Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Медведев о ПРО и ракетах Искандер

  • В ответ на: Полагаю у у партий участвующих в данных выборах Вы этого не найдете.
    ========================================
    Вввот! Значит ни одна из партий идущих на выборы не выражает моих интересов.Значит ,за кого-бы я не голосовал,все равно буду делать это с отвращением :umnik: А ракеты,радары и т.п. - по фиг!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не знаю, кому как, а мне это зрелище показалось потешным.
    Сначала я слышал его речь, мотаясь в машине, по радио. Уже тогда не впечатлила показная серьёзность с этими характерными всхрапываниями.
    А уже вечером увидел по ТВ какого-то маленького мужичонку, тужащегося выглядеть сердитым. Обратил внимание и на режиссёрскую работу (помимо плохой актёрской) - эти драматические повороты, смены плана, жестикуляция и пр. фигня, призванная подчеркнуть всю важность момента.
    В общем, на мой взгляд, "хотели, как лучше..." :ухмылка:

  • видите ли... в этом никудышном (в этом с вами трудно не согласиться) театришке довольно много декораций не бутафорских, а самых что ни на есть настоящих. и кнопка в чемоданчике, и ракеты, и даже, смешно сказать, электорат. поэтому оценивать актёрскую игру с одних только позиций искусства в данном случае не совсем правильно.

    ё

  • Развертывание ПРО никакой угрозы РВСН РФ не несет. И даже если у НАТО пойдет все по плану, то не принесет вреда и в будущем...
    Особо порадовали угрозы выхода из договора о СНВ. То-то американцы будут рады. В настоящих реалиях этот договор сдерживает их, а не нас.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Таки что? Валим отсюда? А куда? Европа на мушке, штаты тоже...
    На Гоа, к растаманам?

  • Вы серьезно считаете, что НАТО развертывает систему ПРО, чтобы начать ядерную войну против России?

  • А для чего они ее развертывают у наших границ? Как вы считаете?

  • "А для чего они ее развертывают у наших границ? Как вы считаете? "
    может, не уверены в нашей адекватности? в широком смысле.

    я вот тоже не уверен.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • На всякий случай, если ЯО окажется в руках неадекватных людей. С другой стороны, стремление военной бюрократии наращивать бюджеты и свое влияние
    А вы как считате? Все-таки верите в планы ядерной войны против России

    Исправлено пользователем power7 (25.11.11 11:53)

  • Да нет, что Вы, США были и остаются главным оплотом мира во всем мире,

    а это: http://en.wikipedia.org/wiki/Plan_Totality
    и это: http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Dropshot
    - выдумки ведомства Суслова.

    А нынешний военный бюджет США в размере 0,725 триллиона долларов - это исключительно, чтобы разбираться со всякими там Ливиями и Иранами...

    Caveant consules!

  • Ну что вы опять со своими ужимками, ухмылками и полунамеками.
    Ответьте, вы считаете, что в планы США и НАТО сегодня и в исторической перспективе входит развязывание войны против России? Да или нет?
    И если да, то как это кореллирует с национальными интересами США?

    Исправлено пользователем power7 (25.11.11 12:39)

  • Голубчик, если есть оружие, всегда будут планы его применения.
    Совершенно другое дело, есть ли намерение пустить его в ход.
    Приведу совсем простой пример, чтобы вам было понятно, если вы не понимаете очевидные для всех вещи (видимо, не встречали набивший оскомину пример Северной Кореи и Ирака или Ливии).
    Подходят к вам вечерком пара верзил с бейсбольными битами. И ведь не факт, что вас обязательно будут бить. Высока вероятность вполне мирного диалога, в результате которого вы можете лишиться какой-то собственности (или девственности). Причём, особо уговаривать вас не придётся, имея на руках весомые аргументы.
    А ежели у вас на руках были бы какие-то весомые аргументы, вполне возможно, что диалог в тёмном переулке носил бы иной характер (если вообще состоялся бы).

    Уж извиняйте, что так примитивно, но про взаимное сдерживание вы явно ничего не слышали.


  • "видимо, не встречали набивший оскомину пример Северной Кореи и Ирака или Ливии"
    Ну и какой вывод из этих примеров?
    Очевидно, если у страны есть хоть намек на ЯО и средства доставки (КНДР), ее не трогают.
    Если бы у Каддафи или Хусейна было ЯО, они бы по сей день сидели в своих креслах

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.11.11 16:33)

  • То есть вы считаете, что такой аргумент, как ПРО будет будет использоваться против России, чтобы что-то у нее отмутить?
    Во первых, что именно хотят отмутить США?
    Во вторых, для того чтобы что-то отмутить у России (в геополитическом плане), достаточно и тех козырей, что есть на данный момент, основной их которых - преимущество в технологиях и зависимость от экспорта углеводородов. Это по моему гораздо более серьезные проблемы, чем про.

  • Ну вот, видите, голубчик, оказывается, можете иногда мозги морщить (правда, для этого вам надо разжевать и в рот положить). Не совсем всё с вами запущено.
    Вот только воспитывать и воспитывать.

  • Ох, что-то я поторопился за вас радоваться.:хммм:
    А термины-то какие - "отмутить". :bad:
    И с этим человеком я рассуждаю о политике и геополитике? :шок:

  • Это было типичное выступление "хромой утки". Кстати очень удобно - если будет надобность, Путин потом легко сможет все это дезавуировать без репутационных последствий - мол, ляпнул городской дурачок, че вы с него хотите?

  • В ответ на: Ответьте, вы считаете, что в планы США и НАТО сегодня и в исторической перспективе входит развязывание войны против России?
    "Меня не интересуют ваши намерения. Меня интересуют ваши возможности" (с) Бисмарк

    Caveant consules!

  • И опять на прямые вопросы вы отвечаете ужимками и полунамеками. Симптоматично.
    У тебя свое мнение есть, или только мнение Бисмарка? Икона Бисмарка в кабинете имеется?

    Исправлено пользователем power7 (25.11.11 14:59)

  • Блин..не удержусь... Вопрос не в том,нападут на нас штаты или кто либо... Вопрос в нашей готовности ответить. НАМ НАДО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО ГОТОВЫМИ.ДЛЯ СЕБЯ,
    Но и это не вся суть. Нельзя президенту страны с такими вопросами в массы выходить. "Ихнии" специалисты должны знать и понимать,что чуть чё, - Мы их похороним! Как и они нас.

    А президент к труду призывать должен,к цивилизованному поведению на дорогах и очередях... К рождению детей..
    Обращаясь с этим вопросом к населению,он перекладывает с себя (как Верх.Глав.Кома) на плечи не специалистов..т.е не выполняет свою работу.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Интересная позиция.
    Но при этом очевидно, что все государства мира, кроме России и Китая, (даже потенциально ядерные, типа КНДР и Ирана) не в состоянии ответить США в военном смысле. То есть неспособность ответить на ядерную угрозу США не ведет ни к каким последствиям.

  • В ответ на: очевидно, что все государства мира, кроме России и Китая, (даже потенциально ядерные, типа КНДР и Ирана) не в состоянии ответить США в военном смысле. То есть неспособность ответить на ядерную угрозу США не ведет ни к каким последствиям.
    У Вас приступ склероза?

    Ведь не прошло и 3 часов после того, как Вы писали:
    "Очевидно, если у страны есть хоть намек на ЯО и средства доставки (КНДР), ее не трогают.
    Если бы у Каддафи или Хусейна было ЯО, они бы по сей день сидели в своих креслах."

    Т.е. 3 часа назад Вы прекрасно видели эти последствия (и при этом признавали, что КНДР в состоянии, в случае чего,оставить США определеные неприятности) , а сейчас - нет.

    Caveant consules!

  • КНДР не способно доставить никаких неприятностей США, но могут нагадить их союзникам, Японии и Ю.Корее.
    И еще очень интересный вопрос - насколько счастливо население КНДР от того, что его руководство обезопасилось от ливийского сценария с помощью атомного проекта

  • В ответ на: КНДР не способно доставить никаких неприятностей США, но могут нагадить их союзникам, Японии и Ю.Корее.
    ...включая многочисленный американский контингент на их военных базах этих странах.

    В ответ на: насколько счастливо население КНДР от того, что его руководство обезопасилось от ливийского сценария с помощью атомного проекта
    Вы в самом деле ничего не слышали ни о жертвах натовских бомбардировок среди мирного населения, ни, что особенно важно, о многочисленных актах насилия "повстанцев" по отношению все к тому же мирному населению?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Голубчик, если есть оружие, всегда будут планы его применения.
    Совершенно другое дело, есть ли намерение пустить его в ход.
    В этом то и сермяжная правда, мне кажется.
    У НАТО (читай США) есть оружие, есть влупленные в ПРО миллиарды, если не триллионы. Если взять и вот так отказаться от этой затеи, то это означает лишь выкинуть вложенные средства и усилия, не поймут и не оценят. Это с одной стороны. Где размещать? На границе с Мексикой? Или в Африке? Или на южном средеземноморье? Или где? Турция, хоть и НАТО, но открещивается размещать на своей территории, а вот экс-социалистическая Европа и Грузия уже все языки, наверно, стерли, вылизывая западноевропейские и заокеанские задницы. А что они боятся, что Россия их ракетами завалит, или наоборот, сами на Россию напасть собираются очень сомнительно.
    С другой стороны, что у нас. Тоже есть оружие. И, значит, его надо где-то разместить. Где? За рубежом очково, да и не жаждет никто. Остается найти предлог развернуть на своей территории. И предлог найден - ПРО! "Ах они, сцуки, не дают юридических гарантий, что не против РФ направлено!" И не дадут! Потому что, размещая в Польше или Чехии даже смешно утверждать, что против Ближневосточной угрозы. Во-первых, у них и нет такого оружия там, во-вторых, далековато и не на месте получается. А почему в Польше и Чехии? А больше негде (читай выше). "Ах нас, гаденыши, не пущают в общеевропейский противоракетный контур" А нам, прямо, оно надо? Надо, на словах, чтобы не допустили, чтобы обидеться, чтобы развернуть свои Искандеры в Калининграде и Кубани, потому что больше негде, не на Урале же, и не на Чукотке.
    Вот и получается, что никому, по сути, нафиг не нужно ничего, но остановиться уже никто не может.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Интересная позиция.
    Но при этом очевидно, что все государства мира, кроме России и Китая, (даже потенциально ядерные, типа КНДР и Ирана) не в состоянии ответить США в военном смысле. То есть неспособность ответить на ядерную угрозу США не ведет ни к каким последствиям.
    Англия и Франция. Индия.(зоо ракет вроде)

    Вы поймите.бомбить нас на 99% не будут,как потом с заражённой территории ресурсы черпать ? А чё у нас кроме ресурсов. Но без ядерного оружия с нас сделают Африку. И не потому ,что они такие кровожадные ...Совсем нет.Обычные оне.
    Мы сами собой (территорией,ресурсами.народонаселением) распоряжаемся хреново. А хренового хозяина выгоняют из хаты.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • А вы на самом деле не слышали о жертвах массового голода в КНДР?

  • Ну ладно, расширим список стран, способных что-то противопоставить США в военном смысле до Индии, Англии и Франции (хотя я с трудом представляю себе военные действия США против Великобритании). Что это кардинально меняет? Благополучие страны и ее граждан от способности противостоять США зависит, мягко говоря, не в первую очередь

  • Выгоняют из хаты не за это и выгоняют - это очень натянутая формулировка)
    Мир сильно изменился.
    Могу представить интересный взгляд Радзиховского на эту проблему

    В мире в XXI веке нет дипломатии канонерок.
    Колонии нынче не захватывают. Длинные войны в других странах вести невозможно – тыл бунтует. США/НАТО по внутриполитическим причинам не могут вести долгую, кровопролитную (а ля Вьетнам) войну в Афгане и Ираке, не смели послать войска в Ливию. Россия по внутриполитическим причинам не смогла закончить войну в Чечне «полной победой» – пришлось идти на «гнилой компромисс», платить моральную и материальную дань реальному победителю – Кадырову. По внешнеполитическим причинам (до внутриполитических дело просто не успело дойти) Россия не смогла «добить Грузию» – и только получила себе на шею Ю.Осетию…

    Но если война – как продолжение имперской политики другими средствами – почти невозможна, очень трудна, не дает полной и очевидной политической и моральной Победы – то что же означают слова про ДОМИНИРОВАНИЕ?
    Всемирное или региональное?

    Возможность мягкой силой навязывать свою позицию?

    Или, другими словами, всего лишь необходимость вести сильный торг с заведомо более слабым партнером?

    Да, он неизмеримо более слаб в военном, экономическом, информационном отношении, но…
    Но поставить его на колени в смысле XIX века – невозможно.

    Чужого лидера можно убить (Саддам, Каддафи, Дудаев, Мосхадов), можно изгнать, но его СТРАНА (со своими элитами, кстати!) не станет колонией, все равно останется в очень большой мере независимой – даже если формально она находится «внутри твоей страны» (как Чечня), или никем не признана (Ю.Осетия, Абхазия), а уж тем более – если она субъект межд. права (Ирак, Афган, Ливия). Так, правительство Ирака выдает нефтяные концессии (вся нефть, само собой принадлежит Ираку) отнюдь не только США, но и КНР, РФ, другим странам, не стало союзником Израиля, поддерживает с Ираном отношения куда лучшие, чем США или тот же Ирак времен Хусейна.

    Всеобщее политическое право…

    При всеобщем избирательном все в каком-то смысле равны: бомж и миллиардер, профессор политологии и неграмотный человек имеют по одному голосу.

    При всеобщем политическом праве все страны тоже в каком-то смысле равны – те, кто кормит и те, кого кормят, те, кто одержал военную победу и те, над кем ее одержали.
    У каждого остается какой-то минимум прав, который отнять нынче невозможно.

    А значит, прежнее понимание ДОМИНИРОВАНИЯ – кончилось.
    Только широкая публика – особенно в «доминирующих странах» – это никак не может понять. И принять.

  • Вы хотите быть "Африкой" ? США ? Однополые браки ? Ювенальную юстицию ? Религиозную,штатовскую истерию ?
    Я -нет.
    Кто вам сказал,что основа благополучия,НЕПРОТИВОСТОЯНИЕ США ?

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Совершенно верно.
    Непротивостояние США не является основой благополучия. Равно как и противостояние США не является основой благополучия.
    Саудовская Аравия, к примеру, насколько мне известно, не противосоит США. Но и однополых браков с ювенальной юстицией там не наблюдается.

  • Без оружия Россию сожрут за,так сказать, за исторические обиды....Гляньте на прибалтику,Польшу...
    Это же очевидно. Ракеты - нужны.ТЧК.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Что в прибалтике и польше? Толпы поляков и латышей ломятся в благополучную Россию?
    Даже русские латвии не горят желанием возвращаться на историческую родину.

  • В огороде - бузина,а в Киеве - дядько...
    Отбой связи.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • Вот такой диалог получается:
    Я: - Для чего же США наращивают ПРО у наших границ, ваше мнение?
    Вы: - На всякий случай, если ЯО окажется в руках неадекватных людей. А вы как считате? Все-таки верите в планы ядерной войны против России?
    Я: - Нет. Я думаю планы есть насчет обычной, неядерной войны против России. Ну как в Ливии - бомбардировки, "точечные удеры".
    А вот чтобы Россия в ответку не шарахнула по Штатам ядреным зарядом - ставят заранее заслон в виде ПРО.
    Чтобы можно было бомбить нас безнаказанно.

  • именно. после завершения строительства ПРО будут бить тактическим ЯО(не путать со стратегическим) по известному списку целей. такие удары не приведут к загрязнению интересующих территорий. ведь бить будут по городам, а не по месторождениям.
    что такое "бесполетная зона" мы уже посмотрели на примере ливии

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: А вот чтобы Россия в ответку не шарахнула по Штатам ядреным зарядом - ставят заранее заслон в виде ПРО.
    Что Россия не шарахнула по Штатам, ставят щит в Европе? Смешно! У России не только западная, но и тихоокеанская граница, откуда до Штатов куда как ближе.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Москва-Нью-Йорк - 7500 км.
    Владивосток-Сан-Франциско - 8400 км.

    Caveant consules!

  • Что Россия не шарахнула по Штатам, ставят щит в Европе? Смешно! У России не только западная, но и тихоокеанская граница, откуда до Штатов куда как ближе.

    А через северный полюс ещё ближе :улыб:

  • Если нас бомбанут нейтронными зарядами, то всё живое погибнет, а полезные ископаемые останутся незараженными. Вроде так, физики есть, чтобы опровергнуть?

  • нейтронная бомба, ндааа ностальжи, любимая пугалка 80-х

  • В ответ на: Если нас бомбанут нейтронными зарядами, то всё живое погибнет, а полезные ископаемые останутся незараженными. Вроде так, физики есть, чтобы опровергнуть?
    Вы реально представляете себе, что такое - нейтронная бомба?

  • Поди полит.информацию в классе по бомбе делал ? :ха-ха!: Обьясни им щас,маладым:хммм:

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • В ответ на: Если нас бомбанут нейтронными зарядами
    У нейтронного излучения есть ещё одно полезное свойство - выводить из строя электронику, если не ошибаюсь. Таким образом при массированных ударах отвечать будет просто нечем - всё, что не в шахтах или не на подлодках, выйдет из строя (броня не поможет - только толщи воды или земли).

  • В ответ на: Вы реально представляете себе, что такое - нейтронная бомба?
    Обычная ядерная бомба с прицепом из дейтерия и трития - а чего там особенного должно быть?

  • В ответ на: Вы реально представляете себе, что такое - нейтронная бомба?
    Нет не представляю, а спрашиваю, кто в теме. Я, вообще- биолог по образованию, поэтому и спрашиваю.

  • Чёт жуть какая-то. А есть чем ответить?. Сейчас старые боезапасы взрывают, по всей стране, а новые есть?

  • В ответ на: Чёт жуть какая-то. А есть чем ответить?
    Вот тут как раз непонятка (военные, секреты...)
    Америка производит нейтронные заряды с 1981 года, но (как бы) их нет на вооружении армии (тогда чего ими вооружают).
    А у нас ... я не знаю чего есть и есть ли - могли погрозить и забыть. Броня танковая улучшенная есть (противонейтронная) - но тоже не на вооружении армии.

  • Интересные шевеления происходят, которые не всем в штатах нравятся.

    Сенат США подозревает Б.Обаму в сговоре с Россией web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Какие там шевеления? новость на майле"США создадут ЕвроПРО, нравится это Москве или нет",
    :ха-ха!: вот и все шевеление

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

Записей на странице:

Перейти в форум