Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия и 1.3 млрд на ремонт дорог в Нске

  • В ответ на: ...и рынок как не крути какой великий, мощности не загружены.
    Россия не великий рынок?!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А сколько денег в прошлом и позапрошлом году правительство туда в бухало?
    а 24 млн это ни о чем при маштабах ваза.

  • В ответ на: ...а 24 млн это ни о чем при маштабах ваза.
    Но уже не убыток...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Россия не великий рынок?!
    вы к чему меня своими вопросами подводите? да не великий, сравните в скольких странах присутствует самсунг или тоета и какова там покупательная способность, а конкурировать прийдется с такими компаниями. Был бы великим в РФ присутствовали производства того же самсунга полного цикла, а не сборочные цеха. А продукцию нашего плиткостроения в ближайшем будующем на загран рынки не пустят.

  • Простите какие 150 евро за библиотеку? Вот вам цитата, которую вы вероятно пропустили:
    "В вузах Германии обучение платное, это решение непросто далось государственным властям. В 1995-м году этот вопрос поднял Совет ректоров вузов Германии (HRK), так как проблема финансирования системы обучения стояла очень остро. После многочисленных споров на высшем уровне в ноябре 2001-го года был принят документ о платном образовании для всех студентов с первого семестра. Система образования Германии оставляет право самостоятельно устанавливать цену за обучение за правительствами федеральных земель. В среднем, учеба в вузах
    Германии составляет 500 евро в семестр."
    А кроме этого можете посмотреть в этих ссылках
    http://www.uni-versity.info/TUM/
    http://www.studentur.ru/index864.html
    Так что не всё так радужно, как вы хотите педставить. Хотя и не так плохо. Не которые цены вполне соответствуют ценам в наших ВУЗах.

  • В ответ на: А продукцию нашего плиткостроения в ближайшем будующем на загран рынки не пустят.
    Да хоть бы и так! Важно, чтобы эта продукция вытеснила хотя бы часть импортной продукции, дав при этом работу десяткам тысяч человек. Кроме того есть страны с низкой покупательной способностью, где эта продукция вполне могла бы реализовываться.
    В ответ на: Был бы великим...
    Однако на этом "невеликом" рынке присутствуют не только самсунг, и все они находят сбыт. Был бы рынок маленьким, так они вообще не стали бы связываться с продажами на этом рынке.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Важно, чтобы эта продукция вытеснила хотя бы часть импортной продукции, дав при этом работу десяткам тысяч человек.
    да не сможет она и часть вытеснить, мне лень вам по полочкам раскладывать, свою то голову включите, поищите кого вытеснили отечественные производители телевизоров, а для лучшего понимания можно предположить, что украина вытеснит(или потеснит) РФ, Францию и США на рынке строительства атомных реакторов. Про десятки тысяч мест вообще бред, они все вручную будут процессоры собирать или к каждой машинке человек для отжима будет прилагаться?
    В ответ на: Однако на этом "невеликом" рынке присутствуют не только самсунг, и все они находят сбыт
    и продают десятки тысяч, в то время как производят десятки милионов.
    Вы вообще представляете себе что такое производство и каковы шансы конкурировать у производства с П единиц вапуска в месяц и у производства с П*100 едениц? я уже не говорю про ассортимент.

  • Вы ещё скажите, что менты поступают подобным образом потому, что мол "не мы такие, жизнь такая". :ха-ха!:
    Сударь, каждый человек решает сам для себя, нарушать ему закон или нет. А что до эффективного управления, о котором вы сударь говорите, оно, в данном аспекте, возможно только в случае тотального контроля каждой минуты общения сотрудника правоохранительных органов с простыми гражданами, а так же каждую секунду общения простых граждан с сотрудниками МВД. Т.е. каждую секунду жизни сотрудника правоохранительных органов. И немедленным и максимально жёстким наказанием, применяемым как к самому сотруднику, так и к гражданскому лицу, которое либо предлагало взятку, либо склоняло на противоправные действия. Иначе никак.:миг:Вам сказать как отреагируют на это сотрудники МВД или сами догадаетесь? А простые граждане? И эту ситуацию, на данном этапе, увы, не изменит ни ЕР, ни СР, ни КПРФ, ни ЛДПР, ни ... и т.д.
    К слову сказать сударь, я представляю как изменятся лица, когда планы с повышением з/п милиционеров не сработают. З/п то поднимется, а взятки как брали так и будут брать. Пока будут давать.

  • Ну это при вашей шатии. которую надо гнать поганой метлой, нужен тотальный контроль. Вы извратили все моральные нормы, при вас сформировалось общество негодяев ( в немалой своей части). Это вы внедрили императивы разложения и предательства в общество, на вас лежит весь этот колоссальный балласт коррупции, вы гадящие около 10ти лет ответсвенны за всю эту хрень, что у нас накопилась. Придётся ответить, причем по-полной.

  • В ответ на: ...и продают десятки тысяч...
    Откуда цифра? Может быть по Новосибирской области так и будет, но не по России.
    В ответ на: ...конкурировать у производства с П единиц выпуска в месяц и у производства с П*100 едениц?
    Не один же завод выпускает П*100 единиц, скорее всего 100 заводов выпускают по П единиц в месяц...
    Самое интересное заключается в том, что и газовые и электрические плиты российского производства есть, правда там соотношение цена-качество не столь оптимально, как это нужно, так в этом направлении и работать нужно. ЕР вполне могла бы организовать вложение средств в модернизацию этого производства, правда для этого придётся у их любимых олигархов немного денег отщипнуть, чего ЕР-овцам очень не хочется делать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :ха-ха!:Любезнейший, вы бредите. Ну да бог с этим.
    Ну уйдёт ЕР с политической арены. И? Да ничего не изменится. Как несли раньше взятки, так и будут нести дальше. А так же как брали взятки, так и будут брать. Или вы считаете, что как только к власти придёт .... кто?..., как провозгласит громогласно .... что?..., так сразу коррумпированный чиновник перестанет брать взятки или милиционер, крышующий мелких торговцев, перестанет это делать и оборвав нитку, что приносила ему нехилый доход, станет служить закону?
    Или вы считаете, что как только ЕР уйдёт от власти, так невесть откуда ( откуда? :dnknow:) появятся сотни тысяч честных и деятельных людей, да как займутся обустройством страны, всем на радость. Да ещё таким способом, что никто палец о палец не ударит, но при этом всем станет хорошо и красиво. Правда как это будет тоже не понятно?
    Вы на полном серьёзе в это верите?:миг:

  • В ответ на: И если введут этот законопроект, ссылку на который я приводил, то в первую очередь он ударит как раз по представителям среднего и мелкого бизнеса. И в случае, если я захочу открыть своё дело, то подобная налоговая система заставит меня сто раз подумать над этим. И скорее всего отказаться от этих идей.
    Вам три миллиона на поддержания штанов недостаточно? Не хочешь платить налог, модернизируйся, покупай новое оборудование, создавай рабочие места, нанотехнологии внедряй и списывай в расходы.

  • Вобщем ваша точка зрения понятна. Модернизируйся, покупай новое оборудование, создавай новые рабочие места, внедряй новые технологии, списывай в расходы, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вздумай пользоваться плодами своего труда. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Ведь есть люди, которые смогут посчитать, что ты слишком много получаешь доходов. Я вас правильно понял сударь?
    А что до трёх миллионов на поддержку штанов, то занете сударь, создавая своё дело, человек стремится получить как можно больше и работать при этом в нормальной налоговой и прочей атмосфере, когда и з/п рабочего в белую офрмляется и доходы не скрываются и взятки из-за этого не платятся. Тогда и рабочие будут довольны и налоги будут платиться больше. А если ввести подобные налоги, то у предпринимателя не будет никакого стимула для дальнейшей работы. Ну поднимутся они до уровня трёх миллионов в год, а дальше? Даже если они будут делать всё, к чему вы их призываете, то практически все средства, которые они заработают сверх 3млн. будут съедаться либо подобными расходами, либо налогами, так что смысл от ведения бизнеса пропадает. А вместо него начинается странного рода альтруизм, так скажем насильственного варианта.
    А что до внедрения подобного налогооблажения, то знаете сударь, что-то мне подсказывает, что вы сами не стремитесь платить налогов больше, хотя призываете взымать их с тех, кто работает больше.

  • В ответ на: Был бы великим в РФ присутствовали производства того же самсунга полного цикла, а не сборочные цеха.
    "На заводе Volkswagen в Калуге началось производство полного цикла.
    Владимир Путин в Калуге покатался на Тигуане и осмотрел завод Volkswagen, где запустили производство полного цикла. Так в России начали делать немецкие автомобили "с нуля".

    Первыми стали Volkswagen Tiguan и Skoda Octavia." (Прошлогодняя новость)

    "21.09.2010
    Путин открыл завод полного цикла Hyundai под Санкт-Петербургом." web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А откуда сейчас черные и серые зарплаты? Уж не от высоких ли налогов, кроме 13%, еще 24 % надо заплатить?
    Кто это придумал? Не ЕР ли? Почему не хотят изменить налогообложение? А даже наоборот, доводят постепенно налог до 36%!

    Кто пишет и принимает законы, с пробелами и недомолвками в самих законах, что может трактоваться двояко, а то и трояко, и решение как трактовать принимается чиновником на месте!
    А чиновник, скорее всего, состоит в партии.

  • В ответ на: А что до трёх миллионов на поддержку штанов
    250 тыр в месяц на поддержку штанов - это не кисло. Неплохие подтяжки получатся. :улыб:
    Сколько ЧП сейчас декларирует доход больше 3 миллионов в год и как они распределены по сферам бизнеса? Я конечно не претендую на статистика налоговой отчетности... НО... По жизни хорошо знаком с большим количеством ЧП-ников, занимающихся мелкооптовыми или розничными продажами в области книжек. Речь идет о ЧП-никах с числом наемных рабочих в пределах 10-50 человек. Ни у кого 250 тыр в месяц или 3 млн в год доходов не получается.
    Да собственно и УФНС по НСО эту статистику подтверждает - согласно декларациям в НСО 10 тыс человек, имеющих доход выше 1 млн в год и 300 с небольшим, чей доход превышает 10 млн.
    Так кому реально мешает прогрессивный налог?

  • Зайдите на нормальные сайты и вы прочтете, что высшее образование в Германии преимущественно бесплатное. Конечно есть и платнные вузы и второе высшее вам никто не позволит получать просто так и на некоторых землях (западных преимущественно) собирает взнос - 500 евро. Но это только в некоторых, в Берлине же (а речь у вас как раз шла о нем) - высшее образование бесплатно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А откуда сейчас черные и серые зарплаты? Уж не от высоких ли налогов, кроме 13%, еще 24 % надо заплатить?
    Кто это придумал? Не ЕР ли? Почему не хотят изменить налогообложение? А даже наоборот,
    доводят постепенно налог до 36%!

    Кто пишет и принимает законы, с пробелами и недомолвками в самих законах, что может трактоваться двояко, а то и трояко, и решение как трактовать принимается чиновником на месте!
    А чиновник, скорее всего, состоит в партии.
    ===================================
    Не 24%,а 26,4%. Я тоже очень не люблю ЕР,но она тут ни при чем :1: При Гайдаре этот налог (ЕСН ) уже был 34,6%. Кроме того НДС был 28% и была еще куча поборов. Именно тогда люди научились воровать,а кто не научился,тот остался кругом должен ибо налоги значительно превышали прибыль.:хммм:,потом налоги снизили и больше (пока ) не повышали. Но всё еще впереди :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Шото я не заметил в статье, что ту же электронику будут делать в России, а штамповка и сборка по моему все же не полный цикл.

  • В ответ на: Зайдите на нормальные сайты и вы прочтете, что высшее образование в Германии преимущественно бесплатное.
    Технологический университет Карлсруэ подойдет? Вполне нормальный такой сайт. И ВУЗ один из лучших в Европе. :улыб:А В Берлине, в том же Гумбольдте, честно пишут - бесплатно, но не для всех, ибо местов нет и финансирования не хватает.

  • Да, это начинали по-моему с 24%. И про налоги при Гайдаре тоже в курсе, очень сложная система была.

    Так снизили. Чего остановились? Почему опять поборы идут с физических лиц, а не с крупных корпораций? Да и довести ЕСН до 36% не Гайдар придумал.

  • "Помимо Саара, плата за учебу в вузе по первой специальности отсутствует в следующих федеральных землях: Берлин, Бранденбург, Бремен, Гессен, Мекленбург-Передняя Померания, Рейнланд-Пфальц, Саар, Саксония, Саксония-Анхальт, Тюрингия и Шлезвиг-Гольштейн. Платными по-прежнему остаются образовательные услуги в землях Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Бавария, Гамбург, Нижняя Саксония." web-страница
    Напомню - речь шла что все высшее образование в Германии платное.
    Можно еще и в википедии посмотреть web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дебильно-бандитская налоговая система образовалась как раз при Гайдаре.Уже сейчас не помню все ньюансы,там их было черт ногу сломит :безум: У меня бухгалтером тогда была женщина которая говорила:Я советский бухгалтер,я воровать не умею:улыб:Ну и чо? Наделала мне долгов и ушла на пенсию,а я потом еще лет пять рассчитывался посредством реструктуризации. И запугивали меня ,и в налоговую полицию таскали ибо ничего никому не давал. Видимо теми зверскими налогами пытались с инфляцией бороться,но получилось "как всегда" :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • в случае, если я захочу открыть своё дело, то подобная налоговая система заставит меня сто раз подумать над этим. И скорее всего отказаться от этих идей.

    "Отказаться от идей" - я рыдаю......
    Да нет у вас никаких идей. Нет, не было и не будет.
    Иначе бы вы не засиживали форум просранными, демагогически бессмысленными каментами.
    Я вообще не знаю, какой дурень-пиарщик вытащил эту идею - вас, типо простого чатланина с з/платой в червонец, поддерживающего ер - партию чиновников и крупного капитала.

    Население России - 140 млн., на 10% из них приходится более 30% общих доходов по всей стране.
    24 млн. живут за чертой бедности (и это не бездельники, а например, сельские учителя)
    Прописная истина же в том, что такой социальный дисбаланс ведет страну к разложению.
    Сверхдоходы должны облагаться сверхналогами (как это делается в цивилизованном мире).
    Тем более, что еще живы люди, которые помнят период "накопления капитала" и залоговые аукционы.

    А за предпринимателей не беспокойтесь. Есть другие возможности поддержать и малый и средний бизнес, только это НЕ НАДО.
    ЕР, выступая против НДФЛ, защищает свои карманы.

    Писатели..... :ха-ха!:классики - Чубайс, Кох, Гайдар...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Образовалась-то при нем, не спорю. Но вот почему не исправили, и до сих пор не исправляют, если все "о России думают", вот это вопрос! Нет, я сам ответ знаю.
    Это больше к худякову относится.

  • Напомню, что сначала речь вообще была о стипендиях, потому что кто-то что-то слышал про Эразмус. Обо ВСЕМ высшем образовании Германии речи вроде не было. В общем и целом - там все не так просто.

    Далеко не все специальности бесплатны, далеко не в каждой земле бесплатное высшее образование вообще, да и бесплатных мест сильно ограниченное количество. И сравнивать стоит не только сумму за семестр, но и к примеру оплату того же общежития. В Европах оно обходится от 200 до 400 евров в месяц и это не люкс, а комната либо в блоке, либо в общежитии коридорного типа.
    Вики мне не надо, я имею возможность видеть ситуацию на месте.

    Конечно, если стьюдент или ученик звезды с неба рвет - за него будут бодаться ВУЗы Германии и предоставлять ему стипендии, покрывающие расходы. Но среднестатистическому выпускнику - все будет несколько сложнее.

  • В ответ на: ...а штамповка и сборка по моему все же не полный цикл.
    Вы хотие сказать, что в автомобиле кроме электроники всё остальное сборка из штампованных деталей? Металлообработки со снятием стружки не нужно?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Отказаться от идей" - я рыдаю......
    Да нет у вас никаких идей. Нет, не было и не будет.
    По себе людей не судят. Но да не суть. Я говорил о идеи создать бизнес, а вы о чём?
    В ответ на: Я вообще не знаю, какой дурень-пиарщик вытащил эту идею - вас, типо простого чатланина с з/платой в червонец, поддерживающего ер - партию чиновников и крупного капитала.
    Ох сударыня. Чем вам не нравитсята идея, которую я пропагандирую- работай и защищай свой труд? Или вам привычнее и милее идея- дай только за то, что я существую?
    В ответ на: Население России - 140 млн., на 10% из них приходится более 30% общих доходов по всей стране.
    Что они делают для получения подобных доходов?
    В ответ на: 24 млн. живут за чертой бедности (и это не бездельники, а например, сельские учителя)
    24 млн учителей? Или кого?
    В ответ на: Сверхдоходы должны облагаться сверхналогами (как это делается в цивилизованном мире).
    Примеры из цивилизованного мира пожалуйста?
    В ответ на: Тем более, что еще живы люди, которые помнят период "накопления капитала" и залоговые аукционы.
    И что?
    В ответ на: А за предпринимателей не беспокойтесь. Есть другие возможности поддержать и малый и средний бизнес, только это НЕ НАДО.
    ЕР, выступая против НДФЛ, защищает свои карманы.
    Какие именно способы поддержки?
    В ответ на: Писатели..... классики - Чубайс, Кох, Гайдар...
    А разве они не могут или не могли написать книгу?

  • В ответ на: А откуда сейчас черные и серые зарплаты?
    От желания скрыть доходы и не платить налоги.
    В ответ на: ж не от высоких ли налогов, кроме 13%, еще 24 % надо заплатить?
    И от этого в том числе.
    В ответ на: Кто это придумал? Не ЕР ли?
    А ЕР ли?
    В ответ на: А даже наоборот, доводят постепенно налог до 36%!
    Какие изменения в налогооблажении страны были за последнее время?
    В ответ на: Кто пишет и принимает законы, с пробелами и недомолвками в самих законах, что может трактоваться двояко, а то и трояко, и решение как трактовать принимается чиновником на месте!
    Сударь, у нас в стране любое слово можно трактовать как вздумается. Всё зависит от точки зрения на него.
    В ответ на: А чиновник, скорее всего, состоит в партии.
    А состоит ли?

  • Вы не под тем ником залогинились. Сколько же вас тут, и голосуете наверно также,
    и за себя, и за того парня :tease:

  • В ответ на: Зайдите на нормальные сайты
    А что, сайты для желающих уехать на обучение в Германию не нормальные? К тому же, понятие приемущественно, несколько голословно. На мой взгляд, я основываюсь, на прочитанных материалах, платное высшее образование есть практически в половине земель Германии.

  • В ответ на: Металлообработки со снятием стружки не нужно?
    А снятие стружки это полный цикл? Вы читали посты выше? Я понимаю теперь почему ваши аппоненты переходят с вами на "личности", вы либо дурак, либо умело им прикидываетесь.

  • Сударь, я не голосую. Нет необходимости. А залогинился действительно неверно. Под старым ником вышел, а пароль и забыл. Приходится пользоваться временным. Приношу извинения.

  • В ответ на: А снятие стружки это полный цикл?
    В автомобиле много деталей, которые необходимо изготовить из металла, и большинство из них подвергается обработке на металлорежущих станках, что занимает, ИМХО, не менее 50% работы. И эта работа требует довольно высокой квалификации. Что касается электроники, то так принято во всём мире, что электронику производят ведущие фирмы. Так в станках DMG системы ЧПУ, а значит и вся электроника, либо Simens, либо Fanuk, однако станки всё равно считаются DMG. Производители станков ничего зазорного в этом не видят. Надо полагать, что та же Тойота не сама делает электронику для своих автомобилей, так, что по-Вашему получается, что полный цикл изготовления какого-либо изделия одним производителем невозможен вообще.
    В ответ на: ...вы либо дурак, либо умело им прикидываетесь.
    Переход на оскорбления принимаю как то, что Вам возразить по существу нечего: обычный приём компьютерных троллей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По теме топика. После того как "новосибирское отделение партии "Справедливая Россия" направило в облсуд заявления с требованием отменить регистрацию партсписка "Единой России" на выборах в законодательное собрание региона. " представители руководства ЕР заявили "партия не имеет к программе "Новые дороги "Единой России"" отношения — программа финансируется из бюджета, а за выделение на нее 16 млрд руб. проголосовало парламентское большинство. "] web-страница
    И что только зря ТС тут распинался :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И что только зря ТС тут распинался
    Справедливости ради замечу, что Худяков - не Топикстартер. ТС как раз задался законным вопросом "Какого Х**???".
    А вот чего тут распинался Худяков, тут я с Вами соглашусь в недоумении.

  • В ответ на: Примеры из цивилизованного мира пожалуйста?
    В США при Кеннеди налог был 92% к примеру.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.10.10 23:52)

  • Лучше бы в км дорожного полотна считали нежели в рублях.....

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

Записей на странице:

Перейти в форум