Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Сегодня 4е часа в следственном комитете свидетелем по делу банка Москвы выступал :спок: Ваши мнения? :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • Выпустили. Видно честный человек оказался!
    А столько всего наговорили и на него и на его жену. :tease:

  • Просто человек был не в курсе махинаций руководителей банка.

    Исправлено пользователем artt (15.11.11 21:26)

  • В ответ на: А столько всего наговорили и на него и на его жену
    Вообще....целая компания травли. :biggrin:
    Известного пчеловода и супругу его, одну из преуспевающих бизнесменов травят.

  • Желавшего прорыть канал в Среднюю Азию с сибирской водичкой Лужкова - репрессировать по максимуму. таков должен быть вердикт сибиряков и других достойных людей.

    Сибирь для Лужкова была чем-то вроде гигантского Южного Бутова с несметными богатствами, куда тянулись загребущие щупальца московской плутократии.

    Чем они там больше будут друг друга мочить в Москве, тем лучше будет русским людям.

  • В ответ на: Лужкова - репрессировать по максимуму.
    Лондон чтоли приступом брать?
    В ответ на: Чем они там больше будут друг друга мочить в Москве, тем лучше будет русским людям.
    Мочат- это вы наверно имели в ввиду скупают в Европах жилье?
    Кто тамкого замочил?

  • В ответ на: Желавшего прорыть канал в Среднюю Азию с сибирской водичкой Лужкова...
    Вряд ли воду по такому каналу азиаты получали бесплатно (в отличие от аналогичного проекта времен единого Союза). А здравый смысл подсказывает, что лучше торговать возобновимыми ресурсами (вода), чем невозобновимыми (нефть, газ).

    Caveant consules!

  • Ну пока он формально свидетель, а вот его жену точно надо будет допрашивать.

  • В ответ на: здравый смысл подсказывает, что лучше торговать возобновимыми ресурсами (вода), чем невозобновимыми (нефть, газ).
    этот смысл очень, очень сомнительной здравости. трудно оценить масштаб последствий торговли таким "возобновляемым" ресурсом как одна из крупнейших рек планеты.
    кроме того, спирит говорил вообще-то о другом, старую затёрную мысль про то что ресурсы - сибирские, а заработки лужковские.

    ё

  • В ответ на: Ваши мнения?
    заплатит и будет себе дальше пчёл в лондоне разводить. не ходорковский, поди.

    ё

  • Разумеется, подобный проект должен пройти всестороннюю экологическую экспертизу. Но отметать его с порога, на основе "нео-областнической" демагогии, вряд ли разумно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вряд ли воду по такому каналу азиаты получали бесплатно (
    И вряд ли , что оплату за эту сибирскую получали бы Сибиряки, прецедентов дофигища. Да, и за исключением Казахстана, другим азиатам урюка с арбузами не хватит, чтобы расчитаться, а другое у них что-то не наблюдается. "Манас" что ли опять закроют для амеров? Так это не деньги.

  • В ответ на: Разумеется, подобный проект должен пройти всестороннюю экологическую экспертизу.
    каковых прецедентов в истории государства российского от гостомысла до путина имеется числом тождественно равным нулю.

    ё

  • Канал - это самый затратный способ. Причём - в обратную сторону от стока. С гигантской потерей воды. И что самое главное - урон экологии по всему пути следования.

    Воровство при таком строительстве - неизмеримо. Сколько чего потратили, куда что ушло - абсолютно неконтролируемо.

    Количество перекаченной воды - неконтролируемо.

    Проект канала - проект разбазаривания средств, криминального обогащения и невосполнимого вреда всему окружающему.

    Теоретически, с коммерческой точки зрения - всех устроили бы мощные водопроводы. С осторожным поливным земледелием. Каналы же подняли бы уровень грунтовых вод и превратили бы степи в пустыни из-за засоления с последующей эрозией.

    Но с геополитической позиции - какой смысл имеют поставки воды в Среднюю Азию? Это вызовет бешеный численный рост исламского населения.

    Мелиорацию необходимо развивать в самой Сибири.
    И создавать промышленное сельское хозяйство. Высокомеханизированное. Обучая местные кадры. А не рабское на основе несчастных и бесправных мигрантов, которые минимум через 10 лет создадут большие проблем в местах миграции.

    А лужковоидам нужно прямо противоположное.

  • А какие тут могут мнения? Живет человек в Соединенном Королевстве не гастарбайтером, при бабках, а его в срань - на Родину, помимо его воли, приглашают. Перед выборами.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: А лужковоидам нужно прямо противоположное.
    что, кстати, было нужно лужкову для меня всегда было загадкой. он постоянно высовывал свой нос и тыкал им в разные неподходящие места типа абхазии, севастополя или, вот, сибири. даже если предполагать какие-то там финансовые интересы.. ну зачем ему эти крохи, по сравнению с тем, что он нагрём в москве.. непонятно. и в политику федеральную особо не лез.. чего ему было надо? и с чего вдруг он через 10 лет утратил доверие - тоже непонятно. трудно лужкова заподозрить в том, что он вдруг перестал отстёгивать.

    ё

  • Ну, московская бюрократическая группировка всегда была влиятельной.
    Правда, проворонила государственные посты питерской команде, опиравшейся на КГБ и других силовиков.
    Понять можно, бюрократы после развала СССР переключали связи от общесоюзных на локальные.
    А КГБисты оказались шустрей и дисциплинированней - жира не было.
    Когда жирная бюрократия очухалась, кгбисты уже были везде. В том числе и установили связи с заграницей - благо были уже связи и ориентировались на местах.
    Вот миллиардер Лебедев - вообще был резидентом в Лондоне.

    Постепенно москвичи очухались и стали делать попытки выгрызть долю.

    Это специфическая реальность - борьба москвичей и питерской команды.
    Питерцы это пирамида (вертикаль власти) во главе с Путиным, а москвичи такая сеть, болото, в недрах которого живут динозавры.

    Вот, у москвичей отобрали мэрский пост.

    Русским от этого не легче.

  • В ответ на: Вот миллиардер Лебедев - вообще был резидентом в Лондоне.
    Источником сведений не поделитесь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вот уж что хорошо известно всем интересующимся, так это кгбистское прошлое каратиста-банкира Лебедева.

    Ну, почитайте хотя бы краткую биографию в Википедии.

    В 1984 году окончил Краснознаменный институт КГБ СССР...
    СССР.
    1983—1992 — работал в МИД, занимал различные дипломатические посты в российских посольствах. Работал в Управлении информации, Управлении международных экономических отношений, во 2-м Европейском отделе МИД, занимаясь, в частности, вопросами предотвращения утечки капитала за рубеж.
    1987 — переезд в Лондон. Работал в советском посольстве в Великобритании, где и завёл тесное знакомство со своим будущим партнёром, а затем главой Внешэкономбанка и Внешторгбанка, в ту пору завхозом посольства Андреем Костиным.[3]
    1987—1992 — перешёл на работу в СВР, занимался вопросами предотвращения утечки капитала за рубеж[6]. Под прикрытием дипломатической миссии работал в Лондоне в посольстве СССР на должностях — атташе (1987—1988), третьего секретаря (1988-90), второго секретаря посольства (1990-92).
    1991 — уволился в запас в звании подполковника и занялся коммерцией.[

  • Спасибо большое. :смущ:
    Однако... мне крайне неловко, то ли старый стал, то ли просто слепой...:хммм:
    Ткните меня, пожалуйста, носом, где сказано, что он был резидентом?
    Или предложите другой источник?

    Или вы считаете, что все КГБисты - резиденты?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • То есть Вам справку из ФСБ нужно , да?
    Типа - действительно, гражданин Лебедев был резидентом КГБ в Лондоне с ... по ..., сим удостоверяем - подпись, печать ? Информации существующей недостаточно? Это ничего не доказывает....

    Ну понятно, кто такой Лебедев по сравнению с Анкой Чапмэн - пацан.

    Доказательств нету.
    Считайте, что Лебедев был "чесным экономистом".

  • Ясно. Как всегда полное непонимание вопроса, которое хотите скрыть за неуклюжим "сарказмом".
    Как говаривал один ваш "любимый" оппонент - "а моск включить?". :ухмылка:
    Ответьте просто (если вообще отвечать просто вы в состоянии) - каждый ли КГБ-шник, выехавший за рубеж, считается резидентом?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну почему - любой?
    Второй секретарь посольства или атташе - это везде считается резидентом.

    А в Лондоне это вообще "традиционные" для разведчиков посты.

    Вот как описывают другого известного резидента в Лондоне - Михаила Любимова (потомственного спецслужбиста и отца известного телеведущего, или "телеведущего"(?)).

    С 1959 года начал работу в разведке — Первое главное управление (ППГ) КГБ СССР. С 1961—1965 годах советский резидент в Лондоне, на должности второго секретаря посольства. Имитировал симпатизирующего Западу дипломата, был завсегдатаем лондонских салонов и светских раутов, где часто появлялся с красавицей-женой (актрисой), поддерживал близкие отношения с влиятельными политиками и крупными культурными и общественными деятелями. Среди лондонских друзей получил прозвище «Улыбающийся Майк». В 1965 году был выслан из Англии как персона нон грата.

    Он был необычайно обаятелен, носил полосатый костюм, пошитый на Сэвил-роу, а иногда итонский галстук. На самом деле этот дружески настроенный русский являлся одним из талантливых и целеустремленных молодых сотрудников КГБ, и в дальнейшем возглавил весь антибританский шпионаж на Лубянке.

    — из газеты Daily Express

    В 1967—1969 годах Михаил Любимов в Дании в качестве заместителя резидента и первого секретаря посольства.

    В 1974 году назначен заместителем начальника третьего (англо-скандинавского) отдела ПГУ КГБ. Возглавлял организацию работы против Великобритании. Затем, с 1976 года снова работал в Дании. Вернулся на родину в 1980 году и возглавил отдел в Центральном аппарате КГБ. Вскоре вышел в отставку и занялся литературной и журналистской деятельностью.

    ---

    Кстати, у меня был хороший знакомый.
    Коллега, так сказать. Работали в одном институте. И жили в одной общаге (многокомнатной квартире) в соседних комнатах.
    Это бывший депутат госдумы и основатель нац-патриотического движения СПАС Владимир Давиденко (ныне покойный).

    Так вот, он как раз был сыном такого дипломата. В какой-то европейской капстране. Не помню точно.
    Затем папу назначили начальником КГБ Крыма.
    Это не простая должность. Там было заведение, где готовили кадры для Африки из негров и арабов. Мать его отлично знала суахили.
    Много интересного рассказывал.
    Даже показывал фотки (наверное можно считать секретными) - его отец, мать и он в юности в кампании с какими-то неграми. Иногда комментировал - вот этого хорошего мужика убили в Анголе, а этого в Конго.
    Разумеется, его папа никогда не был резидентом.

  • Опять какие-то дурацкие пространные лекции для слабоумных.
    Ясно, что ни фига не понимаете.
    Ладно, объясню вам сам.
    1. Не каждый "подкрышник" - резидент.
    2. Не каждый сотрудник резидентуры - резидент.
    Так понятнее?
    Или ещё проще - не каждый сотрудник посольства - посол (и даже не послица). :ухмылка:
    То же и с резидентурой.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Резидент - это полуофициальное, почти жаргонное понятие. Это человек, который неофициально (с дипломатической точки зрения) руководит разведывательной деятельностью, занимая официальный дипломатический пост - чтобы иметь "иммунитет" если что.

    Вот распространённое определение.
    -----
    Резидент — многозначный профессиональный термин, используемый в документах и в жаргоне советских и российских специальных служб, а также спецслужб отдельных стран из бывшего СССР для обозначения различных категорий сотрудников руководящего и оперативного состава, а также агентурного аппарата. По экстраполяции этот термин также используется в русском языке применительно к сопоставимым иностранным спецслужбам.

    В разведывательной терминологии ПГУ КГБ СССР, Службы внешней разведки России и ГРУ Генштаба Вооружённых сил СССР и России, под резидентом понимается руководитель негласного территориального органа (резидентуры) внешней разведки, занимающегося за рубежом шпионажем в пользу СССР или России.

    Резидент организует добывание секретных разведывательных данных, кодированную и шифрованную связь, направляет меры безопасности, руководит работой конспиративных агентурных сетей.

    Различаются так называемые «легальные» и «нелегальные» резиденты.

    Следует иметь ввиду, что профессиональные жаргонные термины советских и российских спецслужб «легальный» и «нелегальный» относятся исключительно к форме прикрытия незаконной шпионской деятельности и вовсе не соответствуют общеприятным понятиям «законный» (разрешённый) и «незаконный» (запрещённый, противоправный). Любая секретная разведывательная деятельность оперативных сотрудников или специальных агентов одного государства на территории другого во всем мире считается незаконной (нелегальной), подпадает под уголовную квалификацию шпионажа и уголовно наказуема.
    ------

    Ну, руководил шпиёнской деятельностью лебедев? Да.
    Занимал пост в дипмисси? Да.

    С какой стати он не резидент?

    Вообще-то есть один известный человек, который считается резидентом - он заведовал Домом культуры в одном провинциальном городе в ГДР. Может по сравнению с ним Лебедев действительно - НЕ резидент?

    :улыб:

  • Какой вы трудный всё-таки. :шок: Не надо мне читать лекции (особенно на эту тему).
    Есть совершенно чёткие определения, без всяких жаргонов.
    Резидент - руководитель резидентуры. Лебедев был руководителем резидентуры?
    Ответьте просто - да или нет.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы вероятно меня принимаете за главу КГБ или ФСБ.
    Как я могу давать справки по поводу того, кто там есть кто?

    Судя по его официальному положению, конкретным примерам работы резидентов и предъявления претензий дипломатическим работникам в связи с их реальными занятиями - да, он был главой резидентуры, если употреблять это жаргонное выражение.
    Некоторые примеры я привёл, на них основан мой вывод.

    Если у Вас есть какие-то совершенно достоверные факты или соображения о том, что он не был главой резидентуры, то пожалуйста скажите.
    Например - обучение в кгбистском ВУЗе это просто хобби - второе высшее образование, страсть к знаниям. А в посольстве в Лондоне он работал экономистом.

    Если Вас не затруднит, напишите несколько строк - как всё было на самом деле.
    Вот и можно будет сравнить всё написанное.
    Кстати, я пишу в таком стиле не просто, чтобы прочитать Вам лекцию, а с учётом того, что тексты будут читать другие форумчане. Это пеар!!!

    :улыб:

  • Я-то как раз вас спрашивал, откуда известно, что он был резидентом. Всё, что вы тут запостили, я и без вас знал. Думал, что-то пропустил, и вы поделитесь источником.
    В ответ получил кучу банальностей и никакой конкретной инфы. Попутно попытался вам разъяснить (поняв, что вы несведущи в этом вопросе), что работать в резидентуре можно не только резидентом (как в институте не только ректором, в посольстве не только посллом и т.д.). Вы же продолжаете упорствовать в своих заблуждениях, как всегда не желая признавать полную некомпетентность.
    А известно ли вам (чтобы уж окончательно у вас ум за разум зашёл), что субъекты ОРД могут создавать резидентские звенья не только за границей, но и на территории РФ? :biggrin:

    P.S. Повторяю - резидентура, это никакое не жаргонное выражение, а вполне официальный и имеющий чёткое определение термин.

    P.P.S. Как было дело на самом деле, я не знаю, поэтому воздерживаюсь от однозначных (даже жаргонных :ухмылка: ) определений.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В том то всё и дело, как хорошо замечено политический анализ должен начинаться с пошлости и банальности произошедшего.
    А не с фигни, типа политэкономии и прочих подобных заумных теорий.

    Несчастные обычно ищут "объективные экономические причины" и другиее эффекты второго плана.

    Политическая борьба же разворачивается между политическими кланами. В Европе и США - сильно систематизированные в сложную структуру, и достаточно примитивные вне этого мира.

    Если возвратиться к теме топика, то Лужков был конечно влиятельный, но формальный руководитель Москвы. Ну, порулил маленько. Потом выпнули.

    Я думаю, московской тусовкой реально управляют личности типа Примакова (связанного с внешней разведкой и имеющим множество связей по всему миру), Геращенко (долго работавшего за границей - на Ближнем Востоке и, будете смеяться, в Лондоне), Маслюков (тот ещё коммунист) и тому подобное. Все имеют контакты на Западе. Как-то использовали разведку. Причём кадры типа Лебедева - это второй или даже третий уровень ниже.

    Откуда я это взял?
    Да просто основываясь на методе банальности. То есть - сравнить биографии, поступки, стиль.
    Ну, может некоторые частные разговоры.
    Самые банальные вещи - это наука, особенно математика - математический вывод - берёшь банальные рассуждения и применяешь.

    Но ведь людям нужен сочный миф! Макроэкономика. Конспирология. Чтобы было завлекательно и страшновато в стиле фильмов ужасов. Ну, или в стиле советских фильмов про их шпионов и наших разведчиков.

  • В ответ на: Я думаю, московской тусовкой реально управляют личности типа Примакова..., Геращенко , Маслюков (тот ещё коммунист) и тому подобное. Все имеют контакты на Западе
    Пожалуйста, не пишите такие вещи на ночь глядя, а то излишне впечатлительным личностям могут присниться ужасы на тему, как призрак преставившегося полтора года назад Маслюкова является представителям московской тусовки и замогильным голосом дает ей ЦУ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь людям нужен сочный миф! Макроэкономика. Конспирология. Чтобы было завлекательно и страшновато в стиле фильмов ужасов. Ну, или в стиле советских фильмов про их шпионов и наших разведчиков.
    А-а-а... Так вы тут мифотворчеством занимаетесь! Так бы сразу и сказали. Как это я сразу не догадался? Всё пытаюсь до истины докопаться. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да знаю я, что Маслюков помер.
    Просто торопился, забыл поставить в скобках - (умер).
    Мне понравилось, как коммунисты романтично рассказывали о его назначении зампремьера. Типа - находился в Швейцарри, но сразу примчался в Москву.
    Интересно, что он делал в Швейцарии? Я думаю - встречался с швейцарским пролетариатом.

  • Каким мифотворчеством?
    Всё как раз наоборот. Всё банально было умножено на минус единицу.
    Что было отрицательным - оперативная информация и связи - стало положительным и основой для бизнеса.
    На Западе, понятное дело, все всё отлично знали. Но там люди прагматичные. Да и не таких видывали - европиш культуриш.

    Ну, наверное это всё же лучше, чем если бы всё попало в руки разным тривиальным бандитам и мошенникам. Люди всё-таки хоть и специфически, но образованные.

  • Ну, вот, форумчане поругались в топике про Лужкова. Казалось бы, причем здесь Лужков? Ну, конечно, он как всегда ни при чем.:улыб:

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Выпустили. Видно честный человек оказался!
    А столько всего наговорили и на него и на его жену. :tease:
    Видимо Лужков пообещал с европейских трибун рассказать как в России выборы проходят или пообещал этого не делать . Перед выборами его скорее всего не тронут .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Видимо Лужков пообещал с европейских трибун рассказать как в России выборы проходят или пообещал этого не делать
    думаете, для европейских трибун это большой секрет? испортить репутацию путина в глазах мировой общественности невозможно, настолько она плоха. наряду с этим, наши внутренние российское дела мало кого волнуют за рубежом. от россии требуется только бесперебойная поставка газа, а путин это обещает и делает. как он там свой народ дрючит - это европейев заинтересовать не сможет

    ё

  • В ответ на: Сегодня 4е часа в следственном комитете свидетелем по делу банка Москвы выступал :спок: Ваши мнения? :спок:
    Ленид грамотно разложил по полочкам.

    Здрасти,Дедушка Мороз
    -Ты теперь единорос?
    -Очень важен цвет тулупа
    -Чё в мешке то?
    -Вам,за****!

  • В ответ на: Ленид грамотно разложил по полочкам.
    А что вас так впечатлило, ну как всегда он нашепелявил всякую бредь, что якобы элита так перепугается. если посадят Лужкова, что напугает своим страхом Путина и тот тоже перепугается. А перепугиваться никому не хочется, поэтому Лужкова не посадят. Даже замысловатости нет, так..."шепелявит чего-то".

  • Радзиховский не совсем прав.
    Одного всё-таки осудили.
    Более того - повесили.
    Мало того - труп провисел несколько месяцев.
    Более того - висилица была передвижной и повешенного возили по разным районам СПб. Что б значит - начальники проникались.

    Это был Гагарин - губернатор Сибири. Граф или князь - не помню.
    Что он натворил - дискутируется.
    Вроде как - воровал. Но за это, как справедливо было замечено, в России боссов никогда не сажали и не казнили.
    Есть версия, что спровоцировал войну с джунгарами, с которыми был мир, пытаясь завоевать золотоносные районы.
    Есть версии, что за сепаратизм, типа - хотел отсоединить Сибирь.
    Варианты, варианты...

    Убить начальника свои же в России могут только за то, что вмешался не по понятиям в распределение власти...

  • Ваш контрпример не подходит: Радзиховский говорит о периоде " с начала XIX века".

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум