Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • В ответ на: Вот когда выстроит, тогда и будем блоками сравнивать. А пока вы какую-то ерунду говорите.
    Нет уж, давайте придерживаться реальности. Сегодня блоки есть - и сравниваем то, что есть. Завтра будет что-то другое - и будем это другое сравнивать. Или вы знаете доподлинно, что НАТО вот-вот развалится?

  • В ответ на: Вас послушать, так и решение референдума менее значимо, нежели решение Государственной Думы. :ухмылка:
    Этого я не говорил. Оба решения легитимны (или не легитимны, в зависимости от обстоятельств).
    В ответ на: Те, кто из России те находились в Крыму согласно договора с Украиной о размещении там войск.
    У вас случайно нет ссылки на текст этого договора? Я сильно сомневаюсь, что этот договор предусматривал патрулирование гражданских объектов, не говоря уже про блокирование и захват военных объектов украинской армии.

    В ответ на: С какого перепугу? Референдум местного значения, вот местные жители имели право голосовать и заниматься агитацией.
    А почему же "не местные" не могли? От Испании хочет отделиться Каталония - остальных испанцев туда пускают без проблем. От Великобритании - Шотландия. Что, лондонцев уже могут не пустить в Эдинбург?

    В ответ на: А фильтрация была? И агитаторы за присоединение Крыма были?
    За присоединение - еще сколько. И приезжих с Украины фильтровали очень сильно. Конечно, вы можете сказать, что все отфильтрованные были бандеровцами и ехали в Крым из террористических побуждений.

    В ответ на: Кто не давал украинским военнослужащим стать перед лицом сил самообороны?
    Я повторю - вы хотели бы, чтобы украинская армия стреляла в российскую? Они не стали, и слава богу.

    В ответ на: Вы пытаетесь за незначительными процедурными закорючками утопить главный вопрос
    Попробуйте-ка выступить с такой аргументацией в суде. По-вашему, результат всегда важнее процесса, "Вор должен сидеть в тюрьме" и так далее?
    п.9

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (19.06.14 00:51)

  • В ответ на: Это уже другой вопрос.
    Вот именно, другой. Который тоже должен был быть на референдуме.

    В ответ на: Которые устанавливают США? :ухмылка:
    Есть такое понятие "международное право". Вы считаете, что его нормы устанавливает именно США?

  • В ответ на: Ну здОрово, чо...
    Совсем уже договорились до цугундера! Уравнять народ - жертву сталинских репрессий (реабилитированный, между прочим) с военными преступниками, убийцами, террористами, диверсантами и шпионами, которые долгое время и после войны воевали с нашим государством.
    Ага!
    То есть нельзя ставить знаки равенства:
    крымский татарин = гитлеровский пособник
    и
    житель западной Украины = бандеровец?

  • В ответ на: О как все переврали!
    что я переврал, интересно? это был мой собственный пример, что хочу, то и "вру".
    В ответ на: Любой здравомыслящий человек понимает, что вынесено два варианта: остаться в составе Украины, или воссоединиться с Россией.
    не знаю что понимает "любой здравомыслящий человек", а в бюллетене варивнты были сформулированы не так. это экспериментальный факт. а кто что понял - это мы уже никогда не узнаем. хотите получить внятный ответ? задавайте внятный вопрос. а если ответ не инетерсует, вот тогда как раз удобно какую-нибудь хрень спрашивать, да о погоде поговорить.
    В ответ на: Самое интересное, что пятая колонна очень хорошо обозначила себя в этом топике.
    да? любопытно. подчеркните кто что обозначил. я вот в колоннах не стою, так мне со стороны всё вроде ясно видно. и сколько не считаю, больше одной путинской колонны комсомольцев не получается. и та обозначить не может чего хочет. то ли педофилов расстреливать, то ли коррупцию поискать, то ли америку разбомбить

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: А почему же "не местные" не могли? От Испании хочет отделиться Каталония - остальных испанцев туда пускают без проблем.
    А остальные испанцы ведут себя также агрессивно, как на майдане? Лондонцы готовы в Шотландии повторить одесские события с сожжением людей?
    В ответ на: И приезжих с Украины фильтровали очень сильно. Конечно, вы можете сказать, что все отфильтрованные были бандеровцами и ехали в Крым из террористических побуждений.
    Хотите сказать, что таких не было? Я понимаю, что вам очень хотелось, чтобы, например в Севастополе приехавшие с Украины устроили тоже самое, что в Одессе, но не вышло. Зачем простому украинцу в такое время ехать в Крым?
    В ответ на: Я повторю - вы хотели бы, чтобы украинская армия стреляла в российскую? Они не стали, и слава богу.
    Российская не стала стрелять в украинскую - таким образом со стороны российской и украинской армий соблюдался нейтралитет, а жители Крыма выразили свое волеизъявление, на которое вы вместе с американцами наплевали, вы не задумываетесь, что таким образом плюете на людей.
    В ответ на: Попробуйте-ка выступить с такой аргументацией в суде. По-вашему, результат всегда важнее процесса, "Вор должен сидеть в тюрьме" и так далее?
    А по вашему любого убийцу можно оправдать запутав суд в процедурных крючках.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Есть такое понятие "международное право". Вы считаете, что его нормы устанавливает именно США?
    На основе международного права НАТО бомбила Югославию? :ухмылка: Кто принял это решение?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Сегодня есть один блок - НАТО. С какими блоками вы вознамерились его сравнивать? Назовите ещё хотя бы парочку военно-политических союзов...

  • Вы поставили знак равенства между крымскими татарами и бандеровцами, а теперь выкручиваетесь.

  • В ответ на: Сегодня есть один блок - НАТО. С какими блоками вы вознамерились его сравнивать? Назовите ещё хотя бы парочку военно-политических союзов...
    ОДКБ не подойдёт ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: Вы сомневаетесь, что штаты заступятся за израиловку "если что"?
    таки миролюбивые и склонные к справедливости американцы, как мне кажется, при необходимости встанут на защиту слабого и угнетенного народа, каковым, безусловно, является преследуемый тысячелетиями народ Израиля ...

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: Или вы знаете доподлинно, что НАТО вот-вот развалится?
    я знаю доподлинно, что НАТО вот-вот развалится - нам ещё в советские времена рассказывали о внутренних противоречиях, раздирающих этот агрессивный североатлантический блок ...
    удивляет только то, что НАТО до сих пор не развалился ...

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • Да никто у нас уже Крым не отберет - сильно жирненько будет. И некоторые "лишения" нашего народа того стоят.

    Просто бесят некоторые комменты с криками, что нам не дают, а Крыму дают. Не понимаю, это что: зависть? Я считаю, что нужно просто подумать и оценить то, что имеете в нашем городе, а если чего-то недополучаете, то можно это решать спокойно, обращаясь в соответствующие органы. И да: начать работать в конце концов, а не слюни жевать.

    Заранее прошу прощения и удачного всем дня!

  • В ответ на: А остальные испанцы ведут себя также агрессивно, как на майдане? Лондонцы готовы в Шотландии повторить одесские события с сожжением людей?
    Предположим, в Мадриде и Лондоне были бы беспорядки. Думаете, Каталонию и Шотландию "закрыли" бы?

    В ответ на: Хотите сказать, что таких не было? Я понимаю, что вам очень хотелось, чтобы, например в Севастополе приехавшие с Украины устроили тоже самое, что в Одессе, но не вышло. Зачем простому украинцу в такое время ехать в Крым?
    Еще раз напомню про презумпцию невиновности. И меня всегда умиляли люди, которые точно знают, что простому человеку делать нужно, а что не нужно.

    В ответ на: Российская не стала стрелять в украинскую - таким образом со стороны российской и украинской армий соблюдался нейтралитет
    Если на вас направят пистолет, но не выстрелят - это нейтралитет? Украинская армия фактически сдала Крым без боя.

    В ответ на: а жители Крыма выразили свое волеизъявление, на которое вы вместе с американцами наплевали, вы не задумываетесь, что таким образом плюете на людей.
    Снова перепрыгиваем.

    В ответ на: А по вашему любого убийцу можно оправдать запутав суд в процедурных крючках.
    Бывает что и можно - на то должны быть компетентные судьи и прокуроры. Я считаю, что во всех важных вещах следует неукоснительно придерживаться буквы закона. Иначе от закона вообще ничего не останется.

  • В ответ на: На основе международного права НАТО бомбила Югославию? :ухмылка: Кто принял это решение?
    Война в Югославии - это конечно нонсенс. Но собственно в Косово процедуры были соблюдены.
    Но вопрос конечно важный. Если кто-то где-то нарушает нормы - значит ли это, что всем теперь можно нарушать?

  • В ответ на: Вы поставили знак равенства между крымскими татарами и бандеровцами, а теперь выкручиваетесь.
    Что поделаешь - хочешь жить - умей вертеться:улыб:

    А если серьезно, то как среди западенцев были бандеровцы, так и среди крымских татар были коллаборационисты

  • Это значит, что тот, кто нарушает основополагающие нормы и начинает войну должен помалкивать в тряпочку, когда предполагает нарушение там, где все сделано без единого выстрела. И вообще - Крыму отдельная ветка посвящена.

  • В ответ на: Если кто-то где-то нарушает нормы - значит ли это, что всем теперь можно нарушать?
    если нормы нарушает сильный (богатый), заставляя всех остальных следовать этим нормам, то закрадываются смутные подозрения, что речь просто о нормах рабства для всех этих остальных :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но собственно в Косово процедуры были соблюдены.
    Хотите сказать, что сербы имели право агитировать против независимости Косово? Да и вообще вся эта ассамблея - нонсенс, не находите? Это все-равно, что русской диаспоре, в каком-нибудь штате США собраться и проголосовать за независимость штата!
    В ответ на: Но вопрос конечно важный. Если кто-то где-то нарушает нормы - значит ли это, что всем теперь можно нарушать?
    Ну да, когда это делают американцы, как в Югославии, или поддерживают они же, как на Украине - то можно, когда народ выражает свою волю через референдум, но это не поддерживают США - то нельзя?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Это да, выборы - это лотерея.
    Ничего общего. Хотя можно предположить, что есть и в лотерее "знающие какая фишка или билет выиграют".

  • Общее то, что в большей части современных лотерей, сам процесс розыгрыша выигрышных билетов закрыт (вне контроля) от участников этой лотереи... и по какому принципу "назначается" победитель так же неясно, как и при выборах :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не нужно просить прощения, все правильно :live: :flowers:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • "Батька" всячески поддерживает целостность Украины и возвращение Крыма. Всё ещё хотите помогать?

  • В ответ на: Просто бесят некоторые комменты с криками, что нам не дают, а Крыму дают.
    Вот великая Британская, колониальная империя, была ведь абсолютно и всецело права, когда заставляла колонии работать на себя , а не себя на них, когда ставила своих правителей, которые нормализовали процесс кормления туземцев и обеспечения Империи. Они неплохо, в течение нескольких столетий на этом поимели. Ну а мы, как всегда "на дурака"? Русскому - дулю, а нам шмат сала?

  • В ответ на: и по какому принципу "назначается" победитель так же неясно, как и при выборах
    Чего же тут не ясного, всё как под микроскопом видно. Сначала устанавливают кто "победителем" будет на выборах, потом разыгрывается кошкодраный спектакль, из якобы "боротьбы", ну а финале- понятно что, про "вбросы" даже говорить не хочется, так как и часто без них "победитель" заполоняет все экраны. А население (пипл) - хавает.

  • К чему было написано, если:
    1. Крым - территория России, а не колония.
    2. Русских в Крыму достаточно и не зависимо от национальностей проживающих в Крыму, они являются гражданами РФ.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Чего же тут не ясного, всё как под микроскопом видно. Сначала устанавливают кто "победителем"...
    Т.е. мэром локтя назначили до выборов?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: если нормы нарушает сильный (богатый), заставляя всех остальных следовать этим нормам, то закрадываются смутные подозрения, что речь просто о нормах рабства для всех этих остальных :dnknow:
    Справедливо. Но если бороться против богатого и сильного, хорошо бы соломки подстелить, и вести информационную борьбу на сколько-нибудь равном уровне.

  • В ответ на: Хотите сказать, что сербы имели право агитировать против независимости Косово? Да и вообще вся эта ассамблея - нонсенс, не находите? Это все-равно, что русской диаспоре, в каком-нибудь штате США собраться и проголосовать за независимость штата!
    Конечно имели, и агитировали. Проблема в том, что сербских жителей в Косово было действительно мало, меньше, чем нерусских в Крыму. И русская диаспора в штатах не очень многочисленная. А вот у Европы назревают проблемы. Например, в Манчестере разгорелся скандал в связи с тем, что исламские фундаменталисты приобрели слишком большое влияние в ряде школ и установили там свои порядки. Все потому, что среди учеников этих школ начинают преобладать выходцы из мусульманских стран.

  • В ответ на: Конечно имели, и агитировали.
    Доказательства, пожалуйста, а то у меня есть сомнение относительно этого.
    В ответ на: Проблема в том, что сербских жителей в Косово было действительно мало, меньше, чем нерусских в Крыму.
    А разве в Крыму только русские на референдуме голосовали? И еще: вы утверждаете, что агитировать в Крыму могли и представители Украины, так почему бы всем сербам не приехать в то время в Косово и не агитировать. Почему сербов, даже проживающих в Косово лишили права решать судьбу Косова, а вы при этом говорите о легитимности голосования какой-то ассамблеи? И при этом объявляете крымский референдум не легитимным? Ответ прост: хозяева поставили задачу! :ухмылка: Или другой вариант: вы житель Западной Украины.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А если серьезно, то как среди западенцев были бандеровцы, так и среди крымских татар были коллаборационисты
    web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Но если бороться против богатого и сильного, хорошо бы соломки подстелить, и вести информационную борьбу на сколько-нибудь равном уровне.
    на равном уровне с богатым и сильным? вы верно шутите...
    бороться можно только альтернативными способами либо создавая объединение равное по силе, что сейчас пытается проделать РФ против сша.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: либо создавая объединение равное по силе, что сейчас пытается проделать РФ против сша.
    А деньги где? Где деньги там и власть, и нечего выдумывать небылицы.

  • В ответ на: А деньги где? Где деньги там и власть, и нечего выдумывать небылицы.
    Градус вы стараетесь последнее время держать высокий градус дискуссии...:улыб:
    Но, эмоции не лучший помощник в логических оценках ситуации.

    Во-первых, я не выдумываю, а отображаю доктрину РФ на международной арене, где РФ создает в последнее время различные альянсы и правильно делает...
    Если бы в свое время амеры не открыли второй фронт в ВОВ, то вся европа была бы социалистической, а амеры бы давно уже загнулись без европы... Так что самооценка роли сша в открытии этого второго фронта явно не занижена, если иметь в виду именно эти цели - не допустить освобождения остальных стран европы от коричневой чумы нацизма российскими солдатами.
    С другой стороны - это говорит о важности союзов и объединений.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • как все слышали, путин торжественно обещал помощь крыму, многократно подчеркнув, что от неё не пострадают регионы. и что же? слово пацана! москва придумала как сравнительно честно деньги сами собой попадут в крым. говорит и показывает "коммерсант". суть такая: для начала регионы добровольно из своих бюджетов переведут по 50-70млн в крым. все регионы, включая дотационные. это же просто прелесть какая. регион-должник возьмёт ещё один кредит, и переведёт бабло в крым. и никто не пострадает, все счастливы.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • это ж всего 4-5 ярдов, что не так много для разрушенной годами "независимости" республики, а где остальное брать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • коммерсант как и эхо москвы - прозападные сми, доверие им ноль...
    однако здесь, да, есть такая "партия" - так руководство регионов пытается застолбить там в Крыму землю для своих дач.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...суть такая: для начала регионы добровольно из своих бюджетов переведут по 50-70млн в крым.
    И что? Что такое 70 млн. для области? 30 квартир? Это все-равно, что с братом печенькой поделиться.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: не допустить освобождения остальных стран европы от коричневой чумы нацизма российскими солдатами.
    Небольшое уточнение: в то время это были советские солдаты.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • уточнение принимается:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В то время для всего мира было СССР=Россия. United States of Soviet Russia.(c)
    Русскими были и Джугашвили и Рокоссовский и Кожедуб и Амет-хан.

    Исправлено пользователем логобой (23.06.14 13:08)

  • В ответ на: суть такая: для начала регионы добровольно из своих бюджетов переведут по 50-70млн в крым. все регионы, включая дотационные. это же просто прелесть какая. регион-должник возьмёт ещё один кредит, и переведёт бабло в крым. и никто не пострадает, все счастливы.
    "Робкий он какой-то, - говорил о нем начальник финсчета,
    -- какой-то уж слишком приниженный, преданный какой-то
    чересчур. Только объявят подписку на заем, как он уже лезет со
    своим месячным окладом. Первым подписывается-- А весь оклад-то
    -- сорок шесть рублей. Хотел бы я знать, как он существует на
    эти деньги..." (С)

    Крыло аиста с рыбьим хвостом

  • В ответ на: Доказательства, пожалуйста, а то у меня есть сомнение относительно этого.
    Слушайте, почему я, как Савраска должен каждый раз что-то искать на инете оттого, что у вас появились сомнения? Так уж и быть, я приведу вам ссылку на документ (к сожалению на английском), в котором говорится о том, что в 2007 году в Косово не было эффективного пограничного контроля:
    http://ec.europa.eu/enlargement/pdf/key_documents/2007/nov/kosovo_progress_reports_en.pdf

    В следующий раз приводите пожалуйста собственные ссылки.

    В ответ на: И еще: вы утверждаете, что агитировать в Крыму могли и представители Украины, так почему бы всем сербам не приехать в то время в Косово и не агитировать. Почему сербов, даже проживающих в Косово лишили права решать судьбу Косова
    Могли приехать и агитировать. Другое дело, что официальная позиция Белграда и косовских сербов была - бойкотировать выборы и вообще политический процесс в Косово. Этих сербов лишил своего права Белград, ну или сами они себя лишили, смотря как смотреть на этот вопрос.

  • В ответ на: web-страница
    Угу. Печально. И что?

  • В ответ на: Слушайте, почему я, как Савраска должен каждый раз что-то искать на инете оттого, что у вас появились сомнения?
    Да потому что свои высказывания нужно самому и подтверждать! :зло:
    В ответ на: Так уж и быть, я приведу вам ссылку на документ (к сожалению на английском), в котором говорится о том, что в 2007 году в Косово не было эффективного пограничного контроля
    Отсутствие пограничного контроля не есть возможность агитации сербами голосования албанской ассамблеи! Их на заседание этой ассамблеи вряд ли пустили.
    В ответ на: В следующий раз приводите пожалуйста собственные ссылки.
    Нет уж - свои слова подтверждайте сами, иначе они будут восприниматься, как недостоверная информация.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Угу. Печально. И что?
    А то, что это реальные дела бандеровцев в войну. И надо полагать не только в Польше они это делали. И в Крыму могли быть еще люди, которые помнили подобные злодеяния, и вполне естественно желание людей отгородиться от власти таких "политиков".

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: это ж всего 4-5 ярдов
    всего-навсего.
    а ведь "10 старушек - рупь"
    В ответ на: для разрушенной годами "независимости" республики
    вы, надеюсь, шутите? хотя, уместнее было бы в кавычки поставить другие слова. чего там разрушено? обычный советский регион

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: коммерсант как и эхо москвы - прозападные сми, доверие им ноль...
    аха-ха (:
    коммерсант и рбк - последние русскоязычные сми, из которых можно узнать пусть не альтернативное мнение, но хотя бы какие-то цифры.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: Что такое 70 млн. для области?
    например, детский сад. или десяток трамваев. да так-то - можно найти применение и такой сумме. другой раз надумаете выбрасывать - мне отдайте.

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • В ответ на: коммерсант и рбк - последние русскоязычные сми
    ваша их поддержка только подтверждает мое мнение :ха-ха!:
    то, что свободных сми не бывает - это аксиома.
    то, что проплаченные западные, хуже проплаченных пророссийских - тоже аксиома.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум