Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • ну вот и хранцузы несут мир и демократию отсталым народам ...

    Войска Франции вступили в бой с исламистами в Мали
    http://top.rbc.ru/politics/11/01/2013/840023.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я смотрю все мировое право и структуры литят в опу... Возвращается открытая колониальная политика.

  • Кстати интересно, типчики с аналогичным вашему мышлению во хранции истерят зачем нам это Мали. Почему наши солдаты должны гибнуть за каких то диктаторов?
    Или это не то же самое что в Сирии, тут демократия и наемников из легиона совсем не жалко?

  • В ответ на: Кстати интересно, типчики с аналогичным вашему мышлению во хранции истерят зачем нам это Мали. Почему наши солдаты должны гибнуть за каких то диктаторов?
    Или это не то же самое что в Сирии, тут демократия и наемников из легиона совсем не жалко?
    а Вы полагаете, что способны дать оценку моему мышлению ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а Вы полагаете, что способны дать оценку моему мышлению ?
    вы полагаете это так сложно?

  • В ответ на: ну вот и хранцузы несут мир и демократию отсталым народам ...
    особую пикантность ситуации придаёт то, что г-н Олланд - социалист ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В отличие от других случаев, тут тебе и решение ООН, и миссия на стороне правительства против исламистских группировок - а все равно надо назвать "бурей", "несением демократии" и всякими прочими украшающими себя фразами?

  • В ответ на: тут тебе и решение ООН
    В декабре 2012 года Совет Безопасности ООН санкционировал ввод в Мали 3,3 тысячи военнослужащих миссии африканских стран (AFISMA) по меньшей мере на год для восстановления нормальной жизни в северных районах страны, где сепаратисты провозгласили государство Азавад.
    http://ria.ru/world/20130111/917801004.html#ixzz2HjfyNQPe

    я просто не знал, что французские войска - это и есть миссия африканских стран ...
    посыпаю голову пеплом :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это все оправдания?
    Правительство Мали само обратилось к странам с просьбой о военной помощи, вроде бы

  • В ответ на: Это все оправдания?
    в чём ?
    В ответ на: Правительство Мали само обратилось к странам с просьбой о военной помощи, вроде бы
    просьба такого правительства является основанием для ввода войск ?

    помницца, правительство афганистана в 1979 тоже вроде бы обращалось за помощью ...

    из новейших времён: а правительство сирии (ливии, египта ...) не обращалось за помощью ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • просьба такого правительства является основанием для ввода войск ?
    -----------
    границу Польши в 44 не надо было пересекать?

  • Какого "такого"? Признанного международным сообществом? Вы текст резолюции ООН читали?
    Текст, если что

  • В ответ на: границу Польши в 44 не надо было пересекать?
    любители исторических аналогий могут вспомнить, с чего началась интервенция антанты ...
    вот только аналогии ничего не доказывают ...
    вопрос был совершенно конкретный: просьба такого правительства является основанием для ввода войск ?
    и ответить на этот вопрос Вы не можете ...
    спасибо :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Какого "такого"? Признанного международным сообществом? Вы текст резолюции ООН читали?
    я правильно Вас понял, что на мой вопарос: просьба такого правительства является основанием для ввода войск ? Вы отвечаете утвердительно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Французы воюют с исламистами, но не с теми... Так сказать...
    Это внутризападные разборки.
    Просто кое-кто хочет отнять у французов их протекторат. И превратить в свой.

    Сами по себе исламисты это средневековье, то есть на уровне государств - никаких шансов против Запада...

  • Французский спецназ провел операцию на юге Сомали.
    http://www.echo.msk.ru/news/988324-echo.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Это внутризападные разборки.
    В мире все обстояло по-прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения. Сам господин президент произнес двухчасовую речь о необходимости раз и навсегда покончить с коррупцией и благополучно перенес операцию удаления миндалин.

    "Гадкие лебеди", Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я правильно Вас понял, что на мой вопарос: просьба такого правительства является основанием для ввода войск ? Вы отвечаете утвердительно ?
    так какого"такого"? Я, если честно, хз что у них там за правительства - не интересовался. Откройте глаза мне. Ну и ООН также. Почему ООН это правительство поддерживает? И почему не надо?

  • В ответ на: так какого"такого"? Я, если честно, хз что у них там за правительства - не интересовался. Откройте глаза мне. Ну и ООН также. Почему ООН это правительство поддерживает? И почему не надо?
    на мой вопрос Вы так и не ответили ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Сами по себе исламисты это средневековье, то есть на уровне государств - никаких шансов против Запада...
    Но пустить кровь иностранному легиону,вполне способны.

  • Основания для ввода контингента иностранных войск (африканских) - директива ООН. Она же предлагает всем остальным государствам предоставлять этому международному контингенту всевозможную помощь. Почему?
    Про конкретное правительство не отвечу - и написал почему.

  • В ответ на: ну вот и хранцузы несут мир и демократию отсталым народам ...
    похоже обе стороны несут мир, ибо "ислам" переводится как - "мир и смирение", а джихад - "усилие или познание".

  • В ответ на: Основания для ввода контингента иностранных войск (африканских) - директива ООН. Она же предлагает всем остальным государствам предоставлять этому международному контингенту всевозможную помощь.
    африканских ...
    от остальных просят помощи, а не ввода войск ...
    кстати, а те самые африканские войска, которым предлагают помогать, введены в мали ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но пустить кровь иностранному легиону,вполне способны.
    это проблема социалистического президента хранции ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Кстати, не только африканских. Прочитайте п.13 директивы.

  • В ответ на: Кстати, не только африканских. Прочитайте п.13 директивы.
    не получается ...
    далее http://www.un.org/ru/sc/documents/resolutions/2012.shtml пройти не могу с ноута, а стационарный комп далеко ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Кстати, не только африканских. Прочитайте п.13 директивы.
    ну вот, открылось ...
    13. призывает государства-члены, в том числе страны Сахельского ре-
    гиона, [цвет:rgb(255, 0, 23)]предоставить войска для АФИСМА, с тем чтобы АФИСМА могла вы-
    полнить свой мандат
    , приветствует обещания предоставить войска, уже дан-
    ные странами — членами ЭКОВАС, и рекомендует далее государствам-членам
    тесно сотрудничать в этих целях с Африканским союзом, ЭКОВАС, Организа-
    цией Объединенных Наций, странами, предоставляющими войска, и другими
    донорами;
    [/цвет]
    повторяю вопрос: таки афисма или хранция ввела войска ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А Вы уверены, что французские войска не в составе сил АФИСМА?

  • В ответ на: А Вы уверены, что французские войска не в составе сил АФИСМА?
    а есть такая информация ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • не знаю. Можете поискать, если есть интерес.
    Я, собственно, про другое: ООН поддерживает действующее правительство. Почему? МИД России придерживается схожей позиции . Почему?
    Почему appraiser умнее ООН и МИД России?

  • В ответ на: не знаю. Можете поискать, если есть интерес.
    не знаете, что не мешает Вам писать: "А Вы уверены, что французские войска не в составе сил АФИСМА? "
    В ответ на: Почему appraiser умнее ООН и МИД России?
    вопрос, как минимум, провокационный ...
    попробуем его сделать более корректным: Почему appraiser должен слепо верить ООН и МИД России?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • не мешает. Незнание может помешать утверждению, но никак не вопросу. Ну, с точки зрения логики, во всяком случае - так.

  • В ответ на: ну вот и хранцузы несут мир и демократию отсталым народам ...
    "Старые добрые привычки". Под таким заголовком вышла статья в Le Nouvel Observateur. Журнал описывает будни репортеров, находящихся в Мали. Каждый день они пытаются попасть из Бамако, где живут в отелях, на север страны, чтобы получить сведения о боевых действиях. И каждый день возвращаются ни с чем. Их разворачивают полицейские и военные. Издание проводит параллель между нынешними действиями французов и поведением американцев во время операции "Буря в пустыне". И приходит к выводу, что прессе сообщают только ту информацию, которая выгодна Парижу.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1008553

    причем даже информации, "которая выгодна Парижу", подаётся самый минимум ...
    "Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократии." (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    так какого"такого"? Я, если честно, хз что у них там за правительства - не интересовался. Откройте глаза мне. Ну и ООН также. Почему ООН это правительство поддерживает? И почему не надо?


    Переворот в Мали произошел 22 марта, незадолго до выборов президента страны, назначенных на 29 апреля. В результате переворота к власти пришли военные
    http://ria.ru/trend/Mali_revolution_22032012/#ixzz2Ii9hsPsg

    т.е. законное правительство страны, которое имеет все основания просить поддержку как у ООН, так и у всех прогрессивных сил планеты:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: повторяю вопрос: таки афисма или хранция ввела войска ?
    Французская армия овладела городом Гао, который считался основным опорным пунктом радикальных исламистов в Мали. Всего за несколько часов под контроль французских частей перешли ключевые точки города.
    http://top.rbc.ru/incidents/26/01/2013/842303.shtml
    таки никакой афисмы как не было, так и нет ...
    доблестная хрвнцуская армия несёт мир и демократию Мали, помогая законному правительству, пришедшему к власти в результате военного переворота ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А в Мали военный переворот это максимальная законность...

    Вот в Центрально-Африканской Республике (тогда - Империи) император ел своих министров, впавших в опалу, буквально. Не так давно это было.
    Кстати, доживал свои дни он в Европе.
    Так что - всё прекрасно! Как говорят в таких случаях - у них такой обычай!

    :улыб:

  • В ответ на: Так что - всё прекрасно! Как говорят в таких случаях - у них такой обычай!
    обычай африканского (хм.) оборота, наверное, годится для участников этого оборота ... о чём, собс-но, оон и сказала - типа африканские войска ((афисма) могут быть введены в Мали ... а введены были хранцузские войска ... таки хранция - тоже африканская держава ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы спорт смотрите?
    Типа - чемпионаты?

    Вот из кого состоит сборная Франции...
    Она состоит в основном из негров и арабов из бывших африканских колоний Франции.

    Франция оттуда как-бы ушла.
    Но все руководящие кадры ставятся Францией, там же эти кадры учатся и вступают в специальные закрытые организации клубного типа.
    Финансы всех бывщих колоний контролируются Францией.
    Весь крупный бизнес под контролем французских фирм.

    Ну, а для простых негров пропаганда в виде , в частности, - лучшие негры африки делают карьеру в метрополии. Ну, типа - пинают мячик в клубах и бегают как рысаки по стадиону.
    Самимто практичным французам в виды спорта, связанные с использованием химии идти не охота - лёгкая атлетика - особенно , без химии делать нечего.
    Или вот бокс - в нём больно бьют. В Америке даже негры не хотят заниматься на высоком уровне.
    А для африканцев - спорт практически единственный способ, как когда-то говорили, "выйти в люди". У Горького даже повесть есть - "В людях".
    И всем - приятно.

    В общем, колониализма в духе конца 19 века больше нет.
    Придуманы более эффективные способы контроля реальности.

    Ну, разве что кто-то полезет явочным порядком и с ружьём.
    Вот тогда - "братская помощь".

  • В спорте Вы разбираетесь "более лучше",чем в бизнесе.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Лично я французов поддерживаю, пошла она нафиг "демократия", если угрожает интересам нации. г-н Апройзман, придерживается другой точки зрения, которая не определена, и о которой можно только догадываться. Похоже, что начинается то, что Нострадамус напророчил в своих "катренах"(детализировать не буду, так как сразу 282-ю назначат местные "прокуроры").

  • В ответ на: Вот из кого состоит сборная Франции...
    Вы ещё про президента сша вспомните :улыб:
    В ответ на: А для африканцев - спорт практически единственный способ, как когда-то говорили, "выйти в люди". У Горького даже повесть есть - "В людях".
    угу.
    Kofi Annan, например ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам лучше чтобы на севере Мали возникло нечто похожее на Афганистан времен правления талибов? Территория контролируемая Аль-Каидой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эпиграф
    Надо быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит (А.Ф. Бышовец)

    Деда, если бы французская армия сейчас не оккупировала Мали, то это несчастную территорию оккупировали бы мусульманские уголовники всех мастей с Ближнего Востока, которые принесли демократию в Ливию, сейчас несут в Сирию.
    Единственный шанс для сохранения государственности Мали и спокойствия в Африке - это светская военная диктатура при поддержке бывшей метрополии, но надо быть полным идиотом и т.д.

  • В ответ на: Вам лучше чтобы на севере Мали возникло нечто похожее на Афганистан времен правления талибов? Территория контролируемая Аль-Каидой?
    опа ...
    если ситуация в какой-то стране не нравится, то это является основанием для вторжения в эту страну ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Что опа? Ответьте на заданный вам вопрос.
    И второе легитимность военных пришедших после переворота к власти все же выше чем, полубандитских племенных вооруженных формирований.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • умеют ведь сказать футболисты ...
    Надо быть полным идиотом, чтобы верить всему, что происходит (А.Ф. Бышовец)
    В ответ на: Деда, если бы французская армия сейчас не оккупировала Мали, то это несчастную территорию оккупировали бы мусульманские уголовники всех мастей с Ближнего Востока, которые принесли демократию в Ливию, сейчас несут в Сирию.
    сразу возникают вопросы к недорослю (термин, обозначающий возраст):
    1. Вы способны предсказывать будущее ?
    2. именно мусульманские уголовники принесли демократию в Ливию, сейчас несут в Сирию ?

    В ответ на: Единственный шанс для сохранения государственности Мали и спокойствия в Африке - это светская военная диктатура при поддержке бывшей метрополии, но надо быть полным идиотом и т.д.
    надо быть полным идиотом, чтобы верить только в своё собственное мнение

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Что опа? Ответьте на заданный вам вопрос.
    отвечаю: я с самого начала высказывался о незаконности вторжения хранцузских войск.
    опровержений не увидел.
    у Вас таковые есть ?
    В ответ на: И второе легитимность военных пришедших после переворота к власти все же выше чем, полубандитских племенных вооруженных формирований.
    вот и Вы заявляете о целесообразности (о которой я никак не высказывался - ни "за", ни "против") ...
    это мне напоминает "революционное правосознание" - если нужно, то начхать на закон ...
    ну или как уже высказывались на этом форуме, не обязательно руководствоваться теми законами, которые не нравятся ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вообще то власть в Мали военные 7 апреля 2012 года передали местному парламенту. И за помощью к международной общественности обратилось правительство сформированное парламентом. 21 декабря 2012 года Совбез ООН санкционировал военную операцию в Мали. Так что формально все относительно законно. И мне честно не понятно ваше возмущение :dnknow:
    Такое впечатление что мусульманские террористы вам больше по душе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.01.13 16:44)

  • В ответ на: И за помощью к международной общественности обратилось правительство сформированное парламентом.
    а за помощью к ссср обращалось правительство афганистана ?
    В ответ на: 21 декабря 2012 года Совбез ООН санкционировал военную операцию в Мали.
    ООН санкционировал проведение ХРАНЦИЕЙ военной операции в Мали или таки не ХРАНЦИЕЙ, а АФИСМА ?
    В ответ на: Так что формально все относительно законно.
    что законно - то что хранция вторглась в Мали, не имея на то никаких прав ?
    В ответ на: И мне честно не понятно ваше возмущение :dnknow:
    возмущения нет.
    есть констатация нарушения закона ...
    В ответ на: Такое впечатление что мусульманские террористы вам больше по душе.
    террористы, насколько я знаю, не могут быть мусульманскими, иудейскими и др. просто потому, что религии (по крайней мере - основные) не одобряют террора ...

    а впечатление - штука субъективная ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А у АФИСМА есть силы, ресурсы и транспорт для того чтобы быстро перебросить войска в Мали для противодействия новому наступлению туарегов?
    Ради того чтобы поспорить вы готовы защищать распространение мусульманского фундаментализма и оправдывать резню не мусульманского населения Мали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А у АФИСМА есть силы, ресурсы и транспорт для того чтобы быстро перебросить войска в Мали для противодействия новому наступлению туарегов?
    Ради того чтобы поспорить вы готовы защищать распространение мусульманского фундаментализма и оправдывать резню не мусульманского населения Мали?
    а задал вопрос о законности вторжения хранции в Мали ...
    Вас не затруднит на него ответить, исходя из опубликованной в сми информации ?

    а целесообразность вторжения я обсуждать не мргу, т.к.
    1. не обладаю, как и ВСЕ остальные участники политфорума, необходимой информацией,
    2. она (целесообразнрсть) - штука весьма субъективная.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: г-н Апройзман
    это кто ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А Вы перечислите международные законы, которые нарушила Франция.
    Показать скрытый текст
    Едет мужик по встречной полосе. Звонит ему по мобильному жена и предупреждает:
    — Милый, будь осторожен, по радио передали, что какой-то один чудак едет по встречной полосе!
    — Да какой один?! Их тут тысячи!
    Скрыть текст

  • Вы наверно знаете, что все бывшие африканские колонии Франции тесно связаны с бывшей метрополией, как политически, так и экономически, так называемая зона Ответственности Франции. И в первую очередь руководители этих стран обращаются в трудных ситуациях за помощью к Франции. Да и Франция, независимо кто у власти левые или правые, чувствует свою ответственность за эти государства и помогает как экономически, так и критических случаях военной силой. Для этого и существует Иностранный легион . Ну а в Мали, судя по информации в СМИ ситуация такая, что еще немного и страна погрузится в хаос и развал. Военные и пришли к власти чтобы предотвратить это. Помощь АФИСМА была только обещана, а вооруженные силы Мали не могли противостоять исламистам и туарегам, которые не ограничились областью своего проживания, а перешли в наступление на столицу Мали. В это случае Франция и откликнулась на просьбу правительства Мали. Ввод вооруженных сил Франции в Мали поддержали многие международные организации, в том числе и СовБез ООН , за исключением радикальных мусульманских организаций и вас:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы наверно знаете
    я не случайно написал: "Вас не затруднит на него ответить, исходя из опубликованной в сми информации ?"
    в читаемых мной (рбк daily и forbs) изданиях, которые никак нельзя назвать враждебными к хранции, описанных Вами обстоятельств взаимоотношений хранции и Мали я не видел ... да и оон на них не ссылалось ...
    что не даёт мне оснований слепо доверять написанному Вами ...
    впрочем и проверять эти обстоятельства я поленюсь, т.к. Мали для меня так же безразлична, как и хранция ...
    и стартовый топик был вызван не самими событиями, а реакцией на них ... "страны, которые нравились ..." :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это кто ?
    Извиняюсь- г-н Апрейзэ, неправильно транскрибировал.

  • Вам каждое слово написанное мною подтверждать источниками в СМИ?
    Пожалуйста "И. о. президента Дионкунда Траоре обратился к Франции и СБ ООН с просьбой остановить стремительное наступление исламистов с захваченного ими ранее северо-востока на юго-запад страны к столице Бамако. Коммерсант от 12.01. 2013 web-страница
    Показать скрытый текст
    В четверг боевики трех исламистских группировок — «Ансар ад-Дин», Движения за единство и джихад в Западной Африке и «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» — завладели городом Кона в центральной части Мали и начали наступление на Мопти — последний форпост правительственных войск, отделяющий контролируемый боевиками север от юга, где находятся органы центральной власти.

    Встревоженный таким развитием событий временный глава государства Дионкунда Траоре в тот же день отправил просьбу о помощи президенту Франции Франсуа Олланду, а также в СБ ООН. Решение о необходимости военной операции против «террористического анклава» члены Совбеза приняли еще в конце прошлого года, продемонстрировав редкое единство по сравнению с дебатами о ситуации в Ливии, Сирии и Иране. Проведение операции поручили экономическому сообществу Западной Африки (ЭКОВАС), которое направит в регион 3,3 тыс. военнослужащих из стран Африканского союза. Интервенцию назначили на осень. Однако вчера после экстренного заседания Совбеза спецпосланник ООН Романо Проди сообщил, что в свете последних событий решение о вводе международного контингента будет принято в экстренном порядке.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2104077
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вам каждое слово написанное мною подтверждать источниками в СМИ?
    Пожалуйста "И. о. президента Дионкунда Траоре обратился к Франции и СБ ООН с просьбой остановить стремительное наступление исламистов с захваченного ими ранее северо-востока на юго-запад страны к столице Бамако. Коммерсант от 12.01. 2013 web-страница
    таки идём по новому кругу ?
    я уже отвечал (не Вам, впрочем):
    просьба такого правительства является основанием для ввода войск ?
    помницца, правительство афганистана в 1979 тоже вроде бы обращалось за помощью ...
    из новейших времён: а правительство сирии (ливии, египта ...) не обращалось за помощью ?

    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1942495427/?vc=1&sort=5&period=#Post1942495427

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да, я считаю, что просьба о помощи правительства считается в крайних случаях, а в Мали как раз такой случай, является основанием для оказание такой помощи. Тем более когда это подкреплено решением Сов. Безопасностью ООН.
    Приведите пожалуйста текст обращения правительства Афганистана к правительству СССР с просьбой о помощи. И реакцию на это обращение Сов. Безопасности ООН.
    А что с Египтом???
    "вторжение хранцузских войск на территорию Мали " - это, как я понимаю точка зрения Аль-Каиды и мусульманских экстремистов, которую вы так настойчиво пытаетесь здесь озвучить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.01.13 22:42)

  • В ответ на: Тем более когда это подкреплено решением Сов. Безопасностью ООН.
    есть решение Сов. Безопасностью ООН о вводе французских войск в Мали ?
    В ответ на: Приведите пожалуйста текст обращения правительства Афганистана к правительству СССР с просьбой о помощи.
    не знаю, публиковались ли просьбы Амина (таки их, якобы, было несколько) ...
    но Амина, на всякий случай, шлёпнули ...
    чтобы не рассказывал потом небылицы, как Развозжаев ...

    В ответ на: И реакцию на это обращение Сов. Безопасности ООН.
    таки могло и не быть - стороны члены совбеза вовсю пользовались правом вето ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "не знаю, публиковались ли просьбы Амина (таки их, якобы, было несколько) ... но Амина, на всякий случай, шлёпнули ..." - Тогда почему вы так настойчиво пытаетесь всем внушить, что события в Мали аналогичны тем что происходили конце декабря 1989 года в Афганистане?
    "14 января 1980 г. большинство стран участниц Генеральной Ассамблеи ООН осудили действия СССР и потребовали вывода наших соединений и частей из Афганистана (за осуждение ввода войск проголосовало 104 страны, против – 18, воздержались – 18). В дальнейшем «афганский вопрос» будет постоянно подниматься в Организации Объединенных Наций. Причем число противников пребывания Ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) в Афганистане хотя и будет колебаться, но ниже 100 никогда не опустится." - сравните это с позицией ООН и Сов. Безопасности ООН по ситуации в Мали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тогда почему вы так настойчиво пытаетесь всем внушить, что события в Мали аналогичны тем что происходили конце декабря 1989 года в Афганистане?
    а где я писал, что аналогичны ?
    В ответ на: сравните это с позицией ООН и Сов. Безопасности ООН по ситуации в Мали.
    а что, Генеральная Ассамблея ООН уже высказалась ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "просьба такого правительства является основанием для ввода войск ?
    помницца, правительство афганистана в 1979 тоже вроде бы обращалось за помощью ..." - разве это не ваши слова много кратно здесь повторенные?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "а что, Генеральная Ассамблея ООН уже высказалась ?" - а что Генеральная Ассамблея заседает постоянно?
    Хотя я не прав :улыб:Позиция ООН четко уже была четко выражена
    Показать скрытый текст
    10.01.2013 — ООН обеспокоена сообщениями о передвижениях вооруженных повстанческих групп вдоль линии фронта в северной части Мали, а также связанным с этим ростом напряженности. Об этом сообщил Пресс-секретарь ООН на брифинге в Нью-Йорке.

    «Мы призываем малийские повстанческие группы соблюдать резолюции 2071 и 2085 Совета Безопасности, требующие разорвать все связи с террористическими организациями», - заявил Пресс-секретарь ООН Мартин Несирки на брифинге в Нью-Йорке.

    По сообщениям СМИ, в четверг исламистские повстанцы захватили контроль над городом Конна с населением 50 тысяч человек примерно в 700 километрах к северо-востоку от столицы страны, Бамако.

    Северные районы Мали были оккупированы радикальными исламистами после вспышки вооруженных столкновений в январе 2012 года между правительственными силами и мятежниками-туарегами.

    Возобновление столкновений на севере, а также рост числа вооруженных групп в регионе, засуха и политическая нестабильность в результате военного переворота в марте прошлого года привели к массовым перемещениям населения.

    Более 412 тысяч человек были вынуждены бежать из северных районов страны. Всего конфликтом оказались затронуты примерно пять миллионов человек. Ожидается, что представители правительства Мали и повстанческих групп проведут 21 января встречу в Буркина-Фасо с целью начала мирных переговоров.

    «Мы настоятельно призываем соблюдать соглашение о прекращении боевых действий, которое было подписано 4 декабря 2012 года в Уагадугу и приступить к диалогу, направленному на урегулирование ситуации», - сказал Мартин Несирки.

    Он сообщил, что ООН поддерживает посреднические усилия Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС) и надеется на «возобновления переговоров, которые запланированы на 21 января».

    20 декабря Совет Безопасности ООН санкционировал развертывание на период в один год африканской международной миссии по поддержке Мали (АФИСМА).
    Скрыть текст
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.01.13 23:37)

  • В ответ на: "просьба такого правительства является основанием для ввода войск ?
    помницца, правительство афганистана в 1979 тоже вроде бы обращалось за помощью ..." - разве это не ваши слова много кратно здесь повторенные?
    а генассамблея оон признала эту просьбу основанием ?

    так что там с позицией генассамблеи оон по Мали ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "а что, Генеральная Ассамблея ООН уже высказалась ?" - а что Генеральная Ассамблея заседает постоянно?
    опа ...
    таки Вы написали: "сравните это с позицией ООН и Сов. Безопасности ООН по ситуации в Мали." или не Вы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Позиция изложенная Маргеловым
    "эта ситуация обсуждалась в рамках сессии Генассамблеи ООН на встрече, участие в которой принимали, в частности, президент Франции Франсуа Олланд, госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также более 20 глав государств и правительств стран Африки, Европы и арабского мира. «На протяжении последних месяцев мир с озабоченностью следит за развитием ситуации в регионе Сахеля и, в частности, в Мали, и эта ситуация реально угрожает стабильности во всей Африке. Отсюда идет расползание оружия, наркотиков, а также практики сепаратизма, терроризма. Все это привело к тяжелой гуманитарной социально-экономической ситуации, которая продолжает усугубляться», - подчеркнул Маргелов. По его словам, особенно настораживает тот факт, что на севере Мали ведущую роль теперь играют откровенно экстремистские силы, которые не скрывают своих связей с террористическими организациями, в том числе с «Аль-Каидой». «Терроризм стал одним из существенных факторов, воздействующим на общую безопасность, и основа урегулирования проблемы, в том числе северных территорий Мали, заключается в восстановлении там конституционного строя, а также запуске национального диалога», - подчеркнул Маргелов. По его словам, для решения имеющихся в Сахеле проблем необходимо согласованные усилия государств региона, а также региональных и субрегиональных объединений при адекватной поддержке международного сообщества." «Важную роль в этом контексте должна сыграть и интегрированная стратегия ООН для региона Сахеля, которая была представлена на заседании. Любые совместные усилия по урегулированию ситуации должны предприниматься при безусловном согласии самих малийцев», - убежден Маргелов. По его словам, Россия как постоянный член Совбеза ООН готова рассматривать возможные предложения по урегулированию ситуации как на севере Мали, так и в Сахара-Сахельском регионе в целом. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Позиция ООН четко уже была четко выражена
    высказывание пресс-секретаря и есть позиция оон ?
    В ответ на: 20 декабря Совет Безопасности ООН санкционировал развертывание на период в один год африканской международной миссии по поддержке Мали (АФИСМА).
    это позиция совбеза ...
    и хранция тут не упомянута:улыб:
    а где обещанная позиция оон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Прочитайте что уже было приведено выше. О просьбе правительства Мали о помощи уже непосредственно к Франции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Позиция изложенная Маргеловым
    "эта ситуация обсуждалась в рамках сессии Генассамблеи ООН на встрече, участие в которой принимали, в частности, президент Франции Франсуа Олланд, госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также более 20 глав государств и правительств стран Африки, Европы и арабского мира.
    типа, мужики в сауне между парилками перетёрли ?
    В ответ на: Любые совместные усилия по урегулированию ситуации должны предприниматься при безусловном согласии самих малийцев
    таки я о том и пишу - это внутреннее дело Мали и никакая <п.5> Франция не может вмешиваться во внутренние дела суверенного государства ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (31.01.13 08:04)

  • В ответ на: Прочитайте что уже было приведено выше. О просьбе правительства Мали о помощи уже непосредственно к Франции.
    Прочитайте что уже было приведено выше. О просьбе афганского лидера о помощи уже непосредственно к ссср и позиции генассамблеи оон по поводу этой помощи ...

    третий круг ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: высказывание пресс-секретаря и есть позиция оон ?
    А пресс-секретарь призван высказывать свою собственную позицию?

  • В ответ на: А пресс-секретарь призван высказывать свою собственную позицию?
    а любой бред,озвученный пресс-секретарём оон, становится официальной позицией оон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • довольно откровенно:
    За почти три недели [цвет:rgb(255, 0, 23)]благодаря французскому военному вмешательству исламисты понесли серьезный урон и были вытеснены из ключевых населенных пунктов к северу от Бамако. Накануне самолеты ВВС Франции нанесли массированные удары по позициям исламистов в районе города Кидаль /на севере Мали/. Тем временем, продолжается формирование объединенного африканского контингента Экономического содружества стран Западной Африки и Чада, который призван перенять эстафету французов в Мали.[/цвет]
    http://www.itar-tass.com/c1/637652.html
    вот и глава страны-победительницы летит на покоренные территории:
    Президент Франции Франсуа Олланд в пятницу вечером вылетит в столицу Мали
    http://ria.ru/world/20130201/920822269.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Президент Франции Франсуа Олланд в пятницу вечером вылетит в столицу Мали
    Постепенно лидером Европы становится Франция, не отягощенная "вечной иной" (как Германия) и которая начинает возвращаться к естественным человеческим ценностям, причем это стремление в народе Франции созрело, а не по "указке сверху": достаточно вспомнить как они напинали под задницы голым "феменам" из Украины, готовившимся погадить на улицах Парижаи какие были демонстрации против однополых браков.

  • В ответ на: Постепенно лидером Европы становится Франция, не отягощенная "вечной иной" (как Германия)
    пусть чуЙство вины как раз компенсирует то небольшое (хм.) отставание хранции от Bundesrepublik Deutschland, а по каким основания списать отставание лягушатников от United Kingdom ?
    В ответ на: и которая начинает возвращаться к естественным человеческим ценностям,
    таки уже не только начинает возвращаться, но и другим эти ценности несет ...
    кстати, а первые крестовые походы не с хранции начинались ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а по каким основания списать отставание лягушатников от United Kingdom ?
    Если вы насчёт военного бюджета, который у ВеБр второй в мире, то всё ведь меняется. Да и главное как этим военным бюджетом распоряжаются. Англия уже давно показала "мать Кузьмы" на Фолклендах, сейчас такое же демонстрирует Франция. С момента величия Франции прошло чуть больше 200 лет, уверен, что французы помнят об этих временах. А то что исламистам задницу надрали в Мали, практически без потерь это замечательно. И что во Франции наступают Новые времена мне очевидно, что будет дальше - посмотрим (даст Бог).

  • В ответ на: Да и главное как этим военным бюджетом распоряжаются. Англия уже давно показала "мать Кузьмы" на Фолклендах, сейчас такое же демонстрирует Франция.
    полагаете, что можно сравнивать столкновение на Фолклендах и операцию в Мали ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: что можно сравнивать столкновение на Фолклендах и операцию в Мали ?
    Дело не в этом, а в том, что Франция становится самостоятельной силой, безо всяких оглядок на международное, толерастное лобби, призывающее к "демократии" и терпимости. Похоже на то, что оздоровление Европейского сознания от скверны, после многолетних унижений Европы "толерантностью" начнётся во Франции.

  • В ответ на: Похоже на то, что оздоровление Европейского сознания от скверны, после многолетних унижений Европы "толерантностью" начнётся во Франции.
    оздоровление, правда не всего Европейского сознания, а только одной нации - уже было в европейской истории ... вслед за оздоровлением пришло чувство вины ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • На ошибках учатся. :спок:

  • В ответ на: На ошибках учатся. :спок:
    не все ...
    для кого-то и приговоры нюрнбергского трибунала не являются основанием для раздумий ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Похоже, я поспешил с выводами.
    web-страница

  • Нынешний Президент Французской Республики - социалист, а социалисты всегда либо прямо поддерживали либо не препятствовали всякой скверне
    Так что до оздоровления Европе далеко, если оно вообще возможно
    Настощие д'Артаньяны видимо все вымерли, остались одни пи...сы

  • В ответ на: Похоже, я поспешил с выводами.
    web-страница
    это придаёт особую пикантность вторжению в Мали - не огнём, так мечом хранцузские социалисты принесут цивилизацию отсталым гражданам этой страны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ННП

    "Франция спасла весь мир, а не только Мали"...
    web-страница

  • На Евроньюс полно материалов журналистов журналистов различных стран. в том числе и из России, в которых негры Мали благодарят Францию за то, что её войска освободили их от мусульманских религиозных группировок, которые запрещали им курить, петь песни, стучать в там-тамы и ходить в обнимку с женщинами. А тем кто продолжал курить - рубили руки, ну за 40 ударов палок за непосещение мечети. Почему вас не беспокоит судьба негров, которых насильно загоняли в ислам ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странно, вроде как курение гашиша никогда не было проблемой в исламских странах. Вот насчёт того, что если остограммиться сорокоградусной - тут да, могла быть и секир-башка!

    Кстати, напиминает историю благодарения трудящимися поприбалтами товарища Сталина , который дал им свободу в начале сороковых 20 в..

    :улыб:

    Малийцы очень напоминают прибалтов!

    :улыб:

  • Вы когда пишите малийцы уточняйте - негры или туареги. Очень танцующие и бьющие в там-тамы похожи не сдержанных эстонцев:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У нас в институте был старичок - начальник 1 отдела. Он в 1956 участвовал в боях в Венгрии. На собраниях по военным датам он объяснял, что это была - братская помощь присутствием.

    также присутствовали в Чехословакии в 1968.

    Ну, теперь - очередь французов - "братски присутствовать"...

  • Ждал с самого начала топика когда кто-нибудь начнет передергивать, сравнивать ввод войск в Чехословакию в 1968 году и ситуацию в Мали. К сожалению им оказались вы. Поздравляю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Действительно, как можно сравнивать душителей пражской весны с Борцами за Свободу и Демократию?! :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Действительно, как можно сравнивать душителей пражской весны с Борцами за Свободу и Демократию?! :ха-ха!:
    тем более, что Свободу и Демократию несут в самых прогрессивных проявлениях:

    Национальное собрание Франции одобрило первую - и самую важную - статью закона о легализации однополых браков.
    249 депутатов выступили в поддержку трактовки брака как союза между двумя людьми, а не только мужчиной и женщиной; 97 - против.
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/02/130202_france_gay_article.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На Евроньюс полно материалов журналистов журналистов различных стран. в том числе и из России, в которых негры Мали благодарят Францию за то, что её войска освободили их от мусульманских религиозных группировок
    антиресно, как кинохроники третьего рейха показывали встречу населением фашистских "солдат-освободителей" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Идите дальше и обвиняйте во всех грехах армии союзников, что освобождали Европу от фашистов. То же ведь можно сказать вторглись без спроса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Идите дальше и обвиняйте во всех грехах армии союзников, что освобождали Европу от фашистов. То же ведь можно сказать вторглись без спроса.
    это Вы к чему ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А в чём принципиальное отличие?

    И те и другие защищали и защищают свои геополитические интересы.
    Реально -
    - у французов это зона их "бывших" колоний
    - СССР защищал свою сферу интересов, выделенных ему потсдамскими соглашениями. Как выяснилось - весь мир держится до сих пор на потсдамских соглашениях до такой степени, что Россию невозможно демонтировать, чтобы мир не потерял управление. Европейцы, кстати, не очень и протестовали. Особое мнение только у части американского истеблишмента.

    Я наоборот - удивляюсь, что никто не провёл аналогии...

  • В ответ на: А в чём принципиальное отличие?
    нет никаких отличий - каждый политик решает свои проблемы, запуская при этом пропагандистскую машину для придания своим действиям хотя бы видимости законности ... ну а "пипл хавает" продукт жизнедеятельности этой пропагандистской машины ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не только политики, но и все остальные решают свои проблемы.

    Искусство политика состоит в том, чтобы его проблемы стали проблемами других. Причём - "своими"!

    :улыб:

  • В ответ на: Не только политики, но и все остальные решают свои проблемы.
    остальные для решения своих проблем не льют чужую кровь ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, политики это всё же отражение некоторых массовых реалий.

    РЕГУЛЯТОРНЫЙ ФАКТОР.

    То есть - так система - личность+общество+природа - себя регулируют.

    Политики есть и миротворцы.

    А кровь проливают и производители автомобилей - трудящиеся в них попадают в автокатастрофы. В России в год от этого больше 30000 только трупов.

    Тоже - регуляторный фактор... И таких факторов - много.

  • "не льют чужую кровь ..." - это вы про исламистов в Мали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "не льют чужую кровь ..." - это вы про исламистов в Мали?
    а исламисты в Мали пролили чью-то кровь ?
    если "да", то не затруднит ли Вас перечислить:
    1. кто именно (имена, фамилии) из исламистов в Мали пролил чью-то кровь ?
    2. чью именно (имена, фамилии) кровь этот исламист в Мали пролил ?
    3. каковы доказательства (вступившее в законную силу решение суда), что этот исламист в Мали пролил чью-то кровь ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "остальные не льют чужую кровь ..."
    а остальные в Мали пролили чью-то кровь ?
    если "да", то не затруднит ли Вас перечислить:
    1. кто именно (имена, фамилии) из остальных в Мали пролил чью-то кровь ?
    2. чью именно (имена, фамилии) кровь этот остальной в Мали пролил ?
    3. каковы доказательства (вступившее в законную силу решение суда), что этот остальной в Мали пролил чью-то кровь ?

  • "На прошлой неделе в городе Агельхок, который находится под контролем исламистской организации "Ансар Дин", молодая пара была забита камнями за сексуальные отношения вне брака." - вы такое хотели бы для всего населения Мали? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "На прошлой неделе в городе Агельхок, который находится под контролем исламистской организации "Ансар Дин", молодая пара была забита камнями за сексуальные отношения вне брака."
    это хорошо или плохо ?
    В ответ на: - вы такое хотели бы для всего населения Мали?
    чем вызван этот странный вопрос ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Россия поставляет стрелковое вооружение в Мали, где сейчас идет борьба с повстанцами, заявил РИА Новости в пятницу директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.
    "В Мали мы поставляем для национальной армии стрелковое вооружение: автоматы и гранатометы", — сказал Фомин.
    http://ria.ru/defense_safety/20130208/921926434.html#ixzz2KMvohpNd

    и опять не понял:
    1. таки поставляет на возмездной или безвозмездной основе ?
    2. таки директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству говорил от имени государства или от имени бизнеса, пусть и находящегося под контролем государства ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • С повстанцами!...
    То есть - РФ влезает во внутренний конфликт.
    Причём - в зоне французских интересов.

    Интересно - какие и у кого интересы там из тех в РФ, кто прининимает решения?

    Там что-то надо делать, что французам "западло"? Иначе - кто туда пустит "россиян"?

  • В ответ на: С повстанцами!...
    То есть - РФ влезает во внутренний конфликт.
    Причём - в зоне французских интересов.
    хранция вторглась на суверенную территорию Мали в СВОИХ (ХРАНЦУЗСКИХ) интересах ...
    В ответ на: какие и у кого интересы там из тех в РФ, кто прининимает решения?
    а вот это интересный вопрос ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну привыкли в африке к автомату калашникова :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу!
    Формально это страны "независимые".
    Реально там всё французское.
    Местные только "нашалныкы". Да и то - учившиеся во Франции. И принятые в негритянские масонские ложи и клубы.

    Что там делать России, да ещё с оружием - большой вопрос.
    Обычно чужаков используют для не очень чистой работы. Причём - в Африке, как в данном случае...

  • Это в Мозамбике и в Анголе, где всех гоняли Кубинцы.

    А кадры для местных готовили в СССР в Крыму.

  • В ответ на: Ну привыкли в африке к автомату калашникова :dnknow:
    и славненько:улыб:
    вопрос был в другом: если оружие продаётся (одной стороне ... или обеим сторонам, что ещё лучше), то это бизнес и тут вопросов не возникает, а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы за то чтобы Россия вооружала мусульманские террористические организации? Возврат к старой советской традиции?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ?
    Советской традиции?

    Мусульманские организации имеют штаб-квартиры в Лондоне.
    Все исламские династии на Ближнем Востоке, включая в первую очередь Саудовскую Аравию, были созданы англичанами из местных племенных царьков. Смотрите предельно романтизированную версию этого в фильме "Лоуренс Аравийский".

    Военный истеблишмент учится в английских академиях.

    Там потомственная английская агентура...

    В общем - ситуация под контролем.

  • В ответ на: ... принятые в негритянские масонские ложи и клубы.
    Чувствую Вам есть что сказать за мировое масонство.
    Заведите топик,откройте нам глаза.

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Вы приводите общеизвестные факты про арабов:улыб: забывая почему то ФАТХ. Рабочею партию Курдистана и множество других мусульманских организаций, которые ради "помощи" делали вид борьбы ха освобождения трудящихся от различного гнета.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.02.13 16:40)

  • Александр
    Фомин.
    "В Мали мы поставляем для национальной армии
    стрелковое вооружение: автоматы и гранатометы"

    Подобная акция- есть ответный шаг на поставки оружия повстанцам. Цель то не бизнос, а помощь валасти Мали.

  • В ответ на: вопрос был в другом: если оружие продаётся (одной стороне ... или обеим сторонам, что ещё лучше), то это бизнес и тут вопросов не возникает, а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ...
    "МОСКВА, 1 ноября [2012]. Россия может оказать содействие в восстановлении боеспособности малийской армии поставками оружия. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

    По его словам, передают интернет-СМИ, вопрос о прямой поддержке готовящейся военной операции на севере Мали пока не стоит. Однако, сказал он, "Рособоронэкспорт" рассматривает обращение Мали по поводу закупки вооружений
    http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/01/1053707.html

    Caveant consules!

  • А как по-вашему готовят кадры для политики взрослые люди?

  • ФАТХ вообще контролировалась европейцами.
    Вот Хамас поначалу создали в противовес этому ФАТХу Израиль и американцы.
    Было много спекуляций о происхождении Арафата.

    Рабочая партия Курдистана весьма романтично создана. Формально там был даже главным советский полковник.

    В чистом виде исламский мир - это средневековье. Никакой политической конкуренции Западу он составить не может. Достаточно прекратить отношения с ним - и они превратятся за 10 лет в страны не отличающиеся от Афганистана.

    Ну вот , к примеру, Хомейни. Забавно, но лидер исламской революции жил (и неплохо) под Парижем. И вдруг - бац! - революция. Слетел американский созник - шах. Захватили американское посольство...

    А вот Китай - может составить конкуренцию.

  • " И вдруг - бац! - революция" - не было вот так вот "бац революция" . И Хомейни жил под Парижем не по своей воле. И работа подготовительная в мечетях м медресе велась задолго до того, как миллионы иранцев вышли на улицы протестуя против шаха.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По его словам, передают интернет-СМИ, вопрос о прямой поддержке готовящейся военной операции на севере Мали пока не стоит. Однако, сказал он, "Рособоронэкспорт" рассматривает обращение Мали по поводу закупки вооружений
    http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/01/1053707.html
    так то было при г-не Сердюкове ...
    а щас ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Подобная акция- есть ответный шаг на поставки оружия повстанцам.
    на чьи поставки ?

    Цель то не бизнос, а помощь валасти Мали.

    таки это вмешательство (помощь одной из сторон) в конфликт валасти Мали и повстанцев. ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы за то чтобы Россия вооружала мусульманские террористические организации?
    Вас не затруднит указать, где я такое писал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ..." - разве это не ваши слова?
    Россия возможно поставит правительству Мали оружие. Вы считаете это это "дурно пахнет".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ..." - разве это не ваши слова?
    мои :улыб:
    но как из этих слов Вы вывели: "Вы за то чтобы Россия вооружала мусульманские террористические организации?"

    на всякий случай - речь шла не продаже (я полностью одобряю продажу товаров любой стороне конфликта, а лучше - обеим), а о предоставлении :)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы же опять повторили что одобряете продажу оружия обеим сторонам конфликта. Одна сторона конфликта - правительство Мали, другая - мусульманские военизированные группировки. Что же вы отзываетесь от своего желания???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы же опять повторили что одобряете продажу оружия обеим сторонам конфликта. Одна сторона конфликта - правительство Мали, другая - мусульманские военизированные группировки. Что же вы отзываетесь от своего желания???
    продаать оружие - это бизнес (кстати, уважаемый бизнес), а вот вооружать за свой счет одну из сторон - означает финансировать конфликт и вмешиваться в чужие дела ... простите, Вы и вправду этого не понимаете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Когда начинают играть словами и делать вид, что вооружение за деньги любого, кто может их предложить - уважаемый бизнес , то дальше что то обсуждать - бесполезно.
    Да кстати, в свое время СЩА отказались поставлять оружие и снаряжение Батисте ( был такой кубинский диктатор) и что из этого вышло? Потом это же самое СССР проделал в Афганистане и к власти пришли талибы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (11.02.13 13:39)

  • В ответ на: Когда начинают играть словами и делать вид, что вооружение за деньги любого, кто может их предложить - уважаемый бизнес , то дальше что то обсуждать - бесполезно.
    продажа не есть поддержка, продажа - это бизнес и ничего больше ...
    а вот за свой счет вооружать одну их сторон (например, террористов с северного кавказа) - это очень дурно пахнет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это же самое СССР проделал в Афганистане и к власти пришли талибы.
    CCCР? Или либерасты из руководства России?

    "Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключёнными в апреле того же года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. 15 февраля 1989 года последний советский военнослужащий покинул Афганистан. С выводом советских войск из Афганистана для государственных органов и афганской армии складывалась тяжёлая обстановка, поскольку кабульский режим остался один на один против вооружённой оппозиции. Через четыре дня после вывода советских войск в стране было введено чрезвычайное положение. С целью осуществления централизованного руководства страной в условиях чрезвычайного положения указом президента был создан Высший совет обороны родины (ВСОР). Пакистанские и американские чиновники ожидали быстрой победы моджахедов4]. Однако в течение полгода эти ожидания не оправдались. В результате своевременной поставки оружия и боеприпасов из СССР афганские вооружённые силы смогли отразить многократные наступления отрядов вооружённой оппозиции на Джелалабад, Гардез, Газни, Кандагар, Шинданд, Файзабад, Саланг. 4 мая 1990 года указом президента чрезвычайное положение было отменено.

    На протяжении трёх лет правительству Наджибуллы удавалось держаться у власти. Вскоре после августовский событий в СССР в 1991 году, министр иностранных дел РСФСР Андрей Козырев заявил: «В Афганистане всё готово к урегулированию — мешает этому только советская поддержка „экстремистов“ во главе с Наджибуллой». 15 ноября того же года министр иностранных дел СССР Борис Панкин дал официальное согласие на прекращение военных поставок кабульскому режиму. С 1 января 1992 года Россия прекратила поставки всех вооружений и боеприпасов правительственным войскам" (c)"Вики" (в статье есть ссылки на источники процитированной информации)

    Caveant consules!

  • Если 1992 год, то вы правы, СССР уже не существовал, а поставки оружия прекратила Россия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: " И вдруг - бац! - революция" - не было вот так вот "бац революция" . И Хомейни жил под Парижем не по своей воле. И работа подготовительная в мечетях м медресе велась задолго до того, как миллионы иранцев вышли на улицы протестуя против шаха.
    Так о том то и речь!!!!!

    А "бац-революция" - это я иронизирую!

    :улыб:

    А французы то никто и не зал (что ли)?..

  • В ответ на: CCCР? Или либерасты из руководства России?
    а этих, выделенных красным, в каком году забросили в страну классовые враги ...
    и, кстати, войска из Афганистана эти, выделенные красным, в каком году вывели ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • главенствующую роль во внутрималийском урегулировании должны играть сами малийцы
    http://vz.ru/news/2013/2/13/620083.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: главенствующую роль во внутрималийском урегулировании должны играть сами малийцы
    http://vz.ru/news/2013/2/13/620083.html
    мировое сообщество (а как хотелось употребить бёкву "ё") расширяет помощь самим малийцам:
    Россия поставляла в Мали лишь стрелковое оружие. Очередная партия была направлена в Африку примерно две недели назад.
    http://www.mk.ru/politics/news/2013/02/13/812439-pravitelstvo-mali-prosit-rossiyu-o-postavke-oruzhiya.html
    Чешский воинский контингент, направляемый в Мали (это, наверное, те самые АФИСМА)
    http://rus.ruvr.ru/2013_02_13/104682586/

    а кто помогает противной стороне (назовём её условно антималийцы) ?
    Военное вторжение Франции в Мали только усугубляет ситуацию в стране, увеличивая уровень насилия. Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай.
    http://russian.rt.com/Politics/4305

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • пока есть противовес антималийцам):

    Президентские выборы в Мали состоятся 7 июля 2013г.
    Напомним, в марте 2012г. В столице Мали городе Бамако произошел бескровный[цвет:rgb(128, 128, 128)] военный переворот.
    Практически сразу племена туарегов на севере страны объявили о создании независимого государства, что породило политический кризис.
    [/цвет] http://top.rbc.ru/politics/15/02/2013/845275.shtml

    наверное, было бы политически недальновидно связывать военный переворот и сепаратистские действия туарегов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну вот и хранцузы несут мир и демократию отсталым народам ...
    хотя этот конфликт - исключительно решение внутриполитических проблем Олланда, в перспективе будет прибавка к левому электорату в виде сотен тысяч чернокожих избирателей. Черные и мусульмане ведь в душе социалисты, гыы...

  • В ответ на: хотя этот конфликт - исключительно решение внутриполитических проблем Олланда, в перспективе будет прибавка к левому электорату в виде сотен тысяч чернокожих избирателей. Черные и мусульмане ведь в душе социалисты, гыы...
    "малой кровью на чужой территории":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Президент Франции Франсуа Олланд заявил 23 февраля, что боевая операция против исламистов на территории Мали находится в завершающей стадии.
    http://top.rbc.ru/politics/24/02/2013/846634.shtml

    как-то рано г-ну Олланду завершать военную операцию - до президентских выборов далеко и все в стране забудут об успешном умиротворении таурегов ... логичнее было бы одержать блистательную победу непосредственно перед выборами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Президент Франции Франсуа Олланд заявил 23 февраля, что боевая операция против исламистов на территории Мали находится в завершающей стадии.
    а народ некоторое время назад сомневался:
    Французский президент Франсуа Олланд попал в классическую ловушку «маленькой победоносной войны»: и продолжение военной операции и ее свертывание одинаково резко ударит по его рейтингу.

    75 процентов французов поддерживают военную интервенцию в Мали

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Для правителей, любая религия должна стать придатком системы управления.
    Ислам противоречит этому.
    Поэтому все страны с исламом под тем или иным предлогом пытаются уничтожить...
    Плюс для народа идея общего врага (экстримистского ислама) - немаловажную роль играет :umnik: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Поэтому все страны с исламом под тем или иным предлогом пытаются уничтожить
    страны в Вашем предложении - подлежащее или определение? Т.е. они или их пытаются уничтожить? Уточните.
    Орфографические ошибки позже исправит appraiser

  • Бонч, учите русский язык, что бы такие вопросы не задавать:улыб:
    Для иностранцев поясняю:
    Страна с исламом и шариатом - кость в горле для мировых корпораций и теневой экономики.
    ислам четко провозглашает: нет проституции, нет наркотикам, нет пьянству.
    Я бы лично в исламистской стране жить не стал, но не могу сказать что хуже: современный капитализм или исламистский феодализм...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Страна с исламом и шариатом - халва во рту мировых корпораций и мировой экономики.

    Саудовская Аравия, Катар, Эмираты и др. - отлично обеспечивают Запад нефтью, имея абсолютные формы ислама. Причём такие общества абсолютно не имеют шансов для развития и полностью привязаны к экономике Запада.

    Ну, с пьянством там реально строго, что есть, то есть.
    А вот забивание косячков с гашишем - это без проблем. Во всех исламских странах обдолбаных гашишем больше, чем в европейских странах алкоголиков на душу населения.

    Если Запад перейдёт на другие источники энергии и разовьёт робототехнику (перспективы более чем реальные) то нефть и дешёвая рабочая сила станут никому не нужны.

    И вот тогда начнутся - ПРОЦЕССЫ...

  • В ответ на: Причём такие общества абсолютно не имеют шансов для развития и полностью привязаны к экономике Запада.
    А они это понимают, особенно наши исламисты?

  • В ответ на: И вот тогда начнутся - ПРОЦЕССЫ...
    да уж. U.S. Army & Navy приостановят процессы в западном направлении. А нам придется отбиваться самим. Патриоты и коммунисты первые в бой

  • А внури Запада ПРОЦЕССЫ тоже не дремлют!

    В 20 веке Запад был ареной 2-х мировых войн.

    Другое дело, что 3 мировая война может стать гражданской. На фоне роста Китая.......

  • Запад справится - пока, судя по результатам выборов, это проблема тамошний электорат не интересует. А вот насчет России - сомневаюсь, наш лидер уперся в союз со Средней Азией и кавказскими народностями, а переубедить его, как известно, невозможно

  • Интеллектуально и концептуально Западу действительно альтернативы нет.

    Но и Китай тоже не дремлет. Теоретически он может попытаться "взять своё" за счёт организованности. Народ там дисциплинированный. Способный учиться с детства. Не устаёт от монотонного труда.
    Вопрос примерно в том - смогут ли три чётко взаимодействующих интеллигентных китайца превзойти одного индивидуалиста европейского интеллектуала?

    Ну и плюс ко всему - японцы и корейцы - набирающие силу интеллектуальные центры.


    Ну, а местное россиянское евразийство - это вообще - крантец! В комплексе с навязываемым культом южноазиатского типа...

  • В ответ на: смогут ли три чётко взаимодействующих интеллигентных китайца превзойти одного индивидуалиста европейского интеллектуала?
    Пока не смогут. Судя по сообщениям моих друзей, приятелей, знакомых, работающих в Штатовских и Европейских лабораториях, не редко, китайцы "получают нужный результат", который требует шэф, а потом приходят русские и разгребают то, чего они наполучали. Тем не менее их прогресс очевиден и свою родину они не забывают, а может быть им не дают "забывать"? Уровень образования в Китае неуклонно повышается и уже сформировалась научно-производственная элита, способная на многое.
    Советы положили многое, чтобы создать такую элиту. Создали, но потом пришел никитушка-"гопак" и всё пошло в обратном направлении (имхо), ну а при ЕБНе просто стали добивать.
    Сейчас что-то пытаются склеить из осколков "разбитого зеркала", но изображение всё равно кривое будет.

  • В ответ на: Бонч, учите русский язык,
    прекрасная мысля ...
    а чаво там озвучивший мыслю делаить-ь ?
    В ответ на: что бы такие вопросы не задавать:улыб:
    навеялось: "а судьи кто?" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Президент Франции Франсуа Олланд заявил 23 февраля, что боевая операция против исламистов на территории Мали находится в завершающей стадии.
    http://top.rbc.ru/politics/24/02/2013/846634.shtml
    махонькое уточнение сроков:

    Французский контингент останется в Мали до июля
    http://ria.ru/world/20130301/925207037.html

    вот только год не указан ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Французский контингент останется в Мали до июля
    http://ria.ru/world/20130301/925207037.html
    ПАРИЖ, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Борьба с моджахедами в Мали вступила в наиболее трудную фазу, когда упорное сопротивление оказывают наиболее фанатичные боевики. При этом подготовка террористов в африканской республике "поставлена на промышленный поток". Такую оценку высказал сегодня начальник главного штаба вооруженных сил Франции адмирал Эдуар Гийо.
    http://www.itar-tass.com/c11/666284.html

    никто не хочет учитывать ни свои, ни чужие ошибки ...

    Невыученные уроки прошлого
    Кажется, в Афганистане все идет по кругу. Все повторяется. Число иностранных солдат растет, а война продолжается. Наступает весна, и начинается новый 'сезон боев'. И все-таки, очень хорошо, это сейчас бои будут проходить без нас'


    http://www.inosmi.ru/world/20090220/247593.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Никакой промышленной организации нет.
    Просто боевики пользуются поддержкой местного населения, потому что воюют за тот образ жизни, который является естественным для местного населения.

    Ну и, разумеется, наверное назначали не из тех родов и племён "нашалныков" те, кого посади править в местной столице.
    На этом и идёт игра - обидели уважаемых людей.

    Пусть воюют.
    Война дело дорогое.
    Вот США уже бюжет свой сократила - не хватает...

  • В ответ на: Просто боевики пользуются поддержкой местного населения, потому что воюют за тот образ жизни, который является естественным для местного населения.
    Боевики экстремистских группировок, оккупирующих северные районы Мали, предпринимают массированные атаки на позиции правительственных войск в районе населенного пункта Кона недалеко от города Мопти. Бои идут с применением артиллерии.
    Малийские солдаты ведут бои с исламистами в городе Гао на севере страны
    http://ria.ru/trend/middle_Mali_12012013/
    увяз ноготок ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Какой ноготок? :хехе:
    Тебе слово "исламист" вообще ни о чём не говорит?
    Что за злорадство такое странное?

  • тут как раз можно позлорадствовать - папуасы мутузят друг друга, цивилизованному миру не угрожают.
    Пусть порезвятся

  • В ответ на: Тебе слово "исламист" вообще ни о чём не говорит?
    переход "на ты" - это от отсутствия культуры ?

    по теме:
    уж извините, но меня не может огорчать конфликт между сторонниками противоестественной однополой любви и чуждой мне религии ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а где гуманизм? Борьба за мир во всем мире? Разве можно спокойно наблюдать за братоубийственной войной в несчастной Африке, жертве европейского колониализма?

  • да, я кстати тож распереживался над ситуацие в этой социалистической и безядерной Мали: надо вводить бесполётную зону и миротворцев, требовать внеочередного созыва совбеза оон, можно ещё и с-300 туда в кредит продать, да и вообще... кабы того, эта, та самая третямировая (нидайбох) не началась :хммм:

  • В ответ на: а где гуманизм? Борьба за мир во всем мире?
    бороться за мир можно по-разному ...
    например, поставляя (за деньги) оружие воюющим сторонам - укрепляя боеспособность любой из сторон заставишь другую сторону задуматься о целесообразности ведения боевых действий ... поставляя оружие обеим сторонам, укрепляешь мир !
    таки, конечно, не стоит поставлять современное оружие соседям :хммм:
    В ответ на: Разве можно спокойно наблюдать за братоубийственной войной в несчастной Африке, жертве европейского колониализма?
    где я предлагал спокойно наблюдать ?
    таки за жертв колониализь-ьма можно выпить, если очень уж хочется выразить своё отношение:улыб:
    я же лишь предлагал не вмешиваться в конфликт ...
    если же конфликт был развязан без моего (обобщенно) участия, то я не несу ответственности за его начало/продолжение ...
    а далее можно бороться за мир теми методами, которые описаны выше:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Просто боевики пользуются поддержкой местного населения, потому что воюют за тот образ жизни, который является естественным для местного населения.
    кстати, религиозные войны вели и христиане - некоторое время назад (крестовые походы) ...
    теперь очередь другой религии нести неверным своё вероучение, которое всесильно, потому что оно верно (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Всем рекомендую послушать депутата бельгийского парламента Лорана Луи ТУТ .
    Там он высказался и про Мали, и про Сирию и про другое.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Всем рекомендую послушать депутата бельгийского парламента Лорана Луи ТУТ
    Бельгия это серьёзно, Брюссель у них есть, да и за три часа всю можно проехать её всю, на средней скорости, чтобы убедиться насколько она грозна.:улыб:

  • В ответ на: Там он высказался и про Мали
    поддержим франкоговорящего депутата: "однополые, go home" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Англию за то же время можно проехать.
    Швейцарию.
    А уж Израиль....

    Вообще - интересный критерий Значимости.

    С этой позиции - самая грозная страна - Антарктида.
    Пингвины - рулят!

    :улыб:

  • В ответ на: поддержим франкоговорящего депутата: "однополые, go home" ...
    А вот это зря. :umnik:
    А вдруг проблемы у России возникнут?
    А вдруг европарламент про эту поддержку прочитает? :eek:
    А вдруг международный кризис? А вдруг война?
    Надо было такую фразу где-нибудь на садоводчецком форуме писать.

  • В ответ на: Надо было такую фразу где-нибудь на садоводчецком форуме писать.
    у садоводов (и иже с ними) есть более важные задачи:

    Генассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию по Сирии, осуждающее власти страны и признающее Национальную коалицию оппозиционных сил в качестве законного представителя народа ближневосточной страны
    http://top.rbc.ru/politics/15/05/2013/857765.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Англию за то же время можно проехать.
    таки да ?
    англия, конечно, поменьше нсо, но таки смелое утверждение ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вообще - интересный критерий Значимости.
    Повторяюсь, но лично мне непонятно почему весь мир интересует то, что происходит на территории, которая меньше, чем от Новосибирска до Новокузнецка (Израиль). Что в нём такого значимого? Ну лупят евреи арабов (спасибо товарищу Сталину -основателю государства Израиль :улыб:), ну и что? Нам-то это зачем? Всё равно вся арабская нефть под Штатами, нам ничего не достанется, как бы не старались, как ни мучились. Так зачем?

  • Ну, вот человек мозоль натёр или там нарыв какой...

    Некий пункт, в котором сошлись интересы некоторых сообществ, способных разигрывать эту карту и устраивать шум.
    По разным причинам.
    Например - для отвлечения внимания.

    Один из приёмов управления ситуацией. Внедрить некий образ, а потом его эксплуатировать. А там много таких образных ситуаций - религиозных, расовых, культурных, цивилизационных.
    А вот экономических и даже военных практически нет. Например, Суэцкий канал - гораздо пространственно и экономически важнее. Но он у Египта.

    Это чисто - игра.

  • В ответ на: Повторяюсь, но лично мне непонятно почему весь мир интересует то, что происходит на территории, которая меньше, чем от Новосибирска до Новокузнецка (Израиль). Что в нём такого значимого?
    Так вы про Мали или Израиль?
    Вроде тема про Мали, насколько помню.

    В ответ на: (спасибо товарищу Сталину -основателю государства Израиль :улыб:)
    "Откуда дровишки"? Это с какого боку Сталин имеет отношение к созданию Израиля?
    В ответ на: Всё равно вся арабская нефть под Штатами, нам ничего не достанется, как бы не старались, как ни мучились. Так зачем?
    Интересное мнение.
    Почему вы решили, что России срочно нужна нефть Арабии?
    Может вы спутали с Евросоюзом и Штатами?

  • В ответ на: Так вы про Мали или Израиль?
    навеялось про Баккардию:
    "Ну да? А это где?"

    В ответ на: "Откуда дровишки"? Это с какого боку Сталин имеет отношение к созданию Израиля?
    есть мнение, что израиль создали не сша, а ссср...
    http://video.tvc.ru/Video/Watch/DokumentalnoeKinoLeonidaMlechina/Page4/Zachem-Stalin-Sozdal-Izrail-Film-Leonida-Mlechina/b7764eea-4794-404e-878d-33cb73648d9a

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: поддержим франкоговорящего депутата: "однополые, go home" ...
    таки однополые всё ещё несут мир и цивилизацию отсталым народам ...

    Франция на саммите ЕС не смогла добиться финансирования ее операций в [цвет:rgb(255, 0, 23)]Мали и ЦАР[/цвет]
    http://news.mail.ru/politics/16192088/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: хранция вторглась на суверенную территорию Мали в СВОИХ (ХРАНЦУЗСКИХ) интересах ...
    мне кажется, что теракты в Paris могут быть связаны с тем вторжением ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Сомнительно. Да так и недалеко до оккупации Канады докопаться. Прежде.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: мне кажется, что теракты в Paris могут быть связаны с тем вторжением ...
    Вооруженные люди напали на отель Radisson Blu в столице Мали

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Заложники освобождены. Потери: 19 погибших и 7 раненых, в т.ч. иностранцы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: в т.ч. иностранцы
    шестеро наши соотечественники список

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Еще два теракта.
    Снова смертники-исламисты.
    Один в Камеруне (Боко-Харам, 10 погибших), другой на Синае (ИГИЛ, 6 погибших, 40 раненых).

  • Франция продолжит военную операцию в мятежном Мали
    https://lenta.ru/news/2020/08/20/barkhane/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум