Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Совещание президента РФ по развитию транспортной системы

  • Выдержки из выступления Д.А. Медведева на совещании по развитию транспортной системы 31.10.2011 г. :
    "Страну должны связывать удобные коммуникации. Это общее пожелание...
    Ещё раз хотел бы отметить, что транспорт, несомненно, одна из самых резонансных сфер, привлекающих внимание наших людей. Наши люди пишут и мне как Президенту, обращаются к «Единой России», обращаются ко многим общественным структурам, поэтому нужно этим заняться....
    Поездами пользуются миллионы наших людей; очевидно, что важнейшим является то, чтобы цена за проезд была разумной и доступной, а до мест назначения можно было бы добраться с комфортом и опять же быстро. Отдельно хотел бы остановиться на таком резонансном и очень важном виде транспорта, как пригородные поезда. Этот вид транспорта, конечно, необходимо поддерживать и развивать....
    Но здесь тоже есть свои сложности. Сегодня маршрутная сеть основных авиаперевозчиков, к сожалению, в силу деградации парка малой авиации построена так, что зачастую добраться по воздуху до соседних регионов можно только через Москву. Это всем известно. В результате нужно сначала лететь в столицу, а потом обратно по такому же маршруту. Это страшно дорого и абсолютно нерационально. Люди теряют и время, и большие деньги...
    Но невозможно сделать нашу страну современной и в коммуникационном плане развитой, если мы не сможем возродить малую авиацию. Я посмотрел сегодня цифру, она меня, в общем, даже удивила: у нас 28 тысяч населённых пунктов, куда можно долететь только самолётом или вертолётом....
    Речной флот для того, чтобы заниматься речными перевозками, изношен, инфраструктура соответственно очень плохая, средний возраст судов превышает 30 лет. Но самое главное даже не возраст, а их техническое состояние. В соответствии с моим Указом от 31 марта 2010 года ведётся работа по созданию комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте. Её задача – повысить эффективность инфраструктуры и её защищенность от возможных чрезвычайных ситуаций включая самые тяжкие, типа терактов....
    А про автомобильный транспорт если говорить, только за последние несколько дней была целая серия очень страшных ДТП. Это не значит, что это первый раз случилось. К сожалению, они происходят с завидной регулярностью. Теперь немножко, собственно, о самих дорогах. Качество дорог если и меняется, то очень медленно. Во многих регионах это качество ужасное, пропускная способность дорог низкая, и этих дорог не хватает. Мы не сможем построить дороги в течение двух-трёх лет, как бы нам этого ни хотелось, даже при наличии огромного финансирования. Но не менее важно, чтобы строительство дорог велось по разумным ценам..."


    Я традиционно выдернул из контекста, однако суть не меняется. Д.А. опять отстранённо констатирует факты, обозначает и так всем известные проблемы, очередные декларации и обещания ни о чём. И... снова ни слова о путях решения.
    Что это? Такая предвыборная агитация? Такое ощущение, что зачитывается доклад посторонних экспертов о состоянии дел на транспорте. А как же позиция президента России? Что делается?
    Действительность показывает, что - НИЧЕГО. Это что? такая новая форма управления государством? Обозначать всем известные проблемы и ничего не делать для их решения? Имитация управления?
    Что думаете по этому поводу господа/товарищи?

    Ссылка на первоисточник http://kremlin.ru/news/13279

  • В ответ на: Д.А. опять отстранённо констатирует факты,
    а должен пойти стрелки разводить или перекрестки регулировать?

  • На заседании международного консультативного совета по созданию в России международного финансового центра Дмитрию Медведеву сообщили, что доля государственных расходов в России - около 40% ВВП. Цифру назвал в своем выступлении председатель совета директоров инвестиционной компании Blackstone Group Стефан Шварцман. Этот показатель выше, чем у остальных стран БРИК и в два раза выше, чем у Китая.

    "Я не знал факта, который вы привели, - изумился Дмитрий Медведев. - Если это действительно так - это, конечно, повод призадуматься, потому что такой статистики у меня не было".

    Примечательно, что только под конец своего президентского срока Медведев выясняет показатели российской экономики, причем даже не от членов правительства. Если, конечно, удивление президента не деланное. Возможно, раздавая предвыборные обещания увеличить зарплаты и пенсии, а также финансирование армии и модернизации, он полагал, что этим займутся частные инвесторы, а государственные "стройки века" вроде олимпийских объектов главу государства в таком разрезе не интересовали.
    http://www.dp.ru/a/2011/10/28/Prezident_udivilsja_gosras/

  • Ни в коем случае!!!!!

  • а что должен делать то?

  • Я бы тебя поддержал, если бы выступление было для публики. Но это же обычное совещание для круга посвященных. Он собственно и обозначил для них основные вопросы, разве не так?

  • Т.е. это обычный рабочий процесс, не понятный стороннему наблюдателю.

  • В ответ на: а что должен делать то?
    Не так давно Д.А. заявил :
    "Когда я пришел на государственную службу, меня многое угнетало. Я же пришел с вольных хлебов: я деньги зарабатывал, в университете преподавал, мне это нравилось, и в целом у меня все получалось. Когда меня позвал мой товарищ Владимир Владимирович Путин, я думал: зачем мне это надо вообще-то, честно говоря? Зачем вообще я на это все соглашаюсь?"

    Ну вот, пусть пока на "вольные хлеба", вместе с В.В. Только насчет преподавания...? Не уверен.

  • В ответ на: Я бы тебя поддержал, если бы выступление было для публики. Но это же обычное совещание для круга посвященных. Он собственно и обозначил для них основные вопросы, разве не так?
    Согласился бы, если бы Д.А. стал президентом вчера, месяц назад. А то ведь вода в ступе толчется 11,5 лет. А результат прямо противоположный.

  • Сокращение доли госрасходов в РФ приведёт к социальной катастрофе (имхо).

  • ну уйдет на вольные хлеба, что изменится? кого на престол то садить будем?

  • Какая вода. За последние 4 года мало было сделано, в Новосибирске например много.

  • В ответ на: ну уйдет на вольные хлеба, что изменится? кого на престол то садить будем?
    Вопрос... Процедура преемственности и демократической передачи власти в нашей стране с многовековой историей так и не разработана, и традиция не сформирована.

    Исправлено пользователем baendor (01.11.11 22:44)

  • Ну и опять же, начал с претензии о том что ни слова о том что делать, закончил наездом что не чего не поменялось. Зачем юлить?

  • ну если нечего сказать-"слазь с бочки".

  • В ответ на: Какая вода. За последние 4 года мало было сделано, в Новосибирске например много.
    Я не о Новосибирске, а в целом о стране. Ситуация выглядит весьма бесперспективно в современной тенденции развития транспортной системы России, а точнее её деградации.
    http://kaig.ru/rf/loko.pdf
    http://kaig.ru/rf/air.pdf
    http://kaig.ru/rf/avtotr.pdf
    http://kaig.ru/rf/sea.pdf

  • Это портянки из книги немцова?

  • В ответ на: Это портянки из книги немцова?
    Нет, это с другого ресурса. Вот с этого:
    http://kaivg.narod.ru/

  • да мы уже поняли, что все плохо, делать то дальше что будем? ну после того как панду путина посадим. Давай уже, двигай идеи!

  • В ответ на: да мы уже поняли, что все плохо, делать то дальше что будем? ну после того как панду путина посадим. Давай уже, двигай идеи!
    Чем Путин отличается от Д.А.? Вы полагаете, что в стране не осталось честных государственников, пекущихся не о своем благополучии, а о стране и людях, её населяющих?

  • К сожалению чтобы принять в расчет эти цифры, их надо сначало проверять по источникам. Это большой и по большей части бесполезный труд.
    А изменение в транспортной системе Новосибирска я вижу своими глазами, и тут проверять не чего не надо. Я вижу положительную динамику.

  • В ответ на: Чем Путин отличается от Д.А.?
    ну давайте и путина посадим, дальше что делать будем?

  • В ответ на: Вы полагаете, что в стране не осталось честных государственников, пекущихся не о своем благополучии, а о стране и людях, её населяющих?
    "Огласите весь список, пожалуйста!"(с)

    Caveant consules!

  • В ответ на: К сожалению чтобы принять в расчет эти цифры, их надо сначало проверять по источникам. Это большой и по большей части бесполезный труд.
    А изменение в транспортной системе Новосибирска я вижу своими глазами, и тут проверять не чего не надо. Я вижу положительную динамику.
    Ссылки на источники есть. Можно проверять. Изменение в Т.С. Н-ска вижу так же. Пробки на дорогах города. Выезды из города (даже по федеральным трассам) по 2-х полосным дорогам (1 полоса в направление), закрыт аэропорт Северный, в отдаленные населенные пункты области улететь нельзя. Сокращается количество пригородных электропоездов. Судоходство-перевозки по р.Оби сократились в разы. Можно и дальше продолжать список. Хотя Медведев и сам всё сказал.

  • "Но это же обычное совещание для круга посвященных" - когда это звучит по всем каналам как радио и тв, это уже не обычное заседание, а вполне осознанное предвыборное заявление. Главное что оно не входит в число времени отведенное каждой партии на рекламу своей программы. Мелкое жульничество.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это точно, так как на социальные расходы Россия тратит очень мало по сравнению с другими странами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мелкое жульничество.
    Возможно, деньги то пиарщикам надо как то отрабатывать.

  • "деньги то пиарщикам надо как то отрабатывать" - это Медведева с Путиным вы так назвали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Думаешь Медведев и Путин планируют телеэфир?
    Там лизоблюдов хватает.

    Обычный русский обыватель считает царя хорошим бояр плохими, либералы загибают круче царь плохой, народ хороший.
    Ну а адекватные знают что все хороши.

  • Ну, после такой апокалиптической картинки "специалисты" Blackstone тут же предложили рецепт спасения России, чтобы ДАМ спал спокойно.

    "Решение от Blackstone? Быстро продать государственные компании, включая банки, не называя это приватизацией, так как это слово влечет за собой болезненные воспоминания о передаче советского имущества олигархам в 90-е годы". web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "либералы загибают круче царь плохой, народ хороший" - я даже не знал, что Зюганов с его лозунгом "банду Путина под суд" уже относится к либералам :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так делать то что будем? может всех панд, а не только путина, пересажать?

  • Речь не о собственности, а о расходах. Поражает тот факт что президент страны раздавая обещания "улучшить", "обеспечить", "повысить" совершенно не знаком с основными экономическими показателями страны, не задумывается о том как все это будет сделано, выходит что это просто клоун в телевизоре,

  • В ответ на: Поражает тот факт что президент страны раздавая обещания "улучшить", "обеспечить", "повысить"
    Где он обещания раздавал? На совещании не обещания, а указания раздаются.

  • В ответ на: выходит что это просто клоун в телевизоре,
    Ну, это-то было известно ещё до его "выборов". :ухмылка:

    А вообще я-то хотел сказать не столько о собственности, сколько о многочисленных "радетелях" за судьбы России.
    Компетентность же клоунов, на мой взгляд, даже не обсуждается.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Указания которые не выполняются, ничем как обещанием назвать нельзя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вообще я-то хотел сказать не столько о собственности, сколько о многочисленных "радетелях" за судьбы России.
    Ну да, кураторы опять зачастили в Россию, и их принимают, и пытаются внедрить все их наставления, как и в 90-е.
    "Другая идея: продать конвертируемые облигации «консервативным» россиянам, которые больше верят государственным бумагам, а после разрешить обменять облигации на акции в приватизированных компаниях, предложил Шварцман"
    Очередное "народные IPO" готовят, не иначе.

  • Интересны заявления Н.Федорова
    " Жизненно необходимая для страны индустриализация 30-х годов прошлого века в значительной степени была успешной, скорее всего, не благодаря репрессиям, а благодаря государственной политике подготовки современных инженеров и квалифицированных рабочих. И такая же жизненно необходимая новая индустриализация, которая провозглашена руководством страны в начале XXI века, также нуждается в подготовке инженеров XXI века и квалифицированных рабочих для экономики XXI века "

    Вот так не больше и не меньше: не репрессии, а кадры. Их и ныне хватает. В НСО НЭТИ, НИИЖТ, НГАВТ, готовят из с избытком. Но толку то что. г-н Федоров не упомянул о четкой и внятной государственной политике государственного строительства, о планировании...

    Далее Н. Федоров говорит:
    "Уважаемые коллеги, может быть, не очень скромно звучит с моей стороны, но в 2005 году одна небольшая и небогатая республика России, моя родная, закончила газификацию всех населённых пунктов даже до появления программы «Газпрома»."
    "Следующий инфраструктурный проект – строительство дорог до всех населённых пунктов республики. И приняли решение, подписали специальный указ – до 2008 года включительно (за три года) завершить программу строительства дорог с твёрдым покрытием до всех населённых пунктов республики. У нас их примерно полторы тысячи, сельских прежде всего, и 460 оставалось несоединённых. За три года завершили эту программу без федеральных денег."
    "Почему я привожу этот пример? Есть ещё пара таких регионов в России (Белгородская область много сделала, Татарстан), но их очень мало, но всё это сделано даже без учёта федеральной политики. "

    Вот так оказывается. Три региона где эти проблемы решаются. А что остальные? От чего зависит? От руководителей регионов? Безусловно. От их совести? Да.
    Новосибирск- крупный транспортный узел, а дороги плохие, очень плохие. А в Кемеровской области хорошие.
    Это к вопросу кого садить. Есть они кого выбрать. Нужно вокруг смотреть и найдутся они эффективные управляющие и руководители, делающие дело, а не создающие имитацию бурной деятельности.

  • В ответ на: Зюганов с его лозунгом "банду Путина под суд"
    Пожалуйста, ссылку на Зюганова, оглашающего этот лозунг (именно этот, который в кавычках!).

    Или хотя бы ссылку, где Зюганов просто говорит "банда Путина".

    Caveant consules!

  • В ответ на: В НСО НЭТИ, НИИЖТ, НГАВТ, готовят из с избытком. Но толку то что. г-н Федоров не упомянул о четкой и внятной государственной политике государственного строительства, о планировании...
    А ты видел эти кадры? Половину после первой сессии не отчисляют только потому, что некого будет учить эти монстрам образования. А те единицы нормальных, еще умудрится должны найти работу по специальности. Потому что не смотря на крики о нехватки квалифицированных кадров, есть обратная нехватка нормальных рабочих мест.


    В ответ на: Нужно вокруг смотреть и найдутся они эффективные управляющие и руководители, делающие дело, а не создающие имитацию бурной деятельности.
    Как их искать? Ты начал топик с того что обвинил Медведева в отсутствии конкретики, он не сказал что делать, а только обозначил проблемы. А сам то сейчас тем же самым занимаешься. Смешно.

  • Как их искать? Ты начал топик с того что обвинил Медведева в отсутствии конкретики, он не сказал что делать, а только обозначил проблемы. А сам то сейчас тем же самым занимаешься.

    А вот это тема отдельная. Как выбирать? Кого? Система выборов. Запускайте тему на форуме. Будем обсуждать: Механизмы поиска, продвижения во власть, формы и способы управления. Обсуждение обещает быть интересным. А где искать я же указал. Рядом, вокруг себя. Или вокруг вас одни рвачи беспринципные и просто нехорошие люди?

  • В ответ на: Запускайте тему на форуме.
    Ну ты совсем охр..л, значит ты хочешь это обсуждать, а тему за тебя кто то запускать должнен.
    И эти люди еще указывают как другим работать.

  • Ну надо же президенту проявлять хоть какую-то активность. Вот он и выступает с абстрактными речам. Да мол, знаю, проблемы у нас, за народ переживаю...

  • "4 октября 2011 в Москве коммунисты провели довольно значительную по своим масштабам акцию. ... молодежь периодически скандировала: «Не забудем, не простим!», «Пора менять власть!», «Долой престолонаследие!», «Фашизм не пройдет!», «Вся власть Советам!», «Банду Путина под суд», «ОМОН – детоубийцы»."
    web-страница
    Может конечно московские комсомольцы и коммунисты не подчиняются Зюганову :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Доцент, в выступление Зюганова на днях прозвучало - " Я готовил математиков, в том числе, в Новосибирской академии наук. " Что он действительно у вас на математическом факультете что то вел?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • интересные пошли коммунисты-*православные*, это у них в мозгу как то укладывается :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • панда, ты ответишь на мой вопрос?

  • В ответ на: Может конечно московские комсомольцы и коммунисты не подчиняются Зюганову :dnknow:
    Простите, но далеко не все левые, называющие себя коммунистами, входят в КПРФ. Вы дали ссылку на сайт Штурм_ТВ, который не имеет никакого отношения к КПРФ. Это, пожалуй, даже и и не левые радикалы вроде форумнного Новосибирца. На их сайте такая смесь левых и националистических (вплоть до нацистских) идей, что начинаешь думать об их провокаторстве.

    Вот один из перлов с этого сайта:
    "Неудобные факты из истории III-го Рейха, Гестапо Гитлера и его окружения.Кто финансировал Гитлера,где кроются истоки шовинизма, родословная всех истинных арийцев,как Гитлером управляли жиды и с его помощью построили себе государство Израиль". http://www.shturmtv.com/video/2644/ПРАВДА-о-Гитлере-и-III-м-Рейхе


    А вот как мероприятия памяти жертв 4 октября 1993 г. осветил официальный сайт КПРФ:

    "Участники шествия несли транспаранты: «Нет прощения палачам!», «Даешь правительство народного доверия!». Молодежь скандировала: «Не забудем, не простим!», «Пора менять власть!», «Долой престолонаследие!», «Фашизм не пройдет!», «Вся власть Советам!»". http://kprf.ru/actions/97399.html

    Как видите, ни про какую "банду Путина" на сате КПРф не говорится.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Доцент, в выступление Зюганова на днях прозвучало - " Я готовил математиков, в том числе, в Новосибирской академии наук. " Что он действительно у вас на математическом факультете что то вел?
    Мне неизвестны такие факты.

    С другой стороны, Зюганов "в 1962 году поступил на физико-математический факультет Орловского педагогического института, который закончил с отличием в 1969 году. В 1963—1966 гг. служил в Советской армии... Преподавал физику и математику в ВУЗе." (с) "Вики"

    Возможно, когда-то Зюганов и отработал месяц на практике где-нибудь в ФМШ, но это лишь моя гипотеза.

    Caveant consules!

  • То что он преподаватель математики я знаю, для меня было удивление что он готовил математиков, простим ему неточность, в " Новосибирской академии наук". Как вариант я могу принять, то что кто-то из его учеников поступил в универ или работал в академе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум