Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вы так и не верите, что это НЕ поставки, а репарации?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • это было бы чудовищно. не думаю, что это прям так и есть... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Под давлением ЕС действительно достигнуто предварительное соглашение между Россией и Украиной по газу.
    Исходные параметры: Украина должна 5, 3 млрд долларов. Украина требовала цену 280, потом 300 долларов. Россия предлагала по 385. По соглашению, Украина выплатит 2 млрд до конца октября и еще 1 млрд до конца года. Остальной долг может быть в конце 2015 года, если таково будет решение Стокгольмского арбитражного суда. Сейчас Россия начнет поставлять газ Украине по цене 385, и только после предоплаты со стороны Украины...
    не подскажете, где написано про только после предоплаты ?
    я как-то пропустил:хммм:

    Noblesse oblige

  • В ответ на: помните "он и дальше будет поставляться бесплатно" ?
    Класс! Жаль, что не такой функции на этом форуме, а то бы поставил. Так оно и есть!

  • В ответ на: Класс! Жаль, что не такой функции на этом форуме, а то бы поставил. Так оно и есть!
    я тоже согласен, что "и дальше" ...
    только причина, как мне кажется, не в репарациях ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: не подскажете, где написано про только после предоплаты ?
    я как-то пропустил:хммм:
    пропустил.
    все поставки только после предоплаты (не погашения долга, а предоплаты, собственно этот режим введен раньше) - сам Миллер сказал, а его самого слышал...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Договоренность по газу до сих пор устная, все стороны ее интерпретируют по-своему. Вот когда зафиксируют и подпишут условия поставок газа и погашения долга, тогда и можно обсуждать. Пока со стороны Газпрома получено лишь согласие на реструктуризацию долга.
    Кстати, встал вопрос о досрочном возврате 3 млрд долл по евробондам Украины, так как ее совокупный долг превысил оговоренные 60% ВВП.

  • В Сети ходит забавный стишок
    ПОПРЫГУНЬЯ СТРЕКОЗА, НАКАЧАВ СЛЕЗОЙ
    ГЛАЗА, ПОЗАБЫВ СОВСЕМ ПРО САЛО, НА МАЙДАНЕ ПРОСКАКАЛА ЛЕТО КРАСНОЕ,
    И СТАЛА ТРЕБА СЛЁЗНО: - " МОСКАЛИ, Я СЕГОДНЯ НА МЕЛИ. ДАЙТЕ МНЕ
    БАЛЛОНЧИК ГАЗУ ЗА БЕСПЛАТНО, ДАРОМ , СРАЗУ! И ДЕШЁВОГО КРЕДИТУ, И
    ПОКУШАТЬ ДВА КОРЫТА, ЧТОБ ХВАТИЛО ДО ВЕСНЫ. МОИ ЦЕЛИ ВАМ ЯСНЫ ?"

    МУРАВЕЙ ЕЙ ОТВЕЧАЛ: - "ДУР ТАКИХ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ! ВЕДЬ ТУДА, ГДЕ ВОДУ
    ПЬЮТ, РАЗВЕ ГАДЯТ И ПЛЮЮТ ? ТАК, ЧТО РЕПУ НЕ ЧЕШИ И С ОБАМОЙ
    ПОПЛЯШИ!!!"

  • В ответ на: ПОПРЫГУНЬЯ СТРЕКОЗА, НАКАЧАВ СЛЕЗОЙ
    ГЛАЗА, ПОЗАБЫВ СОВСЕМ ПРО САЛО, НА МАЙДАНЕ ПРОСКАКАЛА ЛЕТО КРАСНОЕ,
    И СТАЛА ТРЕБА СЛЁЗНО: - " МОСКАЛИ, Я СЕГОДНЯ НА МЕЛИ. ДАЙТЕ МНЕ
    БАЛЛОНЧИК ГАЗУ ЗА БЕСПЛАТНО, ДАРОМ , СРАЗУ! И ДЕШЁВОГО КРЕДИТУ, И
    ПОКУШАТЬ ДВА КОРЫТА, ЧТОБ ХВАТИЛО ДО ВЕСНЫ. МОИ ЦЕЛИ ВАМ ЯСНЫ?"
    Это может быть и смешно, но кончится все именно так, и будет Россия, уже не один Крым, а всю Украину вытаскивать из того болота, в которое она успешно влезла...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Я вот надеюсь и верю, что Россия так не будет делать: не нужно нам вытаскивать Украину, пусть хоть совсем без газа останутся. Верю в президента.

  • Ну-у... обычно дебитора холят и лелеют. Да и рынок сбыта нужно сохранить. А так же сохранить Украину в сфере своего влияния.

  • Ну обычно да. Но после газпрома - вряд-ли. Пусть платят.

  • В ответ на: Россия, уже не один Крым, а всю Украину вытаскивать из того болота, в которое она успешно влезла..
    То-то и оно :agree:

  • В ответ на: Ну-у... обычно дебитора холят и лелеют.
    а потом прощают (списывают) долг ...
    как первоначальный долг, так и те суммы, которые были потрачены на дебитора, которого холят и лелеют ...
    В ответ на: А так же сохранить Украину в сфере своего влияния.
    пословицу про волка, который всё в лес (или иной евросоюз) смотрит Вы, наверное, знаете ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Ну обычно да. Но после газпрома - вряд-ли. Пусть платят.
    таки, решение стокгольмского суда о взыскании денежных средств с Нафтогаза в пользу Газпрома пока не состоялось ... и пока не известно, кому сколько присудят ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: и пока не известно, кому сколько присудят ...
    НЕ удивлюсь, если присудят "Газпрому" выплачивать "Нафтогазу":улыб:

  • В ответ на: НЕ удивлюсь, если присудят "Газпрому" выплачивать "Нафтогазу":улыб:
    так к слову, Газпром САМ ВЫБРАЛ тот суд, в котором пройдёт рассмотрение споров ...
    про то, что Газпром частенько проигрывает споры в суде, уже много раз писали ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Аууу! Газпром может нанести урон, не так ли?
    И что????

  • В ответ на: Аууу! Газпром может нанести урон, не так ли?
    И что????
    а Вас не затруднит пояснить написанное ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Газпром может нанести урон
    этот может (:

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Укры приняли обращение в армии "пан". Ну типа "пан лейтинант", или "пан сержант".
    /п.2/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.10.14 08:32)

  • В ответ на: Ну типа "пан лейтинант"
    Тогда уж "пан значковый" Думаю это следующий этап, вернут звания 18-го года.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • /п.9/
    чем-то напоминает переименование милиции в полицию.
    тоже империя, охранка...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.10.14 08:31)

  • Дежавю.
    на Ленте:
    "Националисты забросали здание Рады коктейлями Молотова"
    http://lenta.ru/news/2014/10/14/rada/
    В ответ на: Митингующие, требующие признание украинской повстанческой армии, бросают в сторону здания петарды и дымовые шашки.

  • Не слабо "повеселились":

    "Два милиционера остаются в тяжелом состоянии после беспорядков у Рады"

    РИА Новости http://ria.ru/world/20141015/1028398895.html#ixzz3GCnql0SE

    В ответ на: "В результате противоправных действий злоумышленников пострадало 15 сотрудников столичной милиции. Двум из них правонарушители пробили головы, они в тяжелом состоянии; нескольким петардами разорвало ноги. Все раненые стражи порядка были доставлены в ведомственный госпиталь, где им оказана необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.

  • В ответ на: Не слабо "повеселились":
    "Два милиционера остаются в тяжелом состоянии после беспорядков у Рады"
    (РИА Новости).
    "В результате противоправных действий злоумышленников пострадало 15 сотрудников столичной милиции... Все раненые стражи порядка были доставлены в ведомственный госпиталь, где им оказана необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.
    Один сотрудник милиции под Верховной Радой потерял сознание от попадания кирпичом.
    Запись в диагнозе: "упал под впечатлением от кирпича, шок от осознания"(с)

    Per fecalum ad caramelum.

  • Лукашенко: Янукович с соратниками сами финансировали «Правый сектор»
    "Легитимный президент Украины" то оказывается сам себя пнул под ж..., в смысле фалды.Заигрался с украинскими дрочерами на портрет Бандеры.

    Мы же наивно пригрели этого пресмыкающегося отряда чешуйчатых на своей коллективной груди.
    А как красиво всё начиналось. Переворот, хунта, гейропа подстрекающая, США накаляющие, англичанка как и положено гадящая. И чего теперь по Первому каналу говорить? Батьку то не обвинишь в прогосдеповщине, в то же время из Януковича так долго делали жертву, что рядовой телезритель может немного фалломорфировать от такого изменения генеральной линии партии и правительства.

    Sooner or later we all gotta die

  • вы это, нашли тоже кого слушать. цена этим откровениям - нуль гейроцентов. янукович, несомненно, дебил, но и лукашенко от него недалеко падает.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • web-страница
    Как есть так есть. Ничего нового не происходит. Сегодня был на презентации фильма о депортированных молдаванах. К чести автора фильма, нужно отметить, что при просмотре не создается впечатления в обвинении, в чей либо адрес. На примере молдавских депортированных людях, он сумел показать всю трагедию не понятного и неприемлемого отношения к своим гражданам. Смотрел и вспоминалось то, что рассказывали мои бабушки и дедушки. И переживал за наших русских и не русских, вдруг оказавшихся чужими в Казахстане, в Киргизии, в Таджикистане, в Чечне и других, внезапно ставших суверенными государствами. Миллионы людей, не букашек, а именно людей, вынужденны покидать свои города, села, деревни, только потому, что кому-то нужна национальная идентификация, кому-то снятся золотые прииски, кому-то антрацитный уголёк. И остро так, за наших украинских братьев и сестер, чье неведение вовлекает всё новые и ни в чем не повинные семьи в те же ужасы, что происходили в тридцатых и сороковых, ну, и в послевоенных годах прошлого столетия.

  • В ответ на: янукович, несомненно, дебил, но и лукашенко от него недалеко падает.
    Ну нет.Я придерживаюсь мнения, что Лукашенко кто угодно, но не дурак.
    Его умение лавировать между европейской Сциллой и российской Харибдой нужно в ВУЗах преподавать на кафедре политологии.
    Ласковый телёнок двух маток сосет.Александр Григорьевич умудряется трёх.Россия, Европа, Украина.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ласковый телёнок двух маток сосет.Александр Григорьевич умудряется трёх.Россия, Европа, Украина.
    Украина, на сегодняшний день, сама у всех сосёт.

  • да одну он сосёт, российскую сиську в виде супердешёвой нефти и прочих преференций и вычетов. чего он из европы высосал? не говоря про украину. я не вижу никаких проблесков ума у вождя белорусов. а его заявления никогда не были весомыми или подтверждаемы фактами. уверен, что янукович к пс никакого отношения сроду не имел

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: я не вижу никаких проблесков ума у вождя белорусов.
    Ум руководителю,а тем более вождю не обязателен.
    Эта должность не предполагает интеллектуальные посиделки.

    P.S.По "правому сектору" посмотрим.Не такая уж это и невидаль в политической истории, желание иметь под рукой тонтон-макутов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: все поставки только после предоплаты (не погашения долга, а предоплаты, собственно этот режим введен раньше) - сам Миллер сказал, а его самого слышал...
    ситуация меняется ...
    с Украины уже не требуют так много ...
    возможно, потому, что На сегодняшний день только четыре ведущих российских банка имеют на Украине кредитные обязательства на сумму 25 миллиардов долларов

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • С чего бы ситуация поменялась?
    Эти обязательства возникли вдруг только сейчас?

  • сегодня, 10-36 (мск)
    «Народный фронт» премьера набирает более 21% голосов украинских избирателей. Следом за ним идет партия Петра Порошенко.
    http://www.bfm.ru/news?author=79

    наверное, пора признать что коверкание фамилий господ Арсения Яценюка и Петра Порошенко становится совсем уж неуместным - народ Украины, похоже, доверяет им больше, чем другим украинским политикам ... и нужно строить взаимоотношения с Украиной с учётом этого факта ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: народ Украины сделал свой выбор ?
    Вот народ Украины и спросите.
    Что за дурная привычка вопросы в небо задавать?

  • Половина народа.

    "Во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины приняли участие 52,42 процента избирателей."
    http://lenta.ru/news/2014/10/27/ukraine/

  • В ответ на: Половина народа.

    "Во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины приняли участие 52,42 процента избирателей."
    http://lenta.ru/news/2014/10/27/ukraine/
    насколько я знаю, остальным (ну кроме отдельных территорий) никто не мешал явиться на выборы ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • А у нас вообще никто не мешал на выборах Городецкого.

  • В ответ на: А у нас вообще никто не мешал на выборах Городецкого.
    я не стал про выборы губернатора НСО упоминать:улыб:
    а вот на Украине коммунисты, похоже, не попадут в Раду ...
    http://ukraine-elections.com.ua/election_data/vybory_result/parlament/2014-10-26

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В Германии с 1933 года у коммунистов тоже были проблемы.
    Победа демократии, чо...

  • В ответ на: В Германии с 1933 года у коммунистов тоже были проблемы.
    Победа демократии, чо...
    тут мне Вам трудно возразить - я не знаю ни одного случая, когда коммунисты пришли к власти демократическим путём ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: я не стал про выборы губернатора НСО упоминать
    Естественно, упоминать выборы, в которых явка была предельно низкой из-за того, что выбирать было не из чего вы не стали упоминать.

  • - я не знаю ни одного
    случая, когда коммунисты пришли к власти
    демократическим путём ...

    Надо изучать историю.

  • В ответ на: Естественно, упоминать выборы, в которых явка была предельно низкой из-за того, что выбирать было не из чего вы не стали упоминать.
    причина (выделено цветом) кем-то установлена или это не более, чем Ваше предположение ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • "Путин поздравил украинцев с 70-летием освобождения от нацизма"

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20141028/1030496076.html#ixzz3HQHF5f6A

    В ответ на: "Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории", — говорится в телеграмме президента, которую распространила пресс-служба Кремля.

  • В ответ на: Насчет процента поддержки нацистов
    Политолог Марков говорит на эту тему:
    "У нас идет дискуссия среди людей, знакомых с политтехнологиями, про выборы. Странная дискуссия. Некоторые типа меня не думают, что все действия киевских пост майдановских властей являются честными и европейски правовыми, так сказать, априори. Нам интересно сделать это апостериори. Поэтому на записи программы ТВ Центра Право Голоса, которая идет в 18 30 27 и 28 октября, я задал простой вопрос, что вы сказали бы про выборы, на которых блок Премьера и министра МВД, заведомо обладающих админресурсами, поднял свой процент за 3 дня с 8% до 22%? А их главный конкурент за место в правительственной коалиции вдруг за 2 дня упал с 17% до 7%? И все это без каких либо ярких событий? Не логично ли предположить, что это фальсификации?
    На это мне заявили. 1. Дмитрий Орешкин, что мы просто не можем представить, что где то есть честные выборы и на них все такое возможно. Ну и в общем постарался уйти от ответа. 2. Константин Колачев, что было 30% неопределившихся, вот они и привели к изменению. На ведь известно, что неопределившиеся всегда, если нет яркого события, делятся просто в общей пропорции, с небольшими там коррекциями, связаными с региональными раскладами. Как все неопределившиеся вдруг оказались в кармане премьер министра и МВД? Этот мой вопрос повис в воздухе. 3. Игорь Бунин заявил, что это полный бред думать, что экзит полы тоже могут быть все основные фальсифицированы и что он не хочет вообще обсуждать со мной в одном эфире фальсификации на Украине, а надо обсуждать только выбор украинского народа. Еле его уговорили вернуться в зал. А на мой вопрос, как можно верить социологам, если они делают ошибку с 8% до 22%, а вдруг на 4х экзит полах, финансируемых из одного политически источника, вдруг дают КПУ, которых было важно не пустить в парламент, цифру, совпадающую до десятых долей процента, 2, 9%, все вдруг совпадает. Как такое может быть? Ответ был, что может. После этого с Буниным и случилась истерика. Понятно почему, ведь Бунин ведь прекрасно понимает, что не может, поэтому у него случился когниктивный диссонанс. Но согласился Бунин только с Ципко, что Марков профессиональный провокатор и надо с ним осторожнее. А мне вот кажется, что они просто закрывают глаза на очевидные факты фальсификации на украинских выборах. И что они говорили ли бы, если бы такие нестыковки были бы на российских выборах? Все таки, коллеги, надо верить политикам, а уж точно, киевским, не априори, а апостериори"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Результатом майдана может стать украинская стена по типу стены берлинской? Или они решили построить нечто вроде Великой китайской стены?
    Обнаружилась "Стена Яйценюка". Местонахождение отмечено красной линией. :улыб:

    Координаты на ГуглКартах

    + Фотоотчёт местного гражданина.

    Per fecalum ad caramelum.

  • "Главным следственным управлением Следственного комитета РФ в отношении лиц из числа украинских радикально настроенных членов националистических вооруженных формирований "Правый сектор", "Самооборона Майдана" и других отдельных неустановленных националистов возбуждено уголовное дело в связи с нападением в июне 2014 года на посольство Российской Федерации в Киеве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 360 УК РФ (нападение на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой)", - подчеркнул Маркин.
    Ущерб на 18,8 млн руб.
    http://tass.ru/politika/1541914

    и как их будут привлекать по этому делу?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум