Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А мы готовы к таким жертвам ради успеха ?

  • это ни как джугашвили не оправдывает, с властью нашей стране катострофически не везет *из огня, да в полымя* как говорится

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вы эксперт? Вы изучали как работала канцелярия ЦК и и Политбюро, как составлялись документы, что допустимо было а что нет и как хранились эти документы? О какой истине вы говорите?
    P.s. это все относится и к formocevt

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.09.11 20:27)

  • А к вам не относится, т.к. уж вы-то - эксперт?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Еще раз повторю. Документы, что фигурировали в судебном деле внук Сталина против радио "Эхо" (сканы приведены в одной из представленных мною ссылок) экспертами признаны как подлинные, как и подписи Сталина. Этот факт был учтен судом и внук Сталина проиграл.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я думал это вы эксперт и сможете просветить нас в делах политбюро и канцелярии цк . Если я вас правильно понимаю фактов нет . Нельзя основываться на том что кто-то где-то сказал ,это всё слова а нужны документы .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (29.09.11 20:53)

  • В ответ на: с властью нашей стране катострофически не везет
    А империям в этом плане всегда не везет! Потому как все они построены на насилии (т.е на вертикали)!:yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • А я думал что услышу от вас обоснованные аргументы. Но увы, кроме того что "что я не верю" и "все подделано" (на сотнях документов см. сайт Мемориала) ничего так и не увидел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: экспертами признаны как подлинные, как и подписи Сталина.
    А "эксперты " кто? Уж не те ли, кто документы подделывал или их потомки?

  • Как то даже не учитывается местными критиками, что каждый человек подписывает немного но по разному. Наверно считают что Сталин всегда подписывал документы одинаково. Что же приведем ссылку где приводится 18 документов, где подпись Сталина различная web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что же приведем ссылку где приводится 18 документов, где подпись Сталина различная
    Эти документы подписывали 18 "сталинов", и скорее всего в 90-е годы и начало "нулевых". Представить, что глава СССР всё время ставил разную подпись, и на международных соглашениях , в том числе, достаточно трудновато (мягко говоря).:улыб:Пояснения "Летнего" специально для вас куда-то делись. А жаль.

  • В ответ на: Начнем, как всегда, с нашего любимого мальчика для битья - Юрия Мухина. Именно он впервые в концентрированном виде изложил "аргументы", используемые исторически безграмотной публикой и поныне. Например, вот как один недалекий сетевой национал-сталинист ссылается на мухинские потуги:
    Из вашей ссылки. После подобного начала можно было бы и не читать дальше, так как везде используется дискредитация оппонента, а не разбор по сути, но я почитал, и еще убедился, что приемчики демооппонентов ислледователей истории, несостоятельны, смешны, оскорбительны и глупы. А то, что такие как вы тут используете давно известно, уже публиковал, но повторю (так как через три минуты удалили), если вы пользуете повторы. Итак:
    1- Отвлечение внимания юзеров от сути топа (флуд)
    2- Вызывать оппонента на флейм, и тут же со всех клонов атаковать модератора в личку и оповещая о "нарушении"
    3- Способ постоянной долбёжки одного и того же, по любому поводу и без такового
    4- Придание значимости своим постам, ссылками на "серьёзных авторов", остальных объявляя "несерьёзными"
    5- Собирать кланы на форумах, которые спешат "поддержать"
    6- Славить всяческую дрянь и тварь, встречавшуюся и встречающуюся в Российской действительности, нападая на действитетельно знАчимых и даже великих , исторических личностей
    7- Призывать к покаянию
    Ну итд.

  • В ответ на: Вы изучали как работала канцелярия ЦК и и Политбюро, как составлялись документы, что допустимо было а что нет и как хранились эти документы?
    Ну, вы-то, несомненно изучали.:улыб:

  • В ответ на: экспертами признаны как подлинные, как и подписи Сталина.
    Тоже повторюсь, что экспернты могут быть ангажированы, либо просто проплачены. Моё личное отношение к сегодняшним экспертам, как к пьяным пилотам или водителям, севшим за руль с купленными правами. Т.е. это - личные впечатления от прочитанных "экспертиз", его и излагаю.

  • В ответ на: А я думал что услышу от вас обоснованные аргументы.
    Аргументы можно приводить на аргументы, а не на измышления. В одном случае вы горой защищаете Ходора, хотя суд признал его виновным, в другом случае "разоблачаете" Сталина, потому что опять же суд признал мнение "экспертов". Почему так?

  • В ответ на: "В текстах сканов упоминаются такие термины: террористы, кулаки, уголовники, враждебные элементы." - все правильно. Под этим терминами понимались все те, кто был хоть чуточку недоволен тем, что тогда пролисходило.
    Логика действий государственных мужей несколько отличается от обычной житейской, бытовой логики. И главное отличие - масштабы.Если обычный человек оперирует количествами - один-два-три человека(он, его родственники, друзья, сослуживцы), то рук-ли государства - населением всей страны. Ну и горизонт планирования, масштабность целей тоже отличаются. Первые больше подвержены субъективным влияниям, ощущениям.

    В качестве иллюстрации приведу цитату:

    "NRA обнаружила, что не может провести в жизнь свои правила. Укреплялся черный рынок. Добиться выполнения норм можно было только самыми жестокими полицейскими методами. В швейной промышленности — вотчине [видного деятеля американского профсоюзного движения] Сидни Хиллмана — кодексы внедряли при помощи спецподразделений. Они рыскали по швейному району, как штурмовики. Они могли ворваться на фабрику, выгнать хозяина, выстроить сотрудников в шеренгу, быстро их допросить и забрать бухгалтерские книги. Ночная работа была запрещена. Летучие отряды этих «швейных полицейских» проходили по району ночью, стучали в двери топорами, ища тех, кто осмелился сшить пару брюк в ночной час. Но чиновники, ответственные за проведение кодексов в жизнь, говорили, что без этих жестких методов не удалось бы добиться их соблюдения, потому что общественность их не поддерживала"

    источник

  • В ответ на: что каждый человек подписывает немного но по разному.
    Там "МНОГО" по-разному. Моя лаборантка лучше подделывала подписи, когда её просили показать "искусство ради искусства". Я не видел и не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы так по-разному расписывался, хотя знаю я многих.

  • А в курсе ли вы, мил человек, что эксперты-почерковеды и в наши дни не могут по одной подписи с полной уверенностью идентифицировать человека? И даже, получив от человека целый лист, исписанный собственноручными подписями, всегда пишут формулировки типа "вероятно" или "с большой вероятностью" и т.п., сопоставляя их с другими.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Как то даже не учитывается местными критиками, что каждый человек подписывает немного но по разному. Наверно считают что Сталин всегда подписывал документы одинаково. Что же приведем ссылку где приводится 18 документов, где подпись Сталина различная web-страница
    Это просто нереально на протяжении всей жизни расписываться одинаково, чтобы все подписи были точь в точь, такого не бывает, сам по себе знаю. вот я подписываюсь и все подписи чуточку отличаются, в общем то они конечно одинаковые, но различия есть.

  • "Эти документы подписывали 18 "сталинов", и скорее всего в 90-е годы и начало "нулевых". " - отличная аргументация. Спасибо:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это что за диагноз?
    диагнозы пусть психотерапевты раздают. на мой взгляд, шизофрения. но могу и ошибиться.
    В ответ на: нобеля за диагностику "болезней головы" собираетесь получать?
    нет, собираюсь - по физике. но если по медицине давать будут, тоже возьму.
    В ответ на: Это у вас толпа родственников-знакомых "по десятке за здорово живешь"?
    у меня.
    а у вас - странное понимание слова "толпа"
    В ответ на: рукой Сталина написано: "10 лет лагерей за здорово живешь"?
    да что вы всё за руку цепляетесь? какая разница чья рука подписывала.
    ну, давайте, заливайте про то что во всём виноват враг народа ежов, а сталина обманывали злодеи.

  • В ответ на: Можно любого объявить больным на всю голову,
    назвать можно любого. но некоторые - действительно больны на всю голову.
    В ответ на: о "логике" говорит тот, который считает (условно говоря)
    хорошо хоть, что перед тем как сочинять какую-то бредовину и приписывать её мне вы уточнили, что говорите условно. а то со стороны могло бы показаться, что я сбрендил.
    В ответ на: Кто бы о логике постил, а ?
    хороший вопрос. если не я, то кто?

  • В ответ на: Если у вас с десято таких, которые в 34-37 отсидели, то сколько им лет-то, ась?
    а чё, сидели только в 34-м? уточню, для тех кто не в ладах с математикой, что между 34-м и 37-м годами всего 3 года, а многие отмотали даже не по 10, а по 20 лет.

    В ответ на: И где вы их СТОЛЬКО накопали?
    да причём тут эксгумация.. я живьём их встречал. где? да много где. вы бы с людьми почаще общались, тоже бы повстречали, повсюду они. к примеру, лет десять на одной лестничной площадке прожил с пенсионером, врачом-ветеринаром, который 10 лет отсидел. хороший мужик, собаку мне лечил, кой-чего про жисть свою рассказывал, как ему выжить удалось. где он сейчас - понятия не имею, помер наверное. уехал куда-то в европейскую рашу, к дочери, много лет назад. по работе встречал людей, отсидевших кто по сколько. среди друзей родителей и дедов встречались. и так далее.
    из моих родственников никто не расстрелян, не сидел.

  • В ответ на: Если спросить у любого заключённого за что ты здесь сидишь 90% ответят что не за что 10% ответят что по ошибке . Давайте ФАКТЫ а не слухи .
    не буду. хотите сталина - будет вам сталин. сталин сам по себе ничего собой не представляет без отупевшей толпы фанатов. если вас, обормотов, накопится критическая масса - будет вам сталин. будете отвечать "что по ошибке", рубить уголёк в воркуте. а я рассчитываю отвалить с этого титаника, когда дифферент достигнет критической отметки.

  • В ответ на: а я рассчитываю отвалить с этого титаника, когда дифферент достигнет критической отметки.
    А зачем же дожидаться то, рискуя не успеть?

  • как там у довлатова... "да потому что он мне нр-равится!"
    мне нравится тут жить и работать. но сдохнуть я хочу в старости, а не когда вы тут дружно сталина накаркаете на свою голову.

  • не сцы, нету и не будет Сталина времена не те, да и фанатиков нет и неоткуда взяться.
    Интеллигенция только по прежнему стучит друг на друга, как дятлы.

  • не фанатиков, а фанатов, в смысле, любителей. любителей сталина у нас уже хоть пруд пруди. любителей путина - как грязи. то есть, культ личности цветёт и пахнет. ну а дальше, куча людей превращается в обезумевшую толпу как нехрен делать, это уже сто раз проходили.
    в общем, сцать пока не сцу, но вообще говоря, иногда стремновато съезд ер смотреть. так и ждёшь, что вот-вот дохлопают, вскинут руки и заорут "хайль"

  • В ответ на: назвать можно любого. но некоторые - действительно больны на всю голову.
    Это те у кого ник на форуме во множественном числе!

    В ответ на: а то со стороны могло бы показаться, что я сбрендил.
    Ну так и было, вы же эволюционист постили, что если всякой дряни намешать, то она и оживёт через миллиард лет (за давностью времени ссылки найти трудновато будет, но- так и было).

    В ответ на: хороший вопрос. если не я, то кто?
    Не понял, почему вы о себе в единственном числе сообщаете? Судя по подписи должно быть: " хороший вопрос, если не МЫ, то кто?"

  • В ответ на: что между 34-м и 37-м годами всего 3 года, а многие отмотали даже не по 10, а по 20 лет.
    Т.е. ещё не родились, но уже "мотать" начали? Уточните, в каком году мотал ваш "хороший мужик-ветеринар", а я посчитаю, мог ли он с вами встретиться поболтать о том как он "чалилился" учитывая ваш возраст. Чем ближе к выборам, тем больше форумчан -лагерников и узников ГУЛАГа обнаруживается, и их потомков.

  • Культ личности возникает тогда когда личность отметилась, а не как не предшествует этому.
    Не путай причины со следствием.

  • В ответ на: ...но сдохнуть я хочу в старости, а не когда вы тут дружно сталина накаркаете на свою голову...
    А почему у вас Сталин ассоциируется больше с репрессиями, гулагом, безвинными жертвами и т.п., а не с прогрессом? Ведь в процентном соотношении количество заключенных во времена репрессий в ССССР ненамного больше было, чем в 90-е гг. в РФ. Пусть даже на 30% с небольшим.
    Может быть, если пересажать всех ворюг, коррупционеров, их пособников; лиц, которые нанесли значительный материальный, финансовый, политический ущерб стране в 90-е, то оно то на то и вышло бы.:улыб:

    Во всех основных диктатурах можно наблюдать весьма динамичный рост, развитие(экономическое, социальное, политическое) благодаря жестким директивным методам. Тут надо выбирать: или быстрый рост, но в достаточно жестких, недемократических, так сказать, условиях, или топтание на месте/медленный рост, но со всяческими свободами, да еще и коррупционная, взяточная система тянет страну назад в этом случае.

  • В ответ на: [)

    Во всех основных диктатурах можно наблюдать весьма динамичный рост, развитие(экономическое, социальное,
    Поподробнее пожалуйста... Франко,Греческие Чёрные полковники,Хорхе Видела(Аргентина)....

  • Банально - две основные диктатуры - нацистская и коммунистическая.

  • Экономический - ДА. А политический и социальный прогресс с какого перепугу ?

  • Политический - влияние на мировой арене. Социальный - в основном поддержка материнства и детства, пожилых людей, социальное равенство и проч, и проч.

    А, технологическое развитие тоже более быстрыми темпами идет. По-моему, тоже очевидно.

  • "технологическое развитие тоже более быстрыми темпами идет." - ну и сравните технологическое развитие СССР и США. Да в ряде областей примерно равное, но никак не более быстрое. И в результате каких усилий этот паритет достигнут?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы не договоримся... Вам влияние - мне запугивание и подкуп. Вам поддержка материнства :eek: - мне лагеря и парт.собрания... Было и то то,вопрос в пропорции...
    СССР был велик и могуч... И для 70% оптимальной формой для существования...

    Но не угораздило в этих процентах уродиться. :шок:

    Исправлено пользователем Prosto_Emelya (30.09.11 20:54)

  • В ответ на: Мы не договоримся... Вам влияние - мне запугивание и подкуп. Вам поддержка материнства :eek: - мне лагеря и парт.собрания...
    Э нет, я ориентируюсь на несколько более объективные показатели - демографические, экономические, в области образования, здравоохранения и др.
    Кстате:
    "Впервые данные о ИРЧП были опубликованы за 1988 год. Тогда СССР по этому показателю занимал 26 место в мире, отставая от США всего на 7 строк. В 1992 г. ИРЧП России опустился на 34 место, а в 1999 г. (последний год «правления» Ельцина) на 55 место. К сожалению, и нынешняя власть не сумела остановить этот откат: в 2000 г. – 60 место (рядом с Малайзией), в 2001 г. – 63 место (рядом с Маврикием), в 2006 г. – 65 место между Ливией и Македонией, в 2007 г. – на 67, а в 2008 г. – на 73 месте в мире. Разрыв между США и Россией составил уже 55 строк."

    Кстате, если учесть, что население страны сократилось с начала 90-х где-то на 10-15млн.(поправьте меня, если чуть ошибся), то вас больше должны беспокоить совсем не ссср-овские лагеря, в которых единовременно сидело максимум 1,9 млн. чел.(из них где-то 80% уголовные элементы).
    В 1999г. Только в России сидело больше ляма чел... Ну как? Путинские застенки еще не снятся? :улыб:

    Исправлено пользователем principium (30.09.11 21:26)

  • В ответ на: Да в ряде областей примерно равное, но никак не более быстрое.
    Согласитесь, в целом, после революции и до начала Великой Отечественной весьма и весьма быстро в этом плане поднялись. Если не вдаваться в частности - рассматривать отдельно каждую отрасль

  • В ответ на: Э нет, я ориентируюсь на несколько более объективные показатели - демографические, экономические, в области образования...
    Вы можете ориентироваться хоть по мху на южной стороне деревьев. :beee:

    Я жил учился и лечился в СССР.

    Насчёт демографических показателей просто рассмешили:хехе: То то в нищей Азии и Африке не рожают десятками на нос...
    Я вот подумал,когда жившие в СССР перейдут в мир иной.какуюже красивую легенду вы состряпаете.... :шок:

  • Сравните России и США 1914 года и посмотрите как все поднялось к 1941 Да и годы когда поднимались скорее всего не годы пятилеток, а годы НЭПа.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • " Ну как? Путинские застенки еще не снятся?" - вы готовы выступить за освобождение Ходорковского и Лебедева?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я жил учился и лечился в СССР.
    Там жили не только вы один. Сами понимаете. :dnknow:
    В ответ на: Насчёт демографических показателей просто рассмешили
    А вы смотрите на показатели в комплексе, не выдирайте всех только один, вам приглянувшийся. Не зря я про ИЧР упомянул.

  • В ответ на: Сравните России и США 1914 года и посмотрите как все поднялось к 1941
    Я не против. Давайте сравнивать.

  • В ответ на: вы готовы выступить за освобождение Ходорковского и Лебедева?
    Контекст не понял. При чем здесь я?

  • Ответ на вот это ваше высказывание - "то вас больше должны беспокоить совсем не ссср-овские лагеря, в которых единовременно сидело максимум 1,9 млн. чел.(из них где-то 80% уголовные элементы). В 1999г. Только в России сидело больше ляма чел... Ну как? Путинские застенки еще не снятся? "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а годы НЭПа.
    Особенно офигенный НЭП был после Второй Мировой, когда за кратчайшие сроки в СССР восстановили тысячи населенных пунктов и совершили технологический прорыв, опережающий Запад.

  • Зачем мне выступать в защиту тех двух личностей?

  • Надеюсь вы сами все посмотрите и не будите от меня требовать как некоторые здесь, чтобы я привел статистические выкладки, а потом объявите их фальсифицированные. Но я могу подсказать работу где статистика по царской России и США приведена - В.И. Ленин "Развитие капитализма в России"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • п.9

    Не дружим с фактами упорно...

    Опередили.Несомненно. В некоторых отраслях. Военных.Часто количественно.

    А жилось то как в послевоенные годы... Тебе лет сколько ? Ты посмотри фотографии 50х... Всё сплошь в фуфаечках... дед по 16 часов вагоны с зерном разгружал...

    Ты пойми ,дурным и дешевым идеологическим пафосом - ты тех людей оскорбляешь.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.10.11 02:23)

Записей на странице:

Перейти в форум