Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Основной дворянин государства Рассейского пинает в лицо юношу - НОГОЙ!

  • В ответ на: ...он вроде как щас дань с каждого из нас получает с каждой покупки.
    Вот здесь Вы написали клевету на человека, так кто же Вы после этого?
    В ответ на: Да хотя бы потому что с мигалкой ездит.
    Завидуете? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но ублюдка, который бьет по морде человека, незнакомого ему лично, надо мочить по полной. :death: (в древнеримском смысле).
    Я подозреваю, что Вы писали про обсуждаемый в последних постах абстрактный случай.
    Но применительно к теме топика "мочить по полной" надо, получается, "ублюдка" (с) НСМ :хехе:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (08.04.11 18:00)

  • В ответ на: О какой зависти речь? Диски с записями Песняров распространялись в государственных магазинах, кассеты с записями "Машины времени" распространялись от человека к человеку, так, что о популярности тех и других можно поспорить.
    До того, как Песняры записали свои диски на гос. студии Мелодия, они уже прошли этап неизвестности и резко взлетели.
    В то время ещё не было магнитофонной культуры, и Песняры стали широко известны и без кассет.
    А в связи с тем, что они были профессионалами высшей пробы, ничего удивительного, что они прошли всяческие худсоветы без проблем и были допущены на широкую эстраду. И что уж совсем небывалое для тех времён - выезжали на гастроли в США.
    Впервые в истории отечественной эстрады весь (ВЕСЬ!) коллектив, а не руководитель, получили звание заслуженных артистов СССР, а Мулявин, уже бывший заслуженным, получил народного.
    Ваш же Макаревич писал какие-то песенки на стишки сомнительного качества (явно ПТУшник писал) и дёргал две струны, как акын.
    Инструментами в МВ практически никто не владел, кроме Подгородецкого, который и вытягивал эту самодеятельность. Про гнусавый вокал и говорить не приходится.
    Вся популярность держалась на лёгком фрондировании. В те времена всем казалось - не записывают пластинок, не выходят на сцену, значит, гонимые, значит, величина. А то, что в ноты не попадают и профессионализма никакого, так это мало кто видел. ПТУшникам нравилось и ладно.
    А как попали на сцену, так и скурвились. Кого-то поучали, "не надо прогибаться под изменчивый мир", а сами только этим и занимались.

    Популярность...
    Вы ещё про популярность "Руки вверх" нам расскажите и объясните, насколько они популярнее Баха или Бетховена, вы же позиционируете себя интеллектуалом, которого, правда, тут не понимают и обижают (но это уже тема для Психологического форума).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Только почему-то лица пинающего не видно...
    Михалков этого сам не отрицал. Если интервью, конечно, не поддельное я находил.

  • В ответ на: И потому что к суду не привлекался за избиение человека
    По какой статье? Кроме 116 (Побои) вообще ничего в голову не приходит. Но! В комментариях сказано: "С объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может называться побоями".

    Насколько я помню видео, НСМ пнул нацбола только раз. :улыб:

    Caveant consules!

  • Простите, но после метания яиц нацбол стал знакомым НСМ: "Тот самый подлец, который кинул в меня яйцо".

    PS Если некто, обороняясь от грабителя, убьет его, Вы тоже скажете: "Убил на улице незнакомого человека?" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Михалков этого сам не отрицал.
    А состоянием аффекта объяснить нельзя? Вы только предсавьте, что в Вас постоянно кидают то яйцами, то помидорами, причём делают это какие-то маргиналы, не сделавшие в жизни ничего соизмеримого с творчеством того же Михалкова.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Хммм...

    вот тут вот пикселями по монитору писано, что
    В ответ на: Арбитражный суд Москвы лишил Никиту Михалкова "золотой жилы" – суд отменил аккредитацию Российского союза правообладателей на сбор одного процента со стоимости носителей, ноутбуков и магнитофонов. Об этом сегодня пишет газета "Коммерсант" . По её информации, суд согласился с доводами конкурента РСП — Российского общества по смежным правам (РОСП). Оно утверждало, что конкурс по выбору сборщика был проведен незаконно.

    РОСП оспаривало решение аккредитационной комиссии Росохранкультуры. В октябре она признала РСП победителем конкурса на аккредитацию по ст. 1245 Гражданского кодекса. Истец требовал обязать ведомство провести повторную аккредитацию. Единственным соперником РСП было само РОСП. Решение суда может быть оспорено, и, по имеющимся данным, апелляция будет подана. При этом об отмене налога на болванки как такового речь не идёт.
    То есть барин всеми правдами и неправдами пытается поиметь всех и вся.
    Историю с загоном людей на просмотр "шэдэвра и нетленки" от него же вспоминать будем, или уж не ворошить старое дерьмо ?


    Мигалка у него от министерства обороны, к коему почетный усоносец никакого отношения не имеет...

    В. Гафт в свое время очень хорошо по всей их семейке прошелся:

    Россия! Чуешь этот странный зуд?!
    Три Михалкова по тебе ползут!
    Ты для того ль рвала оковы,
    Чтоб размножались Михалковы?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы только предсавьте, что в Вас постоянно кидают то яйцами, то помидорами
    Помните анекдот про женщину, которую бил по морде первый муж, потом второй, потом третий...
    А ей кто-то сказал, что ведь вполне возможно, дело не в мужьях, а в морде...

    Я вот что-то не слышал, чтобы в Тарковского, Рязанова или Гайдая кто-то постоянно кидал то яйца, то помидоры. Это, наверное, из-за того, что они толком ничего в своей жизни не сделали, а?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А в Михалкова хоть попали-то?

    "-Дай закурить!
    - не курю.
    - Ба, да ты уже знакомый! Н-на в торец!" (и один раз, заметьте, - не побои) :ухмылка:

  • Интересно, а если я телик выкину, болванки покупать не буду и т.п., а за мной и другие так же поступят, не продавят ли закон о налоге на глаза и уши? Ведь ненароком могу что-то услышать или увидеть...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Проект закона о мыслепреступлениях где-то пробегал... Так что налог на мозги - вот что необходимо. :шок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: То есть барин всеми правдами и неправдами пытается поиметь всех и вся.
    И где же это видно? Очередные выдумки? Налог на болванки – это его идея? Да и сам ли Михалков претендовал на сбор налога или Российский союз правообладателей?
    В ответ на: Историю с загоном людей на просмотр "шэдэвра и нетленки"...
    Я, видимо «проспал» этот самый загон на просмотр...
    В ответ на: В. Гафт в свое время...
    Да Гафт много на кого написал эпиграммы, так что же по этим эпиграммам судить о людях? Что Вы скажете о персонаже, которому адресована эта эпиграмма:

    От славы одуревший
    Теперь на все горазд,
    Он сам себе завидует
    И сам себя продаст.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Начальство в РСП кто? Не подскажете? Я помогу... Вики

    В госконторах висели объявы с настоятельными рекомендациями посетить последний шыдэвр от мэтра. Ребенке в школе выдали такое же - правда никто не рискнул проверять посещаемость.

    Большинство эпиграмм у него беззлобны, за очень редким исключением - и обсуждаемая семейка как раз в этом самом исключении.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: Михалков этого сам не отрицал.
    А состоянием аффекта объяснить нельзя? Вы только предсавьте, что в Вас постоянно кидают то яйцами, то помидорами, причём делают это какие-то маргиналы, не сделавшие в жизни ничего соизмеримого с творчеством того же Михалкова.
    Интересно, а Вы с Доцентом тогда и Киркорова оправдаете? Ну совсем же достали человека, ему еще тяжелее чем НСМ, он весь тдается, а ему... И Жириновский еще. Вот - ваши герои.

  • В ответ на: Россия! Чуешь этот странный зуд?!
    Три Михалкова по тебе ползут!
    Ты для того ль рвала оковы,
    Чтоб размножались Михалковы?

  • В ответ на: Большинство эпиграмм у него беззлобны, за очень редким исключением - и обсуждаемая семейка как раз в этом самом исключении.
    Ну-ну... Совсем беззлобны.

    И. Алферовой
    Не будет у тебя успеха,
    Ведь ты, красавица, не Пьеха.
    В постели делай свой успех -
    На сцене это делать - грех!
    И средь интимнейших утех
    Ирина лучше б.... й всех.
    Кончай хождение по мукам,
    Сыграй с искусством ты разлуку.

    М. Боярскому
    Зачем ты, Миша, так орешь,
    Давно ограбленный еврей?
    Ты Д'Артаньяна не тревожь,
    Он дворянин, а ты - плебей.

    Л. Броневому
    От славы одуревший
    Теперь на все горазд,
    Он сам себе завидует
    И сам себя продаст.

    Н. Гундаревой
    Она играет на пределе,
    Все сексуальности в кино.
    А весь успех - в роскошном теле
    Доступном всем давным давно.

    Дальше по алфавиту цитировать лень.

    Caveant consules!

  • Ойб...! Нельзя ж так - в конце рабочего дня - и мицголом... :eek:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Интересно, а Вы с Доцентом тогда и Киркорова оправдаете?
    А что, в Киркорова тетки тоже кидались яйцами?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Начальство в РСП кто? Не подскажете?
    Ну, начальство сегодня одно - завтра другое.
    В ответ на: В госконторах висели объявы с настоятельными рекомендациями...
    Проспал, однозначно проспал - даже не знаю о чём речь! :ха-ха!:
    В ответ на: ...и обсуждаемая семейка как раз в этом самом исключении.
    Д я вообще-то злобы не увидел - юмор увидел, а злобы нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А в Михалкова хоть попали-то?

    "-Дай закурить!
    - не курю.
    - Ба, да ты уже знакомый! Н-на в торец!" (и один раз, заметьте, - не побои) :ухмылка:
    А у нас в Академе по другому принято.

  • В ответ на: И Жириновский еще. Вот - ваши герои.
    Ну это скорее Ваш герой – он с метателями яиц одного поля ягода... Михалков всё-таки реагировал на агрессивное поведение. Не он ведь начал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ему слепили в лицо а потом еще хамили.

  • >>>Налог на болванки – это его идея?

    Да, это идея принадлежит именно НСМ.
    "Эти средства должны пойти на отчисления в пенсионный фонд союза, а также на финансирование той части кинематографа — арт-хаус, дебютное кино и другие,— которая ведет тяжелую конкурентную борьбу за деньги Министерства культуры и которой необходима поддержка"
    web-страница

    Вот только позже выяснилось, что будут списки авторов в РСП, будут конкретные проценты. И как-то в этих списках не возникли авторы дебютных кино и арт-хауса.

  • В ответ на: Да, это идея принадлежит именно НСМ.
    А кто в России имеет право вводить налоги?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а кто пропедалировал этот законопроект у медвепута?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а кто пропедалировал этот законопроект у медвепута?
    Но кто принимает законы? Если бы этот законопроект пролоббировал кто-нибудь другой, Рязанов, например, Вам бы легче было?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Неправильное название топа (уж извини). Правильно было бы: " Основной дворнягин........". Впрочем и вы его пропиарили. Сильно подзабытый МНС выехал на "из за острова на стрежень, на простор речной волны" именно на инспирированной якобы "ненависти" к нему. И сейчас по разным каналам интервью с "обиженным Никитой", ток - шоу, и соболезнования и проклятия к оппонентам "дворнягину государства Рассейского". Он добился того, чего хотел, т.е. вновь стал известным, и вспоминаемым. Думаю, что Вы вправе выставить ему счет за пиар.

  • У Рязанова, как и, в общем-то, у бОльшей части интеллигенции из exСССР совести слишком много для того, чтобы из себя корчить дворнягина. Подобный стиль поведения свойственен илитке советского разлива - всяким там пугачевым-михалковым и прочим "деятелям".
    Я на таких насмотрелся... Чем ближе к властям - тем гнилее человечишко. Очень редко встречались мне Люди, которые, будучи обласканы властями со всех сторон, оставались людьми, а не становились илиткой. Которые не тащили себе все, что плохо лежит - а таковым считалось все, что нельзя было оторвать. Которые не требовали к себе какого-то особого отношения за сам факт своего существования.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это испытание славой/властью. Мало кто его проходит оставаясь такими какими и были до этого. Почти никто.

  • В ответ на: >>>Налог на болванки – это его идея?
    Да, это идея принадлежит именно НСМ.
    "В конце прошлого года три общественные организации – Союз кинематографистов России, РАО и Всероссийская организация интеллектуальной собственности – вышли с инициативой к государству о создании новой структуры, которая будет специально заниматься работой с записывающим оборудованием и чистыми носителями." web-страница
    "В Госдуме группа депутатов собирает подписи и собирается опротестовать в Конституционном суде постановление, согласно которому, импортеры медианосителей обязаны отчислять правообладателям 1% от стоимости ввозимой продукции." web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (09.04.11 10:41)

  • вот только не надо никого лечить на тему "это не взаимосвязанные шарашки".

    Союз кинематографистов - мигалков, РАО - вообще под президентским патронажем, начальство ВОИС - Юрий Антонов, Лариса Долина, Александр Кутиков, Сергей Мазаев, Дмитрий Маликов, Владимир Пресняков, Николай Расторгуев, Сергей Стадлер и им подобные эстрадные звездюльки.
    РАО, кстати, жжот напалмом - то у них Deep Purple незаконно исполняет свои песни, то в договоре кинопроката "...учреждение не заключило договоры, предусматривающие уплату вознаграждения авторам музыки, использованной в фильмах, или организации по управлению правами на коллективной основе". В июле 2009 года РАО выдвинуло претензии к Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) по поводу использования перед матчами отечественного чемпионата «Футбольного марша» М. И. Блантера. В марте 2010 года прокуратура по заявлению Российского авторского общества предъявила претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре, потребовав выплаты вознаграждения авторам за публичное исполнение песен военных лет

    Ну а так как дворнягин мигалков , как это у них в семействе заведено, вылизывает мягким и влажным языком (_*_) властям - его предложение, разумеется, поддержали более мелкие подлизыватели.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...потребовав выплаты вознаграждения авторам за публичное исполнение песен военных лет...
    С какой стати? Песни написаные до принятия закона об авторском праве подпадают под этот закон? Закон обратной силы не имеет.
    В ответ на: как это у них в семействе заведено, вылизывает мягким и влажным языком...
    Вы вращались в этом семействе? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Закон на НСМ вообще силы не имеет.
    Отсюда и яйца в лысину.

    Многие думают, что они думают.

  • по мнению РАО - подпадают. У них и стихи Галича под этот закон подпадают, и "город золотой", который БГ пел (а текст-то то ли 14 то ли 13 века) - тоже подпадает.

    Лично я с мигалковыми не общался - у нас в семье не принято с такими дворяшками не то, что чаи распивать - на одном гектаре ср...ть садиться. Однако есть у меня знакомый, не склонный к преувеличениям, который по роду службы вынужден общаться и с такими личностями. Причем он еще и со старшим общался - одной ягоды ягодицы, что старший, что младший. Лебезят перед теми, кто повыше на насесте сидит и сапогом в морду тем, кто ниже.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Лично я с мигалковыми не общался...
    Не думаю, что Вас пригласят для общения...
    В ответ на: ...у нас в семье не принято с такими дворяшками...
    В приличных семьях не принято раздавать оскорбления другим, тем более публично...
    В ответ на: ...сапогом в морду тем, кто ниже.
    А вот это дело опасное: сегодня ниже, а завтра, глядишь и выше сядет - мне доводилось наблюдать такие ситуации, интересно было наблюдать как люди ранее относящиеся к человеку снисходительно начинали перед ним заискивать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну положим пообщаться с Нобелевским лауреатом меня приглашали и мы с ним очень мило беседовали за чашкой чая. Так что мимо тазика.
    У меня в семье принято говорить то, что думаешь - не заискивать ни перед кем. Дед мой, который неплохо знал мигалкова-старшего еще по московскому периоду жизни, высказывался о нем в настолько непарламентских выражениях, что мне (ДАЖЕ мне!) становилось неловко. При этом во всех остальных случаях он был интеллигентнейший человек - попав молотком по пальцу даже не чертыхался, а тихо шипел сквозь зубы. И не пользовался положенной ему служебной "волгой" - ездил на работу сначала на автобусе, а после, купив подержанный 401-й москвич - на нем.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: по мнению РАО - подпадают. У них и стихи Галича под этот закон подпадают, и "город золотой", который БГ пел (а текст-то то ли 14 то ли 13 века) - тоже подпадает.
    Эту оборзевшую в конец "гламурную публику" надо угомонить

  • В ответ на: ...высказывался о нем в настолько непарламентских выражениях...
    Одно дело в кругу семьи - другое публично, и совсем иное - бросаться в человека, каким бы он ни был, яйцами и помидорами...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но кто принимает законы? Если бы этот законопроект пролоббировал кто-нибудь другой, Рязанов, например, Вам бы легче было?
    Никому другому это и в голову не пришло.
    Причём (специально для вас разжую), не по причине недостатка интеллекта, о котором вы так часто любите тут рассуждать, а по причине наличия совести, которая у вас, похоже, не в чести.
    Любому дятлу видно, чем именно Мигалков отличается от других, по-настоящему великих людей - не интеллектом (уж он-то не дурак), а совестью (вот тут он полный лишенец).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: В приличных семьях не принято раздавать оскорбления другим, тем более публично...
    Угу...
    В приличных семьях принято сапогом в морду. Это по-вашему, по-дворянски... :ха-ха!:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • >>>>"три общественные организации – Союз кинематографистов России, РАО и Всероссийская организация интеллектуальной собственности"

    Вы хотите доказать, что идея не принадлежит Михалкову?

    Я Вам привел ссылку с прямым текстом от НСМ, лоббирующего идею.

    Вы мне приводите ссылки на три организации... И что? Все три организации синхронно и независимо сообразили, что такую халяву можно срубить или таки у идеи был один отец. Обоснуйте уж как-нибудь - один отец, много отцов, но только обоснуйте. Прямую речь с совещания руководителей трех организаций приведите на худой конец... Ну или ссылки какие-нибудь, из которых было бы ясно что решение коллегиальное.

    Кстати, статья на Нонейм (Ваша ссылка), где речь идет про три организации, судя по комментариям к ней была опубликована в марте 2010. Статья в Коммерсанте (моя ссылка), где речь идет именно о Михалкове, как отце идеи - 05.06.2009.

    Так что... пока судя по тому что есть - именно НСМ был папой этого идиотизма, а уж потом к нему за халявой подключились и остальные лоббисты.

  • Посмотрел Прямой эфир и НТВ-шников. Актер он отменный... Говнюк отменный, но и актер отменный. И речью и мимикой делает аудиторию и оппонентов по счету раз... Оппоненты сильно проигрывают заранее - Никита ставит их в позицию "барин против холопов", а они и не пытаются из этой позиции выбраться. Таки Никита мощный и харизматичный м***к, что не может не импонировать.

  • Да да. Вот еще одна иллюстрация.

  • Отказник

    Устав от травли сетевых волков,
    Не взявши цитадель посредством палки,
    Блистательный Никита Михалков
    Внезапно отказался от мигалки.

    Давно ли генералов, как котят,
    Он запугал публично и державно –
    Мол, ежели его не защитят,
    То Родину не защитят подавно?!

    А нынче он мигалке сам не рад,
    Советником, похоже, отработав.
    Теперь ему не нравится парад –
    Там было слишком мало вертолетов.

    У нас в стране прозападный режим,
    Здесь ценят НАТО, патриотов мало…
    Короче, власть, которой он служил,
    Его, похоже, разочаровала.

    Он предлагал убойный манифест –
    Никто не взял. Сенсация убита.
    Элита, к сожалению, не ест
    Того, что ей готовит царь Никита.

    У нас в России только идиот
    Не обнадежен этими вестями:
    Теперь он в оппозицию уйдет,
    Как всякий, кто поссорился с властями.

    У власти нынче трудное житье.
    Есть мнение, что ей осталось мало.
    А я хочу напомнить, что чутье
    Никите никогда не изменяло.

    С начальником он дружбу охладит,
    Полюбит оппозицию-нахалку –
    И в день, когда свобода победит,
    Держу пари, ему дадут мигалку.

    (Д. Быков)

Записей на странице:

Перейти в форум