Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Израильская военная аргессия

  • В ответ на: что Россия не потерпит
    Не верю. Что мы можем противопоставить америкосам, которые стоят за Израилем? Что дают поставки оружия, если израильские самолёты беспрепятственно отбомбились и улетели, их даже не попытались сбить. Более того, поставки оружия имеют перспективу того, что это оружие это окажется в руках повстанцев, как это случилось в Ливии. К чему эти публичные заявления? Есть что сказать, сделай это по дипломатическим каналам. А так, очередное шоу "мочить в сортире".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • К сожалению, источник у этой новости один, тегеранский. Остальные ссылаются на него.
    Почему мировые агентства молчат? Ведь это для них бомба...

  • думаю, что в Израиле, России и Сирии хорошо понимают, что интересы России, Израиля и Сирии - общие и состоят в том, чтобы сохранить светскую многоконфессиональную единую Сирию
    готовый к подписанию мирный договор между Израилем и Сирией сорвал "посредник" турецкий премьер Эрдоган - исламист, поддерживаемый экстремистскими псевдогосударствами залива с их подачи
    нужно совместными усилиями как можно жестче мочить английскую подстилку Катар - с подачи этой мерзости поддерживаются все конфликты на Ближнем Востоке

  • В ответ на: Не понимаю как маленькая безъядерная Сирия может угрожать америкосам.С их же пинка Израиль активизировался
    да клал Израиль на США. Израиль бомбил Сирию по собственной инициативе

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почему мировые агентства молчат? Ведь это для них бомба...
    точно, давно Путину надо было вступится за сирийцев
    Израиловка сразу бы наложила в штаны

    трезвость - норма жизни

  • какой еще катар?
    за всем стоят пиндосы
    они вооружили израиловку и натравливают на наших союзников

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: думаю, что в Израиле, России и Сирии хорошо понимают, что интересы России, Израиля и Сирии - общие
    Юмор оценил. :respect: Наверное из за "общности интересов" Израиль и бомбанул Сирию.:улыб:
    А Турции в Сирии делать нечего, там другие заинтересованы. Скорее всего Турция на Север глядит. :спок:

  • В ответ на: Скорее всего Турция на Север глядит. :спок:
    думаете турки на нашу абхазию и чечню позарились?
    оччень может быть

    трезвость - норма жизни

  • Катар купил в беднейшей арабской стране Йемене 5000 рабов, пообещав им, что они будут служить полицейскими в Ливии, вообружил и отправил в Сирию воевать с регулярной армией
    главный экстремистикий телеканал в мире - Аль-Джазира - находится в Катаре и финансируется его эмиром

  • В ответ на: думаете турки на нашу абхазию и чечню позарились?
    Я этого не говорил.

  • А чего стесняетесь?
    У них давно имеются устремления на Крым, Причерноморье и Кавказ.

  • В ответ на: Не верю. Что мы можем противопоставить америкосам, которые стоят за Израилем? Что дают поставки оружия, если израильские самолёты беспрепятственно отбомбились и улетели, их даже не попытались сбить
    самолеты были в воздушном пространстве Ливана, потому и не было приказа сбивать. будет приказ - будут сбивать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: К сожалению, источник у этой новости один, тегеранский. Остальные ссылаются на него.
    Почему мировые агентства молчат? Ведь это для них бомба...
    а вот и официальные СМИ заговорили
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130509182309.shtml

    Дипломаты Израиля пытаются убедить российскую сторону отказаться от поставок в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300, обеспечивающих поражение баллистических ракет на дальности более 300 км.
    ...
    Согласно данным израильской стороны, трансферы денежных средств за поставку комплексов С-300 в Сирию уже начались, и первые батареи могут прибыть в Дамаск уже в течение ближайших трех месяцев. Общий объем сделки оценивается в 900 млн долл. По словам израильких военных, Дамаск расчитывает получить к концу текущего года шесть пусковых установок, оплата за которые уже была перечислена российской стороне.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: не было приказа
    Так вот и я о том же. Хоть С-1000 им поставь. Инциндент продемонстрировал слабость системы ПВО, слабость командования, слабость выучки личного состава. Что внушило определённый оптимизм американцам относительно перспектив проведения военной операции.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Что внушило определённый оптимизм американцам относительно перспектив проведения военной операции.
    а до этого инцидента они сомневались, да

  • В ответ на: Катар купил в беднейшей арабской стране Йемене 5000 рабов, пообещав им, что они будут
    восточная хитрость, умнó однако

  • В ответ на: Инциндент продемонстрировал слабость системы ПВО, слабость командования, слабость выучки личного состава.
    ну вот и усилят ПВО новыми комплексами. кстати не забывайте, что они в комплекте с "инструкторами" идут.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Простой английский парень, Дэвид Кэмерон приехал в Сочи на встречу с нашим президентом, чтобы обсудить, что делать с нашкодившим Асадом, который мирных дехкан обижает, и не кормит ничем, кроме как снарядами и пулями. Лабрадор Кони наготове и способен пужануть простого английского парня. Посмотрим. что из этого всего получится.

  • Вы инструктором поедите?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не будут Сирии С-300 продавать.
    Сирия, Иран, до это Ирак - это политика Кремля, направленная на рост цен на нефть.
    как доходит ситуация до критического предела - отход назад, поиск нового объекта (режима), с которым можно поиграть в дружбу. потом опять.
    такая политика - политика временщика. это в общем политика. только выгода, только деньги. но потом все привыкнут, что Россия обманывает. сдаст кого угодно ведь.

  • В ответ на: Посмотрим. что из этого всего получится.
    Не сдерживай себя,дай "точный" прогноз. Помнишь как ты нащёт Северо-Корейской бомбы успешно прогнозировал ?

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: не будут Сирии С-300 продавать
    А эти комплексы продавали кому-нибудь из стран Ближнего Востока? Или "угроза (в данном случае "продать") страшнее исполнения"? :улыб:
    В ответ на: но потом все привыкнут, что Россия обманывает. сдаст кого угодно ведь.
    Это Россию "сдавали" все, даже "братские страны".

  • не знаю. но продажа С-300 была думаю одним из предметов торга.
    разменяли С-300 для Сирии на что-то более выгодное, как и С-300 для Ирана.
    а братские страны были только для России братскими. для братских Россия была только источником денег и только.
    в вашем случае - "братские страны" - источник нестабильности на Б.Востоке и одновременно косвенно роста ВВП России. примерно тоже самое.

  • В ответ на: для братских Россия была только источником денег и только.
    Известный факт, поэтому "сдавать" их надо безо всякого на то сожаления. И то, что наши "реформаторы" пользуют их по полной программе, в своих "реформаторских" интересах, не вызывает у меня отрицательных чувств.

  • "Израильская, - говорю, - военщина
    Известна, говорю, всему свету.
    Как мать, - говорю, - и как женщина
    Требую их к ответу!"
    (с) А. Галич, 1968

    Классика бессмертна.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • К стати. Таки да.
    Рекомендую по теме поглядеть док.фильм "Тайное и явное".
    На просторах инета можно легко найти.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Известный факт, поэтому "сдавать" их надо безо всякого на то сожаления. И то, что наши "реформаторы" пользуют их по полной программе, в своих "реформаторских" интересах, не вызывает у меня отрицательных чувств.
    Ключевое здесь: "в своих "реформаторских" интересах". Но не в наших, народных.
    Из покон веков мы были братья. Нас делить стали именно из-за чужих интресов.
    Я про наших соседей - славян.
    "Разделяй и властвуй" помните?

    Та же политика сейчас пробуется и в Сирии. Но не катит.
    Там понимают, что врознь не вижить.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Из покон веков мы были братья.
    Заблуждение это. НЕ братья они были, а нахлебники. А соседи-славяне не помню, чтобы России помогали, реально, а не бутафорски, а вот русские положили за них сотни тысяч жизней. спасая православных "братьев" от турок и др.

  • Это вы про кого?
    Если про украинцев и белорусов, то очень глубоко заблуждаетесь.

    Напомню один исторический момент.
    "Украина — так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии. Границы земель, которые были известны под именем «украинных», трудно определить, тем более, что название это не было устойчивым и в разное время обнимало собою неодинаковое пространство.
    Название страны происходит от общеславянского «оукраина» (пограничная область) — названия, применявшегося на Руси к пограничным землям".
    Напомню ещё, что столицей Руси был всегда Киев. Это уже потом Питер и Москва.

  • "Напомню ещё, что столицей Руси был всегда Киев. Это уже потом Питер и Москва.
    -------------------------
    Столицей Руси Киев никогда не был. Хотя бы потому, что русского государства тогда не было, были отдельные княжества. Условно, главный город по экономическим и культурным связям, был сначала Новгород, потом Киев, потом вообще несколько городов, потом Орда и на месте Киева захудалое поселение посреди Дикого Поля...потом главную роль взяла Москва.

  • В ответ на: соседи-славяне не помню, чтобы России помогали... а вот русские положили за них сотни тысяч жизней. спасая православных "братьев" от турок...
    "Победа России была достигнута благодаря численному превосходству и более высокой боеспособности русских войск. В результате русско-турецкой войны 1877-1878 годов ..русские потери в этой войне составили 16 тысяч убитых и 7 тысяч умерших от ран (есть и другие оценки - до 36,5 тысячи убитых и 81 тысяча умерших от ран и болезней). Турки потеряли убитыми, по некоторым оценкам, около 17 тысяч человек, союзные русским румыны - 1,5 тысячи.." (С)

    "Это что – стоять за правду! Ты за правду – посиди!".

  • В ответ на: "Напомню ещё, что столицей Руси был всегда Киев. Это уже потом Питер и Москва.
    -------------------------
    Столицей Руси Киев никогда не был.
    "За свою долгую историю Киев был столицей полян, Киевской Руси, Киевского княжества..."
    Это из Вики.
    Там же: "Археологические раскопки показывают, что поселения на территории Киевской области существовали уже 15 000—25 000 лет назад".
    При князе Олеге в 882 г. Киев стал столицей государства Киевская Русь.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Гм, но собственно Киевская Русь имеет весьма косвенное отношение к Московскому государству. Русь была одна - со столицей в Киеве. Даже жители Московии, отправляясь на территорию Киевского книжества писали "еду в Русь". Это уже потом, в имперский период истории понаплодили "Русей" дабы изобрести преемственность и оправдать захватническую политику Москвы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: При князе Олеге в 882 г. Киев стал столицей государства Киевская Русь.
    Тот оратор видимо перепутал "Мать городов русских" со столицей. Название "Киев" видимо женского рода, раз "мать".:улыб:Т.е. при Олеге Киев сталА столицей

  • В ответ на: и оправдать захватническую политику Москвы.
    Ну конечно, Мстислав Андреевич, сын Андрея Юрьевича, разрушивший и испепеливший Киев, да так, что монголам ничего не осталось, был "москалём, который усё сало зъил". Действительно, "захватническая политика Москвы". :улыб: Да вот незадача, ни тот , ни другой к Москве никакого отношения не имели, так же как и Рюрик Ростиславович, который уже лет через 40-к (точно не помню). тоже хорошо оттоптал "Мать городов русских", и тоже до прихода монголов. Такие вот москвачи "захватчики".

Записей на странице:

Перейти в форум