Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать?

  • В ответ на: Яблоко, в отличие от СР, ЛДПР и Правого дела - не проект Кремля.
    Ну разумеется не проект Кремля. Это проект госдепа, правда его уже давно списали в утиль. Но кто знает - может быть ещё вдохнут жизнь вливанием баксов...
    В ответ на: появилась теперь на выборах действительно партия, за которую не стыдно голосовать.
    Некоторые вещи не стыдно делать в особых обстоятельствах. Например ходить под себя - если лежишь без сознания. Мне было бы стыдно голосовать за повидло безхребетное, вам нет. Видимо особые обстоятельства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Извините за назойливость, а Явлинский это кто такой вообще? Что за хрен с горы?
    Явлинский известно кто. Политик ещё старой закалки - он в новейшей истории почти всегда на виду был.

  • Инвесторы будут там где будут гарантии что можно будет деньги заработать, а не потерять. Им плевать на цвета, инвесторы - все дальтоники.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А "Левада-центр" центр уже показывает что из тех кто точно пойдет на выборы и определились с партийными предпочтениями: за ЕР - 51% , за КПРФ - 20 %, за ЛДПР - 14%, за СР - 7 % , за Яблоко - 4% web-страница
    а мне нашептали инсайдеры что по собственным оценкам ЕДРО планирует набрать менее 30% в Новосибирске. не верится как-то, до 40 должны дотянуть

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Инвесторы будут там где будут гарантии что можно будет деньги заработать, а не потерять. Им плевать на цвета, инвесторы - все дальтоники.
    Правильно.
    Именно по этому, коммунистический Китай пальцем левой ноги уделывает по инвестициям "капиталистическую" Россию.

    Sooner or later we all gotta die

  • Жуликов сегодня хватает.На мой взгляд ,чтобы улучшить качество жизни в нашей стране надо прежде всего
    разрешить участие всех партий в решении государственных проблем.Устанавливая пороги для партий по численности членов партии -ущемляются права меньшинства. В стране у каждого человека есть свое мнение.
    На сегодняшний день какая бы партия не пришла к власти она будет лоббировать интересы определенных людей и не будет думать о интересах всех людей в целом.Поэтому на мой взгляд логичнее было бы дать
    каждой партии по 1 -му месту в ГД.Тогда не будет перевеса у каждой партии в голосах. Споры станут жарче в думе и на мой взгляд более продуктивнее в качественном выражении пожеланий избирателей.
    Все вопросы в стране должно принимать не кучкой членов одной партии , а результатом открытого голосования
    всех представителей. Все итоги голосования должны быть открыты для избирателей , для того чтобы люди видели как их "избранник" отстаивает их интересы . Конечно может не быть кворума по определенным вопросам , тогда ГД расформировывается и переизбирается.
    Может быть тогда и депутаты будут более активно работать, а не прогуливать заседания.
    Примерно так.

  • Ну конечно, все кто имеет другую точку зрения - все проект госдепа:улыб:А на просьбу доказать документами которые бы подтверждали что Яблоко финансируется из-за рубежа - вневнятное лепетание о оперативной и политической тактике не позволяющей никому обнародовать эти документы :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Однако некоторые чиновники низовых органов власти рассказали Русской службе Би-би-си на условиях анонимности, что их начальники уже пригрозили увольнением тем, кто не проголосует за «правильную» партию, а в виде доказательства требуют принести снимок бюллетеня с галочкой в «правильном» месте, сделанный на мобильный телефон.

    http://news.rambler.ru/11711521/

  • Сделайте разметку "ГОЛОСОВАНИЕ" в конце концов :зло:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ну и кто помешает чиновнику, не желающего поддерживать "мишек", как минимум, просто испортить бюллетень, поставив в нем после фотографирования еще 1 галочку, а как максимум - сфотографировать (или закачать в телефон) какой-то "левый" бюллетень?

    Caveant consules!

  • Чего только не скажешь на "условиях анонимности".

    Особенно, если приплатят. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Доказательство что приплатили

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, наконец-то хоть один догадался. :biggrin:
    Словеса всё это, дарагой, пустые словеса. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: На сегодняшний день какая бы партия не пришла к власти она будет лоббировать интересы определенных людей и не будет думать о интересах всех людей в целом
    Мысль правильная. Об этом ещё в 1991 г. говорили.:улыб:
    В ответ на: оэтому на мой взгляд логичнее было бы дать
    каждой партии по 1 -му месту в ГД.
    А где столько партий-то набрать?
    В ответ на: Споры станут жарче в думе и на мой взгляд более продуктивнее
    Это будет "продуктивность" из басни Крылова " лебедь, рак и щука". :улыб:
    В ответ на: тогда ГД расформировывается и переизбирается
    По 12-ть раз в год?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Инвесторы будут там где будут гарантии что можно будет деньги заработать, а не потерять. Им плевать на цвета, инвесторы - все дальтоники.
    Правильно.
    Именно по этому, коммунистический Китай пальцем левой ноги уделывает по инвестициям "капиталистическую" Россию.
    неа, китай уделывает по инвестициям только благодаря огромному числу желающих работать за чашку риса 500 баксов в месяц. без больничных, без пенсий,...

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Всегда поражали люди - которые китай в пример ставят. Вы хоть в курсе, что в китае на 50-100 долл в мес живет населения - как несколько Россий? И то что в китае нет такой социальной нагрузки на бюджет как в России. Нет пенсий, отпусков, больничных. И есть огромный человеческий ресурс, который бесконтрольно размножается. В этом и причина, что китайцы своих чинушей растреливают - новые найдутся легко, конкуренция за рабочие места во всех отраслях огромная. И при этом ни один китаец не посмеет критиковать курс партии. Ничего, если коммунисты к власти придут - то как минимум рты критикам разным позатыкают у нас. Хоть за это можно коммунистов поддержать.

  • В ответ на: Всегда поражали люди - которые китай в пример ставят.
    Речь здесь идет не столько о том, хорошо ли жить в Китае, а лишь о том, что тамошнее правление коммунистов отнюдь не пугает западных инвесторов.

    Caveant consules!

  • , как страшно жить в Китае. А вы в курсе что :

    В Пекине в марте одновременно был дан старт строительству восьми новых линий метрополитена, общая протяженность которых достигнет 113,7 км,Строительные работы завершатся, как предполагается, в 2013-2015 гг. В настоящее время в Пекине строятся в общей сложности 16 линий метро.За 11-ю пятилетку (2006-2010 гг.) протяженность линий метро в китайской столице увеличилась со 114 км в конце 2005 года до 336 км в настоящий момент, ежедневный пассажиропоток – с 1,86 млн до 5,63 млн человек.
    Первая линия пекинского метро начала работать 1 октября 1969 года в день 20-й годовщины образования КНР.

    День образования Китайской Народной Республики, 1 октября, страна празднует неделю. 1-е Мая тоже чуть ли не неделю отмечают.Общая продолжительность выходных для китайцев достигла 114 суток. Средняя обеспеченность жилой площадью китайского горожанина превышает 20 кв. метров.В некоторых провинциях средняя обеспеченность уже перевалила за 28 кв. м. на одного горожанина.В деревне обеспеченность жильем еще выше, интенсивно ведется строительство частных домов, для обеспечения стройматериалами создана сеть небольших заводов.Что касается зарплат рабочих, то в городе они получают по-разному. Ценится интеллектуальная составляющая и квалификация, профессионализм. И в то же время, у мигрантов, у рабочих с низкой квалификацией жизненный уровень невысокий, живут они плохо.
    Если человек может тратить на себя от 2 до 20 долларов, значит он уже средний класс. Следует учитывать, что цены на основные товары потребления ниже российских в 3-4 раза в крупных городах, в сельской местности они ещё ниже. А прослыть богатеем можно тратя в день от 20 до 100 долларов.Если в 2007 году средним классом считался 61,8 процентов населения, то к 2011 году приблизительно 1 миллиард населения страны стал считаться средним классом.Что касается отсутствия государственных пенсий по старости – это тоже существует, хотя и там есть система социальных компенсаций, которую несведущим сложно объяснить. Но Китай это конфуцианское государство, где забота детей о родителях прописана в законах. И если дети не содержат престарелых родителей, то у этих детей будут большие неприятности юридического характера.
    В настоящее время расходы КНР на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы составляют около 1,5% от ВВП страны. В течение ближайших пяти лет ожидается рост этого показателя до 2-2,5%. .За 15-20 лет в Китае у преподавателей вузов в разы выросли зарплаты. Например, еще несколько лет тому назад минимальная зарплата профессора в Пекинском университете была 1000 долларов. И это только базовая зарплата, к которой прибавлялись дополнительные формы доплат и заработков.Сейчас она подходит к 2000. Предоставляет им жилье государство, и на очень льготных условиях. Платить надо 20% от стоимости квартиры, причем в рассрочку, в течение 15-20 лет.Пенсии, например, в институтах Академии Наук Китая составляют 100% от зарплаты. Но там действует очень жесткий принцип: по достижении 60 лет руководитель любого уровня, вплоть до директора, обязан уйти на пенсию. Только вышестоящие руководители могут на 2-3 года продлить срок своей работы.Российская социальная защищенность значительно отстает от достигнутой в Китае, а если говорить об интеллигенции, то и сравнивать не стоит ни заработную плату, ни пенсии. Принцип ротации и сменяемости относится и к крупным государственным деятелям и, в частности, Дэн Сяопин и Ли Куан Ю, не стремились быть на первых ролях как можно дольше. Дэн реально руководил страной примерно десять лет, он-то и установил порядок - генеральный секретарь ЦК КПК, он же и председатель КНР, а также премьер могут занимать эти должности только два срока по пять лет каждый. И не подряд, а вообще.

    Китай намерен осуществить первую посадку национального космического аппарата на Луну в 2013 году.Китайская программа зондирования Луны "Чанъэ" включает три этапа: облет вокруг спутника Земли, посадка на Луну и возвращение с Луны на Землю. Первый лунный спутник "Чанъэ-1" был запущен в 2007 году и работал до 2009 года. Собранные им данные позволили китайским ученым создать, в частности, первую тепловую карту Луны.
    Продолжить ???

    А вы тут ссылки на курятники и молокозаводы местечковых царьков кидаете.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.11.11 01:02)

  • В ответ на: неа, китай уделывает по инвестициям только благодаря огромному числу желающих работать за чашку риса 500 баксов в месяц. без больничных, без пенсий,...
    Неа.Наличие людей готовых работать за чашку риса,где то в середине десятки условий нужных для инвестиций.
    В Пакистане что-то никто не спешит открыть производство моторов для боингов.А уж там то на 100 долл/месяц будут молиться.
    А 500 баксов,ну что 500 баксов?Я в 90- х получал 200-300 долл как и большинство работяг,тока инвестиционный климат в России был такой же немощный .Если не хуже.

    Sooner or later we all gotta die

  • люди одумайтесь, голосуйте за Единую Россию!!!!! позбирают у вас ваши кредитные машины и ипотечные квартиры, вот вспомните тогда "партию власти".....мозг есть, не? :appl:

  • Кто такой смелый ? Зюганов что ли? Цены на нефть упадет и само все прекратится и ипотека и машины по кредиту.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В этом и причина, что китайцы своих чинушей растреливают - новые найдутся легко
    А у нас сплошь незаменимые и уникальные? Или никто не идет в чиновники?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот все понимают, этот парень лезет на пожизненное правление. Здоровье, судя по всему, у него неплохое. Поэтому просматривается перспектива лет на 12 минимум. По максимуму, дай бог ему долгие лета, как говорится.
    Любая власть при отсутствии обновления костенеет. Пресловутая "эпоха застоя" покажется семечками, если всё произойдет по "Плану Путина". Потому сильно не хочу безусловного доминирования Путина как политка и Единой России как его инструмента.
    Какзалось бы, другие партии, если имеют властные амбиции, должны понимать, что если не сейчас, то уже никогда. И, что есть шансы отодвинуть ВВП, если только объединиться в единое оппозиционное движение. Но этого не происходит, все привычно охмуряют электорат в надежде получить энное количество мест в Думе. Для них это всё чистая коммерция, способ безбедного существования.
    Тем не менее, задавая себе вопрос вынесенный в заголовок топика, отвечаю-только не за ЕР.
    За кого? Единственный вариант КПРФ. Подташнивает от такого варианта. Но иного не дано. При размазывании голосов по мелким партиям выигрывает ЕР. Только КПРФ может собрать количество голосов, достаточное для лишения ЕР большинства в Думе. Тогда, возможно, Дума станет "местом для дискуссий", тогда возможно политическое обновление. ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Извините за назойливость, а Явлинский это кто такой вообще? Что за хрен с горы?
    Как???!!! Вы Г.А. не знаете? Он создатель "Яблока", и ведет весьма интересные разговоры. Вот например:

  • В ответ на: люди одумайтесь, голосуйте за Единую Россию!!!!! позбирают у вас ваши кредитные машины и ипотечные квартиры, вот вспомните тогда "партию власти".....мозг есть, не? :appl:
    Вы серьезно? Или пошутили? :хехе:

  • п.9
    Вот с этим согласен на все 100. Только Если Медвед станет премьером - он обещал создать полностью новое правительство, преимущественно из молодежи. Плюс большое правительство - это когда любой гражданин сможет учавствовать в обсуждении и предложении законов. Тоже ведь неплохо?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.11.11 11:26)

  • В ответ на: он обещал создать полностью новое правительство, преимущественно из молодежи.
    А родственников куда? Всех этих зятьёв и деверей? Неужто на производство?
    Не верю я Медведу. Превращение малого правительства в большое приведёт просто к увеличению количества чиновников разного ранга. Кстати, законотворчество -это функция Думы, причём тут правительство.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А коммунистам значит верете? Новосибирских коммунистов спонсирует олигарх местный. Красные точно также своих родственников будут проталкивать. Кпрф будет в случае победы защищать интересы тех, кто их спонсировал. С большой доли вероятности - в случае победы красных - местные форумские политологи будут писать про коммунистов тоже самое, что сейчас пишут про едро.


    Только что послушал Зюганова на дебатах. Ну это же трындей полный. Он предлагает национализацию, поностью потратить стабфонд (А если кризис жахнет, кредиты брать?) Сталинизация - он прямо сказал, что действовать кое где нужно сталинскими методами. Будет уравниловка и госрегулирование - как в ссср. А значит здравсвуй дефицит. Короче, я смотрю тут у многих ностальгия по счастливам советским годам. Зюганов отказался признать - что Сталин управлял союзом слишком жестко - лагеря гулаг были оправданы по Зюганову.

  • Первый раз в жизни проголосую за красных. Меня воротит от их идеологии, от Зюга, от всей этой Ленинско-Сталинской лабуды, но других вариантов нет:хммм:
    Нужно показать едерастам, что в этой стране не только идиоты живут, которых можно зомбировать телевизором.

    Анекдот в тему (может и был уже, весь топ не читал)

    Встреча с избирателями. Кандидат от /Единой России/ делает доклад о достижениях в экономике:
    - В городе Бобруйске усилиями партии /Единая Россия/ по плану Путина построена электростанция...
    Реплика из зала:
    - Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!
    Лектор продолжает:
    - В городе Задрищенске стараниями партии /Единая Россия/ по плану Путина построена ТЭЦ...
    Тот же голос:
    - Неделю назад я там был. Никакого ТЭЦ нет, народ дровами топит!
    Лектор взрывается:
    - А Вам нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!

  • Не то чтобы верю коммунистам. Мне не нравится Зюганов, не нравится его песни про Ленина-Сталина. Но он единственный, кто способен что-то противопоставить засилию ЕР. Чтобы уравновесить чашу весов подойдёт и ржавая гиря. Опять же, смена даже на "своих" есть благо. Сразу воровать не начнут. Да и если посадят несколько десятков нынешних, глядишь, новые и поостерегутся.
    Абсолютное доминирование КПРФ невозможно. А вот восстановление ситуации "единство и борьба противоположностей" вполне вероятно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Нынешнее голосование, в отличии от предыдущих, для многих станет голосованием не "ЗА" какую-то партию, а "ПРОТИВ" некоей партии узурпировавшей всё.

  • В ответ на: А коммунистам значит верете? Новосибирских коммунистов спонсирует олигарх местный.
    Только что послушал Зюганова на дебатах. Ну это же трындей полный. Он предлагает национализацию, поностью потратить стабфонд (А если кризис жахнет, кредиты брать?) Сталинизация - он прямо сказал, что действовать кое где нужно сталинскими методами. Будет уравниловка и госрегулирование - как в ссср. А значит здравсвуй дефицит. Короче, я смотрю тут у многих ностальгия по счастливам советским годам. Зюганов отказался признать - что Сталин управлял союзом слишком жестко - лагеря гулаг были оправданы по Зюганову.
    Расскажите/дайте ссылку о красном новосибирском олигархе? Что за чудовище такое?
    Ежели всё, что вы пишите о коммунистах, правда, то война в стране начнется очень скоро. Коммунисты не до такой степени дураки, чтобы этого не понимать.
    "— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;" мера весьма нужная.
    Ваш личный бизнес коммунисты отбирать не собираются, не печальтесь. Сталинские методы тоже были не все плохи. Опять же чего краски сгущать. Вот программа партии:http://yavibral.ru/?page=3&news_id=11

    Чего в ней такого ущемляющего ваши права и свободы?

    Исправлено пользователем baendor (10.11.11 13:59)

  • Коммунисты введут всеобщую уравниловку. И сильно ограничат партийную конкуренцию. По словам Зюганова на вчерашних дебатах - в России не будет бедных - а все будут только богатые :хехе: У Всех будет зарплата по 50-70 тыс руб. Все тут угорают над манифестом едра, который кстати липа - а программе коммунистов все верят? У коммунистов же был шанс все сделать хорошо - в итоге развалили союз к чертям - и народ - наши родители - проголосовали против коммунистов. В 90е коммунистов ненавидели многие, за прекрасную жизнь , которую они устроили. У Ельцина даже были мысли вообще запретить компартию, как вредную обществу.

    Зюганов точно также как и едро защищает интересы своих спонсоров http://mark-caton.livejournal.com/61282.html - вот кто к примеру главный спонсор у новосибирских коммунистов


    Новосибирцы жалуются на спонсора коммунистов: http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1886038385?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0#Post1886349565


    А между тем "пустослов" и ничего неделающий лидер Едра повысил зп и пенсии военным: http://www.zakon.kz/4457014-v-rossii-povysili-v-25-raza-zarplaty.htmlhttp://www.zakon.kz/4457014-v-rossii-povysili-v-25-raza-zarplaty.html

  • Тогда, наши родители не знали ничего другого, кроме коммунистов. А сейчас есть возможность сравнить.

  • Ну чтож. Судя по настроению форума выдвигаю лозунг: Впегед товагищи - в светлое коммунистическое будущее!!! Уга товащи!

    Скоро с приходом коммунистов в России не будет бедных, а будут только богатые - так сказал наш новый лидер Зюганов. Партия Ленина и Сталина за народ!!!

  • да причём тут программа коммунистов, причём тут партия ленина? речь идёт пока только о том, как разрушить монополию власти, как ввести конкуренцию в эту немаловажную часть общественной жизни. неважно кто с кем будет конкурировать, пока главное - запустить процесс.

    и к слову о разнице между единороссами, коммунистами и другими партиями: за 20 лет свободной демократии ни один лидер ни одной партии не сменился. жирик, явлинский, зюганов по 20 лет сидят в своих микро-тронах (не путать с микротронами (: ), идут на выборы, проваливаются, и.. продолжают сидеть на месте. о чём это говорит? внутри каждой оппозиционной партии точно такой же застой, как в партии власти, нет никакой работы, нет конкуренции, нет движняка. все они точно так же цепляются за свою крошечную власть, как путин - за свою. сядь сейчас любой из них в президентское кресло - точно так же засядет пожизненно.

    ё

  • Ну так уничтожая монополию партии власти - Мы можем помось прийти к власти красной монополии. А красная монополия уж будет всем монополиям - монополия. В том то и дело, что Зюга уже больше 20 лет во главе коммунистов - и вероятнее всего он и будет выдвигаться в президенты. Но всем плевать на сей факт. Сейчас идея фикс - все отнять и поделить набирает популярность. Весь дром проголосовал за коммуняк - и здесь все за красных. Ленин бы в такой обстановке сказал : Так победимЪ

  • Что вы так разнервничались? Ну была у коммунистов самая большая фракция в Думе в 90 годы и что ? И Верховный Совет, что дал добро на реформы Гайдара почти на 90% состоял из бывших коммунистов:улыб: У нас ведь президентская республика и Путину, а то что он станет президентом вряд ли кто сомневается, в вообщем то без разницы что ЕР не наберет конституционного большинства. Ведь что СР что ЛДПР всегда голосуют как ему надо. А голосование сейчас одна единственная возможность сказать власти - достали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Логично рассуждаете. Разумно и с большой толикой здравого смысла.
    Однако ж...

    На сайте местной КПРФ есть контакты их районных отделений
    Телефоны не отвечают или "временно недоступны"
    Емейлы обратно возвращаются

    Интересное кино получается.
    Они ещё и власть не взяли в свои руки толком (хотя многие из них уже депутаты)
    Но уже недоступны для людей


    --------

    У меня в визитнице есть визитки почти всех местных "генералов", т.е. людей которые уже у власти, областных министров и т.д. В т.ч. и с номерами мобильников. Толку не шибко много от такого "щастя", надо отметить ...

    А что будет, когда к власти придут коммунисты, которые уже недоступны для диалога?
    Непонятно.

  • Но с другой стороны, вот такого при коммунистах точно не было
    И как-то всё ж таки хочется постоять за своих детей

  • А вам не все равно, кто будет недоступен? Сейчас "эти" уже недоступны, потом "те" будут недоступны.

  • Вы невнимательно читали.
    Те, кто у власти сейчас, как раз вполне доступны.

    И мне не всё равно.
    По разным причинам, в т.ч. и как отцу.

  • В ответ на: Ну так уничтожая монополию партии власти - Мы можем помось прийти к власти красной монополии.
    в принципе - да, ситуация, когда большинству уже всё побоку и оно просто начинает хотеть перемен (неважно каких) - нестабильная. есть риск перевернуть лодку и от голубой монополии уйти к красной или коричневой. но сейчас ситуация совсем не такая. во-первых, и в-главных, как отмечает алекс, большинство в думе - не даёт почти ничего, реальная власть сконцентрирована у путина. во-вторых, не надо иллюзий, никакой большинство кпрф не светит даже в самых смелых эротических снах.

    В ответ на: Весь дром проголосовал за коммуняк - и здесь все за красных. Ленин бы в такой обстановке сказал : Так победимЪ
    ленин существовал в совсем другой реальности. в мире, где страна как государство заканчивалась где-то во дворах невского проспекта, а дальше до горизонта шла тёмная неизвестность, информация откуда приходила со скоростью 1кб в неделю, с почтовыми лошадьми. и победимкал ленин не год и не два, тянул срок в шушенском, стачки и революции шуровали по всей европе, да ещё на фоне мировой войны. проводить аналогии между зюгановым 2011-го года и лениным 1917-го нужно очень умело и осторожно.

    дром и нгс - это специфическая выборка. и голосуют они за кпрф не потому что хотят зюганова в президенты, а по известным протестным соображениям. я тоже планирую поставить кыржик в зачёт коммунистам.

    ё

  • В ответ на: Те, кто у власти сейчас, как раз вполне доступны.
    А как понимать вот это?

    В ответ на: Толку не шибко много от такого "щастя", надо отметить ...

  • Ну так и понимайте. :хехе:
    1. они доступны
    2. толку от этого немного

    я ж не писал, что толку нет вообще

    Между "0" и "100%" есть очень много вариантов.

  • Ааа, вот так вот вы рассуждаете. Ладно, т.е. за эти условные 5% вы не хотите ничего менять.

  • Вообще не рассуждаю.
    Просто констатировал факт.

    А достучаться планировал до всех партий.
    Так как интересуюсь получить массу технической информации.
    И увы, как общаться с кпрф, пока не понятно.

  • В ответ на: Ааа, вот так вот вы рассуждаете. Ладно, т.е. за эти условные 5% вы не хотите ничего менять.
    А поменять хотел бы многое.
    Поэтому собсно и стучусь в их двери, образно говоря.

  • Мы как-то забыли о планах Путина. В частности об удвоени и ввп к 2010 году. Цель была поставлена? Достигнута? Нет. Так что же мы опять тащим на высокую должность недееспособного руководителя.
    Облажался, в отставку. Дай шанс другим.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ссылку можно на слова - где он обещал удвоить ввп к 2010 году? Или это обещание в левом манифесте прочитал? А так вообще ввп если не удволися, то вырос очень хорошо. А возможно и удвоился - нашел картинку только до 2007 года И доля нефтегаза потихоньку снижается . И есть страны, которые добывают нефти в несколько раз больше россии, но живут хуже нас - Азербайджан, Казахстан, Нигерия.


    В настоящий момент ВВП России равен ВВП Германии, но по показателю на душу населения проигрывает. Но у России, чтобы не говорили злопыхатели - огромные перспетивы к росту. Ведь наша экономика умудряется хоть как то расти при нынешних бешенных ставках на кредиты. В той же германии ставки для бизнеса в разы ниже - но тамошняя экономика при этом растет медленнее российской. Немного поднапрячься - снизить ставки по кредитам для бизнеса - понизить инфляцию до 5% (Планы есть такие) и Цитата Путина: "по объёму ВВП Россия должна войти в число пяти ведущих мировых экономик мира, а по ВВП на душу населения — на уровень более $35 тысяч на человека"

    По поводу дальнейших ехидств - по поводу, что 35 тыс долл на человека - фантастика. Вы вспомните 2000 е , когда средняя зп была в районе 100 баксов. Предположим - 10 лет назад я бы написал - что средняя зп в Новосибирске будет 700 долл - поверили бы?

    • Динамика_изменения_реального_ВВП_РФ

Записей на странице:

Перейти в форум