Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 4)

  • В ответ на: переведя на русский, это означает, что самолет взорвался неожиданно для пилотов...
    Что и следовало ожидать....

  • п.9

    Смотрю вот на эти ОБЕ цитаты и никак в толк не возьму: Вы где в первой цитате увидели хоть одну буковку про Россию? С тем же успехом можно смело обвинять США в поставках оружия ополченцам и кукуеву ОДНОВРЕМЕННО. Почему? Так ведь "ночью"! Каждый ночной пролет амеровского спутника добавляет ополченцам то вооружение, то боеприпасы... а их там, вона скока летаить!

    То есть мало того, что помогают ополчению по ночам, так ещё и имеют наглость претензии прдъявлять, согласно вашему мнению! Ну нифига себе...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (03.08.14 22:43)

  • В ответ на: У американской разведки возможностей больше.чем у Стрелков? Гораздо
    Вряд ли так. Стрелковские боесоединения на месте, а американские в космосе. Различие в возможностях ощущаете.:улыб:
    В ответ на: Значит может быть она права на счёт сбитого ополченцами Боинга?.
    Скорее всего нет, не права. Данные, приведенные нашей разведкой и ополченцами однозначно свидетельствуют, что сбили укропы и потом начали заметать следы своего преступления. О том как они умеют изворачиваться и извиваться свидетельствует расследование сбития нашего пассажирского самолета, много ранее, но вот не надо им дать уйти очередной раз от ответственности. Пусть укропские морды ответят за очередное преступление.

  • В ответ на: ЦРУшник на территории ДНР с пакетом документов в кармане.
    И роликом о его деятельности? :ха-ха!:

  • В ответ на: как они(украинцы -прим.) умеют изворачиваться и извиваться свидетельствует расследование сбития нашего пассажирского самолета, много ранее..
    С трудом нашел единственную фразу на которую можно отреагировать...

    Вот что сказал Президент России о "изворотливых" украх образца 2001 года.

    "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность.
    Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно… В любом случае, нет оснований не доверять украинской стороне
    "(с) 4.10.2001.

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • В ответ на: Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.
    Мне непонятно одно, почему наши бонзы не разрешают ополченцам взять Киев? Порошенко бы удрал и там установили бы ту власть которую надо.

  • В ответ на: Мне непонятно одно, почему наши бонзы не разрешают ополченцам взять Киев?
    Потому что наши бонзы не желают себе и своим детям судьбы северокорейских Чимов.
    Население российское,как я понял,просто жаждет примерить корейский кафтанчик...

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Мне не доставляет, ну ни малейшего беспокойства ваши сентенции. Да, несомненно наш пассажирский самолёт был сбит тогда. Кем? ну тут уже начинаются игры в которые играть я не хочу..Что сейчас с "Боингом"? Даже медведю ясно, что сбили укропы. идут укропы к Дьяволу им там самое место.

  • В ответ на: Скорее всего нет, не права.
    Не, ну я понимаю, когда радужно-евроинтегрированые укротролли, с отключенной половиной головного мозга, прямо извращают факты. А вы то что обсуждаете???
    Разведка( именно разведка) США, заявила: " Кто сбил боинг, нам точно неизвестно" и "доказательств причастности РФ к инциденту не найдено"
    Ну вот в чем, по Вашему, разведка может быть не права???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: когда радужно-евроинтегрированые укротролли,
    НУ неужели это я.......Укротроль........когда радужно-евроинтегрированые
    Капец

    Исправлено пользователем Градус (03.08.14 20:19)

  • Ну, блин. Я плохо изъясняюсь, или Вы не читаете? Написано, действия укротроллей -понятны, а Ваши действия непонятны. Это вроде противопоставление, а НЕ приравнивание. Не?
    Таки вопрос остался.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне непонятно одно, почему наши бонзы не разрешают ополченцам взять Киев? Порошенко бы удрал и там установили бы ту власть которую надо.
    Как известно в любых войнах стороны всегда преувеличивают потери противника и преуменьшают свои. Если верить сводкам стрелкова, то уже никакой украинской армии не должно было существовать. Несмотря на некоторые успехи ополченцев (в основном действий из засад или явных промахов укр. командования) реально мы видим, что территория контролируемая ополченцами неуклонно сокращается. Мало того, вполне реальна угроза разделения сил ДНР, ЛНР на 2 отдельных котла. При этом донецкая группировка может оказаться в полном окружении.
    Говорить о победе ополчения. а тем более штурма других областей мягко говоря преждевременно.
    А вот положение мирных жителей (тех которые еще не уехали) становится критическим. Без воды, электричества, газа, связи под обстреламии, с сокращением завоза продуктов и в связи со скорым приближением зимы положение мирных граждан может стать ужасающим.

  • Я не очень понял почему Вы адресовали это мне, но.. Если бы, чисто гипотетически, ополченцы подчинялись мне, то я бы сильно подумывал о возможности "бросить" донбасс, просочится в Киев и захватить парашенок с яйценюхами. Но я же диванный, так что чо... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "бросить" донбасс, просочится в Киев и захватить парашенок с яйценюхами
    вам бы пришлось перечитать самоучитель ораторского и актёрского мастерства, чтобы этот манёвр продолжать мотивировать тем, что "защищаем свой дом". а аналогия с чеченским конфликтом стала бы абсолютной.

  • Историю пишут победители.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если бы... ополченцы подчинялись мне, то я бы сильно подумывал о возможности "бросить" донбасс, просочится в Киев и захватить парашенок с яйценюхами.
    Скажите,а как вы отнесётесь к тому,что кто-либо попытается проделать нечто подобное с нашим,тоже избранным в первом туре(как П.Порошенко) и с набравшим лишь чуть-чуть большее количество голосов(чем П.Порошенко) , президентом?
    Напомню,что: "Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать." (цит)
    Взято с официального сайта Московского Патриарха. Ветхий завет:Левит:Глава 24.

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Преувеличивают или преуменьшают, в основном диванные стратеги и "очевидцы". Стрелков прямо пишет что ситуация сложная и тяжелая. Что есть отдельные успехи в тактическом плане на фоне общего стратегического поражения и ухудшения ситуации.

    Не знаю, где вы берете радостные отчеты якобы от Стрелкова. Насчет преувеличений или приуменьшений - в его отчетах ни разу не находил ничего похожего. Потери укропов ... ну, собственно, 3-я (ТРЕТЬЯ!) мобилизация, объявленная укропами - тому подтверждение.

    Гражданских всегда гибнет в разы больше. Посмотрите отчеты по Газе. Раз в 5-10 так больше. И если, потери войнных (по моей оценке) уже превышают тысяч 5-6, то потери мирного населения - соответственно больше. То что вы пишете (гуманитарная катастрофа) - под неё уже попадает около 4 млн. мирных жителей. "Выехало", суммарно по всем направлениям, явно меньше одного миллиона... вот это и есть ГЕНОЦИД ... который "в упор" не видит никто. И НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.

    Это наглядное подтверждение для разных "апологетов" фашистского режима - что для англо-саксов "русские - НЕ люди". Они просто никак не могут поверить, что для любого англо-сакса, любой житель России, в том числе и бывший и даже уехавший в Израиль - все равно русский. А значит - не человек, на которого распространяется "защита Хозяина".

    К сожалению и как знаю по собственному личному общению, эти эммигранты, понимают это только после того как их там "садят на болт" при первой же попытке "качать права":
    Показать скрытый текст
    "ой, да... несмотря на мою кандидатскую и докторскую мужа, ему дали работу на полставки дворником на 2 часа в день и то при условии, что я никогда не буду устраиваться на работу. Ты был прав ... никому мы тут не нужны... ехать обратно - стыдно, вся надежда на сына, которого через знакомых и в кредит удалось пристроить на первый курс ..." (из письма за 1995год).

    "ну и, чего вернулся? - Да ... понимаешь, кинули нас там. Не заплатили за последний месяц ни гроша, а когда мы сказали, что будем судится, потому что патент должен был быть заявлен с нашим участием - молча выслали и сказали - скажите спасибо что не посадили. Вот так вот работать на миллиардера ..."

    ... и таких историй легко с десяток, тупо "на память". Есть конечно и удачные варианты, не скрою. Но это исключительно те, кто сами признавались, что живут припеваючи, ТОЛЬКО потому что никуда не рыпаются и правильно лижут нужное место...
    ... собственно это та причина, по корой сам никуда не поехал "на постоянку" (рек. письмо, билет из Мск и виза на постоянку, с открытой датой - до сих пор так и лежат в "архиве").
    Скрыть текст


    Угроза разделения ДНР и ЛНР именно по этой линии от Дебальцево была предсказана ещё 3 недели назад, если не больше. Помнится тогда Стрелков отвечал, что это возможно и противопоставить ополченцам на это практически нечего. Силы сторон - по-просту несоизмеримы.

    И опять же. Снятие блокады с погран. котла - тому подтверждение. Тупо и явно не хватает сил сдерживать натиск И держать котел одновременно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Фото обломков боинга. Лучшей подборки ни где не видел.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: как вы отнесётесь
    Не удивлюсь.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: С трудом нашел единственную фразу на которую можно отреагировать...
    А вот эту цитату неужели не помните?:
    (ц)-------------------------
    Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию . Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба.
    -------------------------------------------(/ц. Л. Кучма)

    Источник:
    /п.9/

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.08.14 11:56)

  • Грачи падают.
    Вот читаю такие известия и приходит в голову мысль, что украинские фашисты от немецких, отличаются довольно сильно. Взяли из германского фашизма самое гнусное и мерзкое. А, обеспечить помощь окруженным войскам не могут. Паульсу под Сталинградом, люфтваффе до последнего и грузы доставляли и раненых вывозили.

  • Какая помощь? Какими силами? И главное, на какие шиши??? Армия, это в первую очередь организация. Логистика, финансирование, производство... А у них там перемога очередная, рост торговли Украины с Уругваем составил 112000%!
    А фашизм вообще не при чем.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот про это фото я говорил.

    Получается в 17 ряду 3 кресла, а потом еще 5? В этом типе самолета (эконом класс) идет AB-CDEFG-HK или ABC-DEF-GHJ. Илия чего-то не понимаю/знаю. Или этот фрагмент от другого самолета. И сразу задумался, а где может быть такая компоновка кресел с DEFGH в середине.

  • Как это ни при чем? Война то, началась как раз из-за фашистского вторжения в восточные области Украины.

  • В ответ на: Война то, началась как раз из-за фашистского вторжения в восточные области Украины.
    Вы ошибаетесь. Война начилась "С" ( а не "ИЗ-ЗА") вторжения. (не фашисткого, данный термин не правильный).
    Война начилась ИЗ-ЗА желания присвоить собственность и получить контроль над ресурсами.

    Многие думают, что они думают.

  • Многие думают, что они думают.

  • Иногда буквы просто пропускают.
    http://frogtur.ru/images/Boeing-777-200-345.jpg

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • /п.9/

    А как же осадочек? Или касаемо Донбасса данный алгоритм не работает?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.08.14 11:01)

  • В ответ на: Иногда буквы просто пропускают.
    http://frogtur.ru/images/Boeing-777-200-345.jpg
    Хм, и так бывает. Понял. Спасибо.

  • В ответ на: А как же осадочек? Или касаемо Донбасса данный алгоритм не работает?
    не понял вопроса (возможно, вследствие модерирования). сформулируйте полнее.

  • Крым отжали практически бескровно - осадок остался - отдавать не надо.

    Донбасс - реки крови - осадка нет - можно мило улыбаться и махать руками.

  • В ответ на: .
    Война начилась ИЗ-ЗА желания присвоить собственность и получить контроль над ресурсами.
    ну так добавьте конкретики для чуть-чутошного обоснования своего тезиса.

    Кому(в страшном сне) нужны дотационные,выработанные,с глубоким залеганием угольных пластов шахты Донбасса? Кто эти люди :eek: ?
    Россия командировала Игоря Иваныча в Славенск для отжатия чего,каких высокоценных активов на Донецщине?

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • 438 украинских военнослужащих перешли на территорию России и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище. -ИТАР-ТАСС : http://itar-tass.com/obschestvo/1358198

    Выше нас - только звёзды !

  • Ты как обычно все передернул и прекрасно это понимаешь!
    Желание присвоить собственность - было у амеров. И сейчас может есть.

    В ответ на: Кому(в страшном сне) нужны дотационные,выработанные,с глубоким залеганием угольных пластов шахты Донбасса? Кто эти люди
    Опять прикидываешься? Амеры лезли не за углем, а за газом.

    В ответ на: Россия командировала Игоря Иваныча в Славенск для отжатия чего,каких высокоценных активов на Донецщине?
    А кто тебе сказал, что Россия командировала? Кто сказал, что для отжатия?

  • В ответ на: ну так добавьте конкретики
    Эта конкретика, уже дважды обсуждалась в этой ветке. Но Вы же не читать пришли, а свое мнение навязывать.
    В ответ на: Кому(в страшном сне) нужны дотационные,выработанные,с глубоким залеганием угольных пластов шахты Донбасса?
    Нужны, металлургические, химические, нефтеперерабатывающие, и.т.д. заводы региона. Нужны всем, т.к. приносят доход и валютную выручку. В результате, дотационные регионы идут войной на доноров. А организуют и оплачивают этот поход, олигархи дотационных регионов. Ибо долги отдавать надо, а нищими остаться не хотят. Вот и идут войной на конкурентов, отбирать и грабить.
    А Украинцы погибают в этой сваре, сотнями, с обоих сторон.
    В ответ на: Россия командировала Игоря Иваныча
    Самое поганое, что у разных утырков, обеспечивающих информационное прикрытие олигархической войне, вот таким вот враньем, совесть даже не шелохнется.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (04.08.14 14:50)

  • В ответ на: Кому(в страшном сне) нужны дотационные,выработанные,с глубоким залеганием угольных пластов шахты Донбасса? Кто эти люди :eek: ?
    web-страница.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: 438 украинских военнослужащих перешли на территорию России и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище.
    Если я правильно понял эту новость, они попросили убежища-защиты от ополченцев, а не от хунты?
    Если я правильно понял, Россия им эту защиту дала?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Стрелков прямо пишет что ситуация сложная и тяжелая. Что есть отдельные успехи в тактическом плане на фоне общего стратегического поражения и ухудшения ситуации.
    Откуда и зачем взялся этот "Стрелков". ОН же как чёртик из табакерки возник, и сразу "возглавил"?

  • В ответ на: Фото обломков боинга. Лучшей подборки ни где не видел.
    И какой же вывод вы сделали. Я Не вмешиваюсь, так как ничего не понимаю а ракетах и прочих технических подробностях. НО ведь здесь есть наверняка юзеры, которые могут понять, что же на самом деле произошло. Очень убедительные посты у Толстопуза, остальные чего-то молчат по-сути.

  • В ответ на: И какой же вывод вы сделали
    Это справочная информация. Для этого и запостил. Можно проверять\опровергать\подкреплять версии.

    Многие думают, что они думают.

  • Они заявили, что не хотят воевать со своим народом.

    Выше нас - только звёзды !

  • Я вот тоже в ракетах/самолетах плохо разбираюсь. Про нумерацию были сомнения, мне уже ответили.

    Еще взгляд зацепился за голландские башмачки - стоят рядышком аккуратно. Хотя, возможно, фотограф так их поставил для кадра. С другой стороны, вроде бы же ничего нельзя трогать перемещать на месте катастрофы.

  • 438 военнослужащих украинской армии перешли Российскую границу - отказались воевать против своего народа.
    новости на канале Россия

  • Судя по поступающей информации, там все спокойно перемещается. И не только руками, а и спомощью фугасов и почей прелести. И дырявый обломок кабины пилотов, может быть следствием обстрела. И следы на крыльях, спокойно могут быть дырками от путь. Кстати, с учетом положения обломков крыла, и улов обстрела, очень вероятно. Ну и тапочки подопнуть... кто, с кого спрсит?

    Многие думают, что они думают.

  • Мне, во всей этой истории не нравится как легко сбивают наши штурмовики, типа пальнул и всё - сбил.. Такого быть не должно.Иначе наши штурмовики стОят ноль без палочки.

  • Нет. Это ПО наших ракет стоит далеко не "ноль без палочки" (запихать в столь малый объем столько всего... в т.ч. и способность отстройки от помех, противоракетных маневров - это когда самолет крутит спираль, постепенно выходя их поля зрения ракеты по мере её приближения ...).:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вы ошибаетесь. Война начилась "С" ( а не "ИЗ-ЗА") вторжения. (не фашисткого, данный термин не правильный).
    Война начилась ИЗ-ЗА желания присвоить собственность и получить контроль над ресурсами.
    Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид /Википедия/
    Если отбросить все домыслы и рассуждения, а опираться на факты и память, то именно фашисты вторглись на юго-восток Украины. И спорить тут не о чем.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.08.14 18:44)

  • В ответ на: .. заводы региона. Нужны всем, т.к. приносят доход и валютную выручку. В результате, дотационные регионы идут войной на доноров. А организуют и оплачивают этот поход, олигархи дотационных регионов. Ибо долги отдавать надо, а нищими остаться не хотят. Вот и идут войной на конкурентов, отбирать и грабить.
    С трудом вычленил мысль и сразу возник вопрос. Тогда получается Игорь Иваныч защищает имущество олигархов из Донбасса-донора? Хоть вы и не называете,но Донбасс это прежде всего Ринат Ахметов,так?
    Значит у ево хотят отнять бизнесы западенцы-голодранцы?
    Кроме Ахметова восточно-европейским олигархом был Тарута - так он губернаторствует)
    Разговоры о "доходности" ничего кроме улыбки не вызывают.

    На память(могу ошибиться:хммм:),но гос.шахты Донбасса кушают 12-14 млрд. грн. в год. По тогдашнему курсу это $1,5-1,75 млрд. млрд гривен дотаций в год.
    Газ для металлургии и нефтехимии тоже дотируется.Кстати Донбасс с Луганском кушают 20% всего объёма потребления украинского газа. 10 млрд кубов.

    Фактик:бебе:Энергорынок во время правления Януковича покупал энергию АЭС за 20-23 коп. за КВт/ч. У ГЭС — за 26-27коп., а у ТЭЦ Ахметова – за 55-70 коп.. По разным оценкам, Ахметов контролирует от 54% до 67% тепловой генерации Украины. Что это,как не скрытое дотирование?

    А Львовская обл,кстати, отдаёт в бюджет больше,чем получает дотаций :злорадство:

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • В ответ на: Мне, во всей этой истории не нравится как легко сбивают наши штурмовики, типа пальнул и всё - сбил.. Такого быть не должно.Иначе наши штурмовики стОят ноль без палочки.
    Было объяснение российских летчиков-испытателей. Ларчик просто открывается. Пилотируют украинские самолёты недоучки. Ну, как у Пугачевой - сделать хотел утюг, слон получился вдруг. ))) В. И. Ленин говорил: "Учиться военному делу настоящим образом" И ещё он же: «берет верх тот,
    у кого величайшая техника, организованность, дисциплина и лучшие машины...»
    «Во всякой войне, — говорил он, — победа в конечном счете обусловливается состоянием духа тех
    масс, которые на поле брани проливают свою кровь»
    Про дух, можно не комментировать. И так всё понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум