Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: что эта технология применяется на пост-советском пространстве.
    Про "пост-советское пространство" не было ни слова. зачем-то опять приписываете.

  • Цитирую Вас:

    "наши бывшие "братья" по СССР - виноделы, для "букета" в вино добавляли куриный помёт, а зарубежные "для крепости", предлагают всем гостям помыть ноги в виноградном соке ".

    Кажется, итальянцы - не ""братья" по СССР", а "зарубежные"?:улыб:

    Caveant consules!

  • Прошедшее время от настоящего отличаете?
    "Бывшие братья"....."добавляли"...Т.е. Ни о каком пост-советском пространстве не говорилось. Конечно, можно по-доцентски поспекулировать на том, что "бывшие братья" это на пост-советском, но это уже совсем неприлично будет.

  • Т.е."братья" добавляли помет лишь в СССР, а теперь перестали? На них плохо влияли русские?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е."братья" добавляли помет лишь в СССР, а теперь перестали?
    Что они делают сейчас я не знаю, нет информации вообще. за исключением той, что какой-то грузинский министр сообщил, что столько "Хванчкары", сколько продается в РФ (когда продавалась) в Грузии не производится, а производится в 10-20-ть раз меньше. Так, что зря вы темку развиваете. Что запостил, то - запостил. Ваше дело - читать, а не стараться казаться умным :death:

  • В ответ на: Остаётся думать (как я спрашивал выше), что известь Вы добавляете в самогон на продажу.
    Спирт просто букву "т" в конце слова не добил. Вот и вышел казус.
    Но согласитесь как-то странно - анархист и трезвый. С другой стороны зная Спирта трудно представить что он где-то самогон высиживает. Вообще - соткан из противоречий.
    Но это наверное хорошо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я по молодости делал абсент.
    Из чисто исследовательских соображений - под влиянием французской культуры. Эксперимент на себе....
    :хехе:

    Это настойка из полыни на спирту.
    Затем надо перегнать.

    Цвет, запах - потрясающие.
    Такого изумрудного цвета больше никогда не встречал.

    Потом угощал творчески одарённых друзей.

    Французы от этого абсента писали стихи, прозу, рисовали картины.

    Я же что-то ничего не почувствовал... Странно...
    :хехе:

  • В ответ на: (т.е., технически, процесс, видимо, будет организован как вставка скана подписи в TeX-файл, но на такое действие, естественно, нужно согласие владельца подписи).
    Владимир Солоухин уверял, что изумительный изумрудный цвет имеет простая настойка на смородиновых почках (без всякой перегонки). Правда, в таком виде она хранится недолго, приобретая позже коричневый цвет и неприятный вкус.

    Caveant consules!

  • Ну, Солоухин вообще был знаток.
    Ему приписывают изобретение солоуховки - в бутылку водки запихивается маленький красный перчик и два зубчика чеснока, Сутки настаивают, а потом пьют.
    Не знаю, не пробовал. Но кто пробовал,- хвалят.

    Меня же с абсентом интересовал культурологический аспект.
    :хехе:

  • Что характерно - русских на сегодня интересует что делть с бухлом более всего. Действительно назрела проблема и в рамках русской доктрины должно быть её решение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С бухлом можно делать только одно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Действительно назрела проблема и в рамках русской доктрины должно быть её решение.
    .
    Запрет бухла, это- революция
    Ладно уж я себе занятие найду (проверил последние полгода без "пятниц")
    А что делать слесарю или врачу поликлиники с маленькой ЗП? Это для них ведь отдушина. Приехать на "дачу" с друзьями, попариться, покувыркаться в снегу и принять "разогревающего", затем застолье с нехитрой закусью типа картошки с селедкой, и солёными огурцами, беседа. ну иногда драка не по злобе итд. Что взамен-то? Пьют во всём мире. а ваша братия РУССКУЮ пьющую нацию, сразу серпом и по......
    Ведь никто из них Вольтера читать не будет, народу нужно живое общение, после расслабухи, а на театры у многих просто денег нет. Россия , страна бедная, и так было всегда, какую бы лабуду про "прекрасную жизнь при царях" тут не плели. Немного поднялись при Брежневе, а потом опять рухнули (большинство имею в виду). Так, что г-да хорошие, не трогайте алкоголь, не поздоровится вам от трезвого русского мужика.

  • Трогать никто не собирается. Кто хочет себя убивать - пусть убивается. Но любому кто хоть немного дружит с головой нужно помочь осознать и бросить.
    Что характерно - пьяный еврей довольно большая редкость, и вы удивляетесь что "они правят миром"?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а на театры у многих просто денег нет
    Билет в н-ский театр стоит примерно столько же, сколько бутылка обычной водки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что характерно - пьяный еврей довольно большая редкость
    Да ну? Просто их пьяных хрен от трезвых отличишь. Не буянят,не матерятся в большинстве своем.

  • В ответ на: и вы удивляетесь что "они правят миром"?
    Ничему я не удивляюсь в политжизни, а в то, что трезвость является основным условием, чтобы "править миром" не верю.

  • В ответ на: Билет в н-ский театр стоит примерно столько же, сколько бутылка обычной водки.
    Дело выбора слесаря-сантехника. Тут главное, что больше "вставляет" для них.

  • В ответ на: Билет в н-ский театр стоит примерно столько же, сколько бутылка обычной водки.
    Вспомнилась песенка-
    Заказал я билеты в оперу,а меня снова тянут к оперу... :biggrin:

  • Однако в предыдущем посте Вы подчеркивали, что "на театры у многих просто денег нет ".

    Caveant consules!

  • 500 рублей стоит билет в оперный, а водка почем, не в курсе просто, неужели тоже 500 руб

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Однако в предыдущем посте Вы подчеркивали, что "на театры у многих просто денег нет ".
    " Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить? Нет сынок, ты будешь меньше есть".

  • Опера - это уж для "элиты". В драму - дешевле.

    Caveant consules!

  • А вот меня всегда прикалывал этот общественный стереотип об элитарности оперного искусства. Типа на "Лебединое озеро сходил - и все, уже не быдло"?
    Кстати, смешное. Как-то во время поездки в столицы мне презентовали билеты в Большой. На "Тоску" Я оперу не люблю, но подобно одному зощенковскому герою, раз уж халява выпала, надо сходить. Тем более никогда не был в большом, архитектуру интересно посмотреть, все дела. Место досталось на галерке, поэтому замечательно была видна не сколько сцена, сколько зал, рассматриванием которого поперемежку с ковырянием в носу я занимался в продолжение нескольких актов итальянских страстей.
    Так, вот, публика на 90 % состояла и рафинированного быдла в плохо сидящих пиджаках, донельзя скованного, - дико боящихся "сделать что-то не так в культурном месте".
    С джазом такая же история. Такой же контингент "типа окультуриваться" ходит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну в оперном хоть нет пошлости и костюмы с декорациями хорошие, а то в обычных театрах какой-нибудь "экспериментальный" спектакль поставят :eek: , особенно заезжие гастроллеры привозят иногда бред сивой кобылы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Но согласитесь как-то странно - анархист и трезвый.
    Ага.
    Трезвый анархист и неукуренный буддист - сплошной нонсенс.
    Где-то нас дурят...
    :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: рассматриванием которого поперемежку с ковырянием в носу я занимался в продолжение нескольких актов итальянских страстей.
    В ответ на: Так, вот, публика на 90 % состояла и рафинированного быдла в плохо сидящих пиджаках
    А они в носу как вы ковырялись? И как отличали 90% "рафинированного быдла" (кстати себя-то к какому быдлу относите?) от остальных 10%.?

  • В ответ на: А они в носу как вы ковырялись?
    Конечно, не как он, т.е. если и кто-то из них и ковырялся, то явно не по-интеллигентски, отставляя мизинец, а грубо, по-быдлячьи.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: 500 рублей стоит билет в оперный, а водка почем, не в курсе просто, неужели тоже 500 руб
    По итогам пьянок гораздо дороже стоит. Только вот итоги пьянок не все способны оценить.
    А заплатив за билет в оперный чего ты теряешь кроме драгоценного времени и интереса к искусству? Ну как бы и ничего...
    Видели "Иоланту"? Ну полная хня... И я удивился бы если бы сантехник такую хню выбрал бы в ущерб поллитровке. Может быть не будь я трезвенником, то я бы забухал с горя после таких походов в театр.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...а водка почем, не в курсе просто, неужели тоже 500 руб
    И по 600 есть, и по 700 с лишним...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И по 600 есть, и по 700 с лишним...
    Ужас! :eek: Как говаривал один мой знакомый молдованин, "и как её кумунисты пьют?"
    Мож и правда лучше в теантер сходить, хоть на эту, как её, "Иоланту"?

  • В ответ на: Видели "Иоланту"? Ну полная хня...
    Вообще-то оперу не смотрят а слушают, да и музыка Чайковского она для "элиты", и не это главное. Главное в этом топике то, что Вы подняли очень важную тему, которую местные тролли свели к банальной пьянке, как будто в этом и заключена русская доктрина, что не соответствует истине.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы считаете - Кропоткин, Бакунин, Прудон и другие - не просыхали?

    Да и у Махно, между прочим, была дисциплина.

    Образ "анархиста" в России создан в 30-х годах целенаправленно, при посредстве кино и литературы. Ничего общего с реальными анархистами он не имеет.

  • Ну, впечатление от оперного спектакля всё же - интегральное, так сказать.

    Хотя , конечно, смотрят оперу не так, как балет. Ну, есть и забавные моменты - роль Джульетты может исполнять 50-летняя 80-килограммовая тётенька, а Ромео загримированный 60-летний мужик в парике.
    Специфика!

    :хехе:

  • В ответ на: да и музыка Чайковского она для "элиты",
    Чайковский в мире оперы, что ни на есть самая попса и есть. Вдобавок "идейный смысл" Чайковского тоже достаточно ясен. Композитор сожительствовал со своим кучером, когда оный ему засаживал в анус по самые яйца, то у композитора так в голове играло "тай-та-та-тита- та-да-дааааа!.
    Иди вы под элитой как раз их ввиду и имели (в смысле секс-меньшинств)?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Персонаж одного из романов Джона Ле Карре (между прочим, представитель так любимой Вами английской аристократии, персонаж в смысле), когда речь зашла об опере, говорил: "Не люблю я толстых женщин. Особенно, когда они так вопят".:улыб:

  • В ответ на: Вообще-то оперу не смотрят а слушают, да и музыка Чайковского она для "элиты", и не это главное.
    Вообще-то оперное искусство это не только пение. Как и оперетта тоже далеко не только пение.
    Ну а русская доктрина видно просто недоступна пониманию большинства местных юзеров.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Композитор сожительствовал со своим кучером...
    А Вы свечку держали? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: то у композитора так в голове играло "тай-та-та-тита- та-да-дааааа!.
    Откудова вы все знаете? :eek:
    Опыт? Практика?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вообще-то оперное искусство это не только пение. Как и оперетта тоже далеко не только пение.
    Если бы в школе на уроках пения вместо разучивания "Смело мы в бой пойдём..." прививали школьникам интерес к классической музыке, то пользы было бы больше. К слову сказать, что "Смело мы в бой пойдём" - это переделанная белогвардейская песня.
    В ответ на: Ну а русская доктрина видно просто недоступна пониманию большинства местных юзеров.
    К сожалению это так... Но тему Вы подняли очень важную. Тем более сегодня.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • На последнего
    Ну, а теперь к заднице всё свели... Или у кого что болит - тот о том и говорит, или преднамеренно уводится разговор с заданной ТС темы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А что есть национальные корни?
    Это нормы поведения, общий язык, культура, обычаи, религия, которая зачастую определяет нормы поведения и обычаи. Это место проживания конкретной группы населения.
    В ответ на: Лучше сказать мы мало любим свою культуру, плохо её знаем, не заботимся о своих "ближних".
    Это тоже большая проблема, но это вряд ли можно назвать национальным самосознанием, это скорее следствие низкого нерационального самосознания. У народа с развитым национальным самосознанием правителей-чужаков не бывает. Что касается России, то здесь национальное самосознание было тесно связано с вероисповеданием. Возьмите Александра III-го. Немец по крови - русский по духу, православный Государь, он не мог быть другим - только православным, иначе он русским бы не считался. Большевики, придя к власти разрезали эту связь, связь национального самосознания с верой, и посмотрите кто стал после этого правителями в СССР.
    В ответ на: Любое самое лучшее начинание уничтожается паразитизмом...
    В любом обществе присутствует паразитизм, главное, чтобы он не стал доминирующим.
    В ответ на: Русским должно быть хорошо - тогда неизбежно все кто родился в смешанных браках будут становиться русскими...
    А это нужно? Я имею в виду смешанные браки? У народа с развитым национальным самосознанием смешанные браки явление редкое. В Российской Империи такое явление было значительно реже нежели в СССР.
    В ответ на: Народ должен быть семьёй.
    Боюсь, что это нереально, во всяком случае в обозримом будущем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Что касается России, то здесь национальное самосознание было тесно связано с вероисповеданием. Возьмите Александра III-го. Немец по крови - русский по духу, православный Государь, он не мог быть другим - только православным, иначе он русским бы не считался.
    Т.е. я не могу быть русским ни при каком раскладе? Ну что ж подамся в китайцы или в американцы.
    Святослав Игоревич он-то был русским или просто славянин? Тов. Толстой Лёв Николаич он как русский?
    За уши притянуто. Как есть.
    А для меня грузин Сталин круче многих русских - он такие авгиевы конюшни вычистил, что и представить себе трудно. Свалить весь кагал, и главного гешефтмахера по башке альпенштоком отоварить - это подвиг достойный русского витязя! Представляете что было бы если бы мы встретили войну во главе с пламенными революционерами? Децимация - и в бой!
    В ответ на: В любом обществе присутствует паразитизм, главное, чтобы он не стал доминирующим.
    Он в любом обществе доминирует. Общества где его бы не было на главных ролях - пока нет. Проблема много раз поднималась под разным соусом, но до сих пор она так и не осознана.
    Рабовладение - это паразитизм чистой воды, а феодализм и капитализм лишь хорошо аранжированное рабовладение.
    Иисус строил общину/общество без паразитизма - но его предали и построили паразитические антихристианские церкви. Что католики, что православные in toto - паразиты - пассивные и активные.
    Не будь так - всё бы сейчас уже завершилось и не было бы на земле ни мусульман, ни буддистов - а все были бы христианами.
    В ответ на: А это нужно? Я имею в виду смешанные браки? У народа с развитым национальным самосознанием смешанные браки явление редкое.
    Смешанные браки это путь завоевания и ассимиляции. Если народ замыкается в себе - это признак слабости, закрытости, неспособности нести свою суть другим.
    В ответ на: В Российской Империи такое явление было значительно реже нежели в СССР.
    В России на престоле даже татарин сидел - Симеон Бекбулатович. Пусть недолго, но всё же. Половина дворянства у нас была либо немецкой, либо татарской. Не будь в своё время славяне так сильны не было бы сейчас ни Сибири, ни Дальнего Востока, ни даже Украины. Сколько в украинцах турецких генов? То-то же! СССР по смешанным бракам уступал Российской Империи. Или вы считаете фамилию Ахматова - чисто русской?
    В ответ на: Боюсь, что это нереально, во всяком случае в обозримом будущем.
    Это реально уже сейчас. Но семьёй можно быть только в общине. Вне общины - гораздо сложнее в силу стереотипности мышления основной массы народа и слабости русской доктрины. Наш народ ещё пока благодеяния во имя его воспринимает как случайности, слабости или чудачество.
    А я Даля понимаю как своего предка, который обо мне заботился. Кто за народ более тот мне и брат, а следующие поколения которые пока под стол пешком ходят - мои племяши и чада.
    Племянник это ведь от слова "племя" - все русаки друг другу племянники таким образом!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Т.е. я не могу быть русским ни при каком раскладе?
    Речь-то о позапрошлом веке, сегодня многое изменилось.
    В ответ на: А для меня грузин Сталин круче многих русских - он такие авгиевы конюшни вычистил, что и представить себе трудно.
    Так и дерьма наделал немало. Вспомните Александра третьего - прижал революционеров и массовых репрессий не было!
    В ответ на: Он в любом обществе доминирует.
    Ну, это смотря что понимать под паразитизмом.
    В ответ на: ...капитализм лишь хорошо аранжированное рабовладение.
    Вопрос очень даже спорный. Для примера возьмём бабушку-пенсионерку, которая сдаёт часть своей квартиры студентам, она, что тоже паразитка?
    В ответ на: Что католики, что православные in toto - паразиты
    А протестанты - ангелочки! Это не что иное как поиск сучка в чужом глазу.
    В ответ на: А это нужно? Я имею в виду смешанные браки?
    Смешанные браки это путь завоевания и ассимиляции. Если народ замыкается в себе - это признак слабости, закрытости, неспособности нести свою суть другим
    В ответ на: В России на престоле даже татарин сидел - Симеон Бекбулатович..
    Во-первых он был правславного верисповедания, во-вторых марионеточным правителем в руках Иоанна Грозного.
    В ответ на: Половина дворянства у нас была либо немецкой, либо татарской.
    Они были православными, а значит по тогдашним понятиям русскими.
    В ответ на: Не будь в своё время славяне так сильны...
    Так и сила их была в том, что объединены были православной идеей, а точнее идеей православной монархии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так и дерьма наделал немало. Вспомните Александра третьего - прижал революционеров и массовых репрессий не было!
    Прогрессивным царём был Александр II - он стал заниматься образованием, готовил страну к модеринизации, провёл кучу реформ и дал хороший заряд обществу. Собственно его дела позволили России так подняться. Его сын оказался куда как более стоеросов в отношении внутренней политики, хотя надо сказать он ею хотя бы занимался. А вот внук - тот вообще бразды бросил, сосредоточившись на вопросах престолонаследия.
    У Александра III слишком уж играли в жопе чувства мести, но реально не тем мстил.
    Однако трудно представить себе чтобы при нём Россия продула бы русско-японскую войну, сдала половину Сахалина и сливала бы первую мировую. Трудно вообще представить что Александр III отдавал бы приказы по типу строительства флота в акватории Балики, а не на Северного флота, чтобы он вёлся на провокации и вступил бы в Антанту. Если бы Столыпин был его ровесником - у России был бы шанс. Но Столыпин был при царе не сумевшим обезпечить 20 лет покоя.
    Беда Александра III как раз в том, что не было массовых репрессий, а они были нужны. Ещё более нужны были репрессии Николаю II, но он вообще не понимал что происходит. Столыпин понимал, но был слишком радикальным в вопросе репрессий. Потому что они были не системным явлением, а рефлексией. Не создали цари в России репрессивного аппарата - за то и заплатили кровью. Сами пострадали и Россию кровью умыли.
    Сталин оказался умнее.
    Ещё умнее Путин. Сегодня репрессии не массовые - они тотальные. Против всех - даже против наиболее близких. А по иному и быть не может - слишком нестабильное общество. Нестабильное - значит слабоуправляемое - заначит и просто слабое.
    Посмотрите на США - там репрессии ещё круче чем у нас. Ещё более мощный репрессивный аппарат. А это значит что в любой борьбе они выстоят за счёт большей внутренней стабильности.
    А вы отсутствие репрессий ставите в заслугу.

    Другой вопрос - тяжесть репрессий. Для России сталинские репрессии не были фатальными. Фатальной могла оказаться война, как для Российкой империи оказалась фатальной Первая мировая. Были ли репрессии тяжкими для нашео народа. Не были очень уж тяжкими. Народ репрессий не особо то и не заметил. Пока пахали на заводах и в полях некогда заниматься подсчётами кого, кто и за что. Работяг они и не коснулись почти.
    Второй момент - именно массовые репрессии начались прежде всего в силовых структурах после падения Республиканской Испании в 1936 году - когда Сталин был напуган мятежом троцкистов в тылу республиканских войск. До этого он гасил только своих конкретных врагов и всех кто был с ними связан. Тут же он понял - пц скоро и его сдадут в утиль. Так бы оно и было если бы финская война не показала проблем в армии. Если бы мы встретили немцев так как мы воевали с финнами - тут бы и героизм не помог бы.

    Репрессии Путина же хотя и тотальны - но размазаны по обществу. Там безпредел, тут безпредел. там пикалёво, тут кондапога. Это ситуация управляемого хаоса. Но если при ЕБН этот хао был первозданный, тут он стал управляемым - и организованным госструктурами. В принципе хоть сегодня можно взять и навести порядок в плане преступности, коррупуции, хоз.деятельности. Однако тогда ты уже не сможешь взять и прислать в "Мечел" "докотора".
    А управлять страной при помощи страха на сегодня пожалуй единственный выход для Путина.
    Он слишком сильно впутался именно в эту парадигму.
    Тут нужны новые кадры, которые смогут управлять лучше и иными методами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну, это смотря что понимать под паразитизмом.
    Под паразитизмом следует понимать такое положение дел, когда один участник общественного взаимодействия (не обязательно торговли или трудовых отношений, а вообще в более широком смысле) наносит урон другом участники или обществу в целом.
    Например - завод производит товар - зарабатывает на этом деньги, а отходы сливает в реку. Это паразит. Так работает Китай. Гробят природу паразитируя на будущих поколениях.
    Другой пример студент у студента списывает. Это не паразитизм на соседе - (ему-то урона нет!) - но паразитизм на обществе. Ведь общество даёт возможность учиться, обезпечивает процесс, но студент ленится или неправильно расставляет акценты в своей деятельности. Итог - диплом есть - специалиста нет.
    В ответ на: Вопрос очень даже спорный. Для примера возьмём бабушку-пенсионерку, которая сдаёт часть своей квартиры студентам, она, что тоже паразитка?
    Тут то какой вред? Бабуля молодец, они прекрасно сотрудничают - если уж сумели договориться. И бабке дело - деньги, и студентам крыша над головой и присмотр.
    В ответ на: А протестанты - ангелочки! Это не что иное как поиск сучка в чужом глазу.
    Протестанты протестантам рознь. Пресветерианская Корея транслирующая в 5-30 христианские гимны по радио вместо гимна страны показывает миру экономическое чудо. Трудовая этика на высоте и есть чему поучиться у них. С другой стороны есть такие примеры протестантов что хочется взять в руки автомат. Но про протестантов in toto не скажешь. Сортировать придётся слишком много.
    В ответ на: Во-первых он был правславного верисповедания, во-вторых марионеточным правителем в руках Иоанна Грозного.
    Дело не в том какого он был вероисповедания, а в том, что потомкам греческой православной царевны Софьи Палеолог не в западло было замуж выйти за татарина. Да и марионеточность его дело не такое важное. Нормально к нему относились - как к своему. Чего-то не было всенародного восстания. А всё потому что всякий кто за Русь бился как за свою Родину - а Симеон так и дрался в Ливонской войне - признавался за своего. Отчаянный парень был.
    В ответ на: Так и сила их была в том, что объединены были православной идеей, а точнее идеей православной монархии.
    Ну вот нет. Это тоже важный аспект - централизация, но выдержать удар Степи может только изначально мощная культура. Русь по сути подмяла своим генотипом всю Степь. Кипчаки в итоге стали русоволосыми половцами (полова - солома - цвет их волос) и влились в наш этнос. Печенеги, хазары, были частично вырезаны, частично ассимилированы. Нам впаривают что ашкенази в России были всегда. Чушь какая-то. Те, что были ранее были растворены в народе и изчезли, те, что были получены в наследство от поляков - а поляки на смогли их ассимилировать - те и составили предреволюционный субстрат и вновь заселили Россию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Беда Александра III как раз в том, что не было массовых репрессий, а они были нужны...
    Глупость. Революционеров он и так прижал.
    В ответ на: Однако трудно представить себе чтобы при нём Россия продула бы русско-японскую войну...
    Я сомневаюсь, что он вмешался бы в эту войну.
    В ответ на: ...и сливала бы первую мировую.
    Ещё глупость, Россия имела все шансы быть среди победителей первой мировой, но на немецкие деньги была сделана революция. Каким образом репрессии внутри России могли бы устранить возможность революции. Революция, уничтожившая Российскую империю — это один из боёв первой мировой войны. К началу первой мировой, благодаря столыпинским реформам, революционной ситуации в России уже не было.
    В ответ на: А управлять страной при помощи страха на сегодня пожалуй единственный выход для Путина.
    Страха? У Вас страх от управления Путина? По-моему Вы ищите то чего сегодня нет: посмотрите как расфлудились местные тролли, ни у кого страха нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тут то какой вред? Бабуля молодец, они прекрасно сотрудничают - если уж сумели договориться.
    И чем она отличается от капиталиста хозяина гостиницы? Только масштабами бизнеса, да ещё тем, что налоги не платит.
    В ответ на: ...не в западло было замуж выйти за татарина.
    За крещённого татарина, а вот за немца-католика было западло.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Под паразитизмом следует понимать такое положение дел, когда один участник общественного взаимодействия (не обязательно торговли или трудовых отношений, а вообще в более широком смысле)наносит урон другом участники...
    А использование контрафактного программного обеспечения это паразитизм? У Вас как, венда лицензионная?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ещё глупость, Россия имела все шансы быть среди победителей первой мировой, но на немецкие деньги была сделана революция. Каким образом репрессии внутри России могли бы устранить возможность революции. Революция, уничтожившая Российскую империю — это один из боёв первой мировой войны. К началу первой мировой, благодаря столыпинским реформам, революционной ситуации в России уже не было.
    Разве буквально несколькими строками выше вы не признали работу Александра III годной? Тем не менее революцию умудрились сделать. Как это понимать?
    Да и причём здесь вообще немецкие деньги? Вы всё ещё находитесь в плену мифа о том, что революцию сделал Ленин? То, что он был мозговым трестом, руководил партией, не значит, что именно он договорился с поставками оружия и организовал стачки на заводах. Ленин даже в Петросовет не входил вроде. Да и сколько там было этих денег - какие-то совершенно мизерные суммы, из-за чего их никто и не принимает в расчёт. Не под Ленина давали деньги, а под Троцкого. И не Сталин был банкиром в Нью-Йорке, а Веня Свердлов.
    Но даже это не оправдывает царизм. А скорее ставит новые вопросы. Цари были идиотами которые держали свои финансовые активы в банках Ротшильдов и Морганов, на которые их же и свергали? Как вообще это называется? Это - некомпетентность, наивная позиция задобрить агрессора.
    В ответ на: К началу первой мировой, благодаря столыпинским реформам, революционной ситуации в России уже не было.
    Столыпинская реформа провалилсь после смерти Столыпина. А продразвёртка была введена в 1916 году чтобы предотвратить голод в мегаполисах. Это просто надо знать.
    В ответ на: Страха? У Вас страх от управления Путина? По-моему Вы ищите то чего сегодня нет: посмотрите как расфлудились местные тролли, ни у кого страха нет.
    Вы странно ставите вопрос. Не Путина как тирана боятся люди. Не то что он придёт и выпьет их кровь или отнимет деньги. Люди боятся будущего - все поголовно и государство этот страх нагнетает всё сильнее и сильнее.
    Люди боятся нового кризиса. Боятся покупать недвижимость, например. "А вдруг завтра стройку заморозят" "А вдруг меня кинут, и останусь ни с чем?" "А вдруг меня обманули юристы и там есть такой пунктик" "А вдруг мой юрист мудило и я сяду как посадили Ходорковского"? "А вдруг завтра поднимут аренду, налоги?"
    Искусттво пугать так чтобы люди боялись постоянно, но не тебя - это реально сильный инструмент. А Путин в этой ситуации выступает в роли "спасителя". При нём было спокойнее, "и будет спокойнее".
    И управляемость обществом повышается.
    Ну а разнородных бизнесменов доят прямо и опосредованно "плохие бояре". И держат в страхе. Бизнесмен это тот кто по определению сидит "на измене", но тут ему ещё придумали "рейдеров", "ставку рефинансирования", "внеэкономическую конкуренцию".
    Но Путин по сравнению с акулами из ТНК - школьник. Те управляют правительствами и армиями через свои рычаги - экономические и политические средства принуждения.
    Почему Лукашенко не признал Ю.Осетию? Его запугали. И он стал как шёлковый. Это и есть глобальная управляемость основанная на страхе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...признали работу Александра III годной? Тем не менее революцию умудрились сделать.
    При Александре III?
    В ответ на: Да и сколько там было этих денег - какие-то совершенно мизерные суммы...
    Суммы были достаточные, чтобы и оружие закупить и всё прочее организовать.
    В ответ на: А продразвёртка была введена в 1916 году чтобы предотвратить голод в мегаполисах.
    Это был госзаказ основанный на добровольности — и это, действительно надо знать, и не надо путать с продразвёрсткой организованной Лениным с использованием вооружённых продотрядов.
    В ответ на: Почему Лукашенко не признал Ю.Осетию? Его запугали.
    Напугаешь ежа голой жопой! Он просто выторговывает у России такие условия, при которых она, Россия взяла бы на содержание экономику Белорусии, т. е. ведёт себя как обыкновенная политическая проститутка.
    В ответ на: Боятся покупать недвижимость.
    И тем не менее рынок недвижимости работает и люди берут кредиты и покупают жильё, у кого, естественно, есть возможность.
    Ну, и как насчёт паразитирования на Microsoft? Windows-то лицензионная? Или сучок только в чужих глазах ищите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум