Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • А.Кудрин не хочет работать в правительстве Д.Медведева
    http://top.rbc.ru/politics/25/09/2011/617229.shtml

    демонстрация силы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: демонстрация силы ?
    Просто такого правительства не будет, а если не будет, то где работать?

  • да..тут согласен...Димитр Анатолич через пол года на "науку" перейдёт....Не серьёзно идтить в правительство к тому кто ПРАВИТЬ НЕ СПОСОБЕН,

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Димитр Анатолич через пол года на "науку" перейдёт.
    А за что вы так науку-то ненавидите?

  • Так юриспруденция разве наука?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: да..тут согласен...Димитр Анатолич через пол года на "науку" перейдёт....
    Точно, вон в Международном университете в Москве как раз нет Декана юридического факультета (только и.о.) :злорадство:

  • В ответ на: Так юриспруденция разве наука?
    Раз доктора и кандидаты юр.наук есть, то, значит, наука.:улыб:

    Caveant consules!

  • философия - не наука, а степени есть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Просто знает,что его не позовут.однако...:хехе:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Медведев отправил Кудрина в отставку, а Кудрин ответил что он посоветуется с Путиным . Вот сейчас и выяснится что еще может Медведев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • После таких слов. Если медведев оставит Кудрина, а он таки ему тут же предложил вариант оступного, то ближе к маю об нашего президента начнут ноги вытирать!

  • Да рубль они валят, не более того. Все эти инсценировки меня лично, ну никак, не впечатляют.

  • не знаю, лужков вон тоже советовался с премьером, а толку? Медведев уже отыграл, но не подчинение ему сейчас бросает тень на будущего президента, кудрин в преддверии нового кризиса сливается по "политическим мотивам".

  • Знаете, есть такая кукла, которую сажают на заварочный чайник, чтобы не остывал?
    Так вот, у нас придумали такую куклу, которая на время отсутствия хозяина сидит в его кресле, чтобы оно не остывало.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • 26.09.2011, Москва 19:54:11 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110926195411.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пока он и вправду, чего доброго, с Путиным не посоветовался?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Интересные вещи рассказывает некий "информированный источник" журналистам. Не пустили, видишь ли Кудрина Правое дело возглавить, пообещав пост премьера в будущем правительстве. Обманули бедного. :ухмылка:
    web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В предверии парламентских всё равно скорее всего планировали показательно снять двух-трёх одиозных министров ради поднятия рейтинга ЕР. Возможно, что Кудрин значально и не входил в список предполагаемых жертв. Но если уж сам так неудачно подставился, то не использовать этот момент было бы глупо.

  • Да что вы прям этим сказкам верите? :хехе:
    Фигня полная.

    Один из главных принципов мэрфи -
    Всё, о чем бы не говорилось вокруг, на самом деле это всё о деньгах.

    Чувствуют, что пошли тенденции всякие, вот и пошли рокировки.
    Сколько всяких интересных платежек Кудрин за эти годы подписал, сколько в его головушке счетов интересных... вот это всё и есть истинная причина.
    А всё остальное - ширма. Маскарад. Мистерия-буф.

  • "Завтра по НТВ будет кино как Кудрин разворовал стабфонд,загубил экономику и имел связи с преступным миром" (с)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: потопили...
    г..но не тонет. Слили.
    Им бы с чубайсом на пару шконку обнять давно пора.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (27.09.11 00:12)

  • не боитесь, что потом и Вас на шконку отправят?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Так вот, у нас придумали такую куклу, которая на время отсутствия хозяина сидит в его кресле, чтобы оно не остывало.
    Думаете,что Ходорковский будет еще долго греть шконку для путина как запасной вариант? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: не боитесь, что потом и Вас на шконку отправят?
    Как грится от тюрьмы да от сумы не зарекайся... :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кудрина "ушли" по представлению премьер-министра

    http://www.politonline.ru/comments/9350.html

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Только что читал об этом, ну всё, скинули Кудрина со счётов, не вписался в планы наших сиамских братьев)

  • Интересно, а с госдепом успели отставку согласовать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • статус Кво МЕдведев сохранил... за это ему и уважуха... госдеп - отдыхает, точнее работает, Москва спит :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Интересно, а с госдепом успели отставку согласовать?
    прям по дядюшке зю:

    Кудрин работает не министром финансов России, а министром финансов в России, выражая интересы мировой олигархии, которая не согласится с его отставкой, поскольку она уже неоднократно называла Кудрина лучшим министром финансов Европы, — заметил Г.Зюганов.

    http://www.vedomosti.ru/politics/news/1375888

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Медведеву разрешили под конец срока снять кого-то кто действительно что то значил в правительстве. Сделал подарок Зюганову к выборам. Правда не стоит удивляться что после такого "решительного шага" президента руль обрушится до 35 за бакс. А может и ниже

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Медведеву разрешили под конец срока снять кого-то кто действительно что то значил в правительстве. Сделал подарок Зюганову к выборам.
    Гы. А в чем подарок Зюганову то?

  • Он уже несколько лет требует везде что бы Кудрина убрали из правительства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Он уже несколько лет требует везде что бы Кудрина убрали из правительства.
    Ну и? Это крупная подстава Зюганову, а не подарок к выборам. Тпа видите, мы "неугодных народу" и сами уберем, без участия товарища Зюганова.

  • Медведеву разрешили под конец срока снять кого-то кто действительно что то значил в правительстве

    Данный поступок , ИМХО, напрямую связан с тем, что в субботу ДАМ фактически дезавуировал себя как президента. Вот и навёрстывает))) Хотя пока получается как в поговорке "назло тёще отморожу уши":улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Снять министра который что то делает и оставить тех, кто только говорит. Пусть государству будет хуже

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас вдруг выясняется, что Кудрин и профессионал, и реально работал в правительстве. Я вот только ругань в его адрес слышал и за стабфонд, за пенсионную систему, за отток капитала и т.д. Господа финансисты, а в чем собственно ценность именно Кудрина на посту министра финансов? В чем его заслуги? Для меня это темный лес.
    Но то, как произошла его отставка, это конечно кошмар... или цирк... Наш строгий мишка топнул ножкой, выглядит обычным самодурством, "не устраивает - свободен, у меня на твое место очередь!"

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я даже не буду выяснять, чего же такого "делает" (точнее, "делал") Кудрин.

    Но после того, что он наговорил в Америке, оставить его в правительстве было бы унижением не только лично для Президента, но и для России.

    Ну и, конечно, мне очень понравилась фраза ДАМ: "У нас вообще есть категория граждан, которая, для того чтобы сделать важное заявление, почему-то отправляется за океан". Она является логическим продолжением знаменитой фразой ВВП о тех, кто "шакалит у посольств".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Наш строгий мишка топнул ножкой, выглядит обычным самодурством, "не устраивает - свободен, у меня на твое место очередь!"
    Эта нормальная практика - если член команды публично критикует ее руководителя (да еще на, мягко говоря, недружественной площадке), он должен уйти из команы.

    Caveant consules!

  • Но после того, что он наговорил в Америке, оставить его в правительстве было бы унижением не только лично для Президента, но и для России

    Эээ, а сам Медведев, за пару дней до этого, в субботу, на съезде ЕР, не унизил себя, фактически еще за полгода до окончания президентского срока передав президентские полномочия Путину???
    Здоровый, молодой, грамотный, перспективный политик публично отрёкся от каких бы то ни было президентских амбиций, поставив крест на своем президентском будущем, и при этом взял на себя сомнительную роль камикадзе-премьера ,который в итоге ответит за всё...
    Что это, как не самоуничижение?
    И реплика Кудрина по сравнению с тем, что сам для себя сделал ДАМ, это так, слону дробина

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "для того чтобы сделать важное заявление, почему-то отправляется за океан" - под дурочка играет что ли ? Не понимает что заявление какое громкое оно бы не было бы, сделанное в России полностью проигнорируются СМИ, ну разве что Эхо скажет да в ЖЖ может быть обсудят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а с чего унизил то? Если медведев считает, что для РФ путин лучший президент и говорит об этом прямо, то это не унижение, а скорее мужественный и разумный поступок или вы считаете, что лучше пытаться сохранить за собой кресло с помощью ужимок, сомнительной поддержки части элит за какие-то ништяки в будущем?

  • Я с вами согласен, но вот только оно очень редко действует в России. Наверное впервые за последние лет 10.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что и выпады лужкова отечественная пресса не заметила? вы уж за уши то факты не притягивайте.

  • Какие выпады? И потом, стоит отметить что у Лужкова кроме своего банка Москва были еще и подконтрольные телеканалы и газеты:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Но после того, что он наговорил в Америке, оставить его в правительстве было бы унижением не только лично для Президента, но и для России."

    По мне так знаменитый предвыборный съезд ЕР - это гораздо большее унижение для президента и России. Ну а Кудрин почему-то зачем-то высказался по этому поводу в США и за это ему сделали "до свидания" в жесткой форме.
    Я конечно понимаю, что если бы я начал перед нашими партнерами начал так нелестно высказываться о своем руководстве, со мной бы расстались тоже очень быстро. Но с другой стороны, ведущие специалисты могут себе позволить гораздо больше вольностей и руководство вынуждено с ними мирится, потому что не может себе позволить потерять ценных сотрудников. Соответственно или Кудрин не является ценным кадром и на его место тут же найдется равнозначная замена, или тандем забил на возможные негативные последствия для всего государства ради поддержания своего авторитета.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Насколько я помню его срач с медведевым освещали все федеральные каналы, неужели они все были под контролем лужкова?

  • Вот интересно тоже чего такого великого натворил Кудрин? Причем как во времена своей якобы "работы" так и непосредственно перед отставкой... ну раньше положим понятно... не те акции, облигации закупал. А сейчас? Он часом не прикупил тех самых греческих бымажек в наш "стабфонд" по "льготной цене"?

    Где бы это подглядеть можно?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кудрин из Собчаковской команды, Путин с Медведевым от туда же. Доверие в команде между Путиным и Медведевым уже не оспаривается.
    В определенных кругах Кудрина называли бухгалтером стабильности, хорош для вялотекущей работы, не способен принимать быстрых жестких решений.
    Походу готовят к "турбулентности".

Записей на странице:

Перейти в форум