Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Начинается виляение и вместо прямого ответа на четко заданный вопрос сразу же переход на личности и "любимую" тему флудерастов про "либерастов" что показывает полное незнание недавней истории Афганистана и его экномического потенциала. Вы желаете обсудить как влияют либеральные идеи на экономику и права человека? Посмотрите первую двадцатку стран с наивысшим уровнем жизни web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • меня умиляют эти списки, можно рассмотреть сша:
    огромное количество заключенных и эта страна считается безопасной?
    у них тоже есть свои жемчужные прапорщики web-страница
    а вот про образование web-страница почитайте интересно, но если лень, то вот маленькая цитатка
    "Во всех школах нашего дистрикта классный журнал ведется в компьютере. Из компьютера учителя оценки попадают на школьный сервер, а оттуда — на главный сервер дистрикта. Все это обслуживает специально созданная программа. Так вот эта программа совершенно официально не позволяет вывести оценку за четверть ниже, чем 50 баллов. Учащийся может просто прогулять, а оценку получит не ниже, чем 50."
    вам еще не ясно как составляют рейтинги на подобии приведенного вами? Если РФ можно за безопасность поставить 1, но сша не меньше 70, даже если там перестрелки ежедневны.

  • Всё-таки исключительно ох... замечательно! Но...
    Но что там про достижения талибана в Афганистане? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вопрос был бы про недра Афганистана и что мешает из разрабатывать, а потом "флудерасты" свели сначала на сильную личность, а потом на счастье народа. Я как понимаю мне чтобы ответить на этот вопроспредется предостваить интервью с каждым жителем этой страны, да и то часть "флудерастов" как всегда обьявят это фальшивкой. Хорошая позиция:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прагматик, вот этого я от вас и ждал. Что вы тут же начнете обьявите одну из перечисленных стран антидемократичной и приведете кучу примером почему там все так плохо:улыб:.
    Могли бы привести еще пример про Швейцарию, где запретили мусульманам строить минареты или Францию, с её антидемократичными законами о хиджабах .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я всего лишь на примере показал цену таким рейтингам, я уж не говорю о том, что сравнивать уровень жизни допустим люксенбурга и германии как минимум некорректно. И в каком месте я обозвал кого-то антидемократическим?

  • Приведите корректный на ваш взгляд рейтинг. Очень хотелось бы посмотреть. Вдруг найдете такой, где Северная Корея будет на первом месте :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сравнивать сравнимое, а не деревню с мегаполисом,корректных рейтингов я к сожалению не встречал, у нас их не делают, а западу не выгодно сколь-нибудь честно освещать Россию.

  • Значит нет таких рейтингов и вы только способны "не верить" и продолжать бла бла лла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да я продолжаю верить, я привел статьи очевидцев, вы рейтинг где не понятно каким образом оценивался тот или иной параметр и кем.

  • Страна считается безопасной когда преступники сидят в тюрьмах , а не разгуливают по улицам и не баллотируются на выборах .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Думаю что граждане этих стран "20" более свободолюбивы и имеют чувство собственного достоинства .
    Выбирают для себя таких лидеров которые ведут их к благосостоянию , а не кормят 10 лет обещаниями светлого будущего .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Да ну? Объясните мне, коль уж вы понимаете этот рейтинг, что такое "безопасность и риск", почему он у всех 100? А как же высокая преступность в сша и погромы во франции? Вот в венгрии преступность поменьше, погромов нет, а этот пресловутый параметр 93. А что такое "свобода" и каким методом она оценивается?

  • Ну да .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Вы желаете обсудить как влияют либеральные идеи на экономику и права человека? Посмотрите первую двадцатку стран с наивысшим уровнем жизни web-страница
    Вы желаете обсудить, где у таракана находятся органы слуха? Проводим эксперимент: видим таракана, хлопаем в ладоши - таракан слышит и дает деру. Ловим его, отрываем лапы, отпускаем, хлопаем в ладоши. Таракан в ус не дует. Вывод: не слышит.
    Если серьезно, то экономическое развитие в СССР в той же мере обязано марксизму, в какой развитие золотого миллиарда обязано либерализму. А именно, практически никак, если не принимать во внимание значение, как символа веры, хотя эти учения безосновательно претендуют на знание объективной истины.

    Первая двадцатка стран с высоким уровнем жизни сфомировалась ведь давненько, во времена колониализма, и как злые языки ( и не только социалисты) утверждают - в следствие ограбления колоний. А сейчас, как утверждают те же злые языки, ограбление продолжается через финансовую систему.
    С другой стороны, делались попытки чисто либеральных экспериментов. Но пример Либерии не вдохновляет. Возможно, народ попался неподходящий.
    Думаю, если начать подсчитывать в благоденствующих странах признаки либерализма и социализма, то каких окажется больше - бабушка надвое сказала.
    Ну и наконец, динамику наибольшего роста благосостояния населения сейчас демонстрируют страны с какими режимами, а? Э-э-э!

    Так что, Ваш сильный ход убеждает не больше, чем эксперимент с тараканом.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (05.10.11 10:21)

  • В ответ на: Страна считается безопасной когда преступники сидят в тюрьмах , а не разгуливают по улицам и не баллотируются на выборах .
    Об такую уверенность(как ваша) и мощь знаний - можно удариться и помереть...:хммм:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Хочу уточнить немного. СССР возник не на пустом месте, так что говорить что его экономическое развитие связано только с марксизмом, это значит немного лукавить. Вы хотите сравнивать динамику? Ну что же есть очень хороший пример Северная Корея и Южная Корея. Один народ, одинаковый исходный уровень.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну что же есть очень хороший пример Северная Корея и Южная Корея.
    а чем он хороший? может вы считаете, что у них равные экономические возможности?

  • Что вы понимаете под "равными экономическими возможностями" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • то что северная корея блокирована большинством стран, все возможные санкции и т.д. в отличие от южной.

  • Чё то вы сегодня савсем далеко в своём "спорствовании" зашли..
    Сев.Корею блокируют от скуки и безделья или от того ,что она своими ядерными " яйцами" трясёт ?

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Санкции возникли не по экономическим причинам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну да по политическим, но препятствуют экономическому развитию, фактически сев корея имеет тот же ресурс, что и китай - дешевую рабочую силу, но в силу своей изоляции реализовать его не может.

  • Изоляция возникла не 5-10 лет назад, когда объявили о санкциях, а когда Ким Ир Сен начал приводить в действие идет "чучхе"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот вы сами практически и ответили себе на причины разницы в достижениях обеих Корей.
    Про изоляцию Кубы, а ещё раньше Советской России надо рассказывать? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ага, но чучха чучхе рознь. И введя санкции на начальном этапе развития, запад не дал развиваться северной Корее, одновременно стимулируя южную. Выше справедливо напомнили о кубе, кстати они тут недавно посчитали убытки от санкций.

  • Все понятно. Социализм бы победил, но как всегда "яйца" помешали

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Про изоляцию ...Советской России надо рассказывать? :спок:
    оЧ.СМЕШНО. Изоляция России :ха-ха!:
    Страна "простила" свои долги и написала в Конституции ,что щас мы вас уделаем...

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • И чо? Из этого следует, что изоляции не было?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.10.11 20:38)

  • В ответ на: Социализм бы победил
    Читайте что вам пишут, а не что вы хотите видеть. Я не писал про победы, я написал, что у корей исходные условия разные.

  • Еще раз повторю, что исходные позиции в 1950 были одинаковы. А дальше пошли различие систем. Вы еще тут же говорите что СССР помогал, а запад грабил? А как же огда с Кореями???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (05.10.11 17:02)

  • Исходной позицией была единая корея, разделенная в последствие на 2 части, северная блокировалась западом с их рынками, технологиями и т.д. Помощь осуществлялась СССР, который не развивала страну в долг, а просто кормил. Что-то китай, несмотря на различие систем, не был блокирован и результат на лицо.

  • Северная Корея отказалась от какой-либо помощи в отличие от Южной. Что не понятно-то?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вот именно вы привели сами пример что Китай спокойно выходит на рынок и спокойно работает, хотя список определенных технологий, по которым запрещена продажа, есть и в отношение Китая. Жесткие санкции были ввдены только в 2006. И что вы будите утверждать, что до 2006 года Северная Корея обгоняла Южную?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Северная Корея отказалась от какой-либо помощи в отличие от Южной. " - а кому же муку постоянно отправляем ???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В каком 2006 г ??? Рынки для кореи были закрыты с момента ее основания, а куда она будет продавать результаты своей дешевой рабсилы, для закупки того, чего у нее нет??? У китая и южной корее(несмотря на различие систем!!!) таких ограничений не было, они и развились. Она и не могла кого-либо обогнать, ей банально жрать нечего было бы не дари ей СССР продовольствие. Развивалась как и чем могла, не последний экспортер оружия кстати. И до ракет сами дошли, а не старшие братья поставили.

  • Охрененная помощь! Сами-то поняли, что отмочили? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Какие различия в ограничениях были у Китая и Северной Кореи в 70-80-90 ? Только факты а не болтовню. Может особенность социализма что кроме дешевого оружия (в случае с Северной Корее старые советские аналоги) больше нечего предложить если нет нефти газа или еще чего то?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В каком 2006 г ??? Рынки для кореи были закрыты с момента ее основания, а куда она будет продавать результаты своей дешевой рабсилы, для закупки того, чего у нее нет??? У китая и южной корее(несмотря на различие систем!!!) таких ограничений не было, они и развились. Она и не могла кого-либо обогнать, ей банально жрать нечего было бы не дари ей СССР продовольствие. Развивалась как и чем могла, не последний экспортер оружия кстати. И до ракет сами дошли, а не старшие братья поставили.
    Практик ,с ними то бесполезно(Хайд и прочия...) :хммм: но вы то местами здравый человек....Вы по какие рынки для южан говорите ? Они в 60-70х в полной ж... были....И произвести на внешние рынки мало чего могли. А Северяне жили достаточно сытно. СССР и КИтай кормили.
    И потом...Гигантский рынок СССР был закрыт что ли ? Ну вспомните вьетнамские кеды...Вы же пожилой чувак..:смущ:

    Всё что могло пойти в продажу - СССР у союзничков принимал за милую душу....Не было у СЕверян нифига ! Но это всё и обьясняет. А Южане стали шевелиться с 80х годов,у них и получилось многое.

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Мука, это чтобы с голода не умерли последние последователи социализма. Один только долг Северной Кореи составляет 11 млрд. долларов, который впрочем корейские товарищи не хотят отдавать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нашли остров, на нем племя, главный у них вождь, из технологий каменные топоры, вопрос почему до сих пор не полетели в космос?
    Ваша аргументация-у них нет демократии и либеральной экономики.

    Какие факты вам нужны?
    Год когда китай и сша начали дружить против СССР? так гугл в помощь
    Когда начали вывозить производство и покупать китайский ширпотреб? ну на вскидку +5 лет
    У кореи ничего этого не было! Южная в ж..е? возможно, но вливание в экономику, армию за будущие ништяки со стороны америки колоссальны. В фрг, японии тоже самое, китайцам зеленый свет, а корея, северная, остров на который СССР еду возит.

  • В ответ на: ..Вы по какие рынки для южан говорите ?
    западные
    В ответ на: И произвести на внешние рынки мало чего могли.
    ширпотреб, сельхоз, то чем приличному американцу заниматься стремно было.
    В ответ на: .Гигантский рынок СССР был закрыт что ли
    его не было, нет рыночной экономики-нет рынка
    В ответ на: Ну вспомните вьетнамские кеды.
    как щас помню, еще кубинский сахар, только вот вложения не сопоставимы с отдачей, даже близко.
    В ответ на: Вы же пожилой чувак..
    да пожил, 30 лет уже.
    В ответ на: Всё что могло пойти в продажу - СССР у союзничков принимал за милую душу...
    не было союзников, были сателиты.Прям лень искать пропорции, но взамен 1 завода, вагон кед.
    В ответ на: Не было у СЕверян нифига ! Но это всё и обьясняет.
    да, кроме рабочих рук ничего не было, как и у китая.
    В ответ на: А Южане стали шевелиться с 80х годов,у них и получилось многое.
    за счет помощи извне,

  • Ну не лукавьте с фактом...А то не интересно :зло:

    Южане стали подыматься с 80х.. А чё в 60-70 помощи с Запада и рынков Западных не было ? САМИ потому что стали мышковать ! Тогда и помощь,причём не важно какая от кого - В ЖиЛУ :хехе:
    Ну всё верно же пишете..Вагон кедов = один завод. Кто северянам то не давал кеды делать ? Брежнев что ли ? :eek:
    Румыны стенки клепали будь здоров...Юги - сапоги шили..Болгары зубную пасту и огурцы зробляли...
    А Сев.Корецы чё ? Чё клепеть стенки внешняя блокада мешает ? Огурцы Америкосы губили ?

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: А чё в 60-70 помощи с Запада и рынков Западных не было ?
    были, строили, на все время нада, япония тоже в лидеры не в 46-ом выбралась.
    В ответ на: САМИ потому что стали мышковать
    возможно, просчет СССР, не только пряник нужен был, что не отменяет факта изоляции.
    В ответ на: В ЖиЛУ :хехе:
    огромная просьба, меньше многоточий и сленга, читать неудобно.
    В ответ на: Кто северянам то не давал кеды делать ?
    не знаю кто не давал делать, они все время на грани войны, наверно экономика военного времени не располагает к производству тнп, что опять же результат политики запада, не без помощи кимерсена, но все же.


    ЗЫ а сколько стенок то с зубной пастой было? а сколько заводов? В итоге у благодарных болгар и т.д. мы п..сы, а у успешной южной кореи главнокомандующий обама.

  • По вашему в Китае изменения начались тогда когда "Год когда китай и сша начали дружить против СССР? так гугл в помощь" ? А может все же изменения начались с экономических реформ Дэн Сяо Пина? И когда запад понял что можно вкладывать в китайскую экономику не опасаясь что они пропадут?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По вашему в Китае изменения начались тогда когда "Год когда китай и сша начали дружить против СССР? так гугл в помощь" ?
    да, когда китай и дэн поняли, что воевать на 2 фронта не придется, более того в случае чего им помогут, то переориентировали военную экономику. Что не так?

  • В ответ на: ..не знаю кто не давал делать,( КЕДЫ ) они все время на грани войны, наверно экономика военного времени не располагает к производству тнп, что опять же результат политики запада...
    ГЕНИАЛЬНО :appl: :appl: :appl:
    Значит у Северян нет ТНП потому как они вечно на грани войны с Южанами,а у Южан есть куча ТНП потому как они,соседи Северян, и на грани войны с ( КЕМ ЖЕ ???) ...А с Северянами :eek: :eek: ....
    Умерили бы вы своё упорство... Самому то не потешна такая логика ?

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

    Исправлено пользователем Reconquista68 (05.10.11 23:25)

  • нормальная логика, я устал уже объяснять. В юк расположены базы сша, командующий этими базами является командующим армии юк. ск поддерживало СССР, но в то же время у СССР конфронтация с китаем, с западной европой и локальные войны с сша. юк не было смысла тратится на оборону, их вооружали, т.е. эти ресурсы пошли в развитие экономики(замете так щас 2\3 европы поступают), СССР отбрыкивался на других фронтах, вооружая восточную европу и азию. Та же ситуация у китая, они только сейчас начинают догонять.
    ЗЫ в общем если у вас цель меня переспорить, используя смайлики, капс и жирный шрифт(что в общем-то свидетельствует не в вашу пользу), то вы победили, я прекращаю спор на эту тему с вами, останемся при своих. Хотя я так и не понял, что вы хотели доказать, влезая в середину полемики.
    ЗЫ сумбурно, но лень править, если есть конкретные вопросы к написанному-завтра поясню.

    Исправлено пользователем прагматик (05.10.11 23:37)

  • Да им хоть кол на голове теши - будут стоять на своём, отрицая известные любому разумному старшекласснику вещи.
    Один за кеды какие-то зацепился, как будто это опровергает факт изоляции.
    Другой чего-то за муку вцепился. Интересно, если его долго мукой кормить, он сможет работать нормально, заводы строить, технологии внедрять и пр. А зимой мукой будет греться?
    С виду вроде взрослые люди, "пожилые чуваки", а по факту - маразматики.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вроде взрослые люди, а не понимают что если один народ, одна культура и одно стартовое положение, а через 40 лет (всего одно поколение) на финише получается колосальная разница, то наверное основное это то - каким путем шли эти два соседние государства. И то что кроме нынешней муки в 60-70-80 годы из СССР в Корею были поставлены десятки заводов, обрудывания на миллиарды долларов. Да еще Китай помогал и помагает до сих пор. Не только миллионом солдат как 50 годы, но миллионами долларов сейчас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум