газ, и еще пара шахт. И ценники на нефть.
    Задача ставилась "Нет производства в России, только импорт готовых изделий" так и осталось фактически, задача не решена.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (15.09.15 18:20)

  • В ответ на: Задачей было поставлено решить проблему "Невозможность приобретения жилья" Она не решена, ибо жилье не стало доступным.
    ?!? Погуглите объемы купленного жилья через ипотеку за это время. А заодно и с привлечением средств мат. капитала, военными, учителями и т.д. Это все те люди, которым оно СТАЛО доступней.:улыб:

    По промышленности: тащите ссылки, аналитику, картинки ... давайте обсудим.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Погуглите объемы купленного жилья через ипотеку за это время.
    Что они мне дадут?
    ( http://www.ahml.ru/ru/agency/analytics/statsis/) иначе не могу.
    Средневзвешенная ставка 14,9%
    Кол-во выданных ИЖК в год не превышает 1 012 814 это в 2014г
    Всего было выдано ИЖК Начиная с 2006г до 2014г. 114 205, 244 502, 349 502, 130 085, 301 433, 523 582, 691 724, 825 039, 1 012 814 Т.е ваше просьба дать данные по строительству в ракурсе ипотеки не имеет смысла. До 2006г ипотека практически не существовала.
    Итого, 4 млн чел получили ИЖК за все время существования этой темы.
    За это же время, численность населения РФ увеличилась с 142 253 551 чел, до 146 270 033. Ой! на те же 4 млн чел.
    Доля ипотеки в операциях с недвижимостью 1,74%.
    Доля ипотеки в ВВП 1%
    Средний срок ИЖК 180 мес.
    Средняя переплата по процентам 244%
    Ну погуглил. В масштабах страны ниАчОм.
    В ответ на: давайте обсудим.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот ссыль на росстат, Производство основных видов продукции в натуральном выражении с 2005 по 2009г тыц
    Вот с 2010г тыц
    Кратко выборка по 2015г
    Показать скрытый текст
    Снижение промпроизводства на 5,5% стало максимальным с октября 2009 г.

    С учетом исключения сезонного и календарного факторов промпроизводство в мае снизилось на 0,6% против 1,6% в апреле, роста на 0,3% в марте, снижения на 0,8% в феврале и 2,1% в январе.

    Промпроизводство в обрабатывающих отраслях сократилось в мае на 8,3% против 7,2% в апреле, 1,9% в марте, 2,8% в феврале и 0,1% в январе.

    В целом промпроизводство в этих отраслях упало за пять месяцев на 4,1%.

    Производство в добывающих отраслях сократилось в мае на 0,9% против 0,8% в апреле, роста на 0,4% в марте, роста на 0,1% в феврале и роста на 1,5% в январе. В целом показатель в этих отраслях вырос за пять месяцев на 0,2%.

    Производство и распределение электроэнергии, газа и воды сократились в мае на 1,4% после роста на 1,8% в апреле, на 0,8% в марте, снижения на 1,7% в феврале и роста на 1,2% в январе (за пять месяцев - нулевой рост).

    Добыча газа в России сократилась в мае на 11,8% (за пять месяцев - на 7,9%). Добыча нефти увеличилась в мае на 1,3% (за пять месяцев - на 1,2%), добыча угля - на 8,5% (на 6,3%).

    Производство мяса (за исключением мяса птицы) увеличилось в мае на 11,3% (за пять месяцев - на 13,1%), сыров - на 27,7% (на 29,2%).

    Производство кирпича упало в мае на 10% (за пять месяцев - на 2,7%), цемента - на 11,3% (на 9%), железобетонных конструкций - на 23% (на 15%).

    Производство стальных труб сократилось в мае на 2,5% после роста на 4,2% в апреле и 17,5% в марте (за пять месяцев - рост на 10,5%). Выпуск проката черных металлов упал в мае на 7,7% (за пять месяцев - рост на 0,4%).

    Выпуск легковых автомобилей рухнул в мае на 37,9% против 21,9% в апреле, 18,8% в марте, 17% в феврале и 25,7% в январе (за пять месяцев - на 23,8%), грузовых автомобилей - на 18,3% (на 23,2%).

    Производство электроэнергии увеличилось в мае на 0,2% (за пять месяцев - на 1,2%), производство теплоэнергии снизилось на 3% (за пять месяцев - на 3,8%).
    Скрыть текст

    Т.е. с учетом всего вышеизложенного, мы имеем отсутствие развития в отрасли.
    Не то, что результатов 1991г не достигли, даже движения в этом направлении остановилось.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: этот "подитог", дабы "прибилось гвоздиком" для забывчивых.
    чё вы так суетитесь? ни с одним пунктом вашего подытоживания никто не согласился. это сугубо ваше частное мнение. итог - это, какбэ, консенсус сторон..

  • 6) рождаемость считаю исключительно заслуга ссср, а не ввп! сейчас 80ки отражают 2-3 и усе приехали.
    9) современная боеспособная армия, постоянно обучающаяся и модернизирующаяся;
    сразу вспоминаю последнюю тревогу и полеты над городом самолетов- жуткое зрелище- машины старше меня где там современная армия?
    11)Субсибирование и развитие аграрного сектора. это вы про 50 млрд на аграриев всей страны?
    12) если 50 км. северного объезда за 15 лет можно назвать достижением, то да зачет.

  • оценка избирательной системе дается явкой или это не показатель?

  • В ответ на: цепляетесь к словам, дергаете на цитаты, опуская неудобные для вас части предложений
    не "неудобные части", а флуд и флейм. да, приходится здорово покопаться в ваших постах, чтоб найти крупицы осмысленных фраз, достойных ответа.
    В ответ на: Сфотайте вечерком и выложите тут, все посмотрим.
    сфоткать я могу. и вам понравится фотка. правда, это будет не новосибирск. гастарбайтерю я, инвестиции в россию-матушку везу. ввожу обратно капитал с бездуховного запада
    В ответ на: Те кто нуждается - вполне себе покупают.
    7 лет без жратвы, одежды и под открытым небом - вот цена вашей доступности. это для среднестатистического россиянца, не для нищебродов.
    В ответ на: Кто нуждается - ищет способы заработать, а не тут балаболить.
    это верно. только путин ничего не сделал, чтоб помочь заработать. даже многократно о(б)суждённая нефтяная рента, в том виде, что доходит до "нуждающихся" никак не помогает на квартиру заработать.
    В ответ на: А на количество слонов в африке - тоже "отнормировать"? Есть рождаемость и есть смертность ...
    а ещё есть поколение 90-х, которое вот прям сейчас начинает рожать. и как вы думаете, что произойдёт с рождаемостью в ближайшие годы? ясно что упадёт, но не потому что путин плохой, а потому что рожать некому.
    В ответ на: Все-таки, изучайте "общий к-т есстественного прироста"
    так вы б хоть сами открыли свою ссылку. наглядная
    картинка. нулевой прирост. я так и говорю: не растёт население. не говорю "стремительно падает", "мы катимся в пропасть", "караул!". не растёт. это факт объективной реальности. и путин тут, кстати, ни в чём не провинился. я лишь говорю о том, что этот пункт из достижений - вычёркиваем.
    В ответ на: Успех как раз в социализации. Они учатся в МЕСТНОЙ школе
    а в чём путина-то заслуга? ну приехали мигранты. им положен детсад и школа, по прописке. это ещё в советском союзе придумали. где тут путин пропотел на почве социализации? ещё раз напоминаю предложенный формат: а) задача, б) метод решения, в) результат. ни б), ни в) я не вижу. результатов нет, но хоть объясните суть метода. может ещё рано цыплят считать.
    В ответ на: И их тоже строят..
    примеры приведите. мне на память за все эти годы 1.5 дороги приходят, по области. но исчезнувших дорог - масса, в т.ч. и железных.
    В ответ на: Да и городские дороги ..
    вы сами сказали "областные дороги", я вас за язык не тянул. в городе - ок, поддерживается уровень. есть даже развитие, хотя конечно неадекватное автомобилизации.
    В ответ на: Т.е. тезис о том что вы врали - вы подтверждаете лично
    где вы такое чудо высмотрели? отчаялись уличить меня во вранье, так теперь решили загипнотизировать?
    В ответ на: попробуйте возражать в следующий раз - содержательно.
    да я, вообще, содержательно и подробно возразил. но не вам, а ахру (упокой бан-лист его душу). п.7

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.15 18:41)

  • В ответ на: Когда появится национальная валюта - вот тогда и посмотрим.
    так это один из главных вопросов, который нивелирует остальные достижения 00-15 годов.
    кто мешает путину озаботиться и решить этот вопрос?
    даже созданные при его участии азиатские банки больше половины бабла содержат в баксах и евро, помогая им и дальше рулить мировой финансовой системой...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: кто мешает путину озаботиться и решить этот вопрос?
    Для этого нужна закрытая система типа СССР - Вы этого хотите?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ни с одним пунктом вашего подытоживания никто не согласился.
    никто - в смысле шорцы не согласились...
    понимаю, что вас много, но зачем же так обобщать?:улыб:

    всем грамотным людям ясно, что за последние 15 лет много изменилось в лучшую сторону по сравнению с бандитскими 90-ми, отрицать это значит идти против здравого смысла...

    однако, конечно же проблем осталось выше крыши и очень большой процент этих достижений достался нашим олигархам, и безусловно, глядя в прошлое, всегда можно сказать, что можно было бы сделать лучше.
    путин на мой взгляд отражает интересы умеренных олигархов, ориентированных на Россию... но правда в том, что кроме него никто такие взгляды не поддерживает и лишь играет по предложенным правилам, демонстрируя, но делая того что нужно для России - олигарх всегда останется олигархом, он никогда не будет думать о чем-либо, кроме собственных интересов.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • На скорую руку, некогда.

    Угу. Их, главный вопросов всего 4-5шт:
    1. Армия. Как возможность защиты своего населения (народа, подданых).
    2. Финансы. Как кровь любой экономики.
    3. Производственная база в широком смысле (вся: и с/х и отвертка и сырье и тяж.маш и ТНП).
    4. Прирост населения в широком смысле (и рождаемость/смертность и имми- эмиграция), как следствие уровня жизни.
    5. Ресурсные запасы. Как источник всего производства. В целях моделирования часто объединяется с п.4.

    Потому как "Товар - Деньги - Товар" (а не наоборот!). В этой формуле и есть все 4 "составные части": Сырье + Труд -> Деньги -> Продукт ... производственная база + ресурсы = продукт. Деньги - та кровь, которая питает эту схему, а Армия - ограничивает "внешнее паразитирование".

    Но, тут были озвучены сначала 10 пунктов, а потом к ним добавилось ишо немного. Вот и собрал "подитог", дабы не потерялось и обсуждение вошло в предметное русло.

    P.S.
    Ну и всех, отмечавших 5776год и отсутствовавших тут - с Н.Г.!:улыб:
    или славян с 7524годом от Сотворения мира в лето Звездного Храма (тоже сентябрь). Как понимаю, "сотворение мира" - есть тупо завершение предыдущей ЯВ, уроки которой уже забылись.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Угу. Их, главный вопросов всего 4-5шт...
    Но, финансы - как кровь любой экономики - это основа.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: всем грамотным людям ясно
    а нельзя высказывать ваше собственное мнение без сомнительных обобщений.
    В ответ на: за последние 15 лет много изменилось в лучшую сторону по сравнению с бандитскими 90-ми, отрицать это значит идти против здравого смысла...
    так этого никто не отрицает. вопрос однако поставлен в другом ключе: какие задачи решались. это совсем не одно и то же, каждую весну я наблюдаю как погода меняется в лучшую сторону, но спасибо ли партии за это?
    что касается "бандитских 90-х" - это другая тема, тоже довольно занятная. называется - пропаганда.
    В ответ на: олигарх всегда останется олигархом, он никогда не будет думать о чем-либо, кроме собственных интересов.
    как будто миддл-класс или нищеброд - не думает о своих интересах. это разглагольствования ни о чём.

  • В ответ на: а нельзя высказывать ваше собственное мнение без сомнительных обобщений.
    таки я всегда так делаю...
    В ответ на: так этого никто не отрицает. вопрос однако поставлен в другом ключе: какие задачи решались... каждую весну я наблюдаю как погода меняется ...
    развитие экономики и приход весны - это очччень разные понятия, жаль что вы этого не понимаете:улыб:
    В ответ на: как будто миддл-класс или нищеброд - не думает о своих интересах.
    речь о правящей элите, в которую входят олигархи, именно эта элита может влиять на состояние в государстве и решать проблемы в оном...
    Поэтому ты либо не лезь в элиту и оставайся в мидл, либо, кроме как на себя, заботься и госинтересах...
    Речь шла именно об этом, а не о том, что каждый думает о своем болоте.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

Записей на странице:

Перейти в форум