Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новый министр внутренних дел.

  • Хоть мента взяли , опытного, это не огорчает.
    ссылка двухлетней давности о методах этого человека по наведению порядка в МВД в том числе...Как вам?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И вот еще маленький ролик, от 2009 года...
    Суходольский(помните такого? ) Vs Колокольцев...
    тут
    Коротко конечно....Но забавно.
    При этом первого, генерал-полковника слили...А второй стал генерал-лейтенантом и занял пост министра внутренних дел.
    Неисповедимы пути...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Честно говоря не знаю Колокольцева ни с какой стороны.
    Но:
    1) Колокольчик у него достаточно большой, судя по фото:улыб:
    2) Ни одному менту не верю. <п.6>
    3) МВД должен возглавлять штатский чел.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.05.12 14:33)

  • "Правозащитники и эксперты в целом благосклонно отнеслись к назначению Колокольцева, ожидая от него прежде всего «наведения порядка в рядах российской полиции». "
    web-страница

  • Ну-ну. Поживем увидим...
    Вот у нас сменился начальник Следственного комитета по НСО, а всё осталось по старому :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: МВД должен возглавлять штатский чел.
    почему?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Потому что шанс, до расти до самого верха, в нынешней системе МВД,у порядочного человека,ничтожно мал.

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • Попытка сломать систему может дорого обойтись всем без исключения. Не в той стране живем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Подобное теоретизирование возможно до тех пор,пока тебя эта система не поимела...

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • Дело не в персонах, а в системе. Никаких изменений не ждите. В нынешней "системе" ни одна структура эффективно работать не будет. Милиция должна быть народной. Сейчас она превращена черт знает во что. Ее задача не в защите граждан, а в чем-то другом. Реформирование должно было идти совсем по другому пути.

  • <п.9>

    Человек из системы приучен делать так как она велит.
    Нужен взгляд со стороны и тем более не зашоренного мента, который не знает, что может быть лучше того,
    что он видел в своей "конторе".
    И потом министр воруженных сил у нас уже давно не военный, а политик - и ничего справляется.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.05.12 14:19)

  • В ответ на: И потом министр воруженных сил у нас уже давно не военный, а политик - и ничего справляется.
    Ну поди служил?! Вроде как на госслужбе это обязательное условие.
    Судя по вашим постам,Вы идеалист...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (22.05.12 13:49)

  • Ну если идеализм - это обеспечение оптимального управления государством, то да я такой...

    Любой министр должен быть в первую очередь специалистом в управлении, желательно с опытом управления большими государственными или бизнес структурами.
    Он должен знать предметную область, которой будет управлять, но не обязательно изнутри.

    То, что таких нормальных специалистов никогда не поставят, то тут я скорее реалист :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И потом министр воруженных сил у нас уже давно не военный, а политик - и ничего справляется.
    Как это вы оценили?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Как это вы оценили?
    Имею отношение к военно-пром.комплексу.
    Ситуация за последние 5 лет сильно изменилась в хорошую сторону (с полного развала).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Считаете, благодаря гражданскому министру? :ухмылка:
    Ну-ну...
    Всё остальное же в стране не изменилось, ага?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну не передергивайте.
    Кто сказал, что благодаря ему?
    Моя мысль в том, что противопоказанно управлять военным или силовым ведомством выходцу из этого ведомства. Его ум и рефлексы заточены на борьбу с врагом. Он сконструирован для войны.
    А управление на уровне министра это скорее политика или стратегия развития соответствующего направления, которая должна учитывать не только и не столько приоритеты конкретного ведомства, а интересы народа и государства в целом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) МВД должен возглавлять штатский чел.
    У вас уже есть на примете очередной директор мебельного магазина?:улыб:

  • В ответ на: Моя мысль в том, что противопоказанно управлять военным или силовым ведомством выходцу из этого ведомства. управление на уровне министра это скорее политика или стратегия развития соответствующего направления, которая должна учитывать не только и не столько приоритеты конкретного ведомства, а интересы народа и государства в целом.
    Согласен. Его советниками могут быть различные профильные специалисты( в данном случае, офицеры), а министр должен быть просто грамотным и эффективным менеджером. Это не обязательно в военных и силовых структурах. Так же может быть и в академии наук, спорте, культуре и других отраслях.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Это не обязательно в военных и силовых структурах. Так же может быть и в академии наук, спорте, культуре и других отраслях.
    Ну если вы помните так и было.
    Зурабов, Починок и иная "гвардия" перекидывались с одного министерства в другое...
    Другое дело, что вышеназванные "господа" никогда не были эффективными управленцами, а посему сразу пытались развалить дело, которое им было дадено.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум