Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: (...) на авторов вброса.
    согласен, что это сообщение не от профи. Хотя инфа о том, как понимать МСБ и где ППД -открытая информация.

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну да... Я бы на второй вариант много не поставил. Больше - на третий.

  • Янук и не мог выполнить ничего. Соглашение подписано 21 февраля и давало ему 48 часов на подготовку И публикацию. Однако уже 22 февраля - это соглашение БЫЛО НАРУШЕНО оппозицией и его свергли. То есть они настолько торопились, и настолько им это было не надо, что даже подождать не смогли 48 часов.

    Там ваще не о чем говорить! Весь переворот - не лигитимен только на этом основании.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да я говорю не о том, что они облагородят украйну, а о том, что пообещают... а потом под это дело уведут ее в сторону... Не к себе. Их главная задача - не дать украине или ее части объединиться с РФ

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мне вот такой вариант нравится:
    чем?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: один-ноль в пользу Януковича. Остальное он не мог выполнить чисто физически
    если не мог, зачем женился?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Янык основной пункт выполнил - убрал с улиц ВВ и Беркут. и остальное бы выполнил, только со стороны мятежников никто не собирался ничего выполнять, Как только силовики ушли ПС просто все взял в свои руки.

  • Может и нравится, но я оцениваю её шансы как ничтожные.

    P.S. 1-2 тысячи желающих - ноль по сравнению с миллионами проживающими в этих регионах.

    А вот на митинг "хотим к гейропейцам" в Киеве вышло не менее 100 тысяч человек, вчера кажется.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.03.14 13:48)

  • В ответ на: Вот все возможные варианты, их всего три:
    1) Крым присоединяется к России
    2) Крым нагибают укры и он остается в составе Украины
    3) Крым получает относительную независимость, а на самом деле, становится протекторатом России.
    2 в-т возможен только если киев подсуетится и провозгласит в конституции федеративное устройство, но это мало вероятно до крымского референдума.
    3 в-т возможен, но не оптимальный, поскольку по сути это сценарий Абхазии: на этом пути Крымскую республику ждет непризнание его как государства, как со стороны Европы, так и США с заморышами.
    так что я ставлю на 1-ый :улыб:.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Этот пункт записан вроде как "после" разоружения... чего он выполнил? Он себе могилку откопал и только. Надо было последовательно выполнять, а не быть идиотом. Как раз бы и ОИ кончились.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Потому что женитьба - дело обоюдное. Свидетели из Европы подписались гарантами, вот он и поверил. Тем более эти свидетели на него еще и давили. Вообще интересно - Европу фактически кинули, а она утерлась и еще поет о легитимности Турчинова с Яценюком, которые похоже вообще не самостоятельны.

  • Не, если наши братья-буржуи пережили грузинскую войну, с таким зашибись-прозападным президентом. То Украину (где президента нет вапще) они сдадут испустив небольшое облачко вони, не более того.

  • В ответ на: Мне вот такой вариант нравится
    А мне вот так:
    - Крым отходит к России
    - юго-восток отделяется и становится дружественным буферным протекторатом (или вассалиатом, если кому-то так уху приятнее)
    - остальных пусть ЕС кормит

    Затем Россия оспаривает факт передачи Севастополя в международном суде. Ведь тот не входил в переданный Крым никогда, и сейчас не входит. И требует с Украины возврата всей суммы уплаченной аренды.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • в "грузинской" войне Грузия напала на наши миротворческие части и убивала мирное население.
    и это было ясно как божий день и то европа долго выла, что это мы напали на бедную грузию :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Свидетели из Европы подписались гарантами, вот он и поверил.
    о как.. импотент, позвав на свадьбу жеребцов в свидетели, поверил, что и сам сможет. класс

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Да понятно, что повоняют - проветрим...

    Я ещё допускаю, что Янука тупо предали, убрав "досрочно" Беркут с улиц... или он сам обделался. Но теперь это уже не имеет практически никакого значения.

    Был момент, когда надо было быстро и жестко ввести войска... настучать по ж... ПС-у и также быстро уйти. И пусть легитимная рада принимает свои законы без давления... но этого не произошло (я - рассчитывал)

    Потом был момент когда уже пукнули о вводе войск и в восточных регионах началось ... и надо было также быстро и оперативно это делать, и зачищать ПС там. Сейчас в них было бы также спокойно и тихо как в Крыму, только без засевших в окопах татарах. Вот ещё с субботу и надо было делать. К "сегодня" - уже можно было бы готовить референдум по той картинке, что выше. Но это время также упущено. (уже не рассчитывал)

    Теперь, мы будем твердить о "защите" Крыма, а нам будут показывать "как всё хорошо" в Киеве и спрашивать "не надоело защищать"? Может даже пригласят через ОБСЕ как наблюдателей или миротворцев... А потом, ближе к 30 марта - татары проведут парочку провокаций и фсё. "Слился ваш референдум".

    Да мало того, что референдум сольется! Вот тут как раз и придется применить введенные войска... со всеми последующими исходами... Путина явно затягивают в ловушку, которую он сам и построил.

    ... и "вариантов" я тут тоже пока не вижу. (может поэтому здесь и не только, столько и сижу)

    P.S. и хорошо если это не станет началом 3-й мировой...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (06.03.14 14:10)

  • Так понятнее будет?
    В ответ на: майдан баррикады как стояли так и стоят. никуда не делись.
    Я ценю Вашу упертость, но если бы Вы сподобились хотя бы что-то проверять, хотя бы пробки в Киеве, то убедились бы, что Грушевского через Европейскую проезжая уже почти три недели. Ну ладно - веб-камеры подтасованы, но Яндекс(гугл)пробки - тоже подделаны, да? Метро "майдан незалежности" работает уже почти две недели в нормальном режиме. Палатки стоят еще, баррикады разбираются или разобраны.

    В ответ на: а еще и про формирование коалиции и правительства национального единства.... в нем не представлены ни ПР
    Я опять что-то пропустил и Партия Регионов в Раде проголосовала против правительства Яценюка? Или законопроект об импичменте Януковича внес не Рудьковский, который был избран в Раду от ПР?

    В ответ на: с учетом что оппы не выполнили основного и не обеспечили безопасность, что заставило Януковича уехать
    Да бросьте Вы, есть загородная резиденция, ее охрану никто не заставлял отменять. Соглашения никоим образом этого не касаются. Тем не менее, паренек свалил. Причем так, что никто в тот момент не знал куда. По слухам в Харьков, в Харькове его не видали. Вроде потом в Донецк, опять не нашли...
    Это в момент, когда даже США устами своего посла сказали, что Янукович должен остаться, пусть сначала говно разгребет, а там поглядим. "Президент Янукович должен вести свою страну в будущее. Путь к этому должен для него лежать через новое правительство, изменения конституции, политического устройства." 21 февраля. Д. Пайет.
    А нету президента. Где? В Караганде? Государство осталось вообще без главы исполнительной власти. Это понятно? Кто там соглашения подписывал... Ничего этот президент не сделал. Страшно было? Так зачем ты тогда вообще дергался на этот пост, деньги пилить? В общем про это г...о даже и говорить не хочется.

  • Ваше красочное описание только подтверждает, что европейские жеребцы - гопники и разводилы.

  • В ответ на: Однако уже 22 февраля - это соглашение БЫЛО НАРУШЕНО оппозицией и его свергли.
    Да, епрст... Если в стране отсутствует глава исполнительной власти, единственное, что возможно - это избрать и.о. такового. А уж когда представитель его же Партии Регионов вносит в думу закон об импичменте Януковичу - это точно оппозиция виновата...

  • Я ничего не имею против того чтобы украинцы установили у себя в стране честную и справедливую
    власть. Я страстно желаю того же самого в России. Но почему вы обвиняете в том, что сами же и
    выбрали и устроили эту власть, Россию? Почему для вас враг не ваша, вами же избранная власть,
    а Россия? Она тут при чем? Почему вы для борьбы с этой властью не хотите найти цивилизованные способы,
    а только майданите? Да еще и объединяетесь с бандеровцами, националистами, фашистами, уголовниками
    и другими врагами России на Западе? Вы почему не в грошь не ставите интересы русскоязычного населения
    Украины? А ведь они тоже украинцы, и хотят жить в Украине, а не в России? А что это за "игрушки" по
    сжиганию людей заживо? Это у вас уже норма? И таких вопросов сотни.

  • В ответ на: ... И требует с Украины возврата всей суммы уплаченной аренды.
    Это мне тоже нравится :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А дайте, пожалуйста, прямую ссылку на этот текст - не могу найти на том ресурсе.

  • В ответ на: Я опять что-то пропустил и Партия Регионов в Раде проголосовала против правительства Яценюка? Или законопроект об импичменте Януковича внес не Рудьковский, который был избран в Раду от ПР?
    Приказали - вот и внес. А не внесешь - семья никуда не денется. В Раде ПС, а вы поете про голосование ПР. Да под дулом автомата проголосуешь за что угодно.
    Если все так шоколадно, почему временные не в балансе - например и.о. през. - от "Батькивщины" а премьер - от ПР. ?

  • Вот вам и епрст. После того как ушел Беркут и возникла прямая угроза - говорить и мечтать можно об чем угодно. Только соглашение как было нарушено так и осталось. А стало быть всё, что произошло после 22.02 - не легитимно. Точка.

    и тут Путин - прав. Надо вернуть ситуацию к 21.02 и только потом, что-то делать, назначать это самое и.о. ЗАНОВО. И если этого НЕ произойдет - то говорить о "законности" в этом мире - просто бессмысленно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >>>Был момент, когда надо было быстро и жестко ввести войска...

    Был момент когда вообще все можно было красиво спустить на тормозах. К концу ноября протест сдувался, да и вообще был вялым. И тут на форуме писали об этом и очевидцы говорили, в том числе и киевские. Все было так. Ну сыграли бы красиво... "Уважая права майдановцев, мы к сожалению вынуждены отменить новогоднюю елку, так что звиняйте киевляне - дайте пацанам потешиться". Этих бы "студентов" Киев с майдана сам вынес. Кто дернул туда ВВ?
    Потом да, было очень много моментов, когда можно и нужно было взять на себя ответственность и быстро ликвидировать провокаторов с обоих сторон, ввести ЧС в Киеве, пообещать отставку, реформу и хрен с маком. А тут... Как будто корочку с раны - тянут помаленьку, кровь потекла, перестали, засохла, опять потянули.

  • В ответ на: "Уважая права майдановцев, мы к сожалению вынуждены отменить новогоднюю елку, так что звиняйте киевляне - дайте пацанам потешиться"
    А почему Россию то, Путина упрекают в этом, плохо не пойму? Сначала, вроде, слова правильные, а все сводится к тому, что Россия во всем виновата... :dnknow:

    За окошком дождь и град - это Путин виноват!
    Кошка бросила котят - тоже Путин виноват!
    Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка!
    Вот кончается доска у несчастного бычка,
    Наша Таня громко плачет - рядом Путин, не иначе!
    Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили, иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино, наступили вы в говно...
    У любого катаклизма объяснение одно:
    Знает каждый демократ - это Путин виноват!
    Кто вчера в моем подъезде лифт зассал до потолка?
    Вы, товарищи, поверьте - это Путина рука!
    Раз поймал по пьяни "белку" - это Путина проделки!
    Куча под столом говна - это Путина вина!
    И в засоре унитаза видно Путина проказы:
    Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
    По ночам белье ворует, стекла в нашем доме бьет,
    Пьяным во дворе танцует - это Путин-обормот!
    Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
    Изломал кусты в аллее - это Путин - ох и ах!
    Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
    Затопило вашу дачу? - это Путин, не иначе!
    Вас гроза в пути застала? - то рука Кремля достала.
    Холод, ветер, снегопад - снова Путин виноват.
    Сносит крышу ураганом? - это Путин мстит баранам.
    Шторм, цунами, наводненье? - это Путин, без сомненья!
    Ливень, оползень, циклон - виноват конечно он!
    Сель, лавина, камнепад? - ясно: Путин виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье - нет от Путина спасенья!
    Пчелы, осы жалят вас? - это путинский приказ!
    Видишь этого шмеля? - он на службе у Кремля!
    Если верите в такое - это просто ПАРАНОЙЯ!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Возможно. Я тогда не следил за событиями. На этот топик наткнулся гораздо позже, где-то 20-21 а писать начал ещё позже.

    То что Янук - г.. полное - не спорю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Про Россию я уже все сказал. Единственное в чем мы поучаствовали - это в некотором влиянии в 2010 году. Причем не без пользы для себя в виде Харьковских соглашений. И это нормально. Все остальное - проблемы Украины. Правый сектор - такой же враг для них, как и для нас. Но в сотый раз повторяю "Правсек" - это дерьмо. Дерьмо всегда всплывает.
    То, что Россия играет на проблемах Украины, пытаясь усилить свое влияние в Крыму, это тоже нормально. Главное, чтобы мы не заигрались. То, что с обоих сторон идет информационная война - это неизбежные издержки любого противостояния.

  • В ответ на: Но почему вы обвиняете в том, что сами же и
    выбрали и устроили эту власть, Россию?
    Кто обвиняет, украинцы? До тех пор, пока не было активного вмешательства сил самообороны Крыма и открытой поддержки Януковича (а предоставленное убежище там рассматривают именно в таком плане) в Украине к России относились вполне сдержанно. Не с большой любовью, но уж точно не с ненавистью. Я часто бывал в Киеве. А нацики - в любой стране нацики. Не стоит только их путать со страной.

  • В ответ на: Главное, чтобы мы не заигрались.
    Ключевое слово "мы не заигрались". Не заигрывайтесь:улыб:И не сцыте, Европа вам поможет :ха-ха!:
    В ответ на: До тех пор, пока не было активного вмешательства сил самообороны Крыма
    Силы самообороны, само-обороны, повторю, сами себя обороняют. При чем тут Россия? Россия официально никуда пока не вмешивается, только на словах.
    В ответ на: До тех пор, пока не было ... открытой поддержки Януковича (а предоставленное убежище там рассматривают именно в таком плане)
    Это нормальная международная практика

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (06.03.14 14:39)

  • Не сцы, не заиграемся. А уж без помощи пришлых, которым тут некоторые "патриоты" готовы доверить судьбу России - точно обойдемся. :ха-ха!:
    В ответ на: Силы самообороны, само-обороны, повторю, сами себя обороняют.
    Ну. Я где-то с этим спорил? С моей точки зрения там вообще все ОК. Пока. Свою точку зрения я давно высказал - пока моя страна играет на грани фола, но никак не переступая эту грань.

    Вы же спрашивали, что не нравится хохлам. Вы хохлам попробуйте объяснить, что машинки с номерами СКВО ну чисто случайно в Крыму оказались. Так попробуйте представить, что на территории России, ну так чисто в миротворческих целях появились две-три китайских армии с китайскими номерами на машинах. Один из местных "патриотов" счел это нормальным. Надеюсь, что вы более вменяемы. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (06.03.14 14:44)

  • В ответ на: ...пришлых, которым тут некоторые "патриоты" готовы доверить судьбу России...
    Это кому залетному судьбу России доверяют? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Индия, Израиль и Турция заявили о желании вступить в ТС
    ТС – это «Таёжный» Союз?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: обвиняют лидеров Евромайдана в том, что именно они наняли снайперов, застреливших десятки человек
    Наняты снайперы-провокаторы - "..старое , но грозное оружие", показавшее свою эффективность в Москве в 1993 г. и странах Ближнего Востока. Главное стравить противоборствующие стороны, которые стоят на пороге перемирия. Они (эти стороны) не понимают кто и откуда стреляет, "естественно" обвиняя противостоящую сторону, и после первых десятков убитых начинается бойня, чего и требовалось доказать.
    Маневр не хитрый, но действенный. Скорее всего, сейчас посыплются опровержения от эстонца и прочих "любителей майданов". Но беспристрастного расследования , кто стрелял, во всех случаях не было. А почему?

  • В ответ на: ...самый логичный для Крыма и обосновал его:

    надо поставить в Крыму на голосование в референдуме единственный вопрос - "Крым, как республика, должен войти в состав РФ".
    Слышал несколько дней назад выступление лидера крымских татар (какой-то лидер меджлиса крымско-татарского народа). О том, КАКИМ должен быть референдум. Убедительные аргументы, убедительная логика. С Вашим мнением далеко не совпадает.
    Подробно пересказывать сейчас не имею возможности. (может быть – позже?)

    П.С. Попыток деформировать факты в свою пользу я у него не заметил.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.03.14 15:31)

  • В ответ на: Мы во Львове два года назад ...................приветливо.
    1.
    А я во Львове видел совершенно другое. Прямо противоположное тому, что можно именовать "приветливо".
    Причем это другое было не только по отношению ко мне, но и к России.

    2.
    "Письма друга" - тоже интересно.
    Но сделай пожалуйста одолжение, будь ласков, не пиши в мой адрес "аргументов" типа "вот один чел видел, что в Арктике солнце и тепло, значит там всегда солнце и тепло".
    Когда представители вашего ведомства предлагают строить графики по одной точке, от этого уже трясти начинает. Спасибо за понимание.

    3.
    Обратное, конечно, тоже верно.
    Вот я знаю, например, что Толстопуз - специалист, профессионально разбирающийся в программировании, например в Линуксе, и это значит, что его мнение (вроде бы точка на графике) будет стоить сотни других мнений других юзеров. Т.е. в это сфере он - эксперт. А не любитель, который что-то где-то видел.

    Может договоримся о таких условностях, и на этом и остановимся? И не будем писать - "мне нравятся булки с маком, значит они нравятся всей планете", окей?

    И оправдание нацизму ты зря пытаешься придумать.
    Да, можно приспособиться жить и при гос.системе каннибализма, но ... ну ты понял, надеюсь? )))

  • В ответ на: Убедительные аргументы, убедительная логика. С Вашим мнением далеко не совпадает.
    Им надо провести 2 референдума.
    В первый включить вопрос "должна ли Россия, Америка или ЕС учить нас, как нам провести референдум?" И два варианта: "не их собачье дело" и "их дело - собачье".
    А уже на второй референдум, учитывая результаты первого, выносить отделяться ли от Украины, если да, то строить свое суверенное государство или присоединиться к России.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Турция планирует предьявить права на Крым в случае признания его независимости
    Совсем недавно, один бойкий юзер (а он вам всем известен как "Коллайдер") обвинял меня в том, что в начале погромов на майдане я зря поднял тему Крыма. Этот юзер объявил тогда Крым самым "тихим и спокойным" местом в Украине, что там ничего не будет. Вот так "тихо и спокойно" там всё происходит:улыб:

  • В ответ на: ведь для сша крым - очень лакомый кусок.
    А чем им там "лакомиться"? У них на Американщине много островов и полуостровов найдётся значительно лучше Крыма и по климату и по всему остальному.
    Опять пресловутая "геополитика", бес бы её побрал?:улыб:

  • В ответ на: ...
    ...но переименование мотострелковую в механизированную явно намекает (:улыб:) на авторов вброса.
    Разжуйте, пожалуйста.
    Наверное не одного меня заинтриговали Вы своими намёками.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да здравствуют санкции! :улыб:
    Ссыль раз
    Ссыль два
    Прочитал, задумался... выглядит довольно гладко, по крайней мере не предвещает временных трудностей больше, чем нам досталось в девяностых. Зато - какие перспективы...
    Сбудется ли?.. :dnknow:

  • В ответ на: Я ценю Вашу упертость, но если бы Вы сподобились хотя бы что-то проверять, хотя бы пробки в Киеве, то убедились бы, что Грушевского через Европейскую проезжая уже почти три недели. Ну ладно - веб-камеры подтасованы, но Яндекс(гугл)пробки - тоже подделаны, да? Метро "майдан незалежности" работает уже почти две недели в нормальном режиме. Палатки стоят еще, баррикады разбираются или разобраны.
    http://expert.ru/russian_reporter/2014/09/majdan-umeet-zhdat/

    Майдан и майданцы - на месте. Веб-камеры показывают аналогичную картину.

  • В ответ на: полезли разгребать турбулетность после нашего туда захода..
    А более понятно можно пояснить какую "турбулентность" и как они там "разгребали"? Увеличилось производство и экспорт наркотиков в Афганистане при амерах в разы, это и есть "турбулентность"?

  • 2я ссыль не открывается

  • Может чего скопировал не так... Попробуем так

  • Не при этой власти. По ссылке на Эксперт страница уже удалена.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Съедобный клондайк? Оно?

  • Я пытаюсь донести до твоего сознания, что все аргументы, которые типа "я тут видео видел на ютубе", "десять видео видел", "CNN (первый канал) показал" надо просеивать через сито и по возможности проверять и желательно из источников разной степени аффилированности. И все.
    Что точек на графике может быть много, но если ты аккуратно выберешь из них определенные, то тренд может быть сугубо противоположным. И это справедливо, что для физики, математики, что для жизни. Выбираешь ты - см рисунок. И пожалуйста, не приписывай мне своих домыслов. Про правый сектор я в этом топике написал уже не раз - вроде понятно.

    • Ты думаешь, что красные точки правы? Проверь - нет

  • В ответ на: в Крыму замечен батальон "Восток".
    Они уже призраков боятся?
    Восток и Запад расформированы давно, лет так 5-6 назад.
    А посочинять Укр СМИ любят - то наблюдателя русские выкрали, то ультиматумы воинам украины ставят...
    Пропаганды там хватает, для наивных - прокатывает.

  • Механизированные дивизии - это прерогатива США и союзников. В Украине по мотивам названия созданы "механизированные" бригады. В СССР (России) уже очень давно бригады (а раньше дивизии) - мотострелковые. Уж что, что - а это в Генштабе Украины точно знают. А вот автор вброса по всей видимости "укр", возможно американский "укр". Даже не украинец. Потому что и у них в СССР были мотострелки. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум