Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • "При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ , время , место их совершения , а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним."(с)

  • В ответ на: Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения
    И какие они общепризнанные правила или нормы поведения нарушили?
    они молились по-своему (как умели), не срывали какой-либо службы или обряда, не совершали актов вандализма

    А что касается оскорбления чувств верующих, тут др статья.
    Статья 5.26 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
    2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

  • В ответ на: И какие они общепризнанные правила или нормы поведения нарушили?
    Вот суд и следствие будут это выяснять.
    "Суду надлежит устанавливать, в чем конкретно выражалось грубое нарушение общественного порядка, какие обстоятельства свидетельствовали о явном неуважении виновного к обществу, и указывать их в приговоре". (c)

  • Депутат-единоросс Александр Сидякин внес на рассмотрение Госдумы законопроект..поводом для внесения законопроекта стало хулиганское поведение нескольких девушек в храме Христа Спасителя, которое верующие восприняли как осквернение храма и оскорбление чувств верующих...
    http://mbchurch.ru/news/christian/6866/

  • В ответ на: Ну так они для того и полезли не в офис, а в главный храм, чтобы их обсуждали, чтоб был общественный резонанс. Хотелось погромче напакостить. Хотели "громкого дела" - получили. Вот и пусть теперь расхлебывают.
    Совершенно верно. Они знали на что шли, должны были быть готовыми к наказанию - это их выбор, давайте не будем их лишать свободы выбора. А мотив у них как у диссидентов, хотя диссиденты были двух категорий 1 - типа Новодворской (психбольные романтики, малочисленная), искренне верили что их действия как-то помогут изменить строй. 2 - все остальные, немного склонные к героизму и эпатажу, но и желающие сорвать куш (в виде политического убежища. вот из новых кстати такой нарисовался из Екатеринбурга недавно). И эти девки из второй категории, хотя тут я думаю больше третья группа - политика пофиг, политубежище пофиг, а просто фанатики скандальной славы, к которой и рвутся всеми силами (то есть они не диссиденты по существу, это для них прикрытие - закос под диссидентство для пущего вызывания резонанса). Можно понять, красиво выглядит, не как все тупо через продюсерров и телеки или оставаться никому неизвестными, а так они сразу входят в историю практически - по всем новостям про них вещают, в Википедии пишут и во всяких книгах потом отразят как пример "современного искусства", в общем они гремят как Элвис Пресли, чем не кайф, для них вот это в кайф, это их мотив очевидно и однозначно. Хотя от политубежища конечно они тоже не откажутся, а точнее обрадуются, может конечно и это цель. Две цели в общем стандартных для людей - деньги и слава. А путь выбран самый легкий - скандальность. В общем банальность. Но наблюдать забавно, спасибо им за жёлтое шоу, нам тоже надо хлеба и зрелищ.

  • Всё верно. Еще добавлю: вряд ли бы девицы стали это всё делать, если бы знали, что их за это закроют в сизо. К камере "киски" явно не были готовы. Видимо надеялись получить свой скандальный гешефт, а от камеры детишками прикрыться.
    ИМХО, зона им конечно не грозит. Или оштрафуют, или дадут срок условно. Это уже на усмотрение суда. Но надеюсь, урок они получили, впредь будут думать.

  • Что-то они не в мечеть пошли танцевать

    Просто умные и трусливые. Их бы ,имхо, зарезали на следующий день

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Необязательно сажать их в тюрьму, чтобы они и там - за наш счет - строили из себя жертв или героинь. Нет ничего лучше, чем в труде, нелегком, физическом, искупать свою вину: пока руки работают, выполняя механическую работу (например, сгребая лопатой мусор на улицах Москвы), голову можно занять полезными мыслями - глядишь, и дурь из головы уйдет" источник

  • Да и в тюрьмах все должны работать. какого фига просто так сидеть. Тем более в таких адских условиях как щас там полкамеры стоя в духоте и дыму.

  • Одним из постулатов библии есть "Не суди, да не судим будешь". Это вы оскорбляете чувства верующих, а не подозреваемые по уг делу.

  • В ответ на: они молились по-своему (как умели)
    Пусть молятся "как умеют" у себя, в кабаках. А так налицо было осквернение Храма и чёрная месса. Впрочем им, пулично сношающимся (биологический музей) не привыкать к таким действам.

  • Не на следующий, а прям там.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А пацан который евреев в синагоге резал совершал религиозное жертвоприношение по-своему, как умеет?

  • В ответ на: А так налицо было осквернение Храма и чёрная месса
    Даже если это так, это статья об оскорблении чувств верующих Статья 5.26 КОАП.
    Приведите хоть одно общепризнанное правило или норму поведения, которое они нарушили, чтобы их действия расценивались, как хулиганство.

  • В ответ на: А пацан который евреев в синагоге резал совершал религиозное жертвоприношение по-своему, как умеет?
    А гитлер, вообще, устраивал геноцид евреев и русских, согласно своей духовной вере, значит он попадет в рай, а русские солдаты в ад?

  • В ответ на: Приведите хоть одно общепризнанное правило или норму поведения, которое они нарушили
    Они нарушили права и чувства верующих, а это -главное в этой похабной ситуации. Везде есть гласные и негласные кодексы поведения и нарушения их могу привестине только к 15-ти суткам, но и к заботе о своём здоровье после осквернения Храма. Русский народ очень "толерантен" и кроток (до поры), у других по другому.

  • вы бы посмотрели чего туристы вытворяют в Пекине в храмах
    я нас за 10% толерастно прирезали или придушили
    сот где терпячка железобетонная пасиба Конфуцию
    но я думаю будет и на их улице праздник

  • В ответ на: вы бы посмотрели чего туристы вытворяют в Пекине в храмах
    Может там это в порядке вещей, а у нас это похуже, чем "казанские бутылочники".

  • В ответ на: Они нарушили права и чувства верующих, а это -главное в этой похабной ситуации.
    Предлагаю ответку, оскорбленные верующие врываются на сцену гей клуба (или к какому меньшинству там девчонки относятся) и начинают истово молиться.

  • В ответ на: Предлагаю ответку, оскорбленные верующие врываются на сцену гей клуба
    Это для экстрима и экстремалов, пациентов психиатров и идейных борцов. Речь идёт об обычных людях, которым все эти "выступления" не нужны.

  • Обычные люди. посмотрят на это дело, скажут: Вот ведь дурехи! Ну да бог простит. И забудут:улыб:

  • В ответ на: Обычные люди. посмотрят на это дело, скажут
    Я не про "овощи" постил, а про обычных людей. Если эта скверна, начнёт распространяться, то хорошо только им станет. Это, очевидный - проект, который должен быть прекращён, как вредный для социума.

  • В ответ на: Они нарушили права и чувства верующих, а это -главное в этой похабной ситуации.
    Они запрещали что-то находящимся в церкви, или их одежда не проходит фейс-контроль в церкви? Какие они права нарушили или чувства?

  • да такие же, как горный товарищ гонявший возле вечного огня, эта церковь построена в честь победителей отечественной войны, которая по значимости для России ничуть не уступает ВОВ.
    И вам не кажется, что до суда этим дурам лучше находиться в сизо, а не быть убитыми на воле фанатиками или заказчиками этого шабаша?

  • В ответ на: Они запрещали что-то находящимся в церкви
    Странный вопрос. Это их церковь, чтобы они устанавливали свои порядки и запрещали?
    В ответ на: Какие они права нарушили или чувства?
    Они осквернили Храм и ходить туда после черной мессы публично сношающихся (хоть и в других местах, но публично) можно только как освятят.

  • Церковь - соцаильно-значимое место, не спорю. Но что они нарушили? Если оскорбили чувства верующих какими-либо действиями, непонятно какими, то в этом случае по КОАП должен быть штраф и профилактический разговор, тока и всего. А те, кто обидят девушек, будут отвечать по-закону.

  • вы еще один чукча? уже сто раз написали какими действиями оскорбили, могу еще сказать, что меня как русского человека, эта выходка оскорбляет, как глумление над памятником великим предкам.
    В ответ на: А те, кто обидят девушек, будут отвечать по-закону.
    если им бошки пробьют, а потом за это ответят, девушкам легче станет?

  • В ответ на: А те, кто обидят девушек, будут отвечать по-закону.
    И "девушки" ответят по -закону, если лидер не пожалеет.

  • В ответ на: горный товарищ гонявший возле вечного огня
    Кстати, не напомните, какое наказание понёс горный товарищ? :umnik:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • не помню, не великое, так и эти "девушки" долгое время не несли наказание за свои многочисленные выходки. ни сколько не оправдывая горного товарища, думаю в силу своей темноты он не осознавал, что делает, а просто в..ся, эти же отлично знали на что идут.

  • В ответ на: А пацан который евреев в синагоге резал совершал религиозное жертвоприношение по-своему, как умеет?
    У Копцева тяжело болела и в итоге умерла родная сестра. . Еврейская община не помогла его семье в лечении сестры , т.к. она была не чистокровной еврейкой . Ему дали 16 лет , хотя он вероятно был психически нездоров или находился в состоянии аффекта ..

    Какое отношение имеет эта трагическая история к проплаченной акции каких то паскудных шлюх , которых возможно уже скоро оТпустят , проведя профилактическую беседу:улыб:.

  • Вот именно, что позволено Юпитеру...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да ни фига вы не поняли! это НЕ ПЕРВАЯ ВЫХОДКА и до этого момента их практически не наказывали, один раз 1000р штрафа. Представьте, вы пошли в музей с ребенком, а там 3 шлюхи трахаются, причем одна беременна, как вы к ним отнесетесь? кстати за это б..во им не было НИЧЕГО. А этот горец просто баран, он и не знает что такое вечный огонь, его предки вообще на стороне гитлера были, его продержали 3 суток(по моему, лень искать) и отпустили, если бы он еще раз появился возле вечного огня, то я бы ратовал за 7 лет.

  • В ответ на: Представьте, вы пошли в музей с ребенком, а там 3 шлюхи трахаются, причем одна беременна, как вы к ним отнесетесь?
    Зачем я пойду ночью с ребёнком в музей? Кто меня туда пустит? :umnik:
    В ответ на: А этот горец просто баран, он и не знает что такое вечный огонь
    Угум, а как на джип заработать - знает...
    В ответ на: его предки вообще на стороне гитлера были
    Классное оправдание! :live: Видимо, пусек не выпускают только потому, что их бабушки не состояли в клубе воинствующих безбожников.
    В ответ на: его продержали 3 суток(по моему, лень искать) и отпустили
    Мне тоже лень искать, но по-моему - его и дня не продержали.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а они там ночью еб..ь?
    а на джип обязательно зарабатывать, родителей отменили?
    не оправдание.

  • разжигание религиозной вражды по уголовному кодексу идёт."Только номерочек вы не тот взяли,смекаешь Ручечник о чем я.."-храм ещё и гоударственный памятник в честь Победы 1812года со всеми атрибутами:именными досками героев и павших в войне,так что дельце бесовок-антигосударственное и антинародное.. :death:

    Выше нас - только звёзды !

  • По православному катехизису(основы веры и свод правил поведения):тот,кто оправдывает святотатство-тот сам святотатствует. :death:

    Выше нас - только звёзды !

  • закон зато не забудет. мы же стремимся к правовому г-ву?

  • В ответ на: да ни фига вы не поняли! это НЕ ПЕРВАЯ ВЫХОДКА и до этого момента их практически не наказывали, один раз 1000р штрафа. Представьте, вы пошли в музей с ребенком, а там 3 шлюхи трахаются, причем одна беременна, как вы к ним отнесетесь? кстати за это б..во им не было НИЧЕГО. А этот горец просто баран, он и не знает что такое вечный огонь, его предки вообще на стороне гитлера были, его продержали 3 суток(по моему, лень искать) и отпустили, если бы он еще раз появился возле вечного огня, то я бы ратовал за 7 лет.
    это полный п,,,,ц, я когда узнал про этих девах, чуть глаза на лоб не вылезли

    а когда узнал, что у них дети... вкатить по полной. дети без матерей таких лучше вырастут, чем с такими мамками

  • В ответ на: :тот,кто оправдывает святотатство-тот сам святотатствует.
    Не понял, почему ваш пост мне направлен. Не оправдывал. Впрочем, как хотИте.

  • драка у мосгорсуда ну а это как тогда расценивать? Христианское смирение?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Классно он лохматому впечатал....
    В смысле мне перфоманс с инсталяцией в башню очень инмпонирует.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • вот и я говорю, пусть лучше сидят, целее будут, а может еще(что вряд ли) и поумнеют.

  • А от кого вы требуете христианского смирения?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: драка у мосгорсуда ну а это как тогда расценивать? Христианское смирение?
    клоуны с обоих сторон .

  • Ведь нам нигде не заповедано непротивление злу.И не Сам ли Великий Христос изгонял кощунников из храма. Принято изображать Христа каким-то всепрощающим.Но такое представление прежде всего кощунственно. Не Сам ли Христос гововорил:"Не мир я пришел вам принести,но меч"(От Луки,12,51)./в варианте перевода вместо "меч"перевели как "разделение"-что есть злоумышленное искажение/.

    Выше нас - только звёзды !

  • Да понятно же, что эти лукавые вопросики о смирении - ниочем. Православные за прошедшие века не раз воевали "за веру и отечество". И никакое "смирение" им в этом не мешало.

  • Считаю, что они заслуживают реального срока на годик так чтобы посидели и подумали о своем поведении. Надо поломать их планы, ведь они скорее всего пошли не из-за большой нелюбви к Путину, а чтобы получить скандальную известность и заработать на этом много денег. Цели своей они добились, поэтому любой штраф для них окупится сполна, а 15 суток - это то наказание, которое они сами себе запланировали. Думаю надо им немного их бизнес-план подкорректировать.

    Исправлено пользователем webmode (17.03.12 10:53)

  • В ответ на: что они заслуживают реального срока на годик так чтобы посидели и подумали о своем поведении.
    Лучше бы не этих, а тех кто их "зарядил". Очевидно, что они просто исполнители.

  • может уже не будем избирательно судить, а просто поступим согласно закону
    а то погромщикофф выставок по одним понятиям
    дамочек камнями закидаем
    так и до суда Линча не далеко
    погрезилось чего нить охраннику в Ашане - подвесили за шею и все довольны
    зло наказано
    сделал замечание свежевателю барана на улице - тот тебя прирезал типа мешаешь отправлять культ - и то верно

Записей на странице:

Перейти в форум