Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • мой дядька снимает койко-место (одна комната на одного) за 150р\сутки. Без питания. Но печка\холодильник\вода\душ - пользуйтесь на здоровье. До моря 1 км. Маршрутка 10р. Южный берег (район Саки, евпатория "через дорогу").
    По переводу ден.средст так ничего и не сдвинулось, но нашлось два варианта (мож кому надо) - Генбанк (филиалы в Крыму) и Юнистрим (вроде сказали ещё работает).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: на мои шуточки с употреблеием украинских слов - напрягаются, в последующем по-тихоньку пытаются выяснить откуда мы, успокаиваются когда слышат Новосибирск.
    Атас, вы там учитывайте нервную обстановку. Садистские шуточки однако.

  • Море теплоееее и спокойное, ''штормило'' один раз, мы с удовольствием ныряли в волны. Народу а пляжах полно, но, местные говорят меньше чем обычно, совсем мало было в мае-июне, сейчас все больше.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В Феодосии. Крайинвестбанк, обналичивает с крты сбера за 1%, да сбер берет 1,75% итого 3%.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: мой дядька снимает койко-место (одна комната на одного) за 150р\сутки. Без питания. Но печка\холодильник\вода\душ - пользуйтесь на здоровье.
    На Хилокском узбеки примерно по такой же цене койка-место снимают.

  • Интересное сравнение. Надо узнать, по чем работяги в Крыму проживают.
    Только не уверен, что узбеки по одному в комнате за полторы сотни кантуются.

    2abrikoss
    Вроде уже слышали от кого то об этом, пробовали. Но была проблема с наличием денег в конкретном отделении в Евпатории. О повторной попытке пока не знаю.
    Спасибо за совет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересное чтиво - кому принадлежат сейчас курорты Крыма:
    http://www.rusdialog.ru/news/2975_1408392241

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ПРЕДЛАГАЮ переименовтаь тему "присоединение крыма" в "ВОЗВРАТ крыма". Ибо название не отображает сути.

  • Согласен! Возвращение - вот правильное слово.

  • В ответ на: Возвращение - правильное слово.
    А вот такое переименование - нет. Уже неактуально. Теперь уже смысл есть обсуждать, как идет ВОЗРОЖДЕНИЕ Крыма. А о возвращении нужно было говорить (многие здесь и говорили) с самого начала.

  • "Стройтрансгаз" станет подрядчиком проекта по строительству моста через Керченский пролив в Крым, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники в дорожной отрасли. Группу компаний "Стройтрансгаз" контролирует бизнесмен Геннадий Тимченко. Субподрядчиками СТГ по проекту крымского моста, по данным информагентства, будут "Мостотрест" братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, а также УСК "Мост" (входит в группу СК "Мост", которая, в свою очередь, входит в группу "Стройтрансгаз").

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, кроме Путина с Медведевым, никто и не говорил, что возрождение будет быстрым да легким. Ясно, что и распилов и отмывания будет более чем достаточно. Это общероссийская беда, не только крымская. А вот чего Вам из-за океана не увидеть - возрождения духовного (не в религиозном, в общечеловеческом смысле). Люди реально воспряли духом. У них там сейчас оптимизма больше чем во всей остальной России (общаюсь с несколькими крымчанами, причем и ДО и ПОСЛЕ). А материальные трудности куда легче пережить, тем более, когда есть такой настрой. Вероятно, этого-то Вам не понять. А материальное - придет, хоть и не так скоро, как хотелось бы.

  • Да радетель вы наш, все в заботушках о нас, не разумных :cray-1:
    Рано пока что то говорить, официальных новостей подождем.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: А вот чего Вам из-за океана не увидеть
    "Папа, это ты с кем сейчас разговаривал?" (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А вот чего Вам из-за океана не увидеть - возрождения духовного (не в религиозном, в общечеловеческом смысле).
    Скрепы (c)

    В ответ на: Люди реально воспряли духом. У них там сейчас оптимизма больше чем во всей остальной России (общаюсь с несколькими крымчанами, причем и ДО и ПОСЛЕ). А материальные трудности куда легче пережить, тем более, когда есть такой настрой.
    Ну так еще бы. Представим, что в Новосибирск вдруг зачастит Путин, пенсии бы удвоились, Москва пообещла бы влить в область 100500 миллионов, построить метро до Академгородка и вообще не успокоиться, пока из Новосибирска не сделают город-сад. Оптимизм бы зашкаливал.

  • Ну, пожалуй, Н-ск президенты наши посещают почаще, чем другие окружные столицы. И обещаний было поболее, чем другим. Но вот оптимизма не наблюдается почему-то, даже на форуме это хорошо видно. А вот в Крыму иначе. И не думайте, что у них там все так уж замечательно. Пока в основном одни обещания. И материальных проблем, в т.ч. и новых, которых не было раньше - более чем достаточно. Но во-первых - глядя на Донбасс, крымчане видят, чего им удалось избежать, во-вторых - кое-что все же делается, и прогресс налицо, и в третьих - нынешние крымские власти сейчас работают, так сказать, в социальном ключе. Например, борьба с коррупцией, взяточничеством - у нас только на словах - а в Крыму - в реале. С безработицей борьба - тоже. Поэтому, растут цены у нас - и вон сколько шума здесь по этому поводу, и не только здесь. А у них растут, и дефициты появляются - принимается это спокойно. Это не заслуга центра. Это заслуга самих людей и местных властей. Вот когда осенью заменят их (мне так кажется) - тогда настрой может измениться.

  • В ответ на: во-первых - глядя на Донбасс, крымчане видят, чего им удалось избежать
    а давайте и мы будем глядеть на гвинею и сьерра-леоне. мы ведь избежали эпидемии эбола! ай-да путин, ай-да эээ... ну, вы поняли.
    В ответ на: борьба с коррупцией, взяточничеством - у нас только на словах - а в Крыму - в реале.
    любопытно. где познакомиться с крымскими успехами? может и у нас применить удастся, опыт-то полезный.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • 1) а)некорректное сравнение, попросту за уши притянутое ; б) удалось - еще рано говорить, наши врачи сейчас там с ней борются, а вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)...
    2)или в крыму или (в моем случае) - через крымские контакты. у нас применить не удастся, скорее наоборот - я же написал. полагаю, что осенью власть сменят и подгонят все под общероссийские стандарты.

  • корректное, и никуда не тянутое. по-моему, к сегодняшнему дню уже все перестали отрицать очевидное: война в донбассе развязана, и главное - продолжается, только потому что её ведёт россия, наша горячо любимая родина. поэтому тезис о том, что крым, сравнительно честно отнятый россией, избежал войны - выглядит довольно странно. с таким же успехом новосибирская область избежала войны: потому что мы её тут сами же и не развернули. а ведь можем, в любой момент. так что б) ещё рано говорить?

    по п.2, если коротко, то никаких подтверждений успехов борьбы с коррупцией - нету. чистая фантазия.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • если уж о фантазиях - вот то что россия развязала войну в донбассе - и есть стопроцентная фантазия. а насчет крыма - общайтесь с людьми, да и по новороссии, по украине - тоже.

  • В ответ на: Интересное чтиво - кому принадлежат сейчас курорты Крыма:
    Ну тем же, кому у нас.

  • В ответ на: ну, вы поняли.
    Ну мы знаем, что эпидемия Эбола у нас нас не может быть никогда.
    А с "Крымскими успехами" можно будет познакомиться. когда наш олигархат там устаканится.

  • В ответ на: общайтесь с людьми
    а я что делаю? общаюсь с вами, а вы как-то вяло свои тезисы обосновываете.
    на счёт процентного состава фантазий рассуждать неинтересно. зато есть стопроцентные факты: граждане россии сыграли ключевую роль в отчуждении крыма от украины, граждане россии получили за крым государственные награды, те же граждане очень скоро сыграли ключевую роль в развёртывании сепаратистских беспорядков в донбассе, и граждане россии по сей день принимают активное участие в военных действиях. это факты. можно из них делать разные выводы, можно придавать этим фактам привлекательную или обличительную форму, сопровождать восторженными или уничижительными эпитетами, а с фактами уже трудно что-то сделать.

  • И?...

  • Ну вот война в Донбассе допустим закончилась, Ахметку выгнали, кто на смену грабить народ?

  • а нет никакого придаточного предложения. там точка стоит.

  • свое мнение не надо за факты выдавать. уже сколько было говорено - отчуждение крыма от россии было незаконным, отчуждения севастополя от россии вообще не было. позже - в т.ч. и при путине - чуть было не узаконили, но не узаконили. ссылки на конкретные документы здесь уже много раз приводились, да и самому в сети найти - нет проблем. а общаться с людьми - я об этом говорил, как о возможности получать реальную информацию. если вас действительно интересует что-то кроме собственного мнения - общайтесь с людьми, которые ТАМ, на месте событий.

  • В ответ на: свое мнение не надо за факты выдавать
    своё мнение я вообще редко высказываю. потому что оно никому не нужно.
    В ответ на: уже сколько было говорено
    говорено-то говорено, да не по теме. исторические экскурсы не имеют абсолютно никакого отношения к современности.
    В ответ на: если вас действительно интересует что-то кроме собственного мнения - общайтесь с людьми, которые ТАМ, на месте событий.
    я лично вас спрашивал. об успехах борьбы с коррупцией в крыму. пытался пообщаться с людьми. но, как видно, не все йогурты одинаково полезны.

  • чужое тем более не надо.
    и в данном вопросе, да и во многих других отношение самое прямое - причина и следствие.
    лично я говорю с чужих слов (но слов людей, которых знаю и которым доверяю), поэтому еще раз - общайтесь с теми, кто ТАМ. если они не хотят общаться - ищите причину в себе.

  • В ответ на: C Крымом похоже попрощались.
    Всё таки подождём официальных заявлений от РФ. То, что Крым попробовав Российской реальности сильно заволновался, не хотя жить в условиях абсолютного гнёта бюрократов уже писали на разных сайтах. Но, верить всему ,что пишут, оснований нет. Подождём, что будет на самом деле. На мой взгляд. Крыму , кроме России деваться некуда. Конечно он может восстановить отношения с Украиной на условиях абсолютной автономности, но это был бы самый плохой вариант для нас, и я надеюсь, что его не будет.

  • В ответ на: То, что Крым попробовав Российской реальности сильно заволновался, не хотя жить в условиях абсолютного гнёта бюрократов уже писали на разных сайтах.
    Действительно, после установления суверенитета Новороссии, Крым может быть использован как дестабилизирующий регион в России. Жизнь в России отличается от вольницы некогда установленной в Украине.
    Бюрократия у нас сверхдопустимая, это правда, большая часть работы уходит только на волокиту с разрешениями, инструкциями и т.д., и этот вал несусветицы нарастает всё новыми и новыми барьерами. Огромный штат чиновников всех мастей генерирует беспрецедентную, разрушительную деятельность...

  • В ответ на: Огромный штат чиновников всех мастей генерирует беспрецедентную, разрушительную деятельность...
    Ну что тут добавить? Так и есть. Остановиться вся эта вакханалия бюрократизма может только тогда когда они убьют своими лицензиями, сертификатами, разрешениями, позволениями, одобрениями/неодобрениями всю экономику страны , за исключением экспортной - сырьевой и оружейной (тут у них ручонки коротки - быстро по соплям получат, если покусятся на "священное").

  • Связано всё. Завалив внутреннюю экономику в ступор, обязательно откликнется и на этих областях, но не сразу.

  • Неожиданная поддержка: одна из старейших правозащитников России, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что Крым – российский, причем «без всяких».

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: Неожиданная поддержка: одна из старейших правозащитников России, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила
    А крымчан спрашивали, тех кто нухнул нашу бюрократию? :ха-ха!:

  • В ответ на: обязательно откликнется и на этих областях, но не сразу.
    Не согласен, в этих отраслях всем ретивым бюрократам с их лицензиями, сертификатами, одобрениями\неодобрениями быстро по соплям дадут , да так, что они дорогу туда забудут.

  • Уважаемые форумчане и форумчанки! Вам не кажется, что от темы несколько отклонились? Речь все-таки о Крыме и о крымчанах. Так вот. Разговаривал я с несколькими. Конечно же, на бюрократию им не наплевать, как и прочим россиянам. Но! Украинская бюрократия - это та же российская, только более (по их мнению) коррумпированная. К тому же, от украинской они избавились (избавляются), а российская там еще корни не пустила (глубоко, по крайней мере), так что в этом плане они на какой-то период даже в лучшем, чем мы, положении. К тому же, по их ожиданиям, украинская бюрократия усилила бы давление, причем значительно больше, чем усилит российская.

  • Вы забываете, что они завязаны на смежниках. Например какой нибудь комплекс ПВО собирается из десятка комплектующих производимых на разных предприятиях, в свою очередь этот десяток оборонных предприятий имеет тысячу более мелких партнёров и которые уже в разных отраслях народного хозяиства подведомственны всем мыслемым и немыслемым надзорам, лицензиарам, экологам, санитарам и т.д. И почти в каждом из этих надзоров на пятиминутках говорят о необходимости обязательного предписания (штрафа) иначе просто не работали. А чтоб нацарапать эти предписания они столько разных правил напринимали, актов, постановлений и т.д., что действительно только ленивый не оштрафует или не предложит фирму своего родственника как экспертную организацию или поставщика с одной кровати жизненно-важного оборудования и т.д. Это у нас только налоговая и ГИБДД стали гуманными, всё остальное как озверели...
    p.s. Довелось мне как то присутствовать при одной инспекции предприятия совместно с прокурором, как наблюдатель. Это было время когда клич был не кошмарить бизнес. В тот момент я увидел удивительную вещь, полное взаимопонимание чиновников и поддержка друг друга, когда вроде бы они должны были иметь разный интерес...

  • В ответ на: К тому же, от украинской они избавились (избавляются), а российская там еще корни не пустила (глубоко, по крайней мере), так что в этом плане они на какой-то период даже в лучшем, чем мы, положении.
    верное замечание.
    надеюсь крымчане воспользуются своей автономией и построят у себя более правильные госструктуры.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: надеюсь крымчане воспользуются своей автономией и построят у себя более правильные госструктуры.
    Если уж обдиралы Батьку "пробрали" с его "Белтрансгазом", то крымчан не составит никаких усилий.

  • В ответ на: надеюсь крымчане воспользуются своей
    не надейтесь.
    выше я излагал мнение знакомых крымчан. мое гораздо пессимистичнее, ближе к тому, что "градус" излагает.

  • я сам пессимист в этом вопросе - но всегда хочется верить в светлое будущее... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • НПП.
    "Лидер польской партии «Новые правые», евродепутат Януш Корвин-Микке призвал власти Польши официально признать присоединение Крыма к России."
    "...Это была автономная республика (вроде Косово, например), её легальные власти приняли решение о выходе из состава Украины, а демократы могли констатировать гигантскую поддержку населения и фактически нулевое сопротивление войск украинского оккупанта», — пояснил польский политик."

    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • В ответ на: надеюсь крымчане воспользуются своей автономией и построят у себя более правильные госструктуры.
    на чьи деньги ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: "Крым будет снова с нами. И даже не военными средствами. Я уверен, мы выиграем экономическое, демократическое и либеральное соревнование за умы и настроения крымчан, потому что мы будем эффективные, некоррумпированные, демократичные, и мы будем свободны. И уровень жизни на Украине за административной границей с Крымским полуостровом будет намного лучше. И это единый путь, которым мы можем выиграть битву за настроения крымчан", — сказал Порошенко в пятницу, выступая на ежегодной встрече "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве.
    РИА Новости http://ria.ru/world/20140912/1023783602.html#ixzz3D5TIbN9y

    Красиво говорит. Но дела...

  • ИТАР-ТАСС. "Шойгу : развёртывание полноценной группировки на Крымском направлении - приоритетная задача." http://itar-tass.com/politika/1446108

    Выше нас - только звёзды !

  • "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" (Ф. Раневская). :ха-ха!:

  • Просто греческий круизный лайнер с немецкими туристами заблудился в черном море - они не хотели нарушать санкции :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Правительство Севастополя ввело вечером в среду режим чрезвычайной ситуации в связи с решением оператора фиксированной телефонной связи ПАО "Укртелеком" приостановить работу в городе, решение касается только органов управления Севастополем и предприятия "Севтелеком", говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте правительства.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2014%2F09%2F25%2Freg-kfo%2Fukrtelekom.html&lang=ru&lr=65

    похоже наши сотовые операторы не горят желанием прийти в крым :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум