Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новое кредо КПРФ: "В борьбе за свои интересы законом можно пренебречь"

  • Пришла домой, покушала, ознакомилась со статьей «ПОРА!» нарушать закон на Ирк.ру
    http://www.irk.ru/elections/20111026/politic/
    и, извините, просто офигела...

    У них там фишку стреляет? Или среди коммунистов считается, что ты не "тру-коммунист" если издаешь агитационные газетки не из-под полы?:)))

    Это конечно все больше смешно, но на мой взгляд они совсем заигрались, постоянно гавкая на власть и изображая из себя борцов за правду и справедливость. Теперь всем стало видно какими способами они этой "справедливости" добиваются.

  • А какие там уж ужасные способы, ась? Чего такого невероятного случилось? Весь ужас выдуман, последите за своими ЕдРовскими "метОдами". И вообще, какой -то нашествие джуниоров. Форум НГС ну если даёт долю процента в итогах голосования, так это уже оптимистично. Вас это привлекает?

  • шо то мне подсказывает что и нынешняя власть такими движениями не брезгует хотя это возможно только мои догадки

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • плин пост удалили напишу более завуалированно что то мне подсказывает что и другие партии такими методами не гнушаются :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Тут важно распознать лакеев и холуев (на мой личный взгляд, это партия припадочного лидера) от тех, кто на самом деле хочет сделать жизнь в РФ лучше, веселее и с перспективой (а есть ли такие?).

  • боюсь что таких нет слишком они все корыстны

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Конечно, ничего "такого" не произошло. Вссего-то одна партия из многих принебрегает честностью предвыборной агитации. Теперь зато стало понятно, почему они соглашение о честных выборах не подписали...Видимо, в подпольных типографиях готовят новые "прорывы".

    "Припадочный лидер" - это вы про Жирика, что ли? Какой бы ни был припадочный лидер ЛДПР, партии этой ума хватило подписаться под честностью выборов. Да и другие все тоже подписались...А коммунисты, как всегда, честнее всех. Только честность эта белыми нитками шита. На "Irkutsk.me" вон зайдите, почитайте про ваших любимцев, чего они на "Бабре" творят...

    Люди, мозг-то включайте иногда. Или кроме лозунгов, которые внедряет нам неизвестно кто, ничего сказать не можем?

    Ой, чего это я пишу...Я же тоже "Джуниор". Нам право слова не давали! Пойду лучше отсюда, подобру-поздорову, пока меня тоже в "нашествие" не записали...

  • По названию топика я подумал что КПРФ всё таки решился на активную политическую и революционную деятельность. А нет, опять флудят, создают имитацию деятельности, отвлекая внимание от настоящих Коммунистов.

  • Та, какая там активная деятельность...Их и так неплохо кормят, чтобы еще какую-то активность проявлять. Так, газетенок незаконных напечатать в типографии Левченко, да потом вяло поотбиваться.

    Самое интересное, что они они еще неделю назад сами бучу подняли по поводу честных выборов, и так облажались теперь. Ну, раз такие честные, будьте честными до конца. А то поговорить поговорили, на ТВ и в прессе посветились, а сами закон о выборах нарушили. Весь предыдущий пиар впустую.

    А что, настоящие коммунисты есть? Где они прячутся? Я думал, они остались где-то в СССР.

  • гм, а кто, по вашему, настоящие коммунисты? RAF?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Читаем внимательно:
    Несоответствие 1
    Читаем:
    «Ранним утром среды, 26 октября группа полицейских нагрянула в одну из иркутской типографии. Их взору предстали многочисленные пачки информационного выпуска «ПОРА!».
    Далее:
    «Возникает вопрос: почему около 600 тысяч газет «ПОРА!» оказалось в 60 километрах от города нефтехимиков в Иркутской типографии?»
    Итого:
    У меня возникает вопрос- откуда цифра 600 тысяч в статье??? О том, что полицейские пересчитали тираж выше- НИ СЛОВА!!!

    Несоответствие 2
    Читаем:
    «Выходные данные агитки свидетельствуют о том, что заказчиком является "Иркутское областное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», информационный выпуск отпечатан в ООО "Издательский центр «Салют», ... Издание оплачено из средств избирательного фонда ИОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации», тираж – 100 тысяч экземпляров.»
    Далее:
    «Директор полиграфической организации Станислав Гольдфарб подтвердил, что выполнял заказ издательской фирмы «Салют», которая и должна была оплатить «лишний» тираж.»

    Итого:
    1. Салюту заплатили из избирательного фонда- нарушений нет! То, что «Салют» передал часть заказа в другую типографию- наказуемо? Я ДУМЮ- НЕТ!
    2. Про «лишний» тираж»- я уже писал.


    Несоответствие 3

    Читаем:
    «Например, Компартия официально заказывает «своему» предприятию печать газеты и выставляет счет, допустим, на 10 рублей. После того, как деньги поступили на счет, типография «Салют» перенаправляет заказ другому производителю, стоимость услуг которого – 4 рубля. Разница остается на счетах «семейного» предприятия Левченко, а потом уходит в чьи-то карманы.»

    СЧИТАЕМ!!!

    Фирма Салют получила -10руб множим на 100 тыс экз. получаем 1 млн руб- так???
    Но фирма за свой счёт (в соответствии с текстом статьи) заказала 600 тыс (лишних) экземпляров, то есть ещё и 100 тысяч НЕ лишних итого- 700 тысяч. Множим на 4 рубля получаем 2,8 млн. рублей.
    2,8-1=1,8 НА 1,8 млн рублей фирма должна заплатить БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛУЧИЛА!!!!!!
    Так и какая (?) «Разница остается на счетах «семейного» предприятия Левченко, а потом уходит в чьи-то карманы.???

    ВЫВОД:

    ИМЕННО ТАКИЕ СТАТЕЙКИ- НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!!
    Их авторы должны быть от общества изолированы, не только по причине продажности, но и потому, что их умстенное развите граничащее с идиотизмом (полное отсутствие лигики и незнание арифметики в частности) делает их опасными для общества!!!

  • Это ж надо разобрали как статью... и что? ждете "спасибо"? зря.
    Лидер иркутских коммунистов, депутат Госдумы Сергей Левченко уже подтвердил, что иркутская полиция задержала отпечатанный в типографии тираж газеты "Пора". Так что зря старались писать столь длинный пост про какие-то там несоответствия.

  • В ответ на: Та, какая там активная деятельность...
    Смотрел тут недавно их предвыборную презентацию. Огромное вызвало чуство неприязни, хотя Зюганов и прав во всём, о вымирании нации, об алигархических кланах и т.д., но их деятельность не вызывает к ним расположения. Разве пришло время раздавать награды себе, обниматься как победители, лабызаться как во времена развитого социлизма? Разве листовками и прессой их учил вождь бороться? Кто нибудь видел хоть одного представителя КПРФ ведущего активную деятельность в трудовых коллективах?
    Не, это не коммунисты, это раковая опухоль в их рядах.
    С иркутскими коммунистами из КПРФ знаком не по наслышке, чем плотней был мой контакт с ними тем сильней было видно всю их несерьёзность и театрализованость. Всё ради утешения собственого самолюбия и придания себе мнительной значимости.

  • Даже если предположить, что все написанное в статье - правда, то партия в целом предстает в этой истории не нарушителем, а жертвой предприимчивого функционера, распиливающего партийные деньги.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разве листовками и прессой их учил вождь бороться?
    А Вы проштудировали все 55 томов ПСС В.И.Ленина?:улыб:

    "Газета - не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор". В.И.Ленин. Статья "С чего начать?" (Искра № 4, май 1901.)

    Caveant consules!

  • не знает молодняк мат.часть...одна надежда на пенсов!

    А как же его листовки «К рабочим и работницам фабрики Торнтона», «Царскому правительству»...:хехе:

    http://www.evartist.narod.ru/works/lenin.htm

  • Как я понял, ключевая мысль статьи выражена в следующем:
    "...на печати коммунистических газет кто-то пытается заработать. Схема до банальности проста: ангарская типография под названием ООО «Салют» является семейной собственностью лидера обкома КПРФ Сергея Левченко (владеет практически третью предприятия остальное в собственности родственников). В период между выборами фактически изготовлением продукции не занимается, да и соответственной материально-технической базой не обладает. А вот в момент предвыборной кампании фирма становится «курицей, которая несет своим владельцам золотые яйца». Например, Компартия официально заказывает «своему» предприятию печать газеты и выставляет счет, допустим, на 10 рублей. После того, как деньги поступили на счет, типография «Салют» перенаправляет заказ другому производителю, стоимость услуг которого – 4 рубля. Разница остается на счетах «семейного» предприятия Левченко, а потом уходит в чьи-то карманы."

    А что Вы хотите? Они тоже люди и хотят ловить рыбку в мутной водичке. Времена, когда социалисты/коммунисты вели агитационную работу в массах, в деревнях, в воинских подразделениях, на заводах, в грязь, в холод, с постоянным риском быть арестованными, давно ушли в лету. Нынешние хотят получить власть сидя в теплых кабинетах, агитируя дистанционно. Так не бывает.

  • Это когда было, когда газета была практически единственным и передовым средством массовой информации?
    Сейчас бы Ленин переосмыслил фразу и заявил бы следующее: "Газета не коллективный пропагандитс, её роль размыта среди множества других источников информации, за век к ней выработалось недоверие и сомнение, а так же наличие монжественных самых разнообразных взглядов в современном мире приводит к деструктивному мышлению".
    Нельзя же тупо следовать советам вековой давности, относясь к механизмам той эпохи как к панацеи. Ленин наверняка ценил инициативу и прогресс, как передовой человек того времени, сто процентов он отметил это в своих трудах.
    p.s. У Большевиков был деиствинный инструмент, без которого у них бы ничего не вышло и на который они ставили, это живой диалог через своих миссионеров с массами и отдельными личностями, СМИ лишь были подкреплением достигнутого.

  • Сейчас на это ни кто не обращает внимание, пример можно увидеть у Навального, уж что человек этот не писал, а всем пофиг...

  • Что-то мне подсказывает, что подобные "поступки" можно откопать на каждую из партий. Вс они не без греха. И этот - не самое страшное, что не можно делать перед выборами.

  • В ответ на: И этот - не самое страшное, что не можно делать перед выборами.
    Действительно, это мелочи, по сравнению с тем что Соратник Путина пойдет на выборы по спискам коммунистов
    И как бы в КПРФ не разглагольствовали на эту тему, как бы на власть не спускались, всем давно уже известно что у Путина бывших не бывает, тем более коллег. Уж лучше бы сразу всей КПРФ вошли во фронт провозглашённый Путиным и вопросов не возникало бы ни у кого...
    Совсем мир с ума сошёл!

  • В ответ на: у Путина бывших не бывает, тем более коллег
    Т.е. Вы утверждаете, что коллега может, например, пойти против линии Путина, а тот все равно будет считать его своим? Как-то не похоже это на ВВП...

    По Вашей ссылке:

    "Виктор Черкесов получил широкую известность после того, как, будучи директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), опубликовал статью, посвященную войне между ФСБ и ФСКН. Материал вышел в свет в «Коммерсанте» 9 октября 2007 года — после того как были арестованы генерал ФСКН Александр Бульбов и еще несколько сотрудников ведомства, и вызвал огромный резонанс. Черкесов призывал прекратить сведение счетов между силовиками: «Нельзя допустить скандала и драки. Нельзя превращать нормы в произвол. Нельзя позволить, чтобы воины становились торговцами». Чиновник прогнозировал: «В этой войне не может быть победителей. Такая война „всех против всех“ закончится полным распадом корпорации. Крюк истлеет, окончательно разрушится от внутренней ржавчины. Начнет распадаться вся общественная конструкция. Кто-то скажет: „Мы спасли страну от чекизма!“. На самом деле страну не спасут, а погубят». Публикация вызвала большое недовольство Владимира Путина. Он заявил, что выносить в СМИ такого рода проблемы некорректно: «И если кто-то действует таким образом, предъявляет такого рода претензии о войне спецслужб, сам сначала должен быть безупречным».

    Виктора Черкесова ранее называли одним из ближайших соратников ВВП: он, так же как и нынешний премьер, учился на юрфаке ЛГУ, в бытность Путина директором ФСБ Черкесов был его первым заместителем, позже стал полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе. В марте 2003-го возглавил Госнаркоконтроль, который позже переименовали в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков. Когда президентом стал Медведев, Черкесов возглавил Рособоронпоставку, однако в июне прошлого года был отправлен в отставку. Считалось, что Путин так и не смог простить бывшему коллеге публикацию нашумевшей статьи..."

    Caveant consules!

  • В их кругах подобный поступок считается предательством, заметьте он не банальный Кудрин, он давал присягу и его связывают более тесные отношения которые идиологически присутстсвуют у выходцев из подобных структур. Он человек высоко информированый и любой умный правитель, а Путин таковым является, не стал бы его отпускать на вольные хлеба. Странно что он ещё может куда то вступать, а не сел сразу после статьи, в лучшем случае...

  • В ответ на: Странно что он ещё может куда то вступать, а не сел сразу после статьи, в лучшем случае...
    За что его сажать (даже не по закону, а по понятиям)? На власть ВВП он не покушался, просто вынес сор из избы, притом из лучших побуждений ("...а получилось, как всегда"). Поэтому отлучение от круга "своих" - вполне адекватное наказание.

    Caveant consules!

  • Сажать людей из их уровня всегда есть за что, тем более Путин прозрачно намекнул на чистоту.
    Отлучения человека от круга своих, который стоит у истоков этого круга, знает все ходы и выходы не более чем мнимость. В действительности он не отлучённый, он координатор направленый в КПРФ, такое моё мнение. Или же, у него есть компромат, который трудно представить, но это уж совсем фантастика, так как в природе не может быть компромата на нашу власть, который бы ей помешал и которого она бы боялась.

  • Для особо грамотных: "махинации" с числами: простым языком:

    Оперативники нашли на одной из типографий Иркутска более 600 000 несанкционированно отпечатанных листовок КПРФ.

    Незарегистрированный тираж обнаружили сотрудники полиции в ходе поиска пропавшего автомобиля.

    Полицейские, зайдя на территорию одной из иркутских типографий, нашли несколько сотен тысяч отпечатанных листовок. Судя по сопроводительным документам, весь тираж был выпущен по заданию местного отделения КПРФ.

    Однако документы в типографии смогли предъявить лишь на 100 000. Незаконная часть листовок была сразу же арестована.

    - 700 000 экземпляров информационного выпуска «Пора», заказчик которого ИОО ПП «КПРФ», были найдены в здании типографии, - сообщили в правоохранительных органах Иркутска. - На основании выходных данных тираж издания составляет 100 000 экземпляров, а отпечатана она в ООО «Издательский центр "Салют"» Ангарска.

    По факту несанкционированной печати еще 600 000 листовок полиция проводит доследственную проверку.

  • В ответ на: А Вы проштудировали все 55 томов ПСС В.И.Ленина?
    Штудируете вы, а я читаю, причем избирательно.
    В ответ на: "Газета - не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор".
    Ну и что тут неправильного для того времени?. У Владимира Ильича не было не только интернета, но даже и мобильника. Что для него осталось? Ну да- Газета. Причём если поднимите те газеты, обратите внимание на слог, на мощь изложения, на лаконичность.

  • В ответ на: Оперативники нашли на одной из типографий Иркутска более 600 000 несанкционированно отпечатанных листовок КПРФ.

    Незарегистрированный тираж обнаружили сотрудники полиции в ходе поиска пропавшего автомобиля.

    Полицейские, зайдя на территорию одной из иркутских типографий, нашли несколько сотен тысяч отпечатанных листовок.
    Мне одному смешно читать историю про то, как при поисках автомобиля "совершенно случайно" начали пересчитывать пачки газет в типографии?

  • В ответ на: круга, знает все ходы и выходы не более чем мнимость. В действительности он не отлучённый, он координатор направленый в КПРФ
    А в чем, собственно, пафос Ваших обличений?

    Вы утверждаете, что у КПРФ есть координатор от ВВП, притом воспринимаете эту гипотезу как дискредитирующую КПРФ (т.е. Выявно и не за "ЕР"). Но, исходя из Вашй же логики, коль скоро "СР" возглавляет человек, считающийся другом ВВП, то про нее и подавно можно сказать Вашими словами: " Уж лучше бы сразу всей партией вошли во фронт провозглашённый Путиным и вопросов не возникало бы ни у кого... "

    Всерьез обсуждать с этих позиций ЛДПР, "Патриотов" и нынешнее "Правое дело" сколько-нибудь понимающим людям просто смешно.

    Итак, остается "Яблоко". Получется, что пафос Вашего поста - призыв голосовать не за КПРФ, а за "Яблоко"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Казинака: Разве листовками и прессой их учил вождь бороться?

    Docent: А Вы проштудировали все 55 томов ПСС В.И.Ленина?

    Kazanova:Штудируете вы, а я читаю, причем избирательно.
    М-да, я и представть себе не мог, что Казинака - это Вы. :шок:

    Caveant consules!

  • Делать нечего оперативникам ищущим автомобиль пересчитывать листовки

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: М-да, я и представть себе не мог, что Казинака - это Вы.
    Я даже представить не мог, что Вы так можете ошибаться. Впрочем, не впервой, за кого меня только не принимали, хотя всего один условный клон - "Градус" и всё.

  • Значит, Вы отвечаете (да еще в слегка обиженнм тоне) на личные вопросы, обращенные к другим пользователям, для конспирации? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Политическая активность давно уже стала довольно прибыльным бизнесом . Политики это бизнесмены только в более крупных масштабах чем главы корпораций это они определяют правила по которым работает бизнес принимают законы на основании которых работают бизнесмены . Состояние экономики это лишь следствие тех законов которые принимают политики .

    Практика - критерий истины!

  • Я комментирую посты, ве зависимости от того к каким пользователям они были обращены. Если они мне интересны.

  • В ответ на: Политическая активность давно уже стала довольно прибыльным бизнесом
    Сейчас почти всё- бизнес, включая супружеские отношения. Такова данность.

  • В ответ на: Всерьез обсуждать с этих позиций ЛДПР, "Патриотов" и нынешнее "Правое дело" сколько-нибудь понимающим людям просто смешно.

    Итак, остается "Яблоко". Получется, что пафос Вашего поста - призыв голосовать не за КПРФ, а за "Яблоко"?
    Не люблю слово- пафос. Назовём это лучше интригой, а интрига заключается в том, что откровенно голосовать и не закого, ну ни кто не отражает моего ожидания и позиций, ни кто не деиствует даже частично в рамках моего понимания. Я как и большинство соотечествеников дошёл до состояния, полного безразличия к официальным партиям, но нахожусь в поисках соратников. Соратников активных, прогрессивных и готовых на решительные меры. Деиствующая система уже проиграла, остался только вопрос времени, когда всё рухнет как карточный домик...

  • А если ну чисто гипотетически предположить что ЕР пролетит на выборах , молодые коммунисты попрут Гену с председателей КПРФ (молодёжь амбициозна ) кто может быть претендентом на высокое кресло .?

    Практика - критерий истины!

  • Уж на что у нас "демократичные власти" и то не нашли никаких доказательств, что Ленин причастен к расстрелу царя
    web-страница
    Это было ясно с самого начала, что царя расстреляли не большевики, а любители "сакральных жертв".

  • В ответ на: Нельзя же тупо следовать советам вековой давности, относясь к механизмам той эпохи как к панацеи.
    А кто тупо следует?
    Нельзя тупо понимать фразу, вырванную из контекста, без учёта конкретных исторических, политических и социально-экономических условий. И нельзя тупо приписывать тупизну своим оппонентам, чтобы потом доблестно "развенчать" эту тупизну.
    Все, кроме вас, похоже, понимают, что газетой в наше время условно можно назвать любые СМИ.
    И что бы вы там не говорили про доверие или недоверие, борьба за контроль над СМИ (или создание своих СМИ) ведётся во всём мире.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Меня ГАЗ порожает тем, что усилино ищет личной популярности. Его настойчивость в личной кандидатуре на президентское кресло выглядит просто кащунственно. Этот человек не может организовать в своей партии ничего динамичного и позитивного, превратил КПРФ в выгодное болото, так с какого чёрта он думает, что справится с президентским креслом и не слетит не отсидев и срока... Можно ведь остаться лидером партии и способствовать выдвижению таланта, с всеобъемлющей поддержкой на президентский пост. А нет, тщеславие не даёт ему адекватного понимания, что кстати очень остро выразилось во всей партии на презентации предвыборной программы. Не, его не попрут, он просто никого не подпустит к своему Олимпу... Но он не вечный, и его песочный домик может посыпаться, тут вероятно и потребуется координатор-иезуит.
    Насчёт гипотетики с ЕР, не принципиально, выйграет или не выйграет, страна уже раскалывается в два измерения. Попытки с фронтом вероятно призваные к единению и многословие Медведева о новых формах правительства, предвыборный фарс и абсолютно ни кто в это не верит. Все ждут, просто ждут и выжидают...

  • Вы тоже вырвали у меня контексты. Я не про СМИ, а про основные приоритеты в работе партии...

  • Я тоже в том числе и про приоритеты (основные, кстати, это "масло масляное").
    СМИ - это один из приоритетов.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Но не основной...
    Да перестаньте Вы заступаться, КПРФ это кабинетно-бюрократическая партия, наполненая временными членами ищущими личной выгоды, с завышеной мнительностью о своей значимости.
    Я электорат и мне видней, тем более я сталкивался с этой партией до уровня работы в ней.

  • Да перестаньте вы нервничать. Сдалась мне ваша КПРФ. Где вы тут усмотрели, что кто-то за кого-то заступается? Тем более за КПРФ.
    Любая партия в большинстве наполнена "временными членами ищущими личной выгоды, с завышеной мнительностью о своей значимости". Что не отменяет важности (если не первостепенности) СМИ для партийной работы. Любой партии, понимаете?

    ЗЫ Особенно привела в восторг ваша фраза про электорат. Я, конечно, никакой не электорат. Поэтому мне, конечно, ни хрена не "видней". Только вам, мой учитель! :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ещё бы с "русским языком" столкнуться повезло бы...:хммм:

  • Корректором желаете быть или просто зануда?

  • В ответ на: .. с завышенной мнительностью о своей значимости.
    Обо мне...:хммм:

    Мнительность - повышенная склонность к тревожным опасениям по различным поводам.

  • В ответ на: Его настойчивость в личной кандидатуре на президентское кресло выглядит просто кащунственно.
    Во-первых, напомню, что в 2004 году от КПРФ выдвигался не Зюганов, а Харитонов.

    Во-вторых, кто, по-Вашему мог бы представлять КПРФ на выборах 2012 года? Все тот же Харитонов?Мельников?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Все тот же Харитонов?Мельников?
    Скорее всего от КПРФ будет выдвигаться Чубайс.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум