Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Вот оппозиции и надо применять интернет против чисто ритуальной системы.
    Один из методов - десакрализация ритуалов.
    "Десакрализация" ритуалов, это, по русски, "обгаживание чужих святынь", так ведь?

    Что интересно: обгаживатели, как правило, расчитывают, что останутся безнаказанными, ну, в крайнем случае, согласны на "симметричный ответ", ибо даже в тех редких случаях, когда у них есть нечто, способное сойти за "святыни", то качество этого нечто таково, что никакое дерьмо не способно сколько-нибудь заметно добавить к этим "святыням" чего-то нового.

    И что особенно интересно, обгаживатели очень обижаются (если успеют вообще обидиться) на "несимметричные ответы", вроде железного лома вершковой толщины, вбитого эдак на поларшина в инструмент обгаживания. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Даже не представляю, что это за "инструмент" такой? :dnknow:
    Оно же из них отовсюду лезет...

    Однако, одного лома мало будет...

  • В ответ на: "обгаживание чужих святынь", так ведь?
    Вы в своём служебном рвении переходите все границы приличий. Что вы в контексте поста Спирита подразумеваете под "святынями"? :спок: Власть?

  • В том числе и Власть.

    В ответ на: Вы в своём служебном рвении переходите все границы приличий.
    Никак, всюду мерещится кровавая гебня? У гг. интеллигентов в их яйцеобразных головах никак не укладывается мысль, что кто-то может выступать против десакрализации власти абсолютно добровольно и бесплатно?

    Caveant consules!

  • Вот вы тут чьи деньги (заказ) отрабатываете?
    Смотреть в глаза и не юлить! На кого работаете?!!!

  • У меня наверное какие-то другие русские понятия.
    Почему десакрализация - обгаживание?
    Обгаживание это , так сказать, сакрализация наоборот. Недаром такими вещами занимаются религиозные конкуренты. Например - христиане обгаживали святыни язычников. Марксисты обгаживали святыни христиан.

    десакралаизация это рациональное объяснение всех феноменов, в том числе и ритуалов..

    Обгаживаение крайне неэффективно, обычно мобилизует общество против инициаторов таких действий.

  • Сакральное обычно пересекается на практике с властью.
    В принципе - авраамические религии это ничто иное как сакрализация власти - любая власть от бога и т.п..

  • В ответ на: Никак, всюду мерещится кровавая гебня?
    Я, про "гэбню", ничего не постил, это вы - "подразумели", так и не ответив на вопрос, кого и что вы обозначили как "святыня". :спок: Можете спокойно и без истерики, увиливаний и пр. объяснить, что именно вы подразумевали, когда говорили: " Святыня"?

  • Это Вы увидели в моем ответе тольо "гебню". В начале того поста ответ был дан ясно, это же разъяснил и Спирит.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Смотреть в глаза и не юлить! На кого работаете?!!!
    "Напился старик, так пойди похмелись", да чего мне в твои глазёнки-то смотреть, я уж лучше на женщин посмотрю, и не только:улыб:

  • В ответ на: это ничто иное как сакрализация власти - любая власть от бога и т.п..
    Сакрализация власти это очень вредное явление для общества, ибо ведёт к произволу и "сакральным жертвам". Если в Скандинавии премьеры ездят на велосипедах на работу (т.е. они - простые чиновники, как и должно быть), то у нас бронированные кавалькады с мигалками, прижимающие всех на обочину. Это что? Зачем это? За какие-такие заслуги? Конечно, в "стране рабов, стране господ" трудно представить ДАМ или ВВП едущих на велосипеде на работу, но, к этому надо стремиться. Неравенство должно быть уничтожено и десакрализация самый подходящий способ.

  • Ну так, что же вы подразумели под "святыней" поясните, или как всегда?

  • В ответ на: Неравенство должно быть уничтожено и десакрализация самый подходящий способ.
    Уничтожение неравенства - это ведь что-то вроде социализма?

    Но ведь "и при ём" начальство ездило на "ЗИЛ-117", и никакой "десакрализацией власти" и не пахло.

    Caveant consules!

  • Ну так что же вы имели в виду, говоря "Вы в своём служебном рвении переходите все границы приличий"?
    И почему не ответили, когда вас спросили, чьи деньги сами тут отрабатываете?

  • В ответ на: И почему не ответили, когда вас спросили, чьи деньги сами тут отрабатываете?
    Ещё раз, то, что я тут пощу - моя гражданская позиция, не более, денег мне за неё не платят.А вам, вы же тут постоянно и каждой "бочке затычка"?

  • В ответ на: Уничтожение неравенства - это ведь что-то вроде социализма?
    Который уж раз задаю вопрос, что вы подразумевали в ответ на пост Спирита о власти под "Святыней"?

  • Caveant consules!

  • Ну, в общем - да.

    Власть по меньшей мере не должна пропагандироваться как некоторое священное право почти мистических лиц.

    А системная среда должна понимать, что мораль это не установки высших существ, а естественная среда порядочных людей.

  • В ответ на: мораль это...естественная среда порядочных людей.
    В свете приведенного определения морали было бы любопытно увидеть определение порядочного человека.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уже писал.
    Да нифига там нет, кроме увёрток. Итак, можете ли вы обозначить, что всё таки вы считаете "Святыней" вракурсе ответа Спириту? Чётко и ясно, без мышкотни.

  • Верховную Власть.

    "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение". (Рим.13, 1)

    "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, — как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите." (1 Пет.2,13-17).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Верховную Власть.
    А это кто такая, если отбросить ветхозаветные бредни, не имеющие никакого отношения к действительности? Есть конкретные люди на госпостах, а что такое "Верховная власть" я просто не знаю. Уж поясните пожалуйста кто это. Почему в Швеции или Дании нет такого понятия, которое вы ввели? Чушь какая-то! Так и ЕБНа можно признать по вашему сомнительному посту "Верховной властью" и Пол Пота и Бокассу.

  • Вы как математик очень любите определения.
    А между прочим и в самой математике принципиально не всё может быть определено.
    Например - "точка".

    :хехе:

    Ну ладно, даю определение!
    Порядочный человек - это тот, кто придерживается такого порядка, который сам декларирует. Придерживаясь принципа - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.

    Ну, порядок это то, что отличается от хаоса.
    В человеческом обществе - это порядок взаимной обусловленности сосуществования.


    Вообще-то, что такое порядочный человек часто с ходом жизни начинают понимать без определений!

    :D.

    :хехе:

  • [цитата Почему в Швеции или Дании нет такого понятия, которое вы ввели?

    Гм, разве не Вы написали:
    "[Гагарин] стал лицом новой цивилизации, наряду с И.В. Сталиным".

    Так что Вы уж определитесь: или "цивилизация со сталинским лицом" или опыт Швеции и Дании.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, разве не Вы написали:
    Рад за вашу оперативность, что через минуту после опубликования моего поста вы использовали его. Но, вот вынужден вас очень "глыбоко" разочаровать. Мой пост никак не относится к тем "Святыням", что вы подразумевали и всячески уклонялись от честного ответа, что "святынями" вы считаете просто чиновников на высших должностях. А определился я давно, когда мне15-ть лет было, чего и вам желаю.

  • В ответ на: и всячески уклонялись от честного ответа, что "святынями" вы считаете просто чиновников на высших должностях
    Не чиновника, и даже не саму должность, а "идею" (в платоновском смысле) должности.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не чиновника, и даже не саму должность, а "идею" (в платоновском смысле) должности.
    В "платоновском смысле", мне : "истина дороже" и сакрализировать (слово-то какое поганое) чиновников, лично я не собираюсь, если у вас чешется то - пожалуйста, а для меня они просто - чиновники, а не "Высшая власть".

  • Пока интернетчики ищут двухпартийную систему там где ее нет и быть не может, власть похоже сама ее создает.
    Д.Медведев о В.Путине: Цели у нас одни, способы достижения разные
    .....
    "Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания. Но это и есть демократия, это и есть конкуренция. Вот у меня одна позиция, у кого-то она может быть немножко другой. И только взаимообогащение способно создать результат. Но приоритеты развития, мне кажется, должны быть очень близкими, только тогда возможен успех", - отметил глава государства.
    ....
    Слоны и Ослы, не чего не напоминает? У них даже приоритеты и инструментарий совпадает.

  • Нынешняя власть в России не может создавать никаких партий.
    Это одна партия - вывоза капитала и обустройства себя и своего семейства на Западе.

    Реальные партии создаются на базе тех социальных групп, которые своё будущее ассоциируют с развитием собственной системы, а не на основе ориентации на внешнюю среду.

    Те, кто ориентируется на внешнюю среду - колониальная администрация. Единственно, на что она может дифференцироваться - это по принципу ориентации на разные внешние центры влияния.

    Ну, разумеется - процесс политического оформления в России кое-кто стараются взять под контроль. Но ничего из этого не получится.

  • Не чего не понял из этого эмоционального потока сознания...

    1) Кто собирается уезжать на запад?

    2) На какую внешнюю среду кто ориентируется?

    3) Кое кто это кто имеется ввиду, и почему не получится?

  • Чего тут непонятного то.

    Понимать надо с полуслова. Эмоций здесь ноль.

    Стратегия обосноваться на Западе это сверхзадача "нашего" так называемого "истеблишмента". Россия же для них это в лучшем случае территория, где закопано много нужных для запада веществ и населённая унтерменшами.

    Внешняя управля.щая среда при этом - Запад. Дифференцированный в настоящее время на США (основной игрок) и Европу во главе с Англией., которые и влияют определяющим образом на политическую ситуацию в России. Соответственно - довольно легко установить, к какой фракции в истеблишменте принадлежит тот или иной человечек оттуда, то есть на Лондон он ориентируется или на Вашингтон.

    Я надеюсь, что ничего не получится у тех, кто считает, что русских в политику допускать не надо.

  • 1) Все таки непонятно, кто у нас на запад из "истеблишмента" перебрался. Пока все больше наоборот, враги бегут.

    2) Не понятно, если наш истеблишмент прям целиком и полностью на запад стремится, то что мешает этой дифференцированной среде уже давно рулить на просторах России? Ведь по вашим словам интересы истеблишмента и "внешней среды" полностью совпадают? Не так?

    Не получается что то как то понимать с полу слова. Логика не улавливается.

  • Ну, фактически все из этого самого истеблишмента туда уже перебрались.
    У них там учатся дети. Даже либерал белых как только стал губернатором, так сразу сынульку пристроил в Лондон.
    У них там собственность. Уж какой патриот Москвы был лужок, а оказалось неслабые домишки и в Австрии, и в Лондоне.
    Дажк впавшие в немилость бегут в Лондон, березовский, Чичваркин, директор банка Москва...

    Судя по собственности - они все там.
    Многие там даже налоги платят с бизнеса.

    А на просторах России кто по-Вашему рулит?
    Они и рулят.
    Фирмы, владельцы крупной собственности обычно зарегистрированы на Западе.

    Вывоз капитала просто запредельный, вывозят даже фонды ЖКХ.

    А будет ещё больше - судя по всему намечается Перестройка-2...

Записей на странице:

Перейти в форум