Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: 1) "Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР" - где там речь о референдуме?
    2) Вы так самоутверждаетесь? :ха-ха!:
    1) Для особо одаренных повторяю:
    "Специальная комиссия Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации заявила, что Ельцин, подписав Беловежское соглашение, пошёл на грубое нарушение статей 74-76 Конституции СССР 1977 г., Закона СССР от 03 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», статей 4, 5, 68, 70, 71, 76 Конституции РСФСР 1978 г., статей 4, 6 Закона РСФСР от 24 апреля 1991 года «О Президенте РСФСР» и совершил указанные действия вопреки воле народов РСФСР о необходимости сохранения СССР, выраженной во время всенародного голосования (референдума), состоявшегося 17 марта 1991 года. Также комиссия заявила, что, будучи Президентом РСФСР, Ельцин совершил действия, содержащие признаки тяжкого преступления, предусмотренного статьей 64 УК РСФСР, и заключающиеся в измене Родине путём подготовки и организации заговора с целью неконституционного захвата союзной власти, упразднения действовавших тогда союзных институтов власти, противоправного изменения конституционного статуса РСФСР[16]. Однако эта попытка отрешения Б. Н. Ельцина от должности президента РФ не набрала достаточного количества голосов в парламенте".
    2) А вы так: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Экономисты,по крайней мере имеющие знания и авторитет ничего подобного не могут говорить в принципе.
    Ибо,то что рынка совершенно конкуренции,как и "свободного рынка" не существует в природе проходят на первом курсе любого экономического факультета.
    Таки я о том же.
    Вот только эти экономисты, утверждающие обратное, имеют министерские портфели и работают советниками президента.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но, если из-за "микроцентра" Новосибирск умирают села, то из-за МакроЦентра Москва умирают города...
    Села не из-за Н-ска умирают. А от того, что там нет работы для нормальных граждан.
    И города загибаются, не из-за Москвы, поскольку он центр, а из-за бандитов во власти, которые там окопались...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мне этот достаточно старый анекдот очень нравится, рад поделиться:
    На капустнике физтеха я бы посмеялся над этим...
    А так, зная как финансируется наша наука, я лучше утру скупую мужскую слезу :cray-1:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы сами видели?
    Видел.
    Конечно курица полдня не бегает, но 1-2 минуты может.
    Чел в любом случае так не сможет...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ельцин совершил действия, содержащие признаки тяжкого преступления, предусмотренного статьей 64 УК РСФСР, и заключающиеся в измене Родине путём подготовки и организации заговора с целью неконституционного захвата союзной власти,
    Там еще и международные соглашения были нарушены о нерушимости границ государств. Но это всего лишь бумажки - если ты сильный можешь сделать себе любые бумажки для прикрытия действий по воссоединению республик, а если ты слабый то никакие бумажки тебя не спасут от развала.

  • В ответ на: Для особо одаренных повторяю...
    Вы можете сколько угодно повторять. Ответьте на вопросы: "Имела право РСФСР выйти из состава СССР или нет? Тот же вопрос относительно Украины и Белоруссии? Если имела, то что нарушил Ельцин осуществив этот выход? Что оставалось от СССР после выхода из него России, Белорусии и Украины?"
    То что там какая то комиссия в политических целях нарыла, или точнее белыми нитками сшила, имеет мало значения, хотя бы потому что поддержки в отрешении от власти Ельцина не получила.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Там еще и международные соглашения были нарушены о нерушимости границ государств...
    Хотите сказать, что эти международные соглашения запрещали республикам осуществить своё конституцонное право выхода из СССР? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на:
    В ответ на: Там еще и международные соглашения были нарушены о нерушимости границ государств...
    Хотите сказать, что эти международные соглашения запрещали республикам осуществить своё конституцонное право выхода из СССР? :ухмылка:
    Чтобы осуществить свое право они должны были сначала прописать порядок выхода республик из СССР на уровне правительства СССР. А то так то у вас есть конституционное право на жилище, но это не значит что вы его можете просто так реализовать.
    И Хельсинские международные соглашения они также нарушили, просто на это закрыли глаза. Ибо европейцы и американцы были только за.

  • Не... ну народ просто хочеть жить вкуснее... Вот и валит-с... Из села в "город" из "города" в "город федерального значения"... Куда она работа с села делась-то? Живи се натуральным хозяйством и не парься... Нонче даже налоговики, скорее всего, не придут смотреть какой у тя доход и заполнил ли ты декларацию...:улыб:
    Жить оно в селе можно... сильно иначе чем в городе, но не факт, что хуже...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Не имели.
    "Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР"
    В ответ на: См. подробно: http://yablor.ru/blogs/djordj-vashe-zadanie-vipolneno--sssr-unichtojen/2216728
    А то, что по этой ссылке, то простое политиканство.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Чтобы осуществить свое право они должны были сначала прописать порядок выхода республик из СССР на уровне правительства СССР.
    Да что Вы говорите? Есть статья Конституции дающая это право, значит и право есть! Как бы Вам этого не хотелось.
    В ответ на: А то так то у вас есть конституционное право на жилище, но это не значит что вы его можете просто так реализовать.
    Для покупки квартиры Вам нужно разрешение правительства РФ? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То то арестовывали вышедших на Пушкинскую площадь с плакатами "«Уважайте советскую конституцию»"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: То то арестовывали вышедших на Пушкинскую площадь с плакатами "«Уважайте советскую конституцию»"
    Их арестовали за содержание плакатов, или за нарушение закона о митингах? Или за какое-то другое деяние? Что им инкриминировали? Содержание этих плакатов?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • У них ведь было право на митинги и собраний записанные в конституции . Так что не надо говорить - " Есть статья Конституции дающая это право, значит и право есть! Как бы Вам этого не хотелось." "господин законник" вам все более лучше объяснит:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.12.12 16:41)

  • В ответ на: У них ведь было право на митинги и собраний записанные в конституции.
    Им кто-то запретил эти митинги? Кроме Конституции есть ещё и закон регулирующий проведение митингов. Вот если бы закона не было - тогда дело другое, согласно Конституции люди собрались и провели митинг.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Пожалуйста приведите мне закон в котором было бы детально описана процедура выхода республики из состава СССР? Только не пишите формулу - "то что не запрещено то разрешено" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР
    Вы или прикидываетесь или реально не понимаете, что в любой стране (то ли СССР, то ли РФ или Англия...) существует система взаимосвязанных законов, которые толкуются кагалом юристов для простого люда определенным образом.
    Поэтому ваша ссылка на отдельную статью, без учета остальных законов, которые ее уточняют ничто.
    Я уже молчу о том, что перед распадом СССР был проведен референдум народов СССР, на котором большинство высказалось за сохранение СССР, а это по любой Конституции выше любого закодательного акта, тем более выше Беловежской бумаженции для дибильных...

    А что касается указанной мною ссылки, инфа на 80% достоверна. Я знаю это из других источников.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы или прикидываетесь или реально не понимаете, что в любой стране (то ли СССР, то ли РФ или Англия...) существует система взаимосвязанных законов...
    А вы разве не понимаете, что отсутствие закона по конкретной статье Конституции делает эту статью статьёй прямого действия? Есть право выхода, но не прописан механизм? Ну, так что? Глава этой республики вполне может принять такое решение. Ведь закона запрещающего ему это нет! Кстати, что там насчёт конституции Англии? Где бы её почитать? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: .... Глава этой республики вполне может принять такое решение....
    Или его зам, пока Глава в отпуске или на больничном... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "на котором большинство высказалось за сохранение СССР," - не везде. Да и вопрос был поставлен не корректно. Так уже 1 декабря 1991 года на референдуме где был поставлен вопрос немного иначе за независимость Украины проголосовало 90,32 % голосовавших web-страница А Беловежское соглашение было подписано 8 декабря 1991.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: 1) Есть право выхода, но не прописан механизм?
    2) Кстати, что там насчёт конституции Англии? Где бы её почитать?
    1) Неверно. Например, был Закон СССР от 03 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», было еще много чего, не хочу копаться в этом, ищите если интересно.
    2) А где я говорил о Конституции Англии... Вы читаете по принципу: это я читаю, потому как глаз туда упал, а это нет? :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Речь о всесоветском референдуме, а не о всеукраинском :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так на вопрос "хотите вы жить долго, богато и счастливо" - кто же ответит нет?
    И второе. Если 90% принявших в референдуме жителей Украины 1 декабря завили о своей независимости то как 8 декабря Ельцин мог бы отказать им в этом? Ввести танки? Но Украина это ведь не Прибалтика.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.12.12 17:10)

  • К слову, этот форум есть яркое проявление централизации полит.жизни... Если полистать темы - не так много именно о событиях в Нске или нашей области... Особого обсуждения не удостоились наши чиновники, почти не обсуждаются назначения в региональной власти... Не, ну Мэр с Губером еще хоть как-то где-то всплывают и все... Ни те бизнеса ни те "министров" местных... Не говоря ужо ап депутатах каких там...
    Зачем нам нравится обсуждать что-то бесконечно далекое, на что мы не можем оказать пачтишта никакого влияния... Все же, воздействовать на главу района, города, области, федерального округа в конце концов - проще... Ну... ни так чтоб проще, но, при желании, можно хоть в литцо заглянуть... Поговорить на приеме... Т.е. ощущение их реальности вообще есть... В отличие от "больших но бесконечно далеких" начальников...
    Я понимаю, что за ДЕРЖАВУ обидно... Но значит ли это, что на город должно быть нас;%:?рать?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: – Если мы посмотрим на показатели отдельных отраслей в динамике, наша печаль станет еще глубже, – продолжает Наталья Зубаревич. – Среднегодовая численность работников в организациях обрабатывающей промышленности в 2000 году составляла около 11,5 тыс. человек, в 2010-м – меньше 8 тыс. В сельском хозяйстве показатель упал с 5 до 2 тыс. Зато растет торговля (с 4 почти до 6 тыс.) и «бюджетка» (в среднем плюс 700 человек). Итого: четкое и длительное снижение занятости на крупных и средних предприятиях; огромное количество неэффективных рабочих мест; каждый пятый – в неформальном секторе. И самое дикое – несоответствие предложения (профессионально-квалификационного уровня и географического размещения рабочей силы) спросу на труд. Нашему постсоветскому человеку невозможно объяснить, что рабочее место может не возникнуть там, где он живет. Есть территории, у которых нет никаких конкурентных преимуществ.
    взято отсюда
    Скрыть текст

    Вот тоже занятная статья... Жирным выделил асаблива занятную мысль... Которая весьма гармонирует с миграцией... Как считаете - здесь, на месте Новосибирска, тоже ничего быть не должно? Согласитесь, полезных ископаемых нема... Транспортный узел? Да кому тот узел нужен в условиях бесполезности ЗаурАлья...? Может, все же, свезти всех в УрФО и жизнь наладитсо?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но значит ли это, что на город должно быть нас;%:?рать?:улыб:
    президент и иже с ним (или не с ним) - политик, а в политике разбираются все участники политфорума, причем многие намного лучше политиков ...
    а глава администрации области/города - хозяйственник, и высказываться по вопросам хозяйствования даже на политфоруме рискнёт не каждый, т.к. нужны специальные знания ...
    опять таки, люди что-то знающие про механизмы хозяйствования, понимают, что за высказывание по конкретным фактам можно и под коап или ук попасть - конкретные факты доказывать нужно, а не доказал, так клеветник ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А можете разграничить политика от хозяйственника...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (10.12.12 18:08)

  • В ответ на: постсоветскому человеку невозможно объяснить, что рабочее место может не возникнуть там, где он живет. Есть территории, у которых нет никаких конкурентных преимуществ.
    Конечно. Может быть, а может и не быть. А может и не то и не другое. А может оба сразу. Прямо нетеория вероятных невероятностей. А государство, пардон, не для того ли и существует, чтобы создавать рабочие места именно на таких территориях и увеличивать занятость? Хотя его (гос-ва) по ходу уже нет....

  • Ну... строго говоря, государство не обязано нас работой обеспечивать... Хотя... Если почитать мнения форумчан по поводу конституции... Тама и про право на труд написано и про право на жилье...:улыб:
    Просто мне кажетсо, что государство должно было бы заниматься развитием регионов... А лучше создать условия для того, чтобы регионы сами развивались...
    А вот ребятам из ссылки выше, кажется, что нужно "мобильность" наращивать... Не.. мобильность это хорошо, в общем-то, только не в том контексте, как мне кажется...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ка бэ ниже речь идет о выборах Губера, между тем, полагаю эти изменения лишь частным проявлением общих тенденций. Мнение это появилось лишь благодаря официальному пути внедрения взамен традиционного "избрания наместника" тама и проведения воли изберкомом... Ка бы все шло в белую - наверное, мнений было бы больше... Посему, полагаю уместным приведение данного цитирования в конкретном ТОПе...
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Однако ни демократия, ни федерализм в таком понимании духа Конституции не присутствуют. Суверенитет, целостность, единая система государственной власти и централизация управления, как известно, характерны для унитарного государства. Федерацию же отличают, как минимум, возможность ее субъектов самостоятельно, без какого-либо вмешательства центральной власти образовывать (формировать) собственные органы государственной власти и наличие взаимного разграничения предметов ведения и полномочий. Все это есть в российской Конституции и даже в аргументации Постановления Конституционного Суда, но ровно никакого влияния не оказывает на его выводы, абсолютно им противореча. Да и трудно представить, чтобы рассматриваемый механизм назначения губернаторов хоть сколько-нибудь соответствовал принципам федерализма. Если те же самые нормы Конституции, на которые ссылается Конституционный Суд, читать по-другому, то никакой единой, в смысле унитарной, системы государственной власти там не обнаружится. На самом деле речь идет о двух системах государственной власти — системе федеральных органов и системе органов государственной власти субъектов Российской Федерации, каждая из которых имеет собственные полномочия.

    — Особое мнение судьи Конституционного Суда Российской Федерации Анатолия Леонидовича Кононова (Постановление Конституционного Суда РФ от 21.12.2005 года № 13-П [3]).
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Новосибирск в политическом аспекте - деревня.
    В деревне по определению не может быть никакой политики. Политика от слова полис - город. Как и полиция, то есть городовые.

    То есть нет ни политики и ни понятия о законе, а есть так называемое - "отеческое управление". То есть, когда считается, что население "не доросло".

    Нельзя сказать, что в этом отсутствует смысл.
    В принципе - Новосибирск обладает весьма образованным населением. Но... с общинной (= деревенской) ментальностью. То есть - политически население это в общем - образованные крестьяне, даже - крестьяне с высшим образованием.

    Если человек и воспринимает политику, то пропорционально образованию - "по истории" его учили , как решали свои политические проблемы государства (в интерпретации господствующего правящего класса), вот подобного рода политические события человеком воспринимаются и даже обсуждаются. Но поставить политически задачу сам и локально он не может! Обратите внимание - нет никакой самостоятельной политики даже на уровне концепций в Новосибирске - всё или филиалы российских псевдопартий, либо обезьянничание - копирование в наивной форме поразивших воображение политических примеров.

    Поэтому и такой стиль "политической" жизни.
    В других городах - всё ещё экзотичнее, Новосибирцы всё-таки в часто имеют знакомых и интересы за границей, ездят туда ПО ДЕЛАМ... Могут сравнить.

    Ну что сказать?
    Надо повышать политическую осознанность.
    Создавать политическую культуру.

    Может кто-то имеет другие варианты...

  • Что характерно, если я все правильно понимаю, нонешние Новосибирцы они, не редко, бывшие Санкт-Петербуржцы... Ну.. типо война, типа слали питерцев сюдой...
    Ну да бог с ним - я вот к чему - где у нас окромя как в Москве население "доросло"? Счаз, благодоря корням отдельных деятелей, Питер, вроде как подымают... Конституционный суд тудой закинули, вроде и Верховный собираютсо... Опять жеж, слышал, что конторкам кое-каким намекнули, что пора прописочку сменить...
    По сути, речь именно о том, чтоб, в Вашей терминологии, полисом стать... Как мне кажется, нонешние реалии РФской действительности не предполагают таких метаморфоз... Между тем, оно было бы полезно... Более того, федеративное устройство предполагает наличие подобных полисов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и, собсна, какие Вы желаете партии в Селе? Тут вот люди есть, которые говорят, что нет в Новосибирске политиков... Хозяйственники есть а политиков - нема... А зачем, спрашивается, в таких условиях полит.структуры строить? Опять жеж, и власти-то в Новосибирске нема... А чего тадой те политики из той местной партии будут добиваться? А на что они жить станут если и так понятно, что власти они не добьются ибо нет ее тут?
    Вот, собсна, отседа и вопрос - чего хорошего для центра в этом всем? Каждый "отец" знает каким гемором является "отеческое управление"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пытаться копировать Запад 100, 50 и 30 летней давности - занятие бесперспективное.
    Другая история, друга структура общества и другой тип населения.

    Запад прошёл просто чудовищный биологический отбор, но по принципам соответствия политическим и другим социальным условиям.
    такм другие породы белых людей.
    И политическая, в частности - партийная, структура ей соответствует.
    Причём сильно районирована по странам.

    Единственный шанс в таком городе как Новосибирск - это создавать организацию, рассчитанную на участие в глобальной игре .
    Прошу понять правильно - не надо изображать из себя промышленного гиганта или что-то подобное. Необходимо разрабатывать информационные технологии - в широком смысле - от концепций до сетевых разработок.

    Для этого есть все основания. В Новосибирске -
    - сильные ВУЗы - университеты, консерватория, театральные , архитектурные технические институты
    - множество разных специалистов высокого уровня
    - театры, студии
    - Новосибирск региональный финансовый центр, хотя и очень провинциальный
    - множество квалифицированных новосибирцев на хорошей работе за границей...

    И т.д.

    Некоторые проблемы с прессой, можно считать, что кроме НГС, на котором мы постим, ничего и нет. Газеты практически угасли. ТВ в общем профессиональное, но нет ни одной значимой программы и ни одного авторитетного журналиста.

    Но главное, как я уже сказал - неполитическая ментальность.
    То есть - никто не ставит вопрос о власти в каком-либо смысле.
    Власть для крестьян - это стихия. Потому и не актуально, в частности, интересоваться структурой власти в Н-ске, потому как уже в таком небольшом мегаполисе власть кажется нечто вроде собранием небожителей.

    Понять можно - первое свободное поколение.


    Рассчитывать можно только на случайность, то есть - что спонтанно вдруг образуется группа, которая усилит потенциал каждого входящего в неё.
    Но - чисто случайно.

    Хотя примеры макровоздействия уже есть.
    Монстрация. Инициатива нескольких художников превратилась в международное явление.

    И таких потенциальных явлений в Нске - много.

  • В ответ на: Пытаться копировать Запад 100, 50 и 30 летней давности - занятие бесперспективное.
    Другая история, друга структура общества и другой тип населения.

    Запад прошёл просто чудовищный биологический отбор, но по принципам соответствия политическим и другим социальным условиям.
    ....
    Так а зачем копировать Запад? Да исчо и "много"летней давности? Начиная с Советских времен уже было понятно, что таким гигантом управлять унитарно - не вариант... Думается, что ДОсоветская Россия так "не парилась" в силу того, что контролируемая площадь была меньше... Да и, опять же, на мой взгляд, при царе местная власть решала больше вопросов "без оглядки"... Просто потому, что у монарха было меньше интересов в регионах и у него просто отсутствовала возможность оперативного контроля за отдаленными территориями... Шутка ли даже от Екатеринбурга до Москвы/Петербурга доехать... Даже не то чтобы самому а письмишко заслать...
    Можно, конечно, пытаться говорить о том, что у нас "население не такое"... Что, мол, не интересует его ето... Типо вон и на демонстрации не ходит и забастовок не устраивает, да и голосует через раз и через одного... Так, может, просто понимает бесперспективность?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....

    Некоторые проблемы с прессой, можно считать, что кроме НГС, на котором мы постим, ничего и нет. Газеты практически угасли. ТВ в общем профессиональное, но нет ни одной значимой программы и ни одного авторитетного журналиста.

    ....
    А вот это зачет...
    Но мне кажется, это как раз связанно с темой ТОПа... В той части, что нет платежеспособного спроса нет и программ... Платежеспособный спрос, соответственно, отсутствует потому, что глубокого понимания происходящего вокруг приземленного - никому особо и не надо... Ибо это приведет к "взрослению населения" и, опять жеж, к росту инициативы... Которая, по всей видимости, никому не нужна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну... строго говоря, государство не обязано нас работой обеспечивать...
    ...платить пенсии, развивать граждан, защищать их же, строить дороги, развивать промышленность, создавать условия для развития....

    Вывод: на кой тогда такое гос-во? Мне не надо. Если я сам себе и работодатель и работник и пенсионный фонд, и строитель дорог и их же содержатель... И какого рожна я должен содержать за свой счет всю эту свору дармоедов, именуемых госчиновниками всех мастей и уровней?

  • Ну... типо таки строить дороги, содержать учреждения образования, поддерживать обороноспособность, безопасность... Короче - гос-во - потреб. кооператив (на все то, что ка бы всем нужно, но каждый в отдельности этого вывезти не может) и источник права и дубина для его соблюдения...
    Вообще... еслиф отмотать чутка - природа государства схожа с бандитским крышеванием... Ну и далее по "мере роста цивильности и появления культурных и демократических ценностей человека" оно взяло на себя ряд дополнительных функций...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (10.12.12 21:16)

  • Но, что характерно, не спроста же больше нет такого наказания, как "изгнание" - не страшно... Посему, строго говоря, для конкретного человека, как мне кажется, государство не нужно... Особенно, если это очень богатый человек, который платит весьма и весьма значительный налог в номинальном выражении...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Что значит - зачем копировать?

    Так получаестся. Во всём. Общества обычно копируют прошлые стили и концепции лидера.
    Как провинция копирует прошлогоднюю моду столицы мод.

    А политический стиль зависит ещё от менталитета членов общества.

    Вот Чечня вообще копирует раннее средневековье - переход от родо-племенных сообществ к государству типа королевсктва или султаната. А им пытаются навязать - демократию. В результате и получаются всем из вестные результатв - 107% "за"!

    Россия же сейчас на уровне Веймарской республики....

    Постепенно догоняем Европу.
    Если ничего не случится, то лет через 30 достигнем (может быть) уровня Италии. Не культуры населения, а типа демократии с местным колоритом.

    Это если пытаться идти традиционным путём.

  • Правильно говорите - спроса нет А какие-то деньги есть.
    То есть - опять же возвращаемся к тому же - спроса нет, потому что нет интереса в силу менталитета. Ну, неинтересно никому.

    Хотя...
    Было же интересно, хоть и наивно - в начале 90-х.
    Тут ещё - депрессия.

    Но тогда надо учесть ещё одну особенность - депрессия часто заканчивается маниакальной фазой.
    Ну - манакально-депрессивный психоз.
    Причём - чем глубже одна фаза, тем интенсивнее другая.

    Но в любом случае нужна организующая и направляющая организованная сила!

    :улыб:

    А трансформировать депрессию в манию можно. Причём совсем НЕ экстремисткими призывами и агитацией. Но это совсем другая история!...

    :улыб:

  • В ответ на: Пожалуйста приведите мне закон в котором было бы детально описана процедура выхода республики из состава СССР?
    Если в отношении какой-либо статьи Конституции нет закона, эта статья становится стаьёй прямого действия. Вы лучше напишите какую статью Конституции нарушили президенты республик объявив о выходе этих республик из состава СССР. Напишите какой закон нарушили эти президенты объявив о выходе этих республик из состава СССР.
    В ответ на: Только не пишите формулу - "то что не запрещено то разрешено".
    Только потому что это Вас не устраивает? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...был Закон СССР от 03 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»
    И правда успели принять такой закон! Но кроме Вас никто об этом не вспомнил! :respect: Но тем более предлагать сегодня ослабить центр и усилить регионы значит создать обстановку в РФ аналогичную обстановке в СССР на период его распада.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да та же НСО - ну куда она нафик пойдет? Вот ХМАО могло бы:улыб:Они п там каждому полярному медведю по Хаммеру купилиБ... В условиях нонешних реалий, думается, никто дергаться не станет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не, не, не...
    Я с другой стороны заходил - телепередача это не хилые вливания... Начиная от разработки концепции самой передачи и заканчивая оплатой труда телевизионной команды и эфира... Создать уникальный контент и донести его до потребителя это, уж извините, не в тапки с%:?ть...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову про интерес - тот же НГС многие жеж читают... Многие комментируют... Или Тайга к примеру - весьма занимательная газетка... Опять же - если читать комменты к новостям - часть из них вызывает достаточно бурный интерес...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да та же НСО - ну куда она нафик пойдет?
    НСО идти некуда, а Якутии с её алмазными карьерами? Или Карелии?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И... что им по Вашему мешает?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум