Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки почему нет правительства ?

  • Указом Президента Российской Федерации
    от 12 мая 2008 г. N 724 была утверждена СТРУКТУРА
    ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ...

    сегодня 20.05.2012, а новый старый президент так и не решается сделать выбор ...
    что это - потеря поддержки, болезненное недоверие к окружающим или далеко идущие планы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Он активно работает над списком:улыб:Ведь надо же оправдать свой отказ приехать на G8

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • обиделся на россиян и хочет их оставить без подарка
    пусть теперь как лузеры старое донашивают еще 12 лет

  • Медведев еще не получил инструкции

  • Ну вот в России не производится ничего высокотехнологичного конкурентоспособного.

    Зато 7 вице-премьеров и одие первый вице-премьер...

    Где в мире что-то подобное?

    Кланы никак не могут поделить куски

  • В ответ на: Ну вот в России не производится ничего высокотехнологичного конкурентоспособного.
    То-то янки закупают для своих ракет наши двигатели (я уж не говорю о том, что сейчаси единственное средство доставки экипажей к МКС - наши "Союзы").

    Caveant consules!

  • У американцем и европейцев дофига всяких двигателей.
    Они запускают спутники на Марс и Юпитер.

    Двигатели же специализированные - для определённых типов ракет.
    Да ещё и разные ступени ракет.
    Как их использовать?

    Впрочем, может какие технологии от СССР и остались, которые кому-то интересны.

    По-Вашему - это полностью объясняет наличие в правительстве 8 вице-премьеров?

  • В ответ на: По-Вашему - это полностью объясняет наличие в правительстве 8 вице-премьеров?
    Я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы определять, сколько вице-премьеров нужно - 3 или 8. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да уж. Представляю, какую надо иметь компетенцию...

    Это мне напоминает Византийскую империю времён упадка.
    Там, чтобы указ императора начал действовать, его должны были подписать ещё министров 40 или 50....

    Но это им не помогло.

  • "Упадок" Византийской империи длился лет 400 (со середины XI века).

    Caveant consules!

  • Скорее - агония.
    Система непрервно сокращалась.

  • В ответ на: Зато 7 вице-премьеров и одие первый вице-премьер...

    Где в мире что-то подобное?
    В Совмине СССР при Тихонове (точнее, в 1983 году) было 3 первых зампреда и 11 зампредов Источник

    Caveant consules!

  • Вы какие-то подозрительные примеры приводите.
    СССР, 1983...
    То есть - на закате.

    Такие фокусы с выдумыванием функционально отягощающих систему конструкций приводят как раз к противоположному результату - потере управления.

    То есть , это просто дублирование функций специализированных министерств, причём на более высоком уровне кураторы не являются компетентными в соответствующих областях. Это или партийные бюрократы, как в СССР, либо лица с коммерческими интересами и полукриминальным менталитетом.

    Вот недавно выступал в программе "Поединок" Проханов, его спросили о том, как он оценивает кадровый состав нынешнего истеблищмента. Проханов ответил, что он был на "огурации" :улыб: и пришёл в ужас от увиденного человеческого материала.

    Это хорошо...
    Не мытьём, так катанием, как говорит пословица.

    Несомненно одно.
    Что тот, кто запустил процесс ревизантизации (Сталин), запустил и процесс распада по византийскому типу.

    Поэтому, чтобы России не превратиться в Турцию помер 2 необходимо принимать меры.
    В первую очередь - в области смены системных культурных кодов.

  • В ответ на: ы.
    В первую очередь - в области смены системных культурных кодов.
    Ерунда. Смена этих проклятых кодов - результат,а не условие.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • Тут небольшая так называемая диалектика есть, но инициатива всегда исходит от интеллекта и воли.

  • Медведев объяснил увеличенные сроки формирования нового правительства
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите «Большой восьмерки» рассказал, почему формирование нового правительства в стране идет дольше обычного. По его словам, состав кабинета министров существенно обновится.
    http://www.argumenti.ru/politics/online/2012/05/178412

    а вот Франция, экономика которой МНОГОКРАТНО превосходит экономику сырьевого придатка развитых стран,
    сформировала новое правительство достаточно быстро:улыб:
    пЭтриоты могуть-ь смеха ради посчитать, сколько министров сохранили свои посты :улыб:

    Вновь избранный президент Франции объявил о составе нового правительства. Возглавит его премьер-министр Жан-Марк Эйро. В составе нового французского правительства соблюдается принцип гендерного равенства, из 34 министров – 17 мужчин и 17 женщин, сообщает агентство Франс Пресс.
    http://www.epochtimes.ru/content/view/62422/2/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: То-то янки закупают для своих ракет наши двигатели (я уж не говорю о том, что сейчаси единственное средство доставки экипажей к МКС - наши "Союзы").
    янки не складывают яйки в одну корзину
    янки вложились и в Dragon
    может и полетит

  • Вообще, эта всеобщая радость по поводу гендерного равенства довольно двусмысленна.
    Назначаться на должности должны по принципу компетентности. Если при этом женщин окажется больше, значит так тому и быть.

    А назначать по принципу половой принадлежности, это либеральный идиотизм.

    Тогда надо так и писать - произошла половая справедливость, на должности назначены 17 обладателей пенисов и 17 обладательниц влагалищ.

    Между прочим, в истории был прецедент.

    Император Гелиогабл назначал на должности по величине половых органов.
    Император был гомосексуалист.
    Его убили во время переворота. Причём легионер , убивший его, воскликнул - умри так же, как и жил!
    И вонзил свой меч прямо в зад Гелиогаблу.

  • В ответ на: По-Вашему - это полностью объясняет наличие в правительстве 8 вице-премьеров?
    А почеу это надо объяснять? И кому? Сколько надо столько есть!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а вот Франция, экономика которой МНОГОКРАТНО превосходит экономику сырьевого придатка развитых стран,
    сформировала новое правительство достаточно быстро :улыб:
    Даже МНОГОКРАТНО?:улыб:

    Открою Вам страшную тайну: ВВП (в смысле - валовой внутренний продукт) (по ППС) России превосходит ВВП Франции Источник

    В ответ на: пЭтриоты могуть-ь смеха ради посчитать, сколько министров сохранили свои посты
    Вы уверены, что если бы Саркози остался у власти, правительство Франции обновилось столь же радикально?

    Caveant consules!

  • Афтор видимо имел ввиду что экономика Франции многократно превосходит по развитию, а значит более сложна в управлении чем те, где основная часть ввп слагается из того что выкопано и вывезено.

  • В ответ на: Даже МНОГОКРАТНО?:улыб:

    Открою Вам страшную тайну: ВВП (в смысле - валовой внутренний продукт) (по ППС) России превосходит ВВП Франции
    А в расчете на душу населения не приведет данные? :ухмылка:
    в 4 раза - может считаться- многократным?

  • А душевой-то ВВП здесь причем?

    Сложность управления экономикой связана с абсолютным, а не с душевым объемом. Иначе окажется, что экономикой Катара управлять сложнее, чем экономикой Штатов или Китая.

    Но даже если брать душевой ВВП, то по ППС разница всего лишь двукратная: 15.8 против 32.7 (данные ЦРУ)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы какие-то подозрительные примеры приводите.
    СССР, 1983...
    То есть - на закате.
    Ладно, возьмем 1950-й год.

    2 первых зампредсовмина, и 12 простых замов.

    (Цит.ист.)

    Caveant consules!

  • .Просто очень много достойных профессионалов...Всем хочется найти место..Ну как без Шувалова ?

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • То есть - конец сталинизма.
    Больной Сталин, но старающийся сохранить влияние, и поэтому разделяющий управление с целью взаимной конкуренции неформальных кланов.

    О том и речь.

    Что в период упадка раздел влияния происходит не по принципам технологической оптимальности, а по разделу на влиятельные кланы.

    Кстати, на Западе похожая картина.
    Там тоже начинают делить посты по квотам, начиная от гомосексуалистов и "зелёных", заканчивая разными финансовыми и промышленными группировками.

    Отсюда и кризис.

    В России всё отягощается блатным (криминальным) менталитетом участвующих в процессе дележа...

  • В ответ на: А почеу это надо объяснять? И кому? Сколько надо столько есть!
    1) объяснять надо потому что он на нас работает. например, сколько у него трусов не надо, это его личное хозяйство. аппарат управления страной - общий. 2) кому объяснять - нам. мне, например. 3) а вдруг нет? вдруг мало? обоснование нужно.

  • В правительстве должен быть минимум знакомых рож, поскольку все известные запятнали себя мягко говоря народным негодаванием...
    А найти новенького, с иголочки, министра - не так-то просто, надо понять кому лично он будет служить и за скоко :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вон, Холманский с иголочки.:улыб:

    Caveant consules!

  • Холманских фигура полностью управляемая и не знаковая в отличии от министров, за которыми стоят интересы конкретных правящих элит

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кто тут плакал про "иголочки"?
    "Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о составе нового правительства. Ранее он был согласован с российским премьером Дмитрием Медведевым. По словам премьера, состав нового кабинета министров обновится на три четверти. Новое правительство покинули Нургалиев, Сечин, Голикова, Фурсенко и Зубков и др."
    подробности

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Открою Вам страшную тайну: ВВП (в смысле - валовой внутренний продукт) (по ППС) России превосходит ВВП Франции
    по ппс ?
    по ппс, особливо ежели её (ппс) брать из столь уважаемого Вами источника, мы ишшо и UK обгоним:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну так возьмите по "индексу макдольдса".

  • В ответ на: В правительстве должен быть минимум знакомых рож
    Радует то, что в новом правительстве нет "реформаторов". Это означает, что какое-то время будем жить без потрясений (если конечно это не маскировка, под добропорядочных граждан, а на самом деле под масками скрываются хари "реформаторов"). Уже прилепившееся погоняло - "правительство дублёров" видимо прочное, и они всегда будут числиться дублёрами. Главное, чтобы не увлекались "непопулярными и болезненными реформами", а далее должны смочь.

  • Честно говоря, меня озадачивает, что реальным сектором будет заниматься некий Дворкович.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А то что культурой будет руководить В. Мединский не смущает?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Руководить нечем, кроме раздутого бюрократического аппарата.

    Поэтому понаставили клоунов.

    Ну, на реальных постах остались прежние - МИД, минфин, минобороны.
    В МВД новый старый кадр.

    Всем остальным будут рулить в ручном режиме неформальные структуры.

    Что касается Мединского.
    Это фальшивый историк.
    У которого нет никаких исторических трудов.
    Он никогда не работал в академическом историческом институте.
    В наличии имеется некая публицистика, являющаяся в лучшем случае компиляцией.
    Тем не менее - "защитил" докторскую(!) диссертацию.
    Политически - явная и наивная "подстава" по принципу - если нельзя затоптать процесс, то надо его возглавить. То есть - поставлен возглавить национал-патриотизм. К русским отношения не имеет - классика метода.
    Разумеется, несмотря на старания, популярностью не пользуется ни у патриотов, ни у демократов. Тем не менее - является "непотопляемым" кадром - непрерывно продвигается "по службе".
    Вывод - проверенный кадр. Судя по всему - со студенческой скамьи.

  • Министерство культуры превратится в министерство пропаганды и борьбы с "фальсификациями в истории" . Вполне возможный вариант.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А то что культурой будет руководить В. Мединский не смущает?
    Безмерно радует :злорадство: Известная история,человек "свистнул" диссертацию. Точно культурный! :rofl:

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • В ответ на: Новое правительство покинули Нургалиев, Сечин, Голикова, Фурсенко и Зубков и др.
    Ну вот. Пока народ будет изучать новых министров, можно спокойно заниматься тем же, чем и раньше:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Надо было старых оставить?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Надо было старых оставить?
    Нет конечно же.
    Просто я пока не уверен в том, что туда пришли "новые"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Новый министр образования Дмитрий Ливанов считает, что в стране нужно сокращать не число вузов, а количество студентов, обучающихся за счет государства.
    «Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Если хорошее образование будет стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его»

  • Очередной масковский дятел, оторванный от действительности...:хммм:
    Других для вас(нас) - нэма. :not_i:

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • В ответ на: А то что культурой будет руководить В. Мединский не смущает?
    Меня, например, это особо обрадовало.

    В своей серии книг "Мифы о России" Мединский вполне четко сформулировал свое отношение к Западу и к его институтам.

    Caveant consules!

  • Создав при этом собственные мифы зачастую не имеющие исторической основы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Новый министр образования Дмитрий Ливанов считает, что в стране нужно сокращать не число вузов, а количество студентов, обучающихся за счет государства.
    И это правильно.

    Выпускников школ теперь чуть ли не вдвое меньше по сравнению с позднесоветской эпохой, а количество бюджетных мест практически не уменьшилось. Кто к станку-то пойдет?

    Caveant consules!

  • Количество бюджетных мест даже увеличилось по сравнению с 1980 годом, а количество мест в вузах на первом курсе сравнялось с количеством выпускников школ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, таковы особенности публицистического жанра.:улыб:

    Главное, что такой человек не будет шакалить перед Западом (по крайней мере, из идейных соображений :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • Ну конечно, то что докторскую диссертацию его специалисты оценивают на уровне курсовой студента 2-3 курса - это нормально web-страница , главное чтобы "перед западом не шакалил" - это ведь основные критерия для министра :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум