Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 5)

  • А там и не написано, что они бежали к нам. Это те, которые бежали к своим, которые вырвались. Короче, черт ногу там сломит.

  • Очень странная война.
    Пол Украины живёт припеваючи, тогда как на ЮВУ люди умирают. Украинскому западу идёт груз 200, но хунте удаётся гасить негативные выступления народа. Просто бред. Что это?
    Кажется, просто это говорит о том, что Украина, как таковая, давно уже не существует. Существуют несколько разных государств, которые враждебно настроены друг к другу.

  • В ответ на: Просто бред. Что это?
    это недостаток достоверной информации. слишком много вранья. поэтому и бред.

  • ...когда в России реставрировали капитализм,
    подвиги Степана Разина и (не Ермака, конечно, ни в
    коем случае, но) Емельяна Пугачева кое-кем
    подверглись ревизии и стали рассматриваться как
    разбойничьи набеги...

    Вы правы. Любая власть пишет историю под себя.

  • В ответ на: ...когда в России реставрировали капитализм,
    подвиги Степана Разина и (не Ермака, конечно, ни в
    коем случае, но) Емельяна Пугачева кое-кем
    подверглись ревизии и стали рассматриваться как
    разбойничьи набеги...

    Вы правы. Любая власть пишет историю под себя.
    ну да ...
    большевики назвали разбойников защитниками народа (или как-то там ещё), теперь возвращается историческое название ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Любая власть будет приобщать этих исторических героев России в своих интересах. Память о них глубока, выходит за пределы фольклора...
    p.s. Будьте самодостаточны, ни кто из них не был разбойником в прямом смысле слова. С таким чужим оценочным мнением Вы легко можете назвать Минина с Пожарским разбойниками...

  • В ответ на: Любая власть будет приобщать этих исторических героев России в своих интересах. Память о них глубока, выходит за пределы фольклора...
    чё ?
    В ответ на: p.s. Будьте самодостаточны, ни кто из них не был разбойником в прямом смысле слова. С таким чужим оценочным мнением Вы легко можете назвать Минина с Пожарским разбойниками...
    про Минина с Пожарским я пока не высказывался :улыб:
    а насчёт того, кто был/не был разбойником - это вопрос не истории, а политики :улыб:
    или я не прав ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • А тем временем, похоже ополченцы сдали Саур-Могилу. Если это так, то это начало конца.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Там упоминается, что укры отбились бы, находясь в котле, но по ним лупили россияне со стороны РФ градами и гаубицами. Ответить они не могли из политических соображений (заграница) и потеряли 90% всего.
    конечно вброс: где вы видели укра, отягощенного политическими соображениями? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А тем временем, похоже ополченцы сдали Саур-Могилу. Если это так, то это начало конца.
    нам таких данных не поступало

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Отвечая на вопрос о том, будет ли Россия вводить новые санкции в случае, если западные санкции продолжатся, Песков ответил: «Конечно, будут ответные меры»
    http://rusvesna.su/news/1407659015

    Собственно США добились чего хотели: взаимные санкции будут ослаблять ЕС и РФ. Причем на ЕС это скажется в большем объеме, интересно, когда ЕС сможет оторвать свой лакейский зад от пола, а мозги собрать хотя бы в одну извилину коллективного разума ?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну укры ( укры-- п.2 Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.) не воюют с Россией, ведь так? Вот и вышли к дружественной стране.

    Все будет хорошо! Я узнавал.

  • сдается мне, что у сил днр-лнр план(последних 1-2х месяцев) заключался в том, чтобы поставить киев в такое положение, при котором можно было выпросить мир на достойных условиях - субъект на правах автономии со всеми отсюда вытекающими вкусняшками. но не получилось.
    есть ли сейчас смысл силам д(л)нр дальше насиловать местных тяжелой гуманитарной ситуацией? а ведь скоро зима.

  • В ответ на: Ну укры не воюют с Россией, ведь так? Вот и вышли к дружественной стране.
    А их накормили, помыли и спать положили.
    А потом ещё дружественной ридной Украине передали.
    Или мы чего-то не знаем?

  • В ответ на: сдается мне, что у сил днр-лнр план(последних 1-2х месяцев) заключался в том, чтобы поставить киев в такое положение, при котором можно было выпросить мир на достойных условиях - субъект на правах автономии со всеми отсюда вытекающими вкусняшками. но не получилось.
    есть ли сейчас смысл силам д(л)нр дальше насиловать местных тяжелой гуманитарной ситуацией? а ведь скоро зима.
    а какие варианты есть у руководителей "ополченцев" в случае их разгрома - если останутся на территории Украины, то пойдут под суд, если уйдут в Россию, то будут работать на низовых должностях ...
    даже и не знаю, что для будет страшнее ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: А потом ещё дружественной ридной Украине передали.
    Или мы чего-то не знаем?
    не знаю про Вас, а мне делить с рядовым представителем среднего класса Украины нечего - если на его территории, то горилки выпьем, салом закусим, если на нашей - то водочку с пельменями ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • ???
    они - одна из сторон в мирных переговорах

  • В ответ на: ???
    они - одна из сторон в мирных переговорах
    уточню: они хотят быть одной из сторон в мирных переговорах ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Что еще должны сотворить так называемые "ополченцы", чтоб нам, наконец, помогли защитить хотя бы границу и прекратить нескончаемый поток оружия и "освободителей"? В Одессе уже грустно шутят – может нам объявить войну Польше – будет юридический повод ввести войска НАТО.

    Все будет хорошо! Я узнавал.

  • а вы много сделали сами? кроме всяческого провоцирования, расшатывания ситуации?

  • Провоцирования? Подробнее, где и в чем?

    Все будет хорошо! Я узнавал.

  • В ответ на: а вы много сделали сами? кроме всяческого провоцирования, расшатывания ситуации?
    по весне хороший анекдот проходил по инету:
    Позвонил друг из России, сказал, что берёт бутылку горилки, шмат сала и едет меня захватывать! Я сказал, что без боя не сдамся и купил ещё две бутылки водки и пару кило селёдки... Пусть тока сунется! А жинка моя ещё и ведро вареников налепила...)))
    сколько себя помню, именно на таком уровне "враждовали" русские и украинцы ...
    очень интересно было бы проследить, КТО и КАК сумел вселить реальную вражду двумя великими народами ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: В Одессе уже грустно шутят – может нам объявить войну Польше – будет юридический повод ввести войска НАТО.
    Не, не прокатит. Польша свои яблоки должна съесть, которые ей после санкций РФ девать некуда.
    Она не заметит ваших провокаций. Не до вас.

  • В ответ на: сколько себя помню, именно на таком уровне "враждовали" русские и украинцы ...
    очень интересно было бы проследить, КТО и КАК сумел вселить реальную вражду двумя великими народами ...
    Не обольщайтесь. Теперь они хотят, чтобы их НАТО захватило.

  • да начиная с массовой лжи в сми и заканчивая отсутствием какого-либо желания мирным образом урегулировать конфликт. не говоря уже о методах ведения войны против собственного народа. в т.ч. и простого мирного населения, который стал заложником всего этого маразма.

  • В ответ на: Не обольщайтесь. Теперь они хотят, чтобы их НАТО захватило.
    я не обольщаюсь:улыб:
    просто я старше Вас и помню старые анекдоты, которых Вы не захватили ...
    тот, на который тут сослались (про Украину и Польшу) я в восьмидесятые слышал в ином варианте:
    – что нужно сделать, чтобы в СССР стало жить хорошо?
    – объявить войну Финляндии и немедленно капитулировать.

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: КТО и КАК сумел вселить реальную вражду двумя великими народами ...
    о, это очень интересная история
    в частности:
    web-страница 1
    web-страница 2
    web-страница 3
    ничего нового, в общем-то:улыб:

  • В ответ на: Крым просто упал в руки сам и глупо было упускать такой шанс
    Вообще-то выглядит маловероятно (мягко говоря, ну очень мягко говоря.). ДА и почти уверен, что Крым "накушавшись" наших "порядков" будет проситься обратно.
    А На вопрос : "кто возглавляет?" Вы не ответили, так как отвечать Вам нечего.

  • В ответ на: есть ли сейчас смысл силам д(л)нр дальше насиловать местных тяжелой гуманитарной ситуацией? а ведь скоро зима.
    у вас не полная инфа - отсюда неверные выводы

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Что еще должны сотворить так называемые "ополченцы", чтоб нам, наконец, помогли защитить хотя бы границу и прекратить нескончаемый поток оружия и "освободителей"?
    /п.7/
    нет никакого потока оружия - в противном случае вашим хунтовским братьям давно бы конец пришел.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.08.14 08:17)

  • В ответ на: Теперь они хотят, чтобы их НАТО захватило.
    ну да как западная украина во времена ВОВ и еще некоторые европейские страны... - дорого они за это заплатили, но исторический урок так и не извлекли.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • делитесь скорее

  • В ответ на: ДА и почти уверен, что Крым "накушавшись" наших "порядков" будет проситься обратно.
    градус и чего вас всегда как в шторм шатает по всей палитре мнений?
    во-первых, наши олигархи на 23 года цивилизованнее, заметьте, я не говорю, что лучше.
    во-вторых, у Крыма есть возможность построить то общество, которое они хотят построить. Шанс не большой, но больше, чем у всей РФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: делитесь скорее
    просто читайте источники помимо укровской пропаганды и жизнь наладится...
    ну конечно, если это не ваша работа - читать только укровские источники :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • опоздали с советом. давно этим занимаюсь

  • В ответ на: нам таких данных не поступало
    Видео по Саур-Могиле
    Озадачило количество войск ДНР в этой операции - около 30 человек.
    Представлялось, что масштабы там были несколько больше...

  • В ответ на: прекратить нескончаемый поток оружия и "освободителей"
    А через какой подкоп оружие провозится, можно поинтересоваться? Когда просто при появлении гуманитарного конвоя орать начинают, что это будет расценено как интервенция? :dnknow: Со спутников-то всё видно, наблюдатели работают от ОБСЕ, другое дело, что скромно молчат, рассказывают всё по информации от украинских "очевидцев" да соцсетям...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так ясно дело, думаешь мало этого оружия на территории бывшей Украины ? Те же одесситы его и продают...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • в рюкзачке проносят. а уже на месте его надувают...

  • Да я думаю достаточно, тут просто я так понимаю очередной вброс, что его через российскую границу массово завозят якобы. Воду с едой и лекарствами завезти не дают, а оружие типа "не замечают"? Бред.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Видео по Саур-Могиле
    Озадачило количество войск ДНР в этой операции - около 30 человек.
    Представлялось, что масштабы там были несколько больше...
    Эти герои ополченцы на Саур-Могиле оттягивали на себя значительные силы укров чтобы
    остальные могли покончить наконец с окруженной группировкой укров. Теперь с ними покончено
    и можно отойти. И теперь уже ополченцам можно безконтактно уничтожать из всех видов техники,
    тем более что у них значительно добавилось артиллерии и Градов от окруженцев, сосредоточившиеся
    на Саур-Могиле большие силы укров. Жалко конечно, что ни за что погибнут еще сотни укров, но их
    командиры ни за что не уведут их оттуда. Теперь зашедшим на Саур-Могилу украм есть только один
    шанс остаться в живых,- сдаться ополченцам или куда нить уйти втихую.

  • В ответ на: Воду с едой и лекарствами завезти не дают, а оружие типа "не замечают"? Бред.
    С другой стороны чего ждёт правительство России когда так интенсивно обложили санкциями? За что несёт потери страна?
    Трусливо идём на поводу у запада, который зажал со всех сторон? Где поднятие то с колен, где самостоятельность и независимость?
    p.s. Здравым будет действие в виде ультиматума, если запад не отменит неправомерные и несостоятельные санкции в адрес России к 15 августа, то соответствовать деяниями этим санкциям, для паритета. Под прикрытием авиации и артиллерии отправить ополченцам полномасштабную помощь вооружением и гуманитарным грузом.
    А то всё больше во времена ЕБН скатываемся...

  • забавно. неужели запад не в курсе?

  • В ответ на: Здравым будет действие в виде ультиматума, если запад не отменит неправомерные и несостоятельные санкции в адрес России к 15 августа, то соответствовать деяниями этим санкциям, для паритета. Под прикрытием авиации и артиллерии отправить ополченцам полномасштабную помощь вооружением и гуманитарным грузом.
    а что мешает распродать всё своё имущество и передать вырученные деньги "ополченцам" на покупку оружия ?
    ну и лично принять участие в боевых действиях на стороне "ополченцев" - там, говорят, дефицит кадров ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Видео по Саур-Могиле
    Жалко памятник и монумент сильно пострадали... Но этот финт с отходом войск Новороссии с высоты вызывает вопросы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Собственно США добились чего хотели: взаимные санкции будут ослаблять ЕС и РФ. Причем на ЕС это скажется в большем объеме, интересно, когда ЕС сможет оторвать свой лакейский зад от пола, а мозги собрать хотя бы в одну извилину коллективного разума ?
    При чем тут извилина? Это страны фактически оккупированные США, у них сроду не было собственной внешней политики.
    Только Франция гуляла сама по себе, но при Саркози тоже легла под США.
    Вы думаете всякие планы Маршалла делались из чистой благотворительности? Все страны которым США экономически помогли - Западная Европа, Япония, Южная Корея полностью лишились суверинитета, остался фиговый листок.
    О какой свободной внешней политике можно говорить, имея войска США на своей территории.

  • Русины открыли второй фронт:
    В воинскую часть А1556 под Мукачево переброшено 1,5 тыс украинских военных (видео)

    В правительстве региона уверены, что их появление связано с борьбой с активистами за автономию Подкарпатской Руси, рассказал «Русской службе новостей» премьер-министр республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко.
    http://rusvesna.su/news/1407698224

    Подкарпатская Русь - она за красных или за белых?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: О какой свободной внешней политике можно говорить, имея войска США на своей территории.
    ну, во-первых, войск сша не так и уж много в европе.
    во-вторых, самое время освободиться от рабства сша - лев на ладан дышит и устал уже за каждой мышкой бегать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: во-вторых, самое время освободиться от рабства сша - лев на ладан дышит и устал уже за каждой мышкой бегать...
    опасно вступать в бой со львом (или любым иным противником) в надежде на его старость ...
    про старость льва можно рассказывать "болельщикам" с целью поднятия собственного боевого духа, не более того ...

    Noblesse oblige

  • а я и не предлагаю им драться с сша... просто советую вовремя сбежать с тонущего корабля.
    и не надо мне сказки рассказывать про нерушимый айсберг сша в океане мировой экономики... эту чушь, я еще в детстве перестал слушать :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум