Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Твиттер трансляция с суда над PR

  • Внезапность "внезапно верующих" исчисляется более 1000 лет. И не месть , а осуждение за разжигание религиозной розни . Перестаньте оскорблять верующих!

    Выше нас - только звёзды !

  • Мнение о моданнах и пуськах из зарубежа


    От переводчика: коротенькая статья Уилла Стюарта «Russian deputy prime minister brands Madonna a 'moralising slut' after she spoke out against Putin government» (Заместитель премьер-министра России обозвал Мадонну «морализаторствующей потаскухой» после того как она высказалась против правительства Путина) не содержит ничего нового, это только краткий пересказ уже общеизвестного - «она сказала..., он сказал...». Гораздо более интересна реакция рядовых граждан, читателей Daily Mail.

    Переведена только часть комментариев, самые высокорейтинговые (рейтинг указан рядом с комментарием.

    И ещё одно примечание: я просмотрел ВСЕ комментарии с положительным рейтингом и не обнаружил НИ ОДНОГО комментария одобряющего поведение Мадонны


    Комментариев (на момент перевода) 317




    Он сказал так как оно действительно есть. Нам нужны политики которые делают также, а не потакают знаменитостям.

    - rikrok, London, 9/8/2012 16:11 Rating 1089




    Расскажите нам что-нибудь чего мы не знаем об этой эксцентричной старухе.

    - Freyja's dad, Cambridgeshire, 9/8/2012 16:01 Rating 853




    Прекрати совать свой длинный нос в законы другой страны и приложи усилия к тому чтобы твой ребёнок бросил курить

    - The Mack, Manchester, 9/8/2012 15:57 Rating 789




    Она определённо ищет приключений [на свою жопу].

    - M van Luijk, Salzburg, Austria, 9/8/2012 16:02 Rating 730




    Нуу, со всем моим уважением, он НЕ СОВРАЛ! Lol.

    - Isabella Calthorpe, U.S., 9/8/2012 15:39 Rating 723




    Получи, Путин-то прав..!!!

    - Spencer I. Mather, Bradwell, UK., 9/8/2012 15:55 Rating 646




    Не могу с ним спорить

    - an gof, Truro Cornwall, 9/8/2012 16:13 Rating 577




    По крайней мере Россия хранит свою мораль и свои семейные ценности.

    - Ronnie, Glasgow, 9/8/2012 15:51 Rating 530




    Почему Мадонна думает, что может поехать в другую страну и пытаться приложить свою "мораль" к ним? Христианам всегда говорят держать их представления при себе. Наверное Мадонна тоже должна держать свои взгляды при себе. Мир был бы лучше, если бы она делала так!

    - Peter, Lincoln, 9/8/2012 16:12 Rating 474




    Но теперь она поняла что имеет кое-что общее с Элтоном Джоном?

    - Mary Anne, Oxford, 9/8/2012 15:55 Rating 387




    Можете ставить мне минусы, но здесь я - вместе с русскими!!!

    - Alex, London, UK, 9/8/2012 17:51 Rating 228




    Он прав - она б..... Трагично.

    - Butterfly, The good earth, 9/8/2012 18:00 Rating 228




    Ей следовало прекратить выступать ещё несколько лет назад, когда-то она была поп-принцесса, но теперь, своим непристойным поведением, она бросает тень на всю свою карьеру.

    - Dee, Kent, 9/8/2012 17:59 Rating 186




    Он прав, и есть одна вещь, которая гарантировано вызывает у меня раздражение - это когда так называемые знаменитости используют их известность как платформу для политических выступлений.

    - Derrick, Nottingham, 9/8/2012 17:55 Rating 176




    В ответ на вмешательство в российскую политику, звезде было сказано: Или снимите крестик или трусы наденьте. ___ от меня вы не услышите никаких аргументов против. Дмитрий, не могли бы Вы приехать в США и помочь в зачистке всего 'морализаторствующего Голливейрда (Hollyweird от слов hollywood – Голливуд и weird – откровенный гомосексуалист, примечание переводчика, perevodika.ru) . У меня есть несколько идеек, с чего бы Вы могли начать. Давайте начнём.

    - Kat, Arizona, US, 9/8/2012 22:55 Rating 158




    Она бы лучше смотрела за собой! Россия ни капли не боится Америку и не постесняется отправить её за решетку.

    - Lola, Luton, 9/8/2012 22:54 Rating 155





    Ух-ты классно, это лучшее что я прочитал сегодня. Не в бровь а в глаз, Рогозин!

    - TK, Sarcasm, USA, 9/8/2012 17:55 Rating 155




    Мадонна – это уже история, отставная старая «бывшая»

    - Jack flash, anywhere but here , 9/8/2012 17:54 Rating 142




    Вся карьера Мадонны великолепно суммирована в двух словах коммунистом. Ха-ха-ха-ха

    - Kevin, Tyne & Wear, 9/8/2012 16:16 Rating 140




    Заприте эту старую ведьму! Она стара и скучна, жуткий пример для детей, за деньги и для привлечения внимания она сделает всё что угодно, запри её Россия!

    - Bigal, Belfast, 10/8/2012 0:26 Rating 134




    Если повезёт, Россия запрёт Мадонну и закинет ключ по дальше

    - George, Penwell, 9/8/2012 20:13 Rating 122




    Мадонна - это развалина. Единственный способ оставаться в центре внимания - это шокировать людей, любым способом. Ей следует уехать куда-нибудь на самй дальний остров....

    - Paula, Virginia Beach USA, 9/8/2012 20:25 Rating 116




    Он совершенно прав, такие люди как Мадонна представляют все что есть неправильного в западном обществе. Та панк-группа панка оскорбила святыни в главном соборе Москвы, совершила тяжелое преступление и должна быть заключена в тюрьму, позор, что то же самое не произошло с Питером Тэчеллом, когда он сорвал пасхальную службу в Кентерберийском соборе. Такие люди как Madonna и Тэтчелл отвратительны.

    - Lachlord, London, 9/8/2012 17:06 Rating 113




    Он сказал правду. Она выглядит немного обрюзгшей и ей отчаянно нужны заголовки.

    - nick, sydney australia, 9/8/2012 23:59 Rating 112




    Первый раз в моей жизни я подумал о поездке в Россию.

    - Mark, Northern Ireland, 9/8/2012 22:15 Rating 111




    Я не мог бы придумать лучшего описания для неё.

    - just sitting here, reading this and drinking my coffee, 9/8/2012 17:04 Rating 108



    Наконец-то кто-то сказал как оно действительно есть на самом деле. Thank you, Mr Rogozin.

    - GPS, -, -, 10/8/2012 2:23 Rating 100




    Если честно, он попал в точку!

    - MOI , Sussex, 9/8/2012 17:00




    Он абсолютно прав..... Ирония в том, что в бывшей коммунистической стране у них больше свободы слова чем в нашем «демократическом» полицейском государстве.

    - Tom, Middlesbrough, UK, 9/8/2012 18:35




    Никогда не думал, что наступит день когда я соглашусь с русским политиком, но в этом случае мужик попал точку

    - Mark, USA, 9/8/2012 18:38 Rating 92




    Молодец Рогозин! Я люблю этих русских.

    - Barking Points, Out Where The Buffalo Roam, 9/8/2012 16:32 Rating 91

  • Гм, нужно понимать, что такое DailyMail. Это желтоватая консервативная газетка, навроде нашей "Комсомольской правды", только еще более консервативная и сильно поющая дифирамбы Кэмерону сотоварищи. Аудитория соответствующая: если посмотреть оригинал статьи на английском, то многие комментарии написаны в духе знаменитого "больше лучше одеваться"

    Для интереса можно сравнить комментарии в том же Гвардиане: публика там более интеллектуальная, и как средствие, комментарии менее эмоциональные, более взвешенные и намного более многословные. Хотя Мадоннутам периодически ругают, но не за то, что она "slut", а за бездумное следование либеральной коньюнктуре и отсутствие собственного мнения, но пусек поддерживают практически единогласно:

    тыц раз тыц два

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не совсем корректно сравнивать позиции консервативной газеты для народа ("Дэйли Мэйл"), делая упор на малообразованность ее читателей, и либеральной (в англоязычной Вики - даже "левоцентристской") газеты для интеллектуалов ("Гардиан").

    Логичнее было бы сравнить комментарии в "ДМ" с комментариями в консервативной же газете для более образованных слоев - "Таймс" (но к полному тексту заметки

    www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article3503113.ece

    нет доступа без регистрации)

    Caveant consules!

  • В ответ на: осуждение за разжигание религиозной розни .
    И опять спрошу про факт разжигания розни - в чём он заключался?
    Прокурор не даёт в своей речи ни одного факта, кроме танцев и одежды.
    Так в чём его углядели другие?

  • "Центральный районный суд Новосибирска отклонил жалобу художника Артема Лоскутова, который был оштрафован за размещение на улицах города стилизованных под икону изображений в защиту участниц панк-группы Pussy Riot".

    мы как всегда впереди Россеи всей :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как уже надоела эта грязная история. И чем дальше - тем грязнее.
    По небывалой реакции "мировой демократической общественности" отчетливо видно, что провокация пусей - это часть большой западной игры.
    Такое же по силе давление с Запада в последний раз было, когда Грузия напала на Осетию.

  • В ответ на: отчетливо видно, что провокация пусей - это часть большой западной игры
    интересная у путинских соколов логика. если втихушку кого-нибудь замочить - всё нормально, ввп растёт, гражданское общество крепнет, запад загнивает. если шум поднимается после очередной дикой выходки против отдельных представителей собственного народа - сразу рука вашингтона прорисовывается. вот, блин, американцам делать нечего, только по русским храмам панков запускать. ну, ладно бы какое-нибудь серьёзное бедствие на россию напало, засуха, неурожай, наводнение, сель, спид, алкоголизм - и это было бы климатическое/психическое/биологическое оружие. а тут просто ничего. сами по себе обосрались. но и тут рука вашингтона из унитаза маячит.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Участник группы Петр Верзилов -гражданин Канады . И певичка из госдеповской страны . Оба - из вашингтонских унитазов..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: По небывалой реакции "мировой демократической общественности" отчетливо видно, что провокация пусей - это часть большой западной игры.
    А перекачивание "национально-патриотически-христиансковоцерквленной элитой" народного богатства как собственного туда же- на Запад, это тоже часть игры? Неужто через год втрое вернется?

  • В ответ на: вот, блин, американцам делать нечего, только по русским храмам панков запускать.
    По той же логике правительству че делать нечего панков просто так ловить да судить?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: По небывалой реакции "мировой демократической общественности" отчетливо видно, что провокация пусей - это часть большой западной игры.
    Ох, сколько же мусора в Ваших мозгах. И чтож Вы так не доверяете нашей власти-то? Чтож она у Вас ушки развесила, и на провокации поддается и поддается, поддается и поддается?

  • о какой и кого очередной дикой выходке вы говорите? акценты расставьте.
    я вот вижу так: дикие выходки пусек еще будут, можете попкорном запасаться, ведь "девочки" в этом смысл своей жизни видят.
    надя толокно о себе (из личного жж)
    «Я работаю под влиянием: Веры Засулич, Кати Беломор, Лейлы Халед, Лены Костюченко, трансгендеров, Майнхоф, Маньки-Облигации, Соньки Золотой Ручки, Эммелин Панкхерст, Энслин, бл....дей, группы Поющие вместе, женского терроризма, загадки женственности, милитант-феминизма, мулатов, негров, нелегальных иммигрантов, шахидок.”

    я вот просто не знаю, КАК?? можно защищать ту, которая делает свою жизнь с известных террористок, КАК можно защищать поклонницу шахидок?
    это что должно быть у людей с моралью?
    или вы считаете, что цель оправдывает средства?
    что можно низостью и мерзостью добиться благих целей?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: надя толокно о себе (из личного жж)
    А можно ссылочку на прямую речь:улыб:

  • В ответ на: я вот просто не знаю, КАК?? можно защищать ту, которая делает свою жизнь с известных террористок, КАК можно защищать поклонницу шахидок?
    а КАК можно верить всему, что пишется в каких-то жж, вконтактах и одноклассниках? :безум:

    Тулмбтнг!

  • тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: http://wisegizmo.livejournal.com/profile
    Яркий пример "выдергивания из контекста"! Почему-то никто не обратил внимание, ни на один из постов, где достаточно четко, обстоятельно и внятно изложены позиция, взгляды и точка зрения автора?

  • Предлагаете с большим тщанием покопаться в дерьме?

  • В ответ на: я вот просто не знаю, КАК?? можно защищать ту, которая делает свою жизнь с известных террористок, КАК можно защищать поклонницу шахидок?
    это что должно быть у людей с моралью?
    А причем здесь мораль?
    Здесь не мораль обсуждается, а закон, его выполнение и применение государством, даже без обсуждения "правильный он, неправильный, справедливый, не справедливый, моральный, аморальный, синий, зеленый, розовый или голубой" и без вынесения каких-то ярлыков и определений.

    Вы мораль, закон и справедливость не путайте.
    Может быть законно, но аморально и несправедливо.
    Может быть морально, но не справедливо и не законною
    Может быть справедливо, но не законно и аморально.

    Вообще понятия о "морали" у каждого свои, так же как и справедливости.
    И хотя бы формально в нашем государстве мораль/справедливость никак не определяется и не ограничивается.
    А вот закон - вполне четок, формален и даже материален.
    Так то по хорошему государство должно следить за тем, чтобы _все_ стороны этот закон соблюдали, однако в нашей стране выполнение своих же законом государством вызывает странный внутренний протест у государственных мужей.

    Предлагаю моральность/аморальность этих деяний не оценивать и даже не дискутировать на тему морали в этом топике, так как эталона моральности или аморальности, принятого в РФ кажется нет, а вот закон - вроде бы был.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А вам не приходит в голову мысль, что перечисленные "героиней" террористы тоже с чего-то начинали, но их не остановили раньше?

    Слышали ли вы, что одна из задач как правоохранительных органов в целом, так и уголовного наказания в частности - профилактика?

    Кстати, то, что сделали эти "леди", - незаконно, аморально и несправедливо.

    Предлагаю даже не дискутировать на эту тему.

  • В ответ на: А вам не приходит в голову мысль, что перечисленные "героиней" террористы тоже с чего-то начинали, но их не остановили раньше?
    Я не понял ваш намек. Что вы хотели сказать?
    В разное время разных людей называют террористами, иногда даже просто "до кучи". Вон товарищ Кастро - был террористом со слов режима Батисты, когда боролся за смену режима - победил - стал государственным деятелем. Не победил бы - остался бы террористом и может быть попал бы в тот текст, который тут внезапно решили обсудить.
    В ответ на: Слышали ли вы, что одна из задач как правоохранительных органов в целом, так и уголовного наказания в частности - профилактика?
    Хорошо, объясните мне ваше понимание профилактики.
    Вы думаете это то, что описывается принципом "бей своих чтобы чужие боялись"?
    Поверьте - профилактика - это не "нагнать страху побольше показательными массовыми расстрелами".
    В ответ на: Кстати, то, что сделали эти "леди", - незаконно, аморально и несправедливо.
    а я вот про законность, моральность и справедливость с вами не согласен, вы свои мысли в ранг доказанных утверждений не ставьте
    В ответ на: Предлагаю даже не дискутировать на эту тему.
    отличное предложение. выдать провокационную тираду, и не доказывая позиции предложить закончить спор.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вы стрелы на Кастро не переводите.
    Для обсуждаемой бабищи он - не авторитет.

    А вот её авторитеты (Лейла Халед, Ульрика Майнхоф, Гудрун Энслин, Шейндля-Сура Лейбовна Блювштейн, она же Сонька Золотая Ручка) - признанные террористки и уголовницы. Вы, наверное, ничего не знали про них? Тогда это в некоторой степени вас извиняет.

    А уж по поводу каких-то там "бл**ей", безымянных, но упомянутых всех скопом шахидок, "женского терроризма" (разве можно сказать ещё прямее?) нормальный человек спорить не будет.

    Остаётся загадкой, за каким чертом она приплела сюда Эммелин Панкхерст? :безум:

    P.S. Своим предложением прекратить спор я симметрично ответил на ваше. И почему после этого именно моё, ответное предложение стало провокационным? Только потому, что не ваше? :ухмылка:

  • Да, кстати, "вы свои мысли в ранг доказанных утверждений не ставьте". (с) :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум