Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 4)

  • В ответ на: Фактик:бебе:Энергорынок во время правления Януковича покупал энергию АЭС за 20-23 коп. за КВт/ч. У ГЭС — за 26-27коп., а у ТЭЦ Ахметова – за 55-70 коп.. По разным оценкам, Ахметов контролирует от 54% до 67% тепловой генерации Украины. Что это,как не скрытое дотирование?
    таки слышал я, что во времена Януковича украинским ипотечникам компенсировали значительную долю (типа, до трети) процентной ставки ...
    типа, это правда ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму
    Хорошее определение Специально без последней фразы, которая требует уточнения) Читать и зубрить ВСЕМ, кто мечет термином "фашим".
    В ответ на: а опираться на факты и память, то именно фашисты вторглись на юго-восток Украины
    Ну так давайте по фактам.
    1) АТО инициировал Яйценюх. Человек Юли и соратник Каломойского. (будете спорить? можно в личке.) Четко выраженных политических взглядов нет.
    2) АТО поддержал Вальцман. Он же руководит и продвигает идею АТО на политической арене.Четко выраженных политических взглядов нет.
    3) АТО поддеживает и финансирует Каломойский. За период майдан-АТО, поднявшийся на 4 пункта в списках форбс. Четко выраженных политических взглядов нет.
    А где ультра-правые? А где фашисты???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: (типа, до трети) процентной ставки ...
    типа, это правда ?
    Правда.но не третью,а одну четвёртую часть процентной ставки.

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Все, что перечислили по пунктам - Вам кажется. Ваше видение ситуации. Но это не так.

  • В ответ на: Ну так давайте по фактам
    по фактам не важно, кто по взглядам яйценюх или каламойский...
    важно какими средствами они достигают своих целей, а это геноцид, поощрение и воспитание цепных нациков и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) АТО поддеживает и финансирует Каломойский. За период майдан-АТО, поднявшийся на 4 пункта в списках форбс.
    Что за катастрофическое знание мат.части?
    Коломойский не только никогда значительно не финансировал ВСЮ АТО; он уже вовсю отказывает в поддержке даже отдельным подразделениям,а вы всё пужаете его деньгами:(

    "Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский прекращает финансирование батальона «Азов» и «Шахтерск», которые курировал скандально известный депутат-гомосексуалист Олег Ляшко.

    Об этом сообщил заместитель Коломойского Борис Филатов. По его словам, теперь батальоны не должны рассчитывать на помощь в ремонте техники и обеспечении связью.

    «Мы приостановили финансирование «Азова» и «Шахтерска». Потому что боевые командиры должны определиться. Они и дальше накачивают мерзавцу Ляшко рейтинг за его жалкие подачки, или просто воюют и получают от нас довольствие. Тем более, что мы ничего не просим взамен»,
    — написал Филатов

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • В ответ на: Тогда получается Игорь Иваныч защищает имущество олигархов из Донбасса-донора?
    А, то...
    В ответ на: Хоть вы и не называете
    Да называю, уже раз 100500. Но "чукча" не читатель, "чукча" пейсатель.
    В ответ на: Разговоры о "доходности" ничего кроме улыбки не вызывают.
    Ну и зря. Именно активы Ахметова, весьма доходны. Есть еще януковичи, которые тоже отжимали, именно доходный бизнес.
    В ответ на: Что это,как не скрытое дотирование?
    Безграмотность это Ваша. Сравнить руглое с зеленым и удивиться разнице.
    В ответ на: А Львовская обл,кстати, отдаёт в бюджет больше,чем получает дотаций
    Не надо звиздеть. Львовская область: импорт в килобаксах-2761198. Экспорт в килобаксах-1095036 доля ВВП-4,25. Отрицательное сальдо торгового балланса - 1095036
    Для сравнения. Донецкая область: импорт в килобаксах-12996670,3. Экспорт в килобаксах- 4682301,8. Доля в ВВП-11,7. Положительное сальдо торгового балланса - 8314368,5.
    Жду матюгов в личке :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Нелепость сплошная... Или невежество? Импорт-экспорт не равны(меньше:хммм:,вы не знали?) всему произведённому продукту ,как на территории Донецка.так и Львовщины.
    Я писал о:
    1)В бюджет.
    2)Из бюджета.

    Как можно к этому импорт-экспорт прицепить?
    А по остальному нечего(в моём посте) сказать :cray-1: ? Бывает..:хммм:

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • В ответ на: Откуда и зачем взялся этот "Стрелков". ОН же как чёртик из табакерки возник, и сразу "возглавил"?
    Он с Крыма начал, вообще-то.
    Просто там проще было.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: А где ультра-правые? А где фашисты???
    Фашизм - это ПРЯМАЯ неопосредованная власть КРУПНОГО КАПИТАЛА в государстве, обеспечиваемая военной силой.
    Все остальные определения уводят в сторону и усложняют понимание сути фашизма, играют с привычными ассоциациями военных маршей колонн молодчиков, бравурной музыки, зигования и т.д.

    Т.н. крупный капитал - это те, кого сегодня принято называть олигархами.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: «Мы приостановили финансирование «Азова» и «Шахтерска». Потому что боевые командиры должны определиться. Они и дальше накачивают мерзавцу Ляшко рейтинг за его жалкие подачки, или просто воюют и получают от нас довольствие. Тем более, что мы ничего не просим взамен», [/i]— написал Филатов
    Это заявление случилось неделю назад, не надо передергивать. АТО уже сколько месяцев длится?

    Если внимательно прочитать текст, то становится ясно, что бабло он перестает давать на клоунаду Ляшко перед камерами, а не на всю АТО целиком.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Нелепость сплошная... Или невежество?
    Конечно невежество - Ваше.Для особо одаренных поясняю,: Если субъект, покупает больше чем продает, то кто то должен дать ему денег. Это и есть дотации. Откуда берется возможность дотировать евро- хотельщиков, то же известно -займы.
    В ответ на: Импорт-экспорт не равны(меньше:хммм:,вы не знали?)
    Конечно знал. Для Украины это естественно. Украина жила четверть века в долг. Украина, это вообще государство в долг.Чтобы содержать голодранцев, желающих жить по европееским стандартам, но не желающих зарабатывать.
    И теперь, голодранцы идут доказывать успешным бизнесменам, как правильно вести дела.
    В ответ на: А по остальному нечего(в моём посте) сказать
    А остальное в Вашем посте -пустая брехня.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну что вы!
    Раз зам. каломойского сказал, значит, так и есть.
    Стопудово!

  • В ответ на: Фашизм - это ПРЯМАЯ неопосредованная власть КРУПНОГО КАПИТАЛА в государстве, обеспечиваемая военной силой.
    Вы чо там курите??? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • Донецк был дотационным регионом по 2 причинам:
    1) все или почти все предприятия Ахметова имеют киевскую прописку и именно там у них центр прибыли и, соответственно, налоговая база
    2) "дотации" Донецку были способом хищения бюджетных средств кланом Януковича

  • В ответ на: Донбасс - реки крови - осадка нет
    аналогия неуместна. с крымом - если не точка, то запятая стоит. донбасс - на полслове. крым - отжали, а на донбасс россия какбэ не претендует, и вообще просто мимо проходила.

    всё-таки, в чём ваш вопрос? считаю ли я происходящее на донбассе нормой мирной жизни (без осадочка)? ответ очевиден.

  • В ответ на: Донецк был дотационным регионом
    Донецк не был дотационным регионом. Вы путаете наличие дотаций по определенным статьям бюджета, с дотационностью региона.
    Т.е. технический и физический аспекты. Если протоукротролли, делают это сознательно, то Вы как урапотреот, просто немного не поняли. Посмотрите таблицы экономической деятельности по регионам Украины, внешнеэкономическую деятельность Украины, и думаю, Вы меня быстро поддержите в данном вопросе.
    ЗЫ. Я ссылки на уже приводил в этой теме, где то выше.

    Многие думают, что они думают.

  • возможно я не совсем точно выразился, просто указал 2 причины, по которым в донецкий бюджет из Киева шли дотации
    основная причина 2-я - это способ, которым воровали из бюджета Янукович-сын и его приближенные, суммы дотаций и оценки сумм украденного ими очень близки

  • :agree: 146%

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы чо там курите??? :eek:
    Я тоже удивился, когда такое определение узнал.
    Однако, именно оно все объясняет, а не эти штампы про зиги и фюреров.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Однако, именно оно все объясняет,
    Аааа! Ну да, подогнать задачу под ответ это известныйи принцЫп.

    Многие думают, что они думают.

  • Под какую задачу?
    Вы сами посмотрите - какой уже век у человечества правит капитал?
    Разница только в том, что обычно он правит через полит. партии, через влияние на элиту, а в случае фашизма - он отбрасывает условности и начинает БЫТЬ тем, кем является на самом деле, врагом обычного человека и человечества.
    И сейчас Украина как никогда хорошо подходит под эти условия, но не из-за Яроша и его Правого сектора; радикалы, зиги, лозунги, отсылки к Гитлеру, борьба за расовую или национальную чистоту - это всего лишь атрибутика; cамая суть здесь - это именно власть крупного капитала, и то, что даже сам президент после небезывестного антиолигархического майдана оказался олигархом - всего лишь гротескная деталь смешной страны Украины, которая даже тут умудрилась переплюнуть "классику". :nea.gif: :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Правда.но не третью,а одну четвёртую часть процентной ставки.
    классно:улыб:
    РФ помогала братской Украине, а братская Украина из полученной помощи компенсировала местным (украинским) ипотечникам четвёртую часть процентной ставки ...
    какие ещё доказательства любви русского народа к народу украинскому тут нужны ?
    даже не бескорыстной, а более того - из любви к украинцам русские предоставляли украинцам деньги на такие траты, которые сами не могли себе позволить ...
    ынтырнацыанализь-ьм, типа:улыб:
    ура-ура-ура !!!

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: РФ помогала братской Украине, а братская Украина из полученной помощи компенсировала местным (украинским) ипотечникам
    Доля "помоши" РФ, 4,5% потом была увеличена до 5,3%. При этом "помощь" США, оценивается в 82-84%.
    Так что "ынтырнацыанализь-ьм" не к месту.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы сами посмотрите
    Ага, смотрю - подгон терминов.

    Многие думают, что они думают.

  • Доля помощи "КОМУ" ? Украинцу порошенко ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ЗАО "хохляндия"

    Многие думают, что они думают.

  • Это не подгон терминов. Это - объективная реальность.
    В ответ на: Фашизм — это власть самого финансового капитала...
    Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов
    Г. Димитров.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: власть самого финансового капитала
    Власть капитала - суть капитализма. Мы сами под это подписались. 25 лет так живем, и тут вдруг... обна- фашисты.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Донецк не был дотационным регионом. Вы путаете наличие дотаций по определенным статьям бюджета, с дотационностью региона.
    Т.е. технический и физический аспекты.
    Это позволительно,и менее зазорно,чем путать дотации с импортом-экпортом.

    Мат.часть выглядит так.
    Доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов в 2010 году составляла 21%, а годом позже - 27% от общегосударственной суммы.

    Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области были на уровне 8% (2010) и 11% (2011).

    Плюс к этому правительство Януковича Ахметова ДОТИРОВАЛО ЛИЧНО,через переплату за выработанную на его предприятиях эл.знергию.
    Донбасс=балласт для Украины,и будут им для того,кто приобретет.

    Зы. Для сравнения, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только 2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году, и 3,8% - в 2011 году.

    Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов .

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • В ответ на: Донбасс=балласт для Украины,и будут им для того,кто приобретет.
    Это ты уже почву готовишь? Чтобы когда Новороссия отделится, сказать "ну и не сильно надо было. Они убыточные, проблемные и ваще"?

  • укросми
    Украинские силовики добровольческих батальонов "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка от террористов.
    Батальон "Азов" начал зачистку Донецка
    Украинские силовики добровольческих батальонов "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка от террористов.
    "Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка", - сообщил заместитель командира батальона по связям с общественностью, депутат Киевсовета Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.
    На странице батальона "Азов" опубликовано свежее фото бойцов.

    http://zn.ua/UKRAINE/batalon-azov-i-...a-150172_.html

    Это, что значит...совсем плохи дела у Киева?

    Исправлено пользователем Fimo (04.08.14 20:32)

  • И ради этого, вы столько консультировались? :ха-ха!: Это опять, что бы сравнить относительные величины с абсолютными? :ха-ха!: :ха-ха!: Ваши пендосоские начальники- лохи, наймите меня, я лучше методички напишу. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: общая сумма полученных этим регионом субсидий,
    Ага, в абсолютных цифрах - 214368 килобаксов. т.е 8% от отого, что отдала в бюжет. И то, ради того , чтобы янук попилил бабло.
    В ответ на: Аналогичная ситуация и в Луганской области
    Не надо звиздеть. Луганская область: доход-3700254,2 килобаксов, расход- 2017031,1 килобаксов.
    Особый вопрос, кому ушла заработанная разница???
    Блин, учитесь у яйценюха, он хоть звиздит правдоподобно, ну хоть чуть чуть. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну а вы думали как? В сказку попали? Фашизм - есть прямая реакция капитала на революционную угрозу. Что, собственно, мы и наблюдаем на Украине.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Власть капитала - суть капитализма. Мы сами под это подписались. 25 лет так живем, и тут вдруг... обна- фашисты.
    ну, если честно то под это мало кто подписывался - народ просто загнали в капитализм...

    и чего в связи с этим удивляться? Маркс бы с удовольствием такое определение принял:улыб:
    моральное и физическое угнетение людей при капитализме - так или иначе близко понятию фашизма, который как я уже говорил, имеет основное качество - полное отрицание моральных и общечеловеческих принципов. Какая разница на что решается моральный урод: на убийство человека или на его социальное уничтожение (превращение в раба в своей фирме)...

    Любое определение должно быть функционально и позволять работать с соответствующей моделью реальности и с самой реальностью, естественно:улыб:.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Нет. Это ПО наших ракет стоит далеко не "ноль без палочки"
    ну, а западное ПВО ТАК же легко собьёт эти многомиллионые машины?

  • последний наш многофункциональный самолетик (макфа) очень сложно сбить...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум