Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Говорят на хорошем Русском языке, почитают Русских писателей, учатся по Русским учебникам, но вот не хотят с нами. Почему? Торгуются или действительно не хотят? Президенты Украины, Беларуси, Кыргызстана. Казахстана, Узбекистана говорят на чистом русском, иногда даже лучше самих Русских. В Донецке, Киеве, Днепропетровске, даже в Одессе, говорят на Русском (сам там был и слышал). В Беларуси вообще все на русском разговаривают. Даже в Киргизии и Казахстане проблем в общении на Русском нет вообще. Более того. они в своих изысканиях ориентируются на Русскую науку. Если уж опубликовался в Русском научном журнале то- корифей сразу. Но вот не хотят с нами вместе быть. Отчего так?

  • Говорят на хорошем Русском языке

    Язык, он, известно, без костей. А нужна именно кость, желательно даже хребет, "позвоночник", основа ,фундамент. Но с некоторых пор "позвоночник" в лице Русского в основе своей государства существовать перестал, вот и начали независемить кто во что горазд. Перспективы неутешительны: однажды РФ рискует превратиться в своеобразного Стивена Хокинга - слушаться будет только правый указательный палец))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Взяли "сувернитету сколько смогли" - наслаждаются.

    Мне только одно непонятно: почему таджики, узбеки, киргизы и пр. не строят и не развивают экономику в своих странах, а едут к "плохим русским", которых они некоторое время назад весьма активно вытесняли из "своих суверенных республик". И (вот ведь парадокс!) "плохие русские" не делают теперь то же самое с ними у себя дома.

  • а у нас как я посмотрю так и строят, и развивают

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Честно говоря, я не хочу того "братства", что было в СССР, - когда им всё , а нам ( за исключением Москвы и Питера) - объедки. Но вот они тоже не хотят с нами. А они ли? Уже постил, про то ка мой приятельпутешествовал по республикам Средней Азии, и как в селеньях бедняки кидались им на шею и кричали как они хотят назад, в благополучный СССР. Ну чем мы им можем помочь, у нас своих проблем дофигища. Олигархат газонефтеносный уже почти устаканил вопрос об утановлении европейских цен на сырьё внутри страны. Им всё мало. не наелись. А если уж братья подтянутся , тут нам и абзац настанет

  • Чтобы в это не превратиться, надо соблюдать свои интересы, и не поддаваться на провокации "братьев", которые хотят себя продать подороже, опять же за счет Русского народа.

  • В ответ на: не строят и не развивают экономику в своих странах, а едут к "плохим русским", которых они некоторое время назад весьма активно вытесняли из "своих суверенных республик"
    Потому что там "султано-паханаты". Я знаю проблему изнутри. Это когда в больницу приходят деньги, главврач все их забирает себе, а персоналу говорит, вы живите как хотите. Ну и они живут "как хотят". Когда республики выгнали Русских они с удивлением обнаружили, что из открытого крана не течет вода и канализация сама по-себе не работает итд. Они - хорошие торговцы, но никакие в техническом обеспечении, они только налаживают это дело. И свою экономику они , пока наладить не в силах, вот и посылают к нам, плодя в РФ таджиков, узбеков от отчаявшихся Русских женщин.

  • В ответ на: а у нас как я посмотрю так и строят, и развивают
    У нас по-любому лучше, чем у них. Хотя во многих кыргызских дворах (домах) стоит по пять авто, отнюдь не "Жигулей". но всё же они не смогли наладить свою жизнь за 20-ть лет "реформ" (мы тоже не смогли но, не так, как они). Есть кланы, которые сидят на золоте ( Кыргызстан), а остальные "курят бамбук". Это и приводит к волнениям, так как народу надоела нищета. Кланы не хотят делиться, ну их и скидывают. перед тем как они получают миллиардно долларовые "подарочки" от РФ. Курманбек получил и слинял к Луке, а где миллиарды?

  • вообще то все ваши вопросы нужно адресовать не нам росиянам а как раз тем кто не хочет обратно в союз

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А ты точно знаешь ,что все россияне тоже хотят в союз с братьями меньшими?Судя по общению с трудящимися,наоборот,растет желание отделиться нахрен от рашки по Уралу,и идут они вместе с москвой и питером лесом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Адресовать нужно всем. Насколько я понял, они хотят продаться подороже, а их покупать не очень-то стремятся, из за этого все проблемы. Среднеазиатам продаться Китаю означает беспросвет полный, это не у нас, только за то, что "братья" платили по полной. Китайцы их быстро вгонят канавы рыть лопатой. А они этого пока не хотят. Ихняя верхушка понимает, что с победным шествием Китая им придётся опуститься в самую канализацию, в которой акклиматизировались их граждане-гастарбайтеры. А работать-то "верхушка" отвыкла. Я просто не могу представить бывшего министра Таджикистана . кладущего кирпичи на Российских стройках, а они тем более. Отсюда и проблемы

  • В ответ на: Судя по общению с трудящимися,наоборот,растет желание отделиться нахрен от рашки по Уралу,и идут они вместе с москвой и питером лесом
    Базар фильтруй,какая тебе "рашка"? Для меня - Росия[п. 7] не забывай, ё-моё!
    То, что не хотим предавших "братьев", которые обкакались по-полной это - правда. Но есть ещё геополитика, в соответствие с которой РФ придётся кормить нахлебников. Иначе не будет РФ.

    Исправлено пользователем principium (23.10.11 12:25)

  • В ответ на: Судя по общению с трудящимися,наоборот,растет желание отделиться нахрен от рашки по Уралу,и идут они вместе с москвой и питером лесом.
    Если, не дай Бог, Россия распадется, то н-ские умники пойдут мимо тюменской нефти и газа (а именно на них раскатывает губёнки всё сепаратистское отребье) тем же самым лесом. :ухмылка:

    А насчет "рашки" - Казанова Вам уже ответил.

    Caveant consules!

  • с каких это пор мы с вами на ты? вы вопросы топикстартера внимательно прочитайте а потом мне задавайте, кто по вашему должен знать по чему они не хотят? и гдея писал что россияне хотят?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да все верхушки одинаковы а где была бы наша если бы не нефть?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да вот Россиянам, как-то поровну вопросы объединения, как я понял. Это интересует только политиков из большой тусовки. А вот те кто , на разных форумах похабно кривляясь, вопят о том как они не хотят в РФ, на мои вопросы, а приглашал ли их кто, отвечают опять же похабным кривляньем. Ну цену себе набивают. Хотят. очень хотят, опять нас пробрать за "братство", и подороже хотят (имхо). Надеюсь, что у нашего, прагматичного руководства хватит ума. чтобы не поддаваться на вопли и призывы, бывших "братьев".

  • В ответ на: да все верхушки одинаковы а где была бы наша если бы не нефть?
    Я вот считаю, что Бог всегда спасал Россию, потому что ОН её любит. И во время критических перемен после Гражданской, и во время начального краха в ВОВ, и в безумной "реформаторщине" итд. Если бы не ОН, то нас давно бы ужет не было. Других объяснений для меня нет. Только ОН. Считайте меня религиозным фанатиком, я не обижусь, так как им и являюсь.:улыб:

  • Вот и наступил момент истины. Все эти народы не могут существовать без России. Вернее существовать смогут, но недолго. Смогут ли они наладить хоть какое-то производство? Я не уверен. Япония, Корея, Китай наконец. Им не требовались десятилетия для мощнейшего подъема производства. В Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и прочих, экономического чуда за последние 20 лет не отмечено.

  • Согласен с Kazanova. Если проанализировать история России хотя бы за последние 500 лет, то придете к выводу, что за этот период в истории страны было столько разрушительных для государства процессов, что по логике развития России уже не должно бы существовать. Однако.....Другим странам для распада хватало куда меньших потрясений.

  • В ответ на: А ты точно знаешь ,что все россияне тоже хотят в союз с братьями меньшими?Судя по общению с трудящимися,наоборот,растет желание отделиться нахрен от рашки по Уралу,и идут они вместе с москвой и питером лесом.
    Вы имеете ввиду много-много суверенных государств на территории современной России? Ну так недавно, после разрушения СССР, их образовалось некоторое количество на постсоветском пространстве. Как там обстоят дела-сами видите. Можно обратиться и к более давней истории, что было на территории современной европейской части России:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8

    Эту ситуацию можно описать как : "Война всех против всех".
    Вы за подобный вариант?

  • В ответ на: Вот и наступил момент истины.
    А для меня "момент истины" - нафиг они нам нужны. И пусть они со своими "чудесами" живут отдельно. Однократно предавшему , веры нет.

  • Да что там 500 лет. За последние 300 лет Россия больше воевала, чем жила в мирной обстановке. Нам не давали развиваться, вынуждая ввязываться в ненужные нам войны. Когда Советы создали " Ядерный щит", закулиса поняла, что это - опасно, грозит тоальным уничтожением их подлого царства. И начались "информационно-организационные" атаки. которые привели к ошеломительной и впечатляющей победе над могучим Союзом, который при военном столкновении разбил бы в пыль и прах любого соперника. Но вот пал перед фуфлогоневом.
    Сейчас, сбежавшие республики начинают скулить и торговаться. имея в виду те незаслуженные и незаработанные блага, которые они имели в Союзе. Пошли они нафиг!

  • А братья не оставляют попыток найти себе другого (или ещё одного) старшего брата. Вот , не то брата, не то пророка себе нашли. А тому всё равно. Деньги не пахнут.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • " могучим Союзом, который при военном столкновении разбил бы в пыль и прах любого соперника." - и что же тогда советская армия 15 лет делала в Афганистане?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А братья не оставляют попыток найти себе другого (или ещё одного) старшего брата. не то брата, не то пророка себе нашли. А тому всё равно. Деньги не пахнут.
    Назарбаев опрометчиво поступил, учитывая судьбу Каддафи.

  • А куда Назару деваться?
    Кто ещё пойдёт к нему работать, зная специфику казахской действительности? Жалкую судьбу недавнего корейского советника (автора "корейского чуда") знаете? Приезжал с помпой, уезжал (когда никакого чуда в Казахстане не случилось) тихо-тихо.
    А предыдущие американские консультанты едва до тюрьмы Назара не довели. Сидел там один и пытался за деньги земляков до бизнеса в Казахстане допускать. Назара тогда америкосы невыездным сделали, при переходе границы легко мог угодить в американский зиндон. :ухмылка:
    Он долго был покорный и послушный им. Вот только недавно опять стал с Россией сближаться и плечи расправил.
    Вот если бы он платил этим советникам по результатам, сомневаюсь, поехал бы этот Блэр к нему "чудо" устраивать. :ухмылка:
    Хотя, Назар уже давно борется в первую очередь за создание имиджа Казахстана, как динамично развивающейся, современной демократической страны. Для этих целей служит спешно перестраиваемая новая столица (пыль в глаза), вся страна надрывается, строя её.
    Этому же (показухе) служат иностранные кудесники, приглашаемые творить чудеса из Казахстана.
    Наснимали рекламных роликов, которые регулярно по Евроньюс крутят.
    Детей местной знати давным-давно на учёбу за рубеж отправляют (лет 15-20). Но те как были балбесами, так в подавляющем большинстве ими и остаются. "Кадры решают всё" что-то в Казахстане не работает. :ухмылка:
    И т.п.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А куда Назару деваться?
    .....
    А предыдущие американские консультанты едва до тюрьмы Назара не довели. Сидел там один и пытался за деньги земляков до бизнеса в Казахстане допускать. Назара тогда америкосы невыездным сделали, при переходе границы легко мог угодить в американский зиндон. :ухмылка:
    Он долго был покорный и послушный им. Вот только недавно опять стал с Россией сближаться и плечи расправил.
    Вот, вот, А Блэр может поспособствовать ему попасть в американский зиндан, а там и до виселицы недалече, ежели в тюрьме сердечный приступ не случится.

    Лучше бы Л.Кудрина позвал( он дружка из тюрьмы вызволил и в правительство пристроил). Всё спокойнее бы было Нурсултану Абишевичу.

  • В ответ на: и что же тогда советская армия 15 лет делала в Афганистане?
    Убила больше миллиона афганцев, потеряв в 100 раз меньше.

  • В ответ на: Если уж опубликовался в Русском научном журнале то- корифей сразу. Но вот не хотят с нами вместе быть. Отчего так?
    дык.. и вы, поди, не прочь бы тиснуть статейку в nature или ещё куда, с занебесным импакт-фактором (уж конечно не на русском, а на хорошем английском языке). а американцев пиндосами зовёте и дружить не желаете. отчего так?
    вопросы уровня младшей группы детского сада.

    ё

  • А вот некоторые вроде как и хотят, а "старший брат" их вроде как выпнул из теплой хаты и наслаждается, молясь на Запад. Вроде как и не слышит голос "сестры".

    Президент Киргизии Роза Отунбаева. Интервью РИА Новости :
    " Если обобщать - в первую очередь, мы чувствовали смятение и растерянность, боялись неизвестности. Мы ведь выросли в советской стране, советская идентичность в нас крепко вросла… Трудно сказать, что у нас в Кыргызстане были диссиденты, люди, которые мечтали о независимой, самостоятельной стране... Те, кто сегодня так говорит, искажает картину. Рушилась страна, наш общий дом. Мы были на бездорожье, впереди – мгла...
    Нас просто выкинули из той большой страны: живите своим миром. А сохранить тогда страну, думаю, можно было. ... Все мы видели, как Нурсултан Абишевич боролся с распадом СССР отчаянно, до последнего....
    А сейчас мы остались одни, наедине с собой, под новой кожей, в новой скорлупе. И нам 20 лет в ней неуютно! ...
    Мы уже посмотрели мир, как живут другие страны, и связь с Россией - это наша константа. Для нас Россия - это Европа."
    http://ria.ru/interview/20110905/430159726.html

  • Эта Роза помолчала бы. Лично знаю беженцев из Кыргызстана (тогда Киргизии), порассказывали про этих "добрячков". Гнали однозначно. Сначала тем, что перестали в госучреждениях на русском языке, потом намёки, что пора сваливать, а затем уже угрозы (так они говорили, сбежав оттуда и побросав всё, в том числе и квартиры в центре "Фрунзе").

  • а позвольтеузнать смысл этих убийств?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: а позвольтеузнать смысл этих убийств?
    А чтобы они своих (наших) не убивали. Вроде как В.И. Ленин говорил, что если враг не сдаётся, то его уничтожают. Так Советы и действовали. Одного своего за 100 ихних. Вопросы зачем нужна нам была война в Афгане и Олимпиада в Москве уже обсуждались. Лично моё мнение, что и то и другое было навязано "пятой колонной", что сильно поспособствовало развалу СССР.

    Исправлено пользователем Kazanova (26.10.11 20:59)

  • пошли в чужую страну убивать чтоб самих не убили, несомненно в этом есть смысл, для когото

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • и еще ленин тот еще пример для подражания

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Но вот не хотят с нами вместе быть. Отчего так?
    Что значит вместе? Под одной крышей, в одном государстве?
    Я вот тоже родителей люблю, но жить с ними в одной квартире не хочу.

  • Не хочется повторять старые посты где Лёня Брежнев был против ввода войск в Афганистан и против Олимпиады, но его уже никто не слушал, стар он был. А в Афгане действовали правильно, на нападение - ответ со стократно превышающей силой удара. Советы умели воевать, как бы там не превозносили "подвиги" муджахетддинов. Этих "муджахетдиновов" в окрошку крошили, не успевали новых из Арабистанов подвозить.

  • В ответ на: и еще ленин тот еще пример для подражания
    Большинство из нынешних скаредных букашек в РФ просто не в состоянии понять величие этой гигантской , исторической фигуры. Хорошо хоть на Западе дураков меньше.

  • В ответ на: Я вот тоже родителей люблю, но жить с ними в одной квартире не хочу.
    А в соседних домах, в одном квартале, городе , области, тоже не хотите?

  • ну что вам на это можно написать кроме того что добрее нужно быть перестать пестовать животные инстинкты по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ ну до этого многим расти и расти

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • гитлер того же поля ягода тоже великий разрушитель не видете в них сходства?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Какие люди "братья" было показано тысячи раз, а из свежего - в Ливии, когда на 69-ти летним стариком Каддафи издевались так, как в фашистских концлагерях не было.

  • Гитлер не был "скаредным букашкой".

  • не уподобляйтесь им иначе зачем вам разум

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • для когото был таким же как для вас ленин не наводит на размышление?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я не понял, кому я не должен уподобляться? Ливийским палачам из "повстанческих сил" или ещё кому? Я не воюю ни с кем.

  • не уподобляйтесь тем у кого есть желание убивать какие бы благородные цели они не проповедовали

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не понял вашу мысль, ну да ладно. Я вот часто задаюсь вопросом, КТО из нынешних политиков его уровня, при их меньшей занятости, чем Ленин, мог бы написать : "Материализм и эмпириокритицизм", "Государство и революция"" и много других трудов? Ответ - НИКТО. Никто в сегодняшнем мире.
    Читаю на ночь его полное собрание сочинений, удивляюсь масштабу личности.

  • я же говорю цели то у него были благородные

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ага, живем в соседних кварталах. Как раз устраивает. И Казахстан в качестве соседнего государства меня устраивает тоже. ))

Записей на странице:

Перейти в форум