Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А мы готовы к таким жертвам ради успеха ?

  • "За первое десятилетие Советской власти разрыв между уровнем ин­дустриального производства в нашей стране и в США не только не сократился, но даже увеличился. В канун первой пятилетки промышленность СССР примерно на 20 процен­тов превысила объем производства царской России 1913 го­да. Но по тем же подсчетам, добывающая промышлен­ность США к тому времени уже на 48 процентов превзош­ла показатели того же года, а обрабатывающая — на 67 про­центов. Наше отставание от США увеличилось, оно было особенно велико в области электроэнергетики, химии, не говоря об автомобилестроении." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет цифр по первым пятилеткам - "(Пользуясь случаем, замечу, что к подсчетам того времени надо относиться осторожно. В 1929 году было закрыто ЦСУ СССР.)" web-страница
    "В 1932 году удалось получить лишь 6,2 миллиона тонн чугуна — намного меньше, чем намечалось планом, не го­воря уже о скорректированных показателях. Та же картина наблюдалась в области производства минеральных удобре­ний, выплавки стали, выпуска автомобилей и тракторов, добычи угля, производства электроэнергии... А вот с затра­тами на развитие индустрии положение оказалось прямо противоположным. Промышленность получила инвестиций на 30 процентов больше, чем предполагалось по плану, утвержденному весной 1929 года. "
    "В 1931 —1933 годах темпы развития индустрии быстро снизились: с 23,7 процента в 1928/29 году до 5 про­центов в 1933 году."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (01.10.11 13:55)

  • В ответ на: В канун первой пятилетки промышленность СССР примерно на 20 процен­тов превысила объем производства царской России 1913 го­да. Но по тем же подсчетам, добывающая промышлен­ность США к тому времени уже на 48 процентов
    А в США, что, была разрушительная Гражданская война? Зачем сравниваете?

  • За Гражданская война уже как 10 лет закончилась. И уровень США в 1913 был все же выше чем у России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Гражданская война уже как 10 лет закончилась.
    Т.е, по вашему мнению, если современная РФ никак не может восстановить ОДНУ Саянскую плотину несколько лет, обладая мощнейшей техникой, то послереволюционная Россия была просто обязана восстановиться после катастрофы Гражданской Войны через 10-ть лет, с сохой, да конями?
    В ответ на: И уровень США в 1913 был все же выше чем у России.
    И что из этого следует? Ну лучше жили в США, чем в царской России, и что?

  • С Саяно-Шушенской станцией все сложнее, да и вы что предлагаете чтобы государство частнику все восстанавливало снова за спасибо?
    Разруха воцарившаяся после революции была вызвана разными причинами, кроме того что часть мощностей было разрушено, другие же просто стояли так как не было квалифицированных кадров.
    Как сказал классик "разруха она в голове"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что приращивать к 50 млн т чугуна 48% гораздо сложнее, чем 6 млн

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: да и вы что предлагаете чтобы государство частнику все восстанавливало снова за спасибо?
    В первый раз, что ли? Вспомните, кого гос-во в 2008 г. взялось "спасать"?:улыб:Причем в первую очередь.:улыб:
    А "Классик" совсем другое имел в виду, прочтите внимательнее.:улыб:

  • [ п. 6,7 ] ...могу предложить взгляд на обсуждаемую проблему изнутри (или с той стороны "занавеса"). web-страница

    Надо ли рассказывать про автора?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем principium (02.10.11 12:59)

  • В ответ на: Прочтите Васильева повесть "Вы чье, старичье" web-страница Про "благословленные" годы развитого социализма.
    Что это, как не пресловутое "бла-бла-бла"?
    Ох и любите вы это занятие, а ещё другим норовите приписать собственные замашки.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Странные примеры, от балды какой-то и непонятностей годы. :шок:
    Не "какой-то", а "какого-то". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Майкл Мур ничего не понимает в этом.
    На самом деле каждый должен стремиться стать одним из 1% (одного золотого процента), на которого будут бычить остальные 99%.
    Ведь у всех равные возможности для этого.
    И у могучего сына оленевода, способного обуздать самого непокорного оленя, и у мажора, трясущего тщедушными ножками в клубе перед телочками ...
    У всех ведь равные возможности, дарованные конституцией.
    Так что Мур чёто не то толкует.
    Какой-то он неправильный американец.
    Как и те, которых седня вяжут на уолл-стрит, вроде парни решили пойти по стопам ПНС, как и рекомендовано, но наверно не ту кнопку нажали
    ------------------------

    ПС И к этой объективной реальности хорошо бы всем кибердружинникам прислушаться. Дабы потом правильно обслужить правильных либеров, ну там мохито подать, эспрессо или дверь открыть грамотно ...

  • В ответ на: Надеюсь вы понимаете что за 20 лет технология в то же выплавки стали и чугуна ушли достаточно далеко...
    Не факт.
    В ответ на: ...прирост... не сравним...
    По-моему, прирост, то-бишь динамику в процентах, здесь как раз и можно сравнить.

  • В ответ на: "За первое десятилетие Советской власти разрыв между уровнем ин­дустриального производства в нашей стране и в США не только не сократился, но даже увеличился. В канун первой пятилетки промышленность СССР примерно на 20 процен­тов превысила объем производства царской России 1913 го­да..."
    Во-первых, статья какая-то странная, и особого доверия вызывать не может. Она полна точными цифрами, выдержками и т.д., в ней нет никаких ссылок на источники. Странно для доктора наук, по-моему. :dnknow:
    Но дело даже не в этом...

    Во-вторых, надо учесть условия, в которых пребывала страна в период до этой первой пятилетки - 1914-1918гг. - Первая Мировая, 1917-1923гг. - революция и Гражданская война. Были понесены не только значительные людские потери, но и материальные, финансовые. Были разрушены шахты, рудники, сильно, в целом, пострадала промышленность и сельское хозяйство. Страна оказалась во враждебном капиталистическом окружении. Исходя из этих предпосылок странно ожидать значительный рост, превосходящий дореволюционные показатели(сомневаюсь, что, победив в Гражданской войне другая сторона, РИ(ее остатки), достигла бы бОльших результатов без использования жестких директивных методов), в первую же пятилетку. Ведь в тот период аккумулировались средства для привлечения иностранных специалистов, закупки оборудования, машин; осуществлялось строительство сотен заводов, электростанций и прочих инфраструктурных объектов; осуществлялось обучение кадров и мн.др.

    "Директор завода позднее написал книгу об этих днях. В ней есть глава «Как мы ломали станки». Ломали не враги, не вредители, а рабочие, в массе своей вчерашние крестья­не, умевшие обращаться с лошадью, с топором и пилой, на­учившиеся с детства пахать и сеять, вязать снопы. Чтобы освоить конвейер, им предстояло подняться на уровень индустриальной культуры, освоить навыки, ранее совсем не известные. То же самое было в первые годы на всех маши­ностроительных заводах и в шахтах, на металлургических комбинатах, на химических предприятиях...
    ...Первопроходческий характер политики форсированной индустриализации неизбежно был связан, как мы теперь говорим, с методом проб и ошибок. Это объяснялось, помимо всего прочего, нехваткой квалифицированных кад­ров непосредственно на стройках и предприятиях, неопыт­ностью работников планирования, в чем они сами неодно­кратно признавались. "

    (та же статья, тот же историк)


    Согласно, опять-таки, данным В. Лельчука, рыночные методы дали сбой в процессе стимулирования к росту производства:

    "Уроки первых лет нэпа говорили о том, что с переводом трестов на самостоятельность возникло немало сложностей. Призыв к увеличению прибылей обернулся быстрым повы­шением цен на промышленные товары — таким путем трес­ты стремились увеличить собственные накопления для роста индустрии и подъема благосостояния рабочих."


    Хотел бы отдельно выделить(все тот же Лельчук):

    "В том-то и заключается феномен 30-х годов, что так называемая административно-командная экономика соче­талась с энтузиазмом миллионов, с безграничной верой в идеи Великого Октября. Такое стало возможно в результате активной деятельности большевистской партии, которая повседневно целенаправленно, с необычайной энергией вела в массах организаторскую и идеологическую работу. Это способствовало объединению людей, цементировало коллек­тивы, укрепляло веру в ленинские идеи социалистического строительства."


    Потом в конце идет много интересных цифр, в частности:

    "Особый интерес представляют качественные перемены в развитии промышленности, достигнутые в годы второй пятилетки. Как и намечалось, в 1933—1937 годах подъем производительности труда стал решающим фактором уве­личения выпуска продукции. К концу второй пятилетки производительность труда в крупной промышленности на­много превысила плановые задания и по сравнению с на­чалом пятилетки возросла на 82 процента...
    ...В отличие от 1929—1932 годов, когда плановые задания по снижению себестоимости продукции, подъему произво­дительности труда и ряду других важнейших показателей оказались не выполненными, в годы второй пятилетки произошло заметное усиление интенсификации производ­ства"



    В сложнейших условиях пришлось не просто восстанавливать страну, но и догонять развитые страны, делать ее экономически независимой:

    "Так, претворяя в жизнь политику индустриализации, партия и советский народ превратили нашу страну из вво­зящей машины и оборудование в государство, которое самостоятельно вырабатывало все необходимое для стро­ительства социалистического общества и сохраняло свою полную независимость по отношению к окружающему ка­питалистическому миру. Некогда аграрная страна добилась того, что по структуре промышленного производства вышла на уровень самых развитых стран мира...
    ...Наши идеологические противники стремятся принизить значение первых советских пятилеток, всячески муссируя и раздувая ошибки и промахи, прибегая к прямым фальси­фикациям. Но факт остается фактом: социалистическая индустриализация была осуществлена в нашей стране, на­ходившейся в капиталистическом окружении, с использова­нием только внутренних источников накопления, в предель­но короткие сроки."

  • И про экономический рост США.
    Да, в США был в те годы период мощный экономический рост, но чем он в итоге обернулся? Великой Депрессией. Уровень промышленного производства в США был отброшен на 30 лет назад, к уровню начала ХХвека, уровень безработицы вырос до 20-23%, ухудшилось положение представителей малого и среднего класса; расцвел пышным цветом криминал. ссылка

    Кстати, про цифры тогдашней советской статистики. Если они могут быть враньем, то могут быть враньем и цифры американской статистики. В нете куча статей лежит, согласно которым в США голодоморили не слабже нашего(от 4 до 7млн. чел. недосчитались в какой-то период 30-х гг.).

  • В ответ на: Ох и любите вы это занятие, а ещё другим норовите приписать собственные замашки.
    Точно сказано. Я давно читал это произведение Бориса Львовича, но там не было выброшенных трупов, которых некому было хоронить. Был дед с "колхозной пенсией", собирал бутылки, жил не в подвале, но всё для него закончилось благополучно, вроде так, хотя посмотреть ещё раз надо.

  • В принципе очень неплохие законы в городе-государстве Сингапур! :respect:
    И если прямо сейчас их ввести в Расее, то никаких выборов в декабре и марте проводить будет не нужно - не из кого и некого будет выбирать. И это большой плюс

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • По вашему все 20 лет в металлургии был застой ? Не было никакой модернизации мартеновских печей, прокатных станов ?
    А статью как раз привел исследователя, который восторженно описывает трудовой энтузиазм масс, а не останавливается только на одних неудачах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А статью как раз привел исследователя, который восторженно описывает трудовой энтузиазм масс...
    ... и методы и уровень достижений государства в течение небольшого периода времени(для таких масштабных задач).

  • В ответ на: это просто нереально на протяжении всей жизни расписываться одинаково, чтобы все подписи были точь в точь, такого не бывает, сам по себе знаю. вот я подписываюсь и все подписи чуточку отличаются, в общем то они конечно одинаковые, но различия есть.
    И даже капли воды отличаются друг от друга... НО!
    Саша, вы в состоянии понять разницу: когда в подписи какой-нибудь завиток чуть отклонился и ... когда СОДЕРЖАНИЕ подписи меняется от "документа" к "документу"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вы когда о экономики США говорите посмотрите много у вас в доме техники или вещей с надписью "сделано в США " . Вспомните когда вы последний раз пользовались продукцией США.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: а я посчитаю, мог ли он с вами встретиться поболтать о том как он "чалилился" учитывая ваш возраст.
    мне ваши расчёты не нужны. да и не знаете вы ничего, ни моего возраста, ни как числа складывать.

  • В ответ на: А почему у вас Сталин ассоциируется больше с репрессиями, гулагом, безвинными жертвами и т.п., а не с прогрессом?
    а почему у вас пушкин ассоциируется с поэзией, а не с дерьмом? он ведь какал чуть не каждый день.
    прогресс происходил в разных странах, при разных лидерах. но сталин зачем-то сгноил своих соотечественников, уж не знаю рекордным ли числом, или кому удалось его обставить.
    мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол. я лучше в избушке в тайге поживу.

  • Демократия - это осведомлённость граждан о методах управления государством .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол. я лучше в избушке в тайге поживу.
    Понимаете ли, жизнь устроена так, что если кому суждено получить кол в задницу, он от него не убережется и в тайге. Но по мне лучше получить пулю при штурме Рейхстага или (эх, помечтаем!) Капитолия, чем при стычке с грабителями в подворотне.

    ВЫБОР (с) Н.С.Гумилев

    Созидающий башню сорвётся,
    Будет страшен стремительный лёт,
    И на дне мирового колодца
    Он безумье свое проклянёт.

    Разрушающий будет раздавлен,
    Опрокинут обломками плит,
    И, Всевидящим Богом оставлен,
    Он о муке своей возопит.

    А ушедший в ночные пещеры
    Или к заводям тихой реки
    Повстречает свирепой пантеры
    Наводящие ужас зрачки.

    Не спасешься от доли кровавой,
    Что земным предназначила твердь.
    Но молчи: несравненное право —
    Самому выбирать свою смерть.

    Caveant consules!

  • В ответ на: если кому суждено
    это словоблудие. вы пуляете электронами в стенку с двумя дырочками, часть электронов проходит в одну дырку, часть в другую. здесь нет ничего суждёного, это принцип неопределённости. всё определяет вероятность, волновая функция и так дальше.
    В ответ на: лучше получить пулю при штурме Рейхстага или (эх, помечтаем!) Капитолия, чем при стычке с грабителями в подворотне.
    а по мне лучше пуль не получать.
    ваша кровожадность не мешает вашей христианской вере? мне казалось, христианам положено возлюбить ближнего, а не пулять в капитолий.
    В ответ на: Созидающий башню сорвётся,
    Будет страшен стремительный лёт,
    И на дне мирового колодца
    Он безумье свое проклянёт.
    "дико прыгает букашка
    с беспредельной высоты,
    разбивает лоб, бедняжка,
    разобьёшь его и ты"
    (олейников, если не ошибаюсь.)

  • В ответ на: мне казалось, христианам положено возлюбить ближнего, а не пулять в капитолий.
    А к чему это противопоставление? Одно другому вовсе не мешает.
    Ради любви к ближнему и надо разнести капитолий к хренам. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: ваша кровожадность не мешает вашей христианской вере? мне казалось, христианам положено возлюбить ближнего, а не пулять в капитолий.
    "Полно любовью Божье лоно,
    Оно зовет нас всех равно . . .
    Но перед пастию дракона
    Ты понял: крест и меч - одно." (с) Владимир Соловьев

    "Помните американский фильм «День Независимости»? Это фильм, дорогой каждому православному сердцу – ради кадра, в котором Белый Дом взлетает на воздух…" (с) протодиакон Андрей Кураев

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы когда о экономики США говорите посмотрите много у вас в доме техники или вещей с надписью "сделано в США " . Вспомните когда вы последний раз пользовались продукцией США.
    Загляните к себе в кошелек. Неужто все банковские карты Сберкарт?
    Гуглом не пользуетесь? Винды нет? В Москву недавно летал-Боинг тудыть его.Старый, но Боинг.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Экономика сша это фикция которая давно уже не работает .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: но сталин зачем-то сгноил своих соотечественников, уж не знаю рекордным ли числом,
    Ну-с, с расстрельными списками Ech_Aleksa мы тут разобрались :улыб:
    Теперь вот вы созрели для предоставления "подлинных документов сгнаивания"...
    Давайте ссылки.
    В ответ на: мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол. я лучше в избушке в тайге поживу.
    А вот это я переведу на нормальный язык:
    Шорец хочет пользоваться благами коллективизации и индустриализации (чем собсно так или иначе пользуется сечас КАЖДЫЙ гражданин РФ, как "стенающий", так и понимающий), но при этом заявляет: случись что - на меня не рассчитывайте - я сразу в тайгу к медведям...
    Спешу разочаровать его и делаю это с удовольствием:
    Не получится отсидеться в избушке, т.к. если все: от солдата до президента таким же образом расползутся по норам-избушкам тут же придут оккупационные войска сопредельных стран ... и от них-то не спрячешься :злорадство:

    Нормальный, не озлобленный человек, какой вывод может сделать из понимания такой простой вещи? А?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "Давайте ссылки" -а разве для верующих нужны какие то ссылки? Ведь у вас один ответ - "я не верю и все фальшивка" :biggrin:
    "благами коллективизации " - это то что по ряду показателей на уровень 1913 года в сельском хозяйстве вышли только в конце 60 и все 70-80 годы зерно закупали за границе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Легко web-страница web-страница
    web-страница
    Кстати, все заметили: первая и третья ссылки - идентичны (одинаковые сканы содержат).
    Так, что и в количественном аспекте - просёр у вас.
    Ну а с качеством этих "документов" мы разобрались. Т.О. выходит, что у вас нет доказательств подписания Сталиным приговоров на расстрел

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: "Давайте ссылки" -а разве для верующих нужны какие то ссылки? Ведь у вас один ответ - "я не верю и все фальшивка" :biggrin:
    А какие у вас еще доказательства есть?
    Вас ведь никто за язык не тянул - сами выложили свои ссылки...
    Думали небось - народ сомлеет от таких "доказательств":улыб:

    Вы верите в свои сканы. Мы вам тут доказали, что эти "документы" поддельные. Но вы продолжаете в них верить. Так кто из нас верующий?

    Нет я понимаю верующих в Бога, но вы-то во что верите?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Это ведь просто неизбежный аспект жизни любого человека. Почему у меня пушкин должен с сим ассоциироваться?
    В ответ на: прогресс происходил в разных странах, при разных лидерах. но сталин зачем-то сгноил своих соотечественников...
    А там уже ниже рассмотрели достаточно обстоятельно: когда, где, с какими последствиями, в каких условиях, с какой динамикой происходил прогресс.
    В ответ на: уж не знаю рекордным ли числом, или кому удалось его обставить
    и по этой теме вскользь прошлись. Не настолько уж и больше тогда сидело, чем теперь(в пересчете на 100 000населения)
    В ответ на: мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол.
    Опять же, какая-то... сакральная демонизация. Почему решили, что это так должно быть обязательно?
    Не думаю, что вероятность попасть тогда на кол сколько-нибудь больше, чем в 90-е погибнуть в криминальных разборках, в межнациональных конфликтах, просто в пьяной драке, спившись, скурившись, отравившись и т.п.

  • То что вы считает за просер - реальные документы подтвержденные экспертами и судом. Но вам хочется верить, что это фальшивка - верьте. Какие доказательства вы привели? Что подпись различается? Так вам привели сканы документов реальных, где действительно подпись разная, как у всякого реального человека, а не божества. Спорит с "фомой неверующим" видно бесполезно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всего пару месяцев захожу на этот раздел форума , впечатление ужасное .Сложилось впечатление что народ русский деградирует всё глубже и глубже . Ментальность такова ; все спорят о том кто хуже обращается с народом Ком партия во времена СССР или ЕР во времена Демократии . Неужели действительно все так безнадёжны , что никто не хочет жить по человечески . Мы были рабами КП теперь стали рабами ЕР. Или все верят в свою рабскую судьбу что готовы с этим смирится .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Мы были рабами КП теперь стали рабами ЕР.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хорош "раб", разъезжающий на личном авто. :ухмылка: (ссылки на Ваши посты в автофоруме лень приводить).

    Caveant consules!

  • не надо всех грести всех в одну кучу есть у вас план как избавиться от этих партий воров и не привести к власти их копии?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Это ведь просто неизбежный аспект жизни любого человека. Почему у меня пушкин должен с сим ассоциироваться?
    конечно не должен. точно так же и сталин не ассоциируется с ествественными процессами, присущими всему остальному населению. да, для человеческой цивилизации характерен прогресс. научно-технический, и не только. а вот массовые репрессии, хотя и не являются уникальным фактом, но всё-таки штука нехарактерная и запоминающаяся. вот поэтому сталин и ассоциируется с тем, в чём он особо себя проявил.
    В ответ на: и по этой теме вскользь прошлись. Не настолько уж и больше тогда сидело, чем теперь(в пересчете на 100 000населения)
    причём тут количество сидельцев. надо изучать количество судебных, так скажем, ошибок. на сто тыщ населения.
    сейчас, кстати, тоже система правосудия, скажем мягко, хромает на обе ноги.
    В ответ на: Опять же, какая-то... сакральная демонизация. Почему решили, что это так должно быть обязательно?
    я не решил, что так должно быть (не должно!) или так будет (не знаю, не имею дара провидца). я этого просто - боюсь. когда правила игры начинают быть мне непонятными, мне страшно. вот и всё.
    В ответ на: Не думаю, что вероятность попасть тогда на кол сколько-нибудь больше, чем в 90-е погибнуть в криминальных разборках, в межнациональных конфликтах, просто в пьяной драке, спившись, скурившись, отравившись и т.п.
    не согласен. даже в межнациональном конфликте я примерно понимаю кого и когда я должен бояться, и что делать, чтобы выживать. не говоря уже о бухле и куреве. гораздо хуже, когда меня могут кинуть в топку истории по каким-то неизвестным мне критериям. почему уничтожили магнитского? когда его клиент пытался вытащить его в англию, магнитский отвечал в том духе, что, де, "чего мне бояться, я ничего противозаконного не делаю, мы живём в правовом государстве, а закон я знаю." вроде, всё логично и правильно, но вот поди ж ты. логика не работает.
    когда я раз в неделю читаю победные заметки "в дагестане успешно уничтожена группа боевиков", не знаю как кто, а я думаю каждый раз о том, что группа людей уничтожена по неизвестным причинам. без суда и следствия.
    мне всё это не нравится. ничего не могу с собой поделать.

  • В ответ на: Давайте ссылки.
    отстаньте.
    В ответ на: А вот это я переведу на нормальный язык:
    Шорец хочет пользоваться благами коллективизации и индустриализации (чем собсно так или иначе пользуется сечас КАЖДЫЙ гражданин РФ,
    ровно с таким же успехом я могу пользоваться благами "прогнившего капитализма", если перееду в германию, швейцарию или сша. где почему-то обошлось без коллективизации, концлагерей (хе-хе, в германии особенно) и прочего гоэрло. вы поймите тривиальную вещь: вода в кране и электричество в розетке можно получить без того чтобы выдирать друг другу ногти и подключать 220В к мошонке. и примеров - масса. больше того, что бы вы ни делали, как бы ни старались, прогресс остановить невозможно! вода рано или поздно потечёт в кран, электроны побегут по проводам, а интернет будет изобретён. можно затормозить или ускорить прогресс, остановить - нельзя. и вот теперь ответьте, нахрена надо рвать ногти, чтобы ускорять этот чёртов прогресс?
    В ответ на: Спешу разочаровать его и делаю это с удовольствием:
    Не получится отсидеться в избушке, т.к. если все: от солдата до президента таким же образом расползутся по норам-избушкам тут же придут оккупационные войска сопредельных стран ... и от них-то не спрячешься
    я понял, что вам доставляют удовольствие фантазии о том как китайский солдат приходит в новосибирск и грязным сапогом топчет красный проспект, штыком отковыривает колонны от оперного театра, и насилует вашу жену. ваши фантазии - ваше дело, мне на них плевать. но к реальности они отношения не имеют никакого.
    В ответ на: Нормальный, не озлобленный человек, какой вывод может сделать из понимания такой простой вещи? А?
    ну, какой-какой.. спорить с вами - хуже чем в носу ковырять. и со стороны противно выглядит, и удовольствия никакого.

  • В ответ на: ...Так вам привели сканы документов реальных, где действительно подпись разная, как у всякого реального человека, а не божества. Спорит с "фомой неверующим" видно бесполезно
    Вот я - реальный человек, провел реальный эксперимент. Сделал на работе следующее:
    1. Взял очередной директивный документ.
    2. Приколол к нему узкую полоску в качестве листа ознакомления (как обычно) поставил на этой полоске вместо своей обычной подписи - только инициалы и маленький хвостик-закорючку. Сразу хочу сказать - моя обычная подпись начинается именно с инициалов, но дальше - немного накручено завитков и коленец...
    3. Передал данный документ для ознакомления сотрудникам.

    Результат: Документ, пройдя по рукам всех сотрудников... вернулся ко мне. Последний подписавший принес его мне на стол и сказал: "Ознакомься, твоей подписи тут нет..."

    Хотите верьте, хотите проверьте сами таким же образом. Но факт налицо:
    - Люди с которыми я работаю уже более 12 лет,
    - Люди, у которых учусь;
    - Люди, с которыми выпиваю на Новый Год и День победы и пр.;
    - Люди, знающие меня со стороны досконально - не признали мою необычную подпись...

    И чего стоят эти ваши суды и эскперты...

    А для чего в паспорте каждого гражданиана РФ имеется образец его же подписи?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: -Дайте ссылки
    -Отстаньте!
    Ссылок нет. Я не сомневался. А вот откуда убежденность в своей правоте?
    В ответ на: выдирать друг другу ногти и подключать 220В к мошонке. и примеров - масса.
    Примеров масса, а ссылок нет...
    Поймите, я же не от упрямства ссылки требую. Я просто хочу, чтоб посетители топика поняли: ваши и Ech-Aleksa стоны являются вашими же фантазиями и к реальному Сталину не имеют никакого отношения.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А для чего в паспорте каждого гражданиана РФ имеется образец его же подписи?
    немножко утрирую, но эксперты определят вы или не вы поставили даже нарисованный крестик, наверно за этим.

  • В ответ на: и к реальному Сталину не имеют никакого отношения.
    А был ли он человеком? Или кем-то иным был? Для человека, его что-то слишком много, как и Маркса, И Энгельса и Александра Маекедонского, как Батыя, Ганнибала , Юлия Цезаря, Архимеда, Анаксагора, Ньютона, Ломоносова и др. (почему Энгельс завещал разметать свой прах над океаном? Боялся, что потомки обнаружат, кто он был на самом деле? ).
    Они какие-то иные были, сильно не похожие на "общечеловека"

  • абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре. Не секрет, что многие русские немцы и евреи возвращаются на родину, так и не приспособившись к новым условиям обитания. Русскому человеку нужен простор, немного разгильдяйства и авось, и что бы дядька с дубьем рядом не стоял, и что бы не мешал распивать в подворотне, безобразия всякие понарушать чтобы можно было ну и т.д.

  • В ответ на: абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре
    Согласен, наши просторы, наши резервы ВСЕГО, это не маленький , перенаселенный Сингапур. У нас должны быть другие правила проживания. Хотя , навязывают как в Сингапуре. А это - чушь!

  • я не наезжал, а пожалел, я способен на сострадание.
    А по теме: резервы ВСЕГО, это чего именно?
    И кто навязывает сингапурскую модель? ее навязать невозможно, в леса уйдут, но вот навязывания не вижу.

  • В ответ на: абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре.
    Насчёт апсолютного - я бы поспорил... Но не в этом суть...

    Покажи сингапурянам в 1959 эти правила - они бы тоже отказались... А щас ничего,живут...
    У них правила и обязанности ПРИШЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО С БЛАГАМИ !!! Посему и воспринимаются населением с пониманием и в связке неразрывной.

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: откуда убежденность в своей правоте?
    я могу сомневаться в вас или в сталине, но себе я привык доверять.
    В ответ на: Примеров масса, а ссылок нет...
    когда разговор опускается до требования предъявить ссылки на то, что научно-технический прогресс имеет место не только в ссср/россии, но и других странах мира, становится понятно, что это полный и безоговорочный тупик.
    В ответ на: Поймите, я же не от упрямства ссылки требую.
    конечно не из упрямства. вы требуете их для того, чтобы замордовать собеседника. когда на любое очевидное слово следует требование предъявить ссылку, собеседник рано или поздно охренеет и прекратит спор в одностороннем порядке. в некоторых случаях я готов долго сопротивляться этому бессмысленному натиску (как в случае с грубым непониманием физических законов), в большинстве же других (в особенности политических) дискуссий мне не хватит энтузиазма.
    В ответ на: Я просто хочу, чтоб посетители топика поняли: ваши и Ech-Aleksa стоны являются вашими же фантазиями и к реальному Сталину не имеют никакого отношения.
    я не знаю о чём стонал алекс, я же пока вполне хорошо себя чувствую.
    ваше представление о сталине мне понятно. оно, увы, не редко в нашей стране. на чём оно основано - для меня загадка. но бороться с этим наваждением всерьёз - я не собираюсь.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум