Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать?

  • нпп
    мне показалось занятной реплика из этого топика. лдпр набирает наблюдателей, причём одно из условий оплаты работы - отсутствие выявленных нарушений! мягко говоря, это противоречит интересам оппозиционной партии.
    кто верит, что лдпр оппонирует ер?

    ё

  • Судя по контексту, речь шла о том, что оплаты не будет, если избиркомовские или милицейские власти найдут нарушение со стороны наблюдателя.

    Caveant consules!

  • сегодня в инете встретил:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не спрашиваю кого подразумевают на этом плакате .....Хотя?!

  • Для понимания, за кого голосовать, нужно знать, как работали депутаты ныне представленных партий в Госдуме 5-го созыва, за что и как голосовали. На сайте Госдумы информации о том, кто, как и за какие законы голосовал не нашел.

    Но есть информация на сайте КПРФ.
    Интересно почитать, чтобы понять: за кого голосовать?

    Исправлено пользователем baendor (16.11.11 17:45)

  • В ответ на: Для понимания, за кого голосовать, нужно знать, как работали депутаты
    совершенно лишняя информация.. как справедливо отмечают многие (практически все вменяемые люди), голосовать нужно за вторую партию. если, конечно, ты не фанат путина.

    ё

  • Было бы очень приятно (по, крайней мере, лично мне) если бы коммунисты получили достаточно мандатов, чтобы повторилась ситуация 1999 года, когда фракции «Единство» и КПРФ, самые большие в Госдуме, заключили пакетное соглашение, в соответствии с которым разделили между собой высшие должности Думы и посты председателей парламентских комитетов.

    Caveant consules!

  • Да так и будет. Но у наших форумчан уже сложилось политическое убеждение и спорить бесполезно. Пускай вообще к чертям Россия развалится - но главное у власти будет не единая россия.

  • В ответ на: ...в соответствии с которым разделили между собой высшие должности Думы и посты председателей парламентских комитетов.
    И как это отразилось на жизни граждан? И не это ли я вилось причиной победы на следующих выборах ЕР? Кто про что, а коммунисты про делёжку высших должностей в ГД.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А кто ещё про что?
    В парламентах каких стран дела обстоят по-другому?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: голосовать нужно за вторую партию
    Хм, ну вот наткнулся я на кандидатку. Любопытный экземпляр - родилась в 83 в Ебурге, с 2001 живет в Москве (10 лет!). При этом избирается от Новосибирска, дескать, страсть как полюбила наш город в пору девичества.
    Оно кого пытается обмануть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот очередные данные по опросам. Правда по северо-западу России и без Ленинграда - "Результаты закрытого опроса, проведенного ВЦИОМ в Северо-Западном федеральном округе (без Санкт-Петербурга) по заказу «Единой России», дают партии власти за две с половиной недели до окончания предвыборной кампании всего 35%. Согласно имеющимся в распоряжении «Газеты.Ru» итогам опроса, в целом по СЗФО семипроцентный проходной барьер преодолевают четыре парламентские партии. Рейтинг КПРФ составляет около 13%, «Справедливой России» — 7,8%, ЛДПР — 9,4%, «Яблока» — 1,8%, а «Патриоты России» и «Правое дело» пользуются поддержкой 0,5% жителей округа. Пока не определились с выбором 16,2% опрошенных, 3,9% собираются испортить бюллетень, а 12% — не идти на выборы вовсе " web-страница
    Правда надо учитывать что процент дается от опрошенных. Если бы от тех, кто точно пойдет на выборы то он был бы совсем другой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, в общем-то, подтверждается прогноз, что у "мишек" будет простое большинство. Правда, Сееро-Запад - регион для них относительно проблемный, возможно, за счет нац.республик они надеются получить и конституционное большинство. Во всяком случае, вчера на дебатах Хинштейн уверенно говорил именно о такой цели.

    Caveant consules!

  • Кстати Хинштей очень понравился. Не понравилось, что Едро для дебатов выбрало самую тухлую партию с самым тухлым лидером. Богданов ещё и масоном официально считается. Самые интересные дебаты были бы с Зюгановым конечно.

  • Выбор-то понятен: на фоне масонов-ультралибералов из "ПД" "мишки" выглядят защитниками интересов простого народа.

    Но Хинштейн, действительно, провел дебаты великолепно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати Хинштей очень понравился
    А.Хинштейн является самым сильным оппонентом от едориков.Но он далеко не лидер в списках.Первые лица едоросиков смотрятся уныло на его уровне.И в дебатах со многими Партиями были бы биты.
    Только вот вчера в дебатах с этим ужасным лидером правых даже многие студенты-первокурсники смотрелись бы получше.Ибо эта партия(бывшая прохоровская чтоль?) это вообще ни в какие ворота-позор.
    Кстати позиция Хинштейна по вопросам олигархов звучала примерно так-всё забрать.
    И по вопросу этой красноярской дуры-директрисы Хинштейн достаточно определенно не увильнул от ответа.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так так и говорят в ЕР. Это не беда что на северо-западе всего будет 40, там и население (без Питера) всего ничего. Зато кавказские республики нам дадут все 120 %

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Самые интересные дебаты были бы с Зюгановым конечно.
    Зюганов - Неверов

  • В ответ на: родилась в 83 в Ебурге, с 2001 живет в Москве (10 лет!). При этом избирается от Новосибирска, дескать, страсть как полюбила наш город в пору девичества.
    Оно кого пытается обмануть?
    да я нынче вообще не понимаю в чём тайный смысл этих списков "от региона", где все оказались хаотично перетасованы. по-моему, всем (электорату) глубоко до лампочки на персоналии, выбор идёт между партиями. типа, за красных или за белых.

    ё

  • В ответ на: Пускай вообще к чертям Россия развалится - но главное у власти будет не единая россия.
    если путин застрянет у власти ещё на два срока, страна наверняка развалится. в смысле, страна в нынешнем её понимании, российская федерация. либо реально развалится на части, с гражданской войной по национальному признаку, либо превратится в очередную дикую тиранию (а потом всё равно развалится на части). то есть, терять особо нечего. 20 лет без ротации власти - это многократно проверенный в сотнях экспериментов капец.

    ё

  • Если Путин останется на 2 срока - тв мы уже будем жить в Евразийском союзе, состоящем из бывших соцреспублик. У нас будет единое экономическое пространство и общий рынок - в 2 раза больше по объемам, чем сейчас. Да и на четвертый срок Путин не пойдет скорее всего. Или Медведев будет, или кто-то другой, но естественно из Едра.

  • "в 2 раза больше по объемам, чем сейчас. " - это мы уже слышали 10 лет назад.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: мы уже будем жить в Евразийском союзе
    ну это и есть второй вариант. осень патриарха..
    только ротация власти спасёт отца русской демократии (: ох, хорошо сказал..

    ё

  • В ответ на: типа, за красных или за белых.
    Не за белых, а за "синих".:улыб:

  • В ответ на: "в 2 раза больше по объемам, чем сейчас. " - это мы уже слышали 10 лет назад.
    Так я 10 лет назад - таким же упертым либерастам рассказывал, что через 10 лет в Новосибирске средняя зарплата будет 700-800 долларов. Надо мной смеялись. Что через 10 лет в Новосибирске будут пробки, количество авто вырастит в 2 раза. Что пенсия будет 300 баксов - 10 лет назад это все было смешно. А 10 лет назад кто нибудь мог предположить - что в Новосибирке будут строить третий мост и северный обход? И что будут ежегодно больше 1 млн кв м жилья сдавать? И что расходная часть бюджета новосибирска будет больше 1 млрд долларов - и это при том, что Новосибирск никакой не нефтянной регион, у нас 60% экономики -это сфера услуг.

    Ну так посмейтесь сейчас, над тем, что через 10 лет пенсия будет 800 баксов, а зарплата по Новосибирску 2 тыс баксов - и машин уже будет - по одной на каждого новосибирца. Я уже на машине минуя таможни спокойно выезжаю в Казахстан. Через 10 лет - можно будет свободно передвигаться по большинству бывшего Союза. Кстати а коммунисты выполнили хоть чтонибудь, из того что было обещано 10 лет назад? Вообще хоть одна партия выполнила?

  • " А 10 лет назад кто нибудь мог предположить - что в Новосибирке будут строить третий мост и северный обход? " - Северный обход запланировали строить, в конце 80, а само строительство было начато в 1999 . Как раз за 11 лет и построили.
    А на счет третьего моста - "Технико-экономическое обоснование московский институт «Трансмост» подготовил еще в 1992 году, "
    "И что будут ежегодно больше 1 млн кв м жилья сдавать?" -но ведь еще не сдали а только планируют:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из старых новостей про строительство Северного объезда ""Если бы финансирование строительства дороги из федерального бюджета составляло в этом году не 956 млн рублей, а хотя бы 1,5 млрд, мы бы сдали северный обход не в 2009 году, как планируем, а годом раньше", - подчеркнул начальник Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь"." А сейчас какой год?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это, конечно, в корне меняет дело.
    Жизнь явно не удалась, и страна висит на волоске.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: что через 10 лет в Новосибирске средняя зарплата будет 700-800 долларов
    Покупательная способность доллара 10-ть лет назад и сейчас весьма, и весьма различаются. Тогда косарь баксов были неплохие деньги, сейчас- так себе. Т.е. по тем временам это где-то 300-400 долл, если не меньше. Цена на хлеб возросла в два раза, молоко в два раза, мясо также, ЖКХ стоила в разы меньше итд. А доллар, приблизительно, столько же рублей. И что стОит ваш прогноз? Россияне уже были миллионерами, и что из этого?

  • Услуги то естественно все выросли, а что вы хотели - если все услуги вам оказывают живые люди, у которых тоже за счет чего то выросли зарплаты? Рост цена на услуги и товары всегда пропорционален росту доходов населения. В любом случае сейчас гораздо больше народу могут позволить себе купить мяса, красной икры, молока. А также одежды, авто. Насчет жилья - тоже. Цены на жилье не спроста вверх лезут постоянно, ибо спос превышает предложение.

    Если хотите доказать, что мы сейчас живем хреново и нам по прежнему жрать нечего - докажите своим наглядным примером. Пускай хоть один человек здесь напишет, распишет по пунктам почему он плохо живет, мало зарабатывает - и главное, что нормально зарабатывать ему не дает Единая Россия.

  • В ответ на: И что будут ежегодно больше 1 млн кв м жилья сдавать
    вы лгунишка.вас уже не раз как шкодливого котенка тыкали носом в ваши творения,однако вы свою ложь продолжаете нести как заклинание прям.
    Во-первых около млн.кв.м жилья сдавалось и почти 30лет назад.В СССР. Вас носом уже тыкали.
    За эти 30лет строительные технологии то поди развиваются во всем мире? Али как? Спецтехника,материалы, технологии? Так в чем прорыв,если строим не больше,чем в СССР 30 лет назад?
    По поводу мостов,тоннелей и объездов вас тоже ткнули.
    По поводу метро еще можно. Коммунисты за семь лет построили в разы больше,чем медвепуты за 11лет.
    При такой то цене на нефть,ГАЗ,УГОЛЬ,МЕТАЛЛЫ.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это Сталин чтоли за 7 лет построил больше, чем Путин? А какими методами? Гулаг построить то большого ума не надо. Кто конкретно сейчас ВЫЖИВАЕТ - как уже кто-то писал тут. Кому тут хлебушек Единая Россия не дает купить? Докажите своем примером - что жить у нас нельзя, а можно только ВЫЖИВАТЬ

  • По поводу того,что единая россия ничего не делает для борьбы с коррупцией. За несколько лет в России были осуждены 40 мэров и губернаторов.

    Видео в тему:

  • Если Вы докажете, что
    либо
    а) у "мишек" есть чудесный способ удерживать цены на нефть на уровне 100 долл. за бочку независимо от мировой экономической ситуации;
    либо
    б) что нынешнее относительное благополучие сохранится при падении этой цены хотя бы до 50 долл. за бочку (и сохранении ее в течение нескольких лет именно на этом уровне);

    то я, пожалуй, проголосую за "мишек". :ухмылка:

    (вопрос о том, насколько лет нам хватит нефти я, так уж и быть, не рассматриваю).

    Caveant consules!

  • "вопрос о том, насколько лет нам хватит нефти я, так уж и быть, не рассматриваю" - при нынешних технологиях как минимум лет на 20 . Но они ведь постоянно меняются и неизвестно что будет через 20 лет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня теща работает в системе исполнения наказаний. С 13 года сотрудникам планируется поднять зарплату в 2 раза. Сейчас у неё зп около 22 тыс вместе с премиями и 13 зарплатой. На этой новости естественно все сотрудники колонии идет голосовать за Едро, а затем и за Путина. Между прочим в НСО сотрудников в системе исполнения наказаний немало - вот он реальная поддержка Едра. Военным поднимают зарплаты и пенсии уже со следующего года, за кого проголосуют военные? Наверное за коммунистов? А ещё зп Полицейским повышают - их тоже немало, кроме непосредственно сотрудников - у них есть семьи, есть знакомые - которым они расскажут что и как. Ну и у меня все мои коллеги, знакомые предприниматели - поддерживают нынешнюю власть. Это все я написал к вопросу - кто проголосует за единую Россию. Проголосуют, несомневайтесь. Проголосуют люди, которые реально смотрят на жизнь, кто помнит - как жилось раньше - и как стало жить сейчас.

    Ещё, кстати про учителей. Со следующего года зарплата учителей будет не ниже, чем средняя зарплата по региону. Насчет учителей не знаю - но думаю тоже поддержат партию власти.

    Насчет нефти. Сейчас зависимость бюджета конкретно от нефтегаза 50%. Это плохо. Что предлагает для Решения проблемы Зюганов? Провести новую Индустриализацию - кардинально поднять промышленность - и тем самым в следующее пятилетие, десятилетие уменьшить зависимость от нефти. Ещё косвенно снизить зависимость от внешних факторов нам поможет единое экономическое пространство Таможенного союза, Зюганов кстати тоже за объединение всех бывших республик. Но ведь тоже самое есть и в программе Путина: http://saratov.kp.ru/daily/25785/2768738/ Тоже самое есть и в программе партии Власти: провести новую индустриализацию, поднять сельское хозяйство - развивать общий рынок стран Таможенного союза.

    Нефти кстати может и больше чем на 20 лет хватить. В Данный момент идет битва за Арктику, вкотрой Россия пока выигрывает. Кроме нефти есть ещё и газ. По запасам газа Россия на первом месте в мире около 3% мировых запасов газа в России. При нынешних темпах добычи газа хватит на столетия.

  • В ответ на: У меня теща работает в системе исполнения наказаний. С 13 года сотрудникам планируется поднять зарплату в 2 раза. Сейчас у неё зп около 22 тыс вместе с премиями и 13 зарплатой. На этой новости естественно все сотрудники колонии идет голосовать за Едро, а затем и за Путина. Между прочим в НСО сотрудников в системе исполнения наказаний немало
    "Гулаг построить то большого ума не надо" (с) Аромалюкс

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Гулаг построить то большого ума не надо
    Ну так Зюганов и построит что то наподобие гулага. И даешь новую сталинскую индустриализацию! Зато от нефти будем независимы.

  • В ответ на: Ну так Зюганов и построит что то наподобие гулага.
    Ну так Вы подробно описали, что Зюганову и строить ничего не придется: все уже построено и заполнено зэками.

    Caveant consules!

  • В ответ на: и главное, что нормально зарабатывать ему не дает Единая Россия.
    Мне как-то пофиг на ЕР, также как и на все остальные партии, которые лезут в ГД. Все они - НЕ ТЕ, кто нужны. А вы не поняли, что я запостил, впрочем не жаль. Вам ведь главное выссказаться за ЕР "шершавым языком плаката", не так ли?

  • В ответ на: По поводу того,что единая россия ничего не делает для борьбы с коррупцией. За несколько лет в России были осуждены 40 мэров и губернаторов.
    Насчет губернаторов врешь.
    Насчет мэров тоже лукавство. Посмотри, какой партийной принадлежности эти мэры. А потом сам поймешь, в чём их "вина"... если совесть ещё есть ... и логика хоть какая-то в голове

  • /Я назвал общее число мэров и губернаторов, которые были уволены по коррупционным статьям. А по Вашему нужно разогнать всю власть - и тем самым уничтожить коррупцию на корню? Вообще уволить всех мэров и губернаторов - и на месте разбираться - виноват он или нет. Просто тут в укор партии власти ставят именно, что Едро ни как не борется с коррупцией. Ну а как надо боротся? Уволить всех разом, не разбираясь?

  • В ответ на: Это Сталин чтоли за 7 лет построил больше, чем Путин? А какими методами? Гулаг построить то большого ума не надо. Кто конкретно сейчас ВЫЖИВАЕТ - как уже кто-то писал тут. Кому тут хлебушек Единая Россия не дает купить? Докажите своем примером - что жить у нас нельзя, а можно только ВЫЖИВАТЬ
    А давай эксперимент проведем
    Подъезжай ко мне в гости, на следующей неделе
    И мы прямо на месте разберемся, кто тут живет а кто выживает

    Только у эксперимента будет одна пикантная особенность - мы разбираться будем не где-нибудь, а непосредственно в офисе ЕР

    Вот прямо на месте и расскажешь ... методики решения конкретных задач ... выживания.

  • В ответ на: Это Сталин чтоли за 7 лет построил больше, чем Путин?
    Вам же указали, что строим как 30-ть лет назад. Вы считаете, что тогда всё ещё правил Сталин?

  • Ничего не понял. Тебе денег на жизнь не хватает чтоли? И Едро мешает зарабатывать достаточно денег?

  • Читать разучился?

  • В ответ на: то я, пожалуй, проголосую за "мишек".
    Вам есть смысл голосовать за них, ибо как только деньги за нефть не будут направляться на поддержку Западной экономики (нефть за бумажки-манькооблигации), так цена нефти упадет до 12-15 долл. за баррель.:улыб:

  • В ответ на: Едро ни как не борется с коррупцией.
    Нет.Не борется.Их в думе как тараканов и кто им мешает к 20 статье присоединиться?
    Очко давит?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: У меня теща работает в системе исполнения наказаний.
    С этого и начинали бы.
    В ответ на: Между прочим в НСО сотрудников в системе исполнения наказаний немало - вот он реальная поддержка Едра.
    Я давно заметил, что Вы довольно грамотно ведёте антипиар ЕдРа. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум