Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Власть vs "Неизвестная сила"

  • Выборы в ГД, по сути, являющиеся прелюдией к выборам президента, происходят в обстановке небывалого давления на власть. "Мелочи" типа невставания депутатов от СР перед премьером в Думе, переименование в инете и сознании граждан РФ партии ЕР в ПЖиВ меркнут на фоне ожесточенной риторики в информационном пространстве,направленной против власти.Некоторые даже предлагают применить к РФ "Ливийский вариант". Видна явная обеспокоенность Кремля в этой ситуации. ВВП и ДАМ не сходили с экранов в течении предвыборной компании, стараясь смягчить удары, наносимые власти с различных информационных ресурсов. Возникает вопрос, кто координирует и направляет компанию по дискредитации нынешней власти в РФ?
    Понятно, что происходящее сейчас только "проба сил" перед президентскими выборами, что главное будет потом (если всё будет также, как и сейчас на "поляне"). И что в этой ситуации желать простому обывателю?

  • Всякое действие рождает противодействие. Россиянская власть убога. С чего бы не возникнуть противодействующей силе?

  • В ответ на: Россиянская власть убога. С чего бы не возникнуть противодействующей силе?
    Гипотезы о "возникновении" из ничего ничем не подкреплены. Абсолютно не верю, что население чего-то там вдруг возбудилось и само-по себе начало творить навальных. Чувствуется твердая рука "режиссёра", фундаментальная подготовка, скоординированность действий. Вопрос в том: "кто это?" для меня пока остается открытым. Понятно, что свалят на "пятую колонну" и "пиндосов проклятых", но, похоже. что дело серьёзнее обстоит.

  • В ответ на: И что в этой ситуации желать простому обывателю?
    Чтобы расклад сил в Думе (и, стало быть, предстоящий расклад голосов на президентских выборах) был такой, что ВВП был бы просто вынужден повернуть штурвал влево.

    Caveant consules!

  • Понятно, что свалят на "пятую колонну" и "пиндосов проклятых", но, похоже. что дело серьёзнее обстоит

    Межгалактическая Империя Тёмной Стороны, по-любому

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: что ВВП был бы просто вынужден повернуть штурвал влево.
    Вообще-то топ был не о том "для Чего", а "Кто". Да и штурвал у них влево не вертится.

  • Ваша подпись даёт ответ на вопрос ,КТО. Народ наконец-то начал умнеть. И координироваться. И в части координации ему крайне здорово помогает интернет

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Межгалактическая Империя Тёмной Стороны, по-любому
    Если бы так:улыб:, а на практике похоже всё таки на крупный бизнес, который хочет сам "порулить", а уж как он это делает, многие ощутили на себе. Крупный бизнес имеет поддержку не только внутри РФ, но и из за "бугра", причём очень серьёзную поддержку. Знаковый отказ ЧАБа голосовать на выборах не мог произойти без команды "сверху" весь вопрос в том, где у него "верх".:улыб:

  • Я все-таки склонен видеть в происходящем скорее египетско-тунисско-ливийский алгоритм, правда, в крайне мягком варианте. Пока ,во всяком случае.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Чтобы расклад сил в Думе (и, стало быть, предстоящий расклад голосов на президентских выборах) был такой, что ВВП был бы просто вынужден повернуть штурвал влево.
    Только так можно заставить путина повернуть руль влево.

  • Египетско-ливийские сценарии возможны. Но вот КТО "режиссёр - постановщик"? На мой взляд , это - крупный капитал РФ, которому надоела узда ВВП, и который хочет разгуляться по-полной и потогонной системе. особенно имея поддержку из за..может и ошибаюсь, но это моё мнение

  • В скором времени станут известны "результаты". Если они будут "не такими", то начнётся лай и вой с разных сторон, чего бы очень не хотелось. Власть немного "поджали". но сдаваться она не собирается. После Новогоднего запоя начнётся основная игра и игроки уже определены, но правил игры нет.

  • Ну вот,опять,а говоришь с маниаками у тебя ничего обчего.Какая,игра,какие игроки?О чем ты?Воспаленный мозг не находит себе места?Успокойся,зуб даю,"выберут"вову.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну... Лучше чем сейчас,крупному капиталу уже никогда не будет,сравните налоги с крупных акул в других странах и у нас.А также минимальную зарплату.Сейчас для них золотой век :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот здесь можно найти ответ на Ваш вопрос.

  • Считайте, что зуба у вас уже нет.

  • В ответ на: Сейчас для них золотой век
    Хотят бриллиатового, с порабощением "Рэфков".
    А тот накат, что был на власть, возможно будет продолжен.
    Выборы президента это - ключевое событие. За 12-ть лет президентства будут бороться. Кто этого не понимает, я ему сожалею.

  • Чо,вову не "выберут"?Ты чо,вражеской пропаганды обкурился?Этого не может быть,потому,что не может быть никогда :зло:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Скажи,зачем бороться за то,что у тебя уже в кармане?Или ты и будущий балаган воспринимаешь по чесноку?Тебе же димон русским по белому сказал,они с вованом еще 4 года назад все перетерли и порешали,теперь главное чтоб"гордые соколы" не подгавнякали,пришли и обеспечили массовку.Да даже если и не придут,то пох,быдло схавает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Да даже если и не придут,то пох,быдло схавает.
    А вы себя на фоне быдла элитой ощущаете? :ха-ха!: Как бы не извращались местные болтуны, но популярность Путина и ЕР в России достаточно высоки для того, чтобы набрать простое большинство, хотя бы потому, что никто из оппозиции не выставил конкурента Путину равного ему по популярности. Не деда Зю же это...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возникает вопрос, кто координирует и направляет компанию по дискредитации нынешней власти в РФ?
    Чо тут думать-то? Наибольшую дискредитацию ЕР создают члены ЕР и их действия, а координируют все это безобразие ДАМ и ВВП.
    В ответ на: происходящее сейчас только "проба сил" перед президентскими выборами
    Нет никакой пробы сил. Конкурентов у ВВП все равно нету и не появится даже с большинством комми в ГД.
    В ответ на: И что в этой ситуации желать простому обывателю?
    Обыватель и без ваших пожеланий твердо знает: надо выпить!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Элитой?Нет.Про популятность вовы и пжв-спорить бессмысленно,дохрена народца действительно по честноку идут и кидают за них фантики.А оппозиция,где она?Что,кто-то на полном серьезе думает,что хоть,зю,хоть жирик,хоть эсеры получив большинство в думе будут бодаться с вованом?В самом крайнем случае поза....я для понта и все прголосуют,что скажут.Они что,тварь неблагодарная,кусать руку кормящего?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: а координируют все это безобразие ДАМ и ВВП.
    Нелепое предположение, что ДМ и ВВП сами себя дискредитируют.
    В ответ на: Нет никакой пробы сил. Конкурентов у ВВП все равно нету и не появится
    Посмотрим:улыб:
    В ответ на: надо выпить
    Выпивайте, я- воздержусь!

  • бред, никому в Америке Россия ни в одно колено не уперлась, что-то гоношиться Кремль, да только для внутреннего потребления, лишь бы народишко не разбежался
    только бы не самозапустилась какая-нибудь ракета.....все же знают про уровень технической подготовки и дисциплину в РА....
    P.S. выдаете желаемое за действительное, никому территория РФ не нужна, никто не будет воевать и пытаться захватить, вызвать хаос и дисорганизаию, гораздо выгоднее торговля в системе глобальной экономики, если не хотите - велком ту ссср

  • Эх..Саша..Если пустить эту мысль в голову(что никто не захватит) - надо начинать обустраивать страну..Работать.
    А ведь так не хочется(не умеется) :cray-1:

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • Ваши бы слова да пиндосам в уши...
    Но реальность пока вот такова: web-страница

  • Зачем надо искать черную кошку в темной комнате, когда есть вероятность что ее там тупо нет?

    Например я могу сказать про себя. Как то читая новости я натыкаюсь на новость в стиле "была построена дорога за 70 млн" Беру калькулятор с учетом ширина указана, метраж дороги тоже и начинаю считать по принципу "берем самые большие расценки", в итоге у меня получилось 26 млн (двадцать шесть) против указанных 70. Тот кусок почти что в чистом поле, выноса коммуникаций не было, я там проезжал много раз, и все это подаеться как достижение одной партии. В такие моменты и пропадает доверие, когда видишь вранье, никакой экономии бюджетных средст там точно не было.

    То что я написал выше это своего рода "маленкая песчинка" она конечно же не единственная. У многих есть свои какие то мелкие случаи которые повлияли на их мнение. Конечно если чиновник говорил бы, а потом это все претворялось в жизнь, то и фиг бы с ними. И получаеться что сами чиновники которые в ЕР пилят сук на котором сидят. А мнение вещь такая если сегодня его испортил к выборам оно может и не улучшиться. И вот они постепенно портили, портили мнение людей, а потом начнут удивляться "а че вы нам не верите?". И вообще на мой взгляд дело даже не в телеке/радио/интернете, люди сами видят и это самый правдивый канал который на них оказывает влияние.

  • Похоже на то, что доживу до того дня, когда в дело вступит "китайская водяная армия". Придется тогда отрубать интернет к чертям.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Вот интересная ситуация получается... Египет, Йемен... Эти собственно революции, у нас народ доведен дло предела, в Москве только на Чистых прудах больше 10 тыс человек и это только в Москве...
    А ожидаеться 10 по всей России!)
    Это конечно хорошо, что там мы отстаиваем права и восстанавливаем справедливость, но народ (ну потенциальные враги, а такие у Раши имелись всегда) не дремлют... Ну сценариев подобных конечно не будет как Ближнем Востоке, у нас ведь есть "ядерная дубинка", но кто-то и может воспользоваться и непонятно, как использовать эту ситуацию в свою пользу...

    Вот как бы всего этого избежать или народная волна сама схлынет до 10 числа?

    Что думаете по этому поводу, господа?
    Как бы кто этой ситуацией не воспользовался, а может и уже получаються пользуются, разжигая то что сейчас происходит?
    Щепетильная ситуация однако!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Это не западный сценарий. Это сценарий простого русского народа. И не сценарий вовсе. А медленная раскачка после сна. Приход в сознание.

    Уже два года в Гайдпарке (.ru) идет спор: а не подтасовываются ли итоги выборов? И всего год назад многие говорили: нет, не может быть, всё ограничивается единичными нарушениями. Наконец, начали понимать: нарушения не единичные. Они практически повсюду. Да и Дерипаска в своем интервью пятилетней давности не скрывал, что выборов быть не может, идет обычное назначение "менеджера".

    Вся эта информация доходила до людей постепенно. И вот, наконец, прорвало: "Мы не хотим быть быдлом!"

    В этой ситуации власти нужно признать, что жить по-старому уже не удастся. Если, конечно, они действительно заботятся о стране, а не только о своих капиталах. Необходимо создание коалиционного правительства, затем смена состава Генеральной прокуратуры. Наведение конституционного порядка. Отстранение от власти чиновников, повязанных с крупным бизнесом. И так далее.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • колониализм неотъемлемая часть истории, но к сожалению, Россия всегда гнобила и вырезала собственный народ, не папуасов, что лучше? а завязнуть в стране с плохим климатом никому неохота, не будет против России никаой агрессии, успокойтесь, скорее сама вымрет

  • В ответ на: ...у нас народ доведен дло предела...
    Чем у нас народ доведен до предела? Тем, что можно без блата, без карточной системы нормально питаться, покупая нужные продукты в магазине? Тем, что многие вместо автобуса личным авто пользуются? Тем, что по 60 каналов телевидения дома, тем, что в интернете можно болтать о чём угодно? По талонам и продовольственным карточкам соскучился народ? По цензуре соскучился, по обязательным демонстрациям 7-го ноября и 1-го мая соскучился наш народ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тем, что можно без блата, без карточной системы нормально питаться, покупая нужные продукты в магазине? ... Тем, что по 60 каналов телевидения дома
    ну не все же люди довольствуются только требованиями хлеба и зрелищ.

    с вики:
    "Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме. Практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.
    Выражение также используется для негативного описания подкупа избирателей и популизма в современной политике."

    Поздравляю, вы купились. :appl:

  • В ответ на: По талонам и продовольственным карточкам соскучился народ? По цензуре соскучился, по обязательным демонстрациям 7-го ноября и 1-го мая соскучился наш народ?
    Уровень рассуждений просто пугает.
    Значит, если вся прибыль страны не будет уходить налево, сразу начнется цензура?
    Значит, если прокуроры перестанут крышевать наркодилеров, сразу введут Первомай?
    А если голоса на выборах перестанут воровать, а журналистов перестанут убивать черренком от швабры, то сразу возникнуть талоны на продовольствие?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Быстро же и капитально вам там мозги промыли.
    Только напрасно вы тут тужитесь мозги бывшим соотечественникам промывать. Обратный результат получается.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • мои политические взгляды сформировались лет 10 назад и никто мозги мне не промывал
    тужатся на форуме другие, мне политинформациями некогда занимться

  • Тявкать на Россию из "прекрасного далёка" у вас время есть, а политинформацией позаниматься некогда. Россия у него сама вымрет. Ждать сбычи мечт не устали ?

  • В ответ на:
    В ответ на: По талонам и продовольственным карточкам соскучился народ? По цензуре соскучился, по обязательным демонстрациям 7-го ноября и 1-го мая соскучился наш народ?
    Уровень рассуждений просто пугает.
    Значит, если вся прибыль страны не будет уходить налево, сразу начнется цензура?
    Значит, если прокуроры перестанут крышевать наркодилеров, сразу введут Первомай?
    А если голоса на выборах перестанут воровать, а журналистов перестанут убивать черренком от швабры, то сразу возникнуть талоны на продовольствие?
    И вот так вот пугающе мыслящих у нас много.:хммм:Народ такой не от лучшей жизни, когда пределом мечтаний кажется палка колбасы в магазине.
    А то, что мы имеем право на все блага, которые сейчас вывозятся и продаются Европе и другим развитым странам, имеем право на то, чтобы наши пенсионеры не подыхали от голода, на хорошую стабильную пенсию, на качественное образование.

    Да, я считаю, что лучше жить по карточкам, чем так, как мы живем. По крайней мере, тогда у страны было будущее, а сейчас его нет, стерли. И я еще раз повторюсь, продавая природные запасы направо и налево в таких количествах, как это делает наше правительство, у нас скоро будет хуже, чем по карточкам. Ждать осталось недолго. :спок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А с чем вы не согласны? У нас в стране давно открытый геноцид и только слепой может этого не видеть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Да, я считаю, что лучше жить по карточкам, чем так, как мы живем. По крайней мере, тогда у страны было будущее, а сейчас его нет, стерли. И я еще раз повторюсь, продавая природные запасы направо и налево в таких количествах, как это делает наше правительство, у нас скоро будет хуже, чем по карточкам. Ждать осталось недолго. :спок:
    Да, возможно всего год... В ближайшем году крупнейшая зерновая компания готовится к продаже американцам.

    Или другой пример: Япония. Страна, чей уровень цен всегда считался одним из самых высоких в мире. Сельского хозяйства практически нет. Если у нас - пахотные земли, то у них - выращивание в горшочках. И при этом цены на продовольствие в японских супермаркетах такие же, как в Новосибирске.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Я живу здесь и следствия установления компрадорского буржуазного строя прекрасно вижу. Только причины этого, кто это делает, кому это в первую очередь выгодно, находятся не в России. И уж меньше всего мне интересны фантазии бывшего "соотечесвенника" о скорой добровольной кончине России.

  • Вам кроме существующей власти пока никто и ничего не навязывал.:улыб:Вы можете не соглашаться с моим мнением сколько угодно.

    Про "причины не в России" я полностью согласна. Только вот существующая власть всячески способствует осуществлению планов тех, кому это действительно выгодно. В общем, геноцид никто не отменял.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.11 11:33)

  • Я что то потерял нить вашей мысли. Ваше мнение я вообще не комментировал и тему некоего "геноцида" не трогал.

  • В ответ на: В общем, геноцид никто не отменял.
    А кто и где его вводил?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Понимаешь,какая штука,к хорошему людишки быстро привыкают,начиниют считиать это обычной реальностью.Ну не сволочи-а?Не только нажраться от пуза хотят а еще и жить свободно.А вот хотят ли они жить по карточкам и ходить на демонстрации весной посмотрим.Дохрена народу не за краснозадых голосовали а против едорасов.Еслибы в выборах участвовала третья сила,которая не отсасывает у кремля,у всех участников шоу были б нескольео другие цифры и выражение морды лица.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А в наше время нужно его вводить?
    Достаточно посмотреть на рождаемость, на количество алкоголя/наркотиков, потребляемых населением, на умирающих больных раком так не не дождавшихся помощи, на уровень образования, который упал в разы (загляните в учебники), на нуждающихся пенсионеров, и т.д. Список бесконечный.:хммм:Я называю это геноцидом и ничем иным.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если вы уж живёте у пендосов, то у меня к вам несколько вопросов.

    Кто-нибудь обратил внимание на то, что на форумах различных российских изданий в Интернете больше всего злобствуют те, кому, казалось бы, нет для того никаких причин? Больше всего возмущаются положением дел в России и тем, что россияне, в большинстве своем, предпочитают это положение при Путине тому, которое сложилось при Ельцине, больше всех радуются российским проблемам и топают ногами от ярости, когда какие-то из них удается хотя бы частично разрешить, бывшие наши соотечественники, уехавшие в так называемые «цивилизованные» и «развитые» страны.

    Казалось бы, чего же злобствовать-то? Вы устроились там, где мечтали; по вашему мнению, россияне должны вам только завидовать, вы регулярно издаете ритуальные выкрики: «Какое счастье, что я в этой стране больше не живу!» Тогда зачем с таким маниакальным упорством, достойным лучшего применения, читать газеты страны, уехав из которой, вы испытываете такое блаженство? Неужели не хочется ограничиться одними лишь «Гардиан» и «Нью-Йорк Таймс», а еще лучше – «Дэйли Мейл», тем более, что если там и упоминают о России, то именно в таких тонах, как вам приятно?

    Но нет, неймется господам бывшим соотечественникам. Виной тому - целый коктейль эмоций. Хочется, чтобы и позавидовали им оставшиеся в России, и самоутвердиться, что сделали правильный выбор, уехав, и поучить нас, «нецивилизованных», как нам жить. Особенно обидно оказывается, когда никто не завидует, а уж если даже никто и не заметил, что Россию покинула такая выдающаяся личность, то у нее исчезают последние сомнения в «нецивилизованности» оставшихся.

    А как же насчет свободы выбора? Сами, значит, свой выбор сделали, а вот допустить, что у россиян могут быть другие мечты и чаяния, чем. у них самих, ну никак не могут... Сразу начинают вопить про «происки кровавой гебни».

    Иногда создается такое впечатление, что многие из этих людей специально чуть ли не днюют и ночуют на российских сайтах - занятые выискиванием того, что в России плохо. И при каждой находке радуются, а при каждом известии о том, что в России стало хоть чуточку лучше, начинают топать ногами, подобно волшебникам из «Сказки о потерянном времени», украденное время у которых кончилось, и они вот-вот исчезнут. Так и вспомнишь героя Аркадия Райкина: «Есть люди, которым очень плохо, когда другим хорошо»...

    Желающие «цивилизовать» Россию делятся на данных форумах на 2 группы:

    а) уехавшие, которым постоянно необходимо подтверждение того, что уехали они не зря. Эти не в силах забыть Россию. И не потому, что они ее любят, а потому что считают себя неоцененными по заслугам на родине. Как Незнайка – «не доросли они еще до моей музыки».

    б) не знающие по-настоящему жизни в «цивилизованном» мире, но воспитанные на фильмах типа «Хочу в тюрьму» Аллы Суриковой и других «шедеврах» 90х годов, когда в силу этого люди у нас считали Запад краем «молочных рек и кисельных берегов», где даже в тюрьме ну просто рай и благодать.

    Дальше читать здесь.

  • если власть (т.е. тандем и ЕР) это Россия, тогда, да я тявкаю, вымрет россия или нет - к моим мечтам это не относится, они позитивные и касаются меня и близких

  • читайте внимательно - я написал что войны не будет и скорее Россия сама вымрет
    какая скорая добровольная кончина? это тенденция, демография, к России я отношусь очень хорошо
    А касательно тому, кому выгодно и они находятся не в России - да, Путен с сотоварищами пока живут в России, но их дети - за границей. Вот и ответ кому выгодно. На семью работают, труженики то ваши.
    А Путен белый пушистый, это дескать враги из-зи океана все.

Записей на странице:

Перейти в форум