Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • Вы просто не понимаете специфики открытого общества соединенных штатов, где множество мелких (человек 20-30) официально зарегистрированных групп, организаций, объединенных на разных социальных, религиозных и политических платформах, и все они любят писать ноты и меморандумы. Платформ куча - начиная от "независимых расследователей 9/11", заканчивая "влиянием инопланетян на земные правительства". Ну, вот эти объединились на почве недовольства вторжения в Ирак. Причем позиция у них вполне забавная(иронию момента можно оценить исходя из англоязычной цитаты, которую я разместил выше)

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну да, РФ не является участником конфликта на Украине, но о прекращении огня договариваются президенты России и Украины.
    Но не в этом суть, а в том что какое то движение к миру.
    Для меня лично окончанием конфликта будет момент, когда газ пойдет на Украину.
    И тьфу три раза пусть так и будет.
    Но даже если все пойдет хорошо, осадочек останется ох как надолго.

  • В ответ на: но о прекращении огня договариваются президенты России и Украины.
    Да, я тоже подумал об этом в первую очередь:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: а вот Новороссию похоже тащат на аркане, и очень похоже, что наши олигархи украдут всю победу Новороссии :help.gif:
    Новороссия свою задачу выполнила. Ветераны и отпускники вернутся домой. Ополченцы переедут в Россию.

  • "Порошенко карательные батальоны не контролирует, не факт, что они подчинятся его решению", — заявил РИА Новости руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

    "Армия ДНР не прекратит огонь как минимум до тех пор, пока на Донбассе находятся каратели", — сказал он.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140903/1022557360.html#ixzz3CEzla0C3

  • Отрадно, что Каламойского всё-таки умыли в водах Черного моря:

    "В среду государственный совет Крыма решил национализировать все имущество Коломойского, которое находится на территории республики. Соответствующее решение принято на сессии парламента большинством голосов..."

    http://riarealty.ru/news/20140903/403512648.html#ixzz3CF09ef1e

    Вот это я понимаю - борьба с коррупцией по крымски! :улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • на уровне домыслов
    качество статьи вполне себе более-менее. только вот в комментариях ссылки на странные сайты жкх(один хостится в эстонии, другой - кроме конкретного дома, похоже, больше ничего не ищет) определенно все портят.

  • В ответ на: Да, я тоже подумал об этом в первую очередь:улыб:
    наверное потому, что хохлы опять с п.5?

    В ответ на: Песков: Путин и Порошенко не договаривались о прекращении огня на Украине

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48292#ixzz3CF2kJeAY

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Платформ куча - начиная от "независимых расследователей 9/11", заканчивая "влиянием инопланетян на земные правительства"
    да, знаю я, что забавных организаций там хватает...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • дополню цитату маленько:

    ПЕСКОВ: ПУТИН И ПОРОШЕНКО НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ НА УКРАИНЕ, ПОСКОЛЬКУ РФ — НЕ СТОРОНА КОНФЛИКТА, НО ОБСУЖДАЛИ, КАК РЕШИТЬ КОНФЛИКТ

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140903/1022566481.html#ixzz3CF2C8C7j

  • На каких официальных переговорах обсуждался этот вопрос?
    И что, были подписаны какие-то соглашения?

    Насколько я знаю, Путин неоднократно подчёркивал, что Россия не может влиять на ополченцев и не является стороной переговоров о внутриукраинском конфликте.

    ага, опередили... :улыб:

    Исправлено пользователем vert (03.09.14 16:08)

  • Посмотрел. Двойственное ощущение. С одной стороны парня - жалко, молодой ещё. С другой - идеология наемника "денег заработать", с третьей "типа послали" ... вот в этом третьем - сильно сомневаюсь, но документ от военных есть, но причина не та. Официальный похоже. Читаешь комменты ... и какое-то дежавю ... читал я это всё уже, но к другой истории. В т.ч. и всякие предложения как "добротный материал положить в основу официального обращения" ... тут ваще дежавю дословное.

    ... может служил и погиб где-то ещё (мало их у нас гибнет, что матери всеми правдами и неправдами отмазывают?), а журналюги опять из чьего-то горя слона раздули?

    Не верю я, что туда могут посылать по приказу. Их бы за столько месяцев, укропы штабелями по СМИ показывали, а этого нет. До такой степени нет, что постоянно приходится им самим признавать "не обнаружено". В заблюдившихся десантников не случайно вцепились как голодный пес в брошенную кость... не, не верю что парень погиб в Луганске.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Кто что скажет
    Отвечу словами классика:" ...были хуже времена, но не было подлее". Парнишку обманывали везде, не платив за работу. Понадеялся на армию, но и там обманули (первые два месяца не платили", а потом, ну сами знаете, что случилось). Молодежи действительно зарабатывать негде. Как многие из них говорят, в денежных местах собирают только "своих", и ещё требуются очень узкопрофильные специалисты с большим опытом, остальным - гуляй куда хочешь. Этот парень из своего бедолажного Козмодемьянска не нашел ничего, даже в Москве. Ну вот и результат. Даже у таджиков налажены схемы, привлечены люди для их трудоустройства, обеспечения жильем и оплатой труда в РФ. Русский же как сам сможет, поддержки ждать неоткуда.

  • В ответ на: А большего и не надо.
    Но даже и этот сценарий практически невозможен в реальной жизни.
    В ответ на: Пара видных экспердов напишут, что трагедии удалось избежать только чудом.
    Берут меня сомнения, что реальные эксперты так оскоромятся. Репутация важнее. А на мнение икспердов можно (и нужно) забивать.
    В ответ на: цепная реакция, это когда после взрыва одной АЭС, по цепочке начинают взрываться остальные
    Спасибо, поржал! ))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Укры сотворили настоящую "утку".
    Если действительно так, то я на эту "утку попался", но проблемы с трудоустройством молодёжи никуда не исчезли.
    Да, и где доказательства, что это - "утка"?

  • В ответ на: а сами планируют устроить там учения - это уже где-то за гранью нормальной логики
    Считаю, что говорить о какой-либо логике, соблюдения прав и человечности в отношении стран ЗАПАДА и особенно НАТО - бессмысленно. Разбойничьи методы, что они исповедуют не предполагают ничего из вышеизложенного. У них только СВОИ ИНТЕРЕСЫ и больше ничего. Это может обсуждаться, но складывается у меня такое мнение (может и ошибаюсь)

  • В ответ на: Президент Украины обсудил режим полного прекращения огня с Президентом России
    Если бы Порошенковское воинство наступало, а не разбегалось по-домам, то разговора бы вообще не было с Путиным. Повстанцам надо брать Киев и отправить Порошенко на родину предков, гражданином , которой он является. Понятно, что Порошенко в панике, так как повстанцы наступают, а его воинство бежит.

  • В ответ на: договорились о перемирии, а будет как всегда...
    Н...да....Сталин бы добил их. А это решение позволит консолидироваться Порошенковскому воинству и снова начать войну. Не знаю кому выгодна перманентная война в Украине, но не России точно.

  • В ответ на: А на мнение икспердов можно (и нужно) забивать.
    Вы посмотрите на "мировой анализ" событий на Украине. Разведданные - из вконтакта. Инфомация - от источника близкого к.... Экспертое мнение - аноним в твитере.
    По результату, храбрые укровойны, уничтожили псковскую дивизию ВДВ уже дважды, и почти закончили со свирской. А запасы танков РФ, на 75% переданы "пророссийским терраристам"
    Мнение народов запада - Украина воюет с РФ. :dnknow:
    Реальность....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы посмотрите на "мировой анализ" событий на Украине.
    Совершенно не имею такого желания. Но на технически неосуществимые вещи, или вещи, противные здравому смыслу, или просто громкозаявительные глупости, буду указывать, и не только в ядерной сфере.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В качестве первой меры он назвал "прекращение активных наступательных операций вооруженных формирований ополченцев юга-востока Украины на донецком и луганском направлениях".
    Путин из Монголии.

  • В ответ на: Вы посмотрите на "мировой анализ"
    Суть в том, что ничего определенного о ходе боевых действий мы не знаем. Даже планы театров военных действий отличаются у российских источников, донецких сепаратистов и у официальной украины. Большая часть данных которыми оперируют сторонники "ополченцев" - это данные с донецких ресурсов (В то же время, когда выясняется, что эти источники, которые они упоенно цитировали раньше, после очередного "птичкопада" оказываются не донецкими, а непонятно какими).

    При этом мнение запада это не мнение, а в большей степени фактология, которая включает в себе многочисленные нарушения Россией международного права.Вот, например, официальная нота НАТО по поводу событий на Украине.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: технически неосуществимые вещи, или вещи, противные здравому смыслу, или просто громкозаявительные глупости,
    Это все основа для формирования общественного мнения. :dnknow: Таков теперь инфомир.
    А потому провокация с АЭС вполне вероятна.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в большей степени фактология
    туфталогия, Вы хотели сказать.

    Многие думают, что они думают.

  • Нет, моя позиция какбе остается неизменной на протяжении всего: времени АТО: никакой масштабной войны нет, несмотря на информационную накачку с каждой стороны. Есть какие-то мелкие стычки, герилья, идущая по классическим правилам, описанным еще у Маригеллы, попытки обстрелов по площадям, с целью зацепить небольшие группы противника с обоих сторон, но только со значительной долей хаоса и неуправляемости. Причем ситуация месяц назад была намного понятнее, чем сейчас. Сейчас, когда исчезло большинство первых лиц донецких сепаратистов (Губарев, Гиркин, Бородай, Бабай и прочая) и нашлись псковские десантники, ситуация стала намного более запутанной.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: моя позиция какбе остается неизменной
    Ну и хорошо. плюрализм мнений. Только от этого, она (Ваша позиция) не становится более обоснованной и компетентной. :dnknow: Ибо основана на таком же вранье и вбросах, но только другой "полярности".
    В ответ на: Сейчас, когда исчезло большинство первых лиц донецких сепаратистов (Губарев, Гиркин, Бородай, Бабай и прочая) и нашлись псковские десантники, ситуация стала намного более запутанной.
    А Вы уберите, мифических псковских десантников", и ситуация окажется той же, что и была.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну добровольцы ветераны уже очень конкретные.
    И обсужденное здесь заявление Захарченко и заявление ветеранских организаций, что сейчас крутят по госканалу.
    Суть - добровольцы есть и их там много и есть погибшие. И посыл, что родина (ну государству как бы нельзя) их не забудет, поэтому их поддержат эти самые организации, и даже отдадут вернувшимся свои награды.

    Исправлено пользователем лeтчик (03.09.14 20:38)

  • В ответ на: Отрадно, что Каламойского всё-таки умыли в водах Черного моря:
    Вот это я понимаю - борьба с коррупцией по крымски! :улыб:
    Помните моё предположение о том, что Беня сам на себя руки наложит, если его бабла лишить?
    Вот, в Москве у него тоже отнимают нажитое непосильным трудом. Одному извергу конец пришёл.
    Из Израиля тоже голоса раздаются, что без денег он на Родине никому не нужен.
    Опять следственный комитет заявил, что каломойский в международный розыск объявлен.
    Глядишь, поймают подлюку!

  • В ответ на: Ну добровольцы ветераны уже очень конкретные.
    Да. Вот, кстати, хорошее взвешенное мнение:
    тыц

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Суть - добровольцы есть и их там много и есть погибшие. И посыл, что родина (ну государству как бы нельзя) их не забудет
    Суть в том, что государство и его политические игры "достало" ветеранов. Получается, что они за "спасибо" свои жизни кладут в необъявленных конфликтах.

  • В ответ на: Да. Вот, кстати, хорошее взвешенное мнение:
    Ничего себе, взвешенное мнение!!! На "эхе" взвешенных мнений не бывает. Они измываются над чувствами Героя и его отца!!!

  • В ответ на: И обсужденное здесь заявление Захарченко и заявление ветеранских организаций, что сейчас крутят по госканалу.
    Вот то то и оно, что заявлений много, а фактов нет.
    В ответ на: поэтому их поддержат эти самые организации,
    Вот то то и оно, что расчитывающие на "поддежку", сделают нужное заявление завсегда.
    Вот то то и оно :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы посмотрите на "мировой анализ" событий на Украине. Разведданные - из вконтакта. Инфомация - от источника близкого к.... Экспертое мнение - аноним в твитере.
    По результату, храбрые укровойны, уничтожили псковскую дивизию ВДВ уже дважды, и почти закончили со свирской. Мнение народов запада - Украина воюет с РФ.
    Реальность....
    "А сегодня вторгнувшиеся российские войска не все могут видеть. Вернее видеть могут не только лишь все, мало кто может это делать. "(ъ) :biggrin:

  • В ответ на: Таков теперь инфомир.
    Наверное. Но мне все равно не интересно.
    В ответ на: А потому провокация с АЭС вполне вероятна.
    Не-а. Еще раз повторю - вы можете сколько угодно планировать взорвать, например, Луну, но реализация сего плана не-во-мож-на. По объективным причинам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: уберите, мифических псковских десантников", и ситуация окажется той же, что и была.
    можно убирать и добавлять разной степени мифичности персонажей, но есть факт объективной реальности: были гиркины и бабаи - киевские войска теснили ополченцев весьма уверенно. а с растворением группы первых лиц ситуация резко изменилась (а не осталась той же). повстанцы уверенно гонят врага. особенно, повдоль российской границы.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: были гиркины и бабаи - киевские войска теснили ополченцев весьма уверенно.
    И Вы "орали", что это есть незыблемый факт, подтверждающий присутствие РФ.
    В ответ на: а с растворением группы первых лиц ситуация резко изменилась
    Опять "доказательство"присутствия РФ???
    Что бы не произошло, вы будете подгонять события под тезис " РФ воюет с Украиной".
    В ответ на: а не осталась той же
    Ситуация в\на Украине, осталась той же. Тактические успехи/неудачи не меняют ситуацию в целом.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И Вы "орали", что это есть незыблемый факт, подтверждающий присутствие РФ.
    долго думал о чём вы. догадался, в конце концов, что "это" - означает российское гражданство у предводителей дворянства. вы как-то почётче выражёвывайтесь, а то связи с цитируемым фрагментом - никакой, и поди угадай что скрывается за словом "это".
    ну, окей, допустим я "орал". и нынче от своих слов отказываться причин не вижу.
    В ответ на: Опять "доказательство"присутствия РФ???
    не, не доказательство. только указание. и, заметьте, не я это сказал, вы сами.
    В ответ на: Что бы не произошло, вы будете подгонять события под тезис " РФ воюет с Украиной".
    извините, не удержусь от лингвистической шутки: что бы ни произошло, то бы не произошло.
    я ничего не подгоняю, у меня нет такой привычки. если точки не ложатся на кривую, я всегда сильно переживаю, пока не нахожу причину.
    В ответ на: Тактические успехи/неудачи не меняют ситуацию в целом.
    вы неправы. меняют. вот уже порошенко смиренно выслушивает план путина, а ещё недавно собирался мыть сапоги в сивашском океане.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: Хронологическая выжимка по российскому контингенту на Украине
    А что ТЫ хочешь нам сказать ?
    МЫ тИбе свою точку зрения сказали.
    Она совпадает с официальной - "ВС РФ на украине НЕТ".

    Основа этой точки зрения - украина ВНЕ блоков. При нарушении этого договора РФ имеет право на самозащиту.
    Что и происходит.

    А вот что ТЫ и кому хочешь доказать ?
    Официально сказано - "нету тама". И доказывай тут дальше.

    И даже если они там НЕ официально предположим есть, то это НИЧЕГО не меняет.
    Докажешь ты тут их наличие там или нет - НЕ важно.

  • В ответ на: Основа этой точки зрения - украина ВНЕ блоков.
    Не понимаю, как с этим утверждением соотносятся безногие российские военнослужащие, обнаруженные на Украине, и тем более как это может быть основой.
    В ответ на: НЕ важно.
    Вот именно. Меня очень печалит, что власти моей горячо любимой Родины ведут агрессивную политику в отношении сопредельнного государства, при этом нарушая ряд международных договоров, и тем более огорчительно, что значительное число моих сограждан поддерживает их в этом. Вот и все.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Потому... что ты не понимаешь, что сопредельность в кавычках.

    Вот смотри пример, я монгол, жена хохлушка. А сын русский.
    И тут жена начинает гнать что сын "кацап".
    Глупо ?

    Так и вся эта ситуация нагнетена извне, при поддержке местных отморозков.
    План простой. Кредиты попилить, нафтогаз продать, а население пусть останется без активов. Но с долгами.

    И тут я начинаю выбивать дурь из жены.

  • В ответ на: Вот смотри пример, я монгол, жена хохлушка. А сын русский.
    Сейчас несправедливо говорит об этнических различиях. Изначально -этносы это стремление хозяйствовать совместно с близкими людьми, потому как наиболее низка вероятность, что эти "близкие люди" как-то прокинут, потому как "свойские", говорят на одном языке. В ситуации, когда в одном подъездеживет пара сотен человек вполне может случиться ситуация, что по схожести взглядов, единстве культурных предпочтений, уровню доверия вам может быть ближе человек с другого конца города, нежели сосед по лестничной площадке, который у вас занимает на опохмел 200 рублей и отдает потом полгода. Сами должны понимать, у вас вон, негр на аватарке.

    Поэтому об этнической целостности можно лишь утверждать в расках лишь языковой и географической общности. Ну и культурной обности. Но опять же вопрос в том, в чем заключается эта общность. То, делает ли меня русским то, что например, я могу просвистеть, не фальшивя, на память, первые четыре такта из первого акта "Иоланты" великуого русского композитора Чайковского? Или считать за базис русской культурно общности Пушкина (причем один из 10-и не сможет вспомнить даже "мой дядя самых честных правил")?

    Совершенно согласен, что ныне апелляция к каким-то национальным штукам совершенно неправильна, особенно в условиях глобализации.

    В ответ на: Так и вся эта ситуация нагнетена извне, при поддержке местных отморозков.
    План простой
    Да. Здесь все так. Грубо говоря это игра одного лобби против другого, Скажем, Коломойского против Медведчука. Мелкие разборки братвы приобрели глобальное значение просто потому, что у братвы оказались медиаресурсы по накачке общества пропагандой.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не знаю куда запостить.
    В общем меня удивляет еще с Грузии 2008 года, когда страны, не имеющие отношения к ЕС, проводят пресс-конференции, заседание правительства под своим флагом, а рядом флаг ЕС. Вот и яценюк слюной брызгал вчера - на заднем плане украинский флаг, а рядом флаг ЕС. Типа создает иллюзорность для поглотителей украинских СМИ, западных обывателей единение незалежной с Европой. По мне так стремно все это...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • И я говорю что ДНР надо также сделать и даже "попроситься" в европу.

  • В ответ на: Русский же как сам сможет, поддержки ждать неоткуда.
    Это оборотная сторона медальки "диких и вольных"... САМ - главное слово. К сожалению, у нас полно домашних, но отношение к ним такое же как к себе... вот и мучаются они, вот и рвутся в гейропу... тут, как раз есть что менять. Каждому и в себе. Ибо "сам".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Хронологическая выжимка по российскому контингенту на Украине
    ну конечно - выжимка из соцсетей под редакцией "правозащитника" ерофеева и это все доказательства? - ну хватит уже народ смешить :death:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: При этом мнение запада это не мнение, а в большей степени фактология, которая включает в себе многочисленные нарушения Россией международного права.
    Смешная у них фактология. Когда представитель ополчения рассказывает, что у них 3-4 тысячи российских добровольцев, из которых много бывших военных. А BBC тут же пишет, что представитель ополчения признался в наличии 3-4 тысяч военных РФ. Ссылки тут выше, можешь сам глянуть. Вот такое оно - вранье запада.

  • В ответ на: 1) если точки не ложатся на кривую, я всегда сильно переживаю, пока не нахожу причину.
    2) вот уже порошенко смиренно выслушивает план путина, а ещё недавно собирался мыть сапоги в сивашском океане.
    1) это кривая только в вашем воображении - из элементарной математики известно, что через любое количество точек можно провести бесконечное число кривых линий...
    2) Госдеп (а значит и поросенко) считает план Путина недостаточным для урегулирования ситуации.
    "План президента РФ Владимира Путина по разрешению ситуации на юго-востоке Украины должен включать прекращение российской помощи ополченцам и должен быть подкреплен действиями" - заявила журналистам представитель Госдепа Джен Псаки.
    http://ria.ru/world/20140903/1022659142.html

    В целом же этот план - приднестровский вариант, один в один.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: "...должен включать прекращение российской помощи ополченцам..."
    Если военных действий не будет вестись, то какая разница, будет помощь ополченцам или нет?!
    Очередной бред.

  • Центр помощи беженцам с Украины в Академе переехал из ДК "Юность" на Иванова 11а.

Записей на странице:

Перейти в форум