Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Считаете ли Вы, что в нашей стране проходят честные выборы?

  • В ответ на: на самом деле я вас прекрасно понял, и с этим утверждением совершенно не согласен.
    Я был бы рад узнать про политическое руководство той или иной страны, которое добровольно отдало бы власть , без борьбы. Город Солнца?
    В ответ на: то есть - ничего? мне кажется, человек способен на большее. даже самый убогий.
    Да, так, чиновником ты можешь и не быть, но человеком быть обязан. Только вот не всегда такое случается, а в некоторых сообществах - никогда не случается.Отсюда и все проблемы для человеческой популяции.

  • В ответ на: ...если бы путин имел конкурента, он был бы вынужден как-то бороться за мой голос, почаще демонстрировать мне результаты своих трудов, т.е. - пришлось бы ему, наконец, работать, а не тупо грести бабло под себя и своих корешей. и все были бы счастливы. пусть бы он был нашим президентом.
    Т.е вас формальная сторона вопроса больше беспокоит ? Так сказать что бы в процессе больше динамика появилось ? Маловато вам для щастья нужно :хммм:

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

  • В ответ на: президент и лидер ЕР называет бездельниками :dnknow:
    Переработались.Устали.
    Вспоминается очень пошлый анекдот.
    Про Барина,Дворника и Кобылу.
    Вообщем женится Барину пора. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Как можно назвать честными выборы когда всех, кто задает неприятные вопросы президент и лидер ЕР называет бездельниками :dnknow:
    В каких странах местные политические лидеры - дают реальным оппонентам задавать себе неудобные вопросы? Есть хоть один такой политик в здравом уме? Если бы у власти был самый честный президент в мире и в россиии полностью искоренили бы коррупцию - все равно бы нашлись чокнутые несогласные, готовые задать неудобные вопросы.

    Барак Обама

    В мае 2009 года, во время визита в Египет, президент США планировал выступить с речью в Каирском университете. Накануне делегация высокопоставленных египетских чиновников ездила в Вашингтон для получения инструкций об организации визита и мерах безопасности. Вскоре в профилактических целях были задержаны 198 (!) студентов из России. Задержания проводились крайне жестко, задерживались целые семьи с детьми. Есть сведения, что к некоторым из арестантов применялись пытки электрическим током. Общаясь со студентами, Обама не сказал об этом инциденте ни слова.

    Кондолиза Райс, 2009 год, встреча в еврейской школе в Вашингтоне.

    Позднее Мишина мама Инна Лернер рассказала журналистам, что изначально ее сын заготовил еще более жесткую формулировку вопроса: «Если бы вы работали в администрации Обамы, то добивались ли бы использования пыток?» Однако вопросы согласовывались с администрацией школы, и в итоге его форма была смягчена.

    Дэвид Кэмерон, в том же МГУ, чуть больше месяца назад.

    Настал черед вопросов из зала. Подозрительным образом руку подняли только те студенты, которых запустили в аудитории непосредственно перед началом лекции из какого-то специального помещения. Рассадили их по всему периметру. Собравшиеся зашушукались: "Вот она западная демократия! Даже вопросы срежиссированы!"
    Первое же выступление подтвердило опасения. Студентка мечтательно спросила у обитателя Даунинг-стрит, с детства ли он хотел стать политиком.

    Ну и на тему нелицеприятных плакатов: Николя Саркози, 2007 год, Париж.

    Студенты несли транспаранты и выкрикивали лозунги: «Саркози – фашист! Народ заставит вас уйти!» и «Полиция повсюду, правосудие – нигде!». В ответ на эти лозунги полиция пошла на радикальные меры. Меньше чем за час было задержано более 300 студентов. Остальные манифестанты побросали лозунги и разбежались кто куда.

  • Вы ещё не вспомнили, как Сарко обошёлся с соотечественником - "Пошёл отсюда, идиот несчастный". :biggrin:
    Скажи такое наш президент, местные критиканы вообще бы с ума посходили. :ухмылка:

  • В ответ на: Скажи такое наш президент, местные критиканы вообще бы с ума посходили.
    Саркоз, или Сракоз, как там его..не имеет извилин благородства, которые присутствуют у многих "монарших особ", не позволяющих себе дворовое хулиганство в отношении оппонентов. Конечно даже у таких несомненных аристократов души как Лавров случаются посылы (много слов , начинающихся на букву f..в адрес коллеги) зарубежных коллег типа Дэвида Милибэнда, но это - редкость. Обычно Лавров очень сдержан, как и подобает аристократу по духу и поисхождению, ну а Саркоз он ведь кто такой-то?

  • вы как обычно ничего не поняли :хммм:

  • "Подозрительным образом руку подняли только те студенты, которых запустили в аудитории непосредственно перед началом лекции " - а что мешало поднять руки другим? Или их кто за это тут же выводил из аудитории и грозился выгнать с универа и отправить в армию?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело не в конкретном этом случае - а втом, что многие демократические политики не брезгуют использовать грязные технологии. В любой стране мира можно найти недовольных выборами, а также недовольных ситуацией в стране. Думаете только в России в интернетах сидят несогласные и поливают действующую власть грязью?

  • Излюбленная тактика, сразу все стрелки переводить на других. Не делать так, что бы у нас меньше было подобного , а сразу начинают бодягу, что где то там точно так же.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: сидят несогласные и поливают действующую власть грязью?
    А где грязь-то? Если вы мнение несогласных обозначаете "грязью", то я не знаю тогда как назвать мннение апологетов. Тут уже угрозы в мой адрес появились, правда в отличие от прошлых выборов много меньше. всего лишь от одного юзера, а не от многих , как тогда. Значит что? Значит надо воспринимать мнение оппонентов, и не поливать их грязью. А если хочется крови, то пейте её друг у друга.

  • А вы соберите представителей всех партий вместе и спросите их.А так,на сайте,переливание из пустого в порожнее.

  • Вы про Ведмедева или Сракози?

  • Про Дэвида Кэмерона

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если бы выборы были справедливыми Единая Россия давно бы отсутствовала в ГосДуме. Неужели народ бы не выгнал этих жуликов и воров?!

  • Народ ещё только формируется, а пока только - "население".

  • Хуже-"электорат".И не формируется народ ни фига,а сваливает,а "электорат"сформировался давным- давно,сейчас только плодится со страшной силой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вряд ли люди ходят на выборы потому, что их туда "загоняют", ну может пара особенно рьяных руководителей партийцев погрозила пальчиком сотрудникам. Но я смотрю по своим знакомым, соседям, ходят по привычке, потому что надо. По большому счету мало кто вникает в суть происходящего, названия партий многие видят только в бюллетене первый раз. И вопрос не в том, честные ли выборы. Выборы честные. Вопрос в гражданской активности населения. И пока оно будет оставаться на сегодняшнем уровне, можно сколько угодно трясти кулаками за или против действующей партии, народ будет идти и голосовать за наиболее знакомую фамилию. Потому что незнакомцы по умолчанию страшнее.

  • "за наиболее знакомую фамилию. " - а какая наиболее знакомая фамилия будет в местном списке партий идущих на выборы? Правильно - Александр Карелин. Поэтому и обвешен город его портретом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что вы имеете против него? Правильный пацан.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Правильный. Которому все равно кого представлять в Думе Нск или Ставрополь, лишь бы при Думе быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Т.е., серьёзных аргументов против СС у вас нет?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А какие могут быть против него аргументы? Ведь как партия (ЕР) велела, так он, один из отцов основателей и член высшего совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и голосовал. В 2007 году не нашлось место в новосибирском партийном списке от ЕР, отправился в Ставрополь. Представлял казаков в ГД. Сейчас понадобилось заменить Юрченко, вернулся снова в Нск. А что то большее о его работе в ГД - мало кому известно. Хотя он был с декабря 2007 членом Комитета ГД по международным делам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ясно. Как всегда невнятное, унылое нытьё и никакого конструктива.
    P.S. А Юрченко он, кстати, не заменит. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Как всегда невнятное, унылое нытьё" - ну что поделать если деятельность депутата А.Карелина ничем значительным в работе ГД не была отмечена.
    P.s. Заменил в местном списке кандидатов от ЕР. Вам объяснить почему в отличие от других регионов в Нск губернатор Юрченко не возглавляет этот список?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: P.s. Заменил в местном списке кандидатов от ЕР.
    Так понятнее. Существенное уточнение. :yes.gif:

    В ответ на: Вам объяснить почему в отличие от других регионов в Нск губернатор Юрченко не возглавляет этот список?
    Объясните, сделайте милость.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Шутишь? Даже если все придут и проголосуют против ЕдРа, все равно, по итогам выборов ЕдРо победит. Гнать их поганой метлой надо - сами не уйдут.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А как выглядит эта ваша "поганая метла"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Как вы думаете как проголосуют пенсионеры Нск, а именно они наиболее активно участвуют в выборах, увидев на первом месте в местном списке от ЕР фамилию губернатора Юрченко?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну выгнали, а КТО придёт? Очередной фуфлогон?

  • Смерть ни разу не видел?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Надо все перевернуть, и фуфлогонов меньше останется. Правильных людей видно сразу. Гниль не скроешь.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Считаете, что объяснили? А вот у меня сомнения остались, ведь ЕР задолго до предвыборной кампании объявила, что откажется от паровозов в виде губернаторов.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я не знаю, что там пенсионеры будут делать, но вот посылочки некоего министра и других меня сильно настораживают. Типа выберите нас, а мы потом вам по-полной предъявим. Опасно всё это, для общества опасно, они совсем уже охренели со своей "прибылью". Вот уже и наша "Звезда", ""Газпром" почти отвоевал себе право устанавливать для нас европейские цены на газ. Только вот о европейских зарплатах могучие "реформаторы" как-то стесняются упоминать, ну вроде как неприлично такое говорить. А "прилично" грезти со всех, всегда и по-полной.
    Чёт надоедать это всё начинает. Ну не правильно всё.

  • Понятно. :спок:
    Обычный трёп, хоть и пафосный, а рецептов нет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Пустые слова. Переворачивать некому, нет таких сил, и не предвидится.

  • Это твое мнение - не более того. Переворачивать есть кому.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Это твое мнение - не более того.
    Твой трёп - точно то же самое, не более того. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Переворачивать есть кому.
    Назови!

  • Это хорошо, что вы так думаете. Пусть это будет для вас сюрпризом.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Это где вы такое слышали? Чтобы ЕР отказалась от такого мощного административного ресурса или опять не то и там вам показалось?
    "Кроме того, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров возглавил список единороссов в своей республике, Рамзан Кадыров — по Чечне, Алексей Гордеев — по Воронежской области, Амана Тулеев — по Кемеровской, Борис Громов — по Московской, Валерий Шанцев — по Нижегородской, Олег Ковалев — по Рязанской, Владимир Артяков — по Самарской, Сергей Морозов — по Ульяновской, Сергей Собянин — по Москве, Наталья Комарова — ХМАО. " web-страница
    То же самое в Питере, на Алтае. Только 40% губернаторов не будут возглавлять предвыборные списки "Единой России" в своих регионах.
    "Считаете, что объяснили?" - более детально разжевать ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я, когда будучи студентом, подрабатывая в реанимации смерть видел много раз. Это - ужасно, хотя многие умирали с улыбкой, а некоторые с невыразимой печатью страдания. Куда ушли те и другие знает только Бог. Тяжело всё это осознавать, тем более в ракурсе тех, кто каждый день встречает смерть своих пациентов. Они чужды человеческим эмоциям, Смерть, это их работа. Но мы-то живём пока, функционируем,ссоримся,планы строим итд. Короче, да здравствует ЖИЗНЬ!

  • Запасся попкорном и в нетерпении приник к телевизору. Не хочу пропустить сюрприз. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А кто "переворачивать" будет? Есть такие силы?:улыб: Короче, не гони гусей, не впечатляет.

  • В ответ на: Это где вы такое слышали?
    Слышал не только я. Или у вас память плохая?
    Первый попавшийся источник (обратите внимание на дату).
    Разжуйте, разжуйте, наконец. Бросьте свою еврейскую привычку отвечать вопросом на вопрос.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Об этом заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Такое нововведение партийцы могут опробовать на выборах в Новосибирске" - вот как раз это попытка ЕР как то выкрутиться из ситуации почему в Нск только что назначенный губернатор не пошел на выборы. Не был он известен избирателям осенью 2010. А теперь, после того как Юрченко подписал указ о ограничение льготного проезда его узнали все пенсионеры. И большинство из них четко решило что за "этого" они голосовать никогда не будут. А вот за Карелина может быть и проголосуют. Еще разжевать?
    А на счет заявление Володина то, как говорится ЕР в своем духе "пацан дал слово, пацан его взял обратно" . 60 губернаторов во главе списка идущих на декабрьские выборы 2011 - это что отказ о паровозов?
    "Бросьте свою еврейскую привычку отвечать вопросом на вопрос." - ну что поделать если оппонент под дурака тупит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (23.10.11 18:00)

  • Считаю выборы в нашей России честными и справедливыми.

    Практика - критерий истины!

  • Вы хотите сказать что региональная "элита" пользуется у жителей региона авторитетом , вы случайно не Трунова имеете в виду .

  • В думу будут идти все кто сейчас на местах и из ЕдРа остальных они не примут, либо не дадут пройти в свою песочницу. Выборы всегда были у нас такими- без выбора, что поделаешь.....

  • Ненужно сравнивать страну с песочницей , в парламенте не должно быть абсолютного большинства у одной партии решения должны приниматься путём обсуждения и учёта других партий .

    Практика - критерий истины!

Записей на странице:

Перейти в форум