Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • Эта ерунда если где-то и получается, то в твоем персональном мозге, уж не знаю "вцелом" или нет, это тебе видней.))

    Не рассказывай сказки, Чубайса и сейчас никто из "либералов" не критикует.
    Реально толковую программу, отличную от либеральных догматов, предложил Глазьев.
    Вот его действительно из каждой медийной подворотни за это жестко и неоднократно облаяли.
    Стоят "либералы" на страже рынка, как солдатики. Вон в соседней ветке один такой злобу свою выплескивает, крича что "совка" не будет ))

  • понятно, что не любой российский гражданин может хороший контракт получить за бугром. для вас это потенциально, для меня реально. но и мне тоже не улыбается карьера гастарбайтера до конца жизни. поэтому я и радею за то, чтобы зарабатывать на квартиру стало возможным в нашей стране. к сожалению, никаких шагов в этом направлении не делается

  • В ответ на: Ты не забыл, кстати, с кем я тебя сравнивал? Напомнить?
    это дело ваше: что говорить, а о чём помолать, взрослый дядя, должен сам соображать. с кем вы там меня сравнивали - я не запоминаю, масса была эпизодов. один раз - перешли границу разумного, ну я ваши посты этак с год не читал, чтоб не блевануть. потом подзабылось

    на счёт "изуверской логики" - без комментариев. логика она такая логика, никаких в ней духовных скреп. она либо есть, либо её нет.

  • В ответ на: 3) Нет производства в России, только импорт готовых изделий->введение ввозных пошлин и контроль импорта->строительство иностранных заводов в России
    рбк нарисовал красивые картинки. попробуйте поискать на них то самое производство, заводы, пароходы

  • дополню ими же наглядно

  • Можно ещё поинтересоваться "Хде деньги, Зин!?", что в переводе означает, а откуда конкретно (последовательность, участники, сроки, объёмы) будет возникать платежеспособный спрос на продукцию тех производств, заводов, на билеты на пароходы, в конце концов.

  • я уже раз 5 отвечал на этот вопрос врану: зина с деньгами - за бугром.
    здесь, конечно, тоже кое-какой рынок есть, поглядите по стороанм - каждый второй школьник с айфоном. кто-то же их произвёл, а кто-то - купил. но это всё крохи в наш век глобализации

  • vranу вы все-таки по иному контексту поясняли, а я вот на что внимание обращаю, что в случае когда "зина с деньгами" - за бугром, а мы тут рвемся, к импортозамещению, то какая бешенная муха "це-це" укуситзабугорных "зин" чтоб они кинулись заводы строить тут??? Зачем им их заводы тут, у нас тут что, издержки стали ниже, чем у Китая??? :eek: :dnknow:
    Вам же ведь тоже не предлагают контракт "на удалёнке", требуют чтоб были _там_.

  • я не пойму, вы что, просите чтоб я объяснил вам "нашу" дебильную геополитику? понятия не имею что курят наши партийные боссы, и ежу ясно, что в условиях этой антинародной деятельности чертовски трудно разворачивать какое-то производство. выход тут, по моему частному мнению, ровно один: сменить ориентацию (: вместо крымокрадства (зачёркнуто) геополитики заняться, наконец, экономикой.
    и ещё: теперь вы говорите о привлечении инвестиций, а до этого - о рынке сбыта. а это две разные зины, с разными кошельками.

  • В ответ на: вместо крымокрадства (зачёркнуто) геополитики заняться, наконец, экономикой.
    Он не умеет. Он нам 12 лет - или сколько там уже получается? - показывает, что нечего он в экономике не умеет, не понимает и понимать не хочет. Достаточно вспомнить фееричное интервью, где он молол чушь про то, как выгодно, что доллар подорожал. А судя по отношению к нам соседей, да хоть из СНГ, похоже, что и в геополитике он тоже - круглый ноль. В общем, такой вот Херсонес.

  • В ответ на: чтоб я объяснил вам "нашу" дебильную геополитику? понятия не имею что курят наши партийные боссы,
    :secret: Я не пройму, вы намекаете, что у них и у Псаки один поставщик? :eek:
    В ответ на: и ещё: теперь вы говорите о привлечении инвестиций, а до этого - о рынке сбыта. а это две разные зины, с разными кошельками.
    Уговариваю обратить внимание, что кошельки эти наполняются из одного источника, просто в разное время.
    Привлекать инвестиции "оттуда" в заводы "тут", чтоб эти заводы выпускали продукцию, которую сбывать "где"?
    Пока не станет всё ясно с этим "где" (платежеспособный спрос), никто не станет инвестировать. Ну и соответственно если "где" это "за бугор", то нафига они будут за свои же деньги плодить себе конкурентов??? А если хотят, чтоб это "где" было тут, то откель тут возьмется денег столько, чтоб хватало оплачивать окупание инвестиций???

  • В ответ на: вы намекаете, что у них и у Псаки один поставщик?
    как-то случайно я послушал интервью с псаки (а не пересказ в изложении киселёва) - она абсолютно нормальная тётка. и вообще, причём тут псаки, как будто она принимает (принимала) какие-то решения.
    В ответ на: кошельки эти наполняются из одного источника, просто в разное время.
    вот с фига ли? конечно в наш век глобализации всё с всем связано, но связь эта очень опосредованная, в первом приближении можно смело считать, что зины две.
    В ответ на: Привлекать инвестиции "оттуда" в заводы "тут", чтоб эти заводы выпускали продукцию, которую сбывать "где"?
    как раз первичный вопрос - где сбывать, и главное - что сбывать. инвестиций, на самом деле, дохрена и внутри страны. нефтедоллары-то можно инвестировать.
    В ответ на: если "где" это "за бугор", то нафига они будут за свои же деньги плодить себе конкурентов???
    да потому что это, ёлки зелёные - РАЗНЫЕ ЗИНЫ! инвестор хочет наваривать, ему класть на то кто с кем конкурирует. если навар есть - всё сразу становится привлекательным. не надо изображать так, будто есть этакий монструальный ЗАПАД, который боится инвестировать, а то будет конкуренция с самим собой.
    В ответ на: откель тут возьмется денег столько, чтоб хватало оплачивать окупание инвестиций???
    вы сейчас просто бредите. как будто правда одна и та же зина инвестирует в завод, чтобы потом на своём заводе самой себе впаривать втридорога туфли, покрывая все издержки (самоё себя). это не просто замкнутый круг, это замкнутый круг с диссипацией энергии, с низким кпд. только всё это к реальности не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: Практически полное вытаскивание продовольственной иглы из своей *опы.
    За счет только зерна не вытащить. нужны овощи. фрукты, мясо. рыба и др.

  • да и с зерном не всё ясно. во-первых, в случае чего экспорт зерна очень легко и быстро падает (по пшенице - наполовину), по сравнению с прошлым годом. во-вторых, мы тут обсуждаем не просто итоги и факты, а результаты некой работы управляющего звена. а как выглядит работа? смотрите сами. с 1-го февраля 2015 года - ввели экспортную пошлину на пшеницу. т.е. придавили экспорт. вероятно, боялись, что всё вывезут к хренам собачьим, главный стратегический продукт, по случаю обрушения рубля, и в стране жрать нечего будет. а уже в мае того же самого сего 2015 года - отменили пошлины. но это ещё не конец, в июле снова пошлины ввели! (см. печальную историю). в общем, налицо - метания из стороны в сторону и полное непонимание того что же надо делать с этим чёртовым сельским хозяйством, торчащим иглой из той самой ж.

  • по весне программа была с руководством зернового союза. так они пояснили, что зерно у нас хорошее, но его не много. продается за бугор на УРА, но только с областей рядом с портами. везти из сибири вообще не реально, даже с таким курсом.
    думаю пошлину вводили что бы и с этого сливки снять.
    Так метание и непонимание во всех сферах, а не только в с/х.

Записей на странице:

Перейти в форум