Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Нет логики на сегодня объяснить военным пенсионерам, почему у них пенсия в 10 раз меньше, чем в Европе и США ( пенсия подполковника в США 3000 – 5000 долларов).Так за кого будем голосовать друзья мои?

  • а то что у вас пенсия в 10 раз больше чем у остальных? а что вы сделали? У меня вот сосед-прапор бензовоз спер и продал давайте ему пенсию 5000уе и орден!

  • - Будте абсолютно спокойны за меня: за военных пенсионеров США голосовать не буду. *сказал, как отрезал* :nea.gif:

  • Не знаю за кого будут голосовать Ваши друзья, но я явно не за Обаму.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • интересно существуют ли у омерикосов бегемотообразные полковники/генералы ?

  • почему, когда показывают "импортного" военного - так это подтянутый сухощавый человек с прямой осанкой, а как нашего тылового упыря - так это мешок из сала, гав..на и тупости с сутулой спиной и мешком-брюхом спереди?

    ... им еще 5 000 у.е. ежемесячно, б..ть, выдавать?

  • В ответ на: - так это подтянутый сухощавый человек с прямой осанкой, а как нашего тылового упыря - так это мешок из сала,
    Питание много значит. Американские военные не употребляю в пищу мясо животных, которых закормили гормонами, антибиотиками и факторами роста, так же как и продукты из генно-модифицированной сои. А наши генералы на "Дошираке", да "Бизнес- Ланче" и с тем который "Вкусен и Скор" сильно растолстели. Но, в принципе делу военному это не мешает - скушал "Твикс" и ты - победитель. Основная задача нашей оборонной промышленности поставить в войска как можно больше "Твикса", чтобы число победителей увеличить. Т.е. надо менять военную доктрину от надувных ракетных установок в сторону "Твикса", так как он резко увеличивает вероятность победы.

  • + перед выборами военные - одни из наиболее "получающих" за счет всей остальной страны. Даже министра финансов вам "отдали". Чего ж еще надоть?

  • В ответ на: интересно существуют ли у омерикосов бегемотообразные полковники/генералы ?
    Вряд ли. Им ничего не достаётся: полицейские объедают.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Питание много значит. Американские военные не употребляю в пищу мясо животных, которых закормили гормонами, антибиотиками и факторами роста
    Да ладно ??? Вся Америка кушает гормоны и антибиотики и военные полагаю тоже.

    ТС : ваша проблема конечно .... проблема,но как бы сказать,понимания вы скорее всего не найдете : вот лично я бы не против в 40 лет на пенсию в 15 т.р.

  • В ответ на: вот лично я бы не против в 40 лет на пенсию в 15 т.р.
    Ну-ну...

    "Подполковник, 20 сетка, 21 год выслуги. Сейчас с 1 апреля 6280 плюс 1000" Источник

    Caveant consules!

  • Подполковник получает пенсию в 7 т.р? Тогда да,можно караул кричать.

  • Ну, у этого выслуга маленькая, да и должность.

    Но и те подполковники, кто имеет выслугу 28 лет и последнюю должность уровня нач.штаба полка тоже получают в районе 10-11 т.р.

    Caveant consules!

  • Они уже на пенсии, а обычным гражданам с таким стажем еще лет десять работать до неё, если доживут конечно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так и до военной пенсии дожить надо.

  • И часто обычных граждан (уже отслуживших срочную) шеф вызывает на ковер и говорит: "Собирайся в Афган (в Чечню, в Заполярье...)"?

    Caveant consules!

  • В Заполярье? Да почти каждый год.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На неопределенный срок (как минимум, несколько лет)? И, если Вы не хотите туда ехать, Вы не можете уволиться из своей конторы? (я, конечно, сравниваю "гражданку" с порядками в Советской Армии...).

    Caveant consules!

  • Но и зарплаты во все времена, за исключением может только самых трудных 90, у военных были раза в 2 выше, чем у их сверстников на гражданке (речь о бюджетниках) .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: у военных были раза в 2 выше, чем у их сверстников на гражданке
    Я сомневаюсь, что мои сверстники - подполковники и полковники получают больше 100 т.р. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вы не обратили внимание что были и как то мне сомнительно что у вас сейчас 50 (основано на ваших постах). А зарплатами в армии с 2012 года будет какой то пародокс - "Как рассказал источник "Интерфакса", с учетом надбавок лейтенант будет получать 50 тысяч рублей, полковник - свыше 60 тысяч" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нехорошо, сидя в тёплом академовском кабинете и трепясь на форуме, завидовать тем, кто мотается по стране, зачастую будучи необустроенным, каждый раз начинает жизнь (в бытовом смысле) с нуля, да ещё по их карманам шариться, подсчитывая чужие доходы. Или вы хотите, чтобы вас защищали бесплатно? Это - мечта либерала?
    Попробовали бы сами. :death:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Хочу отметить, что академовских кабинетах я треплюсь сейчас, когда мои сверстники военные уже или в больших чинах и также в кабинетах, или давно на пенсии и если и работают, то только чтобы иметь дополнительный зароботок. А в том возрасте когда они мотались по стране, я мотался не меньше и по таким углам, где и военным год за два шел. Разве я где то написал, что не надо платить военным повышенные зарплаты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А зарплатами в армии с 2012 года будет какой то пародокс - "Как рассказал источник "Интерфакса", с учетом надбавок лейтенант будет получать 50 тысяч рублей, полковник - свыше 60 тысяч"
    Вот именно... А сейчас полковник получает 30 т.р. (правда, говорят, что повысят до 90)
    Источник

    В ответ на: Вы не обратили внимание что были и как то мне сомнительно что у вас сейчас 50 (основано на ваших постах).
    Я жаловался в последние годы на низкий доход? Ах да, я нередко подчеркиваю бюджетный характер своего потребления...
    Наверное, Вы, не поверите, но не все, кто хорошо зарабатывает, проматывают деньги на курорты, автомобили, дорогую жратву и т.п. :ухмылка: Перечитайте хотя бы "Гобсека".:миг:

    Caveant consules!

  • Надо полагать, что за это время сносили несколько пар сапог, несметное количество портянок, ходили на боевое дежурство, кровь проливали? Чувствовали груз ответственности за безответственных гражданских трепачей? Обучали и воспитывали бойцов, стараясь уберечь их, бестолковых, от разного рода ЧП, чтобы их матерям можно было спокойно в глаза смотреть? Нервничали, чтобы чего доброго не пришлось везти на родину солдата груз 200?
    Иными словами, вы совсем не видите разницы между военной службой и работой на гражданке или из ослиного упрямства до последнего патрона будете дураком прикидываться?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я вижу разницу. И вижу как вы пытаетесь мне приписать, то что я не говрил. Перечитайте топ, потом навешивайте на меня обвинения. Или вас уже реакция на любое мое сообщение, не прочитав начинаете флем?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот именно... А сейчас полковник получает 30 т.р.
    + служебное жильё (как минимум, компенсация - оно, конечно, полностью не покрывает расходы, но тем не менее) + паёк (мой лейтенантский был немаленький, а у среднего офицерского звена он, емнип, получше - хотя могу ошибаться) + вещевое довольствие (ну либо опять-таки компенсация)
    Раньше ещё жильё обязаны были давать (при уходе в отставку по выслуге/возрасту), потом, правда, с военной ипотекой чего-то мутили - не знаю, как сейчас.

  • Это плохо?
    А паёк, кажись, нынче отменили.

  • В ответ на: Это плохо?
    что именно "это" и кому "плохо"?

  • Разница между гражданскими и военными принципиальная.
    Гражданские работают и зарабатывают. С этого платят налоги.
    А с этих налогов живут в том числе военные с преждевременной пенсией.
    Причем, кто кровь не проливал, живут гораздо лучше.
    Разница, повторюсь, простая - гражданские работают, вы тратите.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • А прочие бюджетники: врачи, учителя, ученые, пожарные, милиция и т.д, - работают или тратят? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Опустим забавный характер этой краткой лекции по политэкономии. :ухмылка:
    Не буду также уточнять, кто это "мы", которые "тратим".
    Скажите мне просто, что такое преждевременная пенсия? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Такое впечатление что вы из зоны пишите все ваши соседи воры и жулики один вы честно свой хлеб зарабатываете .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Наши генералы очень хорошо показали себя в Чечне , нет ни воли к победе не мозгов в голове .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Милицию аккуратно вычеркиваем.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Для подробного ответа очень важно знать кто ты - военный или гражданский.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • В ответ на: Наши генералы очень хорошо показали себя в Чечне , нет ни воли к победе не мозгов в голове .
    Не надо вранья! Трошев, Шаманов, Пуликовский, Пак себя очень достойно показали, да вот слабоваты против интриг оказались. Мне вот честно непонятно, зачем слушать какого-то чиновника из Москвы, который требует остановить наступление. Это в тот момент, когда в бункере Дудаев, Масхадов и Басаев уже молились Аллаху? У тебя ведь армия есть, а что у бюрократа? Власть? Власть бумаг, да стол с телефонами?

  • есть такая точка зрения, что военных гнобят чиновники, которые когда-то служили в армии, помнят много хорошего о своей службе и тормозят финансирование и пр., в т.ч. и пенсий бывшим командирам.
    не гнобите, не парафиньте и не форшмачьте меня за этот пост, ничего личного.

  • 2009г. комроты, старлей, [если раскидать все премии и выплаты на з/п в течении года] получал около 60т.р./месяц (часть постоянной боевой готовности)

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • Что за хрень опять. Как можно Российские пенсии сравнивать со странами развитого Запада, в котором небыло распада союза - не было дефолта. И при том любая западная страна - любая имеет внешний долг в размере 50-70 тыс долл на душу населения. Это тоже самое что сравнивать самого себя с успешным соседом - вот у соседа квартира, лексус - загородный дом. Как так? Почему у соседа есть - а у меня нищего нету? Чем ты сам хуже соседа - почему сосед смог заработать на все это - а ты не можешь?

Записей на странице:

Перейти в форум