Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

как вы дуаете, а смогут ли СР,КПРФ, ЛДПР сдать свои мандаты

  • и объявить выборы не состоявшимися?? в знак протеста отказаться от мест в гос.думе! мне кажется, что им слабо совершить такой поступок.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Если только мухаморами объедятся. :ха-ха!: Защем им сдавать мандаты, я бы к роспуску парламента готовился, и времени масса на подготовку стратегии и президент на крючке.
    Очень странно что они не подхватили этой идеи сами...

  • Чуров попросил Зюганова объяснить заявления о нелегитимности выборов

    Глава ЦИК РФ Владимир Чуров направил письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором попросил объяснений в связи с его заявлением об "абсолютной нелегитимности" выборов в Госдуму шестого созыва и о "приписке" в 12-15%.

    Прошу пояснить, означает ли Ваше заявление, что все кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, включенные в выдвинутый КПРФ федеральный список кандидатов, представят в Центральную избирательную комиссию РФ заявления об отказе от получения депутатских мандатов..., - говорится в письме главы ЦИК в адрес лидера коммунистов, текст которого предоставлен РИА Новости Центризбиркомом.

    В свою очередь глава регламентного комитета нижней палаты Отари Аршба сообщил, что в понедельник официально направил письмо в приемную Зюганова. "Я являюсь главой комитета Госдумы по регламенту и организации работы ГД и вхожу в рабочую группу по подготовке и проведению первого пленарного заседания Госдумы шестого созыва. Политики могут делать разные заявления, но это (о нелегитимности выборов) необычное заявление, и я должен понимать, будут ли 92 депутата-коммуниста брать свои мандаты", - говорит Аршба. Он заверил, что в его письме нет политической подоплеки. "Это целый комплекс организационных вопросов - это и квартиры, и машины, и рассадка (в зале пленарных заседаний), и кабинеты. Поэтому я спрашиваю, является ли это заявление (Зюганова) отказом получать мандаты", - говорит он.

    Выражая свое личное мнение, Аршба сказал: "Я более чем уверен, что коммунисты воспользуются своим правом и сформируют фракцию в Госдуме по итогам выборов".

    Зюганов, комментируя обращение Аршбы, заявил РИА Новости, что КПРФ не намерена отказывать от своих мандатов в Госдуме и, более того, намерена разобраться со всеми случаями нарушений, которые были допущены в день голосования.

    "А с чего мы будем отказываться от мандатов? Они добытые, за нас голосовали избиратели, нас поддерживали. У нас украли 12-15%", - сказал Зюганов.

    Чуров также попросил Зюганова пояснить, означает ли его заявление о несогласии с материалами, представленными в ЦИК 30 ноября секретарем ЦК КПРФ, депутатом Госдумы пятого созыва Сергеем Обуховым.

    Как поясняют в ЦИК, речь идет о прогнозе об итогах выборов, предрекавшем КПРФ 24%. По последним данным ЦИК, коммунисты набрали 19,16%.

    За "Единую Россию", согласно направленному КПРФ в ЦИК прогнозу, проголосовали бы 46%. По последним данным ЦИК, единороссы набирают 49,54%.
    http://ria.ru/politics/20111205/507505948.html
    :biggrin: :ха-ха!:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ЦИК должен ответить за нарушение порядка голосования. В то время как в Калининграде еще не закончилось голосование, ЦИК на своем сайте умудрился разместить результаты предварительного подсчета голосов по Красноярскому краю.
    Это является грубейшим нарушением закона о выборах.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: и объявить выборы не состоявшимися?? в знак протеста отказаться от мест в гос.думе! мне кажется, что им слабо совершить такой поступок.
    конечно слабо )))
    но им этого и не нужно делать пока не будут объявлены окончательные итоги 24-го.

    А до 24-го может многое измениться и если ЗЮ почует волнения в стране, то вполне может рискнуть.

    К тому же уже совершенно очевидно, что если коммунисты откажутся от мест в думе, то она станет не лигитимна

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: А до 24-го может многое измениться и если ЗЮ почует волнения в стране, то вполне может рискнуть.
    Не смешите! Поорать - может, но реальный протест в виде отказа от мандатов - НИКОГДА! Как же они откажутся от корытца с жирным кормом, которым их снабдят в ГД?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В то время как в Калининграде еще не закончилось голосование, ЦИК на своем сайте умудрился разместить результаты предварительного подсчета голосов по Красноярскому краю.
    Навальный, написавший про это в своем блоге, не в состоянии прочесть простейший документ, и последователи недалеко ушли...

    На сайте ЦИК лежали итоги голосования в Зак.собрание края...

    Caveant consules!

  • А что,официальные итоги Выборов уже объявлены? И количества мандатов для Партий?
    Чуров тоже уподобился эмоциям и пошел на поводу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ЗАК собрание выбирают людей, а не партии. А ЦИК опубликовало результаты по партиям.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • К воровству примешивается некомпетентность. Видимо, сотрудники ЦИК забыли про Калининград. Москва проголосовала - всё, Россия кончилась.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: В ЗАК собрание выбирают людей, а не партии. А ЦИК опубликовало результаты по партиям.
    "Единый краевой избирательный округ, по которому избираются 26 депутатов Законодательного Собрания пропорционально числу голосов избирателей, поданных за краевые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями, включает в себя всю территорию Красноярского края."

    "Закон о выборах...Красноярского края"

    Caveant consules!

  • Уточняю. Обсуждаемая дурь была у Навального не в блоге, а в твиттере.

    http://mobile.twitter.com/navalny?max_id=143354001004568576

    (может открыться и не на той странице)

    "navalny Ни фига себе. Они уже официально вывесили RT @mittal_steel: @navalny уже пошли официальные данные по красноярску: krasnoyarsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/… "

    Caveant consules!

  • И что это меняет? Закон - что дышло? Здесь играть, здесь не играть, а здесь рыбу заворачивали?

    Избирательный день не закончился, результаты не могут быть опубликованы. Неужели так сложно признать даже такое открытое нарушение законодательства на высшем уровне?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Как это что меняет? Ну, ладно, ртутьсодержащие лампочки от ОЯТ не отличаете, но выборы в парламент Красноярского края от выборов в Госдуму можете отличить? Как-никак на Политическом пишете. Это вам не на заборе матюки писать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Не смешите! Поорать - может, но реальный протест в виде отказа от мандатов - НИКОГДА! Как же они откажутся от корытца с жирным кормом, которым их снабдят в ГД?
    они бы могли отказаться чтобы получить гораздо больше ( от этого корытца )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Правильно ведете полемику!

    Побольше хохмочек из Райкина и дешевенькой патетики!

    А законы ведь для таких, как Вы с Навальным не писаны...

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    "Статья 53. Опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения


    6. В день голосования запрещается опубликование (обнародование) данных об итогах голосования, о результатах выборов депутатов Государственной Думы, в том числе размещение таких данных в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть "Интернет"), до момента окончания голосования на территории Российской Федерации."



    Т.е. все запреты на оглашение цифр касаются лишь собственно Думских выборов, но никак не региональных.

    Caveant consules!

  • В ответ на: им слабо совершить такой поступок.
    ТС - волк в овечьей шкуре.
    Практикует тотальную психологическую агрессию под видом борьбы за справедливость.
    Здесь включает широко распространенный прием давления - развод на слабО.

    спробитоюносветлойголовою

  • Не совсем на ту статью сослался...

    "Статья 51. Информирование избирателей
    ...
    6. В день голосования запрещается опубликование (обнародование) данных об итогах голосования, о результатах выборов депутатов Государственной Думы, в том числе размещение таких данных в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть "Интернет"), до момента окончания голосования на территории Российской Федерации."

    Caveant consules!

  • Так это закон о выборах в Госудуму. А какими документами регламентируется совместное проведение региональных и федеральных выборов?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Никакими :улыб:

    Итак, закон о выборах в Госдуму не нарушен.

    Считаете, что был нарушен какой-то другой закон - ссылку в студию!

    Caveant consules!

  • В ответ на: они бы могли отказаться чтобы получить гораздо больше ( от этого корытца )
    Но могли бы в результате получить меньше. Люди проголосовав первый раз на эмоциях, во второй раз могли проголосовать хорошо подумав. Что и произойдёт на выборах Президента.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Люди проголосовав первый раз на эмоциях, во второй раз могли проголосовать хорошо подумав. Что и произойдёт на выборах Президента.
    я думаю дивизия не простоит в москве 3 месяца. всё решится раньше.

    Хорошо бы чтобы были выборы Президента, а не путина

    щас главное надо заводить уголовные дела на председателей комиссий, которых уличили. Может у других хоть немножко мозги заработают

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В теории могут. Но на практике НИ ЗА ЧТО !!!

    Всмотритесь в эти довольные лица. Он радуются и поздравляют друг дружку. Только вот с чем?

  • В ответ на: Люди проголосовав первый раз на эмоциях, во второй раз могли проголосовать хорошо подумав. Что и произойдёт на выборах Президента.
    Ага. Люди могут просто на вторую часть шоу "выборы" не пойти.

  • если ни кто не пойдет на выборы, то их признают состоявшимися, так как найдется хоть пара сотен проголосовавших.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А вы полагаете есть смысл участвовать в этом балагане? Фактически уже сейчас, власть утратив легитимность делает вид, что все нормально. Пусть голосуют там друг за дружку. источник власти сам сделает свой выбор.

  • В ответ на: щас главное надо заводить уголовные дела на председателей комиссий, которых уличили.
    Если уличили - надо, но, имхо, не пора ли заводить дела на тех, кто здесь на форуме разносит клевету и призывает к беспорядкам. Иными словами, если кто пишет о фальсификации, пусть докажет это в суде.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В суде говорите...
    "у суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции... " - фраза знакомая многим до боли на автофоруме.
    А судьи кто???

  • Давайте допустим ситуацию, что опросят всех заключенных в нашей стране на тему считают ли они себя виноватыми или нет. 99% будут поминать всех святых всуе и уверять что они ни в чем не виноваты, агнецы божьи и нормальные граждане просто.
    Так же и с автомобилистами. Всё гаеры виноваты исключительно. Наш суд к сожалению самый гуманный в мире, особенно в плане нарушений и убийств на дорогах. По мне так лучший суд это "божий", со жмуриками в марковниках и прочих заднеприводных коровах попонцах на ипподромке.

  • С доказательствами у нас как правило плохо... Суды принимают решения по указке сверху.
    Да и почему вы сразу про парней на марковниках, если они нарушают то получают свое...
    Вы лучше про тех у кого корки и спец. номера, вот про них интересней. Не будете же вы отрицать что закон должен быть един для всех? Если он не един для всех, то это вовсе и не закон, а так хрень какая-то.
    Да и потом, признание - царица доказательств... кто это придумал? тов. Вышинский. К великому сожалению это используется до сих пор, палочная система так и работает. Когда с сотрудника требует как можно больше наказать, нежели предотвратить преступление.

  • В ответ на: Вы лучше про тех у кого корки и спец. номера, вот про них интересней. Не будете же вы отрицать что закон должен быть един для всех? Если он не един для всех, то это вовсе и не закон, а так хрень какая-то.
    Я всеми руками и ногами за это. И мечтаю чтоб у нас было как в европе, попался на серьезном нарушении - в отставку. Припарковал неправильно свой служебный ННН - получи нехилый штраф. Вон в Литве и Норвегии говорят есть живые примеры.
    Проблема в том, что мигалок тут у нас очень мало. И им как раз таки официально разрешены отступления от ПДД. Но у нас каждый пацан и не пацан с дрома считает себя таким же важным и что правила написаны для дураков и вежливых автофорумцев с нгс-а.
    Начинать надо именно с этой мелкой "блататы". И потом уже, в идеале, добраться и до спецномеров.

  • В ответ на: В суде говорите...
    Т.е. документальных подтверждений у Вас нет. Одно враньё, враньё, враньё...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: С доказательствами у нас как правило плохо...
    Это не совсем так, у Вас доказательств просто нет... Одни слова, слова, слова...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Начинать надо именно с этой мелкой "блататы". И потом уже, в идеале, добраться и до спецномеров.
    Вот и я о том же. Но все же представители власти должны начать с себя, иначе никак. Если спецномер топчет закон как "мелкая блатата" то какая между ними разница? На мой взгляд никакой, оба граждане РФ, оба имеют паспорт гражданина РФ, оба обязаны соблюдать законы РФ. А вы считаете что люди должны делится на первый и второй сорт?

  • В ответ на:
    В ответ на: В суде говорите...
    Т.е. документальных подтверждений у Вас нет. Одно враньё, враньё, враньё...
    А почему Вы так агрессивны? В чем мое вранье.... в то что суды принимают разные решения? или в том что в России есть коррупция?
    Можно привести массу случаев когда одинаковые правонарушения, но обычный смертный получает по полной, а некое лицо высшего порядка уходит от ответственности. Вы скажите что у нас так не бывает?

  • Чувак,а нахрена козе баян?У них и так жисть в шоколаде,сидят в думе,получают бабки,решают свои вопросы на раз,а главное-ни за что не отвечают.Спроси сейчас хоть зю,хоть"выхухля" хоть жирика-почему ничего не сделано? В ответ-Ты чо мыделали,аш зубы вспотели,стотышмильенов проектов законов предложили,но что мы можем,проклятая едристня заполонила все,дышать не дают.А Получив больше как минимум надо будет хоть что-то делать,нуу и отвечать за базар,стрелки не на кого перевести.А оно им надо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум