Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Очень тихо в инете прошелестела эта новость.


    Проект умирает или наоборот?

    Я такого же мнения насчет этой рожи придерживался с самого начала:
    В ответ на: Мне просто стало интересно, что представляет из себя этот мутный гражданин, которого все вокруг облизывали и пиарили, как непримиримого борца с коррупцией. Я же видел простого жулика и тунеядца, который нигде не работает, ничего не делает, постоянно сидит в интернете и с кем-то борется, ну и в свободное время бегает по судам, где занимается тем же интересным свинством. Я подозревал, что он мошенник и вор, или в крайнем случае грантосос, ну вот и решил в этом убедиться лично, для чего и вскрыл ему почту. Прочитал и понял, что я совершенно правильно оценивал этого персонажа - он оказался именно таким, как я и думал.
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/812677/

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.11 01:41)

  • баян
    Как и оказалось навальный оказался редиской. Увидев новость о взломе его переписки, я опросил нескольких партнеров-все знают, что коррупция есть, но никто не знает навального.

  • Всемирная либертарианская кодла полагала, что публикация конфиденциальных доументов может вредить только сильным мира сего (ярчайший пример - Викиликс).

    Но, оказывается, то же самое оружие может быть использовано и против нее самой. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но, оказывается, то же самое оружие может быть использовано и против нее самой. :ухмылка:
    тут как в анекдоте: "есть один нюанс".
    К тому же, утверждается, что небольшую часть "выкладки" сочиняли сами "взломщики".

  • Так где баян то? На НГСе обсуждалось?

    Я совершенно случайно узнал об этом, начал гуглить - и почти ничего не нашел.
    Новость на ньюслэнде вот эта и упоминание в блоге Багирова.

    Белковский - молоток, сволоч...

  • Первую ссылку откройте, там оригиналы батовские конкретного письма.
    Это уже давно не роялит, уркаганские отговорки насчет "вертухаи сочинили")

  • баян в том, что это не молния, а убожество навального показало отношение рунета к его переписки

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.11 01:45)

  • Хорошо бы, если так. :umnik:

  • здровствуйте как маринават огурци

  • ну хоть с юмором у навального хорошо, а я то уж думал...потерянное поколение...

  • web-страница
    улыбнуло

  • Не понимаю ваш яд против "либертарианской кодлы". Либертарианство не такая уж плохая идеология (скорее глубоко наоборот), и деятельность Навального ни капли эту идеологию не дискредитирует.

    О личности Навального было все понятно, еще когда он посадил Марцинкевича. Настораживало вдобавок то, что этот "народный трибун" сам не огребает неприятностей, несмотря на громкие наезды на чиновников. Вставал вопрос разве что чья это креатура, - "Путинских", "Медведевских" либо чьих-то еще. По факту, его деятельность для системы была довольно мелкими уколами.

    Я еще года полтора назад говорил, что если вспомнить лексику времен "развитого социализма", то деятельность Навального можно уместить в две фразы. "Критика беспорядков на местах", а также "Возвращение к ленинским партийным нормам". При этом серьезно полагал, что он получает бабло в ФСБ. Оказывается, у Белковского. Впрочем, это не отменяет того факта, что в ФСБ он деньги может получать тоже.

    Вскрытие переписки добавляет к вышенаписанному всего один штришок: деятельность Навального по окунанию в гавно некоторые российские компании (в переписке фигурирует мочилово Дерипаски) не что иное как обычная лоббистская подковерная борьба с бурным популистским освещением. Это не значит, что за этим стоит ГосДеп США, заговор Мирового Сионизма, или рептилоиды с Зета Ректикули.

    А настоящий Либерализм - это правильно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Самое забавное, что и Марцинкевич тоже содержался Белковским.
    Конкретней сказать - весь их "офис" со спортзалом, около которого его и повязали.
    Эта знаменитая история, когда садист-литвин-нацист-Русский Марцинкевич повстречал Навального в суде в качестве свидетеля и тп - очень отдает качественным цинизмом, почерком.

    Марцинкевич уже потом понял наверняка, что сел он тоже по плану.
    Ну скажите мне, что он сам поперся на ту "дискуссию" и начал бузить :ха-ха!:

    Молодец Белковскай, что :appl:

  • В ответ на: А настоящий Либерализм - это правильно.
    Это как Опиумные войны? Давно Россию впустили в "цивилизованный мир"?

    "Настоящий либерализм"...

  • Вот тут подробней про Белковского и Навального, по теме взлома:

    http://politrash-ru.livejournal.com/
    :смущ:

  • В ответ на: А настоящий Либерализм - это правильно.
    Так кто спорит то, конечно идеи правильные. Только у них всего две проблемы:
    1) По детски наивны
    2) Еще более утопичны нежели коммунизм
    От того у адекватного человека и вызывают чесотку.

  • Можно о взломе почитать и у самого Навального web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По детски наивны идеи что все в одинаковой мере равны перед законом? Возможно, но только адеватный человек должен к этому стремиться, а не чесаться живя по понятиям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот я и говорю утопичны, надо сначала людей поменять.

  • Теория заговора -это интересно.

  • Не ,ну то что эта рожа глубоко ангажирована ,никаких сомнений не вызывает - иначе бы о ней не знал никто ,кроме соседей по лестничной клетке и пары-тройки десятков юзеров. Но товарища ведь в свое время весьма натужно пиарили по всем мыслимым и немыслимым каналам, сайтам и СМИ. С какого перепугу? Из-за того, что он такой-рассякой борец с коррупцией? :rofl:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пара крупных исков к госмонополиям, несколько выигранных дел, если конечно не боишься что ноги-руки где-нибудь поломают, и тебя пропиарят не хуже Навального. Главное не ошибиться, а то узнает вся страна как очередного Магницкого.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да ладно! каких крупных исков? были деньги-его пиарили, а потом поняли-навальный не нужен никому, и перестали. ВСЕ!

  • Ох и надоели мне те, кому лень залезть в инет и посмотреть что же требовал Навальный через суд от Газпрома, Роснефти, Транснефти и ВТБ. Вам этого мало? Или прото не заня ничего бла бла бла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Неангажированно пиарят как раз именно тогда ,когда ломают (Кашин, Магницкий) ,а не тогда, когда что-то там типа выигрывают. Навальный вообще, имхо, очень сильно вписывается в канву косметических проектов Кремля, основной принцип которых изложен в известном афоризме "разбег на рубль - удар на копейку"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • здровствуйте как маринават огурци

  • да знаю я что он требовал, я уже писал вам об этом.

  • Значит наши понятия что такое мало или много у нас расходятся. Для вас очевидно, как и для ВВП, млрд растраты Транснефти - это мелочь, на которую просто не стоит обращать внимание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Навальный вообще, имхо, очень сильно вписывается в канву косметических проектов Кремля,
    я правильно понимаю, что для такой точки зрения никаких серъёзных оснований нет и это вопрос исключительно веры? Здравие навального как аргумент слабоват. Или я что-то пропустил в энторнэтах?
    Меня в такой версии смущает слишком сложная для Кремля многоходовка. Это не кашину в морду заехать.

    В ответ на: основной принцип которых изложен в известном афоризме "разбег на рубль - удар на копейку"
    точно-точно. Потратить копейку, украсть рупь.

  • Меня в такой версии смущает слишком сложная для Кремля многоходовка

    Да ничего тут сложного особо нет. В ссылке Убика (сегодняшний пост за 15:49) всё объяснено предельно доступно)

    И вот какой, наиболее интересный момент - мегапиар Навального федеральными каналами(сейчас, он, правда, резко пошел на спад), в том числе госканалами. Где всегда избегали подобного, например, с тем же Каспаровым или Лимоновым. Вот вы чем можете объяснить столь специфическую тактику наших вполне понятно кем контролируемых центральных СМИ в отношении данного субъекта?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну и что то там ясно в ссылке что привел Убик? Давай всех кто побывал по разным программ Западную Европу или США считать агентами ЦРУ или других тайных организаций цель которых сделать Россию колонией.
    Комиссия «Макфол ? Сурков» создана 2009, Навальный же начал скупать небольшие пакеты акций крупнейших компаний чтобы в дальнейшем иметь право как миноритарным акционером требовать отчета о их работе в 2008 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.11.11 21:23)

  • Уже все думающие поняли, что Навальный просто кукла и сливной бачок. Кукловоды Навального сидят на Западе. И вся "борьба" с коррупцией у Навального сводится к сливу поддельного компромата на конкурентов, которых ему заказали.

  • Еще одна точка зрения защитника государственных интересов :улыб:Значит разоблачение, того что Газпром, Роснефть, ВТБ-24 обувают минонитарных акционеров, а Транснефть - всех нас, выгодно не нам, а конкурентам этих гигантов. По вам значит пусть эти полугосударственные акционерные предприятия по прежнему воруют и делают что хотят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это было не разоблачение, а преувеличение растрат. Методом навальногго можно любую госкомпанию - в любой стране мира уличить в воровстве. Теже американцы на войне в ираке распилили милиарды долларов - и все шито-крыто. По переписке уже очевидно - что Навальному платтят за выброс "компромата". В Данный момент кукловоды дали команду - как можно больше отобрать гоолосов у ЕДРА в пользу других партий. Что сейчас Навальный и делает - голосуйте за любую партию кроме ЕДРА. И раскрутка, что Едро жулики - оттуда же. На деле же самый главный жулик -это Навальный - рано или поздно это станет очевидным многим его поклонникам.

  • Мне не надо слышать постоянно отмазки, что мол не у одних у нас плохо, где то еще хуже и ссылки на мифические растраты в США, где если скандал вылазит наружу, то это уже ни шито крыто. Речь даже не идет о том , что траты на нефтепровод за время проектирование выросли в разы. Речь иде о прямом воровстве, о чем призналась Счетная палата. Вы наверно не являетесь акционером? И не знаете как трудно получить какую-либо информацию. Что наше законодательство совершенно не защищает акционера. Так что только с этой точки зрения иски Навального и последующие суды заставившие акционерные компании предоставлять информацию простым акционерам - большое дело. Конечно кто от этого далек все это кажется незначительным. Вот звучит со стороны противников Навального одно бла бла бла.
    Да кстати, вы против Навального активно так протестуете за деньги или из ЕР патриотизма?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Навальный просто лжет. И при этом он публичен и всем нравиться. Поэтому и протестую. Кто бы ни был в итоге у Власти в рф - кардинально ничего не изменится. Ну будет Навальный. Точно также будут недовольные. - распилы и откаты всегда найдутся. У Навального нет никаких вариантов - как изменить ситуацию. Он просто занял удобную позицию критиков власти. критиковать конечно - мы все очень хорошо умеем.

  • Есть критика кухонная или форумская - поболтали и разошлись. Говорить что также делает Навальный - это значит мягко говоря искажать действительность. Ведь его главная работа не сайт, а иски в различные судебные инстанции на нарушения прав акционеров и финансовые злоупотребления в различных акционерных обществах где велика доля государства. О том как идут эти судебные дела он и озвучивает в своем сайте, а лишь потом, когда они активно обсуждаются в инете, на них обращает внимание пресса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если бы действительно он как гражданин занимался непосредственной борьбой с коррупцией - было бы отлично. но в последнее время - только хватит кормить кавказ, партия жуликов и воров, россия для русских. - это из последнего. Навальный -это проект. Что ему скажут его куловоды - то он и напишет.

  • Так значит вы признаете что Навальный, пусть и из-за политических своих взглядов но борется с корупцией? Невозможно у нас бороться с корупцией и при этом быть вне политики. Пытался Магницкий и что получилось. Навальный участвует в политики давно и отлично понимает, что одними только исками что-то изменить невозможно. Если никто ничего менять не желает, то остается только одно призвать голосовать против тех, кто ничего не хочет менять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Невозможно у нас бороться с корупцией и при этом быть вне политики.
    А где возможно?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не знаю. Наверно там, где ветви власти разделены и независимы и каждый занимается своим делом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Утопия и розовые слюни (если не сказать хуже).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А что тогда спрашиваете если считаете что с коруппцией нельзя бороться ? Лишний раз бла бла бла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, это вся ваша "борьба с коруппцией" - бла бла бла, что и показывает ваш давнишний унылый трёп на эту тему и ваши "содержательные" ответы на мои вопросы - "не знаю", "наверное" и т.п.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Немного уточню. Я не борюсь с корупцией и не специалист в этом, поэтому на ваши обычные по****ки тролля могу дать только такие не содержательные ответы, так как понимаю что не стоит кормить тролля. Я только пытаюсь только показать, что в действиях Навального есть положительный момент, как в улучшение российского законодательства в защиту прав акционеров, так и раскрытия некоторых коррупционных схем используемых в Газпроме, Роснефте, Транснефти и ВТБ. Ну и действия его юридической группы по анализу госзакупок проходящих через федеральную контрактную систему, которые уже сэкономили для бюджета сотни миллионов рублей. Попытайтесь это опровергнуть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если бы вы "только пытались только показать" и этим ограничились, не возникало бы вопросов.
    А когда вы пытаетесь из понадёрганых фактов вывести некую систему типа "нельзя у нас бороться с коруппцией", тогда возникают резонные вопросы, на которые вы отвечаете своим традиционным бла бла бла и неумелым вилянием.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы если цитируете мои слова то делайте это точно, а не выдергивайте отдельные фразы. Ведь звучало так - "Невозможно у нас бороться с корупцией и при этом быть вне политики" . Это все же отличается от того что вы мне приписываете - "нельзя у нас бороться с коруппцией". Какие резонные вопросы прозвучали с вашей стороны? Можно ли бороться с корупцией ? - Можно, опыт многих стран, показывает это. Можно у нас бороться с корупцией без того чтобы тебя сразу не обвинили в политике? - На мой взгляд такое невозможно, так как корупционна сама выстроенная система и без её смены ничего сделать нельзя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.11.11 10:50)

  • Так я вас об этом и спросил, "где возможно?"
    Что услышал в ответ? - Не знаю, наверное... и бла бла бла.
    И даже сейчас несёте какую-то глубокомысленную чушь о коррупционности системы и пр. бла бла бла.
    Коррупция на то и коррупция (везде, причём), что поражает именно политическую систему.
    Продавец в магазине, дворник в ЖЭКе, стоматолог, руководитель подразделения или даже руководитель коммерческого предприятия не могут быть коррупционерами.
    Как вы смените выстроенную систему? Как вы убережёте её от коррупции?
    Нет у вас ответов. Или такие, которые я и назвал розовыми слюнями и бла бла бла.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • У вас нет инета? Вы им не пользуетесь? Вам надо список стран, в которых коррупция сведена к минимум и подробное описание как они этого достигли? Разжевать то что многократно уже разжевано на это форуме и в других местах ? Для того чтобы в очередной раз развести холивар? Покормить тролля? А самому поискать?
    Если не можете, то так и быть ссылку дам стран с минимальным уровнем корупции web-страница
    И отвечу кратко - Коррупция в прежде всего - это чувство безнаказанности и второе безразличие общества. Чтобы бороться с корупцией прежде всего нужна политическая воля и лишь потом независимые прокуроры, следственный комитет, суды, независимая пресса и разделение ветвей власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вам рассказывают сказки. Вы без малейших попыток критического подхода с радостью верите в эти сказки и с упорством слабоумного подростка или впавшего в маразм старика пересказываете нам.
    А себе, наверное, кажетесь великим мыслителем и политиком? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум