Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия 2000-2015: результаты и перспективы

  • начинать всегда с чего-то можно. хоть с картонной коробки за забором. Что при Путине, что при лабрадоре Кони. Медицинский факт состоит в том, что обеспеченность жильем в России как прирастала при Ельцине ничтожными темпами (1-2 процента в год), так и при Путине продолжала прирастать цифрами такого же порядка. При общем отставании от развитого мира в разы. Рост есть, но ничтожный. Называть это "строительным бумом" можно разве что будучи Михаилом Леонтьевым в беспробудном запое.
    А цены, ипотека- вообще вопрос вторичный.
    В общем, незачёт. Жилищная реформа с треском провалилась.

    Исправлено пользователем Stasyan (17.09.15 23:19)

  • сказал как отрезал.
    ну и я тоже вам отвечу: клевета!

  • Как это клевета? Когда у нас даже госслужащий может позволить себе недвижимость с оценочной стоимостью 470млн рублей. Тоже с комнаты за 500тр начинал.

  • В ответ на: вы подоспели не к началу дискуссии. так хоть почитайте что до вас сказано.
    Дык тем и занят был, что перечитывал ветку с начала.
    В ответ на: вран рассчитал для толстопуза (но и для всех нас, для вас тоже сгодится) ровно то что вы хотели.
    Видимо проглядел как-то... :dnknow: Ткните пальцем, дата/время мессаги?

  • ишь ты, говорящая голова - оборотистая оказалась. и не скажешь ведь..

  • В ответ на: Ткните пальцем, дата/время мессаги?
    отчего ж доброму человеку не ткнуть (в глаз), можно и ткнуть: 15.09.15 16:07

  • Не серчай, милчеек, но ткну в ответ: налицо только не более половины разсчёта. За 50-метровку всю ЗП за 7 лет это ни о чем, меня интересует срок зарабатывания в фактической доступности, т.е. с учетом реальной возможности покупать/откладывать и уж точно никак не по средней ЗП (эту "шутку" меня еще на 3-м курсе научили просекать :1: ), а сугубо по средневзвешенной.
    С чем пока могу "оптом" согласиться, так это с тем, что доступность не повышалась.

  • В ответ на: это ни о чем
    по-моему, вполне показатель. цена, нормированная на заработок. типа, "индекс буханки".
    В ответ на: меня интересует срок зарабатывания
    меня тоже интересует (: но по моим экспериментальным данным, срок, видимо, равен бесконечности.
    В ответ на: никак не по средней ЗП (эту "шутку" меня еще на 3-м курсе научили просекать :1: ), а сугубо по средневзвешенной.
    вот чичас не понял. что весом является? вы хотите "отрезать" олигархов, чтоб статистику не портили, или чё?
    В ответ на: С чем пока могу "оптом" согласиться, так это с тем, что доступность не повышалась.
    на практике - да. имея средний по рф заработок, и прочие средние показатели (типа ~2 детей), без наследств от дядюшки-миллионера на протяжении жизни купить квартиру не получится.

  • В ответ на: на практике - да. имея средний по рф заработок, и прочие средние показатели (типа ~2 детей), без наследств от дядюшки-миллионера на протяжении жизни купить квартиру не получится.
    об этом же говорят опросы последних лет: 80% россиян не могут себе позволить даже ипотеку.

  • В ответ на: по-моему, вполне показатель. цена, нормированная на заработок. типа, "индекс буханки".
    Буханку-то вы будете кушать, а квадратные метры кушать вы не сумеете, как не сумеете 7 лет откладывать всю ЗП (что применительно к контексту темы означает все доходы). Поэтому я и указал какой именно натуральный показатель следует посчитать, время (срок) зарабатывания кв. метра, который может быть приобретен на средства, равные не более чем средневзвешенной ЗП за вычетом потребкорзины. У потребкорзины состав статей может быть весьма разный, поэтому спецом оговорил, что в целях исключения двойного (повторного) счёта в разсчет берется такая потребкорзина, в которой нет статьи "Приобретение жилья".
    В ответ на: вот чичас не понял. что весом является?
    Средневзвешенные зарплаты считают взвешивая размеры ЗП по численности лиц, получающих такую ЗП.
    Табличко вам набросал для "почувствуйте разницу".

  • ну вы шутник. кто ж так считает среднюю зарплату? а средний рост учеников в классе тоже так считать? петров - 135, пиши. сидоров - 140, пиши. иванов - 135, так, нет, иванова не пиши, 135 уже было.
    (:
    В ответ на: я и указал какой именно натуральный показатель следует посчитать
    мы не возражаем, посчитайте.

  • В ответ на: ну вы шутник. кто ж так считает среднюю зарплату?
    У вас претензии такие, будто бы это я придумал разницу как считать средний показатель, а как - средневзвешенный.
    В ответ на: мы не возражаем, посчитайте.
    Может когда-то и посчитаю, а пока (общее правило доказывания в гражданском процессе), пусть в доказательство посчитает тот, кто утверждает будто в результате всей этой И(митации) Б(урной) Д(еятельности) доступность повысилась. Отвечать за базар, тассскааать... :злорадство:

  • В ответ на: У вас претензии такие, будто бы это я придумал разницу как считать средний показатель, а как - средневзвешенный.
    так дело в том, что вы недовольны были использованием в рассуждениях "средней зарплаты", хотя по умолчанию это как раз и есть "средневзвешенная", согласно вашему определению. неуместные претензии были - с вашей стороны
    В ответ на: пусть в доказательство посчитает тот, кто утверждает будто в результате всей этой И(митации) Б(урной) Д(еятельности) доступность повысилась
    у-у... это до второго пришествия ждать будем. и это закономерно: фанаты имитаторов - сами тоже, по большей части, мешков не ворочают.

  • извините, но это опять я ...

  • В ответ на: У вас претензии такие, будто бы это я придумал разницу как считать средний показатель, а как - средневзвешенный.
    с каких пор средняя зарплата стала считаться тем способом, каким у вас в таблице она указана - делением суммы на количество абстрактных групп населения? :biggrin: что ерунду-то молоть?

    средняя зп у нас в стране всегда считалась по численности.

    Хотите бОльшей ясности в расчете средней зарплаты - отнимайте в расчетах 10% верхушки и 10% низа списка (это распространенная методика), это уже даст объективный срез информации.

Записей на странице:

Перейти в форум