Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • В ответ на: вы, надеюсь, шутите? хотя, уместнее было бы в кавычки поставить другие слова. чего там разрушено? обычный советский регион
    отнюдь. Всё пришло в упадок, от систем жизнеобеспечения, до инфраструктуры. С землёй непонятно что творится, жилой фонд капитально не ремонтировался, только латался. Побережье застроили скворечниками, которые на Краснодарском побережье давно посносили из-за несоответствия строительным и водоохранным нормам.
    Обычный советский регион четверть века покрывался пылью, никто её не убирал, только пытались сдуть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Всё пришло в упадок, от систем жизнеобеспечения, до инфраструктуры. С землёй непонятно что творится, жилой фонд капитально не ремонтировался, только латался. Побережье застроили скворечниками, которые на Краснодарском побережье давно посносили из-за несоответствия строительным и водоохранным нормам.
    таки России больше денег не на что тратить, кроме как на латание инфраструктуры Крыма ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: таки России больше денег не на что тратить, кроме как на латание инфраструктуры Крыма ?
    ну успокоились бы уже про крым - это (воссоединение) первый успех нового государства российского.

    Крым необходимо привести в порядок.
    правда надо было сделать это за счет олигархов:
    1) национализировать всё, что принадлежало украинским олигархам
    2) заставить наших олигархов раскошелиться на восстановление инфраструктуры в Крыму, а то строительство моста опять превращают в "схему по добыче денег": цена строительства выросла со 100 вначале до 200, а зетем и до 368 лярдов

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как раз и надо тратить, но их будет гораздо больше, чем предлагается внести регионам в копилку. И на это уйдёт не один год.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Этих сербов лишил своего права Белград,
    Они сами себя всего лишили, когда пустили чужой народ (пожалев его) на свою территорию. Их не пожалели.

  • В ответ на: И надо полагать не только в Польше они это делали
    Войсковые соединения Степана Бандеры уничтожали прежде всего поляков, а потом уже москалей и евреев. Достаточно посмотреть количество уничтоженых им поляков "москалей" и евреев.

  • В ответ на: правда надо было сделать это за счет олигархов:
    Спорный момент, причем весьма.

  • О, вот так бред... Чего у нас не хватает-то? Ответьте аргументированно, а не в ключе: было супер, но вот пришел он... Крым.

  • В ответ на: Обычный советский регион четверть века покрывался пылью, никто её не убирал, только пытались сдуть.
    не буду цитировать весь ваш пост, хотя каждое слово (даже "побережье", с известной оговоркой) можно применить к нсо.
    я побывал в крыму в бытность его украинским, и никакой разницы, кроме того, что средний уровень доходов ниже среднероссийского, не увидел.

  • В ответ на: цена строительства выросла со 100 вначале до 200, а зетем и до 368 лярдов
    вы что, читаете вражескую прессу, предателей и пятоколонников? там же сплошная ложь, проплаченная рокфеллерами

  • В ответ на: 1) вы что, читаете вражескую прессу, предателей и пятоколонников?
    2) я уже многократно пытался объяснить вам смысл слова "аксиома"
    1) врага надо знать в лицо...:улыб:но, если точнее, то я просто знаю реальные данные
    2) ну ваше объяснение мне не указ, думаю вы не обижаетесь по этому поводу :dnknow:
    слово "аксиома" часто используется в смысле "общеизвестный факт"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • http://www.kommersant.ru/docs/2014/june22.html как всё начиналось

  • В ответ на: Отсутствие пограничного контроля не есть возможность агитации сербами голосования албанской ассамблеи! Их на заседание этой ассамблеи вряд ли пустили.
    Вот и чудесненько. Найдите мне ссылку, как сербов не пустили в 2008 году на заседание косовской ассамблеи. А я пока передохну.

  • В ответ на: А то, что это реальные дела бандеровцев в войну.
    Как конкретно эта скульптура по ссылке связана с бандеровцами?

  • В ответ на: Как конкретно эта скульптура по ссылке связана с бандеровцами?
    Имеющий глаза, и желающий ими пользоваться увидит, что рядом с фотографией скульптуры имеется фото реального столба с привязанными к нему детьми. Я для вас еще раз покажу этот снимок.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вот и чудесненько. Найдите мне ссылку, как сербов не пустили в 2008 году на заседание косовской ассамблеи.
    Не-ет. Я не буду бить время на поиски ненужной мне информации. Вы утверждаете, что косовская ассамблея была правомочна решать вопрос о независимости Косово - вот вы и приводите документы доказывающие легитимность этого решения, в том числе и каким образом она была сформирована, и ее национальный состав. У вас только один аргумент в пользу легитимности: признание этого решения США и их европейскими сателлитами. Я не сомневаюсь, что, если НАТО примет решение бомбить Россию из-за Крыма, то вы и вам подобные с пеной у рта будете доказывать легитимность этого решения.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Нет, нет нет. История этой фотографии замечательна.
    Никто не спорит, что напряжение между украинцами и поляками в начале 20 века было значительным (в основном благодаря политике полонизации, системно проводившейся польским правительством), и особо интенсивно конфликт проходил во вторую мировую войну, когда некоторые сражения проходили на 4 стороны (немцы, советская армия, УПА и Армия Крайова)/ И собственно именно этот антагонизм стал именно монеткой в пропагандистском противостоянии украинцев и поляков, впрочем, поляки А именно Армия Крайова (в силу территориальных причин) гораздо чаще устраивали кузькину мать украинам нежели наоборот.

    Памятник довольно свежий, ему не более 10 лет (поставлен в 2007 году), а инициатором его стал как раз бывший участник армии крайова, а ныне председатель комитета по памятникам Йан Невински. Видимо сейчас в польском политическом истблишменте идет какой-то подъем именно подобной темы. Но вот развешивали ли ОУНовцы детей подобным образом? Скорее всего нет.

    Фотография была взята из польского справочника психиатрии 20-х годов прошлого столетия, и рассказывает о селянке, страдающей шизофренией и на этой почве повесившей своих детей. Поэтому сюжзет памятника у многих вызвал недоумение, а польская газета написала некоторое опровержение: вот. Кстати, по сети гуляет и оригинал фотографии из самого издания. Примечатиельно, но на момент установки памятника украинская пресса тоже возбудилась, и даже нашла пана невински, взяв у него интервью: вот. В ней, руководитель проэкта прямо утверждает что ну, да, фотка не настоящая, но как все отлично символизирует.

    Вы, и вам подобные, разжигающие ненависть к братской украине, и негативно мифологизируя "бандеровцев", подобным фальшаком, должны стыдиться.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Давай, расскажи ещё что-нибудь про фото из учебника психиатрии - web-страница

  • продолжаем радоваться мудрой политике вождя народов и партии честнюков и робингудов. крымнаш, крымнаш, что ещё нужно, чтобы встретить старость

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • шорец, вы взглянули видимо в "честные-честные" глаза улюкаева?
    это не наш человек - это скрещенный генотип чубайса с гайдаром...
    этот, как говорят, соврет и не покраснеет :dry:

    но с пенсионной реформой в целом народ конечно кинули, причем основательно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вот собственно "план возврата крыма" украми:

    "Вернуть Крым можно только путем деморализации и развала РФ, для чего нужна пропаганда. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил украинский режиссер и сценарист, автор 25-ти художественных и 10-ти документальных фильмов Александр Муратов" http://rusvesna.su/news/1403766214

    Кстати, в статье мелькнула фамилия "Дорофеев":
    "Отметим, ранее в эфире телеканала "112 Украина" белорусский телеведущий, продюсер и журналист Сергей Дорофеев выразил убежденность, что Крым не останется в России на текущих условиях, это вопрос времени"...
    Если не ошибаюсь, это один из тех, что яростно поддерживал в свое время ЕБН и его придурков... - теперь ясно, почему Батька в другую сторону подался :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Даже если предположить (не дай Бог) развал России, то как это сможет вернуть Крым Украине? Крым не вернется на Вукраину, он останется один-одинешенек.

  • В ответ на: это не наш человек
    наши люди в булочную на такси не ездят.
    а кто - ваши люди? назовите пожалуйста по именам.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: продолжаем радоваться мудрой политике вождя народов и партии честнюков и робингудов. крымнаш, крымнаш, что ещё нужно, чтобы встретить старость
    Ну, это всего лишь частное мнение конкретного человека, хоть и министра, который постоянно заявляет о том, что будет повышаться пенсионный возраст, чего пока никак не происходит, но тем не менее вызвало радость некоторых американских прихвостней, видимо они ждут майдана в России. Не понимаю я этих прихвостней - ну ехали бы в США и жили бы там, видимо еще не заслужили грин карту... Вот и работают на полную мощность.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не-ет. Я не буду бить время на поиски ненужной мне информации.
    :миг:
    В ответ на: Вы утверждаете, что косовская ассамблея была правомочна решать вопрос о независимости Косово - вот вы и приводите документы доказывающие легитимность этого решения, в том числе и каким образом она была сформирована, и ее национальный состав.
    Косовская ассамблея была правомочна решать вопрос о независимости Косово по одной-единственной причине - она была верховным органом власти в Косово.
    А по поводу состава ассамблеи - это уже ваша работа доказать его ущербность ссылками. К счастью, эти ссылки найти нетрудно, как и ссылки на национальный состав Косово.

  • В ответ на: Даже если предположить (не дай Бог) развал России, то как это сможет вернуть Крым Украине? Крым не вернется на Вукраину, он останется один-одинешенек.
    ...без воды и электричества:хммм:

  • Похоже, что спор насчёт Крыма переходит в экономическое русло.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Еще об экономике:

    "МИД Королевства Нидерланды подтвердило признание всех экспонатов выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» государственной собственностью Украины. Об этом сообщает министерство культуры Украины"
    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/26/n_6262441.shtml

    Однако, Швыдкой утверждает, что укры рано радуются и вопрос еще не решен... а если что, то Крым подаст в международный арбитраж.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Похоже, что спор насчёт Крыма переходит в экономическое русло.
    статейка забавная, а цифры в ней - ещё больше: "Дело в том что Крым, еще будучи в составе Украины, выпустил кредитных обязательств на 133 миллиарда гривен (11,21 миллиарда $ или 8,24 миллиарда евро). "
    хотя, возможно, не для всех важно, миллиарды там али миллионы ...

    а по сути: боюсь, что при принятии политических решений экономика не всегда просчитывается ...

    Понижение рейтингов последовало за пропущенным платежом Крыма по купону по его облигациям на 133 миллиона гривен

    история с этим купоном, вроде бы, продолжается:
    В Минфине РФ сообщили, что из-за отказа украинских властей оказать Крыму необходимое содействие, республика не погасила облигации на сумму 11,2 миллиона долларов впрочем, выяснилось, что во всём виноваты укр'ы :смущ:

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: Однако, Швыдкой утверждает, что укры рано радуются и вопрос еще не решен... а если что, то Крым подаст в международный арбитраж.
    таки г-н Швыдкой ещё и праве разбирается ...
    "матёрый человечище" (С)

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: всего лишь частное мнение конкретного человека
    вообще, там по ссылке - не одного человека, а довольно большого количества людей мнение.
    а силуанова, видать, по голове не погладили за "частное мнение", чувак резко передумал. чудны дела твои, господи

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • А вот, любопытно: веб-камеры Крыма. Разгар сезона, прекрасная погода, сейчас по крымскому времени полдень: Удивительная пустота на пляжах.
    гурзуф
    городской пляж в Керчи
    набережная Коктебеля
    Пляж в Морском
    вообще, там много
    Несомненно, нужно посмотреть еще недельку для более полного контент-анализа, но сдается мне, что Крым без украинского туриста этот сезон завалил, как бы не обещали россиянам дешевые авиабилеты, и не распределяли турпутевки. Сдается мне, что основные волнения там еще впереди.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Даже еслибы Крым остался украинским, украинцев все равно было бы там мало. Вы посмотрите как они себе хотелками в ЕС, социалку подорвали, не до отдыха, выжить бы.

  • Для полного контент-анализа неплохо бы тебе, дружок, привести данные двух-трёх предыдущих лет.

  • А совсем уж для полноты - сравнить прошлогодние и нынешние картинки по черноморским турзонам Украины.

  • А вот например, смотрим: информация за прошлый год из официального украинского источника, когда еще никакого Крымняш не помышлялось: тыц.
    В туризме и смежных областях работает около 1,4 млн человек.
    В то же время, население Крыма составляетоколо 2-х миллионов человек, простым языком три четверти.
    Как говорится, комментарии излишни.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так что там с данными по отдыхающим по итогам сезона?

  • мне кажется я вам исчерпывающе ответил выше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: мне кажется я вам исчерпывающе ответил выше.
    Китайские туристы смогут посещать Крым без виз
    Это - только начало.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (29.06.14 19:43)

  • Чем плохи туристы из Китая? Не хуже и не лучше других туристов. Их основная задача оставить свои деньги в стране пребывания. В данном конкретном случае в Крыму, сиречь в РФ.

  • В ответ на: Чем плохи туристы из Китая? Не хуже и не лучше других туристов. Их основная задача оставить свои деньги в стране пребывания. В данном конкретном случае в Крыму, сиречь в РФ.
    Ничем не плохи, в статье говорится, что туда скоро отменят визы из Кореи и Японии. Я к тому, что скоро там наоборот будет огромный поток туристов. Так что в смысле курорта о Крыме переживать не стоит. Переживать стоит из-за коррупции в РФ и повода Крыма для "отмывания" денег чиновниками.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (29.06.14 21:51)

  • Вы правда верите, что кому-то из китайцев, японцев или корейцев выгода от безвизового режима перекроет адовые ценники и отсутствие человеческих условий проживания? :ухмылка: Хинт: у них под боком вполне так курортные места Вьетнама, Таиланда... Для совсем нищих - Камбоджа есть. И не надо переться через половину земного шара.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы правда верите, что кому-то из китайцев, японцев или корейцев выгода от безвизового режима перекроет адовые ценники
    Я уверен, что наши власти догадаются пустить самолёты подешевле туда. Вопрос стоит даже не в деньгах, а в том, чтобы поток хлынул и об этом заговорили СМИ мира. Как только это произойдёт - в Крым поедут люди со всего мира. А сейчас многих останавливает возможность военной перспективы там со стороны Украины и НАТО.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Эммм... Дядя Пу, конечно, богатый дядя, но как мне кажется, буржуинских авиакомпаний у него в собственности нет. Спонсировать всех подряд халявным керосином и аэродромным обслуживанием за наш с вами счет? Спасибо, нет. Кто хочет - пусть из своего личного кармана платит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А списание денег по статье "укрепление Крыма" дешевле обойдется? Вон, строительство моста - еще проекта нет, а уже вчетверо подорожало.

    Исправлено пользователем логобой (30.06.14 01:51)

  • дешевле чем ЧТО?
    И, кстати, крымняш что, смывает, что его надо укреплять?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Для совсем нищих - Камбоджа есть.
    Это случайно не там, где последнее время Полонский отдыхал? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Хинт: у них под боком вполне так курортные места Вьетнама, Таиланда... Для совсем нищих - Камбоджа есть. И не надо переться через половину земного шара.
    И у нас под боком море и шикарные пляжи. Но мы все равно куда-то летим??:улыб:

  • В ответ на: И у нас под боком море и шикарные пляжи.
    У вас, может, и есть, а у нас в Новосибирске - нифига нету.

  • В ответ на: И у нас под боком море и шикарные пляжи.
    ГДЕ??? :eek: кроме Обской лужи и Карского моря - чо-та как-та не видать в округе. Если в Обской луже еще можно, если не брезгливый, искупаться и на пляжу поваляться - то в Карском - спасибо, нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум