Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нет, что не говорите, а Навальный чрезвычайно опасен

  • В ответ на: Инетовское политпространство всё больше превращается в зверинец, сетевые -хомяки, пингвины, дятлы, шакалы, но нет сетевых львов, тигров и слонов. Что это?
    Это обычное детское подражание взрослым.
    Ничего сташного, это со временем пройдёт

  • В ответ на: Это обычное детское подражание взрослым.
    А "взрослые" это кто?

  • А как вы сами думаете?

  • Интересный разговор с Вассерманом о Путине, Навальном и пр....
    полюбопытсвуйте

  • Навальный не опасен. Он не Ульянов и не Джугашвили. Опасны (для "властей") те, кого не видно.

  • Не видно, т.к. ушли в мир иной?

  • В ответ на: Не видно, т.к. ушли в мир иной?
    Ульянов-Ленин и Сталин-Джугашвили не были "публичными политиками" до 1917 г. Идеи и методы указанных людей живут и поныне. И общество их поддерживает. Даже "левада" признает сей факт.

  • В ответ на: Ульянов-Ленин и Сталин-Джугашвили не были "публичными политиками" до 1917 г. Идеи и методы указанных людей живут и поныне.[/url]
    А как же газета "Искра", "прочитал сам передай другому".
    Коммунисты этот урок усвоили надолго, в советское время все печатные машинки ставились на учет в "органах".

  • Ну с печатными машинками вы перегнули.
    Копировальные, типа "Эра" - это было.

  • В ответ на: Навальный не опасен. Он не Ульянов и не Джугашвили. Опасны (для "властей") те, кого не видно.
    Так вот продолжу вашу мысль.
    Имхо это Старовойтова, Литвиненко, Магницкий...
    Земля им пухом:хммм:

  • С Вассерманом всегда интересно. Провозгласив бесспорное (а это утверждалось и на этом форуме, до его интервью), что "народный гнев против "фальсификации выборов" " хорошо спланирован, организован и воплощён. он перешел к опять же к очевидным выводам, что "свита играет короля". это про то, что нам всегда на ведущие должности назначали тех, кто всячески тормозил технологическое развитие Российского общества на протяжении веков. То, что ВВП не в силах (пока) повлиять на свой аппарат, который попросту не выполняет его распоряжения, уже постилось (63 не выполненных указа тогда ещё президента, а потом премьера). Это означает, что подчиняются они кому-то другому. После увольнения Кудрина до сих пор не назначен полноценный министр финансов (ищут, Но кто ищет?). Вассерман не исключает конспирологическую модель.
    Ну а насчет перспектив ВВП, в изложении Вассермана, делайте выводы сами. Похоже, что ему действительно некуда деваться, кроме как наше общество поднимать в материальном плане (сопротивление будет чудовищное) и в плане осознания себя народом, а не разбродом (сопротивление этому будет ещё сильнее).
    Интересное интервью, как всегда у него. Вот и говорите после этого на евреев. Разные они бывают.

  • В ответ на: То, что ВВП не в силах (пока) повлиять на свой аппарат, который попросту не выполняет его распоряжения, уже постилось (63 не выполненных указа тогда ещё президента, а потом премьера). Это означает, что подчиняются они кому-то другому
    Ну.. это же историческое противостояние царя и бояр :)) Оно всегда было.
    Чтобы элита подчинялась верховному правителю то и дело включали террор. Это было при Иване Грозном, Петре Первом, при Сталине. Когда у элиты отрубленные головы летели направо и налево - вот тогда они боялись и хоть как-то (и то не всегда) исполняли указы. Путин террор не включал, - пытается с ними более мягкими методами. Наверное в современных условиях это правильно. Но получается оооочень медленно и плохо.
    В ответ на: Ну а насчет перспектив ВВП, ..... Похоже, что ему действительно некуда деваться, кроме как наше общество поднимать в материальном плане
    А вот это и хорошо. Когда правитель не мечтает сбежать из своей страны за бугор (потому что некуда ему бежать - нигде в "цивилизованном" мире его не примут), то всё что ему остается - стараться отстраивть и благоустраивать свою страну.

  • В ответ на: Интересное интервью, как всегда у него. Вот и говорите после этого на евреев. Разные они бывают.
    Не понимаю, зачем нужно было тащить старого человека в питер?
    Чтобы в подсобке какого то склада взять интервью у этого
    "политического консультанта"?
    Цирк какой то :хммм:
    А вот интересно он чей консультант? Какой организации, партии?

  • "Бояре", не это не то, не из той грядки, там другие силы задействованы. которые нам всегда ставят тех, кто опошляет любое развитие, будь-то в династии Романовых, будь -то в сегодняшних условиях. Краткий миг Советской цивилизации (73 г. на фоне тысячелетия) только показал на ЧТО мы способны, когда идём по правильному пути с правильными руководителями. Даже в условиях после трёх разрушительных войн.

  • В ответ на: Не понимаю, зачем нужно было тащить старого человека в питер?
    А кого из молодых с клиповым мышлением (других нет) вы бы пригласили? И будет ли их интервью интересно и информативно? То сборище политуродов, что сгрудилось под черными знамёнами Навального вам интересно? Мне, нет!

  • В декабре 1986 года в Алма-Ате против беснующейся разношёрстной толпы сначала выставили народную дружину. Чтобы до конца было понятно своеобразие момента - бузили националистически настроенные казахи (кланы, политические силы и пр. интересы я выношу за скобки). А пролетариат в Казахстане исторически в основном был представлен, как потом стали стеснительно говорить, лицами некоренной национальности.
    После стояния на морозе без еды и питья дружинникам раздали арматуру (натурально обрезки арматуры). В это время бузящие разошлись и стали громить здания, окружающие площадь, всякие министерства (в одном из которых работал в то время мой отец, как говорит в таких случаях один форумчанин, других источников мне не нужно, хотя у меня была масса других источников) и пр. Рассказывали даже о погромах и бесчинствах в детских садах и т.п.
    И практически в то же время в город ввели полк ВВ из Узбекистана (узбекам, как вы понимаете, в то время дела не было до внутриказахстанской возни).
    Как бежали "герои" площадей по городу с горным рельефом, прыгая и ломая ноги, какой стоял рёв и стон, я уже не буду рассказывать...
    В общем, за 3 дня острая стадия межнационального конфликта была нейтрализована по всей республике.

    Да, повозились месяц, не поспали. Сделали выводы, реорганизовали свою ГБ, внесли коррективы в политические и идеологические установки (запомнилась и позабавила одна из них - укрепить рабочий класс за счёт национальных кадров). Да, приезжали высокие московские чиновники и служивые всех мастей для изучения корней явления и последующих выводов...

    Вот тогда вскоре после недолгого периода нахождения у власти первого секретаря ЦК КП Казахстана Колбина (сменившего Кунаева - что послужило поводом - не причиной - для беспорядков) к власти пришёл "вечный" Назарбаев.
    В общем, я ни минуты не сомневался, что Назару не составит труда успокоить страну меньшими усилиями, чем, скажем, некогда Каримову. Даже на фоне всяких там "арабских весен".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А кого из молодых с клиповым мышлением (других нет) вы бы пригласили? И будет ли их интервью интересно и информативно?
    Да ужжж... :хммм:
    Вопрос то был другой...
    "Не понимаю, зачем нужно было тащить старого человека в питер?"
    в подсобку склада? Он что в москве стал персоной нон грата?

  • В ответ на: Он что в москве стал персоной нон грата?
    Причём тут "старый" , он ясно и оригинально мыслит. Ну пригласите молодого и послушайте, что он вам скажет, наслаждайтесь, а я уж лучше Вассермана послушаю, чем Гарика- Бульдога. Насчёт "притащили" в Питер - значит Питеру интересно, да и в Москве у него есть и были интервью, и не одно. Так что , вы- мимо. Впрочем не удивляюсь.

  • В ответ на: Причём тут "старый" , он ясно и оригинально мыслит.
    А точнее, про "оригинальность"?

  • В ответ на: А точнее, про "оригинальность"?
    Смените своё клиповое мышление на концептуальное, тогда я вам и сообщу: " в чём", иначе бесполезно, не стОит тратить времени на клиповиков.

  • Спасибо, всё ясно

Записей на странице:

Перейти в форум