Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: надо наконец-то пришибить ротшильдов с рокфеллерами
    надо наконец-то создать условия, чтобы они перестали возникать на политическом и экономическом небосклоне как класс...
    Честный и мультимиллиардер - эти слова очень редко между собой сочетаются...
    У нас в РФ 0,2% людёв владеет 35% капитала.
    Если чел честно зарабатывает - мне лично не жалко пусть хоть миллионы или миллиарды получает, но в настоящее время это редкость, да и кто захочет честно зарабатывать, если у всех на глазах другие успешные примеры?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Добиваетесь, чтоб я же и ответил
    да не нужен мне ваш ответ. я просто не хочу давать бессмысленных формальных ответов. потому что я за смысл и логику. а вы формализм и бюрократию разводите на пустом месте. и не имеющие абсолютно никакого продолжения. ну, допустим, докажете вы, что автомобиль угнан, а вы являетесь его правообладателем. а автомобиля нет, истлел он давно, как тут пишет ваш псевдотёзка, в гараже. и угонщик истлел. какой конструктив вы извлекать планируете из своей юридически блестящей победы? найти сына угонщика, и впаять ему иск, который возместит материальную потерю?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: надо наконец-то создать условия, чтобы они перестали возникать на политическом и экономическом небосклоне как класс...
    да пробовали уже. пока не получается. неужели появились какие-то новые идеи?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Шорцы Вам пытаются объяснить в том числе, что четко заданные Вами условия могут не иметь никакого отношения к реальности.
    При этом Шорцы видимо и не допускают, что их-то позиция мне понятна давно, а при этом позиция моя соответствует задаче, решаемой мной, а не им. Я не археолог, который констатирует факты для их осмысления историками, я тут инженер-конструктор, которого абсолютно не ограничивает факт, что ранее решения имеющейся задаче еще никто не придумал, просто надо изобрести отталкиваясь от того, что имеется.
    В ответ на: Что реальность распада СССР можно описать и в других формулировках, например:
    Автомобилю (во всех вариантах, материя, имущество, право, функция и т.п.) тоже можно найти аналоги, в зависимости от задачи.

    Почему-то (зачем-то же?) японцы вон ищут себе какие-то варианты возврата "исконных" островов. Нехай шорцы их утихомирят с этой темой! :yes.gif:

    2_шорцы
    В ответ на: и впаять ему иск, который возместит материальную потерю?
    или добиться возмещения в натуре. как вариант.

  • С функциями мы вроде уже разобрались?
    А с автомобилем - в зависимости от начального условия и решения будут разные. Бессмысленно решать задачу "найти целый автомобиль по куску номера и обрывку техпаспорта", если он давно сгнил а номера и техпаспорт списаны. Я конечно не буду мешать Вам стучать лбом по этим воротам, но просто показываю, что в рамках других начальных условий единственным решением задачи опять же может оказаться "пустое множество".
    В ответ на: японцы вон ищут себе какие-то варианты возврата "исконных" островов
    Ну да. А Саддам искренне полагал, что Кувейт - исконная иракская земля. А Каддафи, наверное, так же искренне предполагал, что Ливия должна быть от моря до моря. Ну или хотя бы до озера Чад...
    Вариант возвращения "исконных островов" для России очень прост и он тут уже озвучен. Сделать государство, привлекательное для соседей. И только так.

  • В ответ на: Бессмысленно решать задачу ... если он давно сгнил ... просто показываю, что в рамках других начальных условий единственным решением задачи опять же может оказаться "пустое множество".
    Заданые мной рамки (в задаче про авто) заведомо исключают как "сгнил" так и "другие начальные условия". Какой смысл вам рассказывать мне и так известное, что задачу можно поставить иначе?
    В ответ на: Сделать государство, привлекательное для соседей. И только так.
    1. Аспекты геополитические:
    1.1. У нас шикарные поля (территория), много кому нравятся, однако одни гастролёры прикатывали на "выездную игру" в 1812, другие в 1941, третьи тянутся с 1948, уже играют на украинской и прибалтийской части поля (как ранее и "северные партнёры" в 1709).
    1.2. Соседским встречам следует быть небесконечными, т.е. поиграли, матч закончен и если даже выиграли, всё-равно извольте съе..хать с нашего поля взад, в свою раздевалку. Детальнее на сей момент это так, поиграли в гарвардский проект, продвинули НАТО на Восток, всё, вне зависимости от наплодившихся в судейской коллегии бумажек извольте вернуться за Атлантику, восстанавливаем разметку игрового поля.
    2. Аспекты технико-экономические:
    2.1. В (для наглядного примера, раз уж затронули) Японии народу почти как у нас, а территории несравнимы. Факт, что живут материально пообеспеченнее, чем мы тут.
    2.2. Известный (пусть и не всем и каждому) набор технологий позволяет решать вопросы жизнеобеспечения населения много дешевле, чем сейчас и минуя все проблемы с "изношенными за 40 лет коммуникациями" (если брать Н-ск).
    2.2.1. Земля людям в своем государстве не может чего-то стоить. Не с позиции вложиться в обустройство, а с позиции платить чиновникам за то, чтоб у тебя был свой кусок для жизни. Мне непонятно, как быть в запасе армии государства, в котором у тебя нет земли своей от того, что ты несешь обязательство государство защищать.
    2.2.2. Любое препятствование (в т.ч. неоказание предусмотренной законом помощи и уклонение от достижения целей, заданных посланием Президента) разработке, развитию и внедрению технологий и способов снижения затрат на жизнеобеспечение следует пресекать максимально жёстко, интересы любых "тормозов" от традиционных затратных способов следует игнорировать в зародыше.

    Перечень не закрытый, сам могу дополнить, но это "многабукав".

  • В ответ на: надо наконец-то создать условия, ... как класс...
    Помните разговор за классовость общества? Военнообязанные как класс. Требования по образованности, по состоянию здоровья, но и меры по обеспеченности образованием и прочим соответствующим. Примерно как казаки и как в Швейцарии.

  • В ответ на: да пробовали уже. пока не получается. неужели появились какие-то новые идеи?
    новое - это хорошо забытое старое...
    В СССР и Китае получалось...
    Так что теорема существования решения в отдельно взятой стране доказана.
    Олигархи в Китае сейчас тоже не похожи на Родшильдов и иже с ними - охотно делятся с народом и впрягаются в социально-значимые проекты...
    А совсем новые идеи есть конечно, но не для озвучки в рамках данного форума...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В СССР и Китае получалось...
    получалось, получалось, а потом не получилось.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Вы меня с кем-то попутали. Найдете где я писал что Ротшильдов или Рокфеллеров надо именно "пришибить" тем или иным способом? Да, даже ужее: найдите где я ваще хотя бы раз им позавидовал! (никогда не завидовал коллекционерам)...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: При нашем судействе и указании ВВП, к вопросу подключатся не пара "Венский-КОСТА", а рота судей высшей квалификации, уж она-то найдет далеко не одно решения задачи "доказать факт существования СССР де-юре".
    вне всякого сомнения рота судей высшей квалификации может доказать САМИМ СЕБЕ (ну и заказчикам) этот факт ...
    боюсь, однако, что даже вооруженные силы такой страны, как Россия (путь даже в них мобилизуют ВСЁ население страны ... ну кроме самых ценных граждан), не смогут доказать этот факт гражданам таких стран, как Литва, Киргизия (Кыргызстан, если угодно) и пр.

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: Олигархи в Китае сейчас тоже не похожи на Родшильдов и иже с ними - охотно делятся с народом и впрягаются в социально-значимые проекты...
    вспомнился российский фильм "А ведь практически не пил" (С)

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: вспомнился российский фильм "А ведь практически не пил" (С)
    вы бы лучше вспомнили Третьякова например и других русских меценатов...
    или у "тринадцатых" с историей всегда нелады?
    конечно не все китайцы-миллиардеры так делают, но многие... а у нас 100 семей владеет 35% финансов и ресурсов и ни одного мецената...
    примеры владения футбольными клубами не предлагать - это коллекционирование кошечек...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не смогут доказать этот факт гражданам таких стран, как Литва, Киргизия (Кыргызстан, если угодно) и пр.
    Вспомните, в судах не истину устанавливают, а споры разрешают. И даже вынесенные решения зачастую подвергают оспариванию. И исполнение решений не всегда добровольное, а бывают решения, которые и сторона, выигравшая спор в суде, не спешат претворять в жизнь. "Имею возможность купить козу, но не имею желания" (с).

    Почитайте мессаги выше, когда это обсуждение сюда из другой темы перевели, я сразу сделал некоторое пояснение и на основании его вы можете понять почему вопрос Киргизии и даже Казахстана мной и не рассматривается.

  • В ответ на: Вспомните, в судах не истину устанавливают, а споры разрешают.
    гпк рф, ст. 2 "Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений."
    ук рф, ст. 2 "1. Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений."
    апк рф, и коап содержат аналогичные нормы ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • /п.9/

    Как это противоречит предыдущему утверждению?

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.02.15 16:40)

  • В ответ на: нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов
    Про слово "нарушенных". Отсеим непреднамеренность (по-неосторожности, искренне заблуждаясь) и получим, что кто-то своими действиями уже "рассмотрел" вопрос вашего права диаметрально иначе. Уже конфликт (не обязательно межличностный, пусть даже конфликт интересов), уже спор, потому-то в суде для его разрешения и встретились. Про "оспариваемых" уже и говорить не приходится.

    Далее можно упомянуть принцип состязательности судебного процесса. Боксёры на ринге состязаются или истину ищут (посредством активной групповой медитации)? :миг:

  • В ответ на: в судах не истину устанавливают, а споры разрешают
    вот прям так вот, в форме противопоставления?! смело!

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: гпк рф, ст. 2 "
    ук рф, ст. 2 "1.
    апк рф, и коап содержат аналогичные нормы ...
    "то, что написано на заборе, не является руководством к действию для мимо проходящих!" (с):улыб:
    эти нормы в суде не выполняются.
    суд не устанавливает истину, он квалифицирует событие и действия участников согласно кодексам и внутреннему убеждению судей.
    и поскольку ни один кодекс в большей части случаев не позволяет однозначно квалифицировать действие (событие), то в результате мы получаем субъективное решение судьи, при отсутствии доказать субъективность этого решения в вышестоящем суде...

    пионэры, блин :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Исключительно с вами, как с физиком всё-таки хочется консенсуса.
    В ответ на: А с автомобилем - в зависимости от начального условия и решения будут разные.
    Заданное условие сформулировано однозначно, угон (ничего иного с имуществом не произошло, что подтверждается и формулировкой "2)", обращение идёт к угонщику). "Система измерения" построена от действия "силы права собственности". Именно в этой системе отсчёта ("Пусть у вас в собственности автомобиль. В вашем владении.") и надлежит решать задачку. Как минимум по "1)". Могу согласиться, что "2)" не сформулировано как явный вопрос, это в значительной мере иллюстрация очевидной ложности утверждения "автомобиля не существует", но и в тоже время вопрос "Неужто до сих пор не очевидно, что утверждение об отсутствии имущества заведомо ложно!?"

    Про последующий перевод решения в более объемлющую систему отсчёта пока не говорим. А может сейчас и тут уже и не стоит.

  • Ну таки что, СССР существует? Быть ему или не быть?
    Не читал все, много букв, уж простите. Увольте-с, но меня устроит банальное да/нет :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (13.02.15 18:01)

  • В ответ на: Про слово "нарушенных". Отсеим непреднамеренность (по-неосторожности, искренне заблуждаясь) и получим, что кто-то своими действиями уже "рассмотрел" вопрос вашего права диаметрально иначе.
    или применил другую норму "права" ...
    частенько (ИМХО) такой нормой является: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (С)
    В ответ на: Далее можно упомянуть принцип состязательности судебного процесса. Боксёры на ринге состязаются или истину ищут (посредством активной групповой медитации)? :миг:
    не подскажете, в каких статьях ук рф (ну или коап) используется термин "состязательность" ?

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: Ну таки что, СССР существует? Быть ему или не быть?
    Не читал все, много букв, уж простите. Увольте-с, но меня устроит банальное да/нет :D
    ответ на первый вопрос: нет.
    ответ на второй вопрос: нет.

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Почему больше никогда не будет СССР http://maxpark.com/community/88/content/3284776

    Thanks for understanding

  • Бородатый анек.
    Послевоенная тюрьма. На шконке спит профессор, осужденный как "английский шпион". Его расталкивает блатной:
    - Слышь, профессор, а растолкуй-ка мне в трёх словах, чё за мутка такая, эта ваша относительность?
    - Хм.. Ну вот тут всм сейчас очевидно, что я лежу, а ты стоишь. А те, кто на воле, считают что и ты и я оба тут сейчас сидим.


    Пусть вас пока устроит то, что по версии Следственного Комитета РФ по состоянию на 3 февраля 2015 имеет место наличие блокадного Ленинграда : "... Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, "

    Можете перепроверить и развивать мысль, ведь блокадный Ленинград был точно не в Советской России и не в РФ!

  • В ответ на: в каких статьях ук рф (ну или коап) используется термин "состязательность" ?
    Я не говорил о принципе состязательности права, хоть уголовного хоть административного. Читайте сперва точно что написано, "принцип состязательности судебного процесса". Это я к тому, что сии нормы не в УК и не в КоАП:
    1) Конституция РФ Статья 123 ч.3. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
    2) ГПК РФ Статья 12. ч.1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
    3) УПК РФ Статья 15. ч.1.Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон.
    4) АПК РФ ищите уже сами, надеюсь на ТЫндексе не забанили.

  • В ответ на: http://maxpark.com/community/88/content/3284776
    А чем вас привлекает чтение подобных тихих внеэкономических истерик?

  • А где тут истерика? Это всего лишь кусочек нашей истории,описанный человеком так,как он это увидел.Другой чел(тот-же секретарь райкома) мог все увидеть под другим углом,но результат-то это не меняет.
    Топик ведь называется "Распад СССР"?

    Thanks for understanding

  • В ответ на: по версии Следственного Комитета РФ по состоянию на 3 февраля 2015 имеет место наличие блокадного Ленинграда[/url] : "... Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, "
    очередная чушь. по мнению ск существует (существовала!) "жительница блокадного ленинграда", а вовсе не "блокадный ленинград".
    никто с вами, скажем, не стал бы спорить, если бы вы заявили, что "существует паспорт ссср". а вот утверждение "существует ссср" - очевидно лишено смысла.

    и "с вами как с физиком" - это со мной. kosta, насколько я понимаю, химик.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А где тут истерика? Это всего лишь кусочек нашей истории,описанный человеком так,как он это увидел.Другой чел(тот-же секретарь райкома) мог все увидеть под другим углом,но результат-то это не меняет.
    видение, в целом, совпадает с моим ...
    есть различия в деталях ...
    например, насколько я помню, снижение курса доллара по отношению к рублю было краткосрочным (всего несколько дней в начале 1992 года), но Е.Т. успел в эти дни отметиться заявлением, что это снижение стало реакцией страны на либерализацию цен ... через короткое время доллар (или, точнее, рубль) вернулся к прежним значениям, и по этому поводу над Е.Т. дружно смеялись, потом забыли, как фразу о благотворности экономической политики, так и самого Е.Т., кстати, уволенного ещё за квартал (почти) до июля 1992 года ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А где тут истерика? Это всего лишь кусочек нашей истории,описанный человеком так,как он это увидел.
    Так голимая ж "фактология", как тогда было (якобы) ужасно и как теперь (якобы) шикарно. Ну да, колбасу расфасованную расхватывали прямо с лотка, ну и что? Через 5-10 минут выкатывали очередной лоток и что, когда стоит очередь и продавец фасует каждому прилюдно, чем-то принципиально лучше?

    Вот за что я старых генсеков (они реально немолодые уже были) давно критикую, так это за бредятину борьбы с джинсами, которые следовало наоборот, взять на вооружение как одежду братского рабочего класса угнетённой Америки. :))))))))

  • В ответ на: по мнению ск существует (существовала!) "жительница блокадного ленинграда", а вовсе не "блокадный ленинград".
    Где хоть что-то про существоваЛА? Если блокадного Ленинграда нет, значит речь о жительнице того, чего нет?
    Не хочу домысливать за СК, просто на его примере показал (не вам), что вопросу через "хи-хи" я могу и ответ через не меньшее "хи-хи" нарыть.
    В ответ на: и "с вами как с физиком" - это со мной. kosta, насколько я понимаю, химик.
    Рад за усех.

  • В ответ на: ожете документики указать или привести?
    "Документики" и воля народов это понятия разного уровня. "Документики" они ведь только в глазах чиновничьков что-то стОят, а вообще-то это просто бумага с буквами и всё. Опять вам хочется в состав новоявленного СССР Украину, в которой в несколько раз будут жить лучше, чем в РФ? Я- не хочу. Пусть живут сами по-себе, не паразитируя ни на ком. Ну а Среднеазиаты, не спрашивая никого сами переселяются.

  • В ответ на: Где хоть что-то про существоваЛА?
    вы и смерть её отрицаете? жесть...
    В ответ на: показал (не вам), что вопросу через "хи-хи" я могу и ответ через не меньшее "хи-хи" нарыть.
    да уж, "хи-хи" вы показывать мастер. что ни пост - наглядная демонстрация.
    В ответ на: у меня места ещё в трех очередях были заняты
    "широко жил партизан боснюк". вы взялись агитировать за совок, а всё глубже и глубже его в дерьме топите.
    В ответ на: не путайте строй (в т.ч. советский) с его экономическими достижениями
    только вы их не отделяйте друг от друга.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: вы и смерть её отрицаете? жесть...
    Где я её отрицал? Я этого вопроса вообще не затрагивал, а СК рассматривает период времени, когда конфликт поисходил. "Жесть" это то, что вы показываете будто не заметили этого.
    В ответ на: только вы их не отделяйте друг от друга.
    Наличие связи не означает тождественности социализма и дефицита. Пример "шведского социализма" надеюсь вам известен? При текущем "изме" можно при желании нарыть примеры еще более мрачных дефицитов, просто других позиций. А в основном-то даже просто одной, общественно-полезного труда.

  • В ответ на: Где я её отрицал?
    если не отрицаете, то к чему вопрос о прошедшем времени существования?
    В ответ на: Наличие связи не означает тождественности социализма и дефицита.
    не тождественность двух понятий из разных областей, а именно связь. неотъемлемая.
    В ответ на: Пример "шведского социализма" надеюсь вам известен?
    надеюсь, вам известно, что шведский "социализм" не мешал относить советской пропаганде скандинавию к капстранам?
    это всё игра словами. мы же обсуждаем не понятие социализма в общих чертах, а социализм в конкретном ссср (царствие ему небесное).

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: в состав новоявленного СССР Украину, в которой в несколько раз будут жить лучше, чем в РФ? ... не паразитируя ни на ком.
    А в этом случае вы возражать будете или нет?
    И сравните, сейчас они именно паразитируют, имеют кучу (сорри, похоже за последние полгода-год уже имеЛИ) машиностроительного производства от СССР, миллионами катаются зарабатывать в РФ и при этом газ требуют по льготной цене, но при этом хотят быть в ЕС и НАТО. Нет, не паразиты? Если нет, то хто???

  • В ответ на: вопрос о прошедшем времени существования?
    Плз, процитируйте вопрос.
    В ответ на: а именно связь. неотъемлемая.
    Наличие дефицита характеризует состояние экономики в конкретный момент, но не является признаком строя.
    В ответ на: надеюсь, вам известно
    Известно. С какой целью сейчас и тут нам обращать внимание на взгляд тогдашней пропаганды?

  • В ответ на: Плз, процитируйте вопрос.
    извольте-с:
    В ответ на: Где хоть что-то про существоваЛА?
    В ответ на: Наличие дефицита характеризует состояние экономики в конкретный момент, но не является признаком строя.
    а вот "состояние экономики в конкретный момент" - является признаком строя. социализм >> упадок экономики >> дефицит.
    В ответ на: С какой целью сейчас и тут нам обращать внимание на взгляд тогдашней пропаганды?
    а с такой, что тот самый советский социализм, который мы тут обсуждаем, считал шведский социализм матёрым капитализмом (и не без оснований, надо признать). это во-первых. а во-вторых, с целью продемонстрировать, что степень социалистичности - сильно зависит от угла зрения. будучи, в основном, игрой слов. и вот теперь объясните - чего конкретно вы предлагаете. без игры слов, предельно конкретно и объективно-измеряемо. чем, к примеру, "шведский социализм" отличается от "немецкого капитализма"? ну, налоговой ставкой. так вы предлагаете налоги задрать? или чё? в чём заключается "возврат в ссср"

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Наличие дефицита характеризует состояние экономики в конкретный момент, но не является признаком строя.
    дефицит при перепроизводстве.? Известная ситуация, ну так она искусственная (имхо), и тут не о чем говориь. Пустое всё........и дурацкое, до изнеможения.

  • В ответ на: Где хоть что-то про существоваЛА?
    Ах вон вы о чем, ну так вы логической-то последовательностью-то не играйтесь произвольно-то, а соблюдайте её!
    В происходивших событиях СК рассмотрел бабушку как "жительницу блокадного ленинграда", а не как "лицо, ранее выжившее в Ленинграде в условиях его блокады". Из этого следует, что в событиях в магазине участвовала жительница (живущая на момент событий) блокадного Ленинграда. Невозможно жить в том городе, которого нет и раз есть жительница блокадного, значит есть и сам блокадный. Претензии по формулировкам "исходника" не ко мне, а в СК РФ. Вопрос закрыт.
    В ответ на: "состояние экономики в конкретный момент" - является признаком строя.
    Не строй (уклад) экономики, а состояние экономики. Понимаете разницу, не планировка квартиры, а состояние квартиры как места пребывания (проживания, жительства). За стенкой квартира аналогичной планировки может иметь совсем иное состояние.
    В ответ на: социализм >> упадок экономики >> дефицит.
    Абалдеть... Занавес... У нас ещё недоумевали по поводу тех, кто разницы между монограммой и номограммой не замечал... Вы бы на логику простестировались, а? Есть он-лайн сервисы!
    В ответ на: с целью продемонстрировать, что степень социалистичности - сильно зависит от угла зрения.
    Цель понятна. При этом непонятно в чем измерять социалистичность: в мере соответствия предмета рассмотрения определению социализма или в мере вашей симпатии(антипатии?) к предмету рассмотрения?
    Лично мне известно, что в СССР под названием социализма строили далеко не (если не сказать "вовсе не") социализм, соответственно полученный результат называть достижением экономики социализма и(или) тем более его (социализма) характеризующим признаком, это как минимум необоснованно.
    В ответ на: чего конкретно вы предлагаете.
    Нумеровать вопросы, прекратив сыпать их пачками и тем более подмешивать в них зашкаливающие эмоции.

  • В ответ на: там практически всегда была в наличии самая разная обувь.
    Талоны давали не только на сахар, но и на обувь. Так что не было "всегда в наличии" самая разная обувь.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Сканы талонов на обувь сможете найти?
    А то тут мне как-то раз про талоны на хлеб рассказывали:улыб:.

  • Да был и такой временной промежуток. Но не очень большой. С год-полтора.

    Главное, что хватило всей этой мерзкой провокации, чтоб раскачать людей на протест.
    Теперь то это понятно. Хотя до сих пор находятся идиоты, которые уверяют, что ничего не производилось.

    Ну пресловутый "дефсит", про который Райкин еще, чем кому он мешал?
    Не, вот сейчас хорошо, ага.
    Когда не только реки, но уже и океаны истощаются.

  • Были на обувь талоны, да.
    Прям перед самым 91-м годом.
    Только мало кто ими воспользовался.

    А вот про хлеб это уж совсем фантастика.

  • В ответ на: Главное, что хватило всей этой мерзкой провокации, чтоб раскачать людей на протест.
    Насколько я помню, раскачивали довольно долго. Собственно, с 1985 года и пошли явные "раскачивания". И то почти пять лет понадобилось. Да и раскачали, по большому счету, только на то, чтобы люди внутренне не особо противились смене власти, запрещению КПСС и демонтажу страны в слабой надежде, что "вдруг станет лучше".

  • В ответ на: Не, вот сейчас хорошо, ага.
    Кому то хорошо, кому то плохо. Мне СССР не любим за то, что, закончивший университет, будучи здоровым спортсменом до 40 лет жил практически в нищете. Нельзя было работать в нескольких местах (кроме грузчика). Приработок вне основной работы назывался нетрудовым доходом. Любые движения в сторону приработка только с разрешения твоего начальника, а ему государство давало установку не разрешать. Если б разрешали сразу бы нарушился принцип уравниловки и система бы разрушилась еще раньше. Горбачев, конечно дал свободу слова, но он пытался сделать то, что вы предлагаете- переориентировать военные заводы на выпуск гражданской продукции. Все были и не против, но хотели, что бы переориентировались другие, а они бы сами продолжали делать то, что делали. То есть никто добровольно не хотел уходить в производство ширпотреба да и не знали как. Ельцин же дал экономическую свободу. Пришлось работать там, за что были готовы платить деньги. Это было очень тяжело для старых и слабых, но им как могли помогало государство.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Ну да, так и есть. Только я б не сказал, что 91-85=6 лет это очень много.
    В Хохляндии еще при Горбачеве Рух появился, но только сейчас их окончательно на уши поставили.
    А Союз как-то быстро загнули.
    Впрочем, что спорить. Дела давно минувших дней.

    Тут важно другое - сейчас тот же самый фокус начали крутить, даже методички не шибко поменялись.
    Дошло до того, что опять тему карательной психиатрии из нафталина выцарапали.

  • В ответ на: Пришлось работать там, за что были готовы платить деньги.
    В Новосибирске, насколько я помню, "деньги были готовы платить" в основном на барахолке. Многие толковые специалисты там оказались.

  • /п.9/

    Может мне повезло, но я сменил специальность математика- расчетчика на программиста бухгалтерских задач и несколько лет поработал на металлургов. Они при Горбачеве по сравнению с оборонщиками были в нищете. У них была валюта и мы очень даже хорошо с ними работали в области автоматизации задач на компьютерах. Жалко, что это было не очень долго.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.02.15 08:50)

Записей на странице:

Перейти в форум