Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки почему нет правительства ?

  • Ну дык если г-н Лобин считает диссертицию Мединского плохой, то надо было вовремя "телегу" катать в ВАК. А так - этот не более чем частное мнение некоего кандидата наук об успешно защищенной докторской диссертации.:улыб:

    Caveant consules!

  • Наука имеет много гитик.
    "Каждый кулик хвалит свое тунгусское болото" (с)
    Дело не в дисере. У нас директор института тоже защитился в свое время по совокупности трудов своих сотрудников...
    Посмотрим на дела Мединского, как советует библия.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: считает диссертицию Мединского плохой
    насколько я понял, главные претензии к его диссертации - подозрение в плагиате.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Именно благодаря его делам я полагаю, что он способен придать развитию отечественной культуры правильное направление.

    Caveant consules!

  • В ответ на: главное чтобы "перед западом не шакалил" - это ведь основные критерия для министра :улыб:
    А по-вашему, наличие диссертации важнее и пусть шакалит себе "на благо Родины"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Уже разбирали на форуме (начало ветки). Вроде бы, заимствованы не основные результаты, а общие словесные конструкции, что прямым криминалом не является.

    Впрочем, апелляцию по поводу плагиата можно подать и после защиты. Но пока этого никто не сделал.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Честно говоря, меня озадачивает, что реальным сектором будет заниматься некий Дворкович
    Меня тоже озадачивает. Ну кого-то из "реформаторов" должны были пропихнуть, причём в именно реальный сектор.

  • В ответ на: специалисты оценивают на уровне курсовой студента 2-3 курса
    Неплохо бы оценить докторские самих этих "специалистов", и сами ли они их написали и какое было личное участие.:хехе:Сейчас много развелось павлинов и других животных от науки, провозглашающих себя и свою ватагу "серьёзными учёными", позанимавшими многие ключевые посты и, растопорщась, громко гаркая, блея, распуская хвосты и хрюкая, не подпускают никого к своей "делянке".

  • Вот это я разместил в соседней ветке
    а надо было сюда наверно
    здесь есть ответы на вопросы, и по Дворковичу тоже
    всё-таки профессор МГУ - достаточно информированный человек

  • и еще одно интервью Мусина,тож интересно

  • Небольшие примеры из критики "известного специалиста"
    В ответ на: Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII вв.». Сразу хочется задать вопрос – в освещении истории кем?
    Т.е. "специалист" полагает, что название диссертации должно занимать полстраницы с объяснениями. Такого не бывает.
    -1
    В ответ на: Нет, оказывается иностранцами в указанный период! Но оставим этот казус на совести того, кто придумал подобное название, и тех, кто утвердил тему диссертации.
    О как! Оказывается, изучение роли иностранных авторов в исследовании нашей истории является "казусом"
    -2
    Дальнейшие похвальбы себя автором этого опуса оставим. Но он никак не уймётся. Применяется стандартнейшая и пошлейшая схема для того, чтобы опорочить работу
    - необоснованное утверждение, что автор не подтвердил то, что заявил
    -3
    Поучение автора в том, что 2х2=4 (как будто и без него никто не знает)
    -4
    Жонглирование научными и псевдонаучными терминами в ущерб смыслу излагаемого
    -5
    Объявление автора незнайкой без каких-либо доказательств этого
    -6
    - Обвинения в том, что в работе на "ватагу" нет ссылок (а нужны ли они?)
    -7
    Дальше уже читать не охота.

  • Тов. Мусин говорит все верно. Это известно мало-мальски мыслящему человеку. Изменяемость Путина невероятна. За 12 лет она не наступила. Жизнь в "розовом облаке" для "президента" - это диагноз. Инстинкт самосохранения должен был подсказать Путину- что делать. Не подсказал. Человек, у которого этого инстинкта нет- самоубийца. Только этот самоубийца хочет втянуть (вольно или невольно) в процесс самоубийства 145 млн. народа русского.

    Исправлено пользователем baendor (22.05.12 19:39)

  • В ответ на: Ну конечно, то что докторскую диссертацию его специалисты оценивают на уровне курсовой студента 2-3 курса - это нормально web-страница , главное чтобы "перед западом не шакалил" - это ведь основные критерия для министра :улыб:
    А кто такой А.Лобин? Почему его мнение авторитетно?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Именно благодаря его делам я полагаю, что он способен придать развитию отечественной культуры правильное направление.
    А что, сейчас наша культура развивается в неправильном направлении чтоли? Поделитесь, что в Вашем понимании - правильно а что нет, на примерах. Может мы в области балета отставать стали?

  • Какие-то лозунги опять...
    Кто кого во что опять втянул? Какой такой процесс самоубийства и где же находятся эти мало-мальски мыслящие люди?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Какие-то лозунги опять...
    Кто кого во что опять втянул? Какой такой процесс самоубийства и где же находятся эти мало-мальски мыслящие люди?
    Внимательно читайте и смотрите то, что "выложили" на этом форуме товарищи. В частности 2 интервью М. Мусина от sapromaster .

  • В ответ на: Главное, что такой человек не будет шакалить перед Западом (по крайней мере, из идейных соображений :ухмылка: ).
    Простите, а как Вы себе представляете деятельность Российского министра культуры?
    Может наша культура это азиатская культура? Может ближневосточная или западно-африканская? Нет? МОжет исключительно самобытная и старообрадческая?
    Современная российская культура - это западная култьтура, это проявляется во всем.
    Вы считаете что первым шагом нового министра должен быть отзыв Бурановских Бабуль с Евровидения с последующим бойкотом, и сделать их хедлайнером Славянского базара?

  • Основные вопросы в докторской диссертации нынешнего министра что там слишком много общих фраз которые почему то слово слово совпадают с более ранними работами. Если подобный плагиат считается допустимым для министра, который готов защищать линию президента, то нет никаких вопросов. А то что работа слабая для докторской, так когда у "остепененных" партийных работников они были сильными:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1. Вам такое название "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII вв.» действительно не кажется слишком общим? И никаких вопросов у вас не возникает?
    2. Слово "казус" относилось к названию, а не к объективности иностранных авторов:улыб:. Причем вы тут же передергиваете, так как в критической статье, как впрочем и в диссертации не говорится ничего о "роли иностранных авторов в исследовании нашей истории".
    3. Автор критической статьи рассказывает подробно какими методами должен историк исследователь оперировать при работе с источниками и показывает, что Мединский их просто не знает:улыб:
    4. Обычные термины , которые должен знать любой студент историк кажутся вам псевдонаучными? Ну да, вы же не гуманитарий:улыб:
    5. "Обвинения в том, что в работе на "ватагу" нет ссылок (а нужны ли они?)" - без этого в общественных работах просто нельзя. Делать вид что до тебя по этой теме никто не работал - просто не этично.
    Интересно вы совсем не разбираетесь как работают историки ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто такой А. Лобин? Историк который, как показывает его критическая статья, немного знает период, которому посвящена диссертация Мединского.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это замечательно. Полагаю, что Диссертация Мединского показывает знания этого периода не менее, чем статья Лобина.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • На каком основание? Вы специалист историк и именно этого периода истории? Когда Лобин показывает, что Мединский просто врет, давая ссылки на архив, с которым просто не знакомился. Как можно писать работу по иностранным авторам не читая их работы в подлиннике, а использовать только давно известные переведенные и рассмотренные другими исследователями документы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет я не специалист. Но, полагаю, защищался он среди специалистов. И не удивлюсь, если еще куча народу защитилась на тех же материалах и может даже его диссертации. В любом случае, как научная диссертация о 15-17 веках влияет на его работу как министра?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Как сказано во многих критических откликов, среди его оппонентов не было специалиста именно по этому периоду. Да и сколько их на всю страну - 10 , 15 ? И все не в том совете, где была защита:улыб: Если он нечестен в своем исследование, то будет ли он честен в своей работе министра?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну, таковы особенности публицистического жанра.:улыб:

    Главное, что такой человек не будет шакалить перед Западом (по крайней мере, из идейных соображений :ухмылка: ).
    Доцент.
    А может уже и профессор.

    Ну Вы же академический учёный.
    Преподаёте в НГУ.

    Ну какой нахрен Мединский доктор наук.
    Он даже внешне на учёного не похож. Даже гуманитария.
    Это же сразу чувствуется.

    Ну вот посмотрите спмсок публикаций.
    Все книжки под его именем с 2010 года.
    Причём изданные сразу гигантскими тиражами.

    И всё про национал-патриотизм.
    То есть - человека прорвало - 40 лет жил без национализма, а потом вдруг стал писать, и сразу томами с гладким текстом.

    И тут же - дхтур!

    Похож он на бывшего комсомольского вожака. Который в 90 открыл конору по завозу китайских презервативов. Отличная фирма для прикрытия.

    Судя по всему ему "помогают писать" цела кодла борзописцев.
    Вот - какие исторические исследования он провёл?
    В каких научных журналах какие статьи напечатал?
    В каких архивах и библиотеках сидел?
    В каких экспедициях участвовал?
    Нахрен нужны такие доктора и как пропустил диссертацию ВАК?

    Национал-патриотизм это целое направление.
    И пишут там сотни людей.
    Только их широко не публикуют.

    А тут и печатает, да ещё то ТВ показывают.

    Умишко у него слабый.
    На диспуте с Гозманом лоханулся как парень из подворотни на очевидном идиотизме.

    И вот этого ставят министром культуры.

    Я , кстати, доволен.
    В смысле - чем хуже, тем лучше.
    :улыб:

  • вы как никогда забавны-нарисуйте пожалуйста словесный портрет ученого.

  • В ответ на: Я , кстати, доволен.
    В смысле - чем хуже, тем лучше.
    :улыб:
    А я нет! Категорически нет.

    Одно дело через лет 15 народ резать друг дружку начнёт, другое дело - через два,три года.. И вашу юнЫшекЫю уверееность,что именно вы уцелеете,а потом естесно усё возглавите - не разделяю.

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • В ответ на: что там слишком много общих фраз которые почему то слово слово совпадают с более ранними работами.
    Если он в литературном обзоре приводит чьи-то цитаты и делает ссылку, то никакого плагиата тут нет.

  • В ответ на: действительно не кажется слишком общим?
    Нет, не кажется, вполне нормальное название, учитывая направленность и тематику работы.
    В ответ на: Слово "казус" относилось к названию
    Я бы отнёс это слово к коментариям Лобина.
    Остально не комментирую, по причине ничтожности смысла в том, что вы изложили.

  • В ответ на: как показывает его критическая статья
    Его критическая статья показывает только то, что она ничего не показывает

  • В ответ на: Мединский просто врет, давая ссылки на архив, с которым просто не знакомился.
    Есть такие "архивы", что с ними лучше не знакомить читателя и эксперта. Полагаю, что на "ватагу" он и не стал ссылаться.

  • Обычно люди очень хорошо без всяких определений распознают представителя своей среды. Надо быть крайне талантливым мошенником или шпионом, чтобы замаскироваться под представителя какй-нибудь группы.

    Интуиция.

    А с Мединским и вопросов нет - это явно не учёный.

    Одна из обычных ошибок, человек начинает применять терминологию в большом количестве, смсла которой не понимает. Профессионалы же в своём деле понимают вся, что называется, с полуслова.
    Плюс профессионалы на всё формируют чёткие и обоснованные ответы, а дилетанты сыплют штампы и трюизмы.

    Вот и Мединский - такой дилетант.

  • С чего Вы взяли, что я хочу кого-то возглавить?

    Я хочу свободно творчески работать в обществе, порядки в котором мне нравятся.
    Ну, ещё бонус - убрать наиболее гнусные рожи с экранов ТВ и из истеблишмента.

    Меня это бы устроило.

  • Тогда тем более не понятен ваш обличительный пафос :dnknow: Работать-то вам кто мешает ? Рожи с ТВ ?

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • Да зря перживаете... Ну чё Мединский сможет поправить = загубить ? Культура финансируется по остаточному принципу. Писатели или музыканты живут с прямого спроса на них...
    А будет в Маскве 50 или например 100 театров на гос.бюджете не один ли хрен ?

    Профинансирует десяток фильмов про разведчиков и сотню кныжек о них же... Так в СССР этого добра в разы больше было,делов то..
    То ,что он не настоящий учёный,выражается в его ангажированности... Типичный обличала. ОбЪективностью и не пахнет.

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • Мне не нравится фон.
    И политические возможности для среды, с которой я себя ассоциирую.

    То есть - ОБЪЕКТИВНЕЯ действительность мне не нравится.
    :улыб:

    Ну не нравится мне фон.
    И спектакль на этом фоне.
    А выйти из этого театра нельзя.

    Значит надо менять фон, пьесу и актёров.

  • В ответ на: Ну Вы же академический учёный.
    Преподаёте в НГУ.

    Ну какой нахрен Мединский доктор наук.
    Он даже внешне на учёного не похож. Даже гуманитария.
    Знаете, я на своем веку повидал уже немало ученых (в т.ч. и академиков), притом не только на кафедрах, но и в курилках, и на банкетах (и даже на неформальных выпивках), и никогда не решился бы утверждать, кто похож на ученого, а кто - нет. Разброс типажей - колоссальнейшей (охватывает практически все типажи, наличиствующие в народе).

    Примеры приводить не буду (даже анонимные) - вдруг кто-то из потенциальных "примеров" читает этот форум и узнает себя.

    В ответ на: А с Мединским и вопросов нет - это явно не учёный.

    Одна из обычных ошибок, человек начинает применять терминологию в большом количестве, смсла которой не понимает.
    Читал довольно много книг Мединского. Непонимания терминологии не обнаружил. Т.е. если у него и есть ошибки, то из разряда "дважды два - пять", а не "дважды два - стеариновая свечка".

    Ну, или обратные примеры - в студию!

    Caveant consules!

  • В ответ на: Новое правительство покинули Нургалиев, Сечин, Голикова, Фурсенко и Зубков и др."
    скорее они вместе с вождем переехали в Кремль и будут помогать править телегой оттуда

  • Очень обнадежил факт появления в правительстве, чубайсовского поддельника и афериста Абызова
    Козла пустили в огород

  • В ответ на: Вы специалист историк и именно этого периода истории?
    Неужели вы "специалист историк"? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Очень обнадежил факт появления в правительстве, чубайсовского поддельника и афериста Абызова
    Козла пустили в огород
    Ну и Дворкович ...:улыб:
    Очень похоже на то, что все эти "гуляния" и абаи - были всего лишь шажочки в игре на места в правительстве.

  • В ответ на: Очень похоже на то, что все эти "гуляния" и абаи - были всего лишь шажочки в игре на места в правительстве.
    А разве кто-то сомневается в этом? :agree:
    Выступления народа всегда было разменной картой в игре политиков...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В том то и дело что заимствованные фразы без оформления ссылок:улыб:А это уже называется плагиатом:улыб:Или у вас это как то по другому?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если ты по своей теме не просматриваешь источники которые есть рядом и доступны, но при этом делаешь вид что ты с ними знаком, то это называется обманом:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Следует поздравить Мединского с высочайшей оценкой Вами его "научных" трудов.
    Скорее бы его уже выбрали в академики РАН.
    Там ему и место.
    Вместе с докторами наук Зюгановым и Жириновским.

    Надеюсь, у учёного Жириновского Вы тоже обнаружили абсолютный потенциал "учёного".
    А у Грызлова потенциал изобретателя.

    Разумеется, всех принять академиками в отделение византийской математики, где утверждения дважды два пять не является причиной считать дальнейшие выводы ложными.

  • В ответ на: А выйти из этого театра нельзя.

    Значит надо менять фон, пьесу и актёров.
    Почему нельзя ? Взял - и вышел..Можно сельским хозяйством заняться..

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • В ответ на: Читал довольно много книг Мединского.
    Если не отключать голову, то можно подметить одну забавную вещь...
    Мединский с 2004 по 2011 депутат,т.е человек занятОй.. ТВ,законотворчество :rofl: ,"приём" избирателей...
    Но все его многостраничные кныжки появляются(в основном,есть пара и ранее) залпом в 2010 годе.
    По ночам кропал ? В лучшем случае компиляция+литературные негры. В лучшем...

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • Нужно еще добавить что в это время ( с 2008 по 2011 ) он усиленно занимался написанием своей докторской диссертации.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По ночам кропал?
    почему нет.
    занятость - это очень слабая аргументация. если нет замечаний по существу, то направление "о бездарности мединского" предлагается закрыть

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • А вот признание самого Мединского ""При написании докторской диссертации учёный совет заставлял меня раз десять переделывать ее. Когда я представил автореферат на свою диссертацию, на кафедре посмотрели и сказали, все, что вы написали, не годится. В конце концов, я плюнул, и сказал, впишите сами что надо . Все эти стандартные формулировки, обороты — так ужасно. В результате автореферат был переделан специалистами кафедры как надо, но получилось совершенно неудобоваримое чтиво" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум