Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • http://www.newsland.ru/News/Detail/id/577710/cat/42/ так оно видится с кремлёвских стен.

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • автор фантазии даже подписаться постеснялся.

  • Если честно, кроме заголовка ничего не читал :dnknow: но, то что систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!! Когда слышу по радио призывы к дополнительным взносам :зло: хочется плакать :cray-1:

  • Какое у них может быть будущее, если на одну пенсию жить?

  • а что собственно нового афтур статьи ожидает? фсе уже давно действует...

  • В ответ на: систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!
    Расскажите, где лучше?

  • Где лучше? Пенсионное обеспечивание депутатов и гос. служащих Российской федерации, чья пенсия составляет не 15-20% зарплаты, а чуть ли не 60%.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это вы к чему влезли? К тому, что в России всё же неплохая пенсионная система? :ухмылка:
    Что опровергаете или доказываете? С чем спорите? :ухмылка:
    Я спрашивал автора, в какой стране пенсионная система лучше?

  • Вы спросили где пенсионная система лучше - и получили в ответ, что в России, но только для отдельных категорий граждан. Мне у вас что разрешение спрашивать на какие посты мне можно отвечать? В каких странах лучше? Так это легко узнать, посмотрев пенсионеры каких стран отдыхают не на огородных грядках а на курортах Турции или Кипра.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Т.е., фразу автора "систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!" вы опровергаете? :ухмылка:
    Только зачем-то спорить взялись со мной. По сложившейся дурной привычке, наверное? :ухмылка:

  • [ п. 6 ]
    Да, фразу "систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!" - я уточняю, так как есть в России категории пенсионеров, для которых нынешняя система делает достаточно много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем principium (31.10.10 21:14)

  • а что собственно нового афтур статьи ожидает? фсе уже давно действует...
    ___________________________

    Да нет, не всё пока, к счастью. Пока ваших (условно говоря) родителей еще не могут на законных основаниях упечь в богадельню, отобрав при этом землю и/или квартиру, собственниками которой они являются, только на том основании, что они нуждаются в медицинском обслуживании (наблюдаются у узких специалистов, получают льготные мед.препараты, иногда вызывают скорую или участкового на дом, как большинство пожилых людей... и, не дай Бог, еще попали в больницу) и при этом проживают отдельно от детей и внуков. Об одиноких пенсионерах я уж вообще молчу, их судьба предрешена - пойдут первыми...
    Пенсия облагодетельствованных принудительным, но законным переселением в дома престарелых, тоже кстати будет перечисляться непосредственно на счета этих учреждений, оказывающих "пожизненные социальные услуги". При этом на самом высоком уровне популяризируется идея передачи данного сегмента "услуг" в частные руки и устанавливаются кратчайшие сроки для принятия соответствующего закона.
    Так что делайте выводы... многое впереди... и уже скоро.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Выскажусь цинично: этот закон подоспеет как раз к тому времени, когда в пенсионный возраст вступят те, кому в начале 1990-х было под сорок, а основная масса этого поколения весьма активно боролась с "проклятым советским тоталитаризмом", мечтая жить "как на Западе" (там, кстати, дом престарелых при живых и вполне обеспеченных детях - вполне обычная судьба пенсионера).

    Caveant consules!

  • +1
    сама по себе пенсионная система порочна, и если население не убывает(а этого ни у нас ни в европе нет) она еще может как то работать, то с убылью работающего населения страна загоняет себя в долги.Собственно я за отмену пенсий-оставить минимум и по инволидности.

  • В ответ на: автор фантазии даже подписаться постеснялся.
    Он не постеснялся - он боится ответственности за пронацистскую пропаганду: "Недавно обсуждал со студентами-юристами классический хит британской военной пропаганды - варку мыла из пленных . Грубоватая работа, много ли из голодных мыла наваришь, но при хорошем пиаре верят и в такое..."

    Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.

    Caveant consules!

  • Вы не собираетесь дожить до пенсии? :eek: Или собираетесь стать инвалидом? Да уж ... разруха:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ну вас с вашими годами может и интересно дарить деньги пф, мне нет....у меня нет уверенности что платя 15 т рублей ежемесечно на протяжении 40 лет, я буду что то сравнимое получать на пенсии, которая и составит в разы меньше годков и то при учете того, что доживу, а те кто щас получают пенсию мне побоку, я лучше бы своим бабушкам эти деньги отдавал.

  • В ответ на: Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.
    А где торшеры и перчатки из кожи человеков?

  • Ну... 15руб.и даже гораздо больше с Вас если не в ПФ,так в другое место сдерут,даже не сомневайтесь :-y.
    К сожалению,наступает в жизни момент,когда молодость и здоровье кончается,а жить по прежнему хочется. И что делать? Автаназия?
    Признайтесь,это Вы не подумавши ляпнули про отмену пенсий? :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • нет подумавши, долго думал и пришел к такому выводу...я считаю каждый сам должен заботится о своей старости или дети, или еще как то, но я не хочу дарить деньги кому-то, а не родным. Я на пенсию хочу в 40 лет, за это время я перечислю в фонд 2,..млн(минимум) рублей и хрен я что получу.

  • Ясно:хехе:Вы не в теме,но все еще впереди и поезд привезет куда надо,если конечно не спрыгнуть.:хммм:
    На пенсию в 40 лет? :biggrin:Ну допустим. А что делать тем,кто не так умен и успешен как Вы? Все-таки автаназия?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Эвтаназия...новое слово для вас? что вы к нему так прицепились? Отдать хату и доживать на полном пансионе (за отсутствием детей) не такая уж плохая идея, но реализуется в части случаев скотами....
    В ответ на: На пенсию в 40 лет?
    за 10 лет работы, отпуск у меня бывает 7 дней раз в 2 года, работа в конечном счете-моя жизнь, 40 это мечта и я не знаю что можно делать если не работать, а не тех кто не так "успешен" как я мне побоку, я адрессно помогаю больным детям, изредко бабушкам, НО Я НЕ ГОТОВ ОТЧИСЛЯТЬ деньги непонятно кому.

  • А те деньги,что отчисляете кроме ПФ - понятно кому?Их (деньги) не жалко?
    Жизнь - это езда на велосипеде,перестаешь крутить педали и падаешь.Какие на хрен 40 лет? :biggrin:
    А если я не хочу отдавать хату и идти в богадельню,тогда что? Как со мной следует поступить?
    У чукчей был милый обычай,душить престарелых родителей.Не перенять-ли? Много проблем можно решить :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А те деньги,что отчисляете кроме ПФ - понятно кому?Их (деньги) не жалко?
    ндфл имеете ввиду? их нет, не жалко,да и жалко не коректное слово, тут я знаю что помимо карманов, кормится армия, мвд и т.д.
    В ответ на: Жизнь - это езда на велосипеде,перестаешь крутить педали и падаешь.Какие на хрен 40 лет?
    да я не спорю, но мечта нужна.
    В ответ на: А если я не хочу отдавать хату и идти в богадельню,тогда что? Как со мной следует поступить?
    это ваш выбор, почему кто-то должен с вами как-то поступать, но и кормить вас, я, допустим не хочу
    В ответ на: У чукчей был милый обычай,душить престарелых родителей.Не перенять-ли? Много проблем можно решить
    не передергивайите

  • дисскусия уходит в никуда...назовите мне причины, по которым я должен кормить сегодняшних пенсионеров.

  • Я еще не на пенсии,но собираюсь.Мой рабочий стаж,наверное больше чем вам лет и когда вы учились,я платил вам стипендию,ну да и Бог с ней.
    А вот с чего вы взяли,что будете меня кормить? :eek:
    Я,как и большинство людей моего поколения,себе на пенсию вполне заработал.
    Вы никого не кормите,а обеспечиваете свою будущую старость.Ну а если этими деньгами распорядятся как-то не так - это уже другой вопрос.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ,я платил вам стипендию,ну да и Бог с ней.
    огромное вам спасибо, я не отказываюсь от ндфл, оно надо, я протиф пенсионого фонда.
    В ответ на: Я,как и большинство людей моего поколения,себе на пенсию вполне заработал.
    и снова я вас поздравляю, то, что вы накопили, проели люди другого поколения, а вы будете проедать, то, что "коплю" я.
    В ответ на: обеспечиваете свою будущую старость
    "блажен кто верует"...мне до пенсии еще 30 лет, а скорее всего 35(поднимут возраст, как не крути), даже с учетом того как мы живем сейчас(+- стабильно) через 30 лет мои "накопления"-труха, а гарантии работы данной пенсионой системы у меня нет(ДА ОНА НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ), т.е. через н-лет систему сменят или отменят, т.е. щас я дари кому-то деньги.
    В ответ на: Ну а если этими деньгами распорядятся как-то не так - это уже другой вопрос.
    это тот же самый вопрос

  • назовите мне причины, по которым я должен кормить сегодняшних пенсионеров.
    ________________
    Сегодняшние пенсионеры создали то, что за 20 лет ещё не доразворовали.
    Мои вот работали в оборонке, и, видимо, хорошо работали, раз из-за ракет, сделанных по их расчётам в том числе, не случилось войны за последние 65 лет, 30 из которых Вы живёте тут - в России...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Потому что они кормили своими отчислениями тех, кто выходил на пенсию в 70-80 годах. Возможно ваших родных. Такая система была пенсионная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С пенсионерами, вопрос тяжелый. Способно ли наше общество их прокормить? Не в позорном варианте, а по-настоящему. У меня ответа нет. С другой стороны многое от чего мы получаем доходы создано ими. Как быть-то?. Убить их всех или дать возможность достойно дожить остаток жизни? Вопрос вопросов, но вот предлагаемая нищета пенсов это не решение. Лучше смерть. чем позор нищеты. (имхо).

  • Учитывая,сколько денег правительсво влупило только в АВТОВАЗ,я думаю,что может прокормить...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: я думаю,что может прокормить...
    Весь вопрос в том , ХОЧЕТ ли оно это делать. Для себя они обеспечили огромные пенсии, блага и достаток, ну а остальные уж как смогут.


  • Нет,не хочет!Однозначно... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.11.10 01:23)

  • В ответ на: Нет,не хочет!Однозначно... :спок:
    В этом всё и дело. Чиновнички с огромными окладами, строительство дорогущих зданий. игра на разных всяких это не пополняет пенсионный бюджет (имхо), а разоряет его. Так что же делать-то?

  • В ответ на: Чиновнички с огромными окладами, строительство дорогущих зданий. игра на разных всяких это не пополняет пенсионный бюджет (имхо), а разоряет его. Так что же делать-то?
    менять власть!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем principium (31.10.10 13:28)

  • В ответ на: менять власть!
    На кого? На Немцова с Каспаровым и Лимоновым? На фига мне такая альтернатива.

  • цитата] менять власть!

    Что Вам для этого минимально необходимо? (Пенсионер) (Весьма заинтересованно.)


  • Мне?Ничего.Я (лично)власть менять не собираюсь,поскольку не имею:желания,способностей, призвания её (власть)принять.Но я готов(всем,чем смогу)поддержать человека(группу людей)которые смогут обеспечить справедливое,достойное проживание гражданам этой страны...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.11.10 01:24)



  • Очередного "поводыря" ждём-с значит... Ну до пенсии однако ждать Вам.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.11.10 01:24)

  • В ответ на: Очередного "поводыря" ждём-с значит... Ну до пенсии однако ждать Вам.
    А Вы мне предлагаете возглавить,что ли? :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем principium (31.10.10 18:12)

  • В ответ на: Учитывая,сколько денег правительсво влупило только в АВТОВАЗ,я думаю,что может прокормить...
    А вы не думайте, а посчитайте
    Средняя пенсия в росии 60 тыр, помножте на 40 млн пенсионеров- получите 2,5трлн
    Поддержка автоваза что-то на уровне 100 млрд.

  • В ответ на: Средняя пенсия в росии 60 тыр,
    цитата] Да ну?!Это где ж такая...пенсия,тфу ты,зарплата?Я уже в пути!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на:
    В ответ на: Поддержка автоваза что-то на уровне 100 млрд.
    Да ну?Это за три последних месяца,что,ли?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • проясните поцжалуйсто насчет 60 тыр пенсии, прикалываетесь?

  • По данным Росстата, средняя пенсия в стране составляет 7596 рублей.
    http://npf.investfunds.ru/news/17517

    7596 р. х 40 млн = 303,84 млрд

    Люди стареющие, на пенсии — ценнее, важнее, в первую очередь. Как их можно обделять, жалеть для них денег?! Да, они уже ничего не производят, но сколько было ими сделано для страны и государства! Ведь говорят: старики что дети.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: проясните поцжалуйсто насчет 60 тыр пенсии, прикалываетесь?
    Господин,наверное из "этих",х/з,может у них уже и такая пенсия...(средняя)

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Подключите моск.
    60 тр в год

  • Это за год, уважаемый
    http://www.rcb.ru/news/33683/

  • В ответ на: Люди стареющие, на пенсии — ценнее, важнее, в первую очередь. Как их можно обделять, жалеть для них денег?! Да, они уже ничего не производят, но сколько было ими сделано для страны и государства!
    Да вот уж нет. Для России важнее и первостепеннее всего должна быть молодежь, дети, увеличение рождаемости. При чем прежде всего коренное население.
    А чт такого они создали для государства? Завели его в экономический тупик, а потом спровоцировали расчленение??

  • средняя пенсия в франции 1300 евро, что равна 55 тысяч рублей, а в россии средняя пенсия 6 тыс рублей из которойна квартплату уходит половина а другая половина на помощь детям, как жить

  • В ответ на: А чт такого они создали для государства? Завели его в экономический тупик, а потом спровоцировали расчленение??
    постарайтесь развить тему, в особенности про "спровоцировали расчленение". Ведь давно уже доказано, что великую страну развалили в результате заговора иностранные враги

    Исправлено пользователем Куклачёрт (31.10.10 11:07)

  • если ты ни дня во франции не работал, что редко, то тебе будут платить 450 евро

  • Сегодняшние обычные пенсионеры, будучи еще работающими людьми, планы развала экономики и страны не писали, решений на высшем уровне не принимали. Не путайте создателей подгорелой яичницы и обладателей божьего дара.
    А как раз те, кто помог дойти до "экономического тупика"и "расчленил", обеспечены по самое не хочу вместе со своими семьями в нескольких поколениях.
    Дети — безусловно. Поэтому повторю: старики что дети. И те и другие — особые социальные группы, которым необходимо и особое отношение государства. А в России для них только на бумаге и в отчетах министерств всё делается.
    Когда речь идет вообще о людях, по меньшей мере странно утверждать чей-либо приоритет на достойную жизнь. Ну да, забыла, что старики всегда молодым жить "мешают". А Вы своим родителям готовы отказать в достатке на склоне лет, возьметесь ли Вы объяснять им, что они не представляют никакой важности ни для кого и могут доживать как придется?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: С пенсионерами, вопрос тяжелый. Способно ли наше общество их прокормить?
    Способно и обязано.
    Собственно нужно решить вопрос с вывозом капитала и восстановить промышленность. На современном этапе развития технологий "кормить" пенсионеров должны роботы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: На кого? На Немцова с Каспаровым и Лимоновым? На фига мне такая альтернатива.
    Нужно менять вообще политическую парадигму. Пока в политике деньги решают больше чем реальные идеи и дела - власть так и останется в руках негодяев, которые ради максимальной прибыли попрут все нормы морали. Если же нивелировать силу денег силой идей - то всё у нас получится.
    Думаю, что победа будет неизбежно в руках тех кто овладеет интернетом. Понимаю это власти начали наступление с целью установить полный контроль над ним.
    Но факт остаётся фактом - официальные ресурсы одни из самых малопосещаемых. Они никому не интересны - визиты на них носят случайный характер.
    Будущее за той или иной формой интернет-правительства. Как никогда ныне сильна техническая база под идеей прямого народовластия.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!


  • Ну это вы зря так.Я Эти фамилии в ночь никогда не произношу,Как говорится-окстись! :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.11.10 01:26)

  • В ответ на: как жить
    А это надо, на пенсии? Вы главное взносы, на хорошую жизнь чиновникам пенсионного фонда отчисляйте, которым всегда не хватает на пенсионные выплаты.

  • В ответ на: Собственно нужно решить вопрос с вывозом капитала и восстановить промышленность.
    Ну и кому это из властных бонз нужно? Если можно поименно.

  • Вот если честно, то я к политике отношусь с отвращением, просто вынужден политические темы обсуждать.
    Насчёт идей. где они? Прав был Сталин когда сказал, что с их уходом наступит эпоха политических пигмеев (самы сипатичный из них Лёня Брежнев- имхо). Идей-то нет, как не крути. нет их.
    В ответ на: Думаю, что победа будет неизбежно в руках тех кто овладеет интернетом.
    Добьетесь со своими выкриками, что и интернет запретят. У нас это запросто, на запрещение всего живого работают огромные, чудовищные по силе механизмы, которых бы зябь пахать, но никак не получится.

  • В ответ на: Завели его в экономический тупик, а потом спровоцировали расчленение??
    И это всё натворили теперешние пенсионеры. :спок: И пенсию человечью хотят...

    Годков Вам сколько будет? В чём преуспели и что создали? Что Вы умеете и кто Вас учил? На чём взросли, на чьих хлебах?
    Не возникает уверенности в будущем России, если именно Вы активно возьметесь решать вопрос увеличения рождаемости. Ваши дети Вас и пришикнут за ненадобностью... Эх, ма...

  • Ну так на кого на Зюшку с Жиром?
    Настоящих лидеров загнобили ещё на подступе к власти. Удушили подушкой в младенчестве (имхо). Пустыня у нас на политическом "Олимпе" ) опять же имхо).

  • В ответ на: Как никогда ныне сильна техническая база под идеей прямого народовластия.
    Подробней бы...

  • Вам резюме выложить?
    Создал много чего, не волнуйтесь за меня.
    Кормили меня родители, их готов содержать, остальные пенсионеры меня не волнуют, вообще

  • Планы они может не писали, но работали плохо. Или вы хотите сказать, что несуны и бракоделы сплошь были из верхушки партии?

  • Еще бы привели статистику по производительности труда во франции и в россии, совсем бы хорошо стало

  • Какие у Вас есть основания и, главное, доказательства плохой работы в прошлом веке, воровства, бракодельства пенсионеров? Про мотивы и спрашивать не хочу — мимо темы "Будущее пенсионеров". О своем пенсионном житии подумали, начали заботиться? Государство-то не подмога в этом вопросе: денег у него мало. С каждым годом пенсию всё меньше начисляют (методики такие хитрые), сколько бы человек ни проработал.
    Если отдельно говорить об ушедших на отдых чиновниках со спецпенсиями, то считаю, что многим из них надо урезать эти денежные выплаты и тем самым разгружать бюджет, ПФ и прочее. Или перераспределять на других — получающих пенсию не больше 5 тысяч рублей.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ...остальные пенсионеры меня не волнуют, вообще
    Зачем Вы здесь в таком случае? Дельного-то ничего и не сказали о будущем пенсионеров. Одно понятно: от Вас его ждать бесполезно.

    На первого: думается, пока везде воруется - ни детям, ни старикам ни хрена не обломится. Будущего у Общества нет.

  • Очень простые доказательства. Поколение сегодняшних пенсионеров, т.е те, кто вел трудовую деятельаость в 70е-80е, оставило нам развалившуюся страну с многомиллиардными долгами. Так и за какие заслуги им полагается пенсия в 500 евро. 6тыр самое то

  • В ответ на: Так и за какие заслуги им полагается пенсия в 500 евро. 6тыр самое то
    а вот это правильно, на большее они не заработали, а то первоначально их Ваших слов следовало, что им платить совсем не надо. 6 штук хватит

  • В ответ на: Люди стареющие, на пенсии — ценнее, важнее, в первую очередь
    чем ценнее, чем важнее??? Объясните, а то 20 постов сопли какие то...для меня ценнее мои бабушки, а остальные побоку....я+мама+папа отчисляем больше чем они получают, зачем? Создали?? Вообще бред какой-то, они за это зп получали и в заслугу им это ставить как минимум глупо.

  • Я скажу Вам по-другому: "заслуга" одна, и не сладкая, не радостная, где и как бы ты ни жил, — старость, период жизни человека, в который к нему ни у кого уже не может быть никаких претензий (вспомните "лежачего не бьют"). Иначе, нужно назвать любого выступающего с обвинениями негуманным человеком.
    К сожалению (или к счастью), мы не выбираем, где нам родиться, это даже не всегда зависело и от наших родителей. Где жить — выбор, при наборе определенных условий, есть, но не у всех. "Плох тот ученик, который не превзойдет своего учителя", посему не ругайте Вы людей уже немолодых, изломанных советской властью, войной, не судите их, прошу, — а порадуйте своих маму и папу тем, как Вы будете строить свою жизнь и как Вы будете жить, и вот на это стоит потратить силы и время.
    Извините, если высказалась, на Ваш вгляд, поучительно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Господи, а войну то вы к чему пришили? Абсолютное большинство сегодняшних пенсионеров войну не видело. Я про ветеранов войны вообще ничего не писал, они действительно заслужили, и о них государство заботится, что вполне закономерно

  • В ответ на: "Плох тот ученик, который не превзойдет своего учителя", посему не ругайте Вы людей уже немолодых, изломанных советской властью, войной, не судите их, прошу,
    опять сопли...у моей матушки в доме живет одна бабушка, весь дом(а именно ее ровесники) говорят что она была проституткой, и сын у нее наркоман, с 30 летним стажем, не один десяток на иглу посадил и мне ее не осуждать????

  • В ответ на: старость, период жизни человека, в который к нему ни у кого уже не может быть никаких претензий (вспомните "лежачего не бьют").
    Ну это сугубо ваше мнение. Я считаю, что человека нужно судить по заслугам а не по возрасту. Да я и не призываю никого бить

  • Сопли, бред... Мне Вам отвечать не хочется.
    Я не Ленин на броневике, призывающий всех встать под его знамена. Мне любое мнение интересно узнать, но не для того, чтобы навесить на него ярлык.
    Dixi

    Главное — погладить КОТА.

  • Поколение сегодняшних пенсионеров, т.е те, кто вел трудовую деятельаость в 70е-80е, оставило нам развалившуюся страну с многомиллиардными долгами.

    Однако, страну они вам оставили. И нефть-газ тоже.
    Что оставит после себя поколение-планктон, ведущее "трудовую" деятельность в 2000-2010?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Что оставит после себя поколение-планктон,
    и еще одна звезда :ха-ха!: вы то надо думать у станка стоите? Производите вечное доброе?

  • Ну всю нефть-газ проесть за 20 лет физически невозможно, слишком богата земля русская. Хотя самую легкую нефть, да, проели.

  • И справедливости ради "поколение-планктон" полностью рассчиталось с долгами предыдущего поколения

  • Производите вечное доброе?

    Ну что вы... куда мне до вас:улыб:
    Исключительно сиюминутное и злое:улыб:
    Ну ниче, ниче, пресбиопия - она неминуема с возрастом:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "поколение-планктон" полностью рассчиталось с долгами предыдущего поколения

    Чем?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И справедливости ради "поколение-планктон" полностью рассчиталось с долгами предыдущего поколения
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/484679/ Да неужели?!Поколение-планктон задолжало больше,чем весь СССР за все годы своего существования...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Ну что вы... куда мне до вас
    ну то что вам до меня как до луны, я знал и раньше, но все же вы что-то производите или что-то делаете полезного? Вы не офисный планктон? Вы старикам помогаете или тока чешите на форуме?

  • Я вообще считаю что нет никаких долгов, И? раскажите кому и за что я и мое поколение должны? Тока пожалуйсто без ВВ этот долг и без вас очевиден.

  • В ответ на: Я вообще считаю что нет никаких долгов, И? раскажите кому и за что я и мое поколение должны? Тока пожалуйсто без ВВ этот долг и без вас очевиден.
    Если не считать ВВ,то какие долги старшего поколения,в таком случае были возвращены и кому?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Это я вас спрашиваю какие долги

  • В ответ на: "поколение-планктон" полностью рассчиталось с долгами предыдущего поколения

    Чем?
    С какими долгами расчиталось поколение -планктон,если внешний долг Вы не считаете?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Деньгами, друг мой, деньгами

  • С долгами СССР

  • У вас глаза болеют? Я считаю НЕТ никаких долгов, кроме великой отечественной

  • В ответ на: У вас глаза болеют? Я считаю НЕТ никаких долгов, кроме великой отечественной
    Понял,отстал... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.
    Вторая ссылка доставляет особенно: "Ученые из Сельскохозяйственного института Варшавы провели анализ кусочка мыла, созданного нацистскими профессорами. Фашисты использовали моющее средство, чтобы отмывать лаборатории, после того как в них ставились опыты на людях. Как выяснили поляки, в состав мыла, действительно, входит человеческие жиры" :ха-ха!: Я допускаю, что по соотношению солей тех или иных жирных кислот можно установить, было ли мыло сварено из растительного или животного жира, но, для того, чтобы уверенно утверждать, было ли оно сварено из человеческого (а не говяжъего, свиного, собачъего и т.д.) жира, порядочный учёный должен иметь образцы, в происхождении которых сомнений нет. Т.е., польские учёные должны были сами сварить мыло из человеческого жира. :злорадство: Или, просто, эти неизвестные "польские учёные" такая же фикция, как большинство их безымянных "британских коллег"? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Глядя на современную реальность,становится понятно,что когда ваше поколение достигнет пенсионного возраста,платить пенсию вам будет не с чего,да и не за что :dnknow: Какая от вас польза?
    Ну а мы,которые постарше,раз уж умудрились дожить , поживем маленько на халяву,ага?
    А чо,ништяк!Получил пенсию и поехал на Новую Зеландию отдыхать :tease: А вы работайте ... работайте :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Т.е., польские учёные должны были сами сварить мыло из человеческого жира.
    Думаю, что для идентификации человеческого жира варить из него мыло вовсе не обязательно. А образцы жира можно получить в любой анатомичке или (если уж Вам претит такой вариант), выпросив у косметолога отходы липоксации.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, что для идентификации человеческого жира варить из него мыло вовсе не обязательно.
    Как можно идентифицировать, из какого жира было сварено мыло? Мне действительно непонятно. :dnknow:

    Думаю, всё-таки, что данные "польские учёные" - выдумка израильских бульварных журналистов. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А образцы жира можно получить в любой анатомичке
    Кстати, судя по материалам Нюрнбергского процесса, на которые Вы ссылаетесь, немецкие учёные так и поступали. Другой вопрос, что, почему-то, из вещдоков обвинение смогло предъявить только отпечатанный рецепт приготовления мыла из (неизвестно каких) остатков жиров. (Интересно, меня одного удивило то, что в рецепте вес жира указывался в фунтах, а все остальные инградиенты - в метрической системе?). Получается, бумажка уцелела, а обломки довольно сложного и большого механизма - нет... :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кстати, судя по материалам Нюрнбергского процесса, на которые Вы ссылаетесь, немецкие учёные так и поступали.
    Возможно, но хозяйственная утилизация трупов противоречит базисным моральным нормам, сложившимся у европейских народов.

    Caveant consules!

  • Т.е., противоречий в показаниях свидетелей Вы в упор не замечаете?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На мой взгляд, запрет на оспаривание результатов Нюрнбергского процесса - в интересах России (и, вероятно, так будет всегда). Конечно, европейская практика уголовного преследования за сомнения в Холокосте в свете уровня европейских свобод выглядит несколько странной (как иронизируют мусульмане, "в Европе можно безнаказанно говорить, что нет Бога, но за отрицание Холокоста тебя посадят в тюрьму"), но надо четко понимать, что России подобный ревизионизм крайне не выгоден, и благонамереннось "ревизионистов" (а эта линия дискуссии пошла с того, что в одной из цитируемых статей в "защиту прав пенсионеров" автор ни с того ни с сего начал заниматься "ревизионизмом") должна вызывать большие подозрения.

    Caveant consules!

  • "Если факты не укладываются в рамки теории - тем хуже для фактов" (с)

    ЗЫ Всё-таки, тешу себя надеждой узнать от Вас НАУЧНЫЕ методы определения сырья, использованного когда-то для варки мыла.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я не биолог и не знаю, содержится ли в жире ДНК, но ведь палеонтологи по косточкам определяют принадлежность особи с точностью примерно до отряда.

    Caveant consules!

  • Деньгами, друг мой, деньгами

    из тумбочки?:улыб:или из коробки из-под ксерокса? :спок:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну, от ДНК, после многочасовой варки со щелочью ничего не остаётся, думаю это очевидно... Обращаясь к Вам с просьбой указать методы "польских учёных", я рассчитывал на Вас не как на биолога, а как на специалиста по поиску информации. А то получается, что первая Ваша ссылка вне критики просто потому что табу, а вторая, уж извините, на откровенный журналистский бред похожа. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а вот это правильно, на большее они не заработали
    А то за счет чего РФ живет (газ, нефть) появилось благодаря труду инопланетян? В последние 20-ть лет, что в РФ сделано (только про вино-водочные и табачные предприятия не надо)?

  • Первоисточник в виде научной статьи найти не удалось, но во всех публикациях фигурирует имя ученого - Полина Шумера.

    Ее пресональная страница - http://www.goldenline.pl/paulina-szumera , так что можете задать ей вопрос о методах исследования сами.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какая от вас польза?
    А от вас какая польза?

  • В ответ на: В последние 20-ть лет, что в РФ сделано
    И оптоволокно, по которому мы сейчас флудим, проложили еще при Сталине. :спок:

    Caveant consules!

  • Что-то мне подсказывает, что не стоит загружать даму, чьей специализацией являются "Human Resources Marketing /Reklama /Public Relations" вопросами о методах анализа происхождения мыла. Да и работает она явно не в с/х институте... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Б. Мыло из жира евреев
    На Нюрнбергском 'процессе советской стороной утверждалось, что из жира убитых немцы делали мыло (20). Эта пошлая, страшная сказка регулярно, в течение десятилетий всплывает в мировой прессе, подобно чудовищу озера Лох-Несс. С поэтическим вдохновением она была изукрашена Симоном Визенталем (21): "В последнюю неделю марта (1946 г.) в румынской прессе появилось уникальное сообщение: в маленьком румынском городке Фольмигени со всей торжественностью была совершена церемония погребения на еврейском кладбище 20 ящиков мыла ...На ящиках стояла надпись R.J.F. - "чистый еврейский жир". ...В конце 1942 г. первый раз появляется ужасное слово - "транспорт для мыла". Это было в Варшавском воеводстве, а фабрика находилась в Галиции, в Бельзеце. На той фабрике с апреля 1942 г. по май 1943 г. переработано 900 тыс. евреев на сырье... Культурному миру трудно понять, с каким удовольствием нацисты и их жены смотрели на это мыло.
    В каждом куске они видели цирковой трюк, с помощью которого туда был упрятан еврей, который мог бы быть вторым Фрейдом, Эйнштейном или Эрлихом...
    Погребение этого мыла... выглядело как что-то противоестественное. Зачарованная печаль,сидевшая в этом маленьком предмете ежедневного пользования, разрывала даже окаменевшие сердца людей XX века. В атомный век возврат к темной средневековой кухне ведьм действует как привидение. И все же это правда!"
    В 1990 г. израильский "эксперт по холокосту" Шмульц Краковский сообщил, что мыло из евреев является выдумкой. С неподражаемым нахальством он добавил, что сказку эту сочинили немцы, чтобы причинить евреям душевные страдания! (22).

  • В ответ на: И оптоволокно, по которому мы сейчас флудим, проложили еще при Сталине. :спок:
    Если быть точнее, то принцип передачи света, используемый в оптоволоконной технике был впервые продемонстрирован в 19 веке и не в России.
    Конечног, если вам приятнее считать, что оптоволокно изобрели Чубайс с Кудриным, то - считайте.

  • А колесо изобрели вообще в незапамятные времена. Вы этим удовлетворитесь, если прекратится выпуск и импорт автотранспорта?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая от вас польза?
    А от вас какая польза?
    =====================================
    От меня? :eek: Ну как вам сказать ... Не буду описывать свои трудовые подвиги,но поверьте,пенсию я заработал :спок: Если по справедливости,то такую,что действительно можно было летать куда-нибудь каждый год:yes.gif:Но дадут конечно столько,чтоб только с голоду не сдох:хммм: Ну да и ладна,не пропадем:хехе: В настоящее время только деятельность газовиков -нефтянников дает реальный выхлоп,вот они и смогут претендовать на пенсию в будущем.
    Все остальные только создают суету и не производят никаких благ,а в основном,только вредят.
    Если сейчас закрыть все бизнес-центры,заметят это только те,кто там сидит и члены их семей. Правда,таковых уже накопилось немало.
    Так что увы,перспективы вашего выхода на пенсию очень туманны :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Сделано. Если бы использовались те методы добычи газа и нефти, что были в 1985 году, то сейчас не 500 млн т. нефти добывали бы в год, а только бы 300-350. Это же касается и черной и цветной металлургии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>Как можно идентифицировать, из какого жира было сварено мыло?
    Ну если липиды различаются по составу - то запросто. Жирные кислоты при варке переходят в мыла практически неизменными. Вопрос лишь в том - насколько существенно отличается человеческий жир от другого животного.

  • Дык, я и предполагал с самого начала, что максимум - можно дифференцировать животное/растительное сырьё. Приятно получить подтверждение своей логической цепочки от профессионального химика. :смущ:

    ЗЫ Если учесть, что при изготовлении мыла в то время запросто могли мешать жиры самого разного происхождения (ну, например, ворвань с каким-нибудь растительным маслом) задачка становится совсем неразрешимой... Что за гениальный метод изобрели безымянные "польские учёные"?.. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вопрос лишь в том - насколько существенно отличается человеческий жир от другого животного.
    Баран, корова и свинья - из одного отряда, но соответствующие жиры запросто отличаются по запаху, температуре плавления и т.п. Очевидно, такое различие обусловлено различиями хим.состава.

    Caveant consules!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну вот сами же и подтверждаете - жиры по составу разные. Мыла будут получаться тоже разные. Т.е. вопрос в принципе решается - как его решить на практике, это уже другое дело.

  • ННП
    .Вы чо,собрались из пенсионеров жир топить? :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: .Вы чо,собрались из пенсионеров жир топить? :eek:
    В свете заявленной темы "про пенсионеров", меня тоже насторожил плавный переход на обсуждение технологии производства жирных кислот из "человеков".
    Будем надеяться на благоразумие форумчан.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну вот сами же и подтверждаете - жиры по составу разные. Мыла будут получаться тоже разные. Т.е. вопрос в принципе решается - как его решить на практике, это уже другое дело.
    Просто обратите внимание на состав говяжьего жира: "В нем содержится до 65% насыщенных жирных кислот, главным образом пальмитиновой и стеариновой, до 44% олеиновой кислоты и 2-5% линолевой." Т.е., понятно, что соотношение кислот даже для пищевого жира колеблется почти на 15%. Что там можно проанализировать при таких разбросах - не знаю. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Во второй ссылке Доцента фигурирует фраза: "Однако в связи с тем, что у обвинения не было технологических возможностей, которые есть сейчас, данное преступление фашистов против человечества доказать тогда не удалось." Определить процентное соотношение солей жирных кислот в мыле химики были способны ещё в конце 19 века. В середине 20 века, очевидно, это могла бы сделать лаборатория любого крупного унивеситета, химического или медицинского института... Что же там "изобрели" "поляки"?...:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Всё-таки, тешу себя надеждой узнать от Вас НАУЧНЫЕ методы определения сырья, использованного когда-то для варки мыла.
    Жир человека и жир животных в целом идентичны, но если взять и точно измерить пропорции высших жирных кислот, летучих жирных кислот. полиненасыщенных - то выяснится, что эти пропорции различны.
    Биохимия травоядных довольно существенно отличается от биохимии грызунов, хищников или всеядных. Возможно было бы сложно отличить жир свиньи от жира человека - ведь строение организама похожее - свинья также - всеядное существо - однако у свиньи по счастью вырабатывается гораздо больше стеаратов (собственно поэтому сало "твёрдое" при комнатной температуре).

    Тем не менее ангажированность "польских учёных" налицо. То, как они проводили эксперименты не освещается, а результаты гуляют по интернету по принципу - "то что было сказано 100 раз становится истиной".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Выскажусь цинично: этот закон подоспеет как раз к тому времени, когда в пенсионный возраст вступят те, кому в начале 1990-х было под сорок
    А я бы проголосовал за увеличение пенсионного возраста. Жить стали в среднем дольше, так почему бы и не поработать подольше. 60 лет в современном мире - это никакая не старость. В 60 лет до немощности еще далеко. Так что года на 2-3 вполне можно бы возраст пенсионный сдвинуть.

  • Так что года на 2-3 вполне можно бы возраст пенсионный сдвинуть.

    Сдвинут, сдвинут, тем более как бы по просьбам трудящихся получается :спок:
    Вот интересно только - насколько отличается среднестатистическое здоровье среднестатистического жителя, например, Краснодарского края от здоровья аналогичного возраста жителя Красноярского края?
    А среднестатистическое здоровье среднестатистического сварщика от среднестатистического здоровья менеджера по продажам?
    А среднестатистическое здоровье вырастившей двоих-троих детей женщины от среднестатистического здоровья нерожавшей?

    Ну и факт : НСО и Нск в частности - самые неблагополучные в России по уровню онкологических заболеваний.
    Так что у нас экономия ПФ:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: НСО и Нск в частности - самые неблагополучные в России по уровню онкологических заболеваний
    это правда? САМЫЕ неблагополучные в РФ? :eek:
    В ответ на: А среднестатистическое здоровье среднестатистического сварщика от среднестатистического здоровья менеджера по продажам?
    Смотря какая деталь здоровья. Работал торговым и супером и регионалом. Знаете, как у них нервы "летят"? То и дело хватаешься то за сердце, то за голову :biggrin:

  • это правда? САМЫЕ неблагополучные в РФ?

    Одни из самых - точно.
    В ответ на: Справка: В 2009 году в НСО было выявлено 11 220 больных злокачественными новообразованиями, заболеваемость в области составляет 423 человека на 100 тыс. населения. Средний показатель по РФ — 368 чел. на 100 тыс.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/68113/ - Раковый корпус - НГС.НОВОСТИ
    Новосиб стоит на граните с повышенным радиоактивным загрязнением +отходы 80-ого +близость к семипалатинскому полигону.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • За всякую такую шнягу, типа вредное производство и многодетные родители, естественно нужно продумать досрочный выход на пенсию. Но сколько у нас в стране сварщиков и многодетных матерей- ну процентов 10. Остальным однозначно возраст нужно поднимать

  • Есть еще один резерв. Ведь 35% из общего количества пенсионеров уходит на пенсию досрочно в 45-50 лет, при этом продолжают спокойно работать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но сколько у нас в стране сварщиков и многодетных матерей- ну процентов 10
    У нас 5-6 месяцев в году зима, и достаточно холодная, которая весьма неблагоприятно влияет на организм (не только верхние дыхательные пути). Т.е. здоровья к 60-ти годам явно не прибавляется. Да и ещё, если у кого есть данные по длительности проживания женщин и мужчин разных регионов Сибири и Юга России, приведите пожалуйста.
    Кстати, выходом было бы не платить в пенсионный фонд вообще. а организовать не воровской банк для всех будущих пенсионеров, где бы их отчисления индексировались с учетом инфляции и выплачивались бы при выходе на пенсию.

  • В ответ на: У нас 5-6 месяцев в году зима, и достаточно холодная, которая весьма неблагоприятно влияет на организм (не только верхние дыхательные пути). Т.е. здоровья к 60-ти годам явно не прибавляется.
    К сожалению, сей факт сам по себе не приносит денег в пенсионный фонд.
    Кстате, уже приняли какой-то закон, увеличивающий выплаты в ПФР. Ждем уменьшения зарплаты.

  • Отдать хату и доживать на полном пансионе (за отсутствием детей) не такая уж плохая идея...
    ______________________________

    Идея, может быть, и неплохая, НО при условии, что человек (пусть даже и одинокий, нуждающийся в уходе и готовый этот уход оплачивать или оплачивать частично или принимать эти услуги даром по доброте душевной тех же соседей или племянников, например) принимает данное решение ПО СОБСТВЕННОЙ доброй воле, а не принудительно.
    Разница не просто колоссальная, а принципиальная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • принципиальная? для пенсионеров-безусловно, для принятых моральных ценностей-возможно, для сегодняшних налогоплатильщиков-весьма спорна. Я собственно не против этих отчислений, при условии, что будующие поколение будет кормить меня, а так как у нас, что ни год то новость-веры нет никакой, поэтому я считаю, что лучше я отдам эти деньги родным, чем непонятно кому, да еще и чьи-то карманы набью. Сама по себе идея не плохая с пенсионным фондом, но когда стабильно низкая инфляция, в европе н-лет назад это работало, а тут случился кризись и пенсионная система не просто спотыкается, она на коленях уже.

  • В ответ на: Есть еще один резерв. Ведь 35% из общего количества пенсионеров уходит на пенсию досрочно в 45-50 лет, при этом продолжают спокойно работать.
    -------------------------
    Вы уверены насчет 35%? :безум: Ссылку плиз

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • По другим данным ( статс-секретарь — замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин) - 31% , но не ясно входят в это число военные пенсионеры. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот оно... начинается...

    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область...

    В октябре в подмосковных Горках Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета по вопросам социально-экономического положения пожилых людей. Как стало известно, министерство регионального развития РФ разрабатывает программу, которая предусматривает переселение пожилых людей в населенные пункты, где расположены учреждения, оказывающие социальные услуги.

    «То есть если сегодня он живет на селе, ему уже за 80 лет — это уже пожилой человек, мы его стараемся переселить в населенные пункты, которые имеют перспективу, там, где эти социальные услуги даются», — уточнил глава ведомства Виктор Басаргин. «Это связано с мобильной помощью, с психологическими службами, медицинской помощью», — пояснил министр.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Давно слышал, что в Германии существует (или существовала на тот момент) аналогичная программа переселения в куда более дешевую Испанию.

    Caveant consules!

  • Сами немцы охотно переселяются на старости лет в Испанию, где дешевле, теплее и море. Целые городки на побережье. Точно так же как и США штат пенсионеров - Майями. Из Москвы пенсионеры скорее поедут в Испанию, чем в Ярославскую область.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В 60-70-хх в Германии точно такая же проблема как сейчас с Турками, была с гастарбайтерами из Испании и Португалии, но постепенно ассимилировались, вот наверно сейчас обратно и отправляют.

  • И что они там будут делать со своими 150-200 (ну, пусть с доплатами - 300) евро в месяц?

    Caveant consules!

  • Сдаваемая квартира в Москве, плюс московские надбавки к пенсии. Ну и то что удалось накопить за жизнь. Ведь и у немцев в Испанию переселяются не самые бедные. А уровень цен в Испании на продукты питания не выше московских.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.12.10 13:44)

  • Ну, собственно, в таком случае, и "программа" не нужна. Но ведь не у всех пенсионеров есть квартиры, в которых живут только они одни.

    А московская надбавка не так уж и велика - она доводит пенсию примерно до 250 евро (раз мы уж говорим о переселении на Запад).

    Ну и опять же, пенсионеры часто обращаются к врачам. У нас - бесплатно. А кто их будет бесплатно обслуживать в Испании?

    Caveant consules!

  • А кто их будет обслуживать в Ярославской области? Ведь медицинское обслуживание и обеспеченность лекарствами в Москве несравнимо с тем, что наблюдается в регионах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Ярославской области их обслужат хоть как-то. В Испании (бесплатно) - никак.

    Caveant consules!

  • Давно слышал, что в Германии существует (или существовала на тот момент) аналогичная программа переселения в куда более дешевую Испанию.
    ________________________

    Неужели так же: с отчуждением недвижимости?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знаю...

    Но я надеюсь, московская программа будет добровольной?

    Caveant consules!

  • А кто бы знал... Видимо, по форме - да... А вот в какие условия будут поставлены люди реально - большой вопрос...
    Да и исходя из простой логики, если люди переселяются действительно добровольно, под это не нужны никакие программы... А учитывая, что в России есть определенный опыт переселения из одних регионов в другие, начиная со столыпинских вагонов... я бы не взялась делать никаких прогнозов... Но характер движений в этом направлении мне определенно не нравится.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но я надеюсь, московская программа будет добровольной?
    Вряд ли. :ухмылка:
    Еще Починок в свое время будучи в правительстве забрасывал пробный шар. Говорил не иначе как зачем некоторым одиноким пенсионерам квартиры на Тверском и Арбате и других улицах в центре Москвы по цене 1млн.долл?
    Идея была что-то типа переселять на окраины и доплачивать к пенсии по "европейски".
    Счас дословно не помню- много лет прошло.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Идея была что-то типа переселять на окраины и доплачивать к пенсии по "европейски".
    Учтывая несоразмерность Москвы и Ярославля, речь видимо идет о заселении Ярославской области и близлежащих земель, так как при переселении всех пенсионеров Москвы в Ярославль, придётся выселить большинство местных из квартир (имхо). Хотя, даже если московскими пенсионерами заселить пустующие деревни, бараки в брошенных колхозах, то всё равно не хватит места. Соответственно для решения вопроса нужно расширить географию расселения пенсионеров. Наиболее перспективен Северный Кавказ, куда вкладываются значительные деньги из центра, да и климат там хороший и цены значительно меньше, чем в Испании. :улыб:

  • Учтывая несоразмерность Москвы и Ярославля, речь видимо идет о заселении Ярославской области и близлежащих земель, так как при переселении всех пенсионеров Москвы в Ярославль, придётся выселить большинство местных из квартир (имхо).
    ____________________________

    С чего вдруг в Ярославль-то...
    Четко написано:
    "Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область..."

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ваш пост как воспринимать? Как возобновление общения или как: "всего доброго"? :улыб:
    А по сути Ярославль или Ярославская область не вместят пенсионеров из Москвы. ну не "соизмеримы" они. Значит остается то, что в область будут переселять некоторых, которые не в периферийных районах, а живут в "родовых" квартирах на Арбате, Кутузовском, Тверской итд.
    Если так, то с Арбата в сельскую грязь очень тяжело будет.
    Если почин будет продолжен в других городах, то возможны ли переселения из центра НСКа в "Кирзу", как считаете?

  • Дело не в том, что кому-то будет сложно отказаться от относительно комфортных условий проживания в пользу "сельской грязи", а в том, что на мой взгляд, это в принципе аморально - принудительно переселять людей.
    п.4,7

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем scanner (03.12.10 13:51)

  • Как-то смешали в статье "москвичей" и "живёт в селе".
    Или это типа в Москве нет соц.учреждений и перспектив развития?... Либо журналисты умеют только "продающие" заголовки придумывать, либо мэры-министры и правда, хрень обсуждали...

  • Ничего не смешали, в статье освещаются 2 разных события: переговоры губернатора Ярославской области с мэром Москвы о переселении пожилых москвичей в Ярославскую область (это было буквально на днях) и делается "экскурс" в октябрьские события - совещание "по вопросам социально-экономического положения пожилых людей", которое провел президент и на котором обсуждалась возможность переселения людей, в т.ч. проживающих в отдаленных поселениях с плохо развитой инфраструктурой.
    Таким образом, я делаю вывод, что ярославский губернатор старается по горячим следам подсуетиться, опираясь на "генеральную линию партии".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Еще Починок в свое время будучи в правительстве забрасывал пробный шар.
    Починка похоронят как Чингисхана - чтобы никто не знал где покоятся бренные останки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И что они там будут делать со своими 150-200 (ну, пусть с доплатами - 300) евро в месяц?++++

    Моя мама живёт в Германии шестой год, замужем за местным немцем, ещё НЕ имеет (Unbefristete Niederlassungserlaubnis) постоянной визы, но получает немецкую пенсию в 450 евро,это деньги, из которых вычтены те 5 тыс. рублей (российская пенсия), которые она оставила мне здесь на больного сына.

    В основном знакомые её мужа пенсионеры, и они получают пенсию в 1000 - 1500 тыс. евро в месяц.
    Кстати, кранкенкасса полностью оплачивает расходы моей мамы на всех врачей.

  • В ответ на: Моя мама живёт в Германии шестой год, замужем за местным немцем, ещё НЕ имеет (Unbefristete Niederlassungserlaubnis) постоянной визы, но получает немецкую пенсию в 450 евро
    А если бы она НЕ была замужем за немцем, ей бы платили пенсию? Да и вообще, она бы смогла переехать в Германию на ПМЖ (если, конечно, она сама - не этническая немка)?

    Caveant consules!

  • А если бы она ....++++

    Речь не о том, что "вот если бы бабушка была дедушкой...", а про то, что Вы рисовали безрадостную жизнь пенсионэров в Германии, мол, если бы их ссылали в Испанию, да с их 200-ми евро, да что бы они кушали, да кто бы их лечил....

    Так вот я пишу, что у тамошних пенсионеров всё нормально. Бесплатная квартира, бесплатное лечение, денег на еду-одеться-съездить раз в году в Турцию/Испанию/Россию хватает.

  • Про "тамошних", переезжающих в Испанию, я говорил лишь раз и то применительно к ситуации 20-летней давности.

    Спор разгорелся относительно того, мог ли бы наш пенсионер (пусть с московской надбавкой) безбедно жить в Испании. Ваш пример - совершенно "не в тему".

    Caveant consules!

  • Мэр Москвы С. Собянин предлагает строить на природе благоустроенные городки для пенсионеров . Такое предложение он озвучил сегодня на итоговом заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе.
    Столичный градоначальник уточнил, что, если регионы ЦФО смогут предложить территории по созданию таких городков, Москва организует обеспечение их инфраструктурой.
    Губернатор Белгородской области Е. Савченко отметил, обсуждая дорожные проблемы, что для Москвы было бы целесообразно "заняться расселенческой политикой". И Собянин предложил организовывать для желающих пенсионеров спецгородки в регионах.
    "В этом есть разумное зерно. Дело в том, что московские пенсионеры живут во многих областях ЦФО на дачах, в домиках. Некоторые и зимой живут — брошенные, холодные, некоторые — в отдаленных деревнях" .
    Мэр столицы предложил подумать над тем, чтобы выделить пенсионерам "нормальные участки". Он напомнил об аномальной жаре летом 2010 г., когда пенсионеры "задыхались в своих коробках". "Лучше пожить в хороших, благоустроенных городках на природе". Собянин уточнил, что в этих городках должны быть созданы условия для социального и медицинского обслуживания.
    Мэр пояснил, что такие городки могут представлять собой "некие благоустроенные дачные поселки".
    http://top.rbc.ru/society/09/12/2010/512257.shtml

    На местах особо ретивые подхватят инициативу московскую — и... Сдается мне, теперь не нужны больше благие намерения, которыми выстлана дорога в ад, — можно строить путь туда по любым прожектам чиновников, и "благополучное прибытие" вам обеспечено.

    Кто бы дал уже имеющим власть еще и возможность иметь и не терять разум?

    Главное — погладить КОТА.

  • В продолжение предыдущего сообщения дополнение из другого источника

    = Мэр Москвы пояснил журналистам озвученную на совете ЦФО идею строить "городки для пенсионеров". "Это громко сказано. Речь, идет о предложении некоторых субъектов предоставить территории для создания дачных поселков для пенсионеров", — сказал он. "Как вы знаете, московские пенсионеры, а их десятки и сотни тысяч, сегодня расселяются по близлежащим областям, и живут они не в самых лучших условиях - в отдаленных поселках, где нет нормальных условий, воды, коммуникаций, ни медицинского, ни социального обслуживания. И если будут такие инициативы субъектов — выделение нормальных, хороших территорий под создание дачных поселков для пенсионеров, то Москва готова оказывать содействие в подготовке и создании инфраструктуры, создании центров социального обеспечения, здравоохранения и так далее".
    "Мы считаем, что московские пенсионеры имеют право на более достойную жизнь, в том числе и на дачных поселках", — подчеркнул С.Собянин. =

    Как будто меняется суть вопроса. Но — почему только пенсионеры?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Как будто меняется суть вопроса. Но — почему только пенсионеры?
    Неверно поставлен вопрос, надо так: но - почему только московские пенсионеры?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Что-то "не греет" перспектива, лет так через д-цать, с помощью сильных мира сего попасть в "гетто"...

  • Ну, поскольку молодых работающих собираются вообще лишить пенсии, накапливаемой и выплачиваемой государством, — по принципу "сам себя уже сейчас обеспечь в старости", то гетто для будущих пенсионеров реально вполне. Да и с учетом набравшего скорость минздравсозразвития нашего по стряпанию проектов в социальной сфере — эти сегрегации реальны и для немолодых. Способы ущемления права на провозглашаемую достойную жизнь это ведомство (по сути своей превратившееся в контору по экономии средств госбюджета) тихой сапой закладывает упорно в свои приказы и постановления. Идея до обидного проста и основана на пиарном лозунге: старикам облегчим существование, если они не могут заплатить за жилье, за дорогостоящее лечение, если они одиноки, — отправим в дома престарелых, подпишем договоры пожизненной ренты и т. п. Теперь — и переселить их из привычной среды черт знает куда.

    Главное — погладить КОТА.

  • Лет через дцать порог выхода на пенсию будет задран до почти нереального уровня, это раз. Так что попасть в "гетто" (или в резервацию, если угодно), шансы будут очень малы, хотя для малой части населения реальны. Учитывая тенденцию к старению нации, у доживших до выхода на пенсию в 70 и выше может просто не остаться родственников, могущих взять на себя заботы по их содержанию. Неспособность социальных служб в их сегодняшнем виде к обеспечению стариков очевидна. Невозможность выживания у одинокого, больного и немощного человека в условиях недалекого будущего очевидна также. Теперь идем в библиотеку, берем американских фантастов 60-х годов и удивляемся: такие прогнозы уже давно были сделаны.

    ИМХО: нам, как жителям замкадья это всё равно вряд ли "светит".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Про выход на пенсию по инвалидности, не забыли?
    Именно эта статья будет главной, основной для "слива" в "гетто" ( при сумашедшей цене лечения).
    _________________________________________
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Идея до обидного проста и основана на пиарном лозунге: старикам облегчим существование, если они не могут заплатить за жилье, за дорогостоящее лечение, если они одиноки, — отправим в дома престарелых, подпишем договоры пожизненной ренты и т. п
    а что не так? ваш поток сознания безусловно найдет поддержку на форуме, благо дурачков тут много, но раскажите чем плохо пересилиться допустим из центра Нск в пригород, получить за это деньги и путешествовать по "европам"? Или вы считаете наличие БЦ, ТЦ, баров, пробок на дороге необходимым окружением для стариков? И еще-пытаясь показать себя умной, вы почему-то не сказали о том, что насильно переселять никто не собирается.

  • По инвалидности пенсии настолько малы, а затраты велики, что не выгодно. Да и у инвалидов, как правило, есть родственники.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Про идею переселения пенсионеров любой (повторяя вслед за Вами, пишу — "дурачок или умный") может и сам про- и дочитать, благо все форумские не лишены Интернета.
    А где это я утверждала, что "насильно"?

    По поводу переселения. Это, знаете ли, дело вкуса, кому что нравится и где жить нравится. Вам — одно, другому — другое. Вы хотите жить за городом, а другой человек не хочет (или, по-вашему, должен хотеть?).
    На остальное в Вашем посте — то, что не по теме, — отвечать не желаю и не вижу в этом смысла.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А где это я утверждала, что "насильно"?
    а что вой то тогда подняла? Графоманство или на работе заняться нечем?
    В ответ на: Это, знаете ли, дело вкуса, кому что нравится и где жить нравится
    и что плохого в том, что пенсионерам дадут возможность выбирать?

  • Выбирать????
    Вы живёте в России?
    Здесь пенсионерам дают выбирать только в тех рамках которые выгодны гос-ву, а то, что эти рамки сведутся к единственному ( без вариантов) ответу - ДА на любой заданный вопрос? Что, Чем, Как, и Куда будет выбор?
    ________________________________________-
    Тише - Дальше

  • Я то в России, а вот вы наверно в мордоре.

Записей на странице:

Перейти в форум