Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • У вас весь мир линия фронта. Может они лучше Новосибирскую область пусть завоюют, да повысят в разы зарплаты да пенсии.
    В воинах частенько бывает, что и сами себя. Как Россия в первую мировую.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • да наковырял конечно. шутка, разумеется, но глядя на наших гостей понимаешь, что - в точку.

  • В ответ на: 1. Никакого "совместного с ООН" - не будет ибо невозможно.
    2. если входить медленно - то и войска воевать будут. Они имеют присягу.
    3. нет у американских стратегов никаких козырей.
    1) А я и сказал, что не будет, но предложить надо было. Они ж за мирное разрешение, а мирное разрешение чаще всего на штыках вводится...
    2) Присягу кому? Януку, так он с нами на белом коне въедет в Киев. Нелегитимному правительству и президенту? - Так якая же это присяга? Бандитам-то...
    3) ну не надо противника недооценивать

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы тут, гляжу, совсем в ура-патриотическом угаре. С чего вы решили, что все в мире горят желанием присоединиться к России. При том, что каждый второй росииянин мечтает свалить за бугор. У самих-то как, не возникает внутреннего диссонанса?
    ну чего сразу ярлыки вешать? :dry:
    на ура-патриотизме, ежли что, Амеры сделались одной из самых могущественных наций, не имея исторической нации за душой, начав с горстки джентельменов удачи...
    и это лучше, чем идея путина про "Консерватизм" в делах и поступках:улыб:

    а где я говорил, что хочу, чтобы юго-восток украины к нам присоединился?
    я говорил, что это возможный вариант и очень может стать единственно возможным.
    на счет мечт свалить за бугор - не обощайте. туда сваливают в основном люди с очень большим достатком, другим там не очень-то сладко особенно сейчас.
    а по аптеке: так надо свою фармоцевтику развивать, а то идиоты в кремле не знают, что является стратегическим продуктом, а что обычным ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • п.3. - в смысле? Чего я "недооценил"? вся поддержка штатами майданутого и.о. - объясняется этим простым фактом: возможностью потери 100 с лишним ярдов выданных кредитов. Только вот если сами и.о., как только довооружат нациков, заявят что "революция у них" и они строят "новое" государство и все претензии к предыдущим Янукам ... я посмотрю на штатовскую реакцию.:улыб:

    Типичный сценарий 1917г. Проходили и опыт есть. Кончилось 1941-м. Лично мне - очень не нравится "повтор" в том же масштабе. А в штатах, вполне возможно кого-то устраивает, похоже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Туда сваливают те, кому паразитизм штатов на мировой экономике - близок по духу. Прислушайтесь сами, если есть с кем пообщаться. Я, в свое время (1998г), всего за литр водки на двоих, получил очень качественное представление об этом.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Понятно "кто с кем и за кого". Своя пятая колонна - обрисовалась в полном объеме.
    Да причём тут "колонна"? Есть люди с разными точками зрения на происходящее, вот и всё. Вместо того, чтобы навешивать ярлыки, надо всем спокойно разобраться: " а что же всё таки происходит на самом деле?"
    Или опять к одномыслию (" скованные одной цепью, связанные одной целью"?)
    СМИ оно и есть СМИ, их призвание нагнетать истерию и иметь бабло с этого. Вот уже и публикуют, что украинские войска с установками "Смерч" подошли вплотную к границам Крыма. Верить этому или нет? Выбор каждого, но не надо навязывать свой, как единственно правильный.
    Когда война (а некоторые её обещают в ближайшие дни web-страница ) тогда всё ясно и дискуссии бесполезны и даже вредны. Сейчас войны пока нет.

  • А оно "так и есть". У России всегда было только 2 союзника. И пропаганда украинских СМИ - показала это со всей очевидностью. Увы, но прятать голову в песок - глупо.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну так разбирайтесь спокойно. Ищите первоисточники, смотрите зачем очередной вброс и кому выгодно, смотрите реакцию другой стороны ... ничего нового в процессе стряхивания лапши с ущей. Истерить-то зачем, да ещё и с неправдой об руку?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну история развивается по спирали, а не по кругу.
    не буду спорить про реакцию штатов - пока у меня недостаточно данных для выводов.
    через 7-14 дней станет яснее...

    в данном случае похоже как сетовал автор пособий по цветным революциям, амеры прочли только первую его книгу - как захватить власть, но почему-то не читают вторую - как удержать эту власть :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да. Я уже и писал, что "пазл сложился"... надо ждать чем всё кончится. Ходы практически всех игроков, более менее обозначены, замахи произведены. Посмотрим кто и на что решится на самом деле.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а украина всего-то линия фронта
    Ну, допустим, что так, но где тогда тыловые соединения?:улыб:Капитализм задыхается, это видно чётко, но он силён и весьма в плане вооружений, это надо не забывать. Их врЕменная победа над СССР, достигнутая практически без потерь и выстрелов, с помощью организационно-информационного оружия - врЕменная. Теперь на этом фуфле никого не обмануть.Если они не придумают, что-то кардинально новое , типа объединения в единую экономическую систему с Китаем, ЕС и Японией, им придёт закономерный абзац. А вот этот "абзац" опасен глобальной ядерной войной. Россия тут как бы в гостях на чужом "празднике жизни", но карманы её не так уж пусты....

  • Какой "капитализм" и куда "загибается"? Процесс глобализации экономики идет полным шагом и близок к завершению. Правительства всех стран без исключений - это "прошлое"... никому они по большому счету уже не интересны. ВВП - это просто менеджер ООО "Россия" в рамках этой глобализации.

    Какой "закономерный абзац" и кому "им" придет? Весь мир управляется 6-ю толстяками и давно уже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Истерить-то зачем, да ещё и с неправдой об руку?
    Так, в сотый раз поистерю, попаникую и поною, на тему того, что Крым лучше всего если был бы независимой республикой и решал свои проблемы сам. А желание некоторых "воевать до последнего российского солдата" мне понятно, но, неприемлемо. Я понимаю хитрые дипломатические ходы, когда "угроза страшнее исполнения", но не принимаю войну. И где "неправда была" с моей стороны, объяснитесь п.7

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (12.03.14 15:35)

  • В ответ на: А оно "так и есть". У России всегда было только 2 союзника.
    Сильно устаревшая парадигма, которую любят (почему-то) повторять. Еще в союзниках у РФ есть Военно-воздушный флот и силы ядерного сдерживания агрессора. Т.е. не два, а минимум четыре.:улыб:

  • - Т.е. не два, а минимум четыре...

    - А если посчитать по головам все боеголовки, то ваще много будет наших "союзников" :ха-ха!:
    Но в целом, мысль верна.
    У Штатов тоже не было бы союзников, не будь у них атомной бомбилки и свиной копилки для печати долларов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • п.7

    "неправда" с вашей стороны - была конкретно в соседнем топике, в частности про "мелочь" мне и несколько ранее другим. Собственно почему сегодня и ввязался в ваш "плач ярославны".

    Желания "воевать" поверьте нет ни у кого, кроме штатовского руководства и их приспешников. У меня вот тоже никакого желания нет, об чем писал и не раз.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (12.03.14 15:38)

  • А между тем есть мнение, что экономика на планете нынче заканчивает очередной цикл и единственным изобретенным способом перезагрузки является мировая война...

  • В ответ на: экономика на планете нынче заканчивает очередной цикл и единственным изобретенным способом перезагрузки является мировая война...
    мировая посредством ЯО?
    это будет способом перезагрузки всего человечества :umnik:
    локальных войн пока хватает для этого.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • К сожалению, а может быть, к счастью, причина для такого рода перезагрузки исчерпана.
    Если причиной первой мировой войны был передел мира между англо-американским и немецким центрами, второй мировой - попытка устранения СССР и за счет его территорий захват новых рынков, то в настоящее время мир монополярен, и расширять рынки больше некуда.
    Разве что, есть некоторая модель деверсификации и обратного разделения мира на множество центров силы.
    Либо диверсификация всей формации в целом и отправкой капитализма на свалку истории.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Либо диверсификация всей формации в целом и отправкой капитализма на свалку истории.
    Общество потребления (главная парадигма современного капитализма) не может развиваться без развития новых потребностей, без роста доходов населения, которые оно бы несло обратно в магазины и корпорации...
    Капитализм развивается именно в эту сторону, а не в ту, которую указывали Маркс с Лениным.
    Так что, полагаю, действительно возможен путь диверсификации самой идеи капитализма, но с отправкой не на свалку, а на переплавку.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и единственным изобретенным способом перезагрузки является мировая война...
    Для капитализма так и есть. Вывод делайте сами.

  • В ответ на: Либо диверсификация всей формации в целом и отправкой капитализма на свалку истории.
    Так оно и есть! Жаль, что в РФ установилось невесть что.

  • В ответ на: Украинцы должны сами решить эту их Внутреннюю проблему. Не решат - осенью отключим газ.
    Украинцы вам должны,только то,что занимали... Не более того.
    Перед отключением газа,всеж таки нужно будет,как это ни прискорбно,
    и мозг всей стране окончательно отключить :шок:
    .
    Хохлы заберут Европейский газ,Европа не заплатит,газа-то нет! Где брать деньги на чемпионат мира по футболу и укрепление вертикали?? На тумбочке?
    Танкеры уже стоят в Катаре и Алжире - только дай сигнал,рванут с газом в Европу...
    Думать,думать,думать....

  • Мнений есть много и разных, но это не тема данного топика. Хотите обсуждать - заводите отдельную тему, но тут - я далеко не эксперт, поскольку "правильного" строя для обезъян, пардон "электоратного потребителя" - ещё не придумано.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы там еще не все доели? А то смотрю бодренько так разговор ведете...
    Через пару-тройку месяцев давайте поговорим, когда вам жрать захочется и негде взять будет.

  • Так вам и написали "сами должны", в смысле "себе"... лишь бы ответить?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А если посчитать по головам все боеголовки, то ваще много будет наших "союзников"
    Вы ещё снаряды посчитайте. Мне вот как-то неприятно слышать весьма устарелые установки, которые с серьёзным видом провозглашаются и вбиваются в сознание общества. г-да! Посмотрите вокруг себя (если можете ) Посмотрите пожалуйста откинув прочь пропаганду СМИ и вы увидите совсем другое общество, и даже , если повезёт, Другой Мир (ну это если повезёт).:улыб:
    Кто у нас в союзниках сейчас ? Ну да НИКТО, скорее всего, , это надо понимать и повторяю, что они готовы воевать до последнего русского солдата. Нам это надо (повторяю)?.

  • В ответ на: Вы там еще не все доели? А то смотрю бодренько так разговор ведете...
    Через пару-тройку месяцев давайте поговорим, когда вам жрать захочется и негде взять будет.
    Если основной постулат,которым вы оперируете - это " не всё доели?" ,то у вас великолепные шансы на присоединение половины Африки и трети юго-восточной Азии..

    Страна,импортирующая примерно половину продовольствия,как мировой кормилец... Занятное положение.

  • В ответ на: Хохлы заберут Европейский газ,Европа не заплатит,газа-то нет! Где брать деньги на чемпионат мира по футболу и укрепление вертикали?? На тумбочке?
    Танкеры уже стоят в Катаре и Алжире - только дай сигнал,рванут с газом в Европу...
    Вы как всегда в своем репертуаре :dry: .
    Одни возгласы и ни одного аргумента.

    С украинцами как-нить разберемся без вашей их защиты.
    Про еврогаз уже гуторили тут неоднократно, для украины это не выход.
    Футбол вообще ни к месту.
    Про Катар и Алжир просто сказки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Вы ещё снаряды посчитайте.
    2) Кто у нас в союзниках сейчас ?
    3) Они готовы воевать до последнего русского солдата. Нам это надо (повторяю)?.
    1) Градус, не надо так серьезно реагировать на шутки.
    2) Я не называл НИКОГО из союзников, кроме наших боеголовок, которые могут в тополинный пух развеять пару континентов :улыб:.
    Согласен, никто их применять не будет, если только нас не достанут окончательно.
    3) Так они готовы не зависимо от того надо нам или не надо, потому как их долго не кормили и теперь науськали... Так что вопрос не стоит "надо нам или нет", а вопрос в том, что сделать, чтобы эти бандеровцы зараз дорогу к нам забыли.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Страна,импортирующая примерно половину продовольствия,как мировой кормилец... Занятное положение.
    Вспоминаю производителя продуктов первой необходимости которые покупаю: Сузун (сыр, масло, молоко), Искитим (мясо, конесервы). Хлеб в Нске делают. По области когда катаюсь обычно в магазах райцентра продукты этого района. Максимально соседнего. Или Алтай, если до него не далеко. Картошку сам с полей покупаю себе на год. Если Украина не станет кормить полмира (Россию), то думаю у нас тут начнёться поднятая целина опять. Или Белорусия зайдёт на наш рынок поплотнее. Ндя... Это вам не танкеры в Катаре...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Стакан наполовину пуст .. или полон? Когда и кто был у нас в союзниках по-настоящему, можете привести хоть один пример?

    А давайте ещё обобщим: славянский мир, который медленно но уверенно отжимается из европейской части континента на восток, теряя "братьев" - когда и каких имел союзников?

    Потерянные братья - какую роль играли и играют в европе? Рабов... нет? Пока ещё живущие чехи, точно занимают ведущее место в политике ЕС? Для справок:

    http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cz/about_cz/eco_cz/

    http://ptel.cz/2012/06/bolshinstvo-chexov-ne-xotyat-byt-v-es/

    или с Польшей лучше? http://www.belaruspartisan.org/economic/241936/ - очень радужная статья про 27.6 млрд. долларов (20млрд евро) кредитов на "расцвет" польской (ли?) экономики.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Потерянные братья - какую роль играли и играют в европе? Рабов... нет? Пока ещё живущие чехи, точно занимают ведущее место в политике ЕС? Для справок:

    http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cz/about_cz/eco_cz/

    http://ptel.cz/2012/06/bolshinstvo-chexov-ne-xotyat-byt-v-es/

    или с Польшей лучше?
    Для "справок".

    Средняя начисленная брутто-зарплата в Польше в I квартале 2013 года, по данным Центрального Статистического Управления Польши, 3740,05 злотых, что по среднему за квартал курсу злотого к доллару (3,147 по данным Народного Банка Польши) эквивалентно $1188. .... Среднемесячная нетто-зарплата за первые три месяца текущего года в Польше получается 2673 злотых, или $849.

    Среднемесячная заработная плата в Украине в I квартале 2013 года – 3080 гривен (брутто) – сообщает Государственная Служба Статистики. Это эквивалентно $380 по среднему за квартал рыночному курсу гривны (8,109 UAH/$).......
    Чистая заработная плата, таким образом, в Украине в среднем за месяц - около[цвет:rgb(255, 0, 23)] $320 экв
    .[/цвет]

    849 на 320 поделить надеюсь сумеете?

  • В ответ на: поскольку "правильного" строя для обезъян, пардон "электоратного потребителя" - ещё не придумано.
    Ну если вы среди своих обезьян ничего решить не можете, что нам-то остаётся?

  • В ответ на: Я не называл НИКОГО из союзников, кроме наших боеголовок, которые могут в тополинный пух
    А вы эти "головки" хоть раз видели?

  • и что? Среднемесячная зарплата в ХМАО ... далее понятно?:улыб:

    и почему курсами манипулируете? Он в гривнах вроде как уже за 11.

    Проблема в том, что полякам за их предательство УЖЕ отстегнули 20 ярдов евро... а вот хохлам отстегнуть вперед той же Греции - не-че-го. Ну не резиновая германия всех-то дармоедов кормить!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Стакан наполовину пуст .. или полон? Когда и кто был у нас в союзниках по-настоящему, можете привести хоть один пример?
    Н...да, этот вопрос мне предлагается, который постоянно постил, что настоящих союзников у нас не было никогда!

  • В ответ на: и почему курсами манипулируете? Он в гривнах вроде как уже за 11.

    Проблема в том, что полякам за их предательство УЖЕ отстегнули 20 ярдов евро... а вот хохлам отстегнуть вперед той же Греции - не-че-го. Ну не резиновая германия всех-то дармоедов кормить!
    Как можно манипулировать сегодняшним курсом выкладывая статистику за 2013 год? Огласите методику?

    Далее. Население Польши - прим.40 млн .чел.вы же оперируете суммой долга в 20 млрд? Так? Считаем сколько на человека.
    Население России 143 млн чел,а долг (корпоративный) прим 750 млрд. Сделайте три арифметические операции.

  • Ну хоть здесь наши взгляды совпадают...:) только выводы из данного явления мы делаем разные: вы стенаете, вот только не пойму "зачем" ... неужто надеетесь ТАК привлечь кого-то в союзники?!?:улыб:А я принимаю этот факт как тысячелетне сложившуюся данность.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Население бывшей украины - 45млн, а долг - 140млрд. Добавьте и свои 3 операции и спрогнозируйте куда (80% долга - США) уйдет "помощь" и почему её никто не хочет давать. И особенно ЕС.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Какая-то минимальная связь должна быть с предыдущим контекстом? Речь тобою -то заводилась как "плохо" славянам-рабам в разных чехиях и польшах ,так?
    Я привёл статистику по З\П . Польша -Украина.Ты соскакиваешь на другую тему... Тему долга Украины США. Зачем???
    В США славяне тоже на положении рабов? Где минимальная логика?

    И потом,какая тебе(+России) разница даст(и на что ) ЕС деньги Украине или нет ? Это две суверенные страны.

  • Вы привели статистику зарплат к чему? Как им там "хорошо"? В Польше зарплаты значительно ниже нашего ХМАО, уже ответил... Польша получила (уже) кредит от ЕС и его благополучно "осваивает". Чехи - никакой существенной роли НЕ играют в ЕС, про болгар - тут и без меня писали...

    вот по вашему соотношению и привел долги украины. Как объяснение почему украинцам НЕ светит то, что уже имеет Польша. А как только почитаете условия получения кредита, неизбежно наступит просветление по поводу существенного ухудшения и без того невысоких показателей.

    Какая мне разница, давайте я оставлю при себе. Вам - явно никакой.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вот интересное интервью о снайперах, найденное на донецком форуме.

    Показать скрытый текст
    12.03.2014 21:04
    Автор: Евгений Попов Tweet
    Сохранить
    11

    Бойню на Майдане, в результате которой в феврале погибли почти сто человек, организовали люди из числа лидеров оппозиции. О том, кто стоял за отстрелом протестующих и бойцов "Беркута" в эксклюзивном интервью рассказал Александр Якименко. При Януковиче он возглавлял Службу безопасности Украины. Якименко был непосредственным свидетелем трагических событий и знает о механизмах, которые привели к возникновению Майдана. Кто стоял за государственным переворотом и кто его финансировал?
    Генерал-майор Александр Якименко — в первой пятерке черных списков Майдана. Охоту на него объявили, еще когда глава СБУ находился в Киеве в рабочем кабинете.
    - Как вам удалось вырваться?
    "Я же сотрудник спецслужбы", — отвечает Александр Якименко.
    До этого интервью последнее публичное заявление Якименко датировано 19 февраля. Руководитель Службы безопасности объявило о начале ан Украине контртеррористической операции. Но предотвратить провокации и большую трагедию генералу не удалось. Десятки людей уже на следующий день погибли в центре Киева.
    - Откуда снайперы?
    "Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий, — поясняет экс-глава Службы безопасности Украины. — В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по разному. В этот момент начался огонь по тем лицам, которые атаковали сотрудников МВД, и начались у них потери. И это все происходило со здания филармонии. Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек — хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами. Это тоже видели. И самое интересное, что это видели не только наши оперативные сотрудники, но и представители Майдана — представители "Свободы", "Правого сектора", "Батькивщины", УДАРа".
    Снайперы, по словам Якименко, разделились на две группы по десять человек. Одну из них СБУ потеряла из виду. Другая заняла позиции в гостинице "Украина". Убийства продолжились. Но кто стрелял?
    "Когда отстрел происходил более медленно, но выстрелы происходили, ко мне было обращение "Правого сектора" и "Свободы" с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов", — рассказывает Александр Якименко.
    - К вам обратились?
    "Да. "Правый сектор" и "Свобода", — подтверждает экс-глава СБУ.
    То есть, исходя из слов генерала, ни Ярош, ни Тягнибок о снайперах не знали. Или звонками в СБУ пытались обеспечить себе алиби. В любом случае выходили убийцы из логова коменданта Майдана Парубия — сейчас он секретарь Совета безопасности Украины в кабинете Турчинова-Яценюка. "Альфу" для борьбы со снайперами Парубий не звал.
    "Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом, — подчеркивает Якименко. — Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран".
    — Речь, тем не менее, о наемниках?
    "Да, однозначно", — подтверждает экс-глава СБУ.
    Новые власти искать наемников не станут. Зачем копать себе яму? Слова Якименко — это еще один факт в пользу версии главы МИД Эстонии Паэта: снайперов наняла оппозиция. Теперь известно кто именно виновен в смерти десятков людей.
    "Парубий же ушел в сторону. Это сказалось на последней неделе. Его перетянули к себе Порошенко, Гвоздь, Маламуж, Гриценко, который участвовал в этой же группе. Это силы, которые выполняли все, что говорилось им руководителями — США. Они, по сути, каждый день жили в посольстве. Не было такого дня, чтобы они не были в посольстве", — поясняет Александр Якименко.
    Якименко своим откровением меняет привычную конфигурацию Майдана, превращая европейскую мечту протеста в американскую. Гвоздь и Маламуж — это люди из разведки, они работали в СБУ при Ющенко. Гриценко — бывший министр обороны. Это он призывает идти на Россию войной.
    Парубий — тот же наемник, только высокого уровня. Еще один проводник американских интересов — это вновь назначенный глава СБУ Наливайченко. При нем агенты ЦРУ в Службе безопасности были хозяевами и, видимо, будут снова.
    - Это правда про комнаты, которую выделил Наливайченко для сотрудников ЦРУ?
    "Да, это было. Это правда. Действительно были предоставлены личные дела сотрудников на изучение ЦРУ. ЦРУ изучали эти дела. Но до конца эти дела не довели. Помешал вооруженный переворот", — рассказывает экс-руководитель украинской Службы безопасности. — Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения — Парубий, Гвоздь, Наливайченко. Это все люди, которые выполняли чужую волю, и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США".
    В свое время Джо Байден — вице-президент США — называл Наливайченко своим человеком в Киеве. Генерал, сливший Штатам украинскую агентурную сеть, считал это честью.
    "Основной целью их было затягивание переговорного процесса, не дать возможность действующему президенту договориться с Россией, чтобы Россия помогла укрепить социально-экономический строй в Украине, а в последующем, путем смены президента, привести Украину в Европу за деньги России, — раскрывает планы агентов влияния Александр Якименко. — Кому все-таки помешала победа ЕС и евроинтеграторов? Есть только одна сила — это США. Только их не устраивала соединение Европы, России и Украины. Только их не устраивал Таможенный союз. Только их не устраивала Россия, мост между Россией и Украиной".
    Готовились к рывку в Киеве давно. Впрочем, переворот начали раньше намеченного для этого 2015 года. Политики обдумывали стратегию, радикалы готовили боевиков.
    "Лагеря эти существовали со времен Ющенко. И по сути нам их побороть не удалось. Как только мы их начинали зажимать, лагеря начинали проводиться в Польше, Латвии, Литве. Самое интересное, что у нас многие обладминистрации оплачивали так называемые вышколы из бюджета государства. Вышколы — это как "Зарница". Там была подготовка к боевым действиям, где использовались различные виды боевого оружия", — поясняет экс-глава СБУ.
    Посредником в украинском перевороте США выбрали Польшу. У поляков в Киеве свои амбиции и надежное прикрытие.
    "Все команды давались или из посольства США или из представительства ЕС господином Томбинским, который является гражданином Польши. Здесь роль Польши неоценима в том, что произошел переворот. Польша спит и видит: восстановить свои позиции и восстановить старое свое желание — Речь Посполиту", — подчеркивает бывший руководитель спецслужбы Украины.
    О финансировании Майдана Якименко говорит отдельно. Пресечь денежный поток не смогли ни МВД, ни СБУ. Миллионы долларов за 2 месяца переправлены Западом в Киев.
    "С начала Майдана нам, как спецслужбе, было заметно значительное увеличение дипломатической почты, которая начала приходить в различные посольства Украины — западные посольства. В десятки раз она превышала обычный режим поставки почты. Второй вопрос: после таких поставок на Майдане появилась иностранная валюта — доллары США уже нового образца. и в ближайших обменных пунктах эта валюта начала появляться", — продолжил Якименко.
    - То есть везли наличные?
    "Да", — подтверждает Александр Якименко.
    Один из таких эпизодов: декабрь, Аэропорт Борисполя, рейс из США встречает украинская инкассаторская машина. Груз досмотру не подлежит. Рядом американские дипломаты. Это они перегружают диппочту с наличными из самолета в броневик. Впрочем, местные олигархи помогали Майдану не меньше.
    "Как и Порошенко, так и Фирташ, Пинчук финансировали Майдан. Они заложники данной ситуации, потому что весь бизнес, все их активы расположены за рубежом. И они выполняли команды Запада. Им не оставалось ничего другого, как поддержать Майдан, так как в противном случае они бы остались без своих активов. В данном случае они не думали о стране. Они думали только о своих финансах", — с огорчением отмечает бывший руководитель Службы безопасности Украины Александр Якименко.
    Якименко жалеет о том, что не смог предотвратить жертвы. Рассказывает, что под пули людей намеренно вели. В основном, приезжих из западных областей. Подготовленные боевики Майдана с баррикад ушли с первым выстрелом снайпера. Но генерал верит, что время расставит все на свои места.
    "Пострадали ребята из "Беркута", внутренних войск, Службы безопасности. С другой стороны — жители Украины. Это люди. И не стоили эти должности Яценюка, Кличко, Порошенко и других лиц этих жизней, — считает экс-глава СБУ. — Народ Украины терпелив. Но дойдет до определенной стадии, и народ сметет их. И я надеюсь, это будет скоро".

    Read more: http://www.doneckforum.com/forum7/thread41355.html#ixzz2vlzQTryR
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: спрогнозируйте куда (80% долга - США) уйдет "помощь" и почему её никто не хочет давать.
    таки никто - помницца, недавно $3 млрд вкраинцам выделили ...
    чаго ж не подсказали, куда помощь уйдёт ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: А вы эти "головки" хоть раз видели?
    да, а к чему сей вопрос?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: А вот интересное интервью о снайперах, найденное на донецком форуме.
    Ну это и так было очевидно - не первый раз снайперы отстреливают обе стороны, чтобы натравить друг на друга...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум