Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Они лежат только потому, что в путинском бардаке даже санкции обеспечить нельзя.
    "Первых мальков семги «Русское море», контролируемое структурами младшего брата действующего губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Максима и известного нефтетрейдера Геннадия Тимченко, запустило на свою ферму в Баренцевом море еще в 2012 году, на май 2014 года запланирован сбор первого «урожая», рассказал г-н Дангауэр. Вторая ферма запущена в этом году, и в 2015‑м собираются получить с нее первую товарную рыбу. В следующем году компания рассчитывает запустить в Мурманской области еще две фермы с дальнейшей рассадкой до трех. Всего же у компании заключены договоры на пользование 11 участками воды на побережье Баренцева моря".

  • если 2 цеха металлообработки вытянут всю область- буду только рад.
    в голову не приходит, что это не количество заказов увеличилось, а закрылось пять токарок?
    область заточили под перепродажу и стройку, и там и там огромная Ж.

  • Santa_Claus:
    "Вы из какой страны пишите? Тоже туда хочу. По факту с работой полная Ж, какие перспективы?"
    H777:
    "в той фирме, где мне лазером кроят и гнут металл уже неделю в очереди стою (давно столько не ждал) - работы у них вал"

    Я думаю, истина как обычно, посередине. У кого-то действительно нет работы и не предвидится (знаю таких), кто-то кует железо не отходя от кассы (и таких знаю). Так что не полная Ж, а только половина оной.

  • В ответ на: купил десяток таллинских и пяток "рижского золота".
    Вам еще в личку не написали, что так делать нельзя и что Вы - крайне несознательный и аполитичный гражданин?

  • В ответ на: Сегодня был в Ашане - молочки полные полки, рыба тоже есть. :ухмылка:
    а покупатели есть?

  • в том то и дело что лежат:хммм:
    семга дороже осетра это уже даже не смешно. очень мелкая мойва 180 рублей вообще за гранью!

  • В ответ на: В советские годы в продаже не то, что форели - горбуши в продаже не было, а килька была. Сегодня форель и семга лежат в магазинах, несмотря на ограничения их импорта.
    Форель и семга отнюдь не вся импортная. А что касается общей картины - таки да. Представляю себе, как корёжит иных "засанкционеров" (отличный неологизм, респект!) от того, что простолюдины могут просто так зайти в магазин и купить семгу, стерлядь, муксуна... Колбасу сырокопченую. И ведь просто так, с потолка "санкции" на запрет деликатесов отечественного производства не возьмешь!

  • В ответ на: который запретил украинскую кабачковую икру не помешало бы банки с росскийской пародией на эту кабачковую икру в задницы понапихать. Желательно трехлитровыми банками.
    жена уж три года делает икру, даже украинская рядом не лежала.

  • В ответ на: в голову не приходит, что это не количество заказов увеличилось, а закрылось пять токарок?
    мне в голову приходит не фантазировать :миг:

    я знаю, что у моих основных контрагентов растет количество заказов. Что у других - понятия не имею и фантазировать по-пустому (т.е. не имея достоверной информации) - не собираюсь.

    и да - это токарка с нормальными объективными ценами. Неоднократно рассылал чертежи на калькуляцию другим - ценник в 2-3 раза выше. Те, конечно, могут сидеть без дела и скулить, что "клиента нет".

    но мы ведь строим правильную экономику - с разумным соотношением цена/качество? :миг:

  • да если так только рад что хоть кому то хорошо.

  • В ответ на: Форель и семга отнюдь не вся импортная.
    Да, я уже писал, что идет работа над вытеснением норвежской рыбы с российского рынка, и мне абсолютно безразлично, кто из российских предпринимателей это сделает. И если санкции способствуют этому импортозамещению, то чем плохи такие санкции?

  • Да какие там покупатели? Кровавая гэбня давно из Ашана музей сделала с табличками "Руками не трогать".

  • В ответ на: Да, я уже писал, что идет работа над вытеснением норвежской рыбы с российского рынка, и мне абсолютно безразлично, кто из российских предпринимателей это сделает. И если санкции способствуют этому импортозамещению, то чем плохи такие санкции?
    только потребителю это замещение боком выйдет.

  • В ответ на: потребителю это замещение боком выйдет.
    Согласен, у нас при отсутствии конкуренции и/или при наличии гос. преференций производители начинают открыто наглеть и впаривать товар качеством ниже, а ценой выше.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: только потребителю это замещение боком выйдет.
    Было бы неплохо аргументировать такое заявление. :ухмылка:

  • В ответ на: Вам еще в личку не написали, что так делать нельзя и что Вы - крайне несознательный и аполитичный гражданин?
    Да бросьте, я уже давно тут пятая колонна (а также шестая, седьмая, далее везде).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Вы из какой страны пишите? Тоже туда хочу.
    "Дальше Сибири не сошлют". Ни в чём себе не отказывайте - радуйтесь сибирским реалиям.
    Гарантирую. Нашей стране никогда "капец не придёт". Крым теперь всегда будет наш. Пора бы привыкнуть, сколько можно отказываться от куска своей Родины?
    Если ЧМ2018 не состоится, - "фиг с ним". Жалко, что "бабла не срубим", - что делать, - "что-то теряешь, что-то находишь" (с).
    Ни одного опухшего от голода сегодня на улице не видела. Видела реально переевших гамбургеров и колбасы с "хамоном" (русского вяленого мяса), от чего они "по швам трещат".

  • В ответ на: Жалко, что "бабла не срубим"
    опа ...
    а были надежды ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: У мееня есть двое знакомых и один родственник -инженеры, опытные, но никто их не "расхватывает", пробавляются случайными заработками.
    Инженерных специальностей "м(у)льён и маленькая тележка", есть такие, которые морально устарели, так же как и техника, которую должны были эксплуатировать и обслуживать специально обученные инженеры.
    К примеру. Ещё недавно в моде были огромные ("двуручные", одной рукой не поднимешь) сотовые телефоны, а теперь их огромное разнообразие, они маленькие и лёгкие - модернизация произошла.
    Такие инженеры должны были вовремя пройти переквалификацию. А есть просто плохие специалисты, которых не хотят брать на работу. Ситуации бывают разные.
    Я говорила о тех инженерных специальностях, которые сейчас востребованы производством, и представители предприятий расхватывают таких выпускников и "шоколадные условия" им предоставляют.
    И это неоспоримое доказательство того, что промышленность жива и прогрессирует.

  • В ответ на: К примеру. Ещё недавно в моде были огромные ("двуручные", одной рукой не поднимешь) сотовые телефоны, а теперь их огромное разнообразие, они маленькие и лёгкие - модернизация произошла.
    И? Каким боком к такой "модернизации"(или подобной) российские инженеры ? Поясните.

    вы-то речь вели о российских инженерах,а в пример привели модернизацию на Западе.

    "Добрый мы народ, и самая добрая наша черта, это – что и малым довольны…" - Зеэв Жаботинский о еврейском народе в статье "Русская ласка".

  • В ответ на: запустило на свою ферму в Баренцевом море еще в 2012 году
    вы хотите сказать, что пачки с семгой от контор, связанных с тем самым Русским морем (фальшь в самом названии!) не из Норвегии? :biggrin:

  • меня уже опередили :biggrin:

  • В ответ на: жена уж три года делает икру, даже украинская рядом не лежала.
    круто, проблема решена в масштабах целой семьи! Но меня старая добрая икра от Вереса более чем устраивала. По моей памяти прям как на Кубани в советское время. Но не делают (или до Новосибирска не довозят) сейчас на Кубани нормальной икры.

  • В ответ на: Было бы неплохо аргументировать такое заявление.
    его неплохо аргументируют полки с сырами.
    но, опять же, если государство дырявое в одном месте, то оно дырявое везде. Благодаря чему, нормальные голландские сыры все-таки кое-где просачиваются.

  • В ответ на: вы хотите сказать, что пачки с семгой от контор, связанных с тем самым Русским морем (фальшь в самом названии!) не из Норвегии?
    Согласно утвержденным проектам развития, к 2018—2020 годам «Русское море» будет производить до 30 тыс. т рыбы. Большая часть от общего объема придется на семгу (атлантический лосось), выращиваемую на фермах в Мурманской области... Производством форели компания занимается в Карелии. В этом году единственная пока ферма «Русского моря» произведет 3 тыс. т рыбы... Однако даже с такими объемами производства компания не станет лидером в сфере аквакультуры: еще более масштабные планы строит «Балтийский берег». «Дочка» компании — «Русский лосось» — занимается выращиванием семги в Мурманской области с 2009 года, и в этом году компания произведет порядка 20 тыс. т рыбы, а к 2018 году за счет новых ферм компания рассчитывает производить от 80 тыс. до 100 тыс. т семги... По данным Росстата, за восемь месяцев импорт охлажденной и замороженной семги и форели в Россию увеличился на 5,1% по сравнению с тем же периодом 2012 года и составил 130 тыс. т. Но при этом сократился ввоз охлажденной рыбы из Норвегии на 22%, до 78 тыс. т, из-за того, что местные производители подняли свои цены на семгу на 45%, а на форель — на 35%." - web-страница. Внимательнее читать следует. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум