Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Предварительные итоги выборов - 2011 в ГД РФ

  • В ответ на: До тех пор, пока выбор будет между КПРФ и ЕР побеждать будет ЕР!
    Простите, но на выборах было еще 5 партий, по крайней мере, 2 из которых ("СР" и "Яблоко") - достаточно серьезные организации. Так что выбор был.

    Caveant consules!

  • Как показывают официальные результаты выборов по областям (считай что русские) все таки отказываються кормить республики (можно читать как коррупцию). А те не против продолжать за наш счет.

  • В ответ на: ...достаточно серьезные организации. Так что выбор был.
    Но очень многие сторонники ЕР сделали всё, чтобы убедить избирателей в том, Яблоко непроходное, что и привело к тому, что потенциальные "яблочники", не желавшие КПРФ, проголосовали за ЕР. Да жизнь она покажет, что в результате ничего не изменится. И не будет меняться, пока не придут новые политические силы. Подумайте сами: зачем партии власти что-то менять, когда они и так могут достигать того, чего желают? А вот появление новой политической силы в ГД заставило бы их подумать над дальнейшим поведением. А к такому составу они уже и привыкли, и приспособились.
    Вообще разговор некоторых местных форумчан сводится к диалогу персонажей повести А. Гайдара: помните два персонажа спорили "Ну, как? По нашему вышло или по вашему?" Радоваться, что в Сибири вышло по вашему, т.е. по КПРФовски, конечно же можно, но будет ли от этого польза?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И не будет меняться, пока не придут новые политические силы.
    Что это за "силы" такие? Уж не либерасты ли?
    Ну тогда можно не беспокоиться-они не придут.Жизнь уже показала.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вы-это кто?
    Мы - это граждане России. Что греха таить немало людей готовы дать взятку даже тогда, когда её не вымогают, лишь бы получить желаемый результат.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: зато г.Новосибирск таки выбрал оппозиционные партии)))
    Новосибирск-то выбрал, а по области всё равно у ЕР большинство голосов.

  • В ответ на: Мы - это граждане России
    С каких это щей вы вещаете от имени граждан России? :eek:
    Я вот таких граждан, которые суют взятку даже тогда,когда ее не вымогают лично не знаю. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но очень многие сторонники ЕР сделали всё, чтобы убедить избирателей в том, Яблоко непроходное, что и привело к тому, что потенциальные "яблочники", не желавшие КПРФ, проголосовали за ЕР.
    Ну-ну...

    "Яблочники" - люди грамотные. Даже если они и сочли "Яблоко" непроходным, а за коммунистов голосовать никак не хотели, то такие люди скорее проголосовали за проходную, умеренно оппозиционную и умеренно левую "СР", а не за "ЕР".

    Caveant consules!

  • Я лядь плакал когда увидел :ха-ха!:
    Ну неужели в этой стране кто-нибудь кроме Доцента верит в честность итогов?

  • Ну перестарались-вбросили бюллетеней больше чем надо.:хехе:Вот и стало избирателей больше 100%.
    А как докажите? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Единоросы таки купили контрольный пакет акций 50,5% на сейчас по стране. :хммм:

  • В ответ на: Ну неужели в этой стране кто-нибудь кроме Доцента верит в честность итогов?
    Где я писал такое?:улыб:

    Я просто считаю, что возможные фальсификации не повлияли на качественные итоги выборов, а потому они легитимны.

    А цитируемая картинка - возможно, фотошоп. Во всяком случае, впервые она появилась в типичном "демотиваторском" обрамлении, что ставит под определенное сомнение подлинность исходника.

    Caveant consules!

  • В ответ на: С каких это щей вы вещаете от имени граждан России?
    А Вы?
    В ответ на: Я вот таких граждан, которые суют взятку даже тогда,когда ее не вымогают лично не знаю.
    Так Вам люди и скажут. Так поступают очень многие автомобилисты на техосмотре, который вполне можно пройти и без взятки - сам прошёл по честному, хотя и время, и деньги пришлось потратить на подготовку машины.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А цитируемая картинка - возможно, фотошоп. Во всяком случае, впервые она появилась в типичном "демотиваторском" обрамлении, что ставит под определенное сомнение подлинность исходника.
    Видео подделывать сложнее... :dnknow:

  • В ответ на: Я просто считаю, что возможные фальсификации не повлияли на качественные итоги выборов...
    Ну, 0,6% накрутить можно, а это уже переход количества в качество, т.е. переход относительного большинства в большинство абсолютное.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это тем не менее гораздо меньше,чем на предыдущих Выборах.
    А что это изменило?
    В ответ на: За едерастов если отнять голоса военных,полиции, чеченских граждан и тувинцев,проголосовали жулье и сами едорасики.
    А Вам то откуда известно как голосовали военные и полицейские? В кабине для голосования никого нет - никто не знает где поставил галку тот или иной военный или полицейский.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет слов. Видимо, не без причины Чуров так долго не выходил оглашать результаты. Помог звонок "другу". Даже в спешке не смогли правильно подсчитать % голосов.

  • Чуров вышел в 22 мск, а ролик датирован 00.50 мск.

    Думаю, что оппозиция записывала этот эфир. Если ссылка на эти ролики появится в либеральной "Газете.ру" или в левой "Совраске" - они подлинные. В противном случае - монтаж.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Видео подделывать сложнее... :dnknow:
    Но ведь можно! :бебе:а пока существует такая вероятность, апологеты чурова будут биться за "честность" выборов до последнего!

  • был наблюдателем на мелком участке в кемеровской области. как ни крути, там не было ни вбросов, ни агитации, ни угощения водкой. лотерею наш наблюдатель запретил им проводить. давления не оказывалось, явка была больше чем по стране. и все равно 58% за едро. лично видел эти бюллетени на расстоянии 30см. урна полупрозрачная, да и никак не провернешь там вброс, чтобы цифры не разъехались.
    счас ищу в инете где можно сверить данные по конкретным УИК, чтобы посмотреть накрутили едру еще немного голосов либо нет. хотя сомневаюсь, копия протокола была выдана как представителю кпрф, так и лдпр

  • >>>Возможные фальсификации не повлияли на качественные итоги выборов, а потому они легитимны.

    Одно из двух.
    1. Либо 10-15 % к голосам Едро было добавлено с использованием адм. ресурса или фальсификаций.
    2. Либо в нашей стране живет два разных народа, один из которых в количестве 90-99 % приходит на выборы и также количественно голосует за Едро.

    Второе предположение можно было бы списать на особенности нац. меньшинств, но дело в том, что подобные УИК почему то встречаются и в Москве. И весьма в странных местах.

    Вот например Территориальная изб. комиссия Сокольники. Явка порядка 60 %. Всего по УИК-ам за ЕДРО проголосовало 41,5 % от явившихся или 8436 человек. По большинству участков процент ЕДро от 20 до 60. Явка общая 50 - 70 %.

    Теперь смотрим
    УИК 3295 - явка почти 100 %, процент Едра - 93 %. 353 человек.
    УИК 3303 - явка почти 100 %, процент за Едро 85 %, 441 человек.
    УИК 3304 - явка почти 100 %, за Едро 86 %, 511 человек.
    УИК 3300 - явка почти 100 %, процент за Едро - 95 %, 315 человек.
    УИК 3295 - психушка.
    УИК 3304 - УФСИН.
    УИК 3305 - УФСИН.
    УИК 3300 - клиническая больничка.

    Комментарии излишни? Из 8436 голосов (41,5 %) 1620 получены на этих четырех уникальных УИК. Другой народ однако... Вариант Интеджера, что это все проголосовали сотрудники больниц или УФСИН не проходит. Все они должны быть приписаны к этим УИК, как к месту жительства, т.к. по открепительным там проголосовало немного.

    Так что примерно процентов 10-15 Едру накинули вот таким вот уникальным народом.

  • Ой, да ладно! Тоже была наблюдателем в Кемеровской области. А как вы объясните тогда, что на большинстве участков избирательная комиссия и местная полиция любыми путями пытались удалить новосибирских наблюдателей (особенно тех, кто имел право на видеосьёмку). И на некоторых участках им это удалось сделать. На нашем участке было как минимум 6 нарушений (это только те, которые удалось заметить). Тулеев приказал, что столько-то голосов должно быть за ЕР, значит крутись как хочешь, а сделай или с работы выпнут.

  • Проголосовал за Яблоко, хотя понимал, что они не пройдут. Вообще предвыборная кампания меня удивила. Яблоку, Правому делу, Патриотам в обычных условиях никто не дает раскрыть рта, а тут несколько недель относительной свободы. И что? Они не смогли этой свободой воспользоваться. Никаких акций, никаких мероприятий ни спортивных, ни культурных, ни развлекательных под их эгидой. Одни странноватые ролики и ВСЕ. Как бы это ни было печально, оппозиция снова проспала свой шанс.

    С уважением,
    Кvk

  • В ответ на: Так что примерно процентов 10-15 Едру накинули вот таким вот уникальным народом.
    Вы преувеличиваете. Скажем, количество голосующих клиентов ФСИН - всего лишь нескольк десятков тысяч человек (оценка поучена по данным ресурса http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=24850 , исходя из того, что по одому субъекту федерации голосует примерно 300-700 клиентов ФСИН, в маленько Калмыкии - 60 чел., в сверхнаселенной Свердловской обл. - 3500 чел.).

    Что такое ~ 40 - 60 тыс.? - Менее 0.1 % от явки (даже не от списка!).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ой, да ладно! Тоже была наблюдателем в Кемеровской области. А как вы объясните тогда, что на большинстве участков избирательная комиссия и местная полиция любыми путями пытались удалить новосибирских наблюдателей
    надеюсь вы остались и проконтролировали процесс. у нас был небольшой участок и все прошло мирно. и я могу подтвердить что несмотря на мое удивление 58% селян именно на нем отдали голоса едру.
    нарушения были серьезные? которые могли повлиять на расклад сил? вбросили 300 бюллетеней и в списках избирателей появилось 300подписей что они их получили? а вы насчитали на 300 пришедших людей меньше?
    или подсчет голосов прошел без вас и вам объявили что за едро подано 1500голосов, вот распишитесь?

  • В ответ на: дык за КПРФ голосуют либо зомби, либо те кем движут протестные антиЕРовские настроения.
    Вы уверены в этом? Получается в НСО совсем нет "светлых голов" :хммм:

  • Удивили комментарии к ролику Итоги выборов на Ютуб... :безум:
    тынц

    "по Гоголю? "мертвые души".....Гоголь наверное в гробу перевернулся..."
    Один из них! :ха-ха!:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

    Исправлено пользователем Бесконечность (05.12.11 15:45)

  • Еще затронуло...

    "Два маленьких у**ка, которых наш народ, оказывается, заслуживает. Я разочарован в том, что я русский после того, как сегодня весь день смотрел видео о всех слоях населения (учителя!!, бабки, молодежь, люди среднего возраста), продающих свою страну за 500 р.

    Мой прадед не для того с войны не вернулся. Искренне ненавижу всех тех, кто способствовал очередному успеху ПЖиВ. Да проклянет вас Бог.

    P.S. Буду увозить свою семью из этого болота - я, в отличие от большинства,? о будущем ДЕТЕЙ думаю."

    Да уж... :dry:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Чем больше русских в регионах тем, кстати, меньше голосов у ер даже по официальным данным.Навскидку Владивосток, Новосибирск,Питер смотрим, 30-35% у ер,так что русские вполне показали своё отношение к спектаклю. Где кто какую победу ер то увидел?

  • Если судить по результатам выборов, то у нас, в Новосибирске, хороший губернатор: едрисня получила свою положенную треть голосов, не то, что у хачей там или в Москве местами.

  • Я не преувеличиваю. Просто "уникальный народ" в русскоязычных регионах почему-то собран в основном в УФСИН и на территориях больниц, а на Кавказе, в Туве и в Башкирии он почти повсеместно.

    Нельзя сказать, что этот "уникальный народ" отличается от прочих граждан России вероисповеданием, образованием, национальностью, или местом работы, но точно известно, что он приходит на изб. участки практически 100 % и голосует за Едро.
    Вот такого уникального народа как раз на 10 - 15 % голосов для Едра набирается. Чечня повсеместно уникальный народ - вся республика в едином порыве, в Москве местами.


    Это не я выдумал - это статистика. Что по прошлым выборам, что по этим. Для тех кто не понял, поясню...
    Все наше российское население (при всей его неоднородности) достаточно равномерно голосует за минорные партии. Если по одной оси откладывать процент голосов, которые КПРФ (к примеру) набрала на данном УИК, а по другой - количество таких участков, то получается неплохая гауссова линия с серединкой примерно совпадающей с процентом за КПРФ по стране в целом. Это должно получиться, если население более-менее равномерно голосует за КПРФ, где-то побольше, где-то поменьше, но в целом отклонения от среднего описываются статистикой больших выборок - случайной. Новосибирск проголосовал побольше, но примерно такое же количество участков в других местах проголосовало поменьше. Это нормально.

    А вот с ЕДром картина иная - есть у нас в стране "среднее" голосование за Едро, статистика которого описывается гауссовым распределением. А есть достаточно существенная доля народу, который 100 % приходит на выборы и 100 % голосует за Едро. И никто не знает, чем же этот народ так отличается от остальных. Все это прекрасно описано и посчитано в Троицком варианте.

    Вы же математик, со статистикой должны быть знакомы, так попытайтесь логично объяснить подобную би- или полимодальность распределения явки или процентов отданных за ЕР. Найти что-нибудь общее между чеченцами, заключенными УФСИН и больными в отдельных больницах. Или если не получится найти общего между электоратом - поищите общее между участками. Как только адм. ресурс включается по максимуму и наблюдателей выключают по максимуму - так тут же и появляется "уникальный народ". :улыб:

  • В ответ на: Все наше российское население ... достаточно равномерно голосует за минорные партии.
    Это какие такие минорные?
    И как это так получается, что голосуют за минорные, а побеждают мажорные?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это просто супер!!!

  • В ответ на: Нельзя сказать, что этот "уникальный народ" отличается от прочих граждан России вероисповеданием, образованием, национальностью, или местом работы, но точно известно, что он приходит на изб. участки практически 100 % и голосует за Едро.
    потыцкайте вкладки "единая россия" и "явка" и найдите отличия, кроме цвета.

    исследование на тему корреляции явки избирателей и числа голосов за ЕР.

  • В ответ на: Новосибирск-то выбрал, а по области всё равно у ЕР большинство голосов.
    а я думаю, что такие выборы нельзя принимать. И если до выборов вроде как формального повода не было, то теперь их можно их за руку схватить.

    некоторые люди ( админы ГАС Выборы ) вообще говорят, что у едра рейтинг 7-8%

    http://www.echo.msk.ru/blog/mitina_daria/836210-echo/
    --- текст по ссылке ---
    Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.

    Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.

    http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных маши имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код ( а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

    Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

    То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.

    Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро.

    Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.
    видимо этим и объясняется то, что в прямом эфире сумма процентов всех партий порой доходила до 146%

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Да я то в курсе.

    Не поленился, сделал похожую картинку по нынешним выборам. Скорее качественную, поскольку выборка идет по большим Избиркомам.
    По оси X - процент проголосовавших за партию, по оси Y - Число таких Избиркомов. Все данные ЦИК. Хорошо видно, что даже при малом наборе данных - кривулька для КПРФ близка к симметричной и даже похожа на гауссову, а максимум в районе 20 %, что отвечает данным по стране в целом. А вот для Едра - явная ассиметрия. А максимум у кривульки Едра, если убрать ассиметрию, в районе 40 %.

    Исправлено пользователем kosta (05.12.11 18:34)

  • >>>И как это так получается, что голосуют за минорные, а побеждают мажорные?

    Мажорная победила бы все равно. Вот только отнюдь не явным большинством - процентов 35-40% вместо имеющихся 50. И была бы на уровне КПРФ, да и ЛДПР с СР подтянулись бы.

    А как так получается...
    Что из двух вариантов Вам нравится больше - выбирайте.
    1. Прямые или косвенные фальсификации с завышением явки и процента за Едро.
    2. Наличие в нашей стране "особой нации" - едорасты. От всех остальных они отличаются болезненной страстью к выборам (высокая явка) и любовью к Едру. Больше ничем. Серастов, копурастов и либерастов в стране нет, у этих партий все статистически. А вот едорасты есть.

    Третьего варианта нет.

  • У многих нацменов действительно другой менталитет.:улыб:

    В той же Чечне правильные пацаны голосуют именно так, как советует Рамзан-хаджи, а отдельные неправильные пацаны бегают по горам с автоматами и, естественно, не включены в списки, а посему не портят статистику.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Наличие в нашей стране "особой нации" - едорасты. От всех остальных они отличаются болезненной страстью к выборам (высокая явка) и любовью к Едру.
    А вы не понимаете? Или вид делаете? Ну, чтоже, как говорится для особо одарённых:
    1. Если бы правители в Новосибирскую область вваливали столько денег, сколько в Чечню - результаты голосования были бы совсем другие. Для этого даже математиком быть не нужно. Да и менталитет кавказцев заметно отличается от менталитета сибиряков: он не хуже и не лучше - он другой.
    2. Представьте сибирскую семью из 3-х человек с суммарным доходом 50...60 т.р. Скажите им есть, что терять от резкой смены курса правителей, который они связывают с победой КПРФ? Эти люди предпочтут проголосовать за ЕР. Отсюда тот процент, который набрала ЕР в различных регионах.
    В целом получилось немного меньше 50%, точнее 45,83%. Хорошо это или плохо? Однозначно ответить нельзя, т.к. у каждого своя правда. Если рассмотреть регионы со среднестатистической явкой, исключив те, где она выбивается из статистики, получается процент голосов полученных ЕР в какой-то степени является показателем удовлетворенности людей жизнью, и нежеланием радикальных перемен. В какой-то степени потому, что среди людей удовлетворённых жизнью есть люди, которые не против некоторых, но не радикальных, перемен - они голосовали за СР и Яблоко.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Непроголосовыавшие не пошли голосовать только потому, что они уверены были в победе большинства (Единой России), за которую они всегда готовы голосовать!

  • В ответ на: в прямом эфире сумма процентов всех партий порой доходила до 146%
    Ничо, наши кудесники смогут обвинить Билла Гейтса с "проблемой-2000" и незафурычивший Фобос-Грунт (для верности).
    Рад, что появляется понимание, что всякие вбросы-шмросы, карусели-марусели - это капля в море. А все вершится в недрах ГАС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот хрен ты угадал.Я не ходлил голосовать,и не пойду.Потому что западло быть человеком кторому"хоть ссы в глаза,а он все-Божья роса".Потому что ер,кпрф,ср и прчая мелкая птичья сволочь-одна контора,все сосут у одной мамки и то ,только когда разрешают.Хотите дальше участвовать в игре в наперстки в качестве лоха-терпилы-участвуйте. Я охреневаю от господ аналитиков местного разлива-"кпрф уделала ер"-радости полные штаны.Чем кпрф лучше или хуже ер?Разница только в том ,что пока были в меньшинстве им было можно быковать безнаказано(Жирик всю жизнь только этим и занимается),а как доходит до реального спроса,все "девочку"включают -"что мы могли,наши голоса не могут повлиять на принятие решения".Ну да ладно,поиграли в фантики,отвели душу,и слава богу.А теперь задумайтесь,за кого будете во втором туре весной голосовать-за пу или за зю?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Товарищи,такой мухлеж больше на сказки похож.
    Получить рез-ты с отдельного участка не сложно, все они есть у тех же наблюдателей от КПРФ, естественно, и сам окончательный итог по стране (где есть собственные данные) считается и перепроверяется ими, не сразу естественно, но через тройку дней - точно. так что все эти 146% - простое глюкалово.
    Давайте по полочкам. Нск - все ок. Что же было в области? это абсурд, - люди которые реально не живут, а выживают проголосовали против КПРФ. Да ну нафиг. Это стало возможным исключительно в рез-те фактического отсутствия контроля над выборами в селах. Вроде как где за 100рэ, где вообще бесплатно, под страхом не выплаты зарплаты заставляли голосовать за ЕР. Да еще и "мертвые души" нашлись.
    Думаю, следует вскрывать и обнародовать такие факты. Хотя бы здесь, и на горящую линию КПРФ.
    Кто сам из села и читает эти строки через проводной телефонный модем или GPRS? У кого родственники там живут?
    Пишите.

  • В ответ на: за кого будете во втором туре весной голосовать
    А будет ли мальчик?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Непроголосовыавшие не пошли голосовать только потому, что они уверены были в победе большинства (Единой России), за которую они всегда готовы голосовать!
    Продайте рецепт ? Вам жалко ?

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • вот в подтверждение моих слов http://newsru.com/russia/05dec2011/pods4et.html
    т.е. где есть такие нарушения - всплывает. Да их много, не не настолько. В основном - Чечня, "чукотка" разная, села, запугивания, открепительные и тюрьмы и "мертвые души". ну и люди которые просто в данным момент всем довольны и не задумываются, но их по разным подсчетам до 10 - 15% макс.
    Но все равно, товарищи, в нске победа за нами! :спок:

  • Будет,кудаж с подводной лодки денется.Или народ "пошутит" и будет жирик и пу?Хотя,ы нашем "поле чудес" может быть и такое,хотя ,на мой взгляд,с меньшей вероятностью.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Доцент "В той же Чечне правильные пацаны голосуют именно так, как советует Рамзан-хаджи"
    Интеджер "Если бы правители в Новосибирскую область вваливали столько денег, сколько в Чечню - результаты голосования были бы совсем другие"


    Вам обоим реально лень дойти до сайта ЦИК и посмотреть результаты или Вы просто придуриваетесь?
    Чечня - это лишь наиболее показательный пример. НАИБОЛЕЕ - понятное слово? В данном случае оно означает, что есть много менее выраженных, но столь же "выдающихся" результатов.
    Мордовия (столь любимая Алексом), Тува, Башкирия, Татария, весь национальный Кавказ - это если по регионам. И если Башкирию с Татарстаном и Кавказом еще как-то можно списать на мусульманские меньшинства с особым менталитетом "старший сказал - все сделали", то уж мордва-они наши родные, хоть и с финно-угооским акцентом. Подчеркиваю - это если брать по регионам в целом, по крупным ТИК. Картинку по регионам я приводил, возможно она ничего не говорит Интеджеру, но Доцент то должен понимать, что распределение за ЕДРО катастрофически не укладывается в рамки обычной статистики. И даже бимодальной, если предположить за особый менталитет мусульман.

    А если брать детали по мелким УИК - всплывают больнички, УФСИНы и т.д. Они даже в Новосибирске всплывают, где вроде бы выборы прошли без особых нареканий.
    УИК 1836 в Ленинском, УИК 1456 в Дзержинском, УИК1912 в Октябрьском - ради интереса гляньте, где расположены УИКи и сколько процентов там набрало Едро. Не 99 %, но сравнение с остальными УИК по району доставляет массу удовольствия.
    По Москве я только для Сокольниковской управы (первая ТИК, куда я ткнул мышкой) нашел 4 УИК-а с таким закидонами.
    Все это говорит о том, что фальсификации или давление адм. ресурса (явные или неявные) - присутствуют. Вопрос только в их количестве. И тут либо веб-камеры на каждый участок, так чтобы все процессы на участке были на виду, либо статистика.

    А статистика говорит упорно, что в среднем по стране в предположении нормального распределения голосов у Едра 35-40 %, а остальное - или явные приписки или давление адм. ресурса.

  • Вы так непередаваемо серьёзны. :agree:
    А я вообще-то пошутил на тему "минорный"-"миноритарный" и, соответственно, "мажорный". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум