Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Принципы хороши, кто спорит. А вот люди, люди врут.

  • В ответ на: Принципы хороши, кто спорит. А вот люди, люди врут.
    1995-1997 год.Зарплата 150-200 баксов.Кровли,фасады.1998-2002. Зарплата 200-300 долл.Отделка.
    Расскажи мне про теплую ж.пу.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да да да.
    А до революции корову за рубль продавали.
    В 2002 300$ в два раза БОЛЬШЕ средней в 2002, а сейчас 4,5 в 4 раза МЕНЬШЕ средняя.
    Продолжай рассуждать в том же духе.

  • А на... зачем среднюю считать/брать? Про среднюю температуру по больнице слышали?

  • Потому что, как критерий уровня доходов, с достаточным приближением, вполне подходит.
    А у тебя проблемы со средней температурой?

  • А давно ли мы на брудершафт пили?
    Меня средняя температура не волнует, также как и зарплата.

    Написал же выше человек, одна отрасль, одна специальность. Вот так можно отслеживать. А если у кого-то на 100 баксов повысилась, а у кого-то на 12900, то в среднем-то на 6500!

  • В ответ на: Да да да.
    А до революции корову за рубль продавали.
    В 2002 300$ в два раза БОЛЬШЕ средней в 2002, а сейчас 4,5 в 4 раза МЕНЬШЕ средняя.
    Продолжай рассуждать в том же духе.
    А чего про 1996-1998 не написал?Не вписывается в схему?

    Мы ж кстати про армию, да образование калякаем?Не напомнишь где там зарплаты в 4500?Не тариф/сетка/ставка. А именно на руки четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А чего про 1996-1998 не написал?Не вписывается в схему?
    Вписывается, что первое на глаз попалось то и написал.

    В ответ на: Мы ж кстати про армию, да образование калякаем?Не напомнишь где там зарплаты в 4500?Не тариф/сетка/ставка. А именно на руки четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек.
    Ты с темы то не спрыгивай. Мы другую мысль затронули, - "не жил в нищите не стоит принципами бравировать".
    А возвращаясь к теме, ЗП это один из основных критериев качества проффессионнала, и если она не дотягивает даже до средней то ни о каком качестве речи быть не может.
    У меня знакомые менты, после объявления реформы по 13 тыс зп имеют, надежда только, что после НГ будет как обещано.

  • В ответ на: Вписывается, что первое на глаз попалось то и написал.
    Это многое объясняет.
    В ответ на: Мы другую мысль затронули, - "не жил в нищите не стоит принципами бравировать".
    Да,мастак ты на общие вопросы требовать конкретные ответы.
    Давай свое определение нищеты,буду отвечать с конкретными цифрами.Только и с тебя буду также спрашивать.Пробежимся по всему обсуждению,уточним кто ,что там имел в виду.Согласен?
    В ответ на: А возвращаясь к теме, ЗП это один из основных критериев качества проффессионнала, и если она не дотягивает даже до средней то ни о каком качестве речи быть не может.
    Профессионал скорее всего не пойдет на неадекватную оплату.Вложил он сильно много,чтобы дарить себя за копейки.Ситуации конечно всякие бывают но...

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Профессионал скорее всего не пойдет на неадекватную оплату.Вложил он сильно много,чтобы дарить себя за копейки.Ситуации конечно всякие бывают но...
    Я тебя конкретный пример с ментами привел. ЗП пообещали в следующем году, а премии и надбавки убрали в этом. Пойдет не пойдет ни кто не спрашивал.

  • В ответ на: Я тебя конкретный пример с ментами привел. ЗП пообещали в следующем году, а премии и надбавки убрали в этом. Пойдет не пойдет ни кто не спрашивал.
    Ну и что доказывает или опровергает этот "конкретный пример"?
    Работать будут лучше?Нет?
    Коррупция в МВД снизится?Нет?

    Кто вообще спорит,что военные и полицейские должны получать не меньше обычных граждан?
    Я тебе пытаюсь втолковать,что нельзя удвоением оклада, заставить человека выполнять свои обязанности если он раньше на них penis клал/ложил.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (28.11.11 17:43)

  • В ответ на: Я тебе пытаюсь втолковать,что нельзя удвоением оклада, заставить человека выполнять свои обязанности если он раньше на них penis клал/ложил.
    Ну так обратного не кто не утверждает. В твоем утверждении уже коллизия содержится. аставить-увеличив зарплату (пряником не заставляют, заставляют кнутом). Понимал бы это, не пришлось бы доказывать очевидное тому кто и так это знает. А то получается, сам себе придумал и всем доказал что это не так.

  • В ответ на: Ну так обратного не кто не утверждает. В твоем утверждении уже коллизия содержится. аставить-увеличив зарплату (пряником не заставляют, заставляют кнутом). Понимал бы это, не пришлось бы доказывать очевидное тому кто и так это знает. А то получается, сам себе придумал и всем доказал что это не так.
    Ниче не понял.
    Труби победу.Я сдался.

    Sooner or later we all gotta die

  • У меня нет цели тут самоутверждаться, победа мне не к чему.
    У меня скромное желание, чтобы писатели думать начали.

  • В ответ на: Ну так обратного не кто не утверждает.
    Я утверждаю, т.к. в таком случае у нерадивого работника появится конкурент, а работодатель сможет уволить его за невыполнение своих обязанностей и взять конкурента. Сегодня на многие должности, в частности на должности учителей, конкурентов практически нет, и администрации приходится терпеть тех, кто есть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это сильно витееватая обратная связь, но замечание по делу.

  • В ответ на: Что я лично бы делал желая модернизировать к примеру МО Рф ?
    Заведите новую ветку,там отвечу.Здесь не вижу смысла.
    Ветка заведена. С нетерпением жду Вашего варианта.

  • В ответ на: Ветка заведена. С нетерпением жду Вашего варианта.
    В понедельник.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: преподаватель вуза 80 тыс. руб. ,
    оператор ПК 400 тыс.,
    однодневный оборот у продавщицы шмоток на барахолке 400 тыс.,
    владелец двух торговых точек около 100 млн. руб/год.
    Так вы тоскуете по этим временам? Сразу видно, в какой части списка находились лично вы:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Делай то,что умеешь делать хорошо.
    Согласен. Проблема, тем не менее, в том, что большинство умеет делать то, что никому не нужно. Или, переведя на шкалу полезности, можно сказать, что не умеет ничего. Вот так и живем.
    В ответ на: Дайте денег ,а то вообще перестанем работать.
    И снова согласен. Тихое вымогательство.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как человеку не знающему что такое работать за 4500. Легко быть принципиальным, когда "*опа в тепле".
    Это вы еще в "битве за пенсионеров" не успели поучаствовать. Вот где был разгул двуличности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: знакомые менты, после объявления реформы по 13 тыс зп имеют
    Но ведь они, как в том анекдоте, "еще немножечко шьют":миг:Подрабатывают, как в другом анекдоте "выдали пистолет и крутись, как хочешь"?
    Короче, с этой миллиполицией нанопрезидента - сплошные анекдоты. Которые суть жизни хватают абсолютно точно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да она была еще во времена князя Владимира (и раньше тоже, просто письменных свидетельств не сохранилось.). Чо бы они всяких заграничных Рюриков приглашали - явно не от хорошего самоуправления и самоорганизации.
    Как очевидец событий утверждаете? :biggrin:
    Германская теория уже давно разбита конструктивной критикой, основанной на археологических изысканиях. Впрочем, вам, эмигрантам - выгодно выставлять Русь в этом свете и поддерживать трактовку истории Руси, предложенную ее врагами.
    Политический строй Руси (тогда еще славян) подразумевал верховную власть в лице князя, на ту пору наследников у законного правителя не оказалось - род пресекся. Народ обратился к младшему сыну побочной ветви, но - родственной, потому как Род - это святое. Не было на руси чужеземных князей. И если бы вы потрудились изучить хоть немного этот вопрос, а не основываться на учебнике истории из школьной программы, то глупостей таких не писали бы. В последствии очень часто описываются события, когда народ сам выбирает себе князя. И не от того, что мол беспорядки и все такое, а потому, что так по Правде полагается - должен быть один верховный правитель, причем не простого, а княжьего роду и уж конечно - не полудикий скандинав, вшивый, еле вылезший из своей избы-общаги.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: И если бы вы потрудились изучить хоть немного этот вопрос, а не основываться на учебнике истории из школьной программы
    А что, власти скрывают? Кому-то интересно переписывать учебники по древнерусской истории? Бугага.
    В ответ на: должен быть один верховный правитель, причем не простого, а княжьего роду и уж конечно - не полудикий скандинав, вшивый
    Это вы про Путина штоле? Окститесь, агитация сегодня запрещена.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: большинство умеет делать то, что никому не нужно. Или, переведя на шкалу полезности, можно сказать, что не умеет ничего. Вот так и живем.
    Да это один из самых больших наших фетишей.
    Помню как сам смеялся над рассказами про "тупых" гансов, у которых дальнобоям запрещено в случае поломки чинить авто своими силами.Потом два раза сгонял(правда в Венгрию) и уже не так смешно стало.

    Sooner or later we all gotta die

  • А властям выгодно иметь быдло-народ, да народ и сам не особо интересуется - хавает все, что дают из ящика - он так привык уже. "бугага" - это что? быдло-проявление эмоций? Так на фоне вашего полнейшего невежества в истории, равно как и в политике, я не удивлен. :dnknow:

    Про какого путена? Кто это вообще? Я описал период истории славян, на который вы тут намекали с умным видом, ляпнув очередную глупость. :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: "бугага" - это что? быдло-проявление эмоций?
    Ну, решил на вашем уровне выразиться. И (немедленно выпил) ведь выразился!
    В ответ на: Про какого путена? Кто это вообще?
    Да так, один русский князек.
    Глупости ляпаете вы. Одну за другой, одну за другой. Никому древнерусскую историю переписывать нафиг не уперлось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Германская теория уже давно разбита конструктивной критикой, основанной на археологических изысканиях.
    Вообще-то норманнская теория (не германская, кстати) до сих пор не подтверждена и не опровергнута. Т.е., вопрос остается открытым.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • я в курсе, а кто автор норманской теории, вы в курсе? :улыб:
    опровергнута уже давно:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум