Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Я буду голосовать за Путина

  • В ответ на: Ему некуда податься и спрятаться.
    В Лондоне их таких как грязи.

  • В ответ на: единственный аргумент против-НАДОЕЛ.
    Основной аргумент против Путина любого здравомыслящего человека - воровство и коррупция нарастающими темпами, и, как следствие - зимбабвийский уровень жизни в стране при космических ценах на нефть. Этим он как раз и надоел.

  • насчёт того, что голосовать за кого-либо, кроме правящей партии - согласна, а вот с причиной не совсем. Да, кризис 2008 года позади, но отголоски будут еще долго. И потом, уровень жизни населения вот так за один день не скакнет на запредельный уровень.это сложная и планомерная работа, которую и ведет правительство. нужно учитывать множество факторов, я считаю. и то, что дефицит бюджета из-за недофинансирования отдельных социальных сфер, это тоже знаете ли как пальцем по воде. в жизни ведь может случиться что угодно. и страна сможет вырваться в лидера среди стран по развитию инновационной промышленности, по высоким пенсиям, зарплатам, здравоохранению и т.п. так что здесь нужно основательно разбираться.

  • В ответ на: Да, кризис 2008 года позади
    Как сисадмин могу сказать - если невыявлены причины сбоя и не предприняты действенные меры для недопущения его - сбой вернется. Так вот - какие были причины и что предпринято для недопущения вновь этого кризиса?

  • В ответ на: вот за что мне нравятся противники путина, так это за последовательность-единственный аргумент против-НАДОЕЛ.
    Отчего же ? Вот дядька эмоционально излагает интересные факты...

  • Путин, за время своего властвования все таки укрепил свои позции и стал ближе к народу, вот я раньше не видела например у своих родителей фото с Ельциным, с подписью я и борис николаевич. А сейчас интернет пестрит совместными фото с президентами.

  • В ответ на: вот я раньше не видела например у своих родителей фото с Ельциным, с подписью я и борис николаевич
    Рыбы, тигры и киты тоже подтвердят, что они с борисом николаевичем не фотографировались.

  • В ответ на: зимбабвийский уровень жизни в стране
    Гм, Вы хотя бы приблизительно представляете себе уровень жизни в Зимбабве? :ухмылка:

    Или научились образному мышлению у Тэтчер, назвавшей Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, Вы хотя бы приблизительно представляете себе уровень жизни в Зимбабве? :ухмылка:

    Или научились образному мышлению у Тэтчер, назвавшей Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами"?
    Честно говоря, представлял себе не верно, благодарю за наводку. В сравнении с Зимбабве Россия, набитая нефтью и газом, смотрится крайне выгодно. Теперь не знаю, смеяться или плакать. :biggrin:

  • Как несисадмин ничего конкретного по поводу кризиса сказать не могу, знаю только что тесто было замещано на падении фондового рынка, банковская сфера полетела к чертям. в 2008 в ноябре по-моему, ЕР обяъвили что страна в кризис погружается и начали действовать. а как именно? прогуглите этот вопрос (как сисадмин вы должны знать как это сделать) :миг:

  • В ответ на: Как несисадмин ничего конкретного по поводу кризиса сказать не могу, знаю только что тесто было замещано на падении фондового рынка, банковская сфера полетела к чертям. в 2008 в ноябре по-моему, ЕР обяъвили что страна в кризис погружается и начали действовать. а как именно? прогуглите этот вопрос (как сисадмин вы должны знать как это сделать) :миг:
    Эксперты и аналитики называют следующие причины мирового кризиса:

    1. Исчерпанность доминирующей мировой парадигмы или кризис капитализма (цивилизационный аспект)

    2. Классический кризис перепроизводства (аспект физической экономики)

    3. Загнивание глобальных монополий (институционально-эволюционный аспект)

    4. Мировые дисбалансы (аспект глобализации)

    5. Исчерпанность мировой валютно-финансовой системы, построенной на ссудном проценте (цивилизационный аспект)

    6. Цикличный кризис: переход от деловых циклов к циклам пузырей

    7. Вхождение мировой экономики в понижающую фазу цикла Кондратьева (аспект цикличности)

    8. Структурный кризис

    9. Непомерный рост финансовой сферы (финансовый аспект)

    10. Разрыв между мировой финансовой и экономической сферами (финансово-экономический аспект)

    11. Перенакопление капиталов и избыточная ликвидность (финансово-экономический аспект)

    12. Падение эффективности капитала и падение совокупного спроса (структурный аспект)

    13. Перепроизводство финансовых продуктов: фьючерсы, опционы, деривативы, кредитные дефолтные свопы… (инновационный аспект)

    14. Недостаточный контроль над финансовой сферой (аспект контроля)

    15. Дезориентирующая деятельность рейтинговых агентств (аспект доверия и компетенции)

    16. Кризис регулируемости глобальных рынков (аспект глобализации)

    17. Следствие процесса глобализации (аспект глобализации)

    18. Несоответствие статуса США новым глобальным вызовам (аспект глобализации)

    19. Исчерпанность доллара как мировой резервной валюты (валютно-финансовый аспект и аспект доверия)

    20. Естественно - историческая исчерпанность ФРС (глобально - институциональный аспект).

    21. Перепроизводство долгов (инновационный аспект)

    22. Вина законодателей США (аспект доверия и компетенции)

    23. Архаичность общепризнанных экономических теорий и знаний (аспект науки и знаний)

  • Правильный выбор вы сделали: всё таки второе место в мире после Обамы, обогнав и Бенедикта с Меркель и Гейтса с Ху Дзиньтао. :хехе:
    http://money.msn.com/investing/worlds-most-powerful-people

  • В ответ на: или научились образному мышлению у Тэтчер, назвавшей Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами"?
    как раз это пример блестящего образного мышления. "зимбабвийский уровень" - очень бледненько, но тоже образно. а вы, похоже, не понимаете чем отличается точный образ от точного факта. точнее, делаете вид, что не видите разницы

    ё

  • Образ - это сказать "живем, как в болоте", "как в заднице" или даже "как в аду".

    А сравнение с Зимбабве (или, например, США) подразумевает именно факты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Образ - это сказать "живем, как в болоте", "как в заднице" или даже "как в аду".
    А сравнение с Зимбабве (или, например, США) подразумевает именно факты.
    почему это слово "задница" у вас не вызывает нестерпимого желания вычислить скорость движения каловых масс или пересчитать цисты паразитов, а слово "зимбабве" требует прецизионных измерений? где логика, где смысл?
    обращаю, также, ваше внимание, что "зимбабвийский уровень жизни" написанный строчными буквами - это не то же самое, что "уровень жизни в Зимбабве". короче, придирка ваша высосана из пальца (о ужас, опять идиома! только не надо втирать про недостаточную силу всасывания)

    ё

  • Все бабло в чечне да за бугром отмывают, не до России нашим властям. С рашки можно только налоги драть, чтобы бабло за бугор вывести - это и есть цель ЕдРа - украсть как можно больше, пока есть возможность, а на Россию они болт ложили.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • По моему не было этой ссылки? http://media-mera.ru/politics/putin Что хорошего сделал Путин для страны.

  • Чтобы независимо оценить деятельность путина на посту президента - можно к примеру обратиться к западным сми. Там хоть кто-то пишет, что Путин уничтожает Россию? Почитайте теже иносми

    http://rus.ruvr.ru/2010/01/11/3501228.html вот к примеру мнение австралийских сми. А ругают Путина только россияне же, парадокс.

  • В ответ на: Чтобы независимо оценить деятельность путина на посту президента - можно к примеру обратиться к западным сми.
    Уже смешно :ха-ха!:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: По моему не было этой ссылки? http://media-mera.ru/politics/putin Что хорошего сделал Путин для страны.
    Весьма сомнительные "заслуги".

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Несмешно -это оценивать деятельность методом Навального, Немцова и прочих предателей?

  • В ответ на: Весьма сомнительные "заслуги".
    Назови политика - "заслуги" которого нельзя поставить под сомнение.

  • Почему предателей? Только потому что они посмели критиковать и задавать неприятные вопросы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Птому что почти вся несистемная опозиция финансируется западом. Почитай http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/01/602169-oppozitsioner-obrushilsya-na-kolleg.html


    Показательное интервью немцова http://m-simonyan.livejournal.com/30412.html (Видео) Там про то в частности, что Хилари Клинтон вступилась за паритю Парнас, которой отказали в регистрации. Между прочим - настоящий борец с коррупцией навальный горячо поддерживает и немцова и ему подобных. Навальный недавно с Лондона как раз вернулся.

  • "несистемная опозиция финансируется западом. " - если бы это было так, то давно бы везде по инету были опубликованы счета, адреса явки:улыб:Но этого нет, только бла бла бла .
    Если партию не регистрируют под любыми выдуманными предлогами то никто не может высказаться в их поддержку?
    Арамолюкс в соседнем топе вы написали, что 200 тыс человек вылетели за границу только в этот год. Так что они как Навальный значит враги и предатели?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я имел ввиду туристов же. Навальный как турист в лондон и в америку постоянно летает? Финансируется оппозиция ественно не в открытую - я же ссылку первую привел. Бывший участник Парнаса Максим Петрович все подробно описал - и даже бумаги показывал. Финансирование идет через различные общественные фонды.

  • Точно так я могу считать что вы ездили в Грецию чтобы получить шпионское задание:улыб:а здесь отрабатываете деньги полученные от общественных фондов контролируемые ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сколько годиков вам, милый юноша?
    Это ли "неприятные вопросы" и "критика" -

    - России нужна «арабская весна», говорит Каспаров ("Monsters&Critics", США) web-страница

    - Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии. ... "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. web-страница

    Ну и вот немного фактов изнутри этой помойки - Как Госдеп США финансирует Немцова, Касьянова, Каспарова и прочих "демократов" web-страница

    Вы и правда ничего не соображаете или только прикидываетесь дурачком и на самом деле с вами всё гораздо хуже?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Или вы прикидываетесь глупцом или с вами еще хуже, раз вы не понимаете, что если бы были факты финансирования оппозиционных движений и деятелей из за рубежа то соответствующие службы давно бы уже опубликовали все эти данные. Ведь по закону российской федерации о партиях ясно сказано
    "Статья 30. Пожертвования политической партии и ее региональным отделениям
    1. Политическая партия и ее региональные отделения вправе принимать пожертвования в виде денежных средств и иного имущества от физических и юридических лиц при условии, что эти пожертвования документально подтверждены и указан их источник.
    2. Пожертвования политической партии и ее региональным отделениям в виде денежных средств осуществляются безналичным перечислением. Допускаются пожертвования от физических лиц путем передачи наличных денежных средств политической партии и ее региональным отделениям. Общая сумма ежегодных пожертвований наличных денежных средств от одного физического лица не должна превышать десять минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на 1 марта года, предшествующего году передачи указанных средств.
    3. Не допускаются пожертвования политической партии и ее региональным отделениям от:
    а) иностранных государств и иностранных юридических лиц;
    б) иностранных граждан;
    в) лиц без гражданства;
    г) граждан Российской Федерации, не достигших возраста 18 лет;
    д) российских юридических лиц с иностранным участием, если доля иностранного участия в их уставном (складочном) капитале превышает 30 процентов на день внесения пожертвования (для открытых акционерных обществ - на день составления списка акционеров за предыдущий год);
    е) международных организаций и международных общественных движений; " web-страница
    партиям оппозиции не разрешено было бы регистрироваться. Но им отказывают совсем по другой причине. Значит нет таких данных про оппозицию. Или может плохо работают наши компетентные органы? Вы знаете а они нет. Что же тогда молчите, не пишите заявление о преступной деятельности Немцова, Каспарова, Лимонова?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, с вами хуже, чем я думал.
    Разве вы не знаете, какие способы и формы оплаты существуют?
    Кроме того, в работе спецслужб существуют такие понятия, как оперативная целесообразность и политическая целесообразность.
    Ваши наивные или лицемерные утверждения о том, что какой-то вшивой "оппозиции" не разрешили бы зарегистрироваться, просто умиляют. Кому мешают эти клоуны в существующем ныне виде? Пусть возятся в своей песочнице, изображают борцов, создают хоть какую-то видимость многопартийности и широты выбора. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "создают хоть какую-то видимость многопартийности и широты выбора" - как же они, будучи отстраненные от политической жизни, не имея возможность зарегистрировать партию, могут изображать многопартийность? Что то не бьется или вам не объяснили что то сверху? Ах да ведь есть " оперативная целесообразность и политическая целесообразность" Ради неё наверно вы здесь свое драгоценное время юриста тратите.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "несистемная опозиция финансируется западом. " - если бы это было так, то давно бы везде по инету были опубликованы счета, адреса явки:улыб:Но этого нет, только бла бла бла .
    Забанили в гугло-яндексах? Бывает...
    http://anonimusi.livejournal.com/399719.html

  • Нуичо?

    Разберем приведенные цыфры глубже, например, вот приведена в пример такая графа:

    $450,000 to develop regional mechanisms for developing and implementing Russia's environmental policy (over three years). (2007)

    450к зелени на разработку программ для защиты природной среды. на три года. Это на первый взгляд кажется, что грандиозную сумму забашлял проклятый запад. Это не так.
    450/36=12,5. Именно столько денег в месяц, 12 с половиной тысяч долларов будет потрачено на проект. На оплату труда специалистов, расходы на печатную продукцию, сопроводительные материалы...

    Да банально снять офис средней говенности в Москве человек на 8, - [url=http://www.legrandrealty.ru/com]где-то около пяти тысяч баксов в месяц (это если внутри третьего транспортного кольца и в помещении бывшего НИИ или центра класса B). Остается 7, 5 тысяч долларов.

    Понятно, будет нужен штат. Понятно, что Родину бесплатно продавать не будет. Я не знаю, что входит в заявленную " develop regional mechanisms for developing and implementing Russia's environmental policy (over three years@? предположим, что это наработка нормативной базы, следовательно, требуются, юристы.

    Средняя зарплата юриста по Москве 50 000 , будем считать 1,5 тыщи баксов. Еще, предположим, нужен инженер по кадастру, который стоит примерно столько же Еще нужен экономист, Эколог стоит дешевле, но все равно больше штуки баксов Не забываем, что нужны узкие специалисты: почвовед, гидролог, и так далее, которые тоже стоят никак не дешевле той же тысячи долларов в месяц.
    То есть штат грантополучателей составит максимум 6-7 человек, что для влиятельного исследовательского центра не так уж много, скорее, это небольшая лаборатория.

    Еще единовременные траты потянут недешево: мебель, компьютеры, специальное программное обеспечение (а это тоже серьезные вложения ArcGis например стоит 1500 долларов)

    То есть вливаемые грантоденьги настолько ничтожны, что говорить о "тлетворном влиянии Запада" просто глупо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ярчайший пример поговорки "вам хоть ссы в глаза -все божья роса". :biggrin:
    Не помню, была ли тут ссылка на этот материал - web-страница
    Там, кстати, более развёрнуто говорится о том, что я сказал ранее - о разнообразных формах и способах оплаты. Говорит человек, знающий вопрос изнутри, а не как вы со своим бла бла бла.

    И эта... Прямо неудобно за вас. Вы читать плохо умеете?
    Перечитайте свою фразу ещё раз - "создают хоть какую-то видимость многопартийности и широты выбора" - как же они, будучи отстраненные от политической жизни, не имея возможность зарегистрировать партию, могут изображать многопартийность? " Кто вам сказал, что это "оппозиция" создает видимость многопартийности и широты выбора"? Голова вам для чего, есть в неё и только?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Говорит обычный рядовой подмосковной организации, который где то якобы видел или ему показалось, что то видел, а теперь все это решил продать МК:миг:, а вы mr. Hide. предъявляете публикацию в МК как доказательство.:улыб: Шел бы хоть тогда в серьезное издание или хотя бы в блоге своем эти документы вывесил. Но их нет, а только в вашем стиле - бла бла бла. Смешно - "На первом этапе регистрации проверялись только сведения об учредителях партии, ее региональных отделений, отчеты о проведении съезда, собраний, данные об их участниках. И даже в этой показной, “парадной” части актива нашли 79 “мертвых душ”." - правда не упоминает, хоть работал в подмосковном отделение и должен знать, что ряде регионов чиновники обзванивали членов партии и требовали объяснительные записки о том, почему они решили вступить в ПАРНАС, а также отвечать на вопросы, где и когда прошли учредительные конференции. В частности такие случаи произошли в Ульяновске и Оренбурге. Когда оказывается давление, то найти "мертвые души" легко.
    На основе того что Немцов в письме к руководителю организации National Endowment for Democracy (Вашингтон, США) Карлу Гершману (Carl Geshmam) выражает благодарность, делается вывод что тот продался. Что же само письмо не приводится? Да хотя наверно понимает что в письмо благодарность это формальная вежливость, которая вам например кажется недоступна mr. Hide.
    Повторю для тех, кто не понимает. Если такие документы есть о финансирование с Запада, то не понятно зачем тратить на проверку списков, выискивание "мертвых душ" и каких то неточностей в уставе и на этом основание не регистрировать партию, вызывая дополнительное осложнение с Западом? Гораздо проще предъявить эти "имеющиеся" документы и никаких тогда споров и возражений:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Повторю для тех, кто не понимает". (с)
    Понятие "оперативная целесообразность" помимо всего прочего может означать, что иной раз вредно показывать противнику свою осведомлённость, т.к. это лишает преимущества и может быть связано с риском расшифровки источника информации (и, как следствие, его утраты и смены тактики работы противника, под которую надо будет заново приспосабливаться).
    Кроме того, полученную оперативным путём информацию (опять же во избежание расшифровки источника) зачастую "легализуют". Способов бывает масса. В данной ситуации это могут быть - утрата документов, утечка от перебежчиков, хакерский взлом почты или сервера и т.п.

    Политическая целесообразность может заключаться в другом. Классический пример - пресс-конференция, устроенная Хрущёвым с предъявлением общественности живого Пауэрса и других вещдоков. Сначала он выдержал мудрую паузу, дав возвожность американскому президенту завраться (тот был убеждён своими цру-шниками, что пилот погиб и концы в воду), а после этого натыкал Эйзенхауэра в его ложь и грязные делишки носом, как напакостившего котёнка.
    То же бывает со шпионами под крышей посольств. Пока он ходит смирно в рамках неписанных приличий их мира, его терпят. Будет наглеть, его могут тупо отмолотить в тёмном переулке, и полиция страны пребывания "не найдёт неустановленных хулиганов". Или его могут придерживать на случай провала собственных разведчиков в чужой стране. Тогда происходит публичный обмен выдворением "дипломатов".

    В обсуждаемой нами ситуации, пока эта сраная "оппозиция" не сильно досаждает власти и не переходит общепринятые рамки, вполне возможно, что её терпят, не вынимая козырей из рукава.

    Блин, утверждаете, что дяденька взрослый, а такие простые вещи надо разъяснять, как ПТУшнику.:хммм:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вам мистер всезнающий о оперативной целесообразности сверху докладывают или у вас прямые источники из Кремля? Мол мы лучше пойдем на скандал, а прямые факты прибережем на будущее?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По теме сказать нечего, пытаетесь дешёвыми приколами на грубость спровоцировать? :ухмылка:
    Учитесь, Шура, учитесь! (с) - почти. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вам мистер всезнающий о оперативной целесообразности сверху докладывают или у вас прямые источники из Кремля?
    Из Кремля :спок:

    21.11.2007 ВВП сказал:
    "Подучились у западных специалистов, потренировались в соседних республиках и у нас попробуют....
    [вынуждены] ...шакалить у иностранных посольств, обивать пороги дипломатических представительств, рассчитывать на поддержку зарубежных фондов и правительств"

    Caveant consules!

  • Арамолюкс в соседнем топе вы написали, что 200 тыс человек вылетели за границу только в этот год.
    Из этих 200 000 человек за рубежом побывали несколько раз одни и те же люди.(30 % от 200 000 человек)

  • откуда такая информация?: сам по несколько раз за границу в год летеаешь?

    Из России каждый год по 12 млн туристов каждый год выезжает - цифра растетт каждый год, безусловно это означает, что жить с каждым годом все тяжелее и тяжелее - Путин давит на всех. А ещё растут продажи новых авто - продажи новых квартир, строительство коттеджей. Я не буду говорить - как выросла средняя зп за последние 10 лет - потому что средняя зп для России -это не показатель. Многие работают неофициально - на нескольких работах - и невозможно оценить реальный уровень доходов у Россиян. Ключевой момент в России - что доход зависит от активности самого гражданина. Зарабатывать много сейчас есть возможность у всех - просто не все эту возможность используют. Легче сидеть на форуме и писать - что во всем виноват Путин.

    Кстати 200 тыс туристов из Новосибирска - это достаточно много, учитывая, что работоспособного населения в Новосибе около 800 тыс человек. Остальное население - дети и пенсионеры.

  • А ещё растут продажи новых авто - продажи новых квартир, строительство коттеджей
    ______________________________
    Про коттеджи не скажу - мало знаю. Те два, про которые знаю - откуда взялись деньги - небольшие и были куплены после продажи квартир в центре и Академе.
    Про квартиры и автомобили - Вы слово кредит слышали? Люди да - ездят на автомобилях и живут в новых квартирах. Только расходы их расписаны лет от 5 до 30 - вперёд. Люди даже телики с холодильниками берут, что два года расплачиваться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А в развитых странах люди не в кредит живут чтоли? На западе 90% товаров в кредит покупается - у нас этот показатель в несколько раз ниже, а значит есть потенциал роста потребления ещё в разы. В Германии к примеру немцы настолько богаты, что половина из них вообще не имеют в собственности недвижимости - они аредуют жилье. При том, что там ипотека в разы дешевле чем у нас - и недвижка дешевле в 2 раза. Но Россияне безусловно нищие - живут в своих квартирах, в большинстве. Кстати сейчас по данным мэрии - в Новосибирске 550 тыс квартир - это на 1,5 млн жителей. Каждый год примерно 30-40 тыс квартир строится. И это не считая частного сектора.

    Я все это пишу- потому что все чаще люди говорят, что жить становится все хуже и тяжелее. Так вот, что становится жить с каждым годом тяжелее и хуже - считают и большинство жителей западных стран. Из Германии каждый год уезжает в поисках лучшей жизни 200 тыс человек - если учитывать, что там проживает в районе 80 млн - уезжает народу больше, чем из 140 млной России. Люди недовольны жизнью почти во всех развитых странах. На зарплату без подработок и без своего дела -жить везде тяжело.

  • "число британцев, уезжающих жить за рубеж, тоже измеряется сотнями тысяч. За тот же прошлый год на постоянное место жительство в разные страны переселились четверть миллиона британцев.

    Газетчики взяли в руки калькулятор и получили ошеломляющие цифры: Альбион покидают почти 700 человек в сутки. То есть по два каждую минуту!" web-страница

    "Молодые англичане, желающие приобрести собственное жилье, все чаще делают свой выбор в пользу заграницы. Это происходит из-за слишком высоких цен на английскую недвижимость. Таковы результаты исследования, проведенного британской компанией Moneycorp.

    Согласно результатам исследования, английская молодежь чаще всего делает свой выбор в пользу недвижимости Австралии. По мнению опрошенных потенциальных покупателей, австралийский рынок жилья является одним из самых стабильных в мире". web-страница

    "По результатам опроса, проведенного среди 1057 респондентов, 17% британцев, чье состояние превышает 250 тысяч фунтов стерлингов (более $390 тыс.), собираются уехать за рубеж в ближайшие два года". web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А в развитых странах люди не в кредит живут чтоли?
    ______________________
    Ну тогда я Вам ещё одно слово напомню - "стабильность".
    У меня вот застройщик письмо прислал - переносит сдачу дома на полгода. Причина - что в 2009 году кризис. Люди перестали покупать кваритиры -они не уложились в срок.
    И сама на себе я этот кризис почувствовала: в конце 2008 года нам работодатель понизил зарплату (всем в конторе) на 15%. Потом через полгода ещё подрезал. Потом через год уволил бОльшую часть подразделения за неделю в середине лета (правда, выплатив 2 зарплаты). И представьте - тётке старше 35 лет (вакансии можете сами посмотреть), с ребёнком и кредитом - искать работу. Да никаких нервов не хватит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так ктож спорит, что нужна стабильность? Я тут пишу, что при Путине со скрипом, но народу в большинстве удается накапливать блага - и слава богу. Но со всех сторон кричат, что Путин задолбал,Едро-жулики и тоже надоели. Все так хотят жить в эпоху перемен? Ведь если не Путин придет к власти - то вероятнее всего коммунисты. Начнутся перемены - деприватизация, национализация - все недры народу. А на деле просто все инвесторы побегут из россии - что приведет к падению всего. Коммунисты уже развалили Союз или по крайней мере не смогли предотвратить его распад. И тем не менее им нужно дать ещё один шанс, чтобы развалить Россию? Или какая ещё альтернатива Едру есть кроме кооммуняк? Жириновский, к отрый полностью Путина поддерживает и открытым текстом всегда говорит - что Путин будущий президент?

    Не дай бог никому жить в эпоху перемен - главное всегда стабильность, которая сейчас в жизни хоть как то наблюдается, вот об этом всегда помните - когда идут разговоры - за кого голосовать на выборах.

  • Я тут пишу, что при Путине со скрипом, но народу в большинстве удается накапливать блага - и слава богу
    _____________________
    Помимо благ есть ещё другие вещи.
    Как за последние 15 лет улучшилось здравоохранение? В Академгородке нет ни одного (!) детского хирурга - посылают на Крсный проспект-3, ни детского эндокринолога, может ещё каких узких специалистов нет.
    Как стало с детскими садами? (при условии что и рождаемость невысокая.)
    Что ещё выдумают со школьным образованием? Засандалили три урока физры в неделю, в результате у моего сына во вторую (!) смену один из уроков в неделю проходит вместе с другим классом - два класса одновременно в спортивном зале - я вот травм боюсь при таких условиях.
    Когда в Академгородке последний раз ремонтировался тротуар? Автодороги ещё худо-бедно делают после того, как кто-нибудь из-за колеи остановку снесёт. В городе, правда, наклали плитки, в которой у женщин шпильки ломаются (хорошо - если не ноги).
    С транспортом - что попало. Если несколько лет назад "мой" автобус ходил раз в 10-15 минут, то сейчас интервал от 40 минут до 80-ти. Есть маршрутка, на которую трудно сесть на второй от начала остановке...
    И так можно дальше про блага рассказывать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По вашему - если сменить власть - у Вас улучшиться жизнь? Я же сказал - что в эпоху перемен жить станет лучше только верхушке. Все испытания, реформы и перемены лягут на плечи обычных граждан. Перед распадом Союза точно также росло недовольство властью, что в итоге привело к 90м. Народ резко обнищал и начал все сначала.

  • Хорошо.
    Ваши предложения?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум