Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Твиттер трансляция с суда над PR

  • В ответ на: кто знает имена сжигателей джордано бруно?
    Я знаю - Беллармин (надеюсь, вы поверите, что я знал это без Гугла? :ухмылка: )

    Но вашу аналогию можно продолжить - кто знает имена, скажем, вешателей Розенберга?

    Caveant consules!

  • В ответ на: вообще прочитав последнее слово толокно, озадачилась вопросом - КТО ей его написал?
    в общем, мое мнение - этих кукол ЭТОГО театра надо закрыть. в назидание следующим.
    Из вашего текста я понял, что прочитав последнее слово толокно вы решили, что она несет всякую бяку.
    И поэтому ее нужно посадить в тюрьму на годы.
    А вам не кажется, что это, мягко говоря, перебор? И вообще, судят ее не за писанину, а за панк-молебен.
    Но речь то не про молебен сейчас. Просто из вашего сообщения следует, что одного ее последнего слова достаточно, что бы принять решение о заключении. Не сильно круто? Или у нас теперь так принято?

  • В ответ на: 1. Подачей заявлений "потерпевшими" (или есть ещё примеры коллективного помешательства?);
    2. Возбуждение дела по статье УК, а не по КоАП;
    3. Несостоятельные обвинения прокурора, которые уже на 100 раз раскритиковали юристы;
    4. Однобокое (предвзятое) поведение судьи на процессе.
    А на мои вопросы ответить?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: надя толокно о себе (из личного жж)
    «Я работаю под влиянием: Веры Засулич, Кати Беломор, Лейлы Халед, Лены Костюченко, трансгендеров, Майнхоф, Маньки-Облигации, Соньки Золотой Ручки, Эммелин Панкхерст, Энслин, бл....дей, группы Поющие вместе, женского терроризма, загадки женственности, милитант-феминизма, мулатов, негров, нелегальных иммигрантов, шахидок.”
    В ответ на: я вот просто не знаю, КАК?? можно защищать ту, которая делает свою жизнь с известных террористок, КАК можно защищать поклонницу шахидок?
    это что должно быть у людей с моралью?
    или вы считаете, что цель оправдывает средства?
    что можно низостью и мерзостью добиться благих целей?
    Вообще, первое впечатление от текста - стёб на тему всеобщих поисков "заказчиков/науськивателей/вдохновителей"

  • УК РФ.

    "Статья 60. Общие начала назначения наказания
    ...
    3. При назначении наказания учитываются... личность виновного".

    Личность Толоконниковой в ее последнем слове вполне продемонстрирована.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще, первое впечатление от текста - стёб на тему всеобщих поисков "заказчиков/науськивателей/вдохновителей
    Ну, если подсудимый в последнем слове не выражает раскаяние, а стебается, то о снисхождении речь вести вряд ли возможно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: УК РФ.
    "Статья 60. Общие начала назначения наказания
    3. При назначении наказания учитываются... личность виновного".
    Личность Толоконниковой в ее последнем слове вполне продемонстрирована.
    Не нравятся мне все эти "учитывается личность". Это как характеристика с работы в советское время "он и комсомолец и работяга и вообще хороший парень, только пьет и ворует...". Вон, на НГС статья была про женщину, которая ребенку в саду рот скотчем заклеила "что бы не плакал". Так представляете, на суде была представлена характеристика с работы (от заведующей садом видимо) характеризующая эту "воспитательницу" с хорошей стороны. (Как такое вообще может быть, учитывая ее поступок?!!).

    Поэтому учитывать личность виновного можно, с моей точки зрения, на основании его поступков. Например, многократная судимость за воровство. Это показатель. А учитывать личность виновного на основании не поступков, а высказываний, текстов, слов, характеристик - это пустое.

  • В ответ на: Не нравятся мне все эти "учитывается личность".
    Простите, но таков закон. "Не нравится" - голосуйте в Думу за своих единомышленников, и если они получат большинство, то УК изменят. А пока УК таков, каков он есть, - извольте следовать ему.

    В ответ на: Поэтому учитывать личность виновного можно, с моей точки зрения, на основании его поступков. Например, многократная судимость за воровство
    Это - нечто иное.

    "Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

    1. Отягчающими обстоятельствами признаются:а) рецидив преступлений..."

    Caveant consules!

  • Если не ошибаюсь, личность подсудимого учитывается при определении степени наказания, а не при определении виновности вообще

  • А кто утверждал обратное? Говорилось о снисхождении (или, как вы изволили выразиться, о "степени наказания").

  • Значит, это была излишняя ремарка:улыб:

  • В ответ на: кто с кем трахался - это его личное дело
    <п.7
    говорят про собачьи публичные совокупления в музее. Это уже не личное дело этих скотов.
    Ты же не хочешь уверить нас, что столкнувшись с этим скотством в музее, на недоуменные вопросы своих детей ты скажешь, не будем мешать этим уважаемым людям (пусть не пуськам, а трахающимся друг с другом хармсу с введенским), это их личное дело?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.03.13 00:10)

  • В ответ на: говорят про собачьи публичные совокупления в музее.
    да нет же, говорят про публичное пение в ххс. вы запутались совсем.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: их арестовали уже после того, как выборы успешно состоялись.
    это ложь.
    и я буду столько раз это повторять, сколько потребуется, чтобы пост остался висеть в топике.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: если подсудимый в последнем слове не выражает раскаяние, а стебается, то о снисхождении речь вести вряд ли возможно.
    вообще-то речь идёт не о снисхождении, а о неприменимости ст.213.
    я бы тоже стебался в такой ситуации. и джордано бруно, говорят, стебался на костре. а что делать остаётся

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: >их арестовали уже после того, как выборы успешно состоялись.

    это ложь.
    и я буду столько раз это повторять, сколько потребуется, чтобы пост остался висеть в топике.
    Точнее: двух арестовали 3.03 (до выборов). Одну - 16.03 (уже после выборов).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Точнее: двух арестовали 3.03 (до выборов). Одну - 16.03 (уже после выборов).
    Непонятно причем здесь выборы? :dnknow:

  • Дык сторонницы панк-певичек утвеждают, что они "страдают за политику". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дык сторонницы панк-певичек утвеждают, что они "страдают за политику". :ухмылка:
    Случайно не потому что они выступают против закона заперщающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? :ухмылка:

  • ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Точнее:
    но в розыск их всех объявили двадцатькакого-то февраля.
    политическая составляющая настолько вызывающе неприкрыта, что я бы тоже в неё не поверил, не происходи всё это в россии - стране топора, победившего все более тонкие инструменты.

    <п.8>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.08.12 06:52)

  • Опять "политика"...

    Когда эти же певички пели куда более грубую песню о ВВП на Лобном месте, все завершилось символическим штрафом.

    Но явиться в храм, чтобы оскорблять верующих (строка из песни: «Все прихожане ползут на поклоны», - это ведь не "критика" ВВП или Патриарха, не так ли?) - значит, заработать ст.213.

    Caveant consules!

  • Вот это будет справедливей

  • Как сообщали финские СМИ, Теивайнен (профессор-политолог) в начале августа вышел к Успенскому собору в Хельсинки вместе с женщинами в масках. На своей странице в Facebook он назвал свои действия акцией за освобождение участниц Pussy Riot

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А на мои вопросы ответить?
    А это и был ответ.
    Были перечислены именно факты, т.е. то, что есть без всяких домыслов.
    Из совокупности фактов и делались выводы, подтверждения которым вы запросили.
    Либо вы плохо читаете, либо ...

  • Андрей Кураев ответил на большинство возникавших в этом посте мнений и вопросов. Обязательно к прочтению всем сторонам.

  • его позиция является генеральным курсом партии и правительства? Или это его личное мнение?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Непонятно причем здесь выборы?
    Может при том, что основным мотивом молитвы было прошение Богородицы прогнать Путина (он так неожиданно и не кстати оказался кандидатом в президенты).
    Ил за цветными нарядами смысл не улавливается?

  • А че опять нигде места не было, чтобы к храму в масках идти? Так-то могли счесть за террористов, собирающихся взорвать объект архитектуры да расстрелять всех к едрене фене.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кто мог счесть? Охрана? А на каком основании? Или теперь даже мимо ХХС нельзя пройти? А постоять на ступеньках можно? Тоже нет? На каком основании?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: -какими наглядными фактами и поступками подтверждается, что "Путин обиделся" и "попросил знакомых"?
    -какими наглядными фактами и поступками подтверждается участие "патриархии" в конкретном светском судебном разбирательстве?
    -какими наглядными фактами и поступками подтверждается, что "государственная машина" просила у прокуроров что-то по поводу данного суда?
    В ответ на: 1. Подачей заявлений "потерпевшими" (или есть ещё примеры коллективного помешательства?);
    2. Возбуждение дела по статье УК, а не по КоАП;
    3. Несостоятельные обвинения прокурора, которые уже на 100 раз раскритиковали юристы;
    4. Однобокое (предвзятое) поведение судьи на процессе.
    Где наглядный факт и поступок Путина? Или патриархии? Или "государственной машины?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: его позиция является генеральным курсом партии и правительства? Или это его личное мнение?
    Наверно приводя на этом форуме в качестве аргументов мнения и высказывания других представителей РПЦ (Чаплина например), логично выслушать и этого, не последнего, в их иерархии человека.

  • Чаплин - "голос Саурона". В смысле он - по связям с общественностью. Ему по должности положено высказываться. А Кураев высказывает только свое мнение.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А Кураев высказывает только свое мнение.
    И что? Разве не имеет права?

  • Имеет, конечно. Как и любой другой человек - ряса не лишает его права на высказывание своих мыслей и суждений. Просто напросто его мнение не может являться истиной в последней инстанции и к принятию во внимание не обязательно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Имеет, конечно. Как и любой другой человек - ряса не лишает его права на высказывание своих мыслей и суждений. Просто напросто его мнение не может являться истиной в последней инстанции и к принятию во внимание не обязательно.
    Обязательно.

    Кураев - профессор, специалист, эксперт. Причем один из самых авторитетных экспертов России, касательно обсуждаемых вопросов.

    А не случайный прохожий.

  • В ответ на: "страдают за политику"
    интересно, возвращение суркова "в лоно церкви" как-то связано с отсрочкой оглашения приговора?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ряса не лишает его права на высказывание своих мыслей и суждений...к принятию во внимание не обязательно.
    Но ряса и не причина для того, чтобы отбрасывать его мнение.
    Я не пойму одного: почему претензии предъявляются церкви, ведь девчонок судит не церковный, а гражданский суд. Почему акции протеста проводятся у храмов, а не у суда и прокуратуры. Создается впечатление, что разбирательства по делу PR только повод для нападок на церковь. Но каковы причины?

  • В ответ на: Когда эти же певички пели куда более грубую песню о ВВП на Лобном месте, все завершилось символическим штрафом.
    когда они в музее трахались всё вообще ничем не закончилось, хотя это деяние очевидно более богомерзкое и куда круче нарушает общественный порядок. о чём это говорит? это говорит только об одном: что нет систематической ответственности граждан. не существует. поэтому аргумент "раз за зассавшего путина не наказали - значит не политика" не канает вообще никак. один раз повезло, другой не повезло, рулетка.
    уж с этим-то выводом вы не будете спорить?

  • В ответ на: почему претензии предъявляются церкви, ведь девчонок судит не церковный, а гражданский суд. Почему акции протеста проводятся у храмов, а не у суда и прокуратуры.
    Акции у хамсуда регулярно проводятся. Завтра будет очередная.
    Суд-то гражданский, да судит он по понятиям церковным прошлых веков. В этом и проблема.

    <п.8>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.08.12 15:39)

  • В ответ на: когда они в музее трахались всё вообще ничем не закончилось, хотя это деяние очевидно более богомерзкое
    Вот понять не могу, чего все к этому музею привязались?
    Насколько я понимаю, акция проходила "за закрытыми дверями". Или же музей был открыт для посетителей в это время? Мне кажется, нет. А если нет, то в чем вопрос? Включите любой тв канал для взрослых, там много подобных "акций" показывается, только надписи "за наследника медвежонка" нет. Никто же этих актеров с тв канала под суд не отдает.

  • В ответ на: когда они в музее трахались всё вообще ничем не закончилось
    Считаете, нужно объединить в одно производство и считать рецидивом?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: судит он по понятиям церковным прошлых веков. В этом и проблема.
    Хулиганство это церковное понятие прошлых веков?

  • В ответ на: Считаете, нужно объединить в одно производство и считать рецидивом?
    какой же рецидив, если в одно дело объединять? наоборот, разные. сперва за музей осудить, а потом уже за ххс, с учётом рецидива. только поздняк метаться. просрана законность по полной программе. теперь уж заканчивать надо скорей это судилище, и забыть как кошмарный сон. главное на будущее выводы суметь сделать, на что путинцы, увы, обычно не ловки.

  • В ответ на: Вот понять не могу, чего все к этому музею привязались?
    ну а к чему привязываться? не к успеваемости же в вузе. нужен образ опустившихся шлюх-наркоманок.

  • В ответ на: только поздняк метаться. просрана законность по полной программе. теперь уж заканчивать надо скорей это судилище, и забыть как кошмарный сон. главное на будущее выводы суметь сделать, на что путинцы, увы, обычно не ловки.
    Вот суд и судит тех кто прос.. законность. Ничего кошмарного нет, идет суд, не первый и не последний. А выводы должны сделать те, кто собирается нарушить закон.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Кураев - профессор, специалист, эксперт. Причем один из самых авторитетных экспертов России, касательно обсуждаемых вопросов.
    Да ладно, этот эксперт папскую гвардию в протестанты записал... :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вообще на их всех пофигу было.
    но чем дальше в лес, тем дурнее ситуация. Теперь на фоне непрерывной долбежки в сми (ну слушаю вести фм) как честному человеку , если брать крайности - ты за тех или тех - получается приходится быть за пусек. За тупых страшных ударенных на всю голову нимфоманок -лесбиянок - феминисток... дожились
    в страшном сне бы не подумал
    Но на просто противополжная сторона - вместе и по одиночке - куда как мерзее выглядит
    так что - свободу пуьскам

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: получается приходится быть за пусек. За тупых страшных ударенных на всю голову
    Каждому - свое! Но именно на это и рассчитывали защитники этих самых пусек, ведь именно они подняли эту долбежку. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Foruman (17.08.12 07:00)

  • Чё себя мучить, за тех, за этих.... Если обе стороны идиотствуют то нафига залипать к кому то ? Я предпочту быть самим собой, тем более на фоне прогрессивно дебильствующих пусек и верноподнического стремания суда я, как обычно, буду выглядеть абсолютно вменяемым. Лады буду в тренде, "свободу пуськам".... Но через три года....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум