Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • http://www.newsland.ru/News/Detail/id/577710/cat/42/ так оно видится с кремлёвских стен.

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • автор фантазии даже подписаться постеснялся.

  • Если честно, кроме заголовка ничего не читал :dnknow: но, то что систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!! Когда слышу по радио призывы к дополнительным взносам :зло: хочется плакать :cray-1:

  • Какое у них может быть будущее, если на одну пенсию жить?

  • а что собственно нового афтур статьи ожидает? фсе уже давно действует...

  • В ответ на: систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!
    Расскажите, где лучше?

  • Где лучше? Пенсионное обеспечивание депутатов и гос. служащих Российской федерации, чья пенсия составляет не 15-20% зарплаты, а чуть ли не 60%.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это вы к чему влезли? К тому, что в России всё же неплохая пенсионная система? :ухмылка:
    Что опровергаете или доказываете? С чем спорите? :ухмылка:
    Я спрашивал автора, в какой стране пенсионная система лучше?

  • Вы спросили где пенсионная система лучше - и получили в ответ, что в России, но только для отдельных категорий граждан. Мне у вас что разрешение спрашивать на какие посты мне можно отвечать? В каких странах лучше? Так это легко узнать, посмотрев пенсионеры каких стран отдыхают не на огородных грядках а на курортах Турции или Кипра.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Т.е., фразу автора "систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!" вы опровергаете? :ухмылка:
    Только зачем-то спорить взялись со мной. По сложившейся дурной привычке, наверное? :ухмылка:

  • [ п. 6 ]
    Да, фразу "систем ПФ в России - говно!!! Это неприложный факт!!!" - я уточняю, так как есть в России категории пенсионеров, для которых нынешняя система делает достаточно много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем principium (31.10.10 21:14)

  • а что собственно нового афтур статьи ожидает? фсе уже давно действует...
    ___________________________

    Да нет, не всё пока, к счастью. Пока ваших (условно говоря) родителей еще не могут на законных основаниях упечь в богадельню, отобрав при этом землю и/или квартиру, собственниками которой они являются, только на том основании, что они нуждаются в медицинском обслуживании (наблюдаются у узких специалистов, получают льготные мед.препараты, иногда вызывают скорую или участкового на дом, как большинство пожилых людей... и, не дай Бог, еще попали в больницу) и при этом проживают отдельно от детей и внуков. Об одиноких пенсионерах я уж вообще молчу, их судьба предрешена - пойдут первыми...
    Пенсия облагодетельствованных принудительным, но законным переселением в дома престарелых, тоже кстати будет перечисляться непосредственно на счета этих учреждений, оказывающих "пожизненные социальные услуги". При этом на самом высоком уровне популяризируется идея передачи данного сегмента "услуг" в частные руки и устанавливаются кратчайшие сроки для принятия соответствующего закона.
    Так что делайте выводы... многое впереди... и уже скоро.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Выскажусь цинично: этот закон подоспеет как раз к тому времени, когда в пенсионный возраст вступят те, кому в начале 1990-х было под сорок, а основная масса этого поколения весьма активно боролась с "проклятым советским тоталитаризмом", мечтая жить "как на Западе" (там, кстати, дом престарелых при живых и вполне обеспеченных детях - вполне обычная судьба пенсионера).

    Caveant consules!

  • +1
    сама по себе пенсионная система порочна, и если население не убывает(а этого ни у нас ни в европе нет) она еще может как то работать, то с убылью работающего населения страна загоняет себя в долги.Собственно я за отмену пенсий-оставить минимум и по инволидности.

  • В ответ на: автор фантазии даже подписаться постеснялся.
    Он не постеснялся - он боится ответственности за пронацистскую пропаганду: "Недавно обсуждал со студентами-юристами классический хит британской военной пропаганды - варку мыла из пленных . Грубоватая работа, много ли из голодных мыла наваришь, но при хорошем пиаре верят и в такое..."

    Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.

    Caveant consules!

  • Вы не собираетесь дожить до пенсии? :eek: Или собираетесь стать инвалидом? Да уж ... разруха:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ну вас с вашими годами может и интересно дарить деньги пф, мне нет....у меня нет уверенности что платя 15 т рублей ежемесечно на протяжении 40 лет, я буду что то сравнимое получать на пенсии, которая и составит в разы меньше годков и то при учете того, что доживу, а те кто щас получают пенсию мне побоку, я лучше бы своим бабушкам эти деньги отдавал.

  • В ответ на: Однако изготовление нацистами мыла из человеческих труппов установлено на Нюрнбергском процессе и подтверждено современными экспертизами.
    А где торшеры и перчатки из кожи человеков?

  • Ну... 15руб.и даже гораздо больше с Вас если не в ПФ,так в другое место сдерут,даже не сомневайтесь :-y.
    К сожалению,наступает в жизни момент,когда молодость и здоровье кончается,а жить по прежнему хочется. И что делать? Автаназия?
    Признайтесь,это Вы не подумавши ляпнули про отмену пенсий? :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • нет подумавши, долго думал и пришел к такому выводу...я считаю каждый сам должен заботится о своей старости или дети, или еще как то, но я не хочу дарить деньги кому-то, а не родным. Я на пенсию хочу в 40 лет, за это время я перечислю в фонд 2,..млн(минимум) рублей и хрен я что получу.

  • Ясно:хехе:Вы не в теме,но все еще впереди и поезд привезет куда надо,если конечно не спрыгнуть.:хммм:
    На пенсию в 40 лет? :biggrin:Ну допустим. А что делать тем,кто не так умен и успешен как Вы? Все-таки автаназия?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Эвтаназия...новое слово для вас? что вы к нему так прицепились? Отдать хату и доживать на полном пансионе (за отсутствием детей) не такая уж плохая идея, но реализуется в части случаев скотами....
    В ответ на: На пенсию в 40 лет?
    за 10 лет работы, отпуск у меня бывает 7 дней раз в 2 года, работа в конечном счете-моя жизнь, 40 это мечта и я не знаю что можно делать если не работать, а не тех кто не так "успешен" как я мне побоку, я адрессно помогаю больным детям, изредко бабушкам, НО Я НЕ ГОТОВ ОТЧИСЛЯТЬ деньги непонятно кому.

  • А те деньги,что отчисляете кроме ПФ - понятно кому?Их (деньги) не жалко?
    Жизнь - это езда на велосипеде,перестаешь крутить педали и падаешь.Какие на хрен 40 лет? :biggrin:
    А если я не хочу отдавать хату и идти в богадельню,тогда что? Как со мной следует поступить?
    У чукчей был милый обычай,душить престарелых родителей.Не перенять-ли? Много проблем можно решить :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А те деньги,что отчисляете кроме ПФ - понятно кому?Их (деньги) не жалко?
    ндфл имеете ввиду? их нет, не жалко,да и жалко не коректное слово, тут я знаю что помимо карманов, кормится армия, мвд и т.д.
    В ответ на: Жизнь - это езда на велосипеде,перестаешь крутить педали и падаешь.Какие на хрен 40 лет?
    да я не спорю, но мечта нужна.
    В ответ на: А если я не хочу отдавать хату и идти в богадельню,тогда что? Как со мной следует поступить?
    это ваш выбор, почему кто-то должен с вами как-то поступать, но и кормить вас, я, допустим не хочу
    В ответ на: У чукчей был милый обычай,душить престарелых родителей.Не перенять-ли? Много проблем можно решить
    не передергивайите

  • дисскусия уходит в никуда...назовите мне причины, по которым я должен кормить сегодняшних пенсионеров.

Записей на странице:

Перейти в форум